Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Noticias:
#Alavés vs. S.F.C.
Inicio
Ayuda
Ingresar
Registrarse
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
« anterior
próximo »
Imprimir
Páginas:
1
...
1356
1357
1358
1359
[
1360
]
Ir Abajo
Autor
Tema: Sevilla F.C.: Cantera (Leído 2181823 veces)
0 Usuarios y 6 Visitantes están viendo este tema.
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #27180 en:
Abril 08, 2024, 11:20 Horas »
23ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-07-04-24
Municipal Pepe San Andrés.
18 horas: Alineación del
Sevilla
: Ruel, Gálvez, Rubén Jiménez, Benítez, Oliva, Álvaro Cruz, Agudo, Giráldez, Juan Manuel, Ortega y Javier García.
Banquillo: Alonso, Del Valle, Francisco Javier, Blanco y Chao.
Resultado final:
CD. CULTURAL NUEVO MOLINO
- 1
SEVILLA
- 1
___________________
23ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-06-04-24
Ciudad Deportiva de Maracena, Campo 2.
12,30 horas: Alineación del
CD. Altair
: Benítez, Luis López, Fabián, Carmona, Macías, Mario Díaz, De la Hera, Aitor Sánchez, Hugo González, René y Álvaro Rodríguez.
Banquillo: Mora, José María García, Manuel Alejandro, Comitre, Uyi y Tiago.
Resultado final:
UD. MARACENA
- 2
CD. ALTAIR
- 3 goles de Aitor Sánchez, Hugo González y Comitre
Después de 8 jornadas sin conocer la victoria, por fin llegó.
_______________________
23ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-07-04-24
Ciudad Deportiva del R. Betis.
10 horas: Alineación del
Sevilla
: Machi, Suárez, Soler, Bernal, Méndez, Ortiz, Castillo, Alfonso, Barrios, Caballero y Lociga.
Banquillo: Román, Doblas, Zamorano, Dos Santos, Marcos García, Mesa y Piñero.
Resultado final:
R. BETIS
- 4
SEVILLA
- 1 gol de Alfonso
El Sevilla prescindió de Ciria y Nico contra el Betis, por estar con el Juvenil D. H. La liga está muy decidida a favor del Betis, siendo el Sevilla segundo.
_________________________________
Partidos entre el
Sevilla
y el
R. Betis
, de la Cantera. tda. 2023-24
14
victorias
7 empates 12
derrotas
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #27181 en:
Abril 12, 2024, 11:37 Horas »
Partidos de la
Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla
de los días 8, 9, 11,m 12, 13 y 14 de Abril del 2024.
Lunes 8 de abril
18.00 horas -
Sevilla FC.
7-1
UD Tomares
(1ª Andaluza Alevín G.1 / J27)
18.00 horas -
Sevilla FC
10-2 CD
Colegio Claret
(2ª Andaluza Alevín G.2 / J26)
Martes 9 de abril
17.30 horas -
Brenes Balompié
0-10
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J25)
Jueves 11 de abril
19.30 horas -
Camas CF
0-6
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J27)
Viernes 12 de abril
18.00 horas -
Sevilla FC Fem.
-
CD Estepa Industrial
(3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J25)
18.00 horas -
Sevilla FC
-
San Roque Balompié
(2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J27)
19.30 horas -
Sevilla FC
-
San Roque Balompié
(2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J27)
19.30 horas -
Andalucía Este CF
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J25)
Sábado 13 de abril
11.00 horas -
CD Mosquito
-
Sevilla FC Fem.
(3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J26) y
11.00 horas -
Osuna Bote Club
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.2 / J27)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Málaga CF
(División de Honor Cadete / J24)
12.00 horas -
CD. Altair
-
Algeciras CF.
(División de Honor Cadete / J24)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Séneca CF
(1ª Andaluza Cadete G.1 / J24)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Málaga CF
(División de Honor Infantil / J24)
12.00 horas -
Cádiz CF
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Infantil G.1 / J24)
16.30 horas -
Cádiz CF
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Femenina Cadete / J21)
17.30 horas -
CD El Tinte de Utrera
-
Sevilla FC Juv.
(2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J32)
Domingo 14 de Abril
11.30 horas -
FC Malaga City Academy
-
Sevilla FC 'B'
(Tercera RFEF FutFem G.5 / J26)
12.00 horas -
Sevilla FC 'C'
-
CD Utrera
(Tercera RFEF G.10 / J29)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
CD La Salle
(Liga Nacional Juvenil G.14 / J26)
12.40 horas -
CF Alhendín Balompié
-
Sevilla FC
(División de Honor Juvenil G.4 / J31)
18.00 horas -
Marbella FC
-
Sevilla Atlético
(Segunda RFEF G.4 / J31)
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #27182 en:
Abril 14, 2024, 11:01 Horas »
25ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-12-04-24
Resultado final:
SEVILLA
- 4
ESTEPA IND. CD.
- 0
___________________
26ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-13-04-24
Resultado final:
CD. MOSQUITO
- 0
SEVILLA
- 0
___________________
21ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Sábado-13-04-24
Resultado final:
CÁDIZ CF.
- 0
SEVILLA
- 7
___________________
32ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Sábado-13-04-24
Resultado final:
CD. EL TINTE DE UTRERA
- 1
SEVILLA
- 4
__________________
26ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-14-04-24
Estadio Pepe Luis Bobadilla.
11,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Castro, Laura, Lucía, Alba, María Carrillo, Florido, Elena Lozano, María Ojeda, Alcaide, María Muñoz y Ayure.
Banquillo:
Resultado final:
FC. MÁLAGA CITY
- 2
SEVILLA
- 3 goles de Lucía Chávez, Marta y Ayure
________________________________
25ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Martes-09-04-24
Resultado final:
BRENES PIÉ.
- 0
SEVILLA
- 10
_____________________
25ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Viernes-12-04-24
Resultado final:
ANDALUCÍA ESTE CF.
- 0
SEVILLA
- 4
_________________________________
27ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Jueves-11-04-24
Resultado final:
CAMAS CF.
- 0
SEVILLA
- 6
____________________
27ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Viernes-12-04-24
Resultado final:
SEVILLA
- 6
SAN ROQUE BPIÉ.
- 2
____________________
26ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Sábado-06-04-24
Resultado final:
LA BARRERA CF.
- 0
SEVILLA
- 5
«
Última modificación: Abril 14, 2024, 16:29 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #27183 en:
Abril 14, 2024, 11:02 Horas »
26ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Lunes-08-04-2424
Resultado final:
SEVILLA
- 7
UD. TOMARES
- 1
___________________
27ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-12-04-24
Resultado final:
SEVILLA
- 6
SAN ROQUE BPIÉ.
- 4
___________________
27ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Sábado-13-04-24
Resultado final:
OSUNA BOTE CLUB
- 3
SEVILLA
- 13
______________________________
24ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Sábado-13-04-24
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Ramírez, Menayo, Navarrete, Pablo García, Murci, León, Talavera, Camacho, Raúl Sánchez, Bruno y Romero.
Banquillo: Otero, Sierra, Raúl Hernández, Lozano, Espinel, Del Nido y Escribano.
Resultado final:
SEVILLA
- 4
MÁLAGA CF.
- 0
Con creces se ha rehecho el Infantil A del tropiezo la semana pasada en casa del Nervión, el Málaga es el segundo clasificado y lo está ahora a 6 puntos.
_______________________
24ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-13-04-24
El Rosal.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Barrero, Mancheño, Osorio, Manuel García, Da Silva, Eloy García, Gamaza, Grueso, Daniel Ramírez, Daniel González y Giles.
Banquillo: Serrano, Ortiz, Morgado, Escudero, Diallo, Pinetta y Salas.
Resultado final:
CÁDIZ CF.
- 0
SEVILLA
- 0
El empate no es suficiente para abandonar el descenso, pero el Sevilla ha pegado un cambio.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #27184 en:
Abril 14, 2024, 11:02 Horas »
24ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-13-04-24
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Del Valle, Gálvez, Jiménez, Benítez, Aguilar, Cruz, Blanco, Barba, Vega, Alberto Rodríguez y Javier García.
Banquillo: Ruel, Agudo, Ortega, Alonso, Juan Manuel, Giráldez y Francisco Javier.
Resultado final:
SEVILLA
- 3 goles de Alberto Rodríguez, Francisco Javier y Agudo
SÉNECA CF.
- 0
_______________________
25ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-13-04-24
Centro Educativo Altair.
12 horas: Alineación del
CD. Altair
: Benítez, Luis López, Fabián, Carmona, Macías, Mario Díaz, De la Hera, Aitor Sánchez, Hugo González, René y Marcos García.
Banquillo: Mora, José María García, Manuel Alejandro, Comitre, Uyi y Tiago.
Resultado final:
CD. ALTAIR
- 2 goles de Tiago y en p. p.
ALGECIRAS CF.
- 1
Segunda victoria consecutiva.
____________________
24ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-13-04-24
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Román, Alfonso, Soler, Doblas, Méndez, Hugo Ortiz, Barrios, Dos Santos, Piñero, Castillo y Lociga.
Banquillo: Machi, Suárez, Zamorano, Marcos García, Blidi, Caballero y Mesa.
Resultado final:
SEVILLA
- 3 goles de Piñero, Blidi y Mesa
MÁLAGA CF.
- 0
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #27185 en:
Abril 14, 2024, 16:26 Horas »
31ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Domingo-14-04-24
Municipal Alhendín.
12,40 horas: Alineación del
Sevilla
: Dolz, Moreno, David López, Espiñeira, Jalade, Nico, Bakary Sow, Nacho Vizcaino, Iker Villar, Iván Salguero y Cortez.
Banquillo: Arquellada, Sergio Recio, Alberto González, Acuña, Jesuli, Ciria y Colomer.
Resultado final:
CF. ALHENDÍN BPIÉ.
- 0
SEVILLA
- 0
Habrá que esperar la próxima jornada para proclamarse Campeones.
______________________
26ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-14-04-24
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Calero, Mario Gabriel, Torrelles, Ángel Rodríguez, Soldán, Ballesteros, Carlos Sánchez, Benítez, Daniel Herrera, Uribe y Galván.
Banquillo: Luchino, José Manuel Ruiz, Adrián Francisco, Barrios y Maza.
Resultado final:
SEVILLA
- 3 goles de Dani Herrera, Adri y Galván
CD. LA SALLE
- 0
En línea
Imprimir
Páginas:
1
...
1356
1357
1358
1359
[
1360
]
Ir Arriba
« anterior
próximo »
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
Temas Recientes
Víctor ORTA
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 12:07]
Marcos ACUÑA
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 12:01]
Re: UEFA CHAMPION LEAGUE tda. 2023-24
por
drodgom
[
Ayer
a las 23:49]
QUIQUE Sánchez Flores
por
anonimo_sevillista
[
Ayer
a las 17:42]
Ramón Rodríguez Verdejo "MONCHI" - El León de San Fernando
por
drodgom
[
Ayer
a las 17:13]
Jesús NAVAS
por
JamesCG
[
Ayer
a las 12:37]
Manuel JIMÉNEZ Jiménez
por
jmpn
[
Ayer
a las 12:07]
Re: 1ª División tda. 2023-24
por
jmpn
[
Ayer
a las 12:05]
Re: 32ª Jor.; SEVILLA-RCD. MALLORCA; Lunes-22-04-24; 21 hor.; RSP.
por
jmpn
[Abril 15, 2024, 20:24 Horas]
32ª Jor.; VÉLEZ CF. - SAT-; Domingo-21-04-24; Estadio Vivar Téllez
por
asturgabriel
[Abril 15, 2024, 11:31 Horas]
User Info
Usuario:
Contraseña:
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
En línea
Visitantes: 675
Oculto(s): 0
Usuarios: 0
There aren't any users online.
Búsqueda
Temas Recientes
Víctor ORTA
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 12:07]
Marcos ACUÑA
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 12:01]
Re: UEFA CHAMPION LEAGUE tda. 2023-24
por
drodgom
[
Ayer
a las 23:49]
QUIQUE Sánchez Flores
por
anonimo_sevillista
[
Ayer
a las 17:42]
Ramón Rodríguez Verdejo "MONCHI" - El León de San Fernando
por
drodgom
[
Ayer
a las 17:13]
@forooficialsfc
Tweets by forooficialsfc
FB
Calendario
Abril 2024
Dom
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
[18]
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
- Holidays -
April Fools
- Birthdays -
CABE_SFC (40)
- Birthdays -
Mli (42)
manusfc (52)
- Birthdays -
mazagon (62)
- Birthdays -
piccolo (55)
- Birthdays -
la_kristy (38)
- Birthdays -
yoandme (54)
- Birthdays -
sfc88 (36)
azahar* (37)
No calendar events were found.
- Holidays -
Earth Day
- Birthdays -
seviJhon (64)
S3VILLISTA (45)
No calendar events were found.
Ir Arriba
Ir Abajo