collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1962943 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26240 en: Octubre 16, 2021, 13:37 Horas »
Entran D. Hormigo, Doblado y Nacho, por Dario, Alesandro y Marcelo.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26241 en: Octubre 16, 2021, 14:29 Horas »
Resultado final:    SEVILLA- 14 goles de Gonzalo-3, José Antonio-2, Alexandro, Gallardo, Sergio, Dario, Doblado y 4 goles p. p.   SPORTING DE CEUTA- 0

El resultado ha sido 10 a 4, ya que los ceutís han metido 4 goles....en su propia puerta.

3ª Jor. Youth League. Miércoles-20-10-21

Domaine de Luchin.

14 horas:  L. LILLE    -    SEVILLA
« Última modificación: Octubre 16, 2021, 15:48 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26242 en: Octubre 17, 2021, 11:01 Horas »
3ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Viernes-15-10-21

Resultado final:    LA MOTILLA CF.- 5  SEVILLA- 2
________________________________________________

3ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-16-10-21

Resultado final:   SEVILLA- 2  HUEVAR CF.- 0
________________________________________________

2ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Sábado-16-10-21

Resultado final:    SEVILLA-  6   CITY LADIES- 0
________________________________________________

2ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-16-10-21

Resultado final:   HONEYBALL- 0   SEVILLA- 9
________________________________________________

6ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Sábado-16-10-21

Las Rozas.

19 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Natalia, Noemí, Paula, Lidia, López, A. Herrera, Andrea, Cristina, Alba García y Sanroque.

Resultado final:    CDFF. OLIMPIA LAS ROZAS-  2  SEVILLA- 1 gol de Alba García






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26243 en: Octubre 17, 2021, 11:16 Horas »
3ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-16-10-21

Resultado final:   SEVILLA- 3   CD. SAN PABLO- 5
_________________________________________

3ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-15-10-21

Resultado final:  CAMAS CF.- 2  SEVILLA- 5
_____________________________________________________


5ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Martes-12-10-21

Resultado final:   SEVILLA-  8   CP. BORMUJOS- 0

Resultados y clasificación del Benjamín 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25045562&codgrupo=25272351&codjornada=1

6ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-16-10-21

Resultado final:    CD. DAVID CASTEDO-  0   SEVILLA-  6
________________________________________________

5ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Martes-12-10-21

Resultado final:   SEVILLA- 1  AD. NERVIÓN- 0

Resultados y clasificación del Benjamín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25045562&codgrupo=25272518&codjornada=1

6ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-15-10-21

Resultado final:   R. BETIS- 5   SEVILLA- 1
___________________________________________

4ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-16-10-21

Resultado final:    SEVILLA- 7   CD. ALTAIR- 0






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26244 en: Octubre 17, 2021, 11:16 Horas »
5ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Viernes-15-10-21

Resultado final:    SEVILLA- 0  R. BETIS- 2
______________________________________________

4ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-16-10-21

Resultado final:    SEVILLA-  9   J. DVA. GINÉS- 4
______________________________________________

4ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-16-10-21

Resultado final:   CD. AFICIONADO DE ÉCIJA- 2  SEVILLA- 1
______________________________________________________________________


7ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Sábado-16-10-21

Centro Educativo Altair.

16 horas:   Alineación del CD. Altair: D. Domínguez, Alcón, Mariano, Ángel Rodríguez, Daniel Gil, Maza, Nolasco, Benítez, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Villarreal.

Banquillo: Daniel Sánchez, Martins, Huertas, Cruz, Álvaro Jiménez, Adrián Francisco y Santana.

Resultado final:    CD. ALTAIR- 0   MÁLAGA CF.- 4
_____________________________________________________________


4ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-16-10-21

Municipal Manuel Adame.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Adrián Tejado, Arquellada, David López, Espiñeira, Conde, Collado, Colomer, Alejandro Vázquez, Ángel López, Naranjo y Raúl Gómez.

Banquillo: Álvaro Díaz, Morales, Veces, Manuel Pérez, Claudio, Johan y Castillo.

Resultado final:    PD. ROCIERA-  0   SEVILLA- 0

Tercer empate seguido, dónde solo se ha conseguido un gol.






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26245 en: Octubre 17, 2021, 19:10 Horas »
5ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-17-10-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Mario Díaz, Marco, Antonio Díaz, Carmona, Azuaga, Alejandro, Luis López, Hugo, René y Sollero.

Banquillo: Bensusan, Cruz, Etame, Mario Muñoz, Antonio Hernández y Amigo.

Resultado final:    SEVILLA- 8 goles de López Valenzuela-3, González Pino-3, René y Etame   CD. SAN ROQUE- 1
__________________________________________________

5ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Domingo-17-10-21

Ciudad Jardín.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Román, A. González, Romero, Doblas, Macías, Hugo Ortiz, Castillo, Guillén, Piñero, Caballero y Ciria.

Banquillo: Saez, Nicolás, Marcos, Lobato, Eduardo Chao, Bernal y Blidi.

Resultado final:    PUERTO MALAGUEÑO- 0   SEVILLA- 2 goles de Ciria y Blidi
__________________________________________________________


5ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-17-10-21

Municipal Calavera.

13,15 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Casanova, Javier González, Juan Antonio Gil, Araujo, Ballesteros, David Pérez, Alberto Díaz, Papara, Pablo Ortiz y Antonio Manuel.

Banquillo: Chaves, Resines, Márquez, Antonio Sánchez, Medina, Romero y Balbontín.

Resultado final:    CALAVERA CF.- 1   SEVILLA- 3 goles Romero-2 y Papara
______________________________________________

7ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Domingo-17-10-21

Ciudad Deportiva de Córdoba.

12 horas:   Alineación del Sevilla: David Pérez, Caamaño, Jaime Ortiz, Soriano, Soldán, Alejandro García, Pablo Ruiz, Acuña, Iker Villa, Ibrahima Sow y Bakary Sow.

Banquillo: Emilio José, Iván Lobato, Dylan, Carlos Sánchez, Israel, Guerrero y Diego Díaz.

Resultado final:    CÓRDOBA CF.- 0   SEVILLA- 1 gol de Ibrahima Sow




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26246 en: Octubre 19, 2021, 17:51 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 20, 22, 23 y 24 de Octubre del 2021.

Miércoles 20 de octubre

14.00 horas - LOSC Lille - Sevilla FC (UEFA Youth League G.G / J3)

Viernes 22 de octubre

20.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J5)

Sábado 23 de octubre

12.00 horas - Atlético Algabeño - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J4)
13.10 horas - Granada CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J3)
16.00 horas - CD Utrera - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J6)
16.30 horas - Sevilla FC - CD Mosquito (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J5)
16.30 horas - Sevilla FC Fem. - CD Lebrija Alma (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J4)
16.30 horas - Sevilla FC - La Liara Balompié (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J7)
16.30 horas - Sevilla FC - CD El Pilar (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J7)
17.00 horas - UCAM Murcia CF - Sevilla Atlético (Primera RFEF Footters G.2 / J9)
18.00 horas - Sevilla FC - RC Recreativo (1ª Andaluza Cadete G.1 / J6)
18.00 horas - CD Ventas de Las Pajanosas - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J4)
18.30 horas - Séneca CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J6)

Domingo 24 de octubre

10.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (Liga Nacional Juvenil G.14 / J5) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Córdoba CF B - Sevilla FC C (Tercera RFEF G.10 / J8)
12.00 horas - CD Vázquez Cultural - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J10)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Arahal Balompié (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J3)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Santiponce (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J4)
12.15 horas - Sevilla FC - CD El Ejido 2012 (División de Honor Cadete / J8)
12.15 horas - Séneca CF. - CD. Altair (División de Honor Cadete / J8)
12.30 horas - Puebla Cazalla CF. - Sevilla (3ª Andaluza Benjamín Gº 2º / J5ª)
18.15 horas - Sevilla FC - Granada CF (División de Honor Infantil / J6)





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26247 en: Octubre 19, 2021, 17:52 Horas »
3ª Jor. Youth League. Miércoles-20-10-21

Domaine de Luchin.

14 horas:   L. LILLE    -    SEVILLA

Parece que lo darán por aquí:
[/b] https://www.uefa.tv/

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26596
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26248 en: Octubre 20, 2021, 14:48 Horas »
Al descanso ganan nuestros chavales 0-2 con goles de Darío y de Talaverón.

Desconectado J_A_REYES

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 3311
  • Somos ultras del sevilla contigo siempre estaremos
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26249 en: Octubre 20, 2021, 15:22 Horas »
Zarzana lesionado

Desconectado santyp2

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 3758
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26250 en: Octubre 20, 2021, 16:20 Horas »
0_3 han ganado, pero ni lo he escuchado ni lo he visto, así que pasen cronica

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26596
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26251 en: Octubre 20, 2021, 16:24 Horas »
En el noventa y tantos, cae el tercero obra de Juanlu para cerrar su partidazo... LILLE 0-3 SEVILLA y pa casita pa encabezar su grupo con siete puntos...

''AU REVOIRE, COMO DIJO VOLTAIRE TIRANDO SU CHAPEAU AL AIRE CUANDO PASÓ EL LOIRE''

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26596
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26252 en: Octubre 20, 2021, 16:45 Horas »

0_3 han ganado, pero ni lo he escuchado ni lo he visto, así que pasen cronica


Crónica muy sucinta, Don Santipedos... superioridad de nuestros chavorriyos durante todo el partido y ''SANSACABÓ'' stop fin de la crónica

Solo añadir el partidazo de tós los nuestros... en especial de Darío, Manolito Bueno, Juanlu, Alexandro y Talaverón.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26253 en: Octubre 20, 2021, 17:12 Horas »
3ª Jor. Youth League. Miércoles-20-10-21

Domaine de Luchin.

Alineación del Sevilla:  Alberto F, Diego, Diego (Sergio, 56'), Hormigo, Darío, Kike Salas, Marcelo, Zarzana (Mancheño, 46'), Juanlu, Talaverón (Diego Gallardo, 66'), Alexandro (Rivera, 85') y Manu Bueno.

Resultado final:   L. LILLE- 0   SEVILLA- 3 goles de Dario, Talaverón y Juanlu.

El Sevilla ha sido muy superior a los del Lille, sobre todo en la primera parte que consiguieron dos goles, pudiendo haber sido 5. En la segunda parte se jugó a mantener el resultado y en los últimos 20, se dio el puntillazo, con dos expulsiones locales y otro gol.
El Sevilla está primero con 7 puntos, segundo el Salzburgo con 6.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26254 en: Octubre 22, 2021, 11:27 Horas »
10ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-24-10-21

Campo de fútbol Carlos Sánchez.

12 horas:   VÁZQUEZ CULTURAL CD.   -  SEVILLA

A seguir sumando de 3 en 3 y esperar el momento de pasar al Granada y al Betis, este campo es pequeño, los nuestros ya lo saben.


Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26596
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26255 en: Octubre 22, 2021, 20:27 Horas »

10ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-24-10-21
Campo de fútbol Carlos Sánchez.
12 horas:   VÁZQUEZ CULTURAL CD.   -  SEVILLA
A seguir sumando de 3 en 3 y esperar el momento de pasar al Granada y al Betis, este campo es pequeño, los nuestros ya lo saben.



Pues me lo pierdo porque el domingo tengo una comida fraternal en la Asociación Malagueña de Ictus y el partido es en Marbella.

PD: ¡¡¡CAGÜENTÓ!!!.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26256 en: Octubre 24, 2021, 10:44 Horas »
5ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-24-10-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   R. BETIS

Alineación del Sevilla: Tejado, Arquellada, David López, Espiñeira, Mario Conde, Collado, Veces, Alejandro Vázquez, Johan, Naranjo y Colomer.

Banquillo: Álvaro Díaz, Morales, Raúl Gomez, Manuel Pérez, Alberto González, Ángel López e Iker Amuedo.

Resultado final:  SEVILLA- 2 goles de Colomer y Naranjo    R. BETIS- 0
« Última modificación: Octubre 24, 2021, 16:44 Horas por asturgabriel »

Desconectado aommoa

  • Profesional
  • ******
  • Mensajes: 9027
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26257 en: Octubre 24, 2021, 11:34 Horas »
Minuto 71 sigue 2-0

Varias ocasiones para el Sevilla en los últimos minutos especialmente a través de iker amuedo

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26258 en: Octubre 24, 2021, 16:42 Horas »
4ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Sábado-23-10-21

Resultado final:    SEVILLA- 1  CD. LEBRIJANA- 5
___________________________________________

4ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-23-10-21

Resultado final:    CD. VENTA LAS PAJANOSAS- 0    SEVILLA- 5
___________________________________________

3ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete.  Sábado-23-10-21

Resultado final:    GRANADA CF.- 2   SEVILLA- 2
___________________________________________

3ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-23-10-21
 
Resultado final:    SEVILLA- 13   ARAHAL BPIÉ.- 0
___________________________________________________________


4ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-23-10-21

Resultado final:  ATCO. ALGABEÑO- 2  SEVILLA- 1
_________________________________________________

4ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-24-10-21

Resultado final:  SEVILLA- 12  CD. SANTIPONCE- 2
_________________________________________________________________


7ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-23-10-21

Resultado final:    SEVILLA- 17    LA LIARA BPIÉ.- 0
____________________________________________

7ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-23-10-21

Resultado final:   SEVILLA- 9  CD. EL PILAR- 0
____________________________________________

5ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-23-10-21

Resultado final:    PUEBLA CAZALLA CF.- 0   SEVILLA- 14










Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37620
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26259 en: Octubre 24, 2021, 16:42 Horas »
6ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-23-10-21

Resultado final:    SÉNECA CF.- 0  SEVILLA- 2
_____________________________________

5ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-22-10-21

Resultado final:    SAN ROQUE BPIÉ.- 7  SEVILLA- 0
_____________________________________

5ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-23-10-21

Resultado final:    SEVILLA- 8   CD. MOSQUITO- 0
________________________________________________________


6ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-23-10-21

Municipal San Juan Bosco.

16 horas:   Alineación del Sevilla: D. Benítez, Mario Díaz, Antonio Díaz, Carmona, Azuaga, Alejandro, Luis López, Hugo, René y Sollero.

Banquillo: Bensusan, Aitor, Etame, mario Muñoz, Antonio Hernández, Amigo y Bruno.

Resultado final:    CD. UTRERA- 5    SEVILLA- 1 gol de Hugo González
________________________________________

6ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-23-10-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Chaves, Alfonso, Sáez, Doblas, Tirado, Hugo Ortiz, Castillo,  Guillén, Blidi, Caballero y Ciria.

Banquillo: Romero, Román, Giráldez, Lobato, E. Chao, Bernal y Piñero.

Resultado final:    SEVILLA- 0   GRANADA CF.- 0





 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 193
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 3
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Noviembre 2021
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 [30]

No calendar events were found.