collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2274168 veces)

0 Usuarios y 8 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27180 en: Abril 08, 2024, 11:20 Horas »
23ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-07-04-24

Municipal Pepe San Andrés.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Ruel, Gálvez, Rubén Jiménez, Benítez, Oliva, Álvaro Cruz, Agudo, Giráldez, Juan Manuel, Ortega y Javier García.

Banquillo: Alonso, Del Valle, Francisco Javier, Blanco y Chao.

Resultado final:    CD. CULTURAL NUEVO MOLINO- 1    SEVILLA- 1
___________________

23ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-06-04-24

Ciudad Deportiva de Maracena, Campo 2.

12,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Luis López, Fabián, Carmona, Macías, Mario Díaz, De la Hera, Aitor Sánchez, Hugo González, René y Álvaro Rodríguez.

Banquillo: Mora, José María García, Manuel Alejandro, Comitre, Uyi y Tiago.

Resultado final:   UD. MARACENA- 2  CD. ALTAIR- 3 goles de Aitor Sánchez, Hugo González y Comitre

Después de 8 jornadas sin conocer la victoria, por fin llegó.
_______________________

23ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-07-04-24

Ciudad Deportiva del R. Betis.

10 horas:   Alineación del Sevilla: Machi, Suárez, Soler, Bernal, Méndez, Ortiz, Castillo, Alfonso, Barrios, Caballero y Lociga.

Banquillo: Román, Doblas, Zamorano, Dos Santos, Marcos García, Mesa y Piñero.

Resultado final:  R. BETIS- 4  SEVILLA- 1 gol de Alfonso

El Sevilla prescindió de Ciria y Nico contra el Betis, por estar con el Juvenil D. H. La liga está muy decidida a favor del Betis, siendo el Sevilla segundo.
_________________________________


Partidos entre el Sevilla y el R. Betis, de la Cantera. tda. 2023-24

14 victorias      7 empates     12 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27181 en: Abril 12, 2024, 11:37 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 8, 9, 11,m 12, 13 y 14 de Abril del 2024.

Lunes 8 de abril   

18.00 horas - Sevilla FC. 7-1 UD Tomares (1ª Andaluza Alevín G.1 / J27)     

18.00 horas - Sevilla FC 10-2 CD Colegio Claret (2ª Andaluza Alevín G.2 / J26)     
 

Martes 9 de abril

17.30 horas - Brenes Balompié 0-10 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J25)   
 

Jueves 11 de abril

19.30 horas - Camas CF 0-6 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J27)       


Viernes 12 de abril

18.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Estepa Industrial (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J25)     

18.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J27)     

19.30 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J27)       

19.30 horas - Andalucía Este CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J25)
 

Sábado 13 de abril   

11.00 horas - CD Mosquito - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J26) y

11.00 horas - Osuna Bote Club - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 / J27) 

12.00 horas - Sevilla FC - Málaga CF (División de Honor Cadete / J24)

12.00 horas - CD. Altair - Algeciras CF. (División de Honor Cadete / J24)     

12.00 horas - Sevilla FC - Séneca CF (1ª Andaluza Cadete G.1 / J24)   

12.00 horas - Sevilla FC - Málaga CF (División de Honor Infantil / J24)     

12.00 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J24)         

16.30 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J21)       
 
17.30 horas - CD El Tinte de Utrera - Sevilla FC Juv. (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J32)

Domingo 14 de Abril   

11.30 horas - FC Malaga City Academy - Sevilla FC 'B' (Tercera RFEF FutFem G.5 / J26)
   
12.00 horas - Sevilla FC 'C' - CD Utrera (Tercera RFEF G.10 / J29) 

12.00 horas - Sevilla FC - CD La Salle (Liga Nacional Juvenil G.14 / J26)     

12.40 horas - CF Alhendín Balompié - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J31)     

18.00 horas - Marbella FC - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J31)   

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27182 en: Abril 14, 2024, 11:01 Horas »
25ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-12-04-24

Resultado final:  SEVILLA- 4   ESTEPA IND. CD.- 0
___________________

26ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-13-04-24

Resultado final:   CD. MOSQUITO- 0  SEVILLA- 0
___________________

21ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Sábado-13-04-24

Resultado final:    CÁDIZ CF.- 0  SEVILLA- 7
___________________

32ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Sábado-13-04-24

Resultado final:   CD. EL TINTE DE UTRERA- 1  SEVILLA- 4
__________________

26ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-14-04-24

Estadio Pepe Luis Bobadilla.

11,30 horas:   Alineación del Sevilla: Castro, Laura, Lucía, Alba, María Carrillo, Florido, Elena Lozano, María Ojeda, Alcaide, María Muñoz y Ayure.

Banquillo:

Resultado final:   FC. MÁLAGA CITY- 2   SEVILLA- 3 goles de Lucía Chávez, Marta y Ayure

________________________________


25ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Martes-09-04-24

Resultado final:  BRENES PIÉ.- 0  SEVILLA- 10
_____________________

25ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Viernes-12-04-24

Resultado final:   ANDALUCÍA ESTE CF.- 0  SEVILLA- 4
_________________________________


27ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Jueves-11-04-24

Resultado final:   CAMAS CF.- 0   SEVILLA- 6
____________________

27ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Viernes-12-04-24

Resultado final:   SEVILLA- 6   SAN ROQUE BPIÉ.- 2
____________________

26ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Sábado-06-04-24

Resultado final:    LA BARRERA CF.- 0   SEVILLA- 5









« Última modificación: Abril 14, 2024, 16:29 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27183 en: Abril 14, 2024, 11:02 Horas »
26ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Lunes-08-04-2424

Resultado final:   SEVILLA- 7   UD. TOMARES- 1
___________________

27ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-12-04-24

Resultado final:   SEVILLA- 6   SAN ROQUE BPIÉ.- 4
___________________

27ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Sábado-13-04-24

Resultado final:  OSUNA BOTE CLUB- 3   SEVILLA- 13
______________________________


24ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Sábado-13-04-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Ramírez, Menayo, Navarrete, Pablo García, Murci, León, Talavera, Camacho, Raúl Sánchez, Bruno y Romero.

Banquillo: Otero, Sierra, Raúl Hernández, Lozano, Espinel, Del Nido y Escribano.

Resultado final:   SEVILLA- 4   MÁLAGA CF.- 0

Con creces se ha rehecho el Infantil A del tropiezo la semana pasada en casa del Nervión, el Málaga es el segundo clasificado y lo está ahora a 6 puntos.
_______________________

24ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-13-04-24

El Rosal.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Barrero, Mancheño, Osorio, Manuel García, Da Silva, Eloy García, Gamaza, Grueso, Daniel Ramírez, Daniel González y Giles.

Banquillo: Serrano, Ortiz, Morgado, Escudero, Diallo, Pinetta y Salas.

Resultado final:    CÁDIZ CF.- 0   SEVILLA- 0

El empate no es suficiente para abandonar el descenso, pero el Sevilla ha pegado un cambio.





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27184 en: Abril 14, 2024, 11:02 Horas »
24ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-13-04-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Del Valle, Gálvez, Jiménez, Benítez, Aguilar, Cruz, Blanco, Barba, Vega, Alberto Rodríguez y Javier García.

Banquillo: Ruel, Agudo, Ortega, Alonso, Juan Manuel, Giráldez y Francisco Javier.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de Alberto Rodríguez, Francisco Javier y Agudo   SÉNECA CF.- 0
_______________________

25ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-13-04-24

Centro Educativo Altair.

12 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez,  Luis López, Fabián, Carmona, Macías, Mario Díaz, De la Hera, Aitor Sánchez, Hugo González, René y Marcos García.

Banquillo: Mora, José María García, Manuel Alejandro, Comitre, Uyi y Tiago.

Resultado final:    CD. ALTAIR- 2 goles de Tiago y en p. p.   ALGECIRAS CF.- 1

Segunda victoria consecutiva.
____________________

24ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-13-04-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Román, Alfonso, Soler, Doblas, Méndez, Hugo Ortiz, Barrios, Dos Santos, Piñero, Castillo y Lociga.

Banquillo: Machi, Suárez, Zamorano, Marcos García, Blidi, Caballero y Mesa.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de Piñero, Blidi y Mesa  MÁLAGA CF.- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27185 en: Abril 14, 2024, 16:26 Horas »
31ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Domingo-14-04-24

Municipal Alhendín.

12,40 horas:   Alineación del Sevilla: Dolz, Moreno, David López, Espiñeira, Jalade, Nico, Bakary Sow, Nacho Vizcaino, Iker Villar, Iván Salguero y Cortez.

Banquillo: Arquellada, Sergio Recio, Alberto González, Acuña, Jesuli, Ciria y Colomer.

Resultado final:    CF. ALHENDÍN BPIÉ.- 0   SEVILLA- 0

Habrá que esperar la próxima jornada para proclamarse Campeones.
______________________

26ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-14-04-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Mario Gabriel, Torrelles, Ángel Rodríguez, Soldán, Ballesteros, Carlos Sánchez, Benítez, Daniel Herrera, Uribe y Galván.

Banquillo: Luchino, José Manuel Ruiz, Adrián Francisco, Barrios y Maza.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de Dani Herrera, Adri y Galván   CD. LA SALLE- 0



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27186 en: Abril 19, 2024, 12:11 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 18, 20 y 21 de Abril del 2024.

Jueves 18 de abril       

19.00 horas - AD Nervión 1-8 Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J28) 

Sábado 20 de abril       

12.00 horas - Córdoba CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J27) 

13.00 horas | Don Bosco CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J25) 

Domingo 21 de abril       

11.30 horas - CD Gerena - Sevilla FC (Tercera RFEF G.10 / J30)

12.00 horas - Vélez CF - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J32) [Sevilla FC TV]

12.00 horas - Sevilla FC - Málaga CF (División de Honor Juvenil G.4 / J32)

12.00 horas - Arenas de Armilla CF. - CD. Altair (División de Honor Cadete / J25)

12.00 horas - Séneca CF - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J25)

12.00 horas - Sevilla FC - CD Mosquito (1ª Andaluza Infantil G.1 / J25)

12.00 horas - Sevilla FC - San Fernando CD (Tercera RFEF FutFem G.5 / J27)

12.00 horas - Sevilla FC - Fundación Deportiva Málaga CF (1ª Andaluza Femenina Cadete / J22)

17.00 horas - CD Utrera - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J25)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla - JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR Gº 4º
« Respuesta #27187 en: Abril 21, 2024, 14:22 Horas »
Alineación del Sevilla: Dolz, Moreno, Alberto González, Espiñeira, Jalade, Nacho Vizcaino, Bakary Sow, Alberto Collado, Iker Villar, Iván Salguero y Cortez.

Banquillo:Arquellada, Sergio Recio, Nico, Jesuli, Jesús Ceuz, Colomer y Ciria

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Bakary-2 e Iván Salguero-2    MÁLAGA CF.- 2

Son Campeones de Grupo y juegan el Campeonato de España,
« Última modificación: Abril 21, 2024, 18:28 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27188 en: Abril 21, 2024, 18:46 Horas »
27ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Dábado-20-04-24

Ciudad Deportiva de Córdoba.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Soriano, Torrelles, Ángel Rodriguez, Soldán, Uribe,  Soldán, Uribe, Mario Gabriel, Maza, Galván, Carlos Sánchez y José Manuel Ruiz Puertas.

Banquillo: Luchino, MarianoAdrián Francisco,  Benítez y Barrios.

Resultado final:   CÓRDOBA CF.- 0   SEVILLA- 0
____________________________


25ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-21-04-24

Ciudad deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Sierra, Mancheño, Osorio, Manuel García, Da Silva, Eloy García, Gamaza, Grueso, Daniel Ramírez, Daniel González y Giles.

Banquillo: Borrero, Pinetta, Ortiz, Morgado, Diallo, Escudero y Salas.

Resultado final:  SEVILLA- 1 gol de Giles    CD. MOSQUITO- 0

En 6 jornadas el Infantil "B" qué estaba desahuciado para el descenso, puede salir de el la próxima jornada.
__________________

25ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Domingo-21-04-24

Enrique Puga.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Izán, Menayo, Navarrete, Pablo García, Murci, Pablo León, Talavera, Camacho, Raúl Sánchez, Bruno Luque y Espinel.

Banquillo: Alfaro, Otero, Raúl Hernández, Lozano, Romero, Del Nido y Escribano.

Resultado final:   SÉNECA CF.- 1  SEVILLA- 1 Murci




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27189 en: Abril 21, 2024, 19:07 Horas »
25ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-20-04-24

Instalaciones Noreña.

Alineación del Sevilla: Del Valle, Gálvez, Jiménez, Benítez, Aguilar, Francisco Javier, Giráldez, Juan Manuel Pérez, Blanco,  Javier García y Blanco.

Banquillo: Bensusam, Agudo, Ortega, Chao, Alberto Rodríguez, Álvaro Cruz y Barba.

13 horas:   

Resultado final:   DON BOSCO CF.- 2   SEVILLA- 6 goles de Giráldez, Juan Manuel Pérez, Vega, Alberto Rodríguez, Agudo, Javier García
__________________________

26ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-21-04-24

Rafael Machado.

12 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Luis López, Fabián, Carmona, Macías, Mario Díaz, De la Hera, Aitor Sánchez, Hugo González, René y Álvaro Rodríguez.

Banquillo: Mora, José María García, Manuel Alejandro, Marcos García, Uyi, Tiago y Adrián Hernández.

Resultado final:   ARENAS DE ARMILLA CF.- 2  CD. ALTAIR- 0
___________________

25ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4ª. Domongo-21-04-24
 
Municipal San Juan Bosco.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Machi, Suárez, Zamorano, Doblas, Bernal, Ortiz, Blidi, Dos Santos, Mesa, Caballero y Marcos García.

Banquillo: Román, Soler, Alfonso, Lociga, Castillo, Barrios y Piñero.

Resultado final:  CD. UTRERA- 1 SEVILLA- 2




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27190 en: Abril 25, 2024, 11:55 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 23, 24, 26, 27, 28 y 30 de Abril y 1 de Mayo  del 2024.

Martes 23 de abril       

19.15 horas - Real Betis 4-4 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J28)
 

Miércoles 24 de abril     

18.15 horas - CD Pablo VI 3-5 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J28)   
 

Viernes 26 de abril       

17.30 horas - CD El Pilar - Sevilla FC (3ª Benjamín G.2 - SE / J26)

18.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J26)

18.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J28)

18.15 horas - Real Betis Fem. - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J26)

19.30 horas - Sevilla FC - Castilleja CF (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J28)

19.30 horas - Sevilla FC - Lora CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J26)
 

 Sábado 27 de abril

12.30 horas - Sevilla FC - CD Pozoblanco (Tercera RFEF G.10 / J31)

13.00 horas - Sevilla FC - CD Polillas Ceuta (Liga Nacional Juvenil G.14 / J28)
 

Domingo 28 de abril

11.00 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J33)

12.00 horas - Sevilla Atlético - UCAM Murcia CF (Segunda RFEF G.4 / J33) [Sevilla FC TV]   

12.00 horas - Sevilla FC - UD San José Obrero (1ª Andaluza Cadete G.1 / J26)

12.00 horas - Sevilla FC Juv. - CP Bormujos (2ª Andaluza Femenina Senior / J33)

12.00 horas - Sevilla FC Fem. - San Roque Balompié (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J27)

12.15 horas - CD SportExtremadura - Sevilla FC (Tercera RFEF FutFem G.5 / J28)

13.00 horas - Málaga CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J23)

13.30 horas - Atlético Sanluqueño - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J26)

Martes 30 de Abril

19 horas - Sevilla - CD. Tiro del Pichón (Infantil División de Honor Gº 4º - J 26)

Miércoles-01 de Mayo

12.00 Sevilla - UD Maracena (Cadete División de Honor Gº 4º - J26)

12.00 - CD. Altair - Córdoba CF. (Cadete División de Honor Gº 4º - J26)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27191 en: Abril 27, 2024, 10:00 Horas »
26ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-26-04-24

Ciudad Deportiva del R. Betis.

18,15 horas:   Resultado final:  R. BETIS- 3   SEVILLA- 4 goles de Claudia-3 y Valentina

Partidos entre el Sevilla y el R. Betis, de la Cantera. tda. 2023-24

15 victorias      9 empates     12 derrotas
« Última modificación: Mayo 01, 2024, 17:28 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27192 en: Abril 27, 2024, 17:01 Horas »
28ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-27-04-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Soriano, Torrelles, Ángel Rodríguez, Soldán, Gonzalo Ballesteros, Adrián Francisco, Benítez, Daniel Herrera, Carlos Sánchez y Galván.

Banquillo: Román, José Manuel Ruiz, Dani Gil, Diego Alarcón, Uribe y Mario Gabriel.

Resultado final:    SEVILLA- 4 goles de Adri-3 y Soldán    CD. POLILLAS DE CEUTA- 0


El Juvenil de Nacional, sigue implacabe.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR Gº 4º
« Respuesta #27193 en: Abril 28, 2024, 14:26 Horas »
33ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Domingo-28-04-24

El Rosal.

11 horas:   Alineación del Sevilla: Sergio Recio, Arquellada, Alberto González, Espiñeira, Álvaro Díaz, Nacho Vizcaino, Colomer, Maza, Iker Villar, Ciria y Cortez.

Banquillo: Dolz, Moreno, Mariano, Acuña, Iván Salguero, Carlos González y Jesuli.

Resultado final:   CÁDIZ CF.-2   SEVILLA- 3 goles de Iker Villar, Cortez y Colomer


Este equipo bien trabajado, con más de la mitad de jugadores qué nos juegan de titulares, sigue ganando. Llevan 67 partidos de Liga imbatidos.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27194 en: Abril 28, 2024, 16:41 Horas »
27ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-28-04-24

Resultado final:  SEVILLA- 1   SAN ROQUE BPIÉ.- 7
________________________

22ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Domingo-21-04-24

Resultado final:   F. DVA. MÁLAGA CF.- 0    SEVILLA- 0
________________________

33ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Domingo-28-04-24

Resultado final:  SEVILLA- 1   CPVO. BORMUJOS- 0
________________________

28ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-28-04-24

Resultado final:   SPORTEXREMADURA CD.- 5  SEVILLA- 1

__________________________________


26ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-26-04-24

Resultado final:   SEVILLA- 2   LORA CF. 0
_____________________

26ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Viernes-26-04-24

Resultado final:  SEVILLA- 1   SAN ROQUE BPIÉ.- 3
_______________________________


28ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-26-04-24

Resultado final:  SEVILLA- 11  CASTILLEJA CF.- 1
_____________________

28ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Miércoles-24-04-24

Resultado final:  CD. PABLO VI- 3  SEVILLA- 5
_____________________

27ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º.

Resultado final:    CD. EL PILAR- 0   SEVILLA- 9
_________________________________


28ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Viernes-26-04-24

Resultado final:  SEVILLA- 5   SAN ROQUE BPIÉ.- 2









Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27195 en: Abril 28, 2024, 16:41 Horas »
26ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-28-04-24

Las Palmeras de San Lúcar de Barrameda.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla: Sierra, Mancheño, Osorio, Grueso, Da Silva. Eloy García, Gamaza, Pinetta, Daniel Ramírez, Daniel González y Giles.

Banquillo: Borrero, Escudero, Ortiz, Diallo, Perea, Salas yMorgado.

Resultado final:    ATCO. SANLUQUEÑO- 0   SEVILLA- 1 gol de Daniel Ramírez

Ya están fuera de los puestos de descenso, faltan 4 jornadas, pero el Tourmalett ya ha pasado. Ahora a seguir escalando y alejarse de estos puestos.
____________________________________

26ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-28-04-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Del Valle, Gálvez, Jiménez, Benítez, Aguilar, Cruz, Agudo, Giráldez, Juan Manuel Perea, Blanco y Alberto Rodríguez.

Banquillo: Bensusam, Alonso, Carlos Ortega, Javier García, Chao, Vega y Barba.

Resultado final:    SEVILLA- 2 goles de Alberto Rodríguez y Juan Manuel    SAN JOSÉ OBRERO UD.- 0



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27196 en: Abril 30, 2024, 12:07 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 30 de Abril, 1,2,3,4 y 5 de Mayo del 2024.

Martes 30 de abril     

19.00 horas - Sevilla FC - CD Tiro Pichón (División de Honor Infantil / J26)

19.15 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J29)       
 

Miércoles 1 de mayo     

11.30 horas - Sevilla FC 'B' - CD Oceja (Tercera RFEF FutFem G.5 / J25)   

11.30 horas - Sevilla FC - AD Sancti-Petri (1ª Andaluza Alevín G.1 / J29)   

11.30 horas - Sevilla FC - CD Doctor Fleming (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J29) 

12.00 horas - Sevilla FC - UD Maracena (División de Honor Cadete / J26)

12.30 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J27)     

18.00 horas - Atlético Espeleño - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J32)   
     

Jueves 2 de mayo       

19.00 horas - Atlético Algabeño - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J29)   
 

Viernes 3 de mayo     

19.30 horas - CD Estepa Industrial - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J29)
 

Sábado 4 de mayo       

10.30 horas - AD San José - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J27)

13.00 horas - UD Almería - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J27)   

13.15 horas - UB Lebrijana - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J28)

15.00 horas - UD. Almería - CD. Altair (División de Honor Cadete / J27) 

17.00 horas - Algeciras CF - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J27)   
 

Domingo 5 de mayo       

09.00 horas - CD Golden Team - Sevilla FC Juv. (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J34)

09.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J27)

10.30 horas - Sevilla FC - UD Tomares (1ª Andaluza Infantil G.1 / J27)

10.30 horas - Sevilla FC Fem. - FB Carmona (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J27) 

12.00 horas - El Palo FC - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J34)

12.00 horas - Puente Genil FC - Sevilla FC (Tercera RFEF G.10 / J33)

12.00 horas - Sevilla FC - UD Almería (División de Honor Juvenil G.4 / J34) [Sevilla FC TV]

12.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (Liga Nacional Juvenil G.14 / J29)

13.00 horas - Sevilla FC 'B' - Futbolellas CFF Torrejón (Tercera RFEF FutFem G.5 / J29)   

13.00 horas - Sevilla FC - CD Puerto de la Torre Los Morales (1ª Andaluza Femenina Cadete / J24)
« Última modificación: Abril 30, 2024, 13:17 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27197 en: Mayo 01, 2024, 17:26 Horas »
29ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-06-05-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   Resultado final:  SEVILLA- 0  CFF. TORREJÓN- 0
_____________________________________


28ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Miércoles-01-05-24

Resultado final:    SEVILLA- 9    SANCTI PETRI- 1
_____________________

29ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Miércoles-01-05-24

Resultado final:    SEVILLA- 5  CD. DR. FLEMING- 0
_____________________

29ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Martes-30-04-24

Resultado final:   R. BETIS- 2   SEVILLA- 2
___________________________________


26ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Martes-30-04-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   Alineación del Sevilla: Sierra, Menayo, Navarrete, Pablo García, Murci, Otero, Daniel Romero, Raúl Hernández, Escribano, Bruno Luque y Lozano.

Banquillo: Alfaro, Camacho, Marcos León, Espinel, Talavera, Del Nido y Raúl Sánchez.

Resultado final:    SEVILLA- 5 goles de Escribano-2, Murci, Luque y Navarrete  CD. TIRO DEL PICHÓN- 0









Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27198 en: Mayo 01, 2024, 17:27 Horas »
27ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Miércoles-01-05-24

Ciudad deportiva de Huelva.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Del Valle. Gálvez, Jiménez, Benítez, Aguilar, Cruz, Agudo, Giráldez, Juan Manuel, Blanco y Alberto Rodríguez.

Banquillo: Bensusan Alonso, Ortega, Javier García, Chao, Vega y Barba.

Resultado final:    R. HUELVA- 1  SEVILLA- 3 goles de Vega, Carrillo y Ortega
______________________

27ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Miércoles-01-05-24

Centro Educativo Altair.

12 horas:   Alineación del CD. Altair: Mora, Luis López, Fabián, Carmona, Macías, Mario Díaz, Adrián Hernández, Uyi, Hugo González, René y Álvaro Rodríguez.

Banquillo: José María García, Benítez, Alejandro, Marcos García, Tiago, De la Hera y Sollero.

Resultado final:   CD. ALTAIR- 4 goles de Hugo González-2, Sollero y Uyi  CÓRDOBA CF.- 3
______________________

26ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Miércoles-01-05-24

Ciudad deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Machi, Alfonso, Soler, Doblas, Bernal, Ortiz, Castillo, Barrios, Piñero, Blidi y Lociga.

Banquillo: Román, Suárez, Zamorano, Dos Santos, Marcos García, Caballero y Mesa.

Resultado final:   SEVILLA- 7 goles de Piñero-2, Lociga, Barrios, Bernal, Mesa y en p. p.   UD. MARACENA- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42885
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CAMPEONATO - LIGA DE CAMPEONES JUVENILES Tda. 2023-24
« Respuesta #27199 en: Mayo 04, 2024, 20:16 Horas »
El RC Deportivo de La Coruña se proclama campeón del grupo 1 de División de Honor Juvenil y será el rival del SevillaFC Juv A en los cuartos de final de la CopadeCampeones.

➡️ La ida, el 11-12 de mayo en Galicia.

⬅️ La vuelta, el 18-19 de mayo en Sevilla.

 


* Temas Recientes

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 803
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Mayo 2024
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 [23] 24 25
26 27 28 29 30 31

No calendar events were found.