collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2187755 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27100 en: Febrero 09, 2024, 11:06 Horas »
Partido de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 7, 8, 9, 10 y 11 de Febrero del 2024.

Miércoles 7 de febrero

19.00 horas - FC Nantes (3) 3-3 (2) Sevilla FC (UEFA Youth League / Ronda de Play-offs) [Sevilla FC TV]

Jueves 8 de febrero

19.00 horas - CD Mosquito 0-5 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 / J18)

Viernes 9 de febrero

18.00 horas - Sevilla FC - CD Mosquito (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J19)
18.00 horas - Sevilla FC - UD Tomares (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J19)
18.00 horas - Sevilla FC - UD Manantial (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J17)
18.00 horas - Sevilla FC - Polideportivo Alcosa (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J17)
 
Sábado 10 de febrero

11.30 horas - CD Montequinto - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J19)
12.00 horas - Algeciras CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J19)
13.00 horas - CD SAM-CAM Dos Hermanas - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J20)
13.30 horas - Sevilla FC 'C' - AD Ceuta 'B' (Tercera RFEF G.10 / J21) [Sevilla FC TV]
16.00 horas - Córdoba CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J15)

Domingo 11 de febrero

11.30 horas - Sevilla Atlético - Betis Deportivo Balompié (Segunda RFEF G.4 / J22) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC 'B' - Féminas Don Benito FC (Tercera RFEF FutFem G.5 / J19)
12.00 horas - Sevilla FC Juv. - Ciudad Alcalá CF (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J23)
13.00 horas - Sevilla FC - UD Bellavista (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J19)
14.00 horas - AD Mosqueo - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J20)
16.00 horas - Sevilla FC - Séneca CF (División de Honor Juvenil G.4 / J22)

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27101 en: Febrero 11, 2024, 20:39 Horas »
22ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Domingo-11-02-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla: Dolz, Moreno, David López, Espiñeira, Jalade, Altozano, Colomer, Nacho Vizcaino, Daniel Herrera, Iván Salguero y Jesuli.

Banquillo: Sergio Recio, Arquellada, Alberto González, Álvaro Díaz, Nicolás, Ballesteros y Ciria.

Resultado final:    SEVILLA- 2 goles de Colomer y Dani Herrera  SÉNECA CF.- 1


A 10 puntos tiene el Sevilla al segundo clasificado, qué es el Betis.

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27102 en: Febrero 12, 2024, 11:43 Horas »
18ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Jueves-08-02-24

Resultado final:    CD. MOSQUITO- 0  SEVILLA- 5
_________________________

20ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-11-02-24

Resultado final:  AD. MOSQUEO- 1   SEVILLA- 1
_________________________

15ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Sábado-10-02-24

Resultado final:    CÓRDOBA CF.- 1  SEVILLA- 3
_________________________

23ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Domingo-11-02-24

Resultado final:   SEVILLA- 0   CIUDAD DE ALCALÁ CF.- 1
_________________________

19ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-11-02-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Castro, Campos, Laura Cortés, Lucía Chavez, María Carrillo, Durán, Alba López, Celia, Merchán, Marta y María Muñoz.

Banquillo: N. García, Alba Estévez, Elena Lozano, Ojeda, Sara y Ayure.

Resultado final:    SEVILLA- 1 gol de Elena Lozano   FÉMINAS DON BÉNITO CF.- 1
______________________________________


17ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-09-02-24

Resultado final:    SEVILLA- 12   UD. MANANTIAL- 2
_________________________________

17ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Viernes-09-02-24

Resultado final:  SEVILLA- 5  ALCOSA PVO.- 5








Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27103 en: Febrero 12, 2024, 11:43 Horas »
19ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-09-02-24

Resultado final:  SEVILLA- 8  UD. TOMARES- 1
_______________________

19ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Domingo-11-02-24

Resultado final:   SEVILLA- 11   UD. BELLAVISTA- 1
______________________________________


19ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-10-02-24

Resultado final:   CD. DOS HERMANAS- 1  SEVILLA- 9
__________________________

19ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Sábado-10-02-24

Resultado final:   CD. MONTEQUINTO- 3   SEVILLA- 11
__________________________

19ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Sábado-10-02-24

Resultado final:  SEVILLA- 8  CD. MOSQUITO- 0



Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27104 en: Febrero 16, 2024, 11:03 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla, de los días 16, 17 y 18 de Febrero del 2024.

Viernes 16 de febrero 

17.45 horas - Sevilla FC - CD Tabladilla (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J19) 
17.45 horas - Sevilla FC - AD Triana Ar-Rabad (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J18)
19.30 horas - Sevilla FC - La Liara Balompié (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J20)
19.30 horas - Sevilla FC - Séneca CF (1ª Andaluza Alevín G.1 / J21)
19.30 horas - Sevilla FC Fem. - Fútbol Aficionado de Écija (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J19)
19.30 horas - Sevilla FC - La Barrera CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J18)   
20.00 horas - Centro Histórico - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J20) 
 
Sábado 17 de febrero 

10.00 horas - Centro Histórico - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J20) 
11.00 horas - CD Atlético Oromana - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J20)
12.00 horas - CD. 26 de Febrero - CD. Altair (División de Honor Cadete / J19)   
12.45 horas - Granada CF - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J19) 
16.00 horas - Granada CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / 23) 
16.30 horas - Granada CF - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J19) 

Domingo 18 de febrero

10.45 horas - Sevilla FC Fem. - UD Bellavista (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J21) 
12.00 horas -  Extremadura FC - Sevilla FC 'B'  (Tercera RFEF FutFem G.5 / J20)   
12.00 horas - Sevilla FC - Calavera CF (Liga Nacional Juvenil G.14 / J20) [Sevilla FC TV] 
12.00 horas - CD Antonio Puerta - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J19)   
12.00 horas - Sevilla FC - CD Utrera (1ª Andaluza Infantil G.1 / J19)   
12.45 horas - Sevilla FC - Granada CF (1ª Andaluza Femenina Cadete / J16) 
17.00 horas - Yeclano Deportivo - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J23) 
17.00 horas - La Palma CF - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J22) 
19.00 horas - CD Rabesa - Sevilla FC Juv.  (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J24) 

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27105 en: Febrero 17, 2024, 11:43 Horas »
18ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-16-02-24

Resultado final:   SEVILLA- 9   AD. TRIANA AR RABAD- 1
_____________________

20ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Sábado-17-02-24

Resultado final:   CD. ATCO. OROMANA- 2   SEVILLA- 6
_____________________

18ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Viernes-16-02-24

Resultado final:    SEVILLA- 4   LA BARRERA CF.- 2
________________________________


20ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-16-02-24

Resultado final:   CENTRO HISTÓRICO- 2   SEVILLA- 11
________________________

19ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Viernes-16-02-24

Resultado final:   SEVILLA- 7   CD. TABLADILLA- 0
__________________________________


20ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-16-02-24

Resultado final:   SEVILLA- 11   SÉNECA CF.- 2
________________________

20ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-16-02-24

Resultado final:   SEVILLA- 9   LA LIARA BPIÉ.- 0
________________________

20ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Sábado-17-02-24

Resultado final:   CENTRO HISTÓRICO- 1  SEVILLA- 11







« Última modificación: Febrero 17, 2024, 13:39 Horas por asturgabriel »

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL D. H. Gº 4º
« Respuesta #27106 en: Febrero 17, 2024, 18:22 Horas »
23ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Sábado-17-02-24

Antonio Baillón.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Dolz, Moreno, David Jiménez, Espiñeira, Jalade, Altozano, Bakary Sow, Nacho Vizcaino, Iker Villar, Iván Salguero y Colomer.

Banquillo: Sergio Recio, Arquellada, Alberto González, Ballesteros, Jesuli, Ciria y Daniel Herrera.

Resultado final:  GRANADA CF.- 0   SEVILLA- 0


Empate en casa del tercer clasificado, buen resultado.

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27107 en: Febrero 19, 2024, 11:02 Horas »
19ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-16-02-24

Resultado final:   SEVILLA- 1  CD. FÚTBOL AFICIONADO ÉCIJA- 3
________________________

21ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-18-02-24

Resultado final:   SEVILLA- 1   UD. BELLAVISTA- 1
_______________________

16ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Domingo-18-02-24

Resultado final:   SEVILLA- 3  GRANADA CF.- 0
______________________

24ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Domingo-18-02-24

Resultado final:  CD. RABESA- 1  SEVILLA- 4
______________________

20ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-18-02-24

Municipal Tomás de la Hera.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Castro, Laura Cortés, Lucía Chávez, María Carrillo, Alba Cerrato, Alba López, Merchán, Marta, María Muñoz, Carmen Rodríguez y Rosalía.

Banquillo: Paula, Campos, Durán, Elena Lozano, Celia, Gloria y Ojeda.

Resultado final:   EXTREMADURA FEMENINO FC.- 0  SEVILLA- 2 goles de Carmen Rodríguez y Alba Cerrato

   




Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27108 en: Febrero 19, 2024, 11:03 Horas »
19ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Sábado-17-02-24

RFAF. Miguel Prieto.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla: Izán, Menayo, Navarrete, Pablo García, Otero, Marcos León, Talavera, Camacho, Raúl Sánchez, Bruno Luque e Iker Lozano.

Banquillo: Sierra, Murciano, Montes, Raúl Hernández, Romero, Espinel y Escribano.

Resultado final:   GRANADA CF.- 0   SEVILLA- 3 goles de Talavera, Camacho y Romero
________________________

19ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-18-02-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Sierra, Mancheño, Osorio, Eloy García, Manuel García, Pinetta, Gamaza, Grueso, Diallo, Daniel González y Ramírez.

Banquillo: Perea, Serrano, Alejandro Ortiz, Morgado, Escudero, Da Silva y Salas.

Resultado final:  SEVILLA- 0  CD. UTRERA- 2
_________________________________


20ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-18-02-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Soriano, Torrelles, Daniel Gil, Mariano, Nicolás, Adrián Francisco, Uribe, Daniel Herrera, Maza y Galván.

 Banquillo: Luchino, Ángel Francisco, Manuel Gabriel, Soldán, Ciria, Carlos Sánchez y Castillo.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Dani Herrera   CALAVERA CF.- 0


Partido igualado ante el tercer clasificado, destaca Dani Herrera, así cómo los 3 Cadetes qué salieron en la segunda parte, Nico, Ciria y Soldán.





Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27109 en: Febrero 19, 2024, 11:03 Horas »
19ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-17-02-24

RFAF. Miguel Prieto.

12,45 horas:   Alineación del Sevilla: Román, Suárez, Zamorano, Doblas, Méndez, Jugo Ortiz, Blidi, Castillo, Barrios, Caballero y Lociga.

Banquillo: Machi, Bernal, Soler, Marcos García, Mesa, Dos Santos y Alfonso.

Resultado final:    GRANADA CF.- 0   SEVILLA- 1 gol de Hugo Ortiz
_____________________

19ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-17-02-24

La Virreina.

12 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Carmona, Fabián, Macías, José María, Mario Díaz, Luis López, Aitor Sánchez, Hugo, René y Álvaro Rodríguez.

Banquillo: Mora, Adán Pablo, Adrián Hernández, Comitre, Marcos García, De la Hera y Tiago.

Resultado final:   CD. 26 DE FEBRERO- 1   CD. ALTAIR- 1 gol de José María García
______________________

19ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-18-02-24

Instalaciones Antonio Puerta.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Ruel, Alonso, Jiménez, Benítez, Aguilar, Cruz, Agudo, Giráldez, Chao, Juan Manuel y Alberto Rodríguez.

Banquillo: Del Valle, Francisco Javier, Ortega, Gálvez, Vega, Barba y Blanco.

Resultado final:  CD. ANTONIO PUERTA- 2  SEVILLA- 2 goles Alberto Rodríguez y Benítez




Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL LIGA NACIONAL - TORNEO AMF Tournament sub-19
« Respuesta #27110 en: Febrero 21, 2024, 12:08 Horas »
Este Torneo se realizando dónde salió En-Nesyri.

Ayer en el primer partido el Sevilla ganó por 2 a 0, goles de Soriano y Adri, al Academia Aspire catarí.

Ahora mismo están jugando contra el Liverpool y en el descanso gana el Sevilla por 1 a 0, lo dan por


Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL LIGA NACIONAL - TORNEO AMF Tournament sub-19
« Respuesta #27111 en: Febrero 21, 2024, 12:57 Horas »
El segundo partido de este Torneo, ha sido ganado por el Sevilla por 2 a 0, goles de Dani Herrera y Soriano, al Liverpool. Mañana se jugará los cuartos de final.

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL LIGA NACIONAL - TORNEO AMF Tournament sub-19
« Respuesta #27112 en: Febrero 22, 2024, 11:11 Horas »
A las 11,30 horas: El Sevilla se enfrenta en los cuartos de final al Racing Club Strasbourg de Francia.

Lo darán por 💻 http://youtube.com/sevillafc
live.sevillafc.es.

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL LIGA NACIONAL - TORNEO AMF Tournament sub-19
« Respuesta #27113 en: Febrero 22, 2024, 12:06 Horas »
Al descanso va ganando por 2 a 1 el Sevilla al Racing Strabourg, goles de Jorge y Dani Herrera. El equipo francés duro no, lo siguiente.

Lo dan por 💻 http://youtube.com/sevillafc
live.sevillafc.es.

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL LIGA NACIONAL - TORNEO AMF Tournament sub-19
« Respuesta #27114 en: Febrero 22, 2024, 13:03 Horas »
Resultado final:  RACING STRABOURG- 2 + 1     SEVILLA- 2 + 4

Menudo fantasma sin sábana el portero del Strabourg, al final se lo ha tenido qué tragar. Mañana las semifinales que las juega el Sevilla contra Flamengo o Ajax.

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL LIGA NACIONAL - TORNEO AMF Tournament sub-19
« Respuesta #27115 en: Febrero 22, 2024, 16:59 Horas »
Las semifinales se juegan esta tarde a las 18,30 horas:    SEVILLA   -   AJAX.

Lo vuelven a dar por   y Facebook, así como en http://live.sevillafc.es
« Última modificación: Febrero 22, 2024, 18:31 Horas por asturgabriel »

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL LIGA NACIONAL - TORNEO AMF Tournament sub-19
« Respuesta #27116 en: Febrero 22, 2024, 19:20 Horas »
Al descanso se llega con empate a cero, el Ajax es el equipo mar fuerte con los qué se ha enfrentado el Sevilla, los holandeses están siendo superiores. Los nuestros tendrían que reaccionar en la segunda parte e intentar crear alguna jugada de peligro, para que los holandeses no se sigan viendo superiores.

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL LIGA NACIONAL - TORNEO AMF Tournament sub-19
« Respuesta #27117 en: Febrero 22, 2024, 20:15 Horas »
Terminó la aventura del Sevilla en la tanda de penaltis contra el Ajax. La segunda parte fue mejor, pero faltó tener ocasiones de gol.

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27118 en: Febrero 23, 2024, 11:06 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 23, 24 y 25 de Febrero del 2024.

Viernes 23 de febrero 

17.30 horas - CD Altair - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J20) 
18.45 horas - AD Nervión - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J20) 
19.30 horas - Isla Cristina CF - Sevilla FC  (1ª Andaluza Alevín G.1 / J22) 
   
Sábado 24 de febrero   

11.30 horas - JD Gines - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J21) 
11.30 horas - CF Ciudad de Morón - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J19)
12.00 horas - CD Pablo Picasso - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J17)
13.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J19)
18.00 horas - Sevilla Atlético - Águilas FC (Segunda RFEF G.4 / J24) [Sevilla FC TV]   

Domingo 25 de febrero 

11.00 horas - Sevilla FC - CD Montequinto (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J21)
11.00 horas - Sevilla FC - JD Gines (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J21)
12.00 horas - Sevilla FC. - CD Cabecense (Tercera RFEF G.10 / J23)
12.00 horas - Sevilla FC 'B' - Cádiz CF (Tercera RFEF FutFem G.5 / J21) 
12.00 horas - Sevilla FC Juv. - CD Arahal Balompié (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J25)
13.00 horas - Sevilla FC - Calavera CF (División de Honor Juvenil G.4 / J24) [Sevilla FC TV]   
13.00 horas - Sevilla FC - AD Nervión (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J21)

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42734
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR Gº 4º.
« Respuesta #27119 en: Febrero 25, 2024, 13:02 Horas »
24ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Domingo-25-02-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:  SEVILLA   -   CALAVERA CF.

Alineación del Sevilla: Dolz, Arquellada, Alberto González, Jalade, David López, Altozano, Bakary Sow, Nacho Vizcaino, Iker Villar, Collado e Iván Salguero.

Banquillo: Sergio Recio, Moreno, Espiñeira, Ballesteros, Jesuli, Ciria y Colomer.


Se juega contra el segundo juvenil del Betis y lo dan por Sevilla FC. televisión.


 


* Temas Recientes

32ª Jor.; VÉLEZ CF. - SAT-; Domingo-21-04-24; Estadio Vivar Téllez por santyp2
[Hoy a las 13:01]


Sevilla "C" por asturgabriel
[Hoy a las 11:21]


QUIQUE Sánchez Flores por tomahawk
[Ayer a las 13:20]


Re: 32ª Jor.; SEVILLA-RCD. MALLORCA; Lunes-22-04-24; 21 hor.; RSP. por jmpn
[Ayer a las 11:57]


Sevilla F.C.: Cantera por asturgabriel
[Abril 19, 2024, 12:11 Horas]


JOSÉ LUIS MENDILÍBAR por anonimo_sevillista
[Abril 19, 2024, 00:57 Horas]


Víctor ORTA por asturgabriel
[Abril 18, 2024, 12:07 Horas]


Marcos ACUÑA por asturgabriel
[Abril 18, 2024, 12:01 Horas]


Re: UEFA CHAMPION LEAGUE tda. 2023-24 por drodgom
[Abril 17, 2024, 23:49 Horas]


Ramón Rodríguez Verdejo "MONCHI" - El León de San Fernando por drodgom
[Abril 17, 2024, 17:13 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 350
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Abril 2024
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
[21] 22 23 24 25 26 27
28 29 30

No calendar events were found.