collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2180899 veces)

0 Usuarios y 11 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26700 en: Octubre 31, 2022, 11:07 Horas »
7ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Viernes-28-10-22

Resultado final:    SEVILLA- 15  CD. AFICIONADO ÉCIJA- 0
_________________________

7ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Sábado-29-10-22

Resultado final:    CD. SAN ROQUE BPIÉ.- 1  SEVILLA- 1
________________________

5ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Andaluza Gº 2º. Viernes-28-10-22

Resultado final:   SEVILLA- 9   PARADAS BPIÉ.- 0
_____________________________________________


7ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-29-10-22

Resultado final:    AD. NERVIÓN- 2    SEVILLA- 5
_________________________

7ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Jueves-27-10-22

Resultado final:  SEVILLA- 6  CD. AFICIONADO ÉCIJA- 2
_________________________

7ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Viernes-28-10-22

Resultado final:    CD. SAN ROQUE BPIÉ.- 3    SEVILLA- 1
____________________________________________


8ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-30-10-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Recio, Arquellada, Soldán, Soriano, Manuel Pérez, Uribe, Carlos González, Acuña, Daniel Herrera, Altozano y Carlos Sáncjez.

Banquillo: Mario Conde, Luchino, Colomer, Moreno, Diego Díaz, Ballesteros y Nolasco.

Resultado final:    SEVILLA- 1 gol de D. Herrera    ATCO. SANLUQUEÑO- 2

De 8 jornadas diputadas, ya son 3 las derrotas.








Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26701 en: Noviembre 02, 2022, 13:00 Horas »
6ª Jor. 2ª Jor. Youth League. Miércoles-02-11-22

Ciudad Deportiva del Manchester.

14  horas:  MANCHESTER CITY   -  SEVILLA

Alineación del Sevilla: Iván M., Sergio, D. Hormigo, Álvaro D., Iker Muñoz, Darío, Lidueña, Collado, Alessandro, Vázquez y Alberto G.,

Banquillo: J. Estepa, Veces, José Antonio, M. Bueno, Rivera, Mario e Ibrahima.

Lo darán por la radio del Sevilla FC.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26702 en: Noviembre 02, 2022, 17:25 Horas »
Resultado final:    MANCHESTER CITY- 1    SEVILLA- 0

Pérdida por la mínima y el gol en propia puerta.

Esta temporada predomina la falta de gol, no solamente en este equipo, si no que es generalizado en la Cantera y cómo ejemplo es el primer equipo.
________________________________________________

10ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-06-11-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -  R. BETIS



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26703 en: Noviembre 04, 2022, 16:59 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla, días 2, 4, 5 y 6 de Noviembre del 2022.

Martes 2 de noviembre

14.00 horas - Manchester City FC 1-0 Sevilla FC (UEFA Youth League G.G / J6)

Viernes 4 de noviembre

17.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J8)
19.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J8)

Sábado 5 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J8)
10.00 horas - Sevilla FC Fem. - Torreblanca CF (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J6)
11.15 horas - La Barrera CF - Sevilla FC  (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J7)
12.00 horas - FC Cartagena 'B' - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J10) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC - UD Maracena (División de Honor Cadete / J9)
12.00 horas - Córdoba CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J3)
12.00 horas - Sevilla FC - Marbella Paraiso CF (División de Honor Infantil / J9)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Colegio Claret (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J6)
12.15 horas - CD. Altair CD. - Antonio Puerta (1ª Andaluza Cadete G.1 / J9)
12.30 horas - Séneca CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J9)

Domingo 6 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J8)
12.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (División de Honor Juvenil G.4 / J9) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC Juv. - CD Diablos Rojos (2ª Andaluza Senior G.2 - SE / J5)
12.00 horas - Sevilla FC - Atlético Séneca (1ª Andaluza Alevín / J8)
12.10 horas - Don Bosco CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J9)
12.30 horas - Levante UD 'C' - Sevilla FC 'B' (Primera Nacional Femenina G.5 / J7)
16.00 horas - Sevilla FC 'C' - CD Gerena (Tercera RFEF G.10 / J9)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26704 en: Noviembre 04, 2022, 17:03 Horas »
Viernes 4 de noviembre

17.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J8)
19.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J8)

Sábado 5 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J8)

Domingo 6 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J8)
12.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (División de Honor Juvenil G.4 / J9) [Sevilla FC TV]

Así estamos antes de jugar estos 5 partidos. - 2 Victorias          3 empates          5 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26705 en: Noviembre 06, 2022, 12:04 Horas »
Partido Juveniles División de Honor Gº 4º. Domingo-06-11-22

Ciudad deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA  -   R. BETIS.

Alineación del Sevilla: José Castillo, Sergio, Iker Muñoz, Rivera, M. Bueno, Lidueña, Álvaro Díaz, Veces, Vázquez, Mario e Ibrahima.

Banquillo Alberto, Juan, Iván Salguero, Raúl Bakary.

Lo dan por Sevilla Fc. televisión

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26706 en: Noviembre 06, 2022, 12:58 Horas »
Partido Juveniles División de Honor Gº 4º. Domingo-06-11-22

Ciudad deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA  -   R. BETIS.

Al descanso perdemos 0 a 1, solo un tiro a puerta en toda la primera parte y ha sido del Betis.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26707 en: Noviembre 06, 2022, 13:27 Horas »
Ni  una jugada digna de ser gol, el Betis tienen más argumentos que los nuestros..

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26708 en: Noviembre 06, 2022, 13:34 Horas »
Gooooooooooooooooool de Ceves en una gran jugada de Salguero, ya había avisado en una jugada antes.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26709 en: Noviembre 06, 2022, 14:01 Horas »
Partido Juveniles División de Honor Gº 4º. Domingo-06-11-22

Ciudad deportiva del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Veces  R. BETIS- 1

La segunda mitad del Sevilla, ha sido mejor, sobre todo después de la entrada de Iván Salguero.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26710 en: Noviembre 11, 2022, 16:30 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 8, 11, 12 y 13 de Noviembre del 2022

Martes 8 de noviembre

20.15 horas - Castilleja CF 1-0 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J9)

Viernes 11 de noviembre

17.00 horas - Sevilla FC - AD Nervión (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J8)
19.00 horas - Sevilla FC - CD Altair (1ª Andaluza Cadete G.1 / J10)

Sábado 12 de noviembre

10.00 horas - AD Nervión - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J7)
11.30 horas - UD Tomares - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J8)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Puerto de la Torre Los Morales CF (1ª Andaluza Femenina Cadete / J4)
12.10 horas - Don Bosco CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J9)
12.15 horas - CD Montequinto - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J9)
16.00 horas - CD Polillas Ceuta - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J10)
16.00 horas - CD 26 de Febrero - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J10)
18.00 horas - CD 26 de Febrero - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J10)

Domingo 13 de noviembre

10.00 horas - CD Montequinto - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 / J9)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Utrera (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J9)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Colegio Claret (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J9)
10.00 horas - Sevilla FC - Polideportivo Alcosa (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J8)
12.00 horas - Sevilla FC 'B' - UD Aldaia CF (Primera Nacional Femenina G.5 / J8)
12.00 horas - Sevilla FC - Atlético Palma del Río CF (Liga Nacional Juvenil G.14 / J10)
12.00 horas - CD Híspalis - Sevilla FC Juv. (2ª Andaluza Senior G.2 - SE / J6)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Mosquito (1ª Andaluza Infantil G.1 / J10)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26711 en: Noviembre 11, 2022, 16:30 Horas »
Viernes 4 de noviembre

17.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J8)
19.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J8)

Sábado 5 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J8)

Domingo 6 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J8)
12.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (División de Honor Juvenil G.4 / J9) [Sevilla FC TV]

Así estamos antes de jugar estos 5 partidos. - 2 Victorias          3 empates          5 derrotas


Después del fin de semana pasado así queda el global de los derbis: 3 victorias       5 empates          7 derrotas

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 27095
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26712 en: Noviembre 12, 2022, 09:42 Horas »
Pues nada... hoy me toca estar en La Virreina desde las 16 hasta las 20 horas pa ver a nuestros chavales ante los chicos del 26 de Febrero...

Por supuesto que tendrán ustedes cumplidas crónicas de ambos partidos... lo que no sé es cuando loas voy a poder cumplimentar, pues tras el maratón de fúrbol tengo cena y poscena con mi parienta y amigos...

Así que me pasaré una tarde-noche de rechupete, ya que hoy me toca copita de buen moyate y mojito de los que yo mismo hago en el Rincón Cubano... el mío con poco ron, por supuesto.😎😢

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26713 en: Noviembre 12, 2022, 19:15 Horas »
7ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-12-11-22

Resultado final:  AD. NERVIÓN- 3  SEVILLA- 2
_____________________________

4ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Sábado-12-11-22

Resultado final:   SEVILLA- 3   PUERTO DE LA TORRE- 0


_____________________________________________
8ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-11-11-22

Resultado final:   SEVILLA- 14   AD. NERVIÓN- 1
_____________________________

8ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-11-22

Resultado final:   UD. TOMARES- 5   SEVILLA- 2
____________________________________________


9ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Sábado-12-11-22

Resultado final:   CD. MONTEQUINTO- 0   SEVILLA- 4
____________________________________________


9ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-12-11-22

Resultado final:   DON BOSCO CF.- 0    SEVILLA- 6
____________________________________________


11ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Sábado-12-11-22

Campo del Polillas de Ceuta.

16 horas:   

Resultado final:   POLILLAS DE CEUTA- 0   SEVILLA- 3 goles de Lidueña, Iker Muñoz y Raúl.






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26714 en: Noviembre 12, 2022, 19:15 Horas »
10ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-11-11-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:  Alineación del Sevilla: Darío, Suárez, Jiménez, Márquez, Romero, Aitor Sánchez, A. Rodríguez, Daniel Sánchez, Vega, Ortega y Juan Manuel Pérez.

Banquillo: Alberto Díaz, Cuesta, Macías, Chao, Agudo, Tellez y Juan Domingo.

Resultados final:    SEVILLA- 1 gol de Agudo    CD. ALTAIR- 3

El segundo Cadete del Sevilla que es el Altair, se coloca líder y con muchas posibilidades de recuperar la categoría perdida.


Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 27095
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26715 en: Noviembre 13, 2022, 09:48 Horas »
LA TARDE QUE ME DIO ER MARDITO TIO DER TAMBÓ

Tal como sus prometí, ayer estuve como un clavo en La Virreina pa ver a nuestros infantil y cadete de división de honor... lo chungo es que también estuvo un gachó con su ninio que estuvieron dándole al tambor durante toa la tarde... y eso es duro durante un partido... pero si es en dos, la cosa se convierte en insoportable...  la cosa es que yo aguanté hasta el final de la primera mitad del partido del cadete y me marché antes de que me estallase la cabeza cuando nuestros chavales iban ganando 1-2 aunque lego me he enterao de que ganaron 2-4...

Los partidos en si fueron muy  distintos pues nuestros chavorriyos palmaron 2-1 con un gran primer tiempo de los locales que pudieron habernos metío un par de ellos más... a pesar de ello a mí me gustaron el 3, el 4 y el 10... un lateral-extremo con gran zancada el primero; un central-lateral diestro con mucho aplomo el segundo; y un mediapunta-jugón el tercero... individualidades que nada pudieron hacer ante la avalancha de efectividad y buen juego de los locales...

Los cadetes, advertidos de la anímica superioridad local, salieron dispuestos a no dejarse sorprender marcando casi al inicio y golazo en la última jugada de la primera parte... y ya sus he dicho que nada más pude ver por mor der tío der tambó.😎

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26716 en: Noviembre 13, 2022, 10:44 Horas »
10ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Sábado-12-11-22

Municipal la Virreina.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Carmona, Comitre, Adán Pablo, José María García, Mario Díaz, Uyi, Manuel Alejandro, Hugo González, René y Tiago.

Banquillo: Aitor García, Perdigón, Antonio Díaz, Ventura, Arroyo, Luis López y Labrador.

Resultado final:    CD. 26 DE FEBRERO- 2   SEVILLA- 1 gol de Hugo González
__________________________________________________


10ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-12-11-22

Municipal la Virreina.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Mario Gabriel, Mani, Daniel Gil, Mariano, Benítez, Adrián Francisco, Guillén, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Villarreal.

Banquillo: Martins, Montalvo, Ángel Rodríguez, Maza, Nolasco, Ballesteros y José Manuel.

Resultado final:    CD. 26 DE FEBRERO- 2    SEVILLA- 4 goles de Adrián Francisco, Villarreal, Nicolás y D. Herrera



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26717 en: Noviembre 14, 2022, 11:09 Horas »
6ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Femenino Senior, Gº 2º. Juvenil del Sevilla. Domingo-13-11-22

Resultado final:   CD. HISPALIS- 2   SEVILLA- 0
__________________________________

9ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Domingo-13-11-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Anabel, Nerea, Lidia, Andrea Campos, Celia, Tatiana, Alba López, Irene, Alba García y Ojeda.

Banquillo: Eli, Andrea García, Cristina, López, Alba Cerrato y Alba Estevez.

Resultado final:  SEVILLA- 1 gol de Alba Cerrato    ALDAIA CF.- 0
_______________________________________________________________


9ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Sábado-12-11-22

Resultado final:  CD. MONTEQUINTO- 0  SEVILLA- 4
___________________________________

7ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Andaluza Gº 2º. Domingo-13.11.22

Resultado final:  SEVILLA-10   ALCOSA PVO.- 1
__________________________________________________


9ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Domingo-13-11-22

Resultado final:    CD. MONTEQUINTO- 4   SEVILLA- 6
___________________________________

9ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Domingo-13-11-22

Resultado final:  SEVILLA- 6   CD. UTRERA- 0
________________________________________________________


10ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-13-11-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Bensausan, Capitán, Navarrete, Pablo García, Murciano, Fernando García, Daniel Romero, Pablo Martínez, Camacho, Bruno Luque y Hugo Rodríguez.

Banquillo: Diego Alfaro, Ubaldo, Santiago, Raúl Sánchez, Raúl Martínez, Nacho y Del Nido.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de Bruno Luque, Hugo Rodríguez y Raúl Sánchez    CD. MOSQUITO- 0
_______________________________________________


10ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-13-11-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Moreno, Soldán, Espiñeira, Conde, Ballesteros, Carlos González, Altozano, Colomer, Acuña y Carlos Sánchez.

Banquillo: Recio, Manuel Pérez, Soriano, Uribe, Diego Díaz, Arquellada y Jaime Ortiz.

Resultado final:   SEVILLA- 7 goles de Altozano, Ballesteros, Soldán, C. González-2, Diego Díaz y Colomer    PALMA DEL RÍO ATCO. CF.-  0









Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26718 en: Noviembre 18, 2022, 13:06 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 18, 19 y 20 de Noviembre del 2022.

Viernes 18 de noviembre

19.00 horas - CD SAM-CAM Dos Hermanas - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J9)

Sábado 19 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - Coria CF (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J10)
10.00 horas - Sevilla FC - UD Bellavista (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J10)
12.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (División de Honor Juvenil G.4 / J11)
12.00 horas - Sevilla FC - San Fernando CD (1ª Andaluza Alevín G.1 / J10)
12.00 horas - Sevilla FC - CD SAM-CAM Dos Hermanas (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J10)
12.00 horas - Osuna Bote Club - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J9)
13.00 horas - CD UCIDCE - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J11)
13.00 horas - CD Utrera - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J10)
17.00 horas - UD Almería - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J5)

Domingo 20 de noviembre

11.30 horas - Sevilla Atlético - Mar Menor FC (Segunda RFEF G.4 / J11) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Coria CF - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J10)
12.00 horas - CD Alba Fundación Femenino 'B' - Sevilla FC 'B' (Primera Nacional Femenina G.5 / J9)
12.00 horas - Sevilla FC Juv. - Ciudad Alcalá CF (2ª Andaluza Femenina Senior G.2 - SE / J7)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - Atlético Algabeño (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J8)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - Centro Histórico (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J8)
13.00 horas - CD San Pablo Pino Montano - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J10)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42725
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26719 en: Noviembre 20, 2022, 10:33 Horas »
9ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-18-11-22

Resultado final:  CD. DOS HERMANAS- 0   SEVILLA- 6
________________________________

9ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-19-11-22

Resultado final:   SEVILLA- 9   UD. BELLAVISTA- 0
_____________________________________________________


10ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Sábado-19-11-22

Resultado final:   CD. UTRERA- 0    SEVILLA- 12
____________________________________

10ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Sábado-19-11-22

Resultado final:  SEVILLA-  5   CD. DOS HERMANAS- 4
____________________________________

8ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Andaluza Gº 2º. Sábado-19-11-22

Resultado final:  OSUNA BOTE CLUB- 2    SEVILLA- 7
_____________________________________________


10ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-19-11-22

Resultado final:   SEVILLA-  6   SAN FERNANDO CD.- 0
____________________________________

10ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Sábado-19-11-22

Resultado final:    SEVILLA- 4    CORIA CF.- 2








 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 558
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 3
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Abril 2024
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 [17] 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30