collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1913478 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25980 en: Marzo 08, 2021, 18:06 Horas »
7ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Viernes-05-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,15 horas:  SEVILLA- 1   R. BETIS- 0
_________________________________________________________________

16ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Lunes-08-03-21

Ciudad deportiva del R. Betis.

16 horas:  R. BETIS- 0    SEVILLA- 1
_________________________________________________________________

Jor. 16ª2ª División "B" Grupo 4-B; Domingo-07-03-21

Estadio Jesús Navas.

11,30 horas:   SEVILLA ATCO.- 0   R. BETIS- 0
____________________________________________________________

Victorias- 5            Empates- 3                Derrotas- 5

Desconectado Deveter

  • Alevín
  • *
  • Mensajes: 292
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25981 en: Marzo 09, 2021, 00:06 Horas »
Victoria 0-1 del Cadete A frente a las criaturitas. 2 derbis en 3 días. A seguir chavales!

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25982 en: Marzo 11, 2021, 11:34 Horas »
10ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Domingo-10-01-21

Municipal Bazán.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Alberto, Veces, Moreno, Roldán, Jiménez, Rivera, Guzmán, Aguilera, Lidueña, Doblado y Vázquez.

Banquillo: Morales, Navarro, Pablo López, Manuel Sánchez, Muñoz, Moya, Perea, D. Hormigo y Aarón.

Resultado final:  SAN FERNANDO CD. ISLEÑO- 0  SEVILLA- 2 goles de Diego Doblado y Diego Jiménez.
_______________________________________________________


10ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Miércoles-10-03-21

Centro Educativo Altair.

19 horas:   Alineación del Sevilla: Gordo, Rozua, Chinchilla, Espiñeira, Manuel Pérez, Arquellada, David Bravo, Iker Amuedo, Iker Villar, Raúl Gómez e Iván Salguero.

Banquillo: Cuerva, David Sánchez, David López, Collado, Moreno, Alejandro Torres y Bakary Sow.

Resultado final:  CD. ALTAIR- 0   SEVILLA- 4 goles de Bakary Sow-2, Iker Amuedo y David Sánchez.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25983 en: Marzo 11, 2021, 18:05 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=23122729&codgrupo=23122757&codjornada=1

8ª Jor. del Alevín Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-14-03-21

Demetrio Pichel.

13 horas:   SAN ROQUE BPIÉ.   -   SEVILLA
________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840933&codgrupo=22847511&codjornada=1

13ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Sábado-13-03-21

Municipal La Vega.

12 horas:   GUILLENA CF.   -   SEVILLA
________________________________________________________

Resultados y clasificación del  2ª Andaluza Infantil Femenino.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22915955&codgrupo=22915958&codjornada=1

12ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Viernes-12-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   SEVILLA   -  CD. ATCO. VISO
________________________________________________________

Resultados y clasificación del  Equipo Femenino Cadete de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=23122706&codgrupo=23122752&codjornada=1

8ª Jor. del Equipo Femenino Cadete de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-11-03-21

Instalaciones La Paz.

18 horas:   CD. SERVALABARI   -   SEVILLA
________________________________________________________

Resultados y clasificación del 1ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22606838&codgrupo=22606839&codjornada=1

10ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º. Domingo-14-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CD. ARAHAL BPIÉ.
________________________________________________________

Resultados y clasificación del 1ª Nacional Femenino Gº 4º.

https://www.lapreferente.com/C11639-1/primera-nacional-grupo-4/estadisticas.html

18ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-14-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA   -   CD. BADAJOZ


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25984 en: Marzo 11, 2021, 18:05 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840942&codgrupo=22918180&codjornada=1

13ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-12-03-21

Municipal Jose Acevedo.

17,30 horas:   C. PVO. BORMUJOS   -  SEVILLA
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840942&codgrupo=22918182&codjornada=1

13ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-13-03-21

Centro Santa Justa.

11,50 horas:   CENTRO HISTÓRICO   -  SEVILLA
______________________________________________________________________


Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22604657&codgrupo=22606834&codjornada=1

14ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Sábado-13-03-21

Polideportivo Fco. Sánchez.

12 horas:  CD. ESFUBASA   -   SEVILLA
_________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840939&codgrupo=22841033&codjornada=1

13ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-12-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   SEVILLA   -   CD. ESTEPA IND.
______________________________________________________________________


Resultados y clasificación Alevín  de la 2ª Andaluza Sevillana. Sub grupo 1 A.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22244769&codgrupo=22606830&codjornada=1

14ª Jor. Alevín  2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Sábado-13-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  CD. MOSQUITO
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del  Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22244769&codgrupo=22606832&codjornada=1

14ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-13-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA   -  CORIA CF.
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840932&codgrupo=22840957&codjornada=1

13ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Viernes-12-03-21

Príncipe de Asturias.

18,45 horas:  ATCO. SANLUCAR CF.   -   SEVILLA








Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25985 en: Marzo 11, 2021, 18:05 Horas »

Resultados y clasificación del subgrupo 1, de la 2ª Andaluza Sevillana

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21897465&codgrupo=21897527&codjornada=1

14ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-14-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA  CD. SEDEDOS
________________________________________________________

Resultados y clasificación de la 1ª Andaluza subgrupo 1ª B.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21652841&codgrupo=21653273&codjornada=1

17ª Jor. del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-14-03-21

Ciudad Deportiva de Córdoba.

14,15 horas:  CÓRDOBA CF.   -  SEVILLA

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25986 en: Marzo 11, 2021, 18:05 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º - A.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21652251&codgrupo=21652451&codjornada=1

17ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º A. Domingo-14-03-21

Instalaciones Poniente.

12,30 horas:    CD. LOS CALIFAS BPIÉ.   -   SEVILLA
______________________________________________________

Resultados y clasificación del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21645657&codgrupo=21645819&codjornada=1

17ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Domingo-14-03-21

Ciudad Deportiva de Huelva.

16 horas:  R. HUELVA   -   CD. ALTAIR
______________________________________________________

Resultados y clasificación del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes.

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21645657&codgrupo=21645819&codjornada=1

17ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Domingo-14-03-21

Enrique Puga.

17 horas:   SÉNECA CF.   -   SEVILLA
________________________________________________________________________


Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional, subgrupo 14-A

http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21414981&codgrupo=21418075&codjornada=1

14ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Sábado-13-03-21

El Rosal.

13 horas:   BALÓN DE CÁDIZ CF.    -    SEVILLA

Partido que siendo el Sevilla segundo de este grupo, visita al primero.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25987 en: Marzo 11, 2021, 18:06 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 10, 11, 12, 13, 14 y 15 de Marzo del 2021.

Miércoles 10 de marzo

19.00 horas - San Fernando CD 0-2 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV - A / J10)
19.00 horas - CD Altair 0-4 Sevilla FC (División de Honor Cadete - A / J10)

Jueves 11 de marzo

18.00 horas - CD Servalabari - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J8)

Viernes 12 de marzo

17.00 horas - Sevilla FC - CD Los Caminantes (1ª Andaluza Cadete G.1 - A / J11)
17.15 horas - Sevilla FC - Séneca CF (1ª Andaluza Infantil G.1 - B / J11)
17.30 horas - CP Bormujos - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J13)
18.45 horas - Atlético Sanlúcar CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J13)
19.00 horas - Sevilla FC - CD Atlético Viso (2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J11)
19.00 horas - Sevilla FC - CD Estepa Industrial (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J13)

Sábado 13 de marzo

10.00 horas - Sevilla FC - CD Mosquito (2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J14)
10.00 horas - Sevilla FC - Coria CF (2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J14)
11.50 horas - Centro Histórico - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J13)
12.00 horas - Guillena CF - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J13)
12.00 horas - CD Esfubasa - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J14)
13.00 horas - Balón de Cádiz CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV - A / J14)
16.00 horas - CD Los Califas Balompié - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 - A / J17)

Domingo 14 de marzo

11.30 horas - Sevilla FC B - CD Badajoz (1ª Nacional Femenina G.IV / J18)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Arahal Balompié (2ª Andaluza Femenina Juvenil - A - SE / J10)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Sededos (2ª Andaluza Infantil - A - SE / J14)
13.00 horas - Sevilla FC C - CD Utrera (Tercera División G.X - B / J19) [Sevilla FC TV]
13.00 horas - San Roque Balompié B - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J8)
14.15 horas - Córdoba CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 - B / J17)
16.00 horas - R. Huelva - CD. Altair ( División de Honor Cadete - B /J17)
17.00 horas - CF Lorca Deportiva - Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV - B / J17)
17.00 horas - Séneca CF - Sevilla FC (División de Honor Cadete - A / J17)


Lunes 15 de marzo

17.30 horas - Sevilla FC - CD Antonio Puerta (2ª Andaluza Infantil - A - SE / J6)
17.30 horas - Sevilla FC - Umbrete CF (2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J6)
« Última modificación: Marzo 13, 2021, 10:52 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25988 en: Marzo 13, 2021, 11:01 Horas »
12ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Viernes-12-03-21

Resultado final:   SEVILLA- 14   CD. ATCO. VISO- 0
___________________________________________________________________


13ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-12-03-21

Resultado final:   C. PVO. BORMUJOS- 2   SEVILLA- 2
___________________________________________________________________


13ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-12-03-21

Resultado final:  SEVILLA- 7  CD. ESTEPA IND.- 3
___________________________________________________________________


13ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Viernes-12-03-21

Resultado final:  ATCO. SANLUCAR CF.- 1  SEVILLA- 4
___________________________________________________________________


11ª Jor. del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-12-03-21

18,15 horas:    Alineación del Sevilla: Diego, Pablo Álvarez, De Roa, Alcón, Daniel Gil, Emilio Benítez, Ballesteros, Maza, Herrera, Rubén Pardo y Alberto Díaz.

Banquillo: Calero, Daniel Sánchez, Huertas, Antonio Gil, Alejandro Navas, Giménez y Adrián Francisco.

Resultado final:    SEVILLA- 4 goles de Rubén Pardo, C. de Roa, Alberto Díaz y Daniel Herrera   SÉNECA CF.- 0
__________________________________________________________________


11ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º A. Viernes-12-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17 horas:  Alineación del Sevilla: Manuel García, José Ángel López, Antunez, Jose Manuel Cortés, Álvaro Díaz, Rosa, Carlos Sánchez,  Fragoso, Juan José, Paolo y Anyonio Márquez.

Banquillo: Luis Gutiérrez, Abrines, Galbarro, Domínguez, David Pérez, Yeray y Manuel Romero.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Juan José y Antonio Márquez    CD. LOS CAMINANTES- 0









Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25989 en: Marzo 13, 2021, 16:38 Horas »
13ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Sábado-13-03-21

Resultado final:   GUILLENA CF.- 1   SEVILLA- 3
_______________________________________________________________________________


13ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-13-03-21

Resultado final:    CENTRO HISTÓRICO-  2    SEVILLA- 7
_______________________________________________________________________________


14ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Sábado-13-03-21

Resultado final:    CD. ESFUBASA- 0  SEVILLA- 8
_______________________________________________________________________________


14ª Jor. Alevín  2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Sábado-13-03-21

Resultado final:  SEVILLA- 8   CD. MOSQUITO- 0
_________________________________________________________

14ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-13-03-21

Resultado final:    SEVILLA- 5  CORIA CF.- 0
______________________________________________________________________________-


14ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Sábado-13-03-21

El Rosal.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Iván Morales, Veces, Moreno, Roldán, Diego Andrés, Pablo Rivera, Guzmán, Aguilera, Perea, Diego Doblado Y Diego Hormigo.

Banquillo: Tejado, Juan Carlos Navarro, Jose Antonio López, Manuel Sánchez, Ángel Muñoz, Moya, Pablo López, Alejandro Vázquez y Sibaja.

Resultado final:    BALÓN DE CÁDIZ CF.-  1   SEVILLA- 3 goles de Alejandro Vázquez, Moya y Aguilera.

Ganó el Sevilla en campo del primer clasificado, está ahora a 1 punto y un partido menos.







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25990 en: Marzo 15, 2021, 11:45 Horas »
13ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Sábado-13-03-21

Resultado final:  GUILLENA CF.- 1   SEVILLA- 3
______________________________________________________

10ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º. Domingo-14-03-21

Resultado final:   SEVILLA- 11   CD. ARAHAL BPIÉ.- 0
______________________________________________________

18ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-14-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:  Alineación del Sevilla: Claudia, Natalia B., Anabel, Paula, M. Carrasco, Elia, Lidia, M. López, Noemi, Andrea Gracia y Andrea Campos.

Banquillo: Claudia, Erika, Laura, Sonia, Reina, Elena y Sara.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de María  CD. BADAJOZ- 4




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25991 en: Marzo 15, 2021, 11:45 Horas »
13ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-13-03-21

Resultado final:    CENTRO HISTÓRICO-  2    SEVILLA- 7
_______________________________________________________________

14ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Sábado-13-03-21

Resultado final:    CD. ESFUBASA- 0   SEVILLA- 8
_______________________________________________________________


14ª Jor. Alevín  2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Sábado-13-03-21

Resultado final:   SEVILLA- 8   CD. MOSQUITO- 0
__________________________________________________

14ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-13-03-21

Resultado final:    SEVILLA- 5   CORIA CF.- 0
_________________________________________________________________


14ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-14-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: David, Gavira, Saez, Doblas, Tirado, Ortíz, Alfonso González, Miranda, Chao, Castillo y Nolasco.

Banquillo: Alejandro González, Romero, René, Mario Muñoz, Andrades y Hugo González.

Resultado final:   SEVILLA- 9 goles de Nolasco-2, Eduardo Chao, Manuel Ángel, Alfonso González, Doblas, Hugo y Álvaro Miranda    CD. SEDEDOS- 0
__________________________________________________

17ª Jor. del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-14-03-21

Ciudad Deportiva de Córdoba.

14,15 horas:   Alineación del Sevilla: Diego, Pablo Álvarez, De Roa, Alcón, Daniel Gil, Manuel Benítez, Ballesteros, Maza, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Alberto Díaz.

Banquillo: Calero, Daniel Sánchez,  Huerta, Alonso, Alejandro Navas, Jiménez y Adrián Francisco.

Resultado final:    CÓRDOBA CF.- 0    SEVILLA- 3 goles de Maza, Alejandro Navas y Francisco Adrián



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25992 en: Marzo 15, 2021, 11:45 Horas »
17ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Domingo-14-03-21

Ciudad Deportiva de Huelva.

16 horas:   Alineación del CD. Altair: Gutiérrez, Viciana, Dylan, Soriano, Soldán, Iván Muñoz, Antonio Ruiz, Pablo Ruiz, Colomer, Guerrero y Aarón.

Banquillo: Miguel García, Jaime Ortíz, Acuña, Benítez, Lobato, Conde y Garrido.

Resultado final:    R. HUELVA- 3   CD. ALTAIR- 0
_______________________________________________________

17ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Domingo-14-03-21

Enrique Puga.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Gordo, Iker Moreno, Chinchilla, Manuel Pérez, David Sánchez, Collado, Arkellada, Iker Amuedo, Rául Gómez y David López.

Banquillo: Cuerva, Rozua, David Bravo, Ibrahima Sow, Iván Salguero, Alejandro Torres y Bakary Sow.

Resultado final:  SÉNECA CF.- 2   SEVILLA- 1 gol de Iker Villar

Con esta nueva derrota, cada vez es más difícil quedar entre los 3 primeros. Otro contrario que no tendría que ser obstáculo para el Sevilla y otro partido que se pierde, habiéndose adelantado primero el Sevilla en el marcador.
____________________________________________________________________________


14ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Sábado-13-03-21

El Rosal.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Iván Morales, Veces, Moreno, Roldán, Diego Andrés, Pablo Rivera, Guzmán, Aguilera, Perea, Diego Doblado Y Diego Hormigo.

Banquillo: Tejado, Juan Carlos Navarro, Jose Antonio López, Manuel Sánchez, Ángel Muñoz, Moya, Pablo López, Alejandro Vázquez y Sibaja.

Resultado final:    BALÓN DE CÁDIZ CF.-  1   SEVILLA- 3 goles de Alejandro Vázquez, Moya y Aguilera.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25993 en: Marzo 18, 2021, 18:00 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 17, 18, 19, 20 y 21 de Marzo del 2021.

Miércoles 17 de marzo

17.00 horas - CD Antonio Puerta 2-2 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J6)
17.30 horas - CD Santiponce 1-8 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J6)
17.30 horas - Sevilla FC 6-1 CD Pablo VI (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J6)
17.30 horas - Sevilla FC 8-1 CD San Alberto Magno (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J6)
18.00 horas - Sevilla FC 6-2 CD Antonio Puerta (2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J7)
19.15 horas - Sevilla FC 7-3 PD Rociera (Liga Nacional Juvenil G.XIV - A / J15)

Jueves 18 de marzo

17.30 horas - Sevilla FC - CF Ciudad de Morón (2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J7)
17.30 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J6)
17.30 horas - Sevilla FC - CD Mairena (2ª Andaluza Benjamín G.1 - B - SE / J7)
18.30 horas - Camas CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - A - SE / J7)

Viernes 19 de marzo

17.30 horas - Sevilla FC - CD Antonio Puerta (División de Honor Cadete - A / J11)
17.30 horas - AD. Nervión - CD. Altair (División de Honor Cadete - B /J11)
18.00 horas - CD Utrera - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 - A / J12)
18.00 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 - B / J12)
19.15 horas - Sevilla FC - Fútbol Aficionado Écija (2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J12)
19.15 horas - Sevilla FC - CF Ciudad de Dos Hermanas (2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J9)
19.15 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J11)

Sábado 20 de marzo

11.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD San Jerónimo (4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J15)
12.00 horas - UP Viso - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - B - SE / J15)
16.30 horas - CD Tor del Rey - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J14)
18.30 horas - CD Estepa Industrial - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J15)
19.20 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - A - SE / J11)-

Domingo 21 de marzo

10.00 horas - Sevilla FC - CA Antoniano (2ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J9)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Madre de Dios (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J14)
10.15 horas - Sevilla FC - UD Mairena (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J14)
10.15 horas - Sevilla FC - Andalucía Este CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J14)
11.00 horas - CD Antonio Puerta - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - A - SE / J15)
12.00 horas - Sevilla Atlético - Yeclano Deportivo (Segunda División B G.IV - B / J18) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Séneca CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV - B / J19)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Apedem (1ª Andaluza Cadete G.1 - A / J13)
12.00 horas - Umbrete CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J15)
12.15 horas - Sevilla FC - UD Tomares (1ª Andaluza Infantil G.1 - B / J13)
12.30 horas - Sevilla FC - CD San Roque (Liga Nacional Juvenil G.XIV - A / J16)
13.00 horas - Atlético Algabeño - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J14)
13.15 horas - AD Nervión - Sevilla FC (División de Honor Cadete - A / J12)
16.00 horas - CD Santa Teresa B - Sevilla FC B (1ª Nacional Femenina G.IV / J19)
16.30 horas - CDE. Altair - Peloteros S. S. Sevilla (División de Honor Cadete - B /J12)
17.00 horas - CD Pozoblanco - Sevilla FC C (Tercera División G.X - B / J20)
17.00 horas - CD Pablo VI - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - B - SE / J8)









Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25994 en: Marzo 19, 2021, 09:39 Horas »
6ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Miércoles-17-03-21

Resultado final:    CD. SANTIPONCE- 1     SEVILLA- 8
__________________________________________________


6ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Miércoles-17-03-21

Resultado final:    CD. ANTONIO PUERTA- 2    SEVILLA- 2
____________________________________________

6ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Miércoles-17-03-21

Resultado final:  SEVILLA- 8   CD. SAN ALBERTO MAGNO- 1
_______________________________________________________________


7ª Jor. 2ª del Benjamín de la Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Jueves-18-03-21

Resultado final:    SEVILLA- 7  CD. MAIRENA- 1
__________________________________________________

6ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Miércoles-17-03-21

Resultado final:    SEVILLA- 6   CD. PABLO VI- 1
___________________________________________________________________


7ª Jor. Alevín  2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Jueves-18-03-21

Resultado final:    SEVILLA- 19   CIUDAD DE MORÓN- 2
____________________________________________________

7ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Miércoles-17-03-21

Resultado final:   SEVILLA- 6  CD. ANTONIO PUERTA- 2
____________________________________________________

6ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Jueves-18-03-21

Resultado final:  SAN ROQUE BPIÉ.- 5   SEVILLA- 2









Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25995 en: Marzo 19, 2021, 09:39 Horas »
7ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-18-03-21

Municipal Isidro Reguera.

18,30 horas:  Alineación del Sevilla: David Benítez, Andrade, Romero, Doblas, Tirado, Hugo Ortiz, Jose Luis Saez, Alfonso González, Eduardo Chao, Castillo y Nolasco.

Banquillo: Alejandro González, Gavira, Guillén, Hugo González, Miranda y Macías.

Resultado final:    CAMAS CF.- 1  SEVILLA- 4 goles de Nolasco, E. Chao, A. González y José Luis Saez.
___________________________________________________________


15ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Miércoles-17-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,15 horas:    Alineación del Sevilla: Iván, Veces, Hormigo, Roldán, Moreno, Pablo Rivera, José Antonio López, Ángel Muñoz, Moya, Diego Doblado y Alejandro Vázquez.

Banquillo: Navarro, Tejado, Aguilera, Aarón, Sibaja, Guzmán, Perea, Jiménez y Lidueña.

Resultado final:    SEVILLA- 7 goles de D. Doblado-5, Jose Antonio López y Moya  PD. ROCIERA-  3 



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25996 en: Marzo 20, 2021, 11:28 Horas »
9ª Jor. del Alevín Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-19-03-21

Resultado final:    SEVILLA- 9    C. FEMENINO DOS HERMANAS- 0
___________________________________________________

12ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Viernes-19-03-21

Resultado final:  SEVILLA- 17   CD. FÚTBOL AFCIONADO DE ÉCIJA- 2
__________________________________________________________________________________


11ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Viernes-19-03-21

Resultado final:   SEVILLA- 2  SAN ROQUE BPIÉ.- 0
__________________________________________________________________________________


12ª Jor. del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-19-03-21

Ciudad Deportiva de Huelva.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Diego, Pablo Álvarez, De Roa, Daniel Gil, Benítez, Ballesteros, Maza, Daniel Herrera, Alejandro Villarreal, Adrián Francisco y Alcón.

Banquillo: Emilio Benítez, Alejandro Navas, Huertas, Díaz de la Fuente, Daniel Sánchez, Alejandro López y Rubén Pardo. 

Resultado final:    R. HUELVA- 1  SEVILLA- 8 goles de Daniel Herrera-4, A. Pérez, Ballesteros, Villarreal y Antonio Gil.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25997 en: Marzo 20, 2021, 11:28 Horas »
12ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-19-03-21

Municipal San Juan Bosco.

18 horas:   Alineación del Sevilla: M. García, J. Á. López, Antúnez, Cortés, Álvaro  Díaz, Mielgo, Miguel Ángel Sánchez, Romero, Juan José, Carlos Sánchez y Márquez.

Banquillo: Abrines, Rosa, David López, Gabarro, Fragoso, Yeray y David Pérez.

Resultado final:   CD. UTRERA- 0  SEVILLA- 1 gol de Juan José
__________________________________________________

11ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Viernes-19-03-21

Instalaciones Antonio Puerta.

17,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Miguel García, Lobato, Dyaln, Viciana, Soldan, Soriano, Antonio Ruiz, Pablo Ruiz, Colomer, Guerrero y Jaime Ortiz.

Banquillo: Iván Muñoz, Lillo, Aarón, Jose Manuel Benítez, Garrido, Acuña y Conde.

Resultado final:  AD. NERVIÓN- 2   CD. ALTAIR- 0
__________________________________________________

11ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Viernes-19-03-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,30 horas:   Alineación del Sevilla: Gordo, Rozua, David López, David Sánchez, Manuel Pérez, Collado, Iván Salguero, Bravo, Iker Villar, Raúl Gómez y Alberto González.

Banquillo: Iker Moreno, Cuerva, Chinchilla, Ibrahima Sow, Arquellada, Iker Amuedo y Bakary Sow.

Resultado final:   SEVILLA- 6 goles de Iker Villar, Ibrahima Sow, Bakary Sow, Iván Salguero, Sousa y Raúl Gómez   CD. ANTONIO PUERTA- 1

El Sevilla goleó al Antonio Puerta, cuándo en el partido de ida se perdió por 1 a 0.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25998 en: Marzo 21, 2021, 10:51 Horas »
15ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 9º. Sábado-20-03-21

Resultado final:   SEVILLA- 0   CD. SAN JERÓNIMO- 4
_________________________________________________

11ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º. Sábado-20-03-21

Resultado final:   SAN ROQUE BPIÉ.- 0   SEVILLA- 5
_________________________________________________________________________


15ª Jor. 2ª del Benjamín de la Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-20-03-21

Resultado final:    UP.VISO- 3   SEVILLA- 3
_________________________________________________________________________


15ª Jor. Alevín  2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Sábado-20-03-21

Resultado final:   ESTEPA IND. CD.- 0  SEVILLA- 5
__________________________________________________

14ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Sábado-20-03-21

Resultado final:   CD. TOR DEL REY DE PILAS- 2  SEVILLA- 14






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36201
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25999 en: Marzo 21, 2021, 19:33 Horas »

14ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Domingo-21-03-21

Resultado final:  AT. ALGABEÑO- 0  SEVILLA- 8
___________________________________________________
9ª Jor. del Equipo Femenino Cadete de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-21-03-21

Resultado final:   SEVILLA- 9   C- ATL. ANTONIANO- 0
___________________________________________________

19ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-21-03-21

IDM. El Rivero.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Claudia, Natalia B., M. Carrasco, Paula, M. López, Noemí, Andrea Gracia, Laura, Sonia, Andrea Campos y Sara.

Banquillo: Lorena, Anabel, Erika, Lidia, Elia, Reina y Elena.

Resultado final:   CD. SANTA TERESA- 0  SEVILLA- 1 gol de Elena
_______________________________________________________________________


14ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-21-03-21

Resultado final:  SEVILLA- 4   UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 2
________________________________________________

14ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Domingo-21-03-21

Resultado final:  SEVILLA- 6   ANDALUCÍA ESTE CF.- 0
____________________________________________________________________


14ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-21-03-21

Resultado final:  SEVILLA- 14  CD. MADRE DE DIOS- 0
____________________________________________________________________


15ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Domingo-21-03-21

Resultado final:   UMBRETE CF.- 0   SEVILLA- 3







 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 182
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Abril 2021
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 [16] 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30