collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2259315 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado santyp2

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4202
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27060 en: Diciembre 27, 2023, 19:07 Horas »
Es el peor equipo que he visto que ha llevado a este torneo

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27061 en: Diciembre 28, 2023, 11:18 Horas »
Es el peor equipo que he visto que ha llevado a este torneo

Tácticamente el equipo está muy mal. Hay una jugada en contra nuestra, en un córner un jugador del Olimpique pega un centro, pero es que en el área hay 4 jugadores franceses por solo un defensor sevillista defendiendo.
Veo al equipo bético que tienen mucho mejor equipo con físico, técnica y enciman muerden.

Hoy a las 11 horas juega el Sevilla tiene que ganar a la UD. Las Palmas, porque a pesar de que están empatados a puntos y gol average, los canarios tienen más goles a favor.

El partido lo dan por GOL TV.
« Última modificación: Diciembre 28, 2023, 11:21 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27062 en: Diciembre 28, 2023, 11:32 Horas »
El partido ha terminado con empate a uno, por lo qué el Sevilla queda eliminado. Tiene 4 puntos los mismos que la Palmas, pero el gol average está empatado con menos goles a favor que Las Palmas.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: XXVII TORNEO INTERNACIONAL LALIGA FC FUTURES
« Respuesta #27063 en: Diciembre 29, 2023, 10:43 Horas »
A las 11,45 horas el Sevilla juega el puesto de consolación del 9º al 14º contra la R. Sociedad. Lo darán por GOL TV.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: XXVII TORNEO INTERNACIONAL LALIGA FC FUTURES
« Respuesta #27064 en: Diciembre 29, 2023, 13:03 Horas »
El Sevilla gana por 1 a 0 a la Real Sociedad, por lo qué luchará por el noveno puesto hoy a las 17,30 horas, con el Villarreal CF.

Lo darán por GOL TV.

Desconectado santyp2

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4202
Re: XXVII TORNEO INTERNACIONAL LALIGA FC FUTURES
« Respuesta #27065 en: Diciembre 29, 2023, 15:33 Horas »
El Sevilla gana por 1 a 0 a la Real Sociedad, por lo qué luchará por el noveno puesto hoy a las 17,30 horas, con el Villarreal CF.

Lo darán por GOL TV.

Pues como estara la real tambien

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: XXVII TORNEO INTERNACIONAL LALIGA FC FUTURES
« Respuesta #27066 en: Diciembre 29, 2023, 18:14 Horas »
Al final el Sevilla queda décimo al empatar a 1 y en la tanda de penaltis, el Villarreal gano por 3 a 0.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27067 en: Enero 05, 2024, 11:19 Horas »
Partidos e los equipos femeninos y masculinos de la Cantera del Sevilla, del 7 de Enero del 2024.

Domingo 7 de enero

11.30 horas - Sevilla Atlético - El Palo FC (Segunda RFEF G.4 / J17) [Sevilla FC TV]
12.30 horas - CD Cazalla Sierra de Fútbol - Sevilla FC Juv. (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J18)
16.00 horas - Futbolellas CF Torrejón - Sevilla FC 'B' (Tercera RFEF FutFem G.5 / J14)
18.00 horas - Sevilla FC - Real Madrid (Copa del Rey Juvenil / Dieciseisavos de final)

1/16 de final Copa del Rey Juveniles. Domingo-07-01-24

Ciudad Deportiva del Sevilla, campo 6.

18 horas:   SEVILLA   -   R. MADRID


Desconectado drodgom

  • Profesional
  • ******
  • Mensajes: 14650

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27069 en: Enero 06, 2024, 10:47 Horas »
Los fichajes que hace el Sevilla para la Cantera en los últimos años, son para ponerlos en "cuarentena". Dicho esto, espero que sea un jugador con proyección para el primer equipo.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27070 en: Enero 07, 2024, 18:53 Horas »
1/16 de final Copa del Rey Juveniles. Domingo-07-01-24

Ciudad Deportiva del Sevilla, campo 6.

18 horas:   SEVILLA   -   R. MADRID


Lo están dando por la televisión del R. Madrid, jugando en casa y no lo dan por la nuestra. Al descanso empate a cero, partido igualado, el Sevilla ha tenido que hacer dos cambios por lesión, uno era Ibrahima.

Desconectado santyp2

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4202
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27071 en: Enero 07, 2024, 19:08 Horas »
Es que ya la televisión ya es la ostia,ya no televisan la cantera,solo el Sevilla atl

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27072 en: Enero 15, 2024, 18:39 Horas »
Resultados de la Cantera de los equipos Femeninos y masculinos del Sevilla, de los días 11, 12, 13 y 14 de Enero del 2024.

Jueves 11 de enero

17.45 horas - CD Altair 1-5 Sevilla FC (División de Honor Cadete / J15)

Viernes 12 de enero

18.30 horas - Torreblanca CF 1-11 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J14)
18.45 horas - Lora CF 0-5 Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J14)

Sábado 13 de enero

10.00 horas - Coria CF 1-11 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J15)
11.30 horas - AD Los Mares 1-0 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J13)
12.00 horas - Córdoba CF 0-3 Sevilla FC (División de Honor Infantil / J15)
13.00 horas - CD Utrera 1-7 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J15)
13.15 horas - CD Puerto de la Torre Los Morales 1-4 Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J11)
13.15 horas - CD Utrera 3-4 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J15)
16.00 horas - Sevilla FC 2-1 La Cañada Atlético (División de Honor Juvenil G.4 / J18)
16.00 horas - Sevilla FC 6-1 CD San Roque de Lepe (Liga Nacional Juvenil G.14 / J16)
16.00 horas - CD Colegio Claret 2-3 Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Infantil G.2 / J16)

Domingo 14 de enero

11.30 horas - Sevilla Atlético 0-0 Orihuela CF (Segunda RFEF G.4 / J18) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Córdoba CF 'B' 0-0 Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J17)
12.00 horas - Sevilla FC 'B' 1-0 ADFB La Rambla (Tercera RFEF FutFem G.5 / J15)
12.00 horas - Sevilla FC Juv. 8-0 Osuna Bote Club (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J19)
12.00 horas - Sevilla FC 10-0 San Fernando CD (1ª Andaluza Alevín G.1 / J16)
12.00 horas - Sevilla FC 10-0 CD El Pilar (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J15)
16.00 horas - CD Alcalá 1-5 Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J15)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27073 en: Enero 19, 2024, 11:06 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 18, 19, 20 y 21 de Enero del 2024.

Jueves 18 de enero

19.45 horas - San Roque Balompié 1-3 Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J17)

Viernes 19 de enero

19.00 horas - Osuna Bote Club - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J16)
19.30 horas - Sevilla FC - Atlético Sanlúcar CF (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J16)
19.30 horas - Sevilla FC Fem. - Peloteros Sierra Sur (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J15)

Sábado 20 de enero

10.45 horas - Calavera CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J16)
11.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J17)
12.00 horas - CD. Altair - Granada CF. (División de Honor Cadete / J16)
13.45 horas - CD Estrella Portuense - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J16)
16.30 horas - La Barrera CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J16)
18.00 horas - UD Almería - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J12)
19.45 horas - Atlético Olivarense - Sevilla FC Juv. (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J20)

Domingo 21 de enero

10.00 horas - Sevilla FC - CD SAM-CAM Dos Hermanas (1ª Andaluza Cadete G.1 / J16)
10.15 horas - Sevilla FC - Círculo del Porvenir (3ª Andaluza Benjamin G.2 - SE / J15)
11.00 horas - FC Cartagena 'B' - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J19)
11.00 horas - Sevilla FC - CDM Tocina Los Rosales (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J14)
12.00 horas - Bollullos CF - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J18)
12.00 horas - CD Polideportivo El Ejido 1969 - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J16)
12.15 horas - Sevilla FC 'B' - Ciudad Alcalá CF (Tercera RFEF FutFem G.5 / J16)
12.15 horas - Sevilla FC Fem. - CD Montequinto (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J17)
12.15 horas - Sevilla FC - Real Betis (3ª Andaluza Prrebenjamín G.2 - SE / J14)
12.30 horas - CD Cultural Nuevo Molino - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J16)
14.15 horas - Córdoba CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J19)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27074 en: Enero 20, 2024, 13:26 Horas »
17ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-20-01-24

Ciudad Deportiva del R. Betis.

11, 30 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Soriano, José Manuel Ruiz, Daniel Gil, Mariano, Benítez, Adrián Francisco, Maza, Herrera, Carlos Sámchez y Galván.

Banquillo: Calero, Ángel Rodríguez, Diego Díaz, Ballesteros, Torrelles, Soldán y Uribe.

Resultado final:     R. BETIS- 1  SEVILLA- 1 gol de Adri


El Betis de primer año es el tercer equipo juvenil, el Sevilla es el segundo equipo juvenil. El único equipo qué ha ido por el partido, han sido los del Betis, el portero sevillista Luchino nos ha salvado.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27075 en: Enero 21, 2024, 16:17 Horas »
19ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Domingo-21-01-24

Ciudad Deportiva de Córdoba.

14,15 horas:   Alineación del Sevilla: Dolz, Moreno, David López, Espiñeira, Jalade, Nacho Vizcaino, Bakary Sow, Collado, Iker Villar, Iván Salguero y Jesuli.

Banquillo: Sergio Recio, Arquellada, Daniel Gil, Alberto González, Altozano, Ballesteros y Colomer.

Resultado final:  CÓRDOBA CF.- 0  SEVILLA- 4 goles de Robert Jalade, Iker Villar (2) y Collado


Todos los goles vinieron en la segunda parte. El Sevilla deja al segundo clasificado a 7 puntos.
« Última modificación: Enero 21, 2024, 18:49 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27076 en: Enero 22, 2024, 18:12 Horas »
15ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Domingo-21-01-24

Resultado final:    SEVILLA- 3  PELOTEROS SS. SEVILLA- 1
______________________________

17ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-21-01-24

Resultado final:   SEVILLA- 2 CD. MONTEQUINTO- 0
______________________________

12ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Sábado-20-01-24

Resultado final:    UD. ALMERÍA- 0   SEVILLA- 2
______________________________

20ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Sábado-20-01-24

Resultado final:    ATCO. OLIVARENSE- 0   SEVILLA- 9
______________________________

16ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-21-01-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,15 horas:   Alineación del Sevilla: Claudia Castro, Lucía Chavez, Alba Estevez, María Carrillo, Alba Cerrato, Elena Lozano, Alba López, Ojeda, Merchán, Marta y Ayure.

Banquillo: Asun, Andrea Campos, Laura Cortés, Durán, Celia, Sara y María Muñoz.

Resultado final:    SEVILLA- 1 gol de Ayure   CIUDAD ALCALÁ CF.- 1
_____________________________________________


14ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Domingo-21-01-24

Resultado final:   SEVILLA- 8   CD. MULTIDEPORTE TOCINA LOS ROSALES- 1
______________________________

14ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Domingo-21-01-24

Resultado final:   SEVILLA- 4  R. BETIS- 5








Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27077 en: Enero 22, 2024, 18:12 Horas »
16ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Sábado-20-01-24

Resultado final:   CALAVERA CF.- 1  SEVILLA- 7
_______________________

16ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Viernes-19-01-24

Resultado final:   CLUB BOTE OSUNA- 1   SEVILLA- 2
_______________________

15ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Domingo-21-01-24

Resultado final:  SEVILLA- 5  CÍRCULO DEL PORVENIR CD.- 2
___________________________________


16ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Jueves-18-01-24

Resultado final:   SAN ROQUE BPIÉ.- 1   SEVILLA- 3
________________________

16ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Domingo-21-01-24

Resultado final:  SEVILLA- 5  ATCO. SANLUCAR CF.- 3
________________________

16ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Domingo-21-01-24

Resultado final:   SEVILLA- 5  ATCO. SANLUCAR CF.- 3
_________________________________


16ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-21-01-24

Municipal Pepe San Andrés.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Serrano, Mancheño, Osorio, Hugo Jiménez, Grueso, Pinetta, Diallo, Daniel González, Salas, Morgado y Escudero.

Banquillo: Borrero, Adrián Martín, Alejandro Ortiz, Alfonso Díaz y Perea.

Resultado final:   CD. CULTURAL NUEVO MOLINO- 2  SEVILLA- 0

Este equipo del Sevilla, junto al Sevilla "C" están acariciando el descenso.
_________________________

16ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Sábado-20-01-24

Pvo. Marcos Monge.

13,45 horas:   Alineación del Sevilla: Sierra, Otero, Navarrete, Pablo García, Murciano, León, Escribano, Romero, Raúl Sánchez, Luque y Del Nido.

Banquillo: Alfaro, Menayo, Montel, Lozano, Camacho, Espinel y Talavera.

Resultado final:  ESTRELLA PORTUENSE FC.- 0    SEVILLA- 4 goles de Luque, Romero, Escribano y Montes








Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27078 en: Enero 22, 2024, 18:12 Horas »
16ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-21-01-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:    Alineación del Sevilla: Del Valle, Gálvez, Rubén Jiménez, Benítez, Oliva, Álvaro Cruz, Agudo, Giráldez, Vega, Juan Manuel y Alberto Rodríguez.

Banquillo: Daniel Aguilar, Rue, Ortega, Javier García, Chao, Barba y Francisco Javier.

Resultado final:   SEVILLA- 2   CD. DOS HERMANAS- 1
______________________________

16ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-20-01-24

Centro Educativo Altair.

12 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Carmona, Alejandro, Adán Pablo, Macías, Mario Díaz, De la Hera, Adrián Hernández, Sollero, René y Luis López.

Banquillo: Mora, Fabián Aitor Sánchez, Comitre, Uyi, Álvaro Rodríguez y Hugo González.

Resultado final:    CD. ALTAIR- 2 goles de Mario Díaz y Adrián Hernández   GRANADA CF.- 2
_____________________________

16ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-21-01-24

Anexo Estadio Santo Domingo.

12 horas:    Alineación del Sevilla: Machi, Suárez, Soler, Bernal, Méndez, Hugo Ortiz, Blidi, Caballero, Ciria, Nicolás y Lociga.

Banquillo: Román, Doblas, Piñero, Dos Santos, Mesa, Barrios y Castillo.

Resultado final:    CD. PVO. EL EJIDO 1969- 0   SEVILLA- 6 goles de Ciria-2, Blidi, Mesa, Lociga y Méndez




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27079 en: Enero 26, 2024, 11:39 Horas »
Partidos de la Cantera de los equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 24, 26, 27 y 28 de Enero del 2024.

Miércoles 24 de enero

18.00 horas - Sevilla FC Fem. 3-2 CD Alcalá (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J17)

Viernes 26 de enero

18.30 horas - CD Altair - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J15)
19.00 horas - Sevilla FC 'C' - Xerez CD (Tercera RFEF G.10 / J19) [Sevilla FC TV]

Sábado 27 de enero

10.00 horas - Sevilla FC - Atlético Oromana (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J17)
10.00 horas - Sevilla FC - UD Loreto (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J17)
10.15 horas - Colegio Highlands Sevilla - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J18)
11.00 horas - Atlético Algabeño - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J15)
12.00 horas - Sevilla FC - Atlético Sanluqueño CF (Liga Nacional Juvenil G.14 / J18)
12.00 horas - Sevilla FC - Atlético Cordobés (1ª Andaluza Infantil G.1 / J17)
12.00 horas - Umbrete CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J17)
12.15 horas - CD Alcalá - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J16)
14.00 horas - Sevilla FC - UD Tomares (División de Honor Juvenil G.4 / J20)
14.30 horas - Las Rozas CF - Sevilla FC 'B' (Tercera RFEF FutFem G.5 / J17)
14.30 horas - CD Juanín y Diego - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J18)

Domingo 28 de enero

11.00 horas - Sevilla FC Juv. - Camas CF (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J21)
11.00 horas - Sevilla FC - CD Montequinto (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J17)
11.30 horas - Sevilla Atlético - CA Antoniano (Segunda RFEF G.4 / J20) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (División de Honor Cadete / J17)
12.00 horas - Linares Dvo. - CD. Altair (División de Honor Cadete / J17)
12.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (División de Honor Infantil / J17)
13.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J16)
13.15 horas - Sevilla FC - CD Guadalcacín (1ª Andaluza Femenina Cadete / J13)
16.00 horas - Peloteros Sierra Sur - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J17)

 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 394
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 0

There aren't any users online.

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Mayo 2024
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 [18]
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

No calendar events were found.