collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2259551 veces)

0 Usuarios y 5 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:LaLiga FC Futures Riad 2024: Grupos, horarios y dónde ver el Torneo Internaci
« Respuesta #27140 en: Marzo 03, 2024, 15:39 Horas »
Hoy 15 horas:    Final;    VILLARREAL CF.   -   SEVILLA

Al descanso perdemos 2 a 0, dos tiros desde fuera del área que nuestro portero podría haber hecho algo más.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR Gº 4º
« Respuesta #27141 en: Marzo 03, 2024, 16:33 Horas »
26ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Domingo-03-03-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Sergio Recio, Arquellada, Alberto González, Espiñeira, Jalade, Altozano, Colomer, Nacho Vizcaino, Bakary Sow, Iván Salguero y Jesuli.

Banquillo: Dolz, Moreno, David López, Collado, Cortéz y Dani Herrera.

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Bakary Sow-3 e Iván Salguero  UD. MELILLA- 0


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:LaLiga FC Futures Riad 2024: Grupos, horarios y dónde ver el Torneo Internaci
« Respuesta #27142 en: Marzo 03, 2024, 16:37 Horas »
Resultado final:   VILLARREAL CF.- 2    SEVILLA- 1 gol de Luque.

El Trofeo para el Villarreal, que dos tiros lejanos pilló descolocado a nuestro portero. El Sevilla deja buena imagen con jugadores interesantes cómo Talavera, Bruno Luque, Murci, Uribe, Meyano.....

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27143 en: Marzo 04, 2024, 11:14 Horas »
21ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Domingo-03-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 4   AD. TRIANA AR RABAD- 3
___________________________

22ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-02-03-23

Resultado final:  CD. SANTA CLARA- 0   SEVILLA- 3
___________________________

27ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Domingo-03-03-24

Resultado final:    SEVILLA- 1  AZAHAR CF.- 1
_______________________________________


20ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Domingo-03-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 5  ALCALÁ DEL RÍO CF.- 1
___________________________

20ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Domingo-03-03-24

Resultado final:    SEVILLA- 3  CD. UTRERA- 1
________________________________________


22ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-01-03-24

Resultado final:   UMBRETE CF.- 2  SEVILLA- 9
___________________________

22ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Viernes-01-03-24

Resultado final:   CD. SEDEDOS- 2   SEVILLA- 4
___________________________

21ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Dominmgo-03-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 6   CD. ATCO. VISO- 0
__________________________________________


22ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-03-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 4  AT. SÉNECA- 0
_________________________

22ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-01-03-24

Resultado final:   GUILLENA CF.- 0   SEVILLA- 8
_________________________

22ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Sábado-02-03-24

Resultado final:   UD. BELLAVISTA- 1   SEVILLA- 5












Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27144 en: Marzo 04, 2024, 11:14 Horas »
20ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-03-03-24

Demetrio Pichel.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Serrano, Mancheño, Osorio, Da Silva, Manuel García, Eloy García, Gamaza, Grueso, Salas, Dani González y Dani Ramírez.

Banquillo: Borrero, Ortiz, Morgado, Perea, Escudero, Diallo y Pinetta.

Resultado final:   SAN ROQUE BPIÉ.- 2   SEVILLA- 0

El Sevilla incorporó 3 refuerzos hace 15 días, Manuel García, Eloy García y Gamaza, pero de momento no es suficiente. Habrá qué esperar de que este equipo salve la Categoría, está al alcance.
_____________________________

20ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Sábado-27-02-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   Alineación del Sevilla: Sierra, Romero, Lozano, Otero, Montes, Raúl Hernández, Espinel, Camacho, Escribano, Luque y Del Nido.

Banquillo: Alfaro, Menayo, Pablo García, Navarrete, Nacho, Talavera y Raúl Sánchez.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Luque y Espinel   CD. WE FÚTBOL CLUB- 0
_________________________________________


20ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-03-03-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   Alineación del Sevilla: Del Valle, Gálvez, Jiménez, Oliva, Aguilar, Cruz, Vega, Agudo, Juan Manuel, Giráldez y Ortega.

Banquillo: Bensusan, Benítez, Francisco Javier, Javier García, Chao y Alonso.

Resultado final:  SEVILLA- 2 goles de Ortega y Juan Manuel CÁDIZ CF.- 2
____________________________

20ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-02-03-24

Centro Educativo Altair.

12,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Adán Pablo, Fabián, Macías, José María García, Mario Díaz, De la Hera, Aitor Sánchez, Hugo González, René y Álvaro Rodríguez.

Banquillo: Mora, Carmona, Adrián, Luis López, Uyi, Marcos García y Sollero.

Resultado final:   CD. ALTAIR- 1 gol de Uyi    R. BETIS- 3
__________________________

20ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-03-03-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13,15 horas:   Alineación del Sevilla: Machi, Suárez, Soler, Doblas, Bernal, Ortiz, Castillo, Blidi, Piñero, Caballero y Lociga.

Banquillo: Zamorano, Nico, Alfonso, Barba, Marcos y Mesa.

Resultado final:   SEVILLA-  6 goles de Castillo-2, Caballero, Bernal, Soler y Alfonso  LINARES DVO.- 0






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27145 en: Marzo 08, 2024, 11:01 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 9 y 10 de Marzo del 2024.

Sábado 9 de marzo 

11.10 horas - CD José Antonio Luque - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J21) 
12.00 horas - Sevilla Atlético - CD Estepona FS (Segunda RFEF G.4 / J26) [Sevilla FC TV]   
12.00 horas - CD Siempre Alegres - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J23)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Cabecense (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J23)   
12.00 horas - Puebla Cazalla CF - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J22)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Triana Ar-Rabad (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J23)
12.30 horas - CD All Sports Sevilla - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J21)
16.00 horas - CD Puerto Malagueño - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J21)
16.00 horas - Granada CF 'B' - Sevilla FC 'B' (Tercera RFEF FutFem G.5 / J22)
16.30 horas - CD Mosquito - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J22) 
18.00 horas - CD Puerto Malagueño - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J21)
18.00 horas - Málaga CF. - CD. Altair (División de Honor Cadete / J21)

Domingo 10 de marzo

10.00 horas - Sevilla FC - Coria CF (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J23)
10.00 horas - Sevilla FC - CD David Castedo 3 (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J23)
12.00 horas - Sevilla FC 'C' - AD Cartaya (Tercera RFEF G.10 / J25) [Sevilla FC TV]   
12.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (1ª Andaluza Femenina Cadete / J18)
12.00 horas - Sevilla FC - San Fernando CD (1ª Andaluza Infantil G.1 / J20)
12.00 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J24) 
14.00 horas - Atlético Sanluqueño CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J21) 
16.00 horas - CD Honeyball - Sevilla FC Juv. (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J27)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27146 en: Marzo 11, 2024, 11:14 Horas »
22ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Sábado-09-03-24

Resultado final:   PUEBLA DE CAZALLA CF.- 2  SEVILLA- 5
__________________________

23ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-09-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 0   CD. CABECENSE- 2
__________________________

18ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Domingo-10-03-24

Resultado final:    SEVILLA- 3   R. BETIS- 3
__________________________

28ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Domingo-10-03-24

Resultado final:   CD. HONEYBALL FEMENINO- 1   SEVILLA- 0
__________________________

22ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Sábado-09-03-24

Ciudad Deportiva Federico García Lorca.

Resultado final:  GRANADA CF.- 0  SEVILLA- 5 goles de Alba Cerrato-3, Merchán y Barrios






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27147 en: Marzo 11, 2024, 11:14 Horas »
21ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Sábado-09-03-24

Resultado final:    CD. ALL SPORTS SEVILLA- 0   SEVILLA- 10
______________________

21ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Sábado-09-03-24

Resultado final:    CD. JOSÉ ANTONIO LUQUE- 2   SEVILLA- 3
____________________________________


23ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Sábado-09-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 11  TRIANA AR-RABAD- 2
______________________

23ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Domingo-10-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 10   CD. DAVID CASTEDO- 0
______________________

22ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Sábado-09-03-24

Resultado final:  CD. MOSQUITO- 1 SEVILLA- 8
________________________________


23ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-10-03-24

Resultado final:  CÁDIZ CF.- 2    SEVILLA- 1
________________________

23ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Domingo-10-03-24

Resultado final:    SEVILLA- 5  CORIA CF.- 5

________________________








Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27148 en: Marzo 11, 2024, 11:14 Horas »
21ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-09-03-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Sierra, Mancheño, Osorio, Manuel García, Da Silva, Eloy García, Gamaza, Grueso, Daniel Ramírez, Daniel González y Giles.

Banquillo: Serrano, Perea, Ortiz, Diallo, Pinetta, Salas y Morgado.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de Diallo-2 y Da Silva  CD. SAN FERNANDO- 1

Por fin una victoria y contundente contra el tercer clasificado. A las 3 incorporaciones que había, hoy se ha añadido otra más.
________________________

21ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Sábado-09-03-24

Ciudad Jardín

16 horas:   Alineación del Sevilla: Alex Sierra, Menayo, Navarrete, Pablo García, Murci, Otero, Talavera, Raúl Hernández, Escribano, Bruno Luque y Romero.

Banquillo: Alfaro, Montes, Camacho, Lozano, Marcos León, Espinel y Raúl Sanchez.

Resultado final:    PUERTO MALAGUEÑO- 0   SEVILLA- 1 gol de Bruno Luque
______________________________________


23ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-09-03-24

Polideportivo La Palma.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Soriano, Torrelles, Dani Gil, Soldán, Uribe, Adrián Francisco, Maza, Dani Herrera, Carlos Sánchez y Galván.

Banquillo: Román, Ángel Rodríguez, Dos Santos, Barrios, José Manuel Ruiz y Mario Gabriel.

Resultado final:  CD. SIEMPRE ALEGRES- 1   SEVILLA- 3 goles de Dani Gil, Dani Herrera y Barrios


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27149 en: Marzo 11, 2024, 11:14 Horas »
21ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-10-03-24

Las Palmeras.

14 horas:   Alineación del Sevilla: Del Valle, Gávez, Rubén Jiménez, Benítez, Aguilar, Cruz, Agudo, Ortega. Juan Manuel, Alberto Rodríguez y Javier García.

Banquillo: Ruel, Francisco Javier, Alonso, Chao, Oliva y Barba.

Resultado final:   ATCO. SANLUQUEÑO- 0   SEVILLA- 4 goles de Alberto Rodríguez-2, Chao y Agudo
___________________________

21ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-09-03-24

Municipal La Virreina.

14 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Adán, Fabián, Macías, José María García, Aitor, Luis López, Adrián Hernández, Hugo González, René y Álvaro Rodríguez.

Banquillo: Mora, Comitre, Marcos García, Mario Díaz, Uyi, De la Hera y Sollero.

Resultado final:   MÁLAGA CF.- 3  CD. ALTAIR- 1 gol de Hugo González
__________________________

21ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-09-03-24

Ciudad Jardín J. Torralba.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Machi, Alfonso, Soler, Bernal, Méndez, Ortiz, Blidi, Castillo, Mesa, Caballero y Lociga.

Banquillo: Zamorano, Nico, Suárez, Marcos García y Piñero.

Resultado final:  PUERTO MALAGUEÑO- 0   SEVILLA- 4 goles de Castillo-2 y Caballero-2
_______________________________________________


Partidos entre el Sevilla y el R. Betis.

11 victorias      7 empates      9 derrotas




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27150 en: Marzo 15, 2024, 11:08 Horas »
Partidos de la Cantera de los equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 15, 16 y 17 de Marzo del 2024.

Viernes 15 de marzo

17.30 horas - CD SAM-CAM Dos Hermanas - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J24)
17.45 horas - Sevilla FC Fem. - Centro Histórico (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J23)
17.45 horas - Sevilla FC - CD Pablo VI (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J22) 
18.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (Liga Nacional Juvenil G.14 / J24) ) [Sevilla FC TV]
18.00 horas - UD Mairena del Aljarafe - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J24)
18.00 horas - CD SAM-CAM Dos Hermanas - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J24)
19.30 horas - Sevilla FC - UD Tomares (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J24)
19.30 horas - Sevilla FC - Lora CF (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J24) 
19.30 horas - Sevilla FC - CD Pablo VI (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J22)
19.30 horas - Sevilla FC - Real Betis (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J22)

Sábado 16 de marzo

16.00 horas - Sevilla FC 'B' - CD Samper (Tercera RFEF FutFem G.5 / J23)
17.30 horas - CD San Félix - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J27)

Domingo 17 de marzo

12.00 horas - Cádiz CF Mirandilla - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J27)
12.00 horas - CD Cultural Asako Motril - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J19)
12.00 horas - CD. Altair - CD. Utrera (División de Honor Cadete / J22) 
17.00 horas - Sevilla FC Juv. - UD Consolación (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J28)
17.00 horas - Sevilla FC - CD 26 de Febrero (División de Honor Cadete / J22) 
17.00 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (1ª Andaluza Cadete G.1 / J22)
17.00 horas - Sevilla FC - CD 26 de Febrero (División de Honor Infantil / J22) 
18.00 horas - Lora CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J20)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27151 en: Marzo 16, 2024, 10:45 Horas »
23ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-15-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 9  CENTRO HISTÓRICO- 2
______________________

24ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-15-03-24

Resultado final:   CD. DOS HERMANAS- 2  SEVILLA- 0
______________________

19ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Domingo-17-03-24

Resultado final:  CD. CULTURAL ASAKO MOTRIL- 1  SEVILLA- 1
______________________

29ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Domingo-17-03-24

Resultado final:  SEVILLA- 4   UD. CONSOLACIÓN- 1
______________________

23ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Sábado-16-03-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   SAlineación del Sevilla: Castro, Andrea, Laura, Lucía, María Carrillo, Carmen Florido, Elena Lozano, Alba López, Celia, María Muñoz y Rosalía.

Banquillo: Paula, Alba Estevez, Ojeda, Merchán, Gayo, Alcaide y Barrios.

Resultado final:  SEVILLA- 1 gol de Gayo   CD. SAMPER- 0
_______________________________________


22ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-15-03-24

Resultado final:  SEVILLA- 1   R. BETIS- 2
___________________________

22ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Viernes-15-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 6   CD. PABLO VI- 4
________________________________________


24ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-15-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 10 LORA CF.- 0
__________________________

24ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Domingo-17-03-24

Resultado final:  CD. DOS HERMANAS- 1    SEVILLA- 7
__________________

23ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Viernes-15-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 8   CD. PABLO VI- 1







« Última modificación: Marzo 18, 2024, 10:58 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27152 en: Marzo 16, 2024, 10:45 Horas »
24ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-15-03-24

Resultado final:   UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 1  SEVILLA- 11
____________________

24ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Viernes-15-03-24

Resultado final:   SEVILLA- 6   UD. TOMARES-1 
________________________________________


24ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Viernes-15-03-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Alineación del Sevilla: Luchino, Soriano, Cachito, Dani Gil, Soldán, Gonzalo, Adrián Francisco, Uribe, Dani Herrera, Maza y Galván.

Banquillo: Ruel, Ángel Rodríguez, Mesa, Carlos Sánchez, Castillo y Mario Gabriel.

18 horas:   Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Galván, Dani Herrera y Soriano   CÁDIZ CF.- 1

Partido controlado desde el principio, sobre todo la primera media hora de juego, dónde vinieron los dos primeros goles del Sevilla.
En la segunda parte el Cádiz apretó más, hasta que el Sevilla consiguió el tercero y en los últimos minutos el Cádiz acortó distancias.  Por el Sevilla destacaron Galván Arnaudis, Maza, Dani Gil, Dani Herrera, Soriano y Soldán.
________________________________________


Partidos entre el Sevilla y el R. Betis.

11 victorias      7 empates      10 derrotas



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR Gº 4º
« Respuesta #27153 en: Marzo 16, 2024, 20:20 Horas »
27ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Sábado-16-03-24

Complejo Deportivo Ciudad de Torremolinos.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Dolz, Moreno, David López, Espiñeira, Jalade, Nacho Vizcaino, Bakary Sow, Collado, Iker Villar, Iván Salguero y Alberto González.

Banquillo: Sergio Recio, Arquellada, Álvaro Díaz, Nico, Jesuli, Cortez y Colomer.

Resultado final:   CD. SAN FÉLIX- 0    SEVILLA- 0


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27154 en: Marzo 18, 2024, 11:09 Horas »
22ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-17-03-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Machi, Alfonso, Zamorano, Bernal, Méndez, Dos Santos, Castillo, Marcos García, Piñero, Caballero y Lociga.

Banquillo: Suárez, Román, Ortiz, Soler, Blidi, Barrios y Mesa.

Resultado final:   SEVILLA- 7 goles de Piñero-2, Lociga, Caballero, Marcos García, Castillo y Soler   CD. 26 DE FEBRERO- 2
______________________________

22ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-17-03-24

Centro Educativo Altair.

12 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Luis López, Fabián, Macías, José María García, Aitor Sánchez, De la Hera, Adrián Hernández, Hugo González, Sollero y Álvaro Rodríguez.

Banquillo: Mora, Adán Pablo, Mario Díaz, Carmona, Marcos García, René y Uyi.

Resultado final:   CD. ALTAIR- 5 goles de Hugo González-2, René, Sollero y De la Hera   CD. UTRERA- 0
_____________________________

22ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-17-03-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Del Valle, Gálvez, Rubén Jiménez, Francisco Javier, Aguilar, Ortega, Agudo, Giráldez, Juan Manuel Pérez, Alberto Rodríguez y Javier García.

Banquillo: Oliva, Bensusan, Barba, Chao, Vega, Alonso y Blanco.

Resultado final:  SEVILLA- 1 gol de Vega   CÓRDOBA CF.- 1




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27155 en: Marzo 18, 2024, 11:10 Horas »
22ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Domingo-17-03-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Sierra, Menayo, Navarrete, Pablo García, Murciano, Otero, Talavera, Marcos León, Camacho, Luque y Del Nido.

Banquillo: Ramírez, Romero, Montes, Espinel, Nacho, Raúl Hernández y Escribano.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de Talavera, Luque y Espinel  CD. 26 DE FEBRERO- 0
_______________________________

22ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-17-03-24

Nuestra Señora de Setefilla.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Serrano, Mancheño, Osorio, Manuel García, Da Silva, Eloy García, Diallo, Pinetta, Ramírez, Grueso y Giles.

Banquillo: Borrero, Alex Ortiz, Perez, Gamaza, Escudero, Morgado y Salas.

Resultado final:   LORA CF.- 0   SEVILLA- 6 goles de Escudero-2, Grueso, Ramírez-2 y Salas


Los 4 fichajes realizados hace 3 semanas, parece qué han revolucionado el equipo. Después de dos victorias contundentes, la salvación ahora queda a un punto.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27156 en: Marzo 20, 2024, 11:42 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 20, 21, 22, 23 y 24 de Marzo del 2024.

Miércoles 20 de marzo

17.45 horas - AD Nervión - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J23)   

18.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J25)     

18.00 horas - Sevilla FC - UP Viso (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J25)   

19.30 horas - Sevilla FC - RC Recreativo (1ª Andaluza Alevín G.1 / J25)   

19.30 horas  Sevilla FC - UD Tomares (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J25)   

19.30 horas - CD Antonio Puerta - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J25)
 

Jueves 21 de marzo

18.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J25)

18.00 horas - UP Viso - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J23)   


Viernes 22 de marzo

19.45 horas - CD Diablos Rojos - Sevilla FC Juv. (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J29)


Sábado 23 de marzo

13.00 horas - Sevilla FC - Sporting Atlético Ceuta (División de Honor Juvenil G.4 / J28)   

16.00 horas - Sevilla Atlético - Real Balompédica Linense (Segunda RFEF G.4 / J28) [Sevilla FC TV] 

18.45 horas - Ayamonte CF - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J26)


Domingo 24 de marzo

17.00 horas - FF Olympia Las Rozas - Sevilla FC 'B' (Tercera RFEF FutFem G.5 / J24)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR Gº 4º
« Respuesta #27157 en: Marzo 23, 2024, 15:10 Horas »
28ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Sábado-23-03-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Sergio Recio, Arquellada, Alberto González, Álvaro Díaz, David López, Nacho Vizcaino, Bakary Sow, Nico, Iker Villar, Iván Salguero y Cortez.

Banquillo: Moreno, Dolz, Espiñeira, Ciria, Jesuli, Colomer y Dani Herrera.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Bakary, Colomer y Cortez  SPORTING ATCO.- 0


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27158 en: Marzo 25, 2024, 11:23 Horas »
23ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-07-04-24

Municipal Pepe San Andrés.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Ruel, Gálvez, Rubén Jiménez, Benítez, Oliva, Álvaro Cruz, Agudo, Giráldez, Juan Manuel, Ortega y Javier García.

Banquillo: Alonso, Del Valle, Francisco Javier, Blanco y Chao.

Resultado final:    CD. CULTURAL NUEVO MOLINO- 1    SEVILLA- 1
___________________

23ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-06-04-24

Ciudad Deportiva de Maracena, Campo 2.

12,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Luis López, Fabián, Carmona, Macías, Mario Díaz, De la Hera, Aitor Sánchez, Hugo González, René y Álvaro Rodríguez.

Banquillo: Mora, José María García, Manuel Alejandro, Comitre, Uyi y Tiago.

Resultado final:   UD. MARACENA- 2  CD. ALTAIR- 3 goles de Aitor Sánchez, Hugo González y Comitre

Después de 8 jornadas sin conocer la victoria, por fin llegó.
_______________________

23ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-07-04-24

Ciudad Deportiva del R. Betis.

10 horas:   Alineación del Sevilla: Machi, Suárez, Soler, Bernal, Méndez, Ortiz, Castillo, Alfonso, Barrios, Caballero y Lociga.

Banquillo: Román, Doblas, Zamorano, Dos Santos, Marcos García, Mesa y Piñero.

Resultado final:  R. BETIS- 4  SEVILLA- 1 gol de Alfonso

El Sevilla prescindió de Ciria y Nico contra el Betis, por estar con el Juvenil D. H. La liga está muy decidida a favor del Betis, siendo el Sevilla segundo.
_________________________________


Partidos entre el Sevilla y el R. Betis, de la Cantera. tda. 2023-24

14 victorias      7 empates     12 derrotas







« Última modificación: Abril 08, 2024, 11:19 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42860
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27159 en: Marzo 25, 2024, 11:27 Horas »
TORNEO @ganafotecup. El SEVILLA FC. con sus equipos Alevín B, Benjamín A, BenjamínB y el Prebenjamín A, han quedado Campeones en Huelva.

https://twitter.com/CanteraSFC
« Última modificación: Marzo 25, 2024, 11:45 Horas por asturgabriel »

 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 382
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 2
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Mayo 2024
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 [18]
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

No calendar events were found.