collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2054674 veces)

0 Usuarios y 4 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26760 en: Noviembre 20, 2022, 10:33 Horas »
11ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-19-11-22

José Benoliel.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Moreno, Soldán, Soriano, Conde, Ballesteros, Carlos González, Uribe, Colomer, Acuña y Carlos Sánchez.

Banquillo: Recio, Manuel Pérez, Jaime Ortiz, Diego Díaz, Arquellada y Daniel Herrera.

Resultado final:   CD. UCIDCE- 1    SEVILLA- 3 goles de Acuña, Colomer y Soldán
___________________________________

12ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Sábado-19-11-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Resultado final:    SEVILLA-1 gol de Bakary Sow   CÁDIZ CF.- 1

El equipo no pierde, pero lleva ya 6 empates y sobre todo falta de gol.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26761 en: Noviembre 20, 2022, 18:07 Horas »
8ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-20-11-22

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Sosa   CENTRO HISTÓRICO- 1
____________________________________

8ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Domingo-20-11-22

Resultado final:    SEVILLA- 9 goles de Julia (3), Rocío (2), Gisella, Ariadna, Zenia e Irene Cazador.   AT. ALGABEÑO- 0
____________________________________

5ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Sábado-19-11-22

Resultado final:  UD. ALMERÍA- 1   SEVILLA- 0
____________________________________

7ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Femenino Senior, Gº 2º. Juvenil del Sevilla. Domingo-20-11-22

Resultado final:   SEVILLA- 1   CIUDAD DE ALCALÁ CF.- 2
____________________________________

10ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Domingo-20-11-22

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta.

Resultado final:    CD. ALBA FF.- 3  SEVILLA- 1 gol de López
________________________________________________


10ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Domingo-20-11-22

Resultado final:   CD. SAN PABLO PINO MONTANO- 3  SEVILLA- 3
_________________________________

10ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Sábado-19-11-22

Resultado final:    SEVILLA- 4    CORIA CF.- 2








Desconectado faromero

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 2825
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26762 en: Noviembre 20, 2022, 18:17 Horas »
Me llama muchísimo la atención la medianía se la mayoría de los resultados y algunos lamentables..

Se ve que el club entero está apoltronado, sin hacer los deberes en casi ningún nivel.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26763 en: Noviembre 25, 2022, 17:11 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 23, 26 y 27 de Noviembre del 2022.

Miércoles 23 de noviembre

18.00 horas - CD Sededos 3-4 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J11)

Sábado 26 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - Puebla Cazalla CF (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J10)
10.00 horas - Sevilla FC - CD El Pilar (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J10)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Triana Ar-Rabad (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J11)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Triana Ar-Rabad (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J10)
12.15 horas - AD San José - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J9)
12.30 horas - Sevilla FC - CD San Félix (División de Honor Cadete / J11)
12.30 horas - Sevilla FC - CD Puerto Malagueño (División de Honor Infantil / J11)
12.30 horas - CD. Altair - Algeciras CF. (1ª Andaluza Cadete G.1 / J11)
12.30 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J11)
13.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J11)
13.45 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J11)

Domingo 27 de noviembre

12.00 horas - Sevilla FC - CF Inprosports San Vicente (Primera Nacional Femenina G.5 / J10)
12.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J12)
12.00 horas - Sevilla FC - San Fernando CD (Liga Nacional Juvenil G.14 / J12)
16.00 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J11)
16.30 horas - RC Recreativo - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J12)
17.00 horas - CD Ciudad de Lucena - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J11)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26764 en: Noviembre 27, 2022, 17:53 Horas »
9ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-26-11-22

Resultado final:   AD. SAN JOSÉ- 8   SEVILLA- 0
___________________________________

11ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Domingo-27-11-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Anabel, Lidia, López, Andrea Campos, Celia, Tatiana, Alba López, Alba Cerrato, Irene y Lucía Chávez.

Banquillo: Tania, Noemí, Nerea, Andrea Gracia, Alba García, Ojeda y Alba Estevez.

Resultado final:  SEVILLA- 2 goles de Alba López y Alba Cerrato   CF. SAN VICENTE- 0
_______________________________________________________


10ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-26-11-22

Resultado final:  SEVILLA- 16  CD. EL PILAR- 0
_______________________________________________________


11ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Sábado-26-11-22

Resultado final:   SEVILLA- 7  TRIANA AR-RABAD- 2
___________________________________

11ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Sábado-26-11-22

Resultado final:    UD. TOMARES- 2    SEVILLA- 1
___________________________________

9ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Andaluza Gº 2º. Sábado-26-11-22

Resultado final:   SEVILLA- 12  PUEBLA DE CAZALLA CF.- 0
____________________________________________________


11ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-26-11-22

Resultado final:  R. HUELVA- 1    SEVILLA- 5
_________________________________

11ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Sábado-26-11-22

Resultado final:  SEVILLA- 11  TRIANA AR-RABAD- 1
_________________________________

11ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Miércoles-23-11-22

Resultado final:   CD. SEDEDOS- 3   SEVILLA- 4










Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26765 en: Noviembre 27, 2022, 17:53 Horas »
11ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Sábado-26-11-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Carmona, Alejandro, Antonio Díaz, José María, Luis López, Uyi, Collantes, Hugo González, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: Perrdigón, Aitor García, Arroyo, Ventura, Adrián, Comitre y Tiago.

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Tiago-2, Sollero y Ventura    PUERTO MALAGUEÑO- 0
_______________________________________

11ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-26-11-22

Huelva RFEF. La Orden.

13,45 horas:   Alineación del Sevilla: Bensusan, Capitán, Martín, Pablo García, Murciano, Fernando García, Nacho, Camacho, Raúl Sánchez, Santiago y Hugo Rodríguez.

Banquillo: Romero, Alfaro, Bruno, Pablo Martínez, Raúl Martínez y Daniel López.

Resultado final:    R. HUELVA- 1   SEVILLA- 0
________________________________________________________


12ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-27-11-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Arquellada, Soldán, Soriano, Ballesteros, Uribe, C. González, Diego Díaz, Colomer, Acuña y Carlos Sánchez.

Banquillo: Moreno, Recio, Jaime Ortiz, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Conde.

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Acuña, D. Díaz, Soldán y en p. p.   SAN FERNANDO CD.- 3
___________________________________

13ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo27-11-22

Demetrio Pichel.

12 horas:   Resultado final:  SAN ROQUE BPIÉ.- 1    SEVILLA- 1 gol de Iker Muñoz

El Juvenil "A" sigue con los empates y sin gol, lleva ya perdidos 14 puntos.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26766 en: Noviembre 27, 2022, 17:53 Horas »
11ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-27-11-22

Huelva RFEF. La Orden.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Cuesta, Daniel Sánchez, Rubén, Macías, Romero, Aitor, Alberto Rodríguez, Juan Domingo, Vega, Agudo y Javier García.

Banquillo: Alberto Díaz, Darío, Mérida, Ortega, Gálvez, Juan Manuel y Tellez.

Resultado final:   R. HUELVA- 3   SEVILLA- 0
___________________________________

11ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-26-11-22

Centro Educativo Altair.

12,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Romás, Marcos, José Luis Sáez, Doblas, Méndez, Dos Santos, Castillo, Hugo Ortiz, Piñero, Ciria y Blidi.

Banquillo: Santiago, Alfonso, Bernal, Lociga, Giráldez, Marcos García y Manuel Mesa.

Resultado final:   CD. ALTAIR- 7 goles de Ciria-3, Mesa-2, Blidi y Castillo    ALGECIRAS CF.- 0

Uno de los pocos equipos de la Cantera qué está cumpliendo.
____________________________________

11ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-26-11-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Mario Gabriel, José Manuel, Daniel Gil, Mariano, Benítez, Adrián Francisco, Manuel Maza, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Villarreal.

Banquillo: Martins, Montalvo, Ángel Rodríguez, Nicolás, Nolasco, Ballesteros y Soriano.

Resultado final:   SEVILLA- 0   CD. SAN FÉLIX- 0

Este equipo bajaron el año pasado de categoría y este llevan 6 empates, que son 12 puntos equivalentes a 4 partidos perdidos.


« Última modificación: Noviembre 27, 2022, 19:27 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26767 en: Diciembre 02, 2022, 17:07 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 2, 3 y 4 de diciembre del 2022.

Viernes 2 de diciembre

17.15 horas - Sevilla FC - UD Tomares (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J12)
17.30 horas - Torreblanca CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J12)
17.30 horas - Sevilla FC - UD Loreto (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J11)
19.15 horas - Sevilla FC - CD Marismas del Polvorín (1ª Andaluza Alevín G.1 / J12)
19.15 horas - Sevilla FC - CD David Castedo 3 (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J12)

Sábado 3 de diciembre

10.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Portaceli (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J10)
10.00 horas - Atlético Algabeño - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J10)
11.30 horas - UD Tomares - Sevilla FC  (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J12)
12.00 horas - Sevilla FC - CD San Félix (División de Honor Juvenil G.4 / J13) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC - CD Marismas del Polvorín (1ª Andaluza Cadete G.1 / J12)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Cultural Nuevo Molino (1ª Andaluza Infantil G.1 / J12)
13.00 horas - CF Ciudad de Morón - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 / J11)
16.00 horas - Málaga CF - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J12)
18.00 horas - Séneca CF. - CD. Altair (1ª Andaluza Cadete G.1 / J12)

Domingo 4 de diciembre

11.00 horas - CFS Plaza de Argel - Sevilla FC 'B' (Primera Nacional Femenina G.5 / J11)
12.00 horas - CD Utrera - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J13)
12.00 horas - Sevilla FC 'C' - Ayamonte CF ((Tercera RFEF G.10 / J12)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Peñaflor (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J10)
12.00 horas - Sevilla FC Juv. - Osuna Bote Club (2ª Andaluza Femenina Senior G.2 - SE / J9)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Pablo Picasso CF (1ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J6)
16.00 horas - Córdoba CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J13)
16.30 horas - Peloteros Sierra Sur - Sevilla FC (División de Honor Infantil  / J12)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26768 en: Diciembre 03, 2022, 14:04 Horas »
14ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Sábado-03-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  Alineación del Sevilla: Iván,  Sergio, Diego , Mario, Iker Muñoz, Iván Salguero, David, Rivera,  Lidueña, Bakary,

Banquillo: Collado, Vázquez, Juan, Sergio Veces.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Lidueña  CD. SAN FÉLIX- 0

Muy poca ambición y poca calidad, sobre todo de centro de campo para adelante.

« Última modificación: Diciembre 03, 2022, 14:12 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26769 en: Diciembre 04, 2022, 11:00 Horas »
10ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Sábado-03-12-22

Resultado final:   SEVILLA- 12   CD. PORTACELI- 0
________________________________________________


11ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-02-12-22

Resultado final:   ATCO. ALGABEÑO- 0    SEVILLA- 13
_________________________________

11ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-02-12-22

Resultado final:   SEVILLA- 15    UD. LORETO- 0
____________________________________________________


12ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Viernes-02-02-22

Resultado final:   TORREBLANCA CF.- 0  SEVILLA- 23
_________________________________

12ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Viernes-02-02-22

Resultado final:   SEVILLA- 5   CD. DAVID CASTEDO- 2
_________________________________

10ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Andaluza Gº 2º. Sábado-03-12-22

Resultado final:   CF. CIUDAD DE MORÓN- 0  SEVILLA- 4
________________________________________________


12ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Viernes-02-12-22

Resultado final:   SEVILLA- 4   CD. MARISMAS DEL POLVORÍN- 1
_________________________________

12ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Sábado-03-12-22

Resultado final:   UD. TOMARES- 0    SEVILLA- 3
_________________________________

12ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Viernes-02-12-22

Resultado final:   SEVILLA- 5   UD. TOMARES- 2











Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26770 en: Diciembre 04, 2022, 11:01 Horas »
12ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-03-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Bensusan, Murciano, Navarreta, Pablo García, Otero, Fernando García, Romero, Pablo Martínez, Raúl Sánchez, Camacho y Del Nido.

Banquillo: Daniel Martínez, Bernal, Martín, Franco, Nacho, Luque y Daniel López.

Resultado final:    SEVILLA- 1 gol de Camacho   CD. CULTURAL NUEVO MOLINO- 1
________________________________________


12ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-03-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Cuesta, Daniel Sánchez, Rubén Jiménez, Daniel Márquez, Tellez, Luis Sánchez, Chao, Alberto Díaz y Javier García.

Banquillo: Darío, Juan Domingo, Mérida, Macías, Gálvez, Alberto Rodríguez y Agudo.

Resultado final:   SEVILLA- 8 goles de Alberto Díaz-2, Agudo-2, Márquez, Chao, Tellez y Aitor Sánchez    CD. MARISMAS DEL POLVORÍN- 1
________________________________________

12ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-03-12-22

Enrique Puga.

115,45 horas:   Alineación del CD. Altair: Román, Alfonso, José Luis Sáez, Doblas, Bernal, Dos Santos, Blidi, Hugo Ortiz, Piñero, Ciria y Lociga.

Banquillo: Nicolás, Zamorano, Méndez, Caballero, Niza, Marcos García y Manuel Mesa.

Resultado final:   SÉNECA CF.- 0    CD. ALTAIR- 0
______________________________

12ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-03-12-22

Málaga Ciudad Deportiva.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Mario Gabriel, Mani, Daniel Gil, Mariano, Emilio, Adrián Francisco, Nicolás, Daniel Herrera, Ibrahima Sow y Ballesteros.

Banquillo: Martins, Montalvo, José Manuel Ruiz, Manuel Maza, Nolasco, Villarreal y Soriano.

Resultado final:   MÁLAGA CF.- 3    SEVILLA- 0

De 12 partidos jugados, 5 victorias, 6 empates y la derrota de ayer, que pese a llevarse a Ibrahima Sow todavía en edad de cadete, no libró de venirse con una derrota clara.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26771 en: Diciembre 04, 2022, 18:40 Horas »
10ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-04-12-22

Resultado final:  SEVILLA- 2  CD. PEÑAFLOR- 3
____________________________________

6ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Domingo-04-12-22

Resultado final:   SEVILLA- 4   CD. PABLO PICASSO- 0
____________________________________

9ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Femenino Senior, Gº 2º. Juvenil del Sevilla. Domingo-04-12-22

Resultado final:   SEVILLA- 10   OSUNA BOTE CLUB- 0
____________________________________

12ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Domingo-04-12-22

Municipal Divina Pastora.

11 horas:   Alineación del Sevilla: Castro, Nerea, Carrillo, Lidia, Andrea Campos, Celia, Tatiana, Alba López, Alba Cerrato, Alba Estévez y Lucía Chávez.

Banquillo: Eli, Noemí, Laura, Andrea Gracia, Lozano, Irene y Alba García.

Resultado final:   CFS. PLAZA DE ARGEL DE ALICANTE- 3  SEVILLA- 3 goles de Celia, Alba Cerrato y Lidia.
___________________________________________________


12ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Domingo-04-12-22

Municipal el Rubio.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla: David Benítez, Carmona, Comitre, Adán Pablo, José María García, Mario Díaz, Uyi, Adrián Hernández, Hugo González, René y Tiago.

Banquillo: Izán, Antonio Díaz, Labrador, Ventura, Alejandro, Luis López y Sollero.

Resultado final:    CD. PELOTEROS S. S. SEVILLA-  0    SEVILLA- 9 goles de Hugo González-3, Sollero- 2, Tiago-2 y Adrián Hernández-2
____________________________________

13ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-04-12-22

Ciudad Deportiva de Córdoba.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Arquellada, Soldán, Antonio Soriano, Manuel Pérez, Uribe, Carlos González, Diego Díaz, Colomer, Acuña y Carlos Sánchez.

Banquillo: Miguel Ángel Soriano, Recio, Jaime Ortiz, Jorge Moreno e Ibrahima Sow.

Resultado final:  CÓRDOBA CF.- 2   SEVILLA- 1 gol de Jorge Moreno

Quinta derrota de 13 partidos, lo qué son malos resultados los conseguidos por este juvenil.







Desconectado joseramonjalon

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4708
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26772 en: Diciembre 04, 2022, 22:03 Horas »
14ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Sábado-03-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  Alineación del Sevilla: Iván,  Sergio, Diego , Mario, Iker Muñoz, Iván Salguero, David, Rivera,  Lidueña, Bakary,

Banquillo: Collado, Vázquez, Juan, Sergio Veces.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Lidueña  CD. SAN FÉLIX- 0

Muy poca ambición y poca calidad, sobre todo de centro de campo para adelante.


No puedo estar menos de acuerdo. El centro del campo ha hecho un juego espectacular, con dos mediapuntas, Iván Salguero y Mario Naranjo bordando el fútbol y un pivote, Pablo Rivera, con muy buena técnica. El problema está arriba, donde jugadores que siempre han metido goles como Lidueña, J.B. L Bozada, Bakary  y los que salieron luego Collado y Raúl Gómez están negados ante la puerta.

Aparte de que no sé por qué están desaparecidos Villar y Amuedo, si están lesionados o en baja forma.

Desconectado santyp2

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 3846
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26773 en: Diciembre 04, 2022, 22:51 Horas »
Villar esta lesionado, Amuedo ni idea supongo que estará tambien
« Última modificación: Diciembre 05, 2022, 11:05 Horas por santyp2 »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26774 en: Diciembre 05, 2022, 11:00 Horas »
No puedo estar menos de acuerdo. El centro del campo ha hecho un juego espectacular, con dos mediapuntas, Iván Salguero y Mario Naranjo bordando el fútbol y un pivote, Pablo Rivera, con muy buena técnica. El problema está arriba, donde jugadores que siempre han metido goles como Lidueña, J.B. L Bozada, Bakary  y los que salieron luego Collado y Raúl Gómez están negados ante la puerta.

Aparte de que no sé por qué están desaparecidos Villar y Amuedo, si están lesionados o en baja forma.

Hay muy poca calidad, sobre todo arriba, me lo estás confirmando. De los qué subrayo, dime quien de ellos llegará lejos en el Sevilla.
Por cierto, el juvenil del D. H. lleva solo 24 goles en 14 partidos, aquí ya no vale la mala suerte para el global de todos los partidos, sobre todo en la segunda parte del partido del San Félix, ya que solo se chutó una vez a puerta.
« Última modificación: Diciembre 05, 2022, 11:11 Horas por asturgabriel »

Desconectado joseramonjalon

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4708
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26775 en: Diciembre 06, 2022, 08:40 Horas »
Hay muy poca calidad, sobre todo arriba, me lo estás confirmando. De los qué subrayo, dime quien de ellos llegará lejos en el Sevilla.
Por cierto, el juvenil del D. H. lleva solo 24 goles en 14 partidos, aquí ya no vale la mala suerte para el global de todos los partidos, sobre todo en la segunda parte del partido del San Félix, ya que solo se chutó una vez a puerta.

Te digo que el centro del campo espectacular. Tú me me dices muy poca calidad, sobre todo de medio campo hscia delante. En lo del medio campo es en loque no estoy de acuerdo.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26776 en: Diciembre 06, 2022, 16:01 Horas »
15ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Martes-06-12-22

San Sebastián de Tomares.

12 horas:   Resultado final:   TOMARES UD.- 1    SEVILLA- 2 goles de Collado y Sergio


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26777 en: Diciembre 08, 2022, 11:10 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 6, 7, 8, 9, 10 y 11 de diciembre del 2022.

Martes 6 de diciembre

12.00 horas - UD Tomares 1-2 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J15)

Miércoles 7 de diciembre

16.00 horas - AD Ceuta 'B' 0-1 Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J13)
19.30 horas - Sevilla FC 2-2 AD Nervión (Liga Nacional Juvenil G.14 / J14)

Jueves 8 de diciembre

12.00 horas - Sevilla FC - Arenas CDCF (División de Honor Cadete / J13)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Nervión (División de Honor Infantil  / J13)
12.30 horas - CD Estrella Portuense - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J13)
13.00 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J13)
14.30 horas - AD. Nervión - CD. Altair (1ª Andaluza Cadete G.1 / J13)

Viernes 9 de diciembre

17.30 horas - CD Rinconada Cantera - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J11)

Sábado 10 de diciembre

10.45 horas - Umbrete CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J13)
12.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (1ª Andaluza Cadete G.1 / J14)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Estepa Industrial (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J13)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Pablo VI (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J13)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Doctor Fleming (3ª Andaluza Benjamín G.2 / J12)
12.00 horas - Sevilla FC - Alcalá del Río CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J11)
12.45 horas - Umbrete CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J13)
13.15 horas - CD. Altair - R. Huelva (1ª Andaluza Cadete G.1 / J14)
17.30 horas - Camas CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J12)
18.00 horas - Sevilla Atlético - Xerez DFC (Segunda RFEF G.4 / J13) [Sevilla FC TV]

Domingo 11 diciembre

12.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (1ª Andaluza Infantil G.1 / J14)
12.30 horas - Sevilla FC - CD Vázquez Cultural (División de Honor Juvenil G.4 / J16)
13.00 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J14)
14.00 horas - CD Utrera - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J13)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26778 en: Diciembre 08, 2022, 17:34 Horas »
13ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Jueves-08-12-22

Municipal el Juncal.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Bensusan, Romero, Navarrete, Pablo García, Murciano, Fernando García, Nacho, Pablo Martínez, Camacho, Bruno y Del Nido.

Banquillo: Alfaro, Capitán, Otero, Gallardo y Santiago.

Resultado final:    ESTRELLA PORTUENSE FC.- 0    SEVILLA- 2 goles de Murciano y Camacho
________________________________

13ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Jueves-08-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Lineación del Sevilla: Izan, Carmona, Comitre, Adan Pablo, josé María García, Mario Díaz, Uyi, Adrián Hernández, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: Benítez, Arroyo, Ventura, Alejandro, Luis López y Tiago.

Resultado final:    SEVILLA- 5 goles de Sollero-2, Tiago, Ventura y Hugo González    AD. NERVIÓN- 0
____________________________________________________


14ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Miércoles-07-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Arquellada, Soldán, Manuel Pérez, Conde, Uribe, Moreno, Altozano, Carlos González, Acuña y Carlos Sánchez.

Banquillo: Jaime Ortiz, Calero, Diego Díaz, Ballesteros, Ángel Rodríguez y Daniel Herrera.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Dani Herrera y Altozano  AD. NERVIÓN- 2




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40440
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26779 en: Diciembre 08, 2022, 17:34 Horas »
13ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Jueves-08-12-22

El “Rosal”.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Darío, Daniel Sánchez, Juan Domingo, Márquez, Macías, Aitor, Suárez, Luis Sánchez, Agudo, Alberto Díaz y Javier García.

Banquillo: Aitor García, Paulo, Téllez, Mérida, Aguilar, Chao y Alberto Rodríguez.

Resultado final:   CÁDIZ CF.- 1    SEVILLA- 1 gol de Alberto Díaz
________________________________________

13ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Jueves-08-12-22

Instalaciones Antonio Puerta.

14,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Román, Marcos, Zamorano, Doblas, Bernal, Méndez, Castillo, Hugo Ortiz, Piñero, Ciria y Caballero.

Banquillo: Alfonso, Nicolás, Dos Santos, Blidi, Lociga, Marcos y Manuel Mesa.

Resultado final:   AD. NERVIÓN- 0    CD. ALTAIR- 3 goles de Castillo, Mesa y Lociga
______________________________________

13ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Miércoles-08-12-22

Ciudad deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Martins, Mario Gabriel, Mani, Daniel Gil, Montalvo, Manuel Maza, Adrián Francisco, Nicolás, Soriano, Ibrahima y Villarreal.

Banquillo: Calero, Mariano, Ángel Rodríguez, Juan Manuel, Nolasco, Ballesteros y Daniel Herrera.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de José Manuel Ruiz-2 y Daniel Herrera  ARENAS ARMILLA CULTURAL Y DEPORTE CD.- 0




 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 311
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 0

There aren't any users online.

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Febrero 2023
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
5 6 7 [8] 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28