collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2013649 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: XXV LALIGA PROMISES INTERNACIONAL
« Respuesta #26520 en: Marzo 27, 2022, 11:34 Horas »
A las 11,45 horas:  SEVILLA   -  R. MADRID

A punto de comenzar, lo siguen dando por GOL TV.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: XXV LALIGA PROMISES INTERNACIONAL
« Respuesta #26521 en: Marzo 27, 2022, 12:03 Horas »
A las 11,45 horas:  SEVILLA   -  R. MADRID

Al descanso empate a cero, partido muy igualado. Los comentaristas, punto a parte.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: XXV LALIGA PROMISES INTERNACIONAL
« Respuesta #26522 en: Marzo 27, 2022, 12:46 Horas »
Resultado final:  SEVILLA- 0    R. MADRID- 1

Sin jugadas de peligro, un tiro desde fuera del área ha sido suficiente para dejar al Sevilla fuera de la final. Bueno si el árbitro hubiera tenido de pitar un penalti claro a favor de los nuestros, faltando 3 minutos.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: XXV LALIGA PROMISES INTERNACIONAL
« Respuesta #26523 en: Marzo 27, 2022, 16:01 Horas »
Para el tercer o cuarto puesto a las 17,30 horas:    SEVILLA   -  BENFICA

Lo darán por GOL TV.

Desconectado Er sevi

  • Cadete
  • **
  • Mensajes: 847
  • Que me quiten lo bailao...
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26524 en: Marzo 27, 2022, 17:34 Horas »
Pués a empezado...Betis -. Tenerife...??

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26525 en: Marzo 27, 2022, 18:04 Horas »
Pués a empezado...Betis -. Tenerife...??

Estaba anunciado el GOL TV. el partido para el tercer y cuarto puesto entre el Sevilla y el Benfica, parece que no va a ser así, pues empieza ahora el partido de lo dos mafiosos chiquititos.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26526 en: Marzo 27, 2022, 18:36 Horas »
22ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Sábado-26-03-22

Resultado final:   SEVILLA- 5   CD. SAN ALBERTO MAGNO- 8
___________________________________

23ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-26-03-22

Resultado final:   SEVILLA- 4  ATCO. ALGABEÑO- 1
___________________________________

19ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Domingo-27-03-22

Resultado final:   CÓRDOBA CF.- 1  SEVILLA- 2
___________________________________

19ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-27-03-22

Resultado final:    SEVILLA- 0    R. BETIS- 2
___________________________________

23ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Domingo-27-03-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Eli, Natalia B., Anabel, Nerea, Erika, Paula, A. Herrera, Paula, Laura, Cristina, Alba García y M. Carrasco.

Banquillo: C. Castro, Noemí, Lidia, López, A. Campos, Elía, Priscila.

Resultado final:   SEVILLA- 0   CD. BADAJOZ 1905- 1
__________________________________________________________


24ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-26-03-22

Resultado final:  SEVILLA- 4   UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 1
___________________________________

24ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-27-03-22

Resultado final:  UMBRETE CF.- 0    SEVILLA- 18








Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26527 en: Marzo 27, 2022, 18:36 Horas »
29ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-26-03-22

Resultado final:   CAMAS CF.- 0    SEVILLA- 12
________________________________________

29ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-27-03-22

Resultado final:  CENTRO HISTÓRICO- 3  SEVILLA- 3
________________________________________

25ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-26-03-22

Resultado final:   SEVILLA- 16   CD. PABLO VI- 0
____________________________________________________________________


24ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Viernes-25-03-22

Resultado final:    SEVILLA- 13   DON BOSCO CF.- 0
_______________________________________

25ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-27-03-22

Resultado final:    CD. MONTEQUINTO- 1   SEVILLA- 2
_______________________________________

25ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-25-03-22

Resultado final:   SEVILLA-  3   CD. EL PILAR- 0
___________________________________________________________


23ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-26-03-22

Instalaciones Antonio Puerta.

10 horas:   Alineación del Sevilla: Chaves, Alfonso, José Luis Sáez, Doblas, Bernal, Hugo Ortiz, Blidi, Nicolás, Piñero, Caballero y Castillo.

Banquillo: Macías, Román, Marcos García, Giráldez, Eduardo Chao, Benjamín y Ciria.

Resultado final:   AD. NERVIÓN- 0  SEVILLA- 5 goles de Ciria-2, Castillo, Blidi y Eduardo Chao.








Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26528 en: Marzo 27, 2022, 18:36 Horas »
23ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-26-03-22

El Rosal.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Darío, Casanova, Javier González, Márquez, Vargas, Iván Muñoz, Yeray, Alberto Díaz, Balbontín, Luis Medina y Antonio Manuel.

Banquillo: Calero, Resina, Sergio Sánchez, Gonzalo González, Alejandro Navas, Manuel Romero y Papara.

Resultado final:   FUNDACIÓN CÁDIZ CF.- 2  SEVILLA- 0
___________________________________

26ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Domingo-27-03-22

Ciudad Deportiva del R. Betis

13,30 horas:  Alineación del CD. Altair: D. Domínguez, Ángel Rodríguez, De Roa, Daniel Gil, Mariano, Manuel Maza, Mario Gabriel, Ballesteros, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Nolasco.

Banquillo: Jesús Alocón, Martins, Mérida, Jaime Huertas, Adrián Francisco, Álvaro Jiménez y Villarreal.

Resultado final:  R. BETIS- 4  CD. ALTAIR- 0
___________________________________

26ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Sábado-26-03-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Emilio José, Lobato, Israel García, Soriano, Soldán, Alejandro García, Ibrahima Sow, Carlos Sánchez, Bakary Sow, Jesús Acuña y Jaime Ortiz.

Banquillo: Mario Jiménez, Caamaño, Pineda, Dylan, Pablo Ruiz y Diego Díaz.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Ibrahima Sow, Bakary Sow y Diego Díaz   CD. WE FÚTBOL CLUB- 1
_____________________________________________________________________


25ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-26-03-22

Municipal Eleuterio Olmo.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Tejado, Arquellada, David López, Espiñeira, Álvaro Díaz, Manuel Pérez, Veces, Iker Amuedo, Johan, Naranjo y Alberto González.

Banquillo: Iván Morale, Mario Conde, Alessandro, Ballesteros, Aarón y Colomer.

Resultado final:  CD. POZOBLANCO- 0    SEVILLA- 1 gol de Johan






Desconectado RFOB

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 5535
  • Sexo: Masculino
  • SEVILLISTA DESDE QUE NACI SEVILLISTA ...
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26529 en: Marzo 27, 2022, 20:41 Horas »
Creo que hemos sido semifinalistas de la Liga Promises

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26859
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26530 en: Marzo 28, 2022, 12:44 Horas »

Creo que hemos sido semifinalistas de la Liga Promises


Algo así creo yo también, Don Rafaé...

Pero para la prensa corrupta mesetaria y la no menos corrupta nordestina del tres per cent, los únicos semifinalistas fueron los aprendices de trincones del Roba Mandril y del Farça... aún no sé si quedamos terceros o cuartos, pues cuando puse la caja tonta para ver a nuestros chavorriyos ante los del Benfica, pusieron un apasionante MirreáBétin Balonmié Güeno-Tenerife... y se me quitaron las ganas de seguir viendo fúrbol... así que busqué en el Iutú y me puse el vídeo de ¡¡¡HEXACAMPEONES!!!, que uno no está ya pa ver ciertas cosas.😎

Desconectado RFOB

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 5535
  • Sexo: Masculino
  • SEVILLISTA DESDE QUE NACI SEVILLISTA ...
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26531 en: Marzo 28, 2022, 19:12 Horas »

Algo así creo yo también, Don Rafaé...

Pero para la prensa corrupta mesetaria y la no menos corrupta nordestina del tres per cent, los únicos semifinalistas fueron los aprendices de trincones del Roba Mandril y del Farça... aún no sé si quedamos terceros o cuartos, pues cuando puse la caja tonta para ver a nuestros chavorriyos ante los del Benfica, pusieron un apasionante MirreáBétin Balonmié Güeno-Tenerife... y se me quitaron las ganas de seguir viendo fúrbol... así que busqué en el Iutú y me puse el vídeo de ¡¡¡HEXACAMPEONES!!!, que uno no está ya pa ver ciertas cosas.😎

La prensa del tres per cent es la que llama colonia española en cataluña a los más de 30000 aficionados que fueron a animar y los equipara en lo colonial a los 7000 peruanos que vieron otro partido en esa parte de España.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26532 en: Marzo 30, 2022, 21:31 Horas »
23ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Miércoles-30-03-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:    Alineación del Sevilla: David Benítez, Adán Pablo, Manuel Alejandro, Antonio Díaz, mario Díaz, Quintero, Mario Muñoz, Aitor González, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: Amigo, Bensusan, Iker Etame, Ventura, Antonio Hernández, Azuaga y Carmona.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Hugo González y Sollero    SIEMPRE ALEGRES CD.- 0

Este partido pertenece al fin de semana pasado, el Sevilla estuvo jugando el Torneo Promises.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26533 en: Marzo 31, 2022, 11:02 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 30 de Marzo y 1, 2 y 3 de Abril del 2022.

Miércoles 30 de marzo

19.30 horas - Sevilla FC 2-0 CD Siempre Alegres (1ª Andaluza Infantil G.1 / J23)

Viernes 1 de abril

18.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J25)
19.45 horas - Sevilla FC - Real Betis (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 / J25)

Sábado 2 de abril

10.00 horas - Estilo de Fútbol de Utrera - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J26)
11.15 horas - Centro Histórico - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J26)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Siempre Alegres (1ª Andaluza Cadete G.1 / J24)
12.00 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (División de Honor Infantil / J24)
12.00 horas - Sevilla FC - Coria CF (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J30)
12.00 horas - Sevilla FC - Torreblanca CF (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J30)
12.30 horas - CD. Altair - UD. Tomares (División de Honor Cadete / J27)
12.30 horas - CD Alcalá - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J23)
13.00 horas - CD Los Caminantes - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J24)
16.30 horas - Real Madrid Castilla - Sevilla Atlético (1ª RFEF Footters G.2 / J30)
17.00 horas - Xerez Deportivo FC - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J24)

Domingo 3 de abril

11.30 horas - Sevilla FC - CD Colegio Claret (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J26)
12.00 horas - Sevilla FC 'C' - CD Rota (Tercera RFEF G.10 / J31) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (Liga Nacional Juvenil G.14 / J26)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Golden Team (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J20)
12.15 horas - Atlético Jaén - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J34)
16.00 horas - CP Cacereño 'B' - Sevilla FC 'B' (1ª Nacional Femenina G.4 / J24)
17.00 horas - CD Tiro Pichón - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J27)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26534 en: Abril 02, 2022, 19:02 Horas »
25ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-01-04-22

Resultado final:    R. BETIS- 5   SEVILLA- 1
________________________________________

25ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-03-04-22

Resultado final:   SEVILLA- 4   R. BETIS- 3
_____________________________________________________________________


30ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-02-04-22

Resultado final:  SEVILLA- 13    CORIA CF.- 0
__________________________________________

30ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-02-04-22

Resultado final:  SEVILLA- 3   TORREBLANCA CF.- 1
__________________________________________

26ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-02-04-22

Resultado final:    ESTILO DE FÚTBOL DE UTRERA AD.-  2   SEVILLA- 14
___________________________________________________________________

25ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-02-04-22

Resultado final:  XEREZ DVO. FC.- 0   SEVILLA- 16
__________________________________________

26ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-03-04-22

Resultado final:   SEVILLA- 8   CD. COLEGIO CLARET- 0
__________________________________________

26ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-02-04-22

Resultado final:   CENTRO HISTÓRICO- 3  SEVILLA- 2
_____________________________________________________________________________


24ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-02-04-22

Complejo Pepe Flores Muñoz.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Aitor García, Aitor González, Carmona, Adán Pablo, Quintero, Manuel Alejandro, Luis López, Hugo González, René, Sollero y Mario Díaz.

Banquillo: David Benítez, Azuaga, Iker Etame, Ventura, Antonio Hernández, Antonio Díaz y Marco López.

Resultado final:  CD. LOS CAMINANTES- 0   SEVILLA- 0
_______________________________________

25ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-02-04-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:    Alineación del Sevilla: Román, Alfonso, José Luis Sáez, Doblas, Bernal, Hugo Ortiz, Giráldez, Nicolás, Piñero, Aitor y Ciria.

Banquillo: Nicolás, Ruel, Blidi, Tirado, Eduardo Chao, Romero y Castillo.

Resultado final:    SEVILLA- 4 goles de José Luis Sáez, Ciria, Blidi y Aitor   CÓRDOBA CF.- 0







« Última modificación: Abril 03, 2022, 14:09 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26535 en: Abril 02, 2022, 19:03 Horas »
24ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-02-04-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Darío, Casanova, Resina, Márquez, Vargas, Iván Muñoz, Yeray, Luis Medina, Balbontín, Javier González y Antonio Manuel.

Banquillo: Alberto Díaz, Calero, Juan Antonio Gil, Sergio Sánchez, Alejandro Navas, Gonzalo González y Manuel Romero.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Balbontín, Alejandro Navas y Romero   CD. SIEMPRE ALEGRES- 1
_________________________________________

27ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Sábado-02-04-22

Centro Educativo Altair.

12,30 horas:    Alineación del CD. Altair: Martins, Ángel Rodríguez, De Roa, Daniel Gil, Mariano, Manuel Maza, Mario Gabriel, Ballesteros, Daniel Herrera, Álvaro Jiménez y Nolasco.

Banquillo: Alejandro López, Jesús Alcón, Daniel Sánchez, Emilio Benítez, Adrián Francisco, Mérida y Villarreal.

Resultado final:   CD. ALTAIR-  1 gol de Daniel Herrera  UD. TOMARES- 1
______________________________________

27ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Domingo-03-04-22

Municipal Tiro del Pichón

17 horas:   Alineación del Sevilla: Emilio José, Lobato, Dylán, Antonio Soriano, Soldán, Alejandro García, Carlos Sánchez, Pablo Ruiz, Diego Díaz, Acuña y Jaime Ortiz.

Banquillo: Caamaño, David Pérez, Pineda, Israel, Balbontín, Papara y Guerrero.

Resultado final:   CD. TIRO DEL PICHÓN- 2   SEVILLA- 3goles de Diego Díaz, Balbontín y Soriano


« Última modificación: Abril 03, 2022, 22:01 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26536 en: Abril 03, 2022, 15:33 Horas »
27ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-03-04-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Tejado, Arquellada, David López, Espiñeira, Mario Conde, Manuel Pérez, Colomer, Iker Amuedo, Johan, Naranjo y Alberto González.

Banquillo: Castillo, Alessandro, Aarón, Bakary Sow, Ballesteros y Brahima Sow.

Resultado final:  SEVILLA- 2 goles de Bakary Sow y Colomer   SAN ROQUE BPIÉ.- 1
_____________________________________

34ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-03-04-22

Las Fuentezuelas.

12,15 horas:   Alineación del Sevilla: Alberto, Mancheño, Martínez, Darío, Hormigo, Marcelo, Rivera, López, Lidueña, Aguilera y Vizcaino.

Banquillo: Morales, Guzmán, Jiménez, Muñoz y Veces.[

Resultado final:    JAEN CF. ATCO.- 0    SEVILLA- 3 goles de Lidueña, Marcelo (pen.) y Sergio Veces./b]
« Última modificación: Abril 03, 2022, 22:03 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26537 en: Abril 04, 2022, 11:44 Horas »
23ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Sábado-02-04-22

Resultado final:   CD. ALCALÁ- 2    SEVILLA- 3
________________________________________

20ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-03-04-22

Resultado final:   SEVILLA- 19  CD. GOLDEN TEAM- 1

El Sevilla, pese a perder la semana pasada con el Betis, por el mismo resultado qué había ganado en la primera vuelta, tiene un gol average general mucho mejor que el Betis, el qué se tiene que mantener para quedar Campeonas.
________________________________________

24ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Domingo-03-04-22

Campo del Cacereño.

16 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Natalia B., Anabel, Nerea, Lidia, A. Herrera, A. Campos, Laura, Cristina, Alba García y M. Carrillo.

Banquillo: Alba, Noemí, Paula, López, A. Gracia, Elia, P. San Roque.

Resultado final:   CFF. CÁCERES ATCO.-1   SEVILLA- 1 gol de Alba Herrera




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26538 en: Abril 08, 2022, 11:40 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 6, 7, 8, 9 y 10 de Abriel del 2022.

Miércoles 6 de abril

19.00 horas - UE Costa Brava 0-0 Sevilla Atlético (1ª RFEF Footters G.2 / J28)
19.45 horas - Sevilla FC 7-2 CD All Sports Sevilla (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J26)
20.00 horas - Sevilla FC Fem. 1-8 Guillena CF (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J25)

Jueves 7 de abril

17.30 horas - UD Loreto 0-19 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J26)
19.45 horas - Sevilla FC 5-1 CD Antonio Puerta (División de Honor Cadete / J28)

Viernes 8 de abril

18.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J31)

Sábado 9 de abril

10.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J25)
10.30 horas - Sevilla FC - Calavera CF (División de Honor Juvenil G.4 / J35) [Sevilla FC TV]
11.00 horas - Sevilla FC - Don Bosco CF (1ª Andaluza Infantil G.1 / J25)
12.00 horas - CA Antoniano - Sevilla FC (Tercera RFEF G.10 / J32)
17.00 horas - Sevilla FC - CD Salamanca FF (1ª Nacional Femenina G.4 / J25)
17.00 horas - Sevilla FC - UD Almería (1ª Andaluza Femenina Cadete / J21)
19.00 horas - Ciudad Alcalá CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J21)

Domingo 10 de abril

12.00 horas - Sevilla Atlético - San Fernando CD (1ª RFEF Footters G.2 / J31)
12.30 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J25)
16.15 horas - CD. 26 de Febrero - CD. Altair (División de Honor Cadete / J28)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26539 en: Abril 08, 2022, 11:40 Horas »
26ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Miércoles-06-04-22

Resultado final:    SEVILLA- 7   C. DVO. ALL SPORTS SEVILLA- 0
________________________________________

26ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Jueves-07-04-22

Resultado final:    UD. LORETO- 0   SEVILLA- 19
______________________________________________________________________


28ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Jueves-07-04-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,45 horas:   Alineación del Sevilla: Mario Jiménez, Lobato, Jaime Ortiz, Soriano, Soldán, Alejandro García, Ibrahima Sow, Acuña, Bakary Sow, Diego Alarcón y Carlos Sánchez.

Banquillo: David Pérez, Israel, Dylan, Ballesteros, Pablo Ruiz, Alessandro y Aarón.

Resultado final:  SEVILLA- 5 goles de Bakary Sow-2, Ibrahima Sow-2 y Diego Alarcón    CD. ANTONIO PUERTA- 1




 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 289
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Agosto 2022
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 [12] 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

No calendar events were found.