collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2013648 veces)

0 Usuarios y 3 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26540 en: Abril 09, 2022, 11:21 Horas »
35ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-10-04-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:   SEVILLA   -   CALAVERA CF.

Alineación del Sevilla: Alberto, Juanan, Mancheño, Darío, Sergio, Marcelo, Nacho, Hormigo, M. Bueno, Lidueña y  Juan Antonio.

Lo dan por la televisión del Sevilla FC.

Al descanso gana el Sevilla por 2 a 0 al Calavera que es el segundo juvenil del Betis, los goles son de Juan Antonio y Manu Bueno.
« Última modificación: Abril 09, 2022, 11:37 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26541 en: Abril 09, 2022, 12:35 Horas »
Resultado final:  SEVILLA- 2 goles de José Antonio y M. Bueno    CALAVERA CF.- 0

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26542 en: Abril 10, 2022, 15:04 Horas »
21ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Sábado-09-04-22

Resultado final:   SEVILLA- 2   UD. ALMERÍA- 1
_____________________________________

21ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-04-22

Resultado final:   CIUDAD ALCALÁ CF.- 1   SEVILLA- 1
_____________________________________

25ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Sábado-09-04-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Natalia,Anabel, Nerea, Lidia, A. Herrera, A. Campos, A. Gracia, Laura, Alba García y M. Carrilo.

Banquillo: Eli, Noemí, María, Paula J., López, Priscila y Elia.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de López y Alba García    SALAMANCA FF.- 2
______________________________________________________________


31ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-08-04-22

Resultado final:  R. BETIS- 1   SEVILLA- 3
______________________________________

31ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-09-04-22

Resultado final:    LA BARRERA CF.- 1   SEVILLA- 7
__________________________________________________________________


25ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-09-04-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   Alineación del Sevilla: Aitor García, Carmona, Quintero, Marco López, Adán Pablo, Antonio Díaz, Collantes, Luis López, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: David Benítez, Aitor González, Iker Etame, Ventura, Antonio Hernández, Mario Muñoz y Amigo.

Resultado final:  SEVILLA- 2 goles de Sollero y Ventura    DON BOSCO CF.- 1
____________________________________

25ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Domingo-10-04-22

El Rosal.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Chaves, Marcos García, José Luis Sáez, Doblas, Macías, Guillén, Blidi. Giráldez, Ciria, Aitor y Castillo.

Banquillo: Román, Romero, Bernal, Benjamín, Piñero y Tirado.

Resultado final:   CÁDIZ CF.- 0   SEVILLA- 5 goles de Piñero-2, Blidi, Marcos García y Ciria.










Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26543 en: Abril 10, 2022, 15:04 Horas »
25ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-09-04-22

Ciudad Deportiva del R. Betis.

10 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Casanova, Javier González, Márquez, Vargas, Iván Muñoz, Yeray, Alberto Díaz, Balbontín, Medina y Antonio Manuel.

Banquillo: Darío, Araujo, Juan Antonio, Gonzalo González, Romero y Papara.

Resultado final:    R. BETIS-  0  SEVILLA- 0
________________________________________

28ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Domingo-10-04-22

Municipal la Virreina.

Alineación del CD. Altair: Diego Domínguez, Mario Gabriel, De Roa, Ángel Rodríguez, Jorge Mariano, Emilio Benítez, Nolasco, Manuel Maza, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Ballesteros.

Banquillo: Daniel Sánchez, Martins, Jaime Huertas, Alcón, Mani Ayyunb, Villarreal y Mérida.

Resultado final:   CD. 26 DE FEBRERO- 1    CD. ALTAIR- 1 gol de Noasco


« Última modificación: Abril 10, 2022, 18:40 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26544 en: Abril 14, 2022, 11:16 Horas »
Partidos de la Cantera del Sevilla de los días 14 y 15 de Abril del 2022.

Jueves 14 de abril

12.00 horas - Sevilla FC 'C' - Xerez CD (Tercera División G.10 / J33)
12.00 horas - Séneca CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J36)

Viernes 15 de abril

21.00 horas - CE Sabadell - Sevilla Atlético (Primera RFEF Footters G.2 / J32)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26545 en: Abril 14, 2022, 18:50 Horas »
36ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Jueves-14-04-22

Enrique Puga.

12 horas:  SÉNECA CF.   -   SEVILLA

Alineación del Sevilla: Alberto, Mancheño, Sergio, Darío, D. Hormigo, M. Bueno, Rivera, López, Jiménez, Juan Antonio e Ibrahima  Sow.

Banquillo: Adrián, Gonzalo, Lidueña, González, Iker Villar y Bakary Sow.

Resultado final:    SÉNECA CF.- 0    SEVILLA- 1 gol  de Diego Hormigo

« Última modificación: Abril 14, 2022, 18:53 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26546 en: Abril 21, 2022, 14:19 Horas »
Partidos de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla de los días 21, 22, 23 y 24 de Abril del 2022.

Jueves 21 de abril

19.00 horas - CD Altair - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J29)

Viernes 22 de abril

17.00 horas - AD Triana Ar Rabad - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J27)
19.45 horas - Sevilla FC Fem. - UD Consolación (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J24)
19.45 horas - Sevilla FC - UD Mairena del Aljarafe (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J32)
19.45 horas - Sevilla FC - CD San Pablo Pino Montano (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J32)

Sábado 23 de abril

10.45 horas - Sevilla FC - Osuna Bote Club (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J27)
10.45 horas - Sevilla FC - Andalucía Este CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J27)
11.30 horas - CA Antoniano - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J27)
12.00 horas - Sevilla FC - RC Recreativo de Huelva (División de Honor Cadete / J30)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Cultural Nuevo Molino (1ª Andaluza Cadete G.1 / J26)
13.00 horas - Sevilla FC - CD El Ejido 2012 (División de Honor Juvenil G.4 / J37)
16.00 horas - Atlético Jaén FC - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J27)
18.00 horas - CD Guadalcacín - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J22)

Domingo 24 de abril

11.00 horas - Sevilla FC - CA Antoniano (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J22)
11.00 horas - Sevilla FC - San Fernando CD (1ª Andaluza Infantil G.1 / J27)
11.30 horas - Granada CF 'B' - Sevilla FC 'B' (1ª Nacional Femenina G.4 / J26)
12.00 horas - Sevilla Atlético - Betis Deportivo (1ª RFEF Footters G.2 / J33)
12.00 horas - Conil CF - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J34)
12.00 horas - CD 1889 - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J26)
12.45 horas - RC Recreativo de Huelva - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J27)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26547 en: Abril 25, 2022, 13:41 Horas »
37ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Sábado-23-04-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Alberto, Mancheño, Sergio, Hormigo, M. Bueno, Rivera, Jiménez, Lidueña, Aguilera y Ibrahima Sow.

Banquillo: Adrián, López, González, Gómez, Veces, Bakary Sow y Collado.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Juanan    CD. EL EJIDO 2012- 0
____________________________________________________

27ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-24-04-22

Ciudad Deportiva del R. Huelva.

12,45 horas:   Alineación del Sevilla: Castgillo, Arquellada, David López, Mario Conde, Soldán, Ballesteros, Veces, Collado, Raúl Gómez, Iker Amuedo y Colomer.

Banquillo: Espiñeira, Morales, Rozua, Naranjo, Aarón, Iker Villar y Bakary Sow.

Resultado final:  R. HUELVA- 1  SEVILLA- 1



Desconectado joseramonjalon

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4537
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26548 en: Abril 25, 2022, 17:16 Horas »
37ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Sábado-23-04-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Alberto, Mancheño, Sergio, Hormigo, M. Bueno, Rivera, Jiménez, Lidueña, Aguilera y Ibrahima Sow.

Banquillo: Adrián, López, González, Gómez, Veces, Bakary Sow y Collado.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Juanan    CD. EL EJIDO 2012- 0
____________________________________________________

27ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-24-04-22

Ciudad Deportiva del R. Huelva.

12,45 horas:   Alineación del Sevilla: Castgillo, Arquellada, David López, Mario Conde, Soldán, Ballesteros, Veces, Collado, Raúl Gómez, Iker Amuedo y Colomer.

Banquillo: Espiñeira, Morales, Rozua, Naranjo, Aarón, Iker Villar y Bakary Sow.

Resultado final:  R. HUELVA- 1  SEVILLA- 1


Falta uno en el DHJ, Alejandro Vázquez Florido, alias Chuli.

Desconectado joseramonjalon

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4537
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26549 en: Abril 25, 2022, 17:38 Horas »
Parece ser que se ha hecho una remodelación entre las plantillas de los equipos cadetes y juveniles.

Las lesiones y las pérdidas de algunos objetivos han provocado un baile de jugadores que han cambiado de equipo.

Muy extraño lo de Iker Villar, pasar de máximo goleador del DHC a suplente del LNJ, con escasos minutos.

No sé si esto se habrá explicado en alguna de las famosas Masterclass. Pedrada filosofal, le llamaría yo.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26550 en: Abril 29, 2022, 22:04 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla, los días 26, 27, 29, 30 de Abril y el 1 de Mayo del 2022.

Martes 26 de abril

17.15 horas - CMD San Juan 1-1 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J24)

Miércoles 27 de abril

17.00 horas - CD El Pilar 2-3 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J29)
19.45 horas - Sevilla FC 2-2 UD Tomares (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J28)

Viernes 29 de abril

19.45 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J33)
20.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J33)

Sábado 30 de abril

10.00 horas - UD Mairena del Aljarafe - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J28)
10.00 horas - UD Mairena del Aljarafe - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J27)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Nervión (1ª Andaluza Cadete G.1 / J28)
12.00 horas - Sevilla FC - Atlético Cordobés (1ª Andaluza Alevín G.1 / J27)
13.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J28)
13.00 horas - CD Cantera de Utrera - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J28)
15.00 horas - AD Nervión - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J23)
17.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J38)
17.00 horas - CD Montequinto - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J25)
19.00 horas - RB Linense - Sevilla Atlético (1ª RFEF Footters G.2 / J34)

Domingo 1 de mayo

13.30 horas - Sevilla FC - CD Polillas Ceuta (Liga Nacional Juvenil G.14 / J28)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26551 en: Mayo 05, 2022, 20:15 Horas »
39ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Jueves-05-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

18 horas:  Alineación del Sevilla: Alberto, Mancheño, Sergio, Darío, M. Bueno, Rivera, José Antonio, Jiménez, Lidueña y Veces.

Banquillo: Adrián, Guzmán, Alesandro, Gonzçañéz, González, Ibrahima Sow y Collado.

Resultado final:   SEVILLA- 6 goles de José Antonio (3), Sergio Veces, Gonzalo e Ibrahima   ATCO. SANLUQUEÑO- 0
_______________________________________________

40ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Jueves-11-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA  -   JOVENES PROMESAS FC.
_______________________________________________

29ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Jueves-05-05-22

Instalaciones Antonio Puerta.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Carlos Ballestero, Rozua, David López, Álvaro Díaz, Soldán, Ballesteros, Colomer, Acuña,  Raúl Gómez, Naranjo y Marlon Aarón.

Banquillo: Castillo, Espiñeira, Mario Conde, Arquellada, Pineda, Iker Villar y bakary Sow.

Resultado final:    AD. NERVIÓN- 2  SEVILLA- 2 goles de Raúl Gómez y Bakary Sow


« Última modificación: Mayo 06, 2022, 11:18 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26552 en: Mayo 06, 2022, 11:29 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla, de los días 5, 6, 7 y 8 de Mayo del 2022.

Jueves 5 de mayo

18.00 horas - Sevilla FC 6-0 Atlético Sanluqueño CF (División de Honor Juvenil G.4 / J39)
18.00 horas - AD Nervión 2-2 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J29)
18.00 horas - Sevilla FC 4-1 CD Fútbol Aficionado Écija (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J34)

Viernes 6 de mayo

19.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Cabecense (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J26)
19.45 horas - Sevilla FC - Castilleja CF (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J29)
19.45 horas - Sevilla FC - UD Loreto (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J34)-

Sábado 7 de mayo

10.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (División de Honor Infantil / J28) [Sevilla FC TV]
11.00 horas - Sevilla FC - UD Tomares (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J29)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - Castilleja CF (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J28)
12.30 horas - Sevilla FC - Osuna Bote Club (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J24)
13.30 horas - CD. Tiro del Pichón - CD. Altair (División de Honor Cadete / J32)
19.00 horas - Algeciras CF - Sevilla Atlético (1ª RFEF Footters G.2 / J35)

Domingo 8 de mayo

10.30 horas - Sevilla FC - CD San Alberto Magno (1ª Andaluza Alevín G.1 / J28)
10.30 horas - Sevilla FC - Paradas Balompié (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J29)
11.00 horas - Sevilla FC - CP Bormujos (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J29)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Estrella Portuense FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J28)
12.30 horas - Sevilla FC - Granada CF (División de Honor Cadete / J32)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26553 en: Mayo 07, 2022, 10:55 Horas »
28ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-07-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA   -   R. BETIS

Alineación del Sevilla: Román, Alfonso, Sáez, Doblas, Bernal, Hugo Ortiz, Blidi, Nicolás, Ciria, Caballero y Castillo.

Banquillo: Macías, Chaves, Marcos García, Giráldez, Romero, Benjamín y Piñero.

En el descanso, gana el Sevilla por 1 a 0, gol de falta directa en el último minuto. El Sevilla está siendo superior, haciendo más juego de conjunto que los verdiblancos.

Lo dan por televisión del Sevilla.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26554 en: Mayo 07, 2022, 11:48 Horas »
Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Ciria  R. BETIS- 1

Casi toda la segunda parte especulando con el resultado y en un corner donde el portero sevillista no estuvo afortunado, el Vetis empató, después en los pocos minutos qué quedaban, el Sevilla buscó el segundo sin éxito.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26555 en: Mayo 09, 2022, 11:37 Horas »
26ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Viernes-06-05-22

Resultado final:  SEVILLA- 0  CD. CABECENSE- 3
_________________________________

28ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-08-05-22

Resultado final:   SEVILLA- 2  CASTILLEJA CF.- 1
_________________________________

24ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-07-05-22

Resultado final:  SEVILLA- 24   OSUNA BOTE CLUB- 0
_________________________________________________________


26ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Miércoles-06-04-22

Resultado final:    SEVILLA- 7   C. DVO. ALL SPORTS SEVILLA- 0
__________________________________

26ª Jor. delPrebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Jueves-07-04-22

Resultado final:    UD. LORETO- 0     SEVILLA- 19
______________________________________________________________


34ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-06-05-22

Resultado final:  SEVILLA- 11  UD. LORETO- 0
_____________________________________

34ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Jueves-05-05-22

Resultado final:  SEVILLA- 4   CD. FÚBOL AFICIONADO DE ÉCIJA- 1
_____________________________________

29ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-08-05-22

Resultado final:    SEVILLA- 6  PARADAS BPIÉS.- 0









Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26556 en: Mayo 09, 2022, 11:37 Horas »
28ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Domingo-08-05-22

Resultado final:    SEVILLA- 10   CD. SAN ALBERTO MAGNO- 0
____________________________________

29ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-06-05-22

Resultado final:   SEVILLA- 9    CASTILLEJA CF.- 1
____________________________________

29ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-07-05-22

Resultado final:   SEVILLA- 14    UD. TOMARES- 1
______________________________________________________


28ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-07-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Aitor García, Pablo Pérez, Manuel Alejandro, Carmona, Azuaga, Quintero, Collantes, Luis López, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: Mario, Bernsusan, Marco López, Mario Díaz, Antonio Díaz, Ventura y Antonio Hernández.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Sollero y Hugo González  CD. ESTRELLA PORTUENSE- 1
___________________________________________________


29ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Jueves-05-05-22

Instalaciones Antonio Puerta.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Carlos Ballestero, Rozua, David López, Álvaro Díaz, Soldán, Ballesteros, Colomer, Acuña,  Raúl Gómez, Naranjo y Marlon Aarón.

Banquillo: Castillo, Espiñeira, Mario Conde, Arquellada, Pineda, Iker Villar y bakary Sow.

Resultado final:    AD. NERVIÓN- 2  SEVILLA- 2 goles de Raúl Gómez y Bakary Sow







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26557 en: Mayo 09, 2022, 11:37 Horas »
28ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-30-04-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Darío, Casanova, Javier González, Márquez, Vargas, Iván Muñoz, Romero, Alberto Díaz, Papara, Pablo Ortiz y Yeray.

Banquillo: Resina, Calero, Araujo, Juan Antonio, Sergio Sánzhez, Gonzalo González y Balbontín

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Romero y Papara  AD. NERVIÓN- 2
____________________________________________

32ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Sábado-07-05-22

Municipal Tiro del Pichón.

13,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Antonio Domínguez, Mario Gabriel, De Roa, Daniel Gil, Mariano, Benítez, Nolasco, Manuel Maza, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Ballesteros.

Banquillo: Ángel Rodríguez, Martins, Alcón, Villarreal, Jesús Cruz, Mani Ayyunb y Daniel Sánchez.

Resultado final:   CD. TIRO DEL PICHÓN- 5   CD. ALTAIR- 1 gol de Daniel Herrera
___________________________________________

32ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Domingo-08-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: David Pérez, Lobato, Jaime Ortiz, Ballesteros, Soldán, Pablo Ruiz, Ibrahima Sow, Carlos Sánchez, Bákary Sow, Jesús Acuña y Maarlon Aarón.

Banquillo: Caamaño, Marío Jiménez,Pineda, Alejandro García, Alejandro Guerrero y Diego Díaz.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Bakary Sow   GRANADA CF.- 4

Temporada desastrosa del Cadete "A" del Sevilla, pero el "B" que es CD. Altair, tampoco está mucho mejor.
No quedan lejos el Juvenil"A" tercero en la DH. el juvenil de LN. también por debajo de sus objetivos, cómo también están quedando los Infantiles de DH. y 1ª Andaluza.
Resumiendo, temporada muy negativa para los escalafones inferiores del Sevilla.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39304
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26558 en: Mayo 10, 2022, 11:31 Horas »
40ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Jueves-11-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA  -   JOVENES PROMESAS FC.
_______________________________________________________

41ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-15-05-22

Campo Federación Malagueña.

18 horas:   MÁLAGA CF.   -   SEVILLA


Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26859
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26559 en: Mayo 10, 2022, 22:35 Horas »

40ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Jueves-11-05-22
Ciudad Deportiva del Sevilla.
11,30 horas:   SEVILLA  -   JOVENES PROMESAS FC.
_______________________________________________________

41ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-15-05-22
Campo Federación Malagueña.
18 horas:   MÁLAGA CF.   -   SEVILLA



Allí estaré el domingo para ver a nuestros chavales...

Huelga decir que tendrán ustedes una cumplida crónica del partido...

Hasta el domingo a eso de las 21:00.

 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 281
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 0

There aren't any users online.

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Agosto 2022
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 [12] 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

No calendar events were found.