Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Noticias:
#Alavés vs. S.F.C.
Inicio
Ayuda
Ingresar
Registrarse
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
« anterior
próximo »
Imprimir
Páginas:
1
...
1298
1299
1300
1301
[
1302
]
1303
1304
1305
1306
...
1360
Ir Abajo
Autor
Tema: Sevilla F.C.: Cantera (Leído 2192194 veces)
0 Usuarios y 3 Visitantes están viendo este tema.
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26020 en:
Marzo 31, 2021, 11:17 Horas »
EL DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL COMENZARÁ EL 11 DE ABRIL LA SEGUNDA FASE HACIA LA COPA DE CAMPEONES.
En cuanto a la clasificación, el Sevilla FC es actualmente segundo a cuatro puntos del Málaga, con tres de ventaja sobre el Betis y nada menos que diez puntos más que el cuarto, el Granada. Hay que tener en cuenta que el máximo de puntos que un equipo puede sumar en esta segunda fase es de 15, pues cada equipo se medirá únicamente a los cinco mejores del otro subgrupo. En el caso de los de Acejo, comenzarán el
11 de abril recibiendo al CD Vázquez Cultural marbellí, para visitar una semana más tarde al CD Tiro de Pichón malacitano. El 25 de abril recibirá al también malagueño CD San Félix y el 16 de mayo, tras un parón de tres semanas, visitará al Granada CF. Cerrará el calendario con la que podría ser una auténtica final en casa, ante el Málaga CF, el 30 de mayo.
El Juvenil B, a por el título liguero en la segunda fase.
También cambia de fase el Juvenil B de Juan Díaz, que a partir de este próximo domingo peleará por el título del grupo 14 de Liga Nacional. Tras ganar su subgrupo, ahora arrastran puntuación los cuatro mejores de cada uno de los dos subgrupos y cada equipo juega ocho partidos más, midiéndose a ida y vuelta a los cuatro representantes del subgrupo contrario. El Sevilla FC, actual líder del global con dos puntos más que el Betis y tres más que el Coria, estrena la segunda fase este
domingo a las 13.30 horas ante el Córdoba CF.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26021 en:
Abril 01, 2021, 10:46 Horas »
9ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Miércoles-31-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 9
CD. SAN PABLO PINO MONTANO
- 1
_____________________________________________________
10ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 9º. Miércoles-31-03-21
Resultado final:
CD. AZNALCOLLAR
- 3
SEVILLA
- 0
_____________________________________________________
5ª Jor. del Equipo Femenino Cadete de la 2ª Andaluza Sevillana. Miércoles-31-03-21
Resultado final:
CD. HISPALIS
- 0
SEVILLA
- 9
______________________________________________________________________
9ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Miércoles-31-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 6
CD. SANTIPONCE
- 3
_____________________________________________________
9ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Miércoles-31-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 9
CAMAS CF.
- 0
______________________________________________________________________
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26022 en:
Abril 01, 2021, 10:46 Horas »
9ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Miércoles-01-04-21
Resultado final:
CF. CIUDAD DE MORÓN
- 1
SEVILLA
- 14
________________________________________________
10ª Jor. 2ª del Benjamín de la Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Miércoles-31-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 3
CD. MOSQUITO
- 6
________________________________________________
10ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Miércoles-31-03-21
Resultado final:
ALCALÁ DEL RIO CF.
- 0
SEVILLA
- 15
_____________________________________________________________________
9ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Miércoles-31-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 10
CENTRO HISTÓRICO
- 0
________________________________________________
10ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Miércoles-31-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 16
LA BARRERA CF.
- 0
________________________________________________
10ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Miércoles-31-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 5
UD. TOMARES
- 3
___________________________________________________________________
10ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-01-04-21
Anexo Felipe del Valle.
16 horas: Alineación del
Sevilla
: Chaves, A. González, Saez, Doblas, Tirado, Hugo Ortiz, Adrián Pérez, Guillén, Castillo, Caballero y Ciria.
Banquillo: Román, Andrades, Francisco José, Dembele, Macías, E. Chao y Romero.
Resultado final:
AD. SAN JOSÉ
- 1
SEVILLA
- 2 goles de Caballero y Ciria.
«
Última modificación: Abril 01, 2021, 18:19 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26023 en:
Abril 03, 2021, 14:38 Horas »
16ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Sábado-03-04-21
Resultado final:
UD. TOMARES
- 0
SEVILLA
- 11
_________________________________________________
8ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Sábado-03-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 7
ESCUELA PELOTEROS S. S.
- 1
_________________________________________________________________________
16ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-03-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 7
CD. DIABLOS ROJOS
- 2
_________________________________________________
17ª Jor. 2ª del Benjamín de la Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-03-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 3
CD. PABLO VI
- 2
_________________________________________________
17ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Sábado-03-04-21
Resultado final:
TORREBLANCA CF.
- 2
SEVILLA
- 4
_______________________________________________________________________
16ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Sábado-03-04-21
Resultado final:
CD. FB. JUVENTUD DVA. PUEBLA
- 0
SEVILLA
- 13
_________________________________________________
17ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Sábado-03-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 15
CD. UTRERA
- 1
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26024 en:
Abril 04, 2021, 16:45 Horas »
15ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º A. Domingo-28-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 0
R. BETIS
- 2
____________________________________________
13ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Viernes-26-03-21
Resultado final:
R. BETIS
- 3
CD. ALTAIR-
0
___________________________________________
5ª Jor. del Alevín Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-04-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 7
R. BETIS
- 3
____________________________________________________________
Victorias
- 6 Empates- 3
Derrotas
- 7
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26025 en:
Abril 04, 2021, 16:45 Horas »
5ª Jor. del Alevín Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-04-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 7
R. BETIS
- 3
_______________________________________________________
7ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º. Domingo-04-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 10
CFF. CIUDAD DE DOS HERMANAS
- 0
______________________________________________________________________
17ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Domingo-04-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 12
CAMAS CF.
- 4
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26026 en:
Abril 04, 2021, 16:46 Horas »
17ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-04-04-21
Municipal de Lebrija.
13,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Alfonso González, Romero, Hugo Ortíz, Tirado, Guillén, José Luis Saez, Castillo, E. Chao, Caballero y Ciria.
Banquillo: Andrade, Macias, Francisco José, Del Rio, Miranda, A. González y Gavira.
Resultado final:
C. ATL. ANTONIANO
- 1
SEVILLA
- 5 goles de Caballero, Ciria, E. Chao, Castillo y José Luis Sáez
_________________________________________________________
18ª Jor. del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-04-04-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
11,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Alejandro, Pablo Álvarez, Alonso, Daniel Sánchez, Daniel Gil, Benítez, Ballesteros, Alberto Díaz, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Álvaro Jiménez.
Banquillo: Calero, Antonio Gil, Huertas, Santana, Villarreal, Adrián Francisco y Nolasco.
Resultado final:
SEVILLA
- 9 goles de Daniel Herrera-4, Villarreal-3 y Nolasco-2
CD. JUANÍN Y DIEGO
- 0
______________________________________________________________________________
1ª Jor. de la Liga Nacional de Juveniles Fase de Ascenso. Domingo-04-04-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
13,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Iván Morales, Veces, Hormigo, Roldán, Diego Andrés, Rivera, Guzmán, Aguilera, Moya, Diego Doblado y Jose Antonio López.
Banquillo: Tejado, Manuel Sánchez, Sibaja, Lavi, Pablo López, Ángel Muñoz, Vázquez, Perez y Navarro.
Resultado final:
SEVILLA
- 4 goles José López-2, D. Doblado y Moya
CÓRDOBA CF.
- 0
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26027 en:
Abril 04, 2021, 16:46 Horas »
18ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º A. Domingo-04-04-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
13,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Manuel García, José Ángel López, Antunez, Álvaro Díaz, Galbarro,Miguel Ángel Sánchez, Paolo, Antonio Márquez,Carlos Sánchez y David López.
Banquillo: Abrines, Luis Gutiérrez, Fragoso, Domínguez, David Pérez, Manuel Romero e Ismael Rosa.
Resultado final:
SEVILLA
- 1 gol de Miguel Ángel
CÓRDOBA CF.
- 0
_________________________________________________________
18ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Domingo-04-04-21
Centro Educativo Altair.
13,30 horas: Alineación del
CD. Altair
: Miguel García, Lobato, Dylan, Viciana, Soldan, Soriano, Aarón, Jardón, Diego Díaz, Antonio Ruiz y Jaime Ortiz.
Banquillo: Gutiérrez, Iván Muñoz, Conde, Benítez, Guerrero, Pablo Ruiz y Casanova.
Resultado final:
CD. ALTAIR
- 3 goles de Antonio Ruiz, Iván Muñoz y Alejandro Guerrero
SÉNECA CF.
- 2
El Altair jugará la Fase de Permanencia con ligera ventaja sobre 6 equipos.
____________________________________________________________
18ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Domingo-04-04-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
13,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Gordo, Rozua, David López, Manuel Pérez, Chinchilla, Collado, Ibrahima Sow, Iker Amuedo, Iker Villar, Bakary Sow e Iván Salguero.
Banquillo: Arquellada, Cuerva, David Sánchez, A. Torres, David Bravo, Alejandro González y Raúl Gómez.
Resultado final:
SEVILLA
- 1 gol de Iván Salguero
BALÓN DE CÁDIZ CF.
- 1
El Sevilla partirá en el nuevo grupo para decidir el Campeón de Andalucía, en el cuarto puesto a 10 del Betis, a 5 del Granada y a 2 del Málaga.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26028 en:
Abril 06, 2021, 11:47 Horas »
Resultados y clasificación de la Liga Nacional de Juveniles Gº “B”.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21414981&codgrupo=23561884&codjornada=1
2ª Jor. de la Liga Nacional de Juveniles Fase de Ascenso. Sábado-10-04-21
Municipal San Sebastián.
17,30 horas:
UD. TOMARES
-
SEVILLA
______________________________________________________
Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor subgrupo 4-B
https://www.lapreferente.com/C11742-1/division-de-honor-grupo-4-b
1ª Jor.; Juvenil División de Honor, Campeonato de Andalucía. Sábado-10-04-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12,45 horas:
SEVILLA
-
CD. VÁZQUEZ CULTURAL
En juego la primera posición que da el título de Andalucía y metería al Sevilla en el torneo de Campeones, a parte que quedando entre los dos primeros, está asegurada la Copa del Rey. Puestos que están entre el Málaga, Sevilla y Betis.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26029 en:
Abril 08, 2021, 11:58 Horas »
Partidos de la
Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla
de los días 6, 7, 8, 9, 10 y 11 de Abril del 2021.
Martes 6 de abril
17.30 horas -
Sevilla FC
19-0 CD
Betisevilla
(2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J12)
18.00 horas -
La Liara Balompié
0-4
Sevilla FC
(2ª Andaluza Infantil - A - SE / J12)
19.15 horas -
AD Nervión
1-7
Sevilla FC
(3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J10)
Miércoles 7 de abril
17.30 horas -
Espartinas CF
0-14
Sevilla FC Fem.
(4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J10)
18.30 horas -
Estilo Fútbol Utrera
0-2
Sevilla FC
(2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J9)
Jueves 8 de abril
17.30 horas -
Sevilla FC
-
Puebla CF
(2ª Andaluza Infantil - A - SE / J13)
17.30 horas -
Sevilla FC Fem.
-
AAAA Colspe
(4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J7)
17.30 horas -
La Barrera CF
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J1)
17.30 horas -
Atlético Olivarense
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J13)
Viernes 9 de abril
17.30 horas -
Sevilla FC
-
Villafranco CF
(3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J17)
17.30 horas -
Sevilla FC Fem.
-
Camino Viejo CF
(4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J17)
17.30 horas -
Sevilla FC
-
La Liara Balompié
(3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J16)
Sábado 10 de abril
11.00 horas -
Sevilla FC Fem.
-
AD Los Mares
(4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J17)
11.30 horas -
Sevilla
-
Lora CFFC
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J6)
11.30 horas -
La Barrera CF
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J17)
12.00 horas -
Fútbol Aficionado Écija
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J10)
12.00 horas -
JD Gines
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J16)
12.45 horas -
Sevilla FC
-
CD Vázquez Cultural
(División de Honor Juvenil G.IV - C / J1)
16.00 horas -
CFF Cáceres
-
Sevilla FC B
(1ª Nacional Femenina G.IV / J21)
16.30 horas -
CD. Altair
-
CD. Tiro del Pichón
(División de Honor Cadete - C / J1)
17.00 horas -
UD Tomares
-
Sevilla FC
(Liga Nacional Juvenil G.XIV - C / J2)
Domingo 11 de abril
11.00 horas -
Sevilla FC
-
Ciudad Alcalá CF
(2ª Andaluza Femenina Juvenil - A - SE / J13)
11.30 horas -
Sevilla Atlético
-
UD Tamaraceite
(Segunda División B G.IV - D / J1) [Sevilla FC TV]
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Málaga CF
(División de Honor Cadete - C / J1)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Balón de Cádiz CF
(1ª Andaluza Cadete G.1 - C / J1)
14.30 horas -
Real Betis
Sevilla -
(1ª Andaluza Infantil G.1 - C / J1
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26030 en:
Abril 09, 2021, 11:47 Horas »
10ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Miércoles-07-04-21
Resultado final:
ESPARTINAS CF.
- 0
SEVILLA
- 14
___________________________________________________
9ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Miércoles-07-04-21
Resultado final:
ESTILO DE FÚTBOL DE UTRERA
- 0
SEVILLA
- 2
___________________________________________________
7ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 9º. Jueves-08-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 1
AA. COLSPE
- 1
________________________________________________________________________
10ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Martes-06-04-21
Resultado final:
AD. NERVIÓN
- 1
SEVILLA
- 7
_______________________________________________________
12ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Martes-06-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 19
CD. BETISEVILLA
- 0
_______________________________________________________
13ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Jueves-08-04-21
Resultado final:
AT. OLIVARENSE
- 2
SEVILLA
- 15
_______________________________________________________
1ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Jueves-0-04-21
Resultado final:
LA BARRERA CF.
- 0
SEVILLA
- 13
_____________________________________________________________________
12ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Martes-06-04-21
Municipal Marismas.
18 horas: Alineación del
Sevilla
: Chaves, Alfonso González, Saez, Doblas, Guillén, Hugo Ortiz, Adrián Pérez, Castillo, E. Chao, Caballero y Ciria.
Banquillo: Andrade, Román, Tirado, Romero, Francisco José, Del Rio y Dembele.
Resultado final:
LA LIARA BPIÉ.
- 0
SEVILLA
- 4 goles de Ciria, E. Chao, Adrián Pérez y Dembele
__________________________________________________
13ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-08-04-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
17,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Chave, Francisco José, Romero, Doblas, Tirado, Guillén, Adrián Pérez, Hugo Ortiz, Ciria, Caballero y Alfonso González.
Banquillo: Macías, Gavira, Alejandro González, Castillo, Miranda, Dembele y Del Rio.
Resultado final:
SEVILLA
- 6 goles de Alejandro González-2, Ciria-2, Alfonso González y Macías
JD. PUEBLA
- 0
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26031 en:
Abril 10, 2021, 14:50 Horas »
1ª Jor.; Juvenil División de Honor, Campeonato de Andalucía. Sábado-10-04-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12,45 horas: Alineación del
Sevilla
:
Árbol; Mancheño, Benavídes, Martínez, Quique, Lulo, Salguero, Arcos, Bueno, Talaverón y Alexandro. También jugaron Crespo, Ortiz, Cereceda, Navas y Cabeza.
Resultado final:
SEVILLA
- 2 goles de D. Talaverón y M. Bueno
CD. VÁZQUEZ CULTURAL
- 0
«
Última modificación: Abril 20, 2021, 11:16 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26032 en:
Abril 10, 2021, 21:06 Horas »
17ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Viernes-09-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 6
CAMINO VIEJO CF.
- 3
__________________________________________________
13ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Viernes-09-04-21
Resultado final:
CD. SERVALABARI
- 1
SEVILLA
- 5
__________________________________________________
21ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Sábado-10-04-21
Estadio Principe Felipe.
16 horas: Alineación del
Sevilla
: Claudia, Natalia, Anabel, Nerea, Lidia, M. López, Noemmí, Andrea Gracia, Laura, Sonia y Andrea Campos.
Banquillo: Lorena, Erika, Paula, Elia, Reina y Sara.
Resultado final:
CFF. CÁCERES ATCO.
- 3
SEVILLA
- 0
____________________________________________________________
16ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-10-04-21
Resultado final:
JUVENTUD DVA. GINÉS
- 2
SEVILLA
- 8
__________________________________________
16ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Viernes-09-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 16
LA LIARA BPIÉ.
- 1
____________________________________________________________
17ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-10-04-21
Resultado final:
LA BARRERA CF.
- 0
SEVILLA
- 3
___________________________________________________
6ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Domingo-17-01-21
Resultado final:
LORA CF.
- 0
SEVILLA
- 9
______________________________________________________________________
17ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Viernes-09-04-21
Resultado final: S
EVILLA
- 24
VILLAFRANCO CF.
- 0
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26033 en:
Abril 10, 2021, 21:06 Horas »
1ª Jor. Fase de Permanencias en la División de Honor de Cadetes. Sábado-10-04-21
Centro Educativo Altair.
16,30 horas: Alineación del
CD. Altair
: Emilio José, Lobato, Dylan, Viciana, Soldan, Pablo Ruiz, Aarón, Soriano, Diego Díaz, Antonio Ruiz y Jaime Ortiz.
Banquillo: Miguel García, Colomer, Jardón, Benítez, Guerrero, Acuña y Alejandro García.
Resultado final:
CD. ALTAIR
- 5 goles de Colomer-2, Diego Díaz, Guerrero-2
CD. TIRO DE PICHÓN
- 1
Este Cadete ha reaccionado y lleva 3 victorias seguidas.
_____________________________________________________________________________
2ª Jor. de la Liga Nacional de Juveniles Fase de Ascenso. Sábado-10-04-21
Municipal San Sebastián.
17,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Morales, Veces, Hormigo, Roldán, Pablo Rivera, Guzmán, Aguilera, Alberto Moya, Diego Doblado y José Antonio López.
Banquillo: Manuel Sánchez, Delgado, Sibaja, Lavi, Juan Carlos Navarro, Ángel Muñoz, Alejandro Vázquez, Perea y Lidueña.
Resultado final:
UD. TOMARES
- 0
SEVILLA
- 0
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26034 en:
Abril 11, 2021, 16:34 Horas »
13ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º. Domingo-11-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 4
CIUDAD ALCALÁ CF.
- 0
__________________________________________________________________
1ª Jor. del Campeonato Infantil de Andalucía de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-11-04-21
Ciudad Deportiva del R. Betis.
14,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Diego, Pablo Álvarez, De Roa, Alcón, Daniel Gil, Emilio Benítez, Ballesteros, Maza, Daniel Herrera, Alberto Díaz y Villarreal.
Banquillo: Calero, Daniel Sánchez, Huertas, Santana, Alejandro Navas, Adrián Francisco y Rubén Pardo.
Resultado final:
R. BETIS
- 0
SEVILLA
- 0
________________________________________________________________________
1ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º A. Domingo-11-04-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Abrines, José Ángel López, Antúnez, Cortés, Álvaro Díaz, Fragoso, Miguel Ángel Sánchez, Romero, Márquez, Carlos Sánchez y David López.
Banquillo: Christian, Rosa, Galbarro, Mielgo, David Pérez y Papara.
Resultado final:
SEVILLA
- 0
BALÓN DE CÁDIZ CF.
- 0
___________________________________________________________________________
1ª Jor. Campeonato de Andalucía División de Honor de Cadetes. Domingo-11-04-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Gordo, Rozua, David López, David Sánchez, Manuel Pérez, Collado, Ibrahima Sow, Iker Amuedo, Iker Villar, Bakary Sow e Iván Salguero.
Banquillo: Arquellada, Cuerva, Chinchilla, Torres, Bravo, Alberto González y Raúl Gómez.
Resultado final:
SEVILLA
- 1 gol de Iker Amuedo
MÁLAGA CF.
- 0
________________________________________________________________
1ª Jor. del Campeonato Infantil de Andalucía de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-11-04-21
Ciudad Deportiva del R. Betis.
Resultado final:
R. BETIS
- 0
SEVILLA
- 0
____________________________________________________________
Victorias
- 6 Empates- 4
Derrotas
- 7
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26035 en:
Abril 14, 2021, 11:37 Horas »
Partidos de la
Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla
de los días 12, 13, 14, 15, 16, 17 y 18 de Abril del 2021.
Lunes 12 de abril
17.30 horas -
Sevilla FC
16-1
Lora CF
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J15)
Martes 13 de abril
17.30 horas -
Sevilla FC
14-0
CD Padre Pío
(3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J10)
Miércoles 14 de abril
17.30 horas -
CD Híspalis
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J5)
17.30 horas -
La Liara Balompié
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J5)
18.00 horas -
Sevilla FC C
-
UB Lebrijana
(Tercera División G.X - E / J2) [Sevilla FC TV]
Jueves 15 de abril
19.15 horas -
CFF Ciudad de Dos Hermanas
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J2)
Viernes 16 de abril
17.30 horas -
Sevilla FC
-
CD Híspalis
(2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J14)
17.30 horas -
CDM Gerena
-
Sevilla FC Fem.
(4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J18)
17.30 horas -
Sevilla FC
-
CDM Gerena
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J18)
17.30 horas -
La Barrera CF
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - B - SE / J18)
17.30 horas -
Sevilla FC
-
CD Mosquito
(3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J18)
17.30 horas -
Sevilla FC
-
CD Antonio Puerta
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J17)
19.00 horas -
UP Viso
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J18)
19.00 horas -
Castilleja CF
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J18)
Sábado 17 de abril
12.00 horas -
CD San Alberto Magno
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J17)
12.30 horas -
Sevilla FC
-
CD San Alberto Magno
(2ª Andaluza Infantil - A - SE / J18)
12.30 horas -
Sevilla FC
-
UD Manantial
(2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J11)
13.00 horas -
Calavera CF
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J18)
16.00 horas -
Azahar CF
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J11)
16.00 horas -
Triana CF
-
Sevilla FC Fem.
(4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J18)
16.30 horas -
San Fernando CD
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Cadete G.1 - C / J2)
18.00 horas -
CFF Ciudad de Dos Hermanas
-
Sevilla FC (
2ª Andaluza Femenina Juvenil - A - SE / J14)
Domingo 18 de abril
10.00 horas -
Sevilla FC
-
AD Nervión
(1ª Andaluza Infantil G.1 - C / J2)
12.00 horas -
Arcos CF
-
Sevilla FC C
(Tercera División G.X - E / J3)
12.00 horas -
Sevilla FC B
-
Málaga CF B
(1ª Nacional Femenina G.IV / J22)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Coria CF
(Liga Nacional Juvenil G.XIV - C / J3)
12.00 hioras -
At. Jaen FC.
-
CD. Altair
(División de Honor Cadete - C / J2)
17.00 horas -
RB Linense
-
Sevilla Atlético
(Segunda División B G.IV - D / J3)
18.00 horas -
CD Tiro Pichón
-
Sevilla FC
(División de Honor Juvenil G.IV - C / J2)
18.00 horas -
CD 26 de Febrero
-
Sevilla FC
(División de Honor Cadete - C / J2)
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26036 en:
Abril 16, 2021, 10:58 Horas »
2ª Jor. del Alevín Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-15-04-21
Resultado final:
C. FEMENINO DE DOS HERMANAS
- 0
SEVILLA
- 8
____________________________________________________
5ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Miércoles-14-04-21
Resultado final:
CD. HISPALIS
- 0
SEVILLA
- 8
__________________________________________________________________________
5ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Miércoles-14-04-21
Resultado final:
LA LIARA BPIÉ.
- 0
SEVILLA
- 14
__________________________________________________________________________
10ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Jueves-13-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 14
CD. PADRE PIO
- 0
__________________________________________________
15ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Domingo-12-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 16
LORA CF.
- 1
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26037 en:
Abril 17, 2021, 11:35 Horas »
18ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Viernes-16-04-21
Resultado final:
CD. MUNICIPAL DE GERENA
- 0
SEVILLA
- 4
_____________________________________________________
14ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Viernes-16-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 14
CD. HISPALIS
- 1
_________________________________________________________________________
17ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-16-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 3
CD. ANTONIO PUERTA
- 3
_________________________________________________________________________
18ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-16-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 18
CD. MOSQUITO
- 0
______________________________________________________
18ª Jor. 2ª del Benjamín de la Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Viernes-16-04-21
Resultado final:
LA BARRERA CF.
- 1
SEVILLA
- 3
_____________________________________________________
18ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Viernes-16-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 21
CDM. GERENA
- 0
___________________________________________________________________________
18ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Viernes-16-04-21
Resultado final:
CASTILLEJA CF.
- 1
SEVILLA
- 2
______________________________________________________
18ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Viernes-16-04-21
Resultado final:
UP. VISO
- 0
SEVILLA
- 15
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26038 en:
Abril 18, 2021, 20:53 Horas »
2ª Jor.; Juvenil División de Honor, Campeonato de Andalucía. Domingo-18-04-21
Municipal Tiro del Pichón.
18 horas: Alineación del
Sevilla
:
Árbol; Mancheño, Benavídes, Martínez, Quique, Lulo, Salguero, Arcos, Bueno, Talaverón y Alexandro. También jugaron Ortiz, Cereceda, Navas y Cabeza.
Resultado final:
CD. TIRO DEL PICHÓN
- 0
SEVILLA
- 3 goles de D. Talaverón-2 y Lulo.
El título de Andalucía ya depende del Sevilla, está a dos puntos del Málaga y quedan 3 partidos, 1 contra los malagueños.
«
Última modificación: Abril 20, 2021, 11:15 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42752
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26039 en:
Abril 19, 2021, 11:43 Horas »
11ª Jor. del Alevín Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-17-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 10
UD. MANANTIAL
- 0
________________________________________________
18ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Viernes-16-04-21
Resultado final:
CD. MUNICIPAL DE GERENA
- 0
SEVILLA
- 4
________________________________________________
14ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Viernes-16-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 14
CD. HISPALIS
- 1
________________________________________________
14ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º. Sábado-17-04-21
Resultado final:
C. FEMENINO DOS HERMANAS
- 0
SEVILLA
- 9
________________________________________________
22ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-18-04-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Lorena, Natalia B., Anabel, Nerea, Erika, Paula, M. López, Noemí, Laura, Elia y Sara.
Banquillo: Claudia, M. Carrasco, Andrea Gracia, Sonia, Ángela y Morilla.
Resultado final:
SEVILLA
- 2 goles de María López y Sara
MÁLAGA CF.
- 1
______________________________________________________________________
17ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-16-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 3
CD. ANTONIO PUERTA
- 3
_______________________________________________________
17ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-17-04-21
Resultado final:
CD. SAN ALBERTO MAGNO
- 0
SEVILLA
- 10
___________________________________________________________________________
18ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-16-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 18
CD. MOSQUITO
- 0
_____________________________________________________
18ª Jor. 2ª del Benjamín de la Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Viernes-16-04-21
Resultado final:
LA BARRERA CF.
- 1
SEVILLA
- 3
____________________________________________________
18ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Viernes-16-04-21
Resultado final:
SEVILLA
- 21
CDM. GERENA
- 0
__________________________________________________________________________
18ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Sábado-17-04-21
Resultado final:
CALAVERA CF.
- 0
SEVILLA
- 4
________________________________________________
18ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Viernes-16-04-21
Resultado final:
CASTILLEJA CF.
- 1
SEVILLA
- 2
________________________________________________
18ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Viernes-16-04-21
Resultado final:
UP. VISO
- 0
SEVILLA
- 15
En línea
Imprimir
Páginas:
1
...
1298
1299
1300
1301
[
1302
]
1303
1304
1305
1306
...
1360
Ir Arriba
« anterior
próximo »
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
Temas Recientes
Re: 33ª Jor.; R. BETIS-SEVILLA; Domingo: 28-04-24; 21 horas:; B. Villamarín.
por
jocarvia
[
Hoy
a las 12:39]
Re.33ª Jor.; SAT. -UCAM DE MURCIA, Domingo-28-04-24; 12 horas; Est. J. Navas.
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 11:38]
Víctor ORTA
por
jmpn
[
Hoy
a las 09:42]
QUIQUE Sánchez Flores
por
drodgom
[
Ayer
a las 21:16]
Re: 32ª Jor.; SEVILLA(2)-RCD. MALLORCA(1); Lunes-22-04-24; 21 hor.; RSP.
por
pincho
[
Ayer
a las 10:09]
Planificación temporada 2023-2024
por
jmpn
[
Ayer
a las 07:56]
Iván RAKITIC
por
drodgom
[
Ayer
a las 00:46]
SERGIO RAMOS García
por
anonimo_sevillista
[
Ayer
a las 00:00]
Re: 1ª División tda. 2023-24
por
jocarvia
[Abril 22, 2024, 13:57 Horas]
32ª Jor.; VÉLEZ CF.(0)-(1)SAT-; Domingo-21-04-24; Estadio Vivar Téllez
por
jmpn
[Abril 22, 2024, 07:06 Horas]
User Info
Usuario:
Contraseña:
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
En línea
Visitantes: 531
Oculto(s): 0
Usuarios: 0
There aren't any users online.
Búsqueda
Temas Recientes
Re: 33ª Jor.; R. BETIS-SEVILLA; Domingo: 28-04-24; 21 horas:; B. Villamarín.
por
jocarvia
[
Hoy
a las 12:39]
Re.33ª Jor.; SAT. -UCAM DE MURCIA, Domingo-28-04-24; 12 horas; Est. J. Navas.
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 11:38]
Víctor ORTA
por
jmpn
[
Hoy
a las 09:42]
QUIQUE Sánchez Flores
por
drodgom
[
Ayer
a las 21:16]
Re: 32ª Jor.; SEVILLA(2)-RCD. MALLORCA(1); Lunes-22-04-24; 21 hor.; RSP.
por
pincho
[
Ayer
a las 10:09]
@forooficialsfc
Tweets by forooficialsfc
FB
Calendario
Abril 2024
Dom
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
[24]
25
26
27
28
29
30
- Holidays -
April Fools
- Birthdays -
CABE_SFC (40)
- Birthdays -
Mli (42)
manusfc (52)
- Birthdays -
mazagon (62)
- Birthdays -
piccolo (55)
- Birthdays -
la_kristy (38)
- Birthdays -
yoandme (54)
- Birthdays -
sfc88 (36)
azahar* (37)
- Holidays -
Earth Day
No calendar events were found.
- Birthdays -
seviJhon (64)
S3VILLISTA (45)
No calendar events were found.
Ir Arriba
Ir Abajo