Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Noticias:
#Alavés vs. S.F.C.
Inicio
Ayuda
Ingresar
Registrarse
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
« anterior
próximo »
Imprimir
Páginas:
1
...
1337
1338
1339
1340
[
1341
]
1342
1343
1344
1345
...
1360
Ir Abajo
Autor
Tema: Sevilla F.C.: Cantera (Leído 2184354 veces)
0 Usuarios y 12 Visitantes están viendo este tema.
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26800 en:
Enero 15, 2023, 15:27 Horas »
16ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-15-01-23
Parque la Asomadilla.
13 horas: Alineación del
Sevilla
: Cuesta, Daniel Sánchez, Jiménez, Márquez, Macías, Aitor, Suárez, Luis Sánchez, Juan Manuel, Agudo y Javier García.
Banquillo: Moreno, Mérida, Alberto Díaz, Alberto Rodríguez, Téllez, Ortega y Romero.
Resultado final:
CD. FÚTBOL JUANÍN Y DIEGO
- 1
SEVILLA
- 4 goles de Alberto Rodríguez- 3 y Macías
________________________________________________
16ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-15-01-23
La Orden.
12,15 horas: Alineación del
Sevilla
: Luchino, Arquellada, Soldán, Soriano, Conde, Ballesteros, Carlos González, Uribe, Colomer, Altozano y Jaime Ortiz.
Banquillo: Recio, Espiñeira, Manuel Pérez, Moreno, Carlos Sánchez, Nolasco y Diego Díaz.
Resultado final:
R. HUELVA
- 0
SEVILLA
- 3 goles de Colomer-3 y Altozano
«
Última modificación: Enero 15, 2023, 16:49 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26801 en:
Enero 20, 2023, 17:31 Horas »
Partidos de la
Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla
de los días 19, 20, 21 y 22 de Enero del 2023.
Jueves 19 de enero
20.00 horas -
San Roque Balompié
4-1
Sevilla FC Fem.
(3ª Andaluza Alevín G.3 - SE /J14)
Viernes 20 de enero
20.00 horas -
Conil CF
-
Sevilla FC 'C'
(Tercera RFEF G.10 / J18)
Sábado 21 de enero
10.00 horas -
Sevilla FC
-
Real Betis
(1ª Andaluza Infantil G.1 / J17)
10.00 horas -
CD Alcalá
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J16)
11.00 horas -
Real Betis
-
Sevilla FC
(División de Honor Infantil / J17)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Camas CF
(2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J16)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Lora CF
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J16)
12.15 horas -
CD. Altair
-
CD. San Roque
(1ª Andaluza Cadete G.1 / J17)
12.30 horas -
CD Multideporte Tocina Los Rosales
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J15)
13.00 horas -
UP Viso
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J15)
16.30 horas -
Brenes Balompié
-
Sevilla FC Fem.
(4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J15)
Domingo 22 de enero
10.00 horas -
Real Betis
-
Sevilla FC
(División de Honor Cadete / J17)
10.00 horas -
Sevilla FC
-
Real Betis
(1ª Andaluza Cadete G.1 / J17)
11.00 horas -
Sevilla FC
-
Coria CF
(Liga Nacional Juvenil G.14 / J17)
12.00 horas -
UCAM Murcia CF
-
Sevilla Atlético
(Segunda RFEF G.4 / J18)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Ciudad Alcalá CF
(Primera Nacional Femenina G.5 / J16)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
UD Almería
(División de Honor Juvenil G.4 / J19) [Sevilla FC TV]
12.30 horas -
Azahar CF
-
Sevilla FC Juv.
(2ª Andaluza Femenina Senior G.2 / J12)
12.45 horas -
Málaga CF
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Femenina Cadete / J9)
12.45 horas -
CD Colegio Claret
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.2 / J16)
13.00 horas -
Séneca CF
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Alevín G.1 / J16)
Partidos entre el
Sevilla
y el
Betis
, este fin de semana.
Sábado 21 de enero
10.00 horas -
Sevilla FC
-
Real Betis
(1ª Andaluza Infantil G.1 / J17)
11.00 horas -
Real Betis
-
Sevilla FC
(División de Honor Infantil / J17)
Domingo 22 de enero
10.00 horas -
Real Betis
-
Sevilla FC
(División de Honor Cadete / J17)
10.00 horas -
Sevilla FC
-
Real Betis
(1ª Andaluza Cadete G.1 / J17)
Los dos partidos del Betis en su casa, posiblemente lo den por su televisión.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26802 en:
Enero 21, 2023, 11:45 Horas »
17ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Sábado-21-01-23
Ciudad Deportiva del R. Betis.
11 horas:
R. BETIS
-
SEVILLA
Alineación del
Sevilla
: Benítez, Carmona, Alejandro, Adán, José María, Mario Díaz, Adrián, Uyi, Hugo González, René y Ventura.
Banquillo: Labrador, Izán, Antonio Díaz, Comitre, Luis López, Tiago y Sollero.
Empate a cero en el descanso, partido con más dominio sevillista, pero con mucha inocencia en ataque.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26803 en:
Enero 21, 2023, 13:06 Horas »
17ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Sábado-21-01-23
Ciudad Deportiva del R. Betis.
Resultado final:
R. BETIS
- 3
SEVILLA
- 1 gol de Hugo González
Hasta cuándo ser Pepe Castro, naufraga la cantera, naufraga el primer filial, casi naufragan el primer equipo femenino, naufraga el primer equipo del Sevilla, hasta cuándo?.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26804 en:
Enero 21, 2023, 13:08 Horas »
17ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-21-01-23
Ciudad Deportiva del Sevilla.
10 horas: Alineación del
Sevilla
: Bensusan, Capitán, Navarrete, Pablo García, Murciano, Fernando, Daniel Romero, Camacho, Raúl Sánchez, Bruno Luque y Talavera.
Banquillo: Pablo Martínez, Alfaro, Ubaldo, Franco, Daniel Martínez, Del Nido y Hugo Rodríguez.
Resultado final:
SEVILLA
- 1 gol de Bruno Luque
R. BETIS
- 0
De los enfrentamientos de esta temporada en infantiles y cadetes, es la primera victoria en un derbi.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26805 en:
Enero 22, 2023, 10:53 Horas »
17ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-22-01-23
Ciudad Deportiva del R. Betis.
10 horas:
R. BETIS
-
SEVILLA
Alineación del
Sevilla
: Calero, Mario Gabriel, José Manuel, Daniel Gil, Mariano, Emilio, Adrián Francisco, Nicolás, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Ballesteros.
Banquillo: Ángel Rodríguez, Martins, Mani, Manuel Maza, Soriano, Jesús Cruz y Nolasco.
Los nuestros ganan al descanso por 0 a 2, el segundo gol ha sido de Daniel Gil en el saque de un corner. Lo dan por la televisión del Betín.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26806 en:
Enero 22, 2023, 12:03 Horas »
17ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-22-01-23
Ciudad Deportiva del R. Betis.
Resultado final:
R. BETIS
- 1
SEVILLA
- 2 goles de Daniel Gil y
Por fin una victoria en categorías de Cadetes "A" e Infantil "A", para el Sevilla., en un derbi.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26807 en:
Enero 22, 2023, 14:03 Horas »
17ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-22-01-23
Ciudad Deportiva del Sevilla.
11 horas: Alineación del
Sevilla
: Luchino, Arquellada, Soldán, Espiñeira, Mario Conde, Ballesteros, Acuña, Uribe, Colomer, Carlos Sánchez y Jaime Ortiz.
Banquillo: Soriano, Recio, Manuel Pérez, Jorge Moreno, Altozano y Diego Díaz.
Resultado final:
SEVILLA
- 2 goles de Diego Díaz y Manuel Pérez
CORIA CF.
- 2
________________________________________
19ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-22-01-23
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Iván Morales, D. Jiménez, Iker Muñoz, Pablo, Sergio Veces,, Collado, Raúl, Iván Salguero, Vázquez, Alberto González, y José Antonio.
Resultado final:
SEVILLA
- 0
UD. ALMERÍA
- 0
El Sevilla ha tenido alguna ocasión más que el Almería, partido de mucho físico.
«
Última modificación: Enero 22, 2023, 14:07 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26808 en:
Enero 22, 2023, 17:46 Horas »
14ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Jueves-19-01-23
Resultado final:
SAN ROQUE BPIÉ.
- 4
SEVILLA
- 1
__________________________
15ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Sábado-21-01-23
Resultado final:
BRENES BPIÉ.
- 1
SEVILLA
- 2
__________________________
9ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Domingo-22-01-23
Resultado final:
MÁLAGA CF.
- 0
SEVILLA
- 1
__________________________
12ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Femenino Senior, Gº 2º. Juvenil del Sevilla. Domingo-22-01-23
Resultado final:
AZAHAR CF.
- 2
SEVILLA
- 2
__________________________
16ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Domingo-22-01-23
Resultado final:
SEVILLA
- 0
CIUDAD DE ALCALÁ CF
.- 1
___________________________________________
15ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-21-01-23
Resultado final:
CD. TOCINA LOS ROSALES
-1
SEVILLA
- 9
___________________________________________
16ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Sábado-21-01-23
Resultado final:
CD. ALCALÁ
- 0
SEVILLA
- 20
________________________________
16ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Sábado-21-01-23
Resultado final:
SEVILLA
- 7
LORA CF.
- 1
________________________________
14ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Sábado-21-01-23
Resultado final:
UP. VISO
- 1
SEVILLA
- 10
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26809 en:
Enero 22, 2023, 17:47 Horas »
16ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Domingo-22-01-23
Resultado final:
SÉNECA CF.
- 1
SEVILLA
- 6
_________________________________
16ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Sábado-21-01-23
Resultado final:
SEVILLA
- 3
CORIA CF.
- 4
_________________________________
16ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Domingo-22-01-23
Resultado final:
CD. COLEGIO CLARET
- 0
SEVILLA
- 6
___________________________________________
17ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-22-01-23
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Darío, Daniel Sánchez, Jiménez, Márquez, Macías, Aitor, Jesús Suárez, Luis Sánchez, Juan Manuel, Alberto Díaz y Javier García.
Banquillo: Aguilar, Cuesta, Agudo, Alberto Rodríguez, Mérida, Vega y Ortega.
Resultado final:
SEVILLA
- 2 goles de Alberto Díaz y Macías
R. BETIS
- 0
___________________________
17ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-21-01-23
Centro Educativo Altair.
12,15 horas: Alineación del
CD. Altair
: Román, Alfonso, José Luis Sáez, Doblas, Bernal, Dos Santos, Castillo, Hugo Ortiz, Piñero, Blidi y Ciria.
Banquillo: SantiaGO, Marcos, Méndez, Caballero, Niza, Lociga y Mesa.
Resultado final:
CD. ALTAIR
- 1 gol de Caballero
CD. SAN ROQUE
- 0
_________________________________________
Resultados Sevilla - Betis- tda. 2022-23
8 victorias
6 empates
9 derrotas
Se han nivelado bastante los partidos del derbi.
«
Última modificación: Enero 29, 2023, 10:44 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26810 en:
Enero 27, 2023, 17:20 Horas »
Partidos de la
Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla
de los días 27, 28 y 29 de Enero del 2023.
Miércoles 25 de enero
19.00 horas -
CD Aznalcóllar FB
2-1
Sevilla FC Fem.
(4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J11)
Viernes 27 de enero
17.30 horas -
Castilleja CF
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE /J17)
17.30 horas -
Sevilla FC
-
CD Altair
(3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE /J16)
17.30 horas -
Sevilla FC
-
CP Bormujos
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE /J16)
19.30 horas -
Sevilla FC
-
Osuna Bote Club
(2ª Andaluza Alevín G.2 - SE /J17)
19.30 horas -
Sevilla FC
-
CD Estepa Industrial
(2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE /J17)
Sábado 28 de enero
10.00 horas -
Guillena CF
-
Sevilla FC Fem.
(4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J16)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Real Betis
(1ª Andaluza Alevín G.1 / J17)
12.30 horas -
Sevilla FC 'C'
-
Atlético Espeleño
(Tercera RFEF G.10 / J19)
12.30 horas -
Sevilla FC
-
Granada CF
(División de Honor Cadete / J18)
12.30 horas -
Sevilla FC
-
Granada CF
(División de Honor Infantil / J18)
13.00 horas -
Castilleja CF
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J17)
16.00 horas -
CD SAM-CAM Dos Hermanas
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Infantil G.1 / J18)
17.30 horas -
CD Mislata
-
Sevilla FC 'B'
(Primera Nacional Femenina G.5 / J17)
18.00 horas -
CD SAM-CAM Dos Hermanas
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Cadete G.1 / J18)
18.00 horas -
CD. San Roque
-
CD. Altair
(1ª Andaluza Cadete G.1 / J18)
Domingo 29 de enero
12.00 horas -
Sevilla FC
-
AD Los Mares
(3ª Prebenjamín G.1 - SE / J16)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Lucecor FS
(1ª Andaluza Femenina Cadete / J10)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
CD 26 de Febrero
(División de Honor Juvenil G.4 / J20)
17.00 horas -
Sevilla Atlético
-
Yeclano Deportivo
(Segunda RFEF G.4 / J19) [Sevilla FC TV]
17.00 horas -
CA Antoniano
-
Sevilla FC
(Liga Nacional Juvenil G.14 / J18)
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26811 en:
Enero 29, 2023, 10:42 Horas »
16ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Sábado-28-01-23
Resultado final:
GUILLENA CF.
- 0
SEVILLA
- 3
_________________________________
10ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Domingo-29-01-23
Resultado final:
SEVILLA
- 4
LUCECORR FS.
- 0
_________________________________
17ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Sábado-28-01-23
Municipal La Canaleta.
17,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Castro, Laura Cortés, Nerez, Elena Lozano, Andrea Campos, Celia, Alba López, Irene, Alba García, Alba Estévez y Ojeda.
Banquillo: Asun, Andrea Gracia, Cristina, Lidia, Tatiana, Merchán y Almudena.
Resultado final:
MISLATA CF.
- 2
SEVILLA
- 2 goles de Alba García y Celia.
_________________________________________________
16ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-29-01-23
Resultado final:
SEVILLA
- 7
AD. LOS MARES
- 1
_________________________
16ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-27-01-23
Resultado final:
SEVILLA
- 6
CP. BORMUJOS
- 2
_________________________________________________
17ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Viernes-27-01-23
Ciudad deportiva del Sevilla.
Resultado final:
SEVILLA
- 27
ESTEPA IND.
- 0
_________________________________
17ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Viernes-27-01-23
Resultado final:
CASTILLEJA CF.
- 3
SEVILLA
- 7
_________________________________
15ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Viernes-27-01-23
Resultado final:
SEVILLA
- 2
CD. ALTAIR
- 1
«
Última modificación: Enero 29, 2023, 14:29 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26812 en:
Enero 29, 2023, 10:42 Horas »
17ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-28-01-23
Resultado final:
SEVILLA
- 3
R. BETIS
- 3
___________________________
17ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Viernes-27-01-23
Resultado final:
SEVILLA
- 9
OSUNA BOTE CLUB.
- 2
___________________________
17ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Sábado-28-01-23
Resultado final:
CASTILLEJA CF.
- 4
SEVILLA
- 1
__________________________________________
18ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Sábado-28-01-23
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Benítez, Carmona, Comitre, Adán, Antonio Díaz, Mario Díaz, Adrián Hernández, Luis López, Sollero, René y Tiago.
Banquillo: Perdigón, Izan, Jose María, Uyi, Labrador, Ventura y Hugo.
Resultado final:
SEVILLA
- 1 gol de Luis López
GRANADA CF.
- 0
_________________________________
18ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-28-01-23
Complejo Pepe Flores.
16 horas: Alineación del
Sevilla
: Bensusan, Capitán, Navarrete, Pablo García, Murciano, Pablo Martínez, Romero, Camacho, Raúl Sánchez, Luque y Talavera.
Banquillo: Alfaro, Otero, Ubaldo, Santiago, Raúl Martínez, Nacho y Franco.
Resultado final:
CD. DOS HERMANAS
- 2
SEVILLA
- 0
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26813 en:
Enero 29, 2023, 10:43 Horas »
18ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-28-01-23
Municipal Pepe Flores.
18 horas: Alineación del
Sevilla
: Darío, Daniel Sánchez, Rubén, Márquez, Macías, Alberto Díaz, Suárez, Luis Sánchez, Juan Manuel, Alberto Rodríguez, y Javier García.
Banquillo: Cuesta, Mérida, Juan Domingo, Aguilar, Tellez, Chao y Agudo.
Resultado final:
CD. DOS HERMANAS
- 0
SEVILLA
- 2 goles de Alberto Rodríguez-2
_________________________________
18ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-29-01-23
Municipal Manolo Mesa.
18 horas: Alineación del
CD. Altair
: Román, Alfonso, Sáez, Bernal, Méndez, Hugo Ortiz, Castillo, Niza, Piñero, Ciria y Caballero.
Banquillo: Nicolás, Zamorano, Doblas, Dos Santos, Lociga, Marcos García Ruiz y Marcos García Martín.
Resultado final:
CD. SAN ROQUE
- 1
CD. ALTAIR
- 1 gol de Ciria
_________________________________
18ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-28-01-23
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Calero, Mario Gabriel, José Manuel, Daniel Gil, Mariano, Benítez, Nolasco, Nicolás, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Ballesteros.
Banquillo: Martins, Montalvo, Mani, Manuel Maza, Adrián francisco, Jesús Cruz y Villarreal.
Resultado final:
SEVILLA
- 1 gol de Mariano
GRANADA CF.
- 2
Segunda derrota de la temporada, que no confirma la recuperación después de ganar al Betis en su casa.
«
Última modificación: Enero 29, 2023, 16:12 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26814 en:
Enero 29, 2023, 19:26 Horas »
18ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-29-01-23
Municipal Lebrija.
17 horas: Alineación del
Sevilla
: Recio, Soriano, Manuel Pérez, Mario Conde, Ballesteros, Uribe, Moreno, Altozano, B akary Soz, Diego Díaz y Jaime Ortiz.
Banquillo: Calero, Soldán, Arquellada, Acuña, Colomer, D. Herrera y Carlos González.
Resultado final:
C. A. ANTONIANO
- 1
SEVILLA
- 0
_______________________________
20ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-29-01-23
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12,30 horas: Alineación del
Sevilla
:
Resultado final:
SEVILLA
- 4 goles de Mario, Iván Salguero, Iker Muñoz y José Antonio
CD. 26 DE FEBRERO
- 0
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26815 en:
Febrero 03, 2023, 17:11 Horas »
Partidos de la
Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla
de los días 3, 4 y 5 de Febrero del 2023.
Viernes 3 de febrero
18.00 horas -
CD Sededos
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE /J18)
18.30 horas -
Real Betis
-
Sevilla FC
(3ª Prebenjamín G.1 - SE /J17)
19.00 horas -
Peloteros Sierra Sur
-
Sevilla FC
(División de Honor Cadete / J19)
Sábado 4 de febrero
10.00 horas -
Sevilla FC
-
UD Tomares
(1ª Andaluza Infantil G.1 / J19)
10.00 horas -
Sevilla FC Fem.
-
Los Remedios United CF
(4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J17)
11.30 horas -
CD Santiponce
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J17)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
UD Tomares
(1ª Andaluza Cadete G.1 / J19)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
JD Gines
(2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J18)
12.00 horas -
Peloteros Sierra Sur
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J18)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Coria CF
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J18)
12.30 horas -
CD. Juanín y Diego
-
CD. Altair
(1ª Andaluza Cadete G.1 / J19)
16.30 horas -
Séneca CF
-
Sevilla FC
(División de Honor Infantil / J19)
17.00 horas -
ADFB La Rambla
-
Sevilla FC 'B'
(Primera Nacional Femenina G.5 / J18)
17.30 horas -
CD Cantera de Utrera
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J17)
17.30 horas -
San Roque Balompié
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Femenina Cadete / J11)
Domingo 5 de febrero
11.00 horas -
CD Diablos Rojos
-
Sevilla FC Juv.
(2ª Andaluza Femenina Senior G.2 - SE / J14)
11.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Siempre Alegres
(Liga Nacional Juvenil G.14 / J18)
14.00 horas -
Real Betis Fem.
-
Sevilla FC Fem.
(3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J16)
16.15 horas -
CD San Roque de Lepe
-
Sevilla Atlético
(Segunda RFEF G.4 / J19)
16.30 horas -
Puente Genil FC
-
Sevilla FC 'C'
(Tercera RFEF G.10 / J20)
18.00 horas -
Marbella FC
-
Sevilla FC
(División de Honor Juvenil G.4 / J21)
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26816 en:
Febrero 04, 2023, 19:47 Horas »
17ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Sábado-04-02-23
Resultado final:
SEVILLA
- 1
LOS REMEDIOS UNITED CF.
- 1
____________________________
11ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Sábado-04-02-23
Resultado final:
SAN ROQUE BPIÉ.
- 0
SEVILLA
- 1
____________________________
18ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Sábado-04-02-23
Municipal Alfonso Cabello.
17 horas: Alineación del
Sevilla
: Castro, Nerea, Carrillo, Lidia, Elena Lozano,Tatiana, Alba López, Alba Cerrato, Merchán, Alba Estévez y Chávez.
Banquillo: Asun, Laura Cortés, Andrea Gracia, Cristina, Celia e Irene.
Resultado final:
ADFB. LA RAMBLA
-4
SEVILLA
- 0
_______________________________________________
17ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-03-02-23
Resultado final:
R. BETIS
- 4
SEVILLA
- 4 goles de Bustos-2 y Fofana-2
________________________________
17ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-04-02-23
Resultado final:
CD. SANTIPONCE
- 0
SEVILLA
- 13
_________________________________________________
18ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Viernes-03-05-23
Resultado final:
CD. SEDEDOS
- 0
SEVILLA
- 20
___________________________
18ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Sábado-04-02-23
Resultado final:
SEVILLA
- 2
CORIA CF.
- 6
___________________________
16ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Sábado-04-02-23
Resultado final:
CD. CANTERA DE UTRERA
- 0
SEVILLA
- 9
«
Última modificación: Febrero 04, 2023, 20:50 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26817 en:
Febrero 04, 2023, 19:47 Horas »
18ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-04-02-23
Resultado final:
CD. DOS HERMANAS
- 1
SEVILLA
- 3
___________________________
18ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Sábado-04-02-23
Resultado final:
PELOTEROS S. S. SEVILLA
- 1
SEVILLA
- 0
___________________________
18ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Sábado-04-02-23
Resultado final:
SEVILLA
- 6
JUVENTUD DVA. GINÉS
- 0
___________________________________________
19ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Sábado-04-02-23
Enrique Puga.
16,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Izán, Carmona, Alejandro, Antonio Díaz, José María, Luis López, Uyi, Adrián, Hugo, René y Sollero.
Banquillo: Benítez, Perdigón, Mario Díaz, Comitre, Labrador, Ventura y Tiago.
Resultado final:
SÉNECA CF.
- 0
SEVILLA
- 4goles de René-2, Uyi y Labrador
______________________________________
19ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-04-02-23
Ciudad Deportiva del Sevilla.
10 horas: Alineación del
Sevilla
: Bensusán, Capitán, Navarrete, Martín, Murciano, Fernando, Romero, Pablo, Camacho, Nacho y Talavera.
Banquillo: Daniel Martínez, Otero, Franco, Daniel López, Bruno, Del Nido y Hugo.
Resultado final:
SEVILLA
- 0
UD. TOMARES
- 0
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26818 en:
Febrero 04, 2023, 19:47 Horas »
19ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-04-02-23
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Moreno, Daniel Sánchez, Jiménez, Márquez, Macías, Alberto Díaz, Suárez, Luis Sánchez, Juan Manuel, Alberto y Agudo.
Banquillo: Cuesta, Romero, Ortega, Aitor, Chao, Mérida y Téllez.
Resultado final:
SEVILLA
- 2 goles de Márquez-2
UD. TOMARES
- 2
______________________________
19ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-04-02-23
Centro Educativo Altair.
12,30 horas: Alineación del
CD. Altair
: Román, Alfonso, Sáez, Doblas, Bernal, Mendez, Castillo, Hugo Ortiz, Mesa, Ciria y Blidi.
Banquillo: Santiago, Zamorano, Dos Santos, Caballero, Lociga, Marcos y Niza.
Resultado final:
CD. ALTAIR
- 4 goles de Ciria-2, Blidi y Marcos
CD. JUANÍN Y DIEGO
- 1
_____________________________
19ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Viernes-03-02-23
Municipal Aguadulce.
19 horas: Alineación del
Sevilla
: Martins, Mario Gabriel, José Manuel, Daniel Gil, Ángel Rodríguez, Benítez, Soriano, Nicolás, Jesús Cruz, Nolasco y Villarreal.
Banquillo: Calero, Montalvo, Mani, Manuel Maza, Adrián Francisco, Rubén Pardo y Daniel Herrera.
Resultado final:
PELOTEROS S. S. SEVILLA
- 0
SEVILLA
- 0
10 victorias, 7 empates y 2 derrotas, se han dejado 20 puntos.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42729
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26819 en:
Febrero 06, 2023, 12:04 Horas »
16ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-05-02-23
Resultado final:
R. BETIS
- 2
SEVILLA
- 2
__________________________________
14ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Femenino Senior, Gº 2º. Juvenil del Sevilla. Domingo-05-02-23
Resultado final:
CD. DIABLOS ROJOS
- 0
SEVILLA
- 1
___________________________________________________
19ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-05-02-23
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Luchino, Moreno, Jaime Ortiz, Soriano, Soldán, Ballesteros, Carlos González, Uribe, Ibrahima Sow, Altozano y Colomer.
Banquillo: Conde, Calero, Arquellada, Nolasco, Carlos Sánchez y Diego Díaz.
Resultado final:
SEVILLA
- 2 goles de Ibrahima y Diego Díaz
CD. SIEMPRE ALEGRES
- 0
___________________________________
21ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-05-02-23
Municipal Luis Teruel.
18 horas: Alineación del
Sevilla
: Jiménez, Martínez, Ortín, Rivera, Salguero, López, Sergio Veces, Naranjo, Collado, Morales y Bakary Sow.
Banquillo: Castillo, González, González, Gómez , López y Vázquez.
Resultado final:
MARBELA FC.
- 0
SEVILLA
- 1 gol de Sergio
En línea
Imprimir
Páginas:
1
...
1337
1338
1339
1340
[
1341
]
1342
1343
1344
1345
...
1360
Ir Arriba
« anterior
próximo »
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
Temas Recientes
Sevilla F.C.: Cantera
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 12:11]
QUIQUE Sánchez Flores
por
JamesCG
[
Hoy
a las 06:09]
JOSÉ LUIS MENDILÍBAR
por
anonimo_sevillista
[
Hoy
a las 00:57]
Re: 32ª Jor.; SEVILLA-RCD. MALLORCA; Lunes-22-04-24; 21 hor.; RSP.
por
asturgabriel
[
Ayer
a las 19:27]
Víctor ORTA
por
asturgabriel
[
Ayer
a las 12:07]
Marcos ACUÑA
por
asturgabriel
[
Ayer
a las 12:01]
Re: UEFA CHAMPION LEAGUE tda. 2023-24
por
drodgom
[Abril 17, 2024, 23:49 Horas]
Ramón Rodríguez Verdejo "MONCHI" - El León de San Fernando
por
drodgom
[Abril 17, 2024, 17:13 Horas]
Jesús NAVAS
por
JamesCG
[Abril 17, 2024, 12:37 Horas]
Manuel JIMÉNEZ Jiménez
por
jmpn
[Abril 17, 2024, 12:07 Horas]
User Info
Usuario:
Contraseña:
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
En línea
Visitantes: 744
Oculto(s): 0
Usuarios: 0
There aren't any users online.
Búsqueda
Temas Recientes
Sevilla F.C.: Cantera
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 12:11]
QUIQUE Sánchez Flores
por
JamesCG
[
Hoy
a las 06:09]
JOSÉ LUIS MENDILÍBAR
por
anonimo_sevillista
[
Hoy
a las 00:57]
Re: 32ª Jor.; SEVILLA-RCD. MALLORCA; Lunes-22-04-24; 21 hor.; RSP.
por
asturgabriel
[
Ayer
a las 19:27]
Víctor ORTA
por
asturgabriel
[
Ayer
a las 12:07]
@forooficialsfc
Tweets by forooficialsfc
FB
Calendario
Abril 2024
Dom
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
[19]
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
- Holidays -
April Fools
- Birthdays -
CABE_SFC (40)
- Birthdays -
Mli (42)
manusfc (52)
- Birthdays -
mazagon (62)
- Birthdays -
piccolo (55)
- Birthdays -
la_kristy (38)
- Birthdays -
yoandme (54)
- Birthdays -
sfc88 (36)
azahar* (37)
No calendar events were found.
- Holidays -
Earth Day
- Birthdays -
seviJhon (64)
S3VILLISTA (45)
No calendar events were found.
Ir Arriba
Ir Abajo