Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Noticias:
#Alavés vs. S.F.C.
Inicio
Ayuda
Ingresar
Registrarse
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
« anterior
próximo »
Imprimir
Páginas:
1
...
1296
1297
1298
1299
[
1300
]
1301
1302
1303
1304
...
1360
Ir Abajo
Autor
Tema: Sevilla F.C.: Cantera (Leído 2181925 veces)
0 Usuarios y 7 Visitantes están viendo este tema.
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25980 en:
Marzo 08, 2021, 18:06 Horas »
7ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Viernes-05-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
16,15 horas:
SEVILLA
- 1
R. BETIS
- 0
_________________________________________________________________
16ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Lunes-08-03-21
Ciudad deportiva del R. Betis.
16 horas:
R. BETIS
- 0
SEVILLA
- 1
_________________________________________________________________
Jor. 16ª2ª División "B" Grupo 4-B; Domingo-07-03-21
Estadio Jesús Navas.
11,30 horas:
SEVILLA ATCO.
- 0
R. BETIS
- 0
____________________________________________________________
Victorias
- 5 Empates- 3
Derrotas
- 5
En línea
Deveter
Alevín
Mensajes: 318
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25981 en:
Marzo 09, 2021, 00:06 Horas »
Victoria 0-1 del Cadete A frente a las criaturitas. 2 derbis en 3 días. A seguir chavales!
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25982 en:
Marzo 11, 2021, 11:34 Horas »
10ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Domingo-10-01-21
Municipal Bazán.
17 horas: Alineación del
Sevilla
: Alberto, Veces, Moreno, Roldán, Jiménez, Rivera, Guzmán, Aguilera, Lidueña, Doblado y Vázquez.
Banquillo: Morales, Navarro, Pablo López, Manuel Sánchez, Muñoz, Moya, Perea, D. Hormigo y Aarón.
Resultado final:
SAN FERNANDO CD. ISLEÑO
- 0
SEVILLA
- 2 goles de Diego Doblado y Diego Jiménez.
_______________________________________________________
10ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Miércoles-10-03-21
Centro Educativo Altair.
19 horas: Alineación del
Sevilla
: Gordo, Rozua, Chinchilla, Espiñeira, Manuel Pérez, Arquellada, David Bravo, Iker Amuedo, Iker Villar, Raúl Gómez e Iván Salguero.
Banquillo: Cuerva, David Sánchez, David López, Collado, Moreno, Alejandro Torres y Bakary Sow.
Resultado final:
CD. ALTAIR
- 0
SEVILLA
- 4 goles de Bakary Sow-2, Iker Amuedo y David Sánchez.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25983 en:
Marzo 11, 2021, 18:05 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=23122729&codgrupo=23122757&codjornada=1
8ª Jor. del Alevín Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-14-03-21
Demetrio Pichel.
13 horas:
SAN ROQUE BPIÉ.
-
SEVILLA
________________________________________________________
Resultados y clasificación del Alevín 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840933&codgrupo=22847511&codjornada=1
13ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Sábado-13-03-21
Municipal La Vega.
12 horas:
GUILLENA CF.
-
SEVILLA
________________________________________________________
Resultados y clasificación del 2ª Andaluza Infantil Femenino.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22915955&codgrupo=22915958&codjornada=1
12ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Viernes-12-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
19 horas:
SEVILLA
-
CD. ATCO. VISO
________________________________________________________
Resultados y clasificación del Equipo Femenino Cadete de la 2ª Andaluza Sevillana.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=23122706&codgrupo=23122752&codjornada=1
8ª Jor. del Equipo Femenino Cadete de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-11-03-21
Instalaciones La Paz.
18 horas:
CD. SERVALABARI
-
SEVILLA
________________________________________________________
Resultados y clasificación del 1ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22606838&codgrupo=22606839&codjornada=1
10ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º. Domingo-14-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas:
SEVILLA
-
CD. ARAHAL BPIÉ.
________________________________________________________
Resultados y clasificación del 1ª Nacional Femenino Gº 4º.
https://www.lapreferente.com/C11639-1/primera-nacional-grupo-4/estadisticas.html
18ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-14-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
11,30 horas:
SEVILLA
-
CD. BADAJOZ
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25984 en:
Marzo 11, 2021, 18:05 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840942&codgrupo=22918180&codjornada=1
13ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-12-03-21
Municipal Jose Acevedo.
17,30 horas:
C. PVO. BORMUJOS
-
SEVILLA
______________________________________________________
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840942&codgrupo=22918182&codjornada=1
13ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-13-03-21
Centro Santa Justa.
11,50 horas:
CENTRO HISTÓRICO
-
SEVILLA
______________________________________________________________________
Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22604657&codgrupo=22606834&codjornada=1
14ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Sábado-13-03-21
Polideportivo Fco. Sánchez.
12 horas:
CD. ESFUBASA
-
SEVILLA
_________________________________________________
Resultados y clasificación del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840939&codgrupo=22841033&codjornada=1
13ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-12-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
19 horas:
SEVILLA
-
CD. ESTEPA IND.
______________________________________________________________________
Resultados y clasificación Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana. Sub grupo 1 A.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22244769&codgrupo=22606830&codjornada=1
14ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Sábado-13-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
10 horas:
SEVILLA
-
CD. MOSQUITO
_______________________________________________________
Resultados y clasificación del Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22244769&codgrupo=22606832&codjornada=1
14ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-13-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
10 horas:
SEVILLA
-
CORIA CF.
_______________________________________________________
Resultados y clasificación del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=22840932&codgrupo=22840957&codjornada=1
13ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Viernes-12-03-21
Príncipe de Asturias.
18,45 horas:
ATCO. SANLUCAR CF.
-
SEVILLA
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25985 en:
Marzo 11, 2021, 18:05 Horas »
Resultados y clasificación del subgrupo 1, de la 2ª Andaluza Sevillana
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21897465&codgrupo=21897527&codjornada=1
14ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-14-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas:
SEVILLA
-
CD. SEDEDOS
________________________________________________________
Resultados y clasificación de la 1ª Andaluza subgrupo 1ª B.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21652841&codgrupo=21653273&codjornada=1
17ª Jor. del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-14-03-21
Ciudad Deportiva de Córdoba.
14,15 horas:
CÓRDOBA CF.
-
SEVILLA
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25986 en:
Marzo 11, 2021, 18:05 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º - A.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21652251&codgrupo=21652451&codjornada=1
17ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º A. Domingo-14-03-21
Instalaciones Poniente.
12,30 horas:
CD. LOS CALIFAS BPIÉ.
-
SEVILLA
______________________________________________________
Resultados y clasificación del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21645657&codgrupo=21645819&codjornada=1
17ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Domingo-14-03-21
Ciudad Deportiva de Huelva.
16 horas:
R. HUELVA
-
CD. ALTAIR
______________________________________________________
Resultados y clasificación del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21645657&codgrupo=21645819&codjornada=1
17ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Domingo-14-03-21
Enrique Puga.
17 horas:
SÉNECA CF.
-
SEVILLA
________________________________________________________________________
Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional, subgrupo 14-A
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=21414981&codgrupo=21418075&codjornada=1
14ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Sábado-13-03-21
El Rosal.
13 horas:
BALÓN DE CÁDIZ CF.
-
SEVILLA
Partido que siendo el Sevilla segundo de este grupo, visita al primero.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25987 en:
Marzo 11, 2021, 18:06 Horas »
Partidos de la
Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla
de los días 10, 11, 12, 13, 14 y 15 de Marzo del 2021.
Miércoles 10 de marzo
19.00 horas -
San Fernando CD
0-2
Sevilla FC
(Liga Nacional Juvenil G.XIV - A / J10)
19.00 horas -
CD Altair
0-4
Sevilla FC
(División de Honor Cadete - A / J10)
Jueves 11 de marzo
18.00 horas -
CD Servalabari
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J8)
Viernes 12 de marzo
17.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Los Caminantes
(1ª Andaluza Cadete G.1 - A / J11)
17.15 horas -
Sevilla FC
-
Séneca CF
(1ª Andaluza Infantil G.1 - B / J11)
17.30 horas -
CP Bormujos
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J13)
18.45 horas -
Atlético Sanlúcar CF
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J13)
19.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Atlético Viso
(2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J11)
19.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Estepa Industrial
(3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J13)
Sábado 13 de marzo
10.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Mosquito
(2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J14)
10.00 horas -
Sevilla FC
-
Coria CF
(2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J14)
11.50 horas -
Centro Histórico
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J13)
12.00 horas -
Guillena CF
-
Sevilla FC Fem.
(4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J13)
12.00 horas -
CD Esfubasa
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J14)
13.00 horas -
Balón de Cádiz CF
-
Sevilla FC
(Liga Nacional Juvenil G.XIV - A / J14)
16.00 horas -
CD Los Califas Balompié
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Cadete G.1 - A / J17)
Domingo 14 de marzo
11.30 horas -
Sevilla FC B
-
CD Badajoz
(1ª Nacional Femenina G.IV / J18)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Arahal Balompié
(2ª Andaluza Femenina Juvenil - A - SE / J10)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Sededos
(2ª Andaluza Infantil - A - SE / J14)
13.00 horas -
Sevilla FC C
-
CD Utrera
(Tercera División G.X - B / J19) [Sevilla FC TV]
13.00 horas -
San Roque Balompié B
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J8)
14.15 horas -
Córdoba CF
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Infantil G.1 - B / J17)
16.00 horas -
R. Huelva
-
CD. Altair
( División de Honor Cadete - B /J17)
17.00 horas -
CF Lorca Deportiva
-
Sevilla Atlético
(Segunda División B G.IV - B / J17)
17.00 horas -
Séneca CF
-
Sevilla FC
(División de Honor Cadete - A / J17)
Lunes 15 de marzo
17.30 horas -
Sevilla FC
-
CD Antonio Puerta
(2ª Andaluza Infantil - A - SE / J6)
17.30 horas -
Sevilla FC
-
Umbrete CF
(2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J6)
«
Última modificación: Marzo 13, 2021, 10:52 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25988 en:
Marzo 13, 2021, 11:01 Horas »
12ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Viernes-12-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 14
CD. ATCO. VISO
- 0
___________________________________________________________________
13ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-12-03-21
Resultado final:
C. PVO. BORMUJOS
- 2
SEVILLA
- 2
___________________________________________________________________
13ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-12-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 7
CD. ESTEPA IND.
- 3
___________________________________________________________________
13ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Viernes-12-03-21
Resultado final:
ATCO. SANLUCAR CF.
- 1
SEVILLA
- 4
___________________________________________________________________
11ª Jor. del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-12-03-21
18,15 horas: Alineación del
Sevilla
: Diego, Pablo Álvarez, De Roa, Alcón, Daniel Gil, Emilio Benítez, Ballesteros, Maza, Herrera, Rubén Pardo y Alberto Díaz.
Banquillo: Calero, Daniel Sánchez, Huertas, Antonio Gil, Alejandro Navas, Giménez y Adrián Francisco.
Resultado final:
SEVILLA
- 4 goles de Rubén Pardo, C. de Roa, Alberto Díaz y Daniel Herrera
SÉNECA CF.
- 0
__________________________________________________________________
11ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º A. Viernes-12-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
17 horas: Alineación del
Sevilla
: Manuel García, José Ángel López, Antunez, Jose Manuel Cortés, Álvaro Díaz, Rosa, Carlos Sánchez, Fragoso, Juan José, Paolo y Anyonio Márquez.
Banquillo: Luis Gutiérrez, Abrines, Galbarro, Domínguez, David Pérez, Yeray y Manuel Romero.
Resultado final:
SEVILLA
- 2 goles de Juan José y Antonio Márquez
CD. LOS CAMINANTES
- 0
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25989 en:
Marzo 13, 2021, 16:38 Horas »
13ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Sábado-13-03-21
Resultado final:
GUILLENA CF.
- 1
SEVILLA
- 3
_______________________________________________________________________________
13ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-13-03-21
Resultado final:
CENTRO HISTÓRICO
- 2
SEVILLA
- 7
_______________________________________________________________________________
14ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Sábado-13-03-21
Resultado final:
CD. ESFUBASA
- 0
SEVILLA
- 8
_______________________________________________________________________________
14ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Sábado-13-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 8
CD. MOSQUITO
- 0
_________________________________________________________
14ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-13-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 5
CORIA CF.
- 0
______________________________________________________________________________-
14ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Sábado-13-03-21
El Rosal.
13 horas: Alineación del
Sevilla
: Iván Morales, Veces, Moreno, Roldán, Diego Andrés, Pablo Rivera, Guzmán, Aguilera, Perea, Diego Doblado Y Diego Hormigo.
Banquillo: Tejado, Juan Carlos Navarro, Jose Antonio López, Manuel Sánchez, Ángel Muñoz, Moya, Pablo López, Alejandro Vázquez y Sibaja.
Resultado final:
BALÓN DE CÁDIZ CF.
- 1
SEVILLA
- 3 goles de Alejandro Vázquez, Moya y Aguilera.
Ganó el Sevilla en campo del primer clasificado, está ahora a 1 punto y un partido menos.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25990 en:
Marzo 15, 2021, 11:45 Horas »
13ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Sábado-13-03-21
Resultado final:
GUILLENA CF.
- 1
SEVILLA
- 3
______________________________________________________
10ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º. Domingo-14-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 11
CD. ARAHAL BPIÉ.
- 0
______________________________________________________
18ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-14-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
11,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Claudia, Natalia B., Anabel, Paula, M. Carrasco, Elia, Lidia, M. López, Noemi, Andrea Gracia y Andrea Campos.
Banquillo: Claudia, Erika, Laura, Sonia, Reina, Elena y Sara.
Resultado final:
SEVILLA
- 1 gol de María
CD. BADAJOZ
- 4
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25991 en:
Marzo 15, 2021, 11:45 Horas »
13ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-13-03-21
Resultado final:
CENTRO HISTÓRICO
- 2
SEVILLA
- 7
_______________________________________________________________
14ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Sábado-13-03-21
Resultado final:
CD. ESFUBASA
- 0
SEVILLA
- 8
_______________________________________________________________
14ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Sábado-13-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 8
CD. MOSQUITO
- 0
__________________________________________________
14ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-13-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 5
CORIA CF.
- 0
_________________________________________________________________
14ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-14-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: David, Gavira, Saez, Doblas, Tirado, Ortíz, Alfonso González, Miranda, Chao, Castillo y Nolasco.
Banquillo: Alejandro González, Romero, René, Mario Muñoz, Andrades y Hugo González.
Resultado final:
SEVILLA
- 9 goles de Nolasco-2, Eduardo Chao, Manuel Ángel, Alfonso González, Doblas, Hugo y Álvaro Miranda
CD. SEDEDOS
- 0
__________________________________________________
17ª Jor. del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-14-03-21
Ciudad Deportiva de Córdoba.
14,15 horas: Alineación del
Sevilla
: Diego, Pablo Álvarez, De Roa, Alcón, Daniel Gil, Manuel Benítez, Ballesteros, Maza, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Alberto Díaz.
Banquillo: Calero, Daniel Sánchez, Huerta, Alonso, Alejandro Navas, Jiménez y Adrián Francisco.
Resultado final:
CÓRDOBA CF.
- 0
SEVILLA
- 3 goles de Maza, Alejandro Navas y Francisco Adrián
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25992 en:
Marzo 15, 2021, 11:45 Horas »
17ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Domingo-14-03-21
Ciudad Deportiva de Huelva.
16 horas: Alineación del
CD. Altair
: Gutiérrez, Viciana, Dylan, Soriano, Soldán, Iván Muñoz, Antonio Ruiz, Pablo Ruiz, Colomer, Guerrero y Aarón.
Banquillo: Miguel García, Jaime Ortíz, Acuña, Benítez, Lobato, Conde y Garrido.
Resultado final:
R. HUELVA
- 3
CD. ALTAIR
- 0
_______________________________________________________
17ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Domingo-14-03-21
Enrique Puga.
17 horas: Alineación del
Sevilla
: Gordo, Iker Moreno, Chinchilla, Manuel Pérez, David Sánchez, Collado, Arkellada, Iker Amuedo, Rául Gómez y David López.
Banquillo: Cuerva, Rozua, David Bravo, Ibrahima Sow, Iván Salguero, Alejandro Torres y Bakary Sow.
Resultado final:
SÉNECA CF.
- 2
SEVILLA
- 1 gol de Iker Villar
Con esta nueva derrota, cada vez es más difícil quedar entre los 3 primeros. Otro contrario que no tendría que ser obstáculo para el Sevilla y otro partido que se pierde, habiéndose adelantado primero el Sevilla en el marcador.
____________________________________________________________________________
14ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Sábado-13-03-21
El Rosal.
13 horas: Alineación del
Sevilla
: Iván Morales, Veces, Moreno, Roldán, Diego Andrés, Pablo Rivera, Guzmán, Aguilera, Perea, Diego Doblado Y Diego Hormigo.
Banquillo: Tejado, Juan Carlos Navarro, Jose Antonio López, Manuel Sánchez, Ángel Muñoz, Moya, Pablo López, Alejandro Vázquez y Sibaja.
Resultado final:
BALÓN DE CÁDIZ CF.
- 1
SEVILLA
- 3 goles de Alejandro Vázquez, Moya y Aguilera.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25993 en:
Marzo 18, 2021, 18:00 Horas »
Partidos de la
Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla
de los días 17, 18, 19, 20 y 21 de Marzo del 2021.
Miércoles 17 de marzo
17.00 horas -
CD Antonio Puerta
2-2
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J6)
17.30 horas -
CD Santiponce
1-8
Sevilla FC Fem.
(4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J6)
17.30 horas -
Sevilla FC
6-1
CD Pablo VI
(3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J6)
17.30 horas -
Sevilla FC
8-1
CD San Alberto Magno
(3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J6)
18.00 horas -
Sevilla FC
6-2
CD Antonio Puerta
(2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J7)
19.15 horas -
Sevilla FC
7-3
PD Rociera
(Liga Nacional Juvenil G.XIV - A / J15)
Jueves 18 de marzo
17.30 horas -
Sevilla FC
-
CF Ciudad de Morón
(2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J7)
17.30 horas -
San Roque Balompié
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J6)
17.30 horas -
Sevilla FC
-
CD Mairena
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - B - SE / J7)
18.30 horas -
Camas CF
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Infantil - A - SE / J7)
Viernes 19 de marzo
17.30 horas -
Sevilla FC
-
CD Antonio Puerta
(División de Honor Cadete - A / J11)
17.30 horas -
AD. Nervión
-
CD. Altair
(División de Honor Cadete - B /J11)
18.00 horas -
CD Utrera
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Cadete G.1 - A / J12)
18.00 horas -
RC Recreativo
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Infantil G.1 - B / J12)
19.15 horas -
Sevilla FC
-
Fútbol Aficionado Écija
(2ª Andaluza Femenina Infantil - A - SE / J12)
19.15 horas -
Sevilla FC
-
CF Ciudad de Dos Hermanas
(2ª Andaluza Femenina Alevín - SE / J9)
19.15 horas -
Sevilla FC
-
San Roque Balompié
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - A - SE / J11)
Sábado 20 de marzo
11.00 horas -
Sevilla FC Fem.
-
CD San Jerónimo
(4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J15)
12.00 horas -
UP Viso
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - B - SE / J15)
16.30 horas -
CD Tor del Rey
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J14)
18.30 horas -
CD Estepa Industrial
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.1 - A - SE / J15)
19.20 horas -
San Roque Balompié
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Femenina Juvenil - A - SE / J11)-
Domingo 21 de marzo
10.00 horas -
Sevilla FC
-
CA Antoniano
(2ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J9)
10.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Madre de Dios
(3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J14)
10.15 horas -
Sevilla FC
-
UD Mairena
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J14)
10.15 horas -
Sevilla FC
-
Andalucía Este CF
(3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J14)
11.00 horas -
CD Antonio Puerta
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Infantil - A - SE / J15)
12.00 horas -
Sevilla Atlético
-
Yeclano Deportivo
(Segunda División B G.IV - B / J18) [Sevilla FC TV]
12.00 horas -
Séneca CF
-
Sevilla FC
(División de Honor Juvenil G.IV - B / J19)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Apedem
(1ª Andaluza Cadete G.1 - A / J13)
12.00 horas -
Umbrete CF
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.1 - B - SE / J15)
12.15 horas -
Sevilla FC
-
UD Tomares
(1ª Andaluza Infantil G.1 - B / J13)
12.30 horas -
Sevilla FC
-
CD San Roque
(Liga Nacional Juvenil G.XIV - A / J16)
13.00 horas -
Atlético Algabeño
-
Sevilla FC Fem.
(4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J14)
13.15 horas -
AD Nervión
-
Sevilla FC
(División de Honor Cadete - A / J12)
16.00 horas -
CD Santa Teresa B
-
Sevilla FC B
(1ª Nacional Femenina G.IV / J19)
16.30 horas -
CDE. Altair
-
Peloteros S. S. Sevilla
(División de Honor Cadete - B /J12)
17.00 horas -
CD Pozoblanco
-
Sevilla FC C
(Tercera División G.X - B / J20)
17.00 horas -
CD Pablo VI
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - B - SE / J8)
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25994 en:
Marzo 19, 2021, 09:39 Horas »
6ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Miércoles-17-03-21
Resultado final:
CD. SANTIPONCE
- 1
SEVILLA
- 8
__________________________________________________
6ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Miércoles-17-03-21
Resultado final:
CD. ANTONIO PUERTA
- 2
SEVILLA
- 2
____________________________________________
6ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Miércoles-17-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 8
CD. SAN ALBERTO MAGNO
- 1
_______________________________________________________________
7ª Jor. 2ª del Benjamín de la Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Jueves-18-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 7
CD. MAIRENA
- 1
__________________________________________________
6ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Miércoles-17-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 6
CD. PABLO VI
- 1
___________________________________________________________________
7ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Jueves-18-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 19
CIUDAD DE MORÓN
- 2
____________________________________________________
7ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Miércoles-17-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 6
CD. ANTONIO PUERTA
- 2
____________________________________________________
6ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Jueves-18-03-21
Resultado final:
SAN ROQUE BPIÉ.
- 5
SEVILLA
- 2
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25995 en:
Marzo 19, 2021, 09:39 Horas »
7ª Jor. del Infantil del Sevilla, subgrupo 1 de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-18-03-21
Municipal Isidro Reguera.
18,30 horas: Alineación del
Sevilla
: David Benítez, Andrade, Romero, Doblas, Tirado, Hugo Ortiz, Jose Luis Saez, Alfonso González, Eduardo Chao, Castillo y Nolasco.
Banquillo: Alejandro González, Gavira, Guillén, Hugo González, Miranda y Macías.
Resultado final:
CAMAS CF.
- 1
SEVILLA
- 4 goles de Nolasco, E. Chao, A. González y José Luis Saez.
___________________________________________________________
15ª Jor. del subgrupo 14 – A, de la Liga Nacional de Juveniles. Miércoles-17-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
19,15 horas: Alineación del
Sevilla
: Iván, Veces, Hormigo, Roldán, Moreno, Pablo Rivera, José Antonio López, Ángel Muñoz, Moya, Diego Doblado y Alejandro Vázquez.
Banquillo: Navarro, Tejado, Aguilera, Aarón, Sibaja, Guzmán, Perea, Jiménez y Lidueña.
Resultado final:
SEVILLA
- 7 goles de D. Doblado-5, Jose Antonio López y Moya
PD. ROCIERA
- 3
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25996 en:
Marzo 20, 2021, 11:28 Horas »
9ª Jor. del Alevín Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-19-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 9
C. FEMENINO DOS HERMANAS
- 0
___________________________________________________
12ª Jor. 2ª Andaluza Infantil Femenino. Viernes-19-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 17
CD. FÚTBOL AFCIONADO DE ÉCIJA
- 2
__________________________________________________________________________________
11ª Jor. Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Sub grupo 1 A. Viernes-19-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 2
SAN ROQUE BPIÉ.
- 0
__________________________________________________________________________________
12ª Jor. del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-19-03-21
Ciudad Deportiva de Huelva.
18 horas: Alineación del
Sevilla
: Diego, Pablo Álvarez, De Roa, Daniel Gil, Benítez, Ballesteros, Maza, Daniel Herrera, Alejandro Villarreal, Adrián Francisco y Alcón.
Banquillo: Emilio Benítez, Alejandro Navas, Huertas, Díaz de la Fuente, Daniel Sánchez, Alejandro López y Rubén Pardo.
Resultado final:
R. HUELVA
- 1
SEVILLA
- 8 goles de Daniel Herrera-4, A. Pérez, Ballesteros, Villarreal y Antonio Gil.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25997 en:
Marzo 20, 2021, 11:28 Horas »
12ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-19-03-21
Municipal San Juan Bosco.
18 horas: Alineación del
Sevilla
: M. García, J. Á. López, Antúnez, Cortés, Álvaro Díaz, Mielgo, Miguel Ángel Sánchez, Romero, Juan José, Carlos Sánchez y Márquez.
Banquillo: Abrines, Rosa, David López, Gabarro, Fragoso, Yeray y David Pérez.
Resultado final:
CD. UTRERA
- 0
SEVILLA
- 1 gol de Juan José
__________________________________________________
11ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Viernes-19-03-21
Instalaciones Antonio Puerta.
17,30 horas: Alineación del
CD. Altair
: Miguel García, Lobato, Dyaln, Viciana, Soldan, Soriano, Antonio Ruiz, Pablo Ruiz, Colomer, Guerrero y Jaime Ortiz.
Banquillo: Iván Muñoz, Lillo, Aarón, Jose Manuel Benítez, Garrido, Acuña y Conde.
Resultado final:
AD. NERVIÓN
- 2
CD. ALTAIR
- 0
__________________________________________________
11ª Jor. del subgrupo A, del División de Honor Andaluza de Cadetes. Viernes-19-03-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
17,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Gordo, Rozua, David López, David Sánchez, Manuel Pérez, Collado, Iván Salguero, Bravo, Iker Villar, Raúl Gómez y Alberto González.
Banquillo: Iker Moreno, Cuerva, Chinchilla, Ibrahima Sow, Arquellada, Iker Amuedo y Bakary Sow.
Resultado final:
SEVILLA
- 6 goles de Iker Villar, Ibrahima Sow, Bakary Sow, Iván Salguero, Sousa y Raúl Gómez
CD. ANTONIO PUERTA
- 1
El Sevilla goleó al Antonio Puerta, cuándo en el partido de ida se perdió por 1 a 0.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25998 en:
Marzo 21, 2021, 10:51 Horas »
15ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 9º. Sábado-20-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 0
CD. SAN JERÓNIMO
- 4
_________________________________________________
11ª Jor. 2ª Andaluza Juvenil Femenino Gº 1º. Sábado-20-03-21
Resultado final:
SAN ROQUE BPIÉ.
- 0
SEVILLA
- 5
_________________________________________________________________________
15ª Jor. 2ª del Benjamín de la Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Sábado-20-03-21
Resultado final:
UP.VISO
- 3
SEVILLA
- 3
_________________________________________________________________________
15ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana, sub grupo 1ª A. Sábado-20-03-21
Resultado final:
ESTEPA IND. CD.
- 0
SEVILLA
- 5
__________________________________________________
14ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Sábado-20-03-21
Resultado final:
CD. TOR DEL REY DE PILAS
- 2
SEVILLA
- 14
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42727
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25999 en:
Marzo 21, 2021, 19:33 Horas »
14ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Domingo-21-03-21
Resultado final:
AT. ALGABEÑO
- 0
SEVILLA
- 8
___________________________________________________
9ª Jor. del Equipo Femenino Cadete de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-21-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 9
C- ATL. ANTONIANO
- 0
___________________________________________________
19ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-21-03-21
IDM. El Rivero.
16 horas: Alineación del
Sevilla
: Claudia, Natalia B., M. Carrasco, Paula, M. López, Noemí, Andrea Gracia, Laura, Sonia, Andrea Campos y Sara.
Banquillo: Lorena, Anabel, Erika, Lidia, Elia, Reina y Elena.
Resultado final:
CD. SANTA TERESA
- 0
SEVILLA
- 1 gol de Elena
_______________________________________________________________________
14ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-21-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 4
UD. MAIRENA DEL ALJARAFE
- 2
________________________________________________
14ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Domingo-21-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 6
ANDALUCÍA ESTE CF.
- 0
____________________________________________________________________
14ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-21-03-21
Resultado final:
SEVILLA
- 14
CD. MADRE DE DIOS
- 0
____________________________________________________________________
15ª Jor. Alevín 2ª Andaluza Sevillana sub grupo 1 B. Domingo-21-03-21
Resultado final:
UMBRETE CF.
- 0
SEVILLA
- 3
En línea
Imprimir
Páginas:
1
...
1296
1297
1298
1299
[
1300
]
1301
1302
1303
1304
...
1360
Ir Arriba
« anterior
próximo »
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
Temas Recientes
Víctor ORTA
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 12:07]
Marcos ACUÑA
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 12:01]
Re: UEFA CHAMPION LEAGUE tda. 2023-24
por
drodgom
[
Ayer
a las 23:49]
QUIQUE Sánchez Flores
por
anonimo_sevillista
[
Ayer
a las 17:42]
Ramón Rodríguez Verdejo "MONCHI" - El León de San Fernando
por
drodgom
[
Ayer
a las 17:13]
Jesús NAVAS
por
JamesCG
[
Ayer
a las 12:37]
Manuel JIMÉNEZ Jiménez
por
jmpn
[
Ayer
a las 12:07]
Re: 1ª División tda. 2023-24
por
jmpn
[
Ayer
a las 12:05]
Re: 32ª Jor.; SEVILLA-RCD. MALLORCA; Lunes-22-04-24; 21 hor.; RSP.
por
jmpn
[Abril 15, 2024, 20:24 Horas]
32ª Jor.; VÉLEZ CF. - SAT-; Domingo-21-04-24; Estadio Vivar Téllez
por
asturgabriel
[Abril 15, 2024, 11:31 Horas]
User Info
Usuario:
Contraseña:
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
En línea
Visitantes: 665
Oculto(s): 0
Usuarios: 0
There aren't any users online.
Búsqueda
Temas Recientes
Víctor ORTA
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 12:07]
Marcos ACUÑA
por
asturgabriel
[
Hoy
a las 12:01]
Re: UEFA CHAMPION LEAGUE tda. 2023-24
por
drodgom
[
Ayer
a las 23:49]
QUIQUE Sánchez Flores
por
anonimo_sevillista
[
Ayer
a las 17:42]
Ramón Rodríguez Verdejo "MONCHI" - El León de San Fernando
por
drodgom
[
Ayer
a las 17:13]
@forooficialsfc
Tweets by forooficialsfc
FB
Calendario
Abril 2024
Dom
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
[18]
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
- Holidays -
April Fools
- Birthdays -
CABE_SFC (40)
- Birthdays -
Mli (42)
manusfc (52)
- Birthdays -
mazagon (62)
- Birthdays -
piccolo (55)
- Birthdays -
la_kristy (38)
- Birthdays -
yoandme (54)
- Birthdays -
sfc88 (36)
azahar* (37)
No calendar events were found.
- Holidays -
Earth Day
- Birthdays -
seviJhon (64)
S3VILLISTA (45)
No calendar events were found.
Ir Arriba
Ir Abajo