Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Noticias:
#Alavés vs. S.F.C.
Inicio
Ayuda
Ingresar
Registrarse
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
« anterior
próximo »
Imprimir
Páginas:
1
...
1250
1251
1252
1253
[
1254
]
1255
1256
1257
1258
...
1363
Ir Abajo
Autor
Tema: Sevilla F.C.: Cantera (Leído 2280299 veces)
0 Usuarios y 9 Visitantes están viendo este tema.
joseramonjalon
Amatéur
Mensajes: 4708
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25060 en:
Mayo 09, 2019, 13:21 Horas »
Tristemente les hemos regalado dos goles de forma estúpida y pese a haber tenido oportunidades para darle la vuelta al partido hemos estado torpes y precipitados en las muchas jugadas de gol que hemos tenido. Sobre todo por parte de Casas y Juan Andrés, con una ocasión clarísima cada uno y otras en las que han querido hacer gol cuando había un compañero para empujarla.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25061 en:
Mayo 09, 2019, 13:35 Horas »
Partidos de la Cantera del
Sevilla
, de los días 9, 10 11 y 12 de Mayo del 2019.
Jueves 9 de mayo
19.00 horas -
Sevilla FC
-
Córdoba CF
(Liga Nacional Juvenil G.XIV / J30)
19.00 horas -
Sevilla FC
-
Córdoba CF
(1ª Andaluza Infantil G.1 / J30)
Viernes 10 de mayo
19.00 horas -
CD Mosquito
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J30)
19.30 horas -
Sevilla FC
-
Granada CF
(Campeonato de Andalucía Alevín / Grupo B - J1)*
20.00 horas -
CD Comarca de Jerez
-
Sevilla FC
(Copa RFAF Benjamín / Ida de octavos de final)
Sábado 11 de mayo
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Cádiz CF
(Campeonato de Andalucía Alevín / Grupo B - J2)*
19.30 horas -
Sevilla FC
-
CD Betis Iliturgitano
(Campeonato de Andalucía Alevín / Grupo B - J3)*
Domingo 12 de mayo
10.00 horas -
Sevilla FC 'B'
-
Isla Cristina CF
(Copa RFAF Alevín / Ida de octavos de final)
12.00 horas -
Sevilla FC C
-
CD Cabecense
(Tercera División G.X / J41)
13.30 horas -
Sevilla FC
-
Córdoba CF
(División de Honor Cadete / J30)
13.30 horas -
Sevilla FC
-
Córdoba CF
(1ª Andaluza Cadete G.1 / J30)
17.00 horas -
Granada CF.
-
CD. Altair
- (Cadete División Honor / J.30)
18.00 horas -
CD Badajoz
-
Sevilla Atlético
(Segunda División B G.IV / J37)
(*) El Campeonato de Andalucía Alevín se celebra del 10 al 12 de mayo en Torrox (Málaga)
«
Última modificación: Mayo 11, 2019, 14:21 Horas por asturgabriel
»
En línea
Corleone
Mundialista
Mensajes: 27095
Sexo:
... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25062 en:
Mayo 09, 2019, 20:01 Horas »
¿Hay alguien que venga mañana a Torrox pa ver a nuestros chavorriyos?
Si haylo MP al canto y quedamos.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25063 en:
Mayo 09, 2019, 21:19 Horas »
30ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Jueves-09-05-19
Ciudad Deportiva del Sevilla.
19 horas: Alineación del
Sevilla
:
1 TEJEDERA MUÑOZ, RAFAEL JOSE
2 ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
3 LOPEZ ALAPONT, DAVID
4 ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
5 FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
6 VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
7 AMUEDO GIL, IKER
8 GIL LOPEZ, LUIS
9 FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
10 RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
11 GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
Suplentes:
13 GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
12 CONDE NIEVES, MARIO
14 GIL AGUILAR, HUGO
15 RAYNAUD OSSORIO, ALEJANDRO
16 FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO
17 VILLAR MENDOZA, IKER
18 SOW , IBRAHIMA
Resultado final:
SEVILLA
- 2 Goles de Iker Villar e Ibrahima
CÓRDOBA CF.
- 0
___________________________________________________________________________
30ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Miércoles-09-05-19
Ciudad Deportiva del Sevilla.
19 horas: Alineación del
Sevilla
:
1 MORENO PACHON, HUGO
2 MUÑOZ MEDINA, FRANCISCO
3 SUAREZ MARTIN, EMILIO JESUS
4 MORENO CAMACHO, IVAN
5 OTERO BENITEZ, MARCOS
6 PERAL GALLARDO, ADRIAN
7 SANCHEZ OJEDA, FERNANDO
8 ILLESCAS MONTAÑO, MARINO
9 FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10 RUIZ CABELLO, JUAN MARIA
11 PEREZ JAEN, FRANCISCO JOSE
Suplentes:
12 CARMONA NAVARRO, JOSE ANGEL
13 ARBOL GONZALEZ, MATIAS
14 BRAVO ARAGON, JAIME
15 SALGUERO LOBATO, ISMAEL
16 NAVAS PAREJAS, RUBEN
Resultado final:
SEVILLA
- 2 Goles de Fernando y Perotti
CÓRDOBA CF.
- 1
Finaliza la temporada para estos dos equipos, cómo Campeones.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE ALEVINES-2019
«
Respuesta #25064 en:
Mayo 10, 2019, 21:09 Horas »
Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final. Viernes-10-05-19
Municipal Torrox-San Roque.
19,30 horas: Resultado final:
GRANADA CF.
- 2
SEVILLA
- 4 Goles de A. Navas, R. Pardo, D. Herrera y Ballesteros
Resultado y clasificación del Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16335726&codgrupo=16335730&codjornada=1
________________________________________________________________
Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final. Sábado-11-05-19
Municipal Torrox-San Roque.
12 horas:
SEVILLA
-
CÁDIZ CF.
«
Última modificación: Mayo 10, 2019, 21:14 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25065 en:
Mayo 10, 2019, 21:25 Horas »
Octavos ida, de la RFAF. Benjamines. Viernes-10-05-19
Municipal Estella del Marqués.
20 horas: Resultado final:
CD. COMARCA DE XEREZ
- 1
SEVILLA
- 11
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ALEVINES
«
Respuesta #25066 en:
Mayo 11, 2019, 13:50 Horas »
Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final. Sábado-11-05-19
Municipal Torrox-San Roque.
12 horas: Alineación del
Sevilla
:
13 CALERO GARCIA, JOSE MANUEL
2 ALCON FERNANDEZ, JESUS
3 DE ROA GARCIA, CARLOS
4 GIL GARCIA, DANIEL
5 CUENCA CEJUDO, ANDRES
7 BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
14 JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO
Suplentes:
12 LUNA ARAGON, PABLO
1 DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
6 SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
8 PARDO ROMERO, RUBEN
9 HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10 PRIETO DOVAO, DENIS
11 NAVAS CRUZADO, ALEJANDRO
Resultado final:
SEVILLA
- 4 Goles de Montero, A. Navas, Denis y R. Pardo
CÁDIZ CF.
- 2
Resultado y clasificación del Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16335726&codgrupo=16335730&codjornada=1
_________________________________________________________
Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final. Sábado-11-05-19
Municipal Torrox-San Roque.
19,30 horas: Alineación del
Sevilla
:
1 DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
2 ALCON FERNANDEZ, JESUS
3 DE ROA GARCIA, CARLOS
4 GIL GARCIA, DANIEL
5 CUENCA CEJUDO, ANDRES
6 SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
12 LUNA ARAGON, PABLO
Suplentes:
13 CALERO GARCIA, JOSE MANUEL
7 BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
8 PARDO ROMERO, RUBEN
9 HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10 PRIETO DOVAO, DENIS
11 NAVAS CRUZADO, ALEJANDRO
14 JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO
Resultado final:
SEVILLA
- 9 Goles de D. Herrera-4, A. Navas, R. Pardo, Pablo, Fco. Sánchez y Camacho
BETIS ILITURGITANO
- 1
«
Última modificación: Mayo 11, 2019, 21:18 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ALEVINES
«
Respuesta #25067 en:
Mayo 11, 2019, 21:53 Horas »
Final del Campeonato de Andalucía de Alevines. Domingo-12-05-19
Municipal Torrox-San Roque.
12 horas:
SEVILLA
-
MÁLAGA CF.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25068 en:
Mayo 12, 2019, 14:10 Horas »
Final del Campeonato de Andalucía de Alevines. Domingo-12-05-19
Municipal Torrox-San Roque.
12 horas: Resultado final:
SEVILLA
- 0 (1)
MÁLAGA CF.
- 0 (3)
Subcampeones de Andalucía.
_____________________________________________________________________
Copa RFAF. De Alevines, Ida Octavos. Domingo-12-05-19
Ciudad Deportiva del Sevilla.
10 horas: Alineación del
Sevilla
:
1 MORENO SANCHEZ, DARIO
2 RUEDA PULIDO, JESUS
3 PEREZ ALVAREZ, MARIO
4 LOPEZ SANTANA, OSCAR
5 ESONO SOLANA, CLARENCE
6 CRUZ MORALES, JESUS
7 PEON RELINGUE, MANUEL
Suplentes:
8 DIAZ DE LA FUENTE, ALBERTO
9 BELLIDO TABARES, DANIEL
10 RENDON GALLARDO, JOSE
11 PINA CERRADA, GONZALO
12 MARTINEZ KAAOUCHI, LOUAY
13 GONZALEZ PALLARES, MANUEL
14 VILLARREAL GUARDIOLA, ALEJANDRO
Resultado final:
SEVILLA
- 5 Goles de Manuel Peón-2, Louay, Óscar y Rendón
ISLA CRISTINA CF.
- 3
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25069 en:
Mayo 12, 2019, 16:37 Horas »
30ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-12-05-19
Ciudad Deportiva del Sevilla.
13,30 horas: Alineación del
Sevilla
:
1 DEL VALLE ROMERO, MARCOS
2 ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
3 MORENO GARCIA, ENRIQUE
4 ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
5 RICHARTE RUIZ, ANDRES
6 AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
7 SIBAJA ALCOCER, JAVIER
8 GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE
9 DOBLADO ANDRADES, DIEGO
10 GUZMAN ALONSO, GONZALO
11 MORENO MORENO, MARIANO
Suplentes:
13 MACIAS FERRER, RAUL
12 GONZALEZ NAVARRO, BORJA
14 PANADERO JIMENEZ, HUGO
15 CANO ROMAN, MIGUEL ANGEL
16 COBO GONZALEZ, DAVID
17 GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
Resultado final:
SEVILLA
- 3 Goles de Diego, Juan Antonio y Hugo
CÓRDOBA CF.
- 1
________________________________________________________________
30ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-12-05-19
R. F. A. F. Miguel Prieto.
17 horas: Alineación del
CD. Altair
:
1 MORALES ROLDAN, IVAN
2 VECES TORRES, SERGIO
3 SANCHEZ CORRALES, MANUEL
4 MARTINEZ MACIAS, SERGIO
5 SANCHEZ MONTILLA, RAUL
6 BUENO SEBASTIAN, MANUEL
7 PONCE CASTRO, MIGUEL
8 LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
9 MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
10 VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
11 RIVERA CRUZ, PABLO
Suplentes:
13 AGUDO MINAYA, ALEJANDRO
12 GOMEZ FEIJOO, SAMUEL
14 NARANJO CARMONA, MARIO
15 RUIZ RUBIO, CARLOS
16 LANZAT CASTILLO, RUBEN
17 BAEZA FERNANDEZ, FRANCISCO
18 LOPEZ GOMEZ, PABLO
Resultado final:
GRANADA CF.
- 1
CD. ALTAIR
- 3 Goles de Carlos Ruiz-2 y Ángel Muñoz
______________________________________________________________________
30ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-12-05-19
Ciudad Deportiva del Sevilla.
13,30 horas: Alineación del
Sevilla
:
6 EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
1 FALCON MORENO, ISMAEL
2 MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
3 CALERO BENITEZ, CARLOS
4 BENAVIDES FUENTES, DARIO
5 RUEDA SANCHEZ, ANGEL
7 HORMIGO ITURRALDE, DIEGO
8 SANCHEZ VELASCO, JUAN LUIS
9 FERNANDEZ GOMEZ, ALEXANDRO
10 ALVAREZ RIVERA, CARLOS
11 ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
Suplentes:
12 ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
13 GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
14 NIETO MANZANO, LUIS
15 HERNANDEZ CEREZUELA, JESUS
16 MUÑOZ VERANO, FRANCISCO ASIS
17 RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
18 NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
Resultado final:
SEVILLA
- 2 Goles de Diego-2
CÓRDOBA CF.
- 3
Terminó el campeonato con el objetivo cumplido y es el de ser campeones.
«
Última modificación: Mayo 12, 2019, 21:09 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25070 en:
Mayo 14, 2019, 11:35 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.
http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726775&codgrupo=14668406&codjornada=1
21ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-19-05-19
Huerta el Perejil.
Resultado final :
AZAHAR CF.
- 0
SEVILLA
- 13
_______________________________________________________________
Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.
http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726773&codgrupo=14667845&codjornada=1
21ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-02-06-19
Pvo. Jesús María Rodríguez.
13 horas:
CD. SALTERAS
-
SEVILLA
«
Última modificación: Mayo 19, 2019, 14:33 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25071 en:
Mayo 14, 2019, 11:35 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.
http://www.lapreferente.com/C9248-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html
30ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-17-05-19
Municipal Antonio Almendro.
18,30 horas:
CASTILLEJA CF.
-
SEVILLA
___________________________________________________________________________________
Octavos vuelta, de la RFAF. Benjamines. Viernes-17-05-19
Ciudad Deportiva del Sevilla.
20 horas:
SEVILLA
-
CD. COMARCA DE XEREZ
___________________________________________________________
Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.
http://www.lapreferente.com/C9294-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html
30ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-17-05-19
Ciudad Deportiva del Sevilla.
18,30 horas:
SEVILLA
-
CD. COLEGIO CLARET
__________________________________________________________
Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.
http://www.lapreferente.com/C9295-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html
30ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-17-05-19
Ciudad Deportiva del Sevilla.
18,30 horas:
SEVILLA
-
C. ATLCO. ANTONIANO
«
Última modificación: Mayo 14, 2019, 14:14 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25072 en:
Mayo 14, 2019, 11:35 Horas »
Copa RFAF. de Alevines, Vuelta Octavos. Viernes-17-05-19
El Candel.
19 horas:
ISLA CRISTINA CF.
-
SEVILLA
________________________________________________________________
Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º
http://www.lapreferente.com/C9289-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html
30ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-17-05-19
Centro Santa Justa.
18 horas:
CENTRO HISTÓRICO
-
SEVILLA
________________________________________________________________
Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.
http://www.lapreferente.com/C9291-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html
30ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Viernes-17-05-19
Ciudad deportiva del Sevilla.
20 horas:
SEVILLA
-
UB. LEBRIJANA
________________________________________________________________
Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.
http://www.lapreferente.com/C9292-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html
30ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-18-05-19
Instalaciones la Ranilla.
11 horas:
CD. ATCOS. LOS PUERTOS
-
SEVILLA
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25073 en:
Mayo 14, 2019, 11:35 Horas »
Semifinales del Campeonato de Andalucía de Infantiles. Viernes-17-05-19
Campo Municipal el Saladillo- Villanueva del Trabuco.
19,15 horas:
SEVILLA
-
GRANADA CF.
_____________________________________________________________________________
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.
http://www.lapreferente.com/C9206-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html
33ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-19-05-19
Ciudad Deportiva del Sevilla.
11 horas:
SEVILLA
-
CENTRO HISTÓRICO
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: COPA DEL REY-Octavos de Final- JUVENILES
«
Respuesta #25074 en:
Mayo 14, 2019, 11:35 Horas »
Ida de los 1/8 de Final de la Copa del Rey. Sábado-18 de Mayo del 2019
Ciudad Deportiva de Buñol.
10 horas:
UD. LEVANTE
-
SEVILLA
«
Última modificación: Mayo 16, 2019, 10:58 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25075 en:
Mayo 16, 2019, 11:06 Horas »
Partidos de la
Cantera y equipos Femeninos del Sevilla
, de los días 17, 18 y 19 de Mayo del 2019.
Viernes 17 de mayo
18.00 horas -
Centro Histórico
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J30)
18.30 horas -
Sevilla FC
-
CD Colegio Claret
(3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J30)
18.30 horas -
Sevilla FC
-
CA Antoniano
(3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J30)
18.30 horas -
Castilleja CF
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J30)
19.00 horas -
Isla Cristina CF
-
Sevilla FC
(Copa RFAF Alevín / Vuelta de octavos de final)
19.15 horas -
Sevilla FC
-
Granada CF
(Campeonato de Andalucía Infantil / Semifinal)*
20.00 horas -
Sevilla FC
-
UB Lebrijana
(3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J30)
20.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Comarca de Jerez
(Copa RFAF Benjamín / Vuelta de octavos de final)
Sábado 18 de mayo
10.00 horas -
Levante UD
-
Sevilla FC
(Copa del Rey Juvenil / Ida de octavos de final)
11.00 horas -
Atlético Los Puertos
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J30)
13.00 horas -
CD Salteras
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J21)
Domingo 19 de mayo
11.00 horas -
Sevilla Atlético
-
Real Murcia CF
(Segunda División B G.IV / J38)
11.00 horas -
Sevilla FC
-
Centro Histórico
(2ª Andaluza Juvenil - SE / J33)
11.00 horas -
Azahar CF B
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J21)
12.30 horas -
UB Lebrijana
-
Sevilla FC C
(Tercera División G.X / J42)
(*) El Campeonato de Andalucía Infantil se celebra el 17 y 18 de mayo en Villanueva del Trabuco (Málaga)
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25076 en:
Mayo 17, 2019, 21:35 Horas »
Semifinales del Campeonato de Andalucía de Infantiles. Viernes-17-05-19
Campo Municipal el Saladillo- Villanueva del Trabuco.
19,15 horas: Alineación del
Sevilla
:
1 GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
2 ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
3 LOPEZ ALAPONT, DAVID
4 ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
5 FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
6 GIL LOPEZ, LUIS
7 AMUEDO GIL, IKER
8 SOW , IBRAHIMA
9 VILLAR MENDOZA, IKER
10 RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
11 SALGUERO LOBATO, IVAN
Suplentes:
12 VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
13 DEL VALLE ROMERO, MARCOS
14 GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
15 CONDE NIEVES, MARIO
16 GIL AGUILAR, HUGO
17 GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
18 FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
Resultado final:
SEVILLA
- 5 Goles de Iker Amuedo-2, Ibrahima, Juanjo y Alberto
GRANADA CF.
- 1
__________________________________________________________________________
Final Campeonato de Andalucía Infantiles- Sábado-18-05-19
Campo Municipal el Saladillo- Villanueva del Trabuco.
19,45 horas:
SEVILLA
-
MÁLAGA CF.
«
Última modificación: Mayo 18, 2019, 10:44 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: COPA DEL REY-Octavos de Final- JUVENILES
«
Respuesta #25077 en:
Mayo 18, 2019, 10:46 Horas »
Ida de los 1/8 de Final de la Copa del Rey. Sábado-18 de Mayo del 2019
Ciudad Deportiva de Buñol.
10 horas:
UD. LEVANTE
-
SEVILLA
Alineación del
Sevilla
: Alfonso, Valentino, Juanmi, Kike Ríos, Lolo Vázquez, Juan María, Paco, Cristobal, Luismi, Casas y Zarzana.
Banquillo: Adri, Juanma, Iván, Barrios y Jaime.
Descalabro en la primera parte, minuto 40 y el Sevilla pierde ya por 3 a 0, habiendo tenido el Levante dos ocasiones más de gol claras.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25078 en:
Mayo 18, 2019, 10:51 Horas »
Vaya tela el D. H., cuándo tiene qué enfrentarse a equipos del mismo nivel, nos apalizan. El cuarto del levante y llegó el descanso.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42916
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #25079 en:
Mayo 18, 2019, 11:37 Horas »
El quinto del Levante, cuándo el Sevilla con los cuatro cambios tras el descanso, había mejorado. De los 5 goles, 3 a balón parado.
En línea
Imprimir
Páginas:
1
...
1250
1251
1252
1253
[
1254
]
1255
1256
1257
1258
...
1363
Ir Arriba
« anterior
próximo »
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
Temas Recientes
QUIQUE Sánchez Flores
por
riky
[
Hoy
a las 01:01]
Re: 1ª División tda. 2023-24
por
sivigliano
[
Ayer
a las 23:59]
Víctor ORTA
por
jmpn
[
Ayer
a las 22:54]
Re: 38ª Jor.; SEVILLA-BARÇA; 26-05-24; 21 horas; R. S. P.
por
anonimo_sevillista
[
Ayer
a las 22:48]
Posibles sustitutos de Quique Sánchez Flores.
por
jmpn
[
Ayer
a las 22:14]
Sevilla F.C.: Cantera
por
asturgabriel
[
Ayer
a las 20:19]
El expresidente José María del Nido
por
jocarvia
[
Ayer
a las 19:04]
er betin, ESE DESPIPORRE NACIONAL; ¿Todavía no hay payasada vecinal de hoy?...
por
jocarvia
[
Ayer
a las 19:02]
Sevilla F.C. Femenino. Primer equipo.
por
asturgabriel
[
Ayer
a las 14:01]
Re: ISAAC ROMERO
por
anonimo_sevillista
[Mayo 25, 2024, 13:05 Horas]
User Info
Usuario:
Contraseña:
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
En línea
Visitantes: 522
Oculto(s): 0
Usuarios: 0
There aren't any users online.
Búsqueda
Temas Recientes
QUIQUE Sánchez Flores
por
riky
[
Hoy
a las 01:01]
Re: 1ª División tda. 2023-24
por
sivigliano
[
Ayer
a las 23:59]
Víctor ORTA
por
jmpn
[
Ayer
a las 22:54]
Re: 38ª Jor.; SEVILLA-BARÇA; 26-05-24; 21 horas; R. S. P.
por
anonimo_sevillista
[
Ayer
a las 22:48]
Posibles sustitutos de Quique Sánchez Flores.
por
jmpn
[
Ayer
a las 22:14]
@forooficialsfc
Tweets by forooficialsfc
FB
Calendario
Mayo 2024
Dom
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
[27]
28
29
30
31
- Birthdays -
Manogua (46)
- Birthdays -
APFSDS-T (55)
- Holidays -
Cinco de Mayo
- Birthdays -
ReedRichards (54)
- Birthdays -
akibeel37 (53)
NiiCo-BN75 (34)
- Birthdays -
ferwally (53)
- Birthdays -
BlanquiRojo (61)
- Birthdays -
manujesus (57)
WinSevilla (42)
- Birthdays -
jaimegpa (50)
- Birthdays -
er_socio (36)
- Birthdays -
RFOB (51)
No calendar events were found.
Ir Arriba
Ir Abajo