collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2296088 veces)

0 Usuarios y 3 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26740 en: Diciembre 11, 2022, 10:46 Horas »
11ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-09-12-22

Resultado final:    CD. RINCONADA CANTERA- 0   SEVILLA- 2 goles de Ángela-2
__________________________________________________


12ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-10-12-22

Resultado final:   SEVILLA- 17  ALCALÁ DEL RIO CF.- 0
____________________________________

12ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-10-12-22

Resultado final:    CAMAS CF.- 0  SEVILLA- 4
_________________________________________________


13ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Sábado-10-12-22

Resultado final:  SEVILLA- 6   CD. PABLO VI- 0
___________________________________

13ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Sábado-10-12-22

Resultado final:    UMBRETE CF.- 2   SEVILLA- 3
___________________________________

11ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Sábado-10-12-22

Resultado final:    SEVILLA- 5  CD. DOCTOR FLEMING- 1
________________________________________________


13ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Domingo-11-12-22

Resultado final:    CÁDIZ CF.- 1   SEVILLA- 5
______________________________

13ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Sábado-10-12-22

Resultado final:   SEVILLA- 9  ESTEPA INDUSTRIAL CD.- 1
_____________________________

13ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Sábado-10-12-22

Resultado final:    UMBRETE CF.- 0  SEVILLA- 6








« Última modificación: Diciembre 11, 2022, 17:10 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26741 en: Diciembre 11, 2022, 10:46 Horas »
14ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-10-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Darío, Daniel Sánchez, Rubén, Márquez, Macías, Aitor, Jesús Suárez, Luis Sánchez, Agudo, Alberto Díaz y Javier García.

Banquillo: Beníte, Vega, Ortega, Romero, Juan Manuel, Chao y Juan Domingo.

Resultado final:   SEVILLA- 0  SAN ROQUE BPIÉ.- 0
_________________________________

14ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-10-12-22

Centro Educativo Altair.

13,15 horas:   Alineación del CD. Altair: Román, Alfonso, Zamorano, Doblas, Bernal, Dos Santos, Castillo, Hugo Ortiz, Piñero, Ciria y Blidi.

Banquillo: Santiago, José Luis Sáez, Caballero, Lociga, Niza y Manuel Mesa.

Resultado final:   CD. ALTAIR- 4 goles de Mesa-2, Ciria y Doblas    R. HUELVA- 3



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26742 en: Diciembre 11, 2022, 18:02 Horas »
14ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-11-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Bensusan, Capitán, Navarrete, Pablo García, Murciano, Fernando García, Romero, Pablo Martínez, Camacho, Bruno Luque y Nacho.

Banquillo: Daniel Martínez, Otero, Franco, Santiago, Raúl Sánchez, Hugo Rodríguez y Del Nido.

Resultado final:   SEVILLA-  goles de Bruno Luque y Del Nido   SAN ROQUE BPIÉ.- 0
_______________________________

14ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Domingo-11-12-22

San Juan Bosco de Utrera.

14 horas:   Alineación del Sevilla: Izan, Uyi, Manuel Alejandro, Adán Pablo, José María García, Mario Díaz, Comitre, Adrián Hernández, Tiago, René y Sollero.

Banquillo: Perdigón, Aitor García, Carmona, Ventura, Arroyo, Luis López y Hugo González.

Resultado final:   CD. UTRERA- 2    SEVILLA- 4 goles de Sollero-2, René y Manuel Alejandro
________________________________________________


14ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-11-12-22

Municipal San Juan Bosco.

12 horas:    Alineación del Sevilla: Calero, Mario Gabriel, Mariano, Daniel Gil, Montalvo, Manuel Maza, Nolasco, Guillén,Ballesteros, Ibrahima y José Manuel.

Banquillo: Ángel Rodríguez, Martins, Villarreal, Adrián Francisco, Soriano y Dani Herrera.

Resultado final:   CD. UTRERA- 0   SEVILLA- 3 goles de Ibrahima-2 y Adrián Francisco
_________________________________________________


16ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-11-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla:

Resultado final:    SEVILLA- 2 goles de Lidueña e Iván Salguero   VÁZQUEZ CULTURAL CD.- 0





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26743 en: Diciembre 16, 2022, 17:33 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 13,14,15, 16, 17 y 18 de Diciembre del 2022.

Martes 13 de diciembre

19.30 horas - Sevilla FC 1-1 San Roque Balompié (1ª Andaluza Alevín G.1 / J14)
19.30 horas - Sevilla FC 5-1 UD Mairena del Aljarafe (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J14)-

Miércoles 14 de diciembre

18.00 horas - Real Betis Fem. 1-3 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J9)

Jueves 15 de diciembre

18.30 horas - La Barrera CF 0-22 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J14)

Viernes 16 de diciembre

20.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 / J13)

Sábado 17 de diciembre

12.00 horas - Sevilla FC - Balón de Cádiz CF (División de Honor Andaluza Cadete / J15)
12.00 horas - CD San Roque - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J15)
12.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (División de Honor Andaluza Infantil / J15)
12.00 horas - Sevilla FC - UD Loreto (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J14)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Tor del Rey de Pilas (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J13)
13.10 horas - Granada CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J7)
18.00 horas - AD Taraguilla - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J15)

Domingo 18 de diciembre

11.45 horas - CD. Marismas del Polvorín - CD. Altair (1ª Andaluza Cadete G.1 / J15)
12.00 horas - Vélez CF - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J15)
12.00 horas - Sevilla FC 'B' - CF Murcia Féminas (Primera Nacional Femenina G.5 / J13)
12.00 horas - AD Cartaya - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J15)
12.00 horas - Séneca CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J17)
12.00 horas - Sevilla FC Juv. - CD Mosquito (2ª Andaluza Femenina Senior G.2 - SE / J10)
12.00 horas - CD Antonio Puerta - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J14)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Oduciarosal (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J12)
13.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J15)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26744 en: Diciembre 17, 2022, 18:27 Horas »
9ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Miércoles-14-12-22

Resultado final:   R. BETIS- 1   SEVILLA- 3 goles de Noah, Irene y Julia
_________________________ :-X
7ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Sábado-17-12-22

Resultado final:    GRANADA CF.- 0   SEVILLA- 3
_______________________________________________________


13ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-17-12-22

Resultado final:   SEVILLA- 2   CD. TOR DEL REY DE PILAS- 2
_______________________________________________________


14ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Jueves-15-12-22

Resultado final:    LA BARRERA CF.- 0   SEVILLA- 22
___________________________________

14ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Sábado-17-12-22

Resultado final:    SEVILLA- 2    UD. LORETO- 2
___________________________________

12ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Viernes-16-12-22

Resultado final:    SAN RQOUE BPIÉ.- 1   SEVILLA- 6
____________________________________________


14ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Martes-13-12-22

Resultado final:   SEVILLA- 1    SAN ROQUE BPIÉ.- 1
___________________________________

14ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Martes-13-12-22

Resultado final:    SEVILLA- 5   UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 1

___________________________________

14ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Domingo-18-12-22

Resultado final:    CD. ANTONIO PUERTA- 0   SEVILLA- 3








« Última modificación: Diciembre 18, 2022, 14:37 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26745 en: Diciembre 17, 2022, 18:27 Horas »
15ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-17-12-22

Hermanos García Mota.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Bensusan, Romero, Navarrete, Pablo García, Murciano, Pablo Martínez, Nacho, Franco, Camacho, Luque y Hugo Rodríguez.

Banquillo: Alfaro, Capitán, Fernando, Bernal, Santiago, Raúl Sánchez y Del Nido.

Resultado final:    AD. TARAGUILLA- 0    SEVILLA- 5 goles de Raúl Sanchez-3, Luque y Romero

_________________________________

15ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Sábado-17-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Izán, Carmona, Manuel Alejandro, Adán Pablo, José María García, Mario Díaz, Uyi, Adrián Hernández, Tiago, René y Sollero.

Banquillo: Benítez, Labrador, Comitre, Ventura, Arroyo, Luis López y Hugo González.

Resultado final:    SEVILLA- 1 gol de Adán Pablo  CÁDIZ CF.- 1
_______________________________________________


15ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-17-12-22

Municipal Manolo Mesa.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Darío, Suárez, Rubén, Márquez, Romero, Aitor Sánchez, Téllez, Luis Sánchez, Vega, Alberto y Javier García.

Banquillo: Cuesta, Mérida, Ortega, Macías, Gálvez, Chao y Daniel Sánchez.

Resultado final:   CD. SAN ROQUE- 1   SEVILLA- 2 goles de Márquez y Alberto
__________________________________

15ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-17-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Martins, Mario Gabriel, José Manuel, Daniel Gil, Mariano, Manuel Maza, Adrián Francisco, Nicolás, Daniel Herrera, Soriano y Ballesteros.

Banquillo: Montalvo, Calero, Ángel Rodríguez, Benítez, Nolasco, Villarreal y Rubén Pardo.

Resultado final:    SEVILLA- 4 goles de Maza, Ballesteros, José Manuel y Soriano    BALÓN DE CÁDIZ CF.- 1



« Última modificación: Diciembre 17, 2022, 20:49 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26746 en: Diciembre 18, 2022, 14:34 Horas »
17ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-18-12-22

Enrique Puga.

12 horas:   Resultado final:    SÉNECA CF.- 0    SEVILLA- 0

Séptimo empate del Sevilla.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26747 en: Diciembre 18, 2022, 15:34 Horas »
14ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Domingo-18-12-22

Resultado final:    CD. ANTONIO PUERTA- 0   SEVILLA- 3
__________________________________

10ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Femenino Senior, Gº 2º. Juvenil del Sevilla. Domingo-18-12-22

Resultado final:   SEVILLA- 4  CD. MOSQUITO- 1
__________________________________

13ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Domingo-18-12-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Nerea, Lidia, Lozano, Andrea Campos, Celia, Tatiana, Alba López, Alba Cerrato y Alba Estévez.

Banquillo: Eli, Noemí, Laura Cortés, M. Carrillo, Andrea Gracia, Alba García y Merchán.

Resultado final:  SEVILLA- 1 gol de Celia   MURCIA FÉMINAS- 1
______________________________________________________


15ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-18-12-22

Ciudad Deportiva del R. Betis.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Arquellada, Soldán, Espiñeira, Conde, Uribe, Carlos González, Altozano, Ibrahima, Acuña y Carlos Sánchez.

Banquillo: Recio, Soriano, Jaime Ortiz, Ballesteros, Colomer, Moreno y Diego Díaz.

Resultado final:   R. BETIS- 0    SEVILLA- 2 goles de Ibrahima y Altozano
_________________________________________________

5 victorias      5 empates          7 derrotas







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26748 en: Diciembre 22, 2022, 10:46 Horas »
EL JUVENIL A SE ENFRENTARÁ AL BETIS EN LOS DIECISEISAVOS DE LA COPA DEL REY.

La eliminatoria tendrá lugar el fin de semana del 7-8 de enero, a falta de confirmar el horario definitivo.


https://www.sevillafc.es/actualidad/noticias/sorteo-dieciseisavos-copa-rey-juvenil-diciembre-2022

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:https:laliga-promises/xxvi-torneo-internacional
« Respuesta #26749 en: Diciembre 26, 2022, 17:08 Horas »
https://www.laliga.com/laliga-promises/xxvi-torneo-internacional-laliga-promises-santander/resultados

El Infantil "B" del Sevilla empieza mañana a jugar este torneo, a las 13 horas contra el Villarreal, a las 19  horas contra el Liverpool y el miércoles a las 12,30 horas contra el Español.

Desconectado santyp2

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4232
Re:https:laliga-promises/xxvi-torneo-internacional
« Respuesta #26750 en: Diciembre 27, 2022, 00:10 Horas »
https://www.laliga.com/laliga-promises/xxvi-torneo-internacional-laliga-promises-santander/resultados

El Infantil "B" del Sevilla empieza mañana a jugar este torneo, a las 13 horas contra el Villarreal, a las 19  horas contra el Liverpool y el miércoles a las 12,30 horas contra el Español.

Y es televisado por algún sitio?

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:https:laliga-promises/xxvi-torneo-internacional
« Respuesta #26751 en: Diciembre 27, 2022, 10:21 Horas »
Y es televisado por algún sitio?

Por GOL TV.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:https:laliga-promises/xxvi-torneo-internacional
« Respuesta #26752 en: Diciembre 27, 2022, 12:57 Horas »
Por GOL TV.

Empieza el Sevilla - Villarreal.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:https:laliga-promises/xxvi-torneo-internacional
« Respuesta #26753 en: Diciembre 27, 2022, 13:07 Horas »
Gooooooooooool de Raúl Sánchez, jugador veloz y con físico, minuto 6.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:https:laliga-promises/xxvi-torneo-internacional
« Respuesta #26754 en: Diciembre 27, 2022, 13:09 Horas »
Goooooooool de Raúl Sánchez, el segundo del mismo jugador, minuto 9.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:https:laliga-promises/xxvi-torneo-internacional
« Respuesta #26755 en: Diciembre 27, 2022, 13:11 Horas »
Gooooooooooooooooool de Bruno Luque, el tercero del Sevilla

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:https:laliga-promises/xxvi-torneo-internacional
« Respuesta #26756 en: Diciembre 27, 2022, 13:13 Horas »
Descanso, gana el Sevilla por 3 a 0. Este bloque quedó el año pasado campeón del Torneo del Cornellá, campeón de Andalucía.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:https:laliga-promises/xxvi-torneo-internacional
« Respuesta #26757 en: Diciembre 27, 2022, 13:30 Horas »
Resultado final:  SEVILLA- 3 goles de Raúl Sanchez-2 y Bruno Luque    VILLARREAL CF.- 0 

En este equipo está Álvaro Del Nido, hijo de José María Del Nido Benavente.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:https:laliga-promises/xxvi-torneo-internacional
« Respuesta #26758 en: Diciembre 27, 2022, 18:54 Horas »
A punto de comenzar el Sevilla contra el Liverpool.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42985
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:https:laliga-promises/xxvi-torneo-internacional
« Respuesta #26759 en: Diciembre 27, 2022, 19:13 Horas »
Perdemos 1 a 0, siendo el Sevilla bastante superior y todas las ocasiones de los nuestros.

 


* Temas Recientes

PLANIFICACION TEMPORADA 2024-2025 por anonimo_sevillista
[Hoy a las 14:58]


Hilo Oficial SELECCIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL por jocarvia
[Hoy a las 12:19]


Sevilla F.C.: Cantera por Felipe
[Hoy a las 11:49]


Sevilla "C" por asturgabriel
[Hoy a las 11:39]


SERGIO RAMOS García por anonimo_sevillista
[Hoy a las 10:27]


Re: Pre temporada 2024-25. por asturgabriel
[Ayer a las 11:19]


El consejo de Administración: todo para hablar sobre el consejo por jocarvia
[Junio 14, 2024, 13:20 Horas]


JOSÉ LUIS MENDILÍBAR por drodgom
[Junio 13, 2024, 16:25 Horas]


Víctor ORTA por jmpn
[Junio 12, 2024, 10:41 Horas]


Sevilla F.C. Femenino. Primer equipo. por asturgabriel
[Junio 10, 2024, 10:45 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 654
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Junio 2024
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
[16] 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30