collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2309741 veces)

0 Usuarios y 12 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26820 en: Febrero 10, 2023, 11:31 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 10, 11 y 12 de Febrero del 2023.

Viernes 10 de febrero

17.30 horas - CD Municipal de Gerena - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J19)
18.45 horas - Atlético Algabeño - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J19)

Sábado 11 de febrero

10.30 horas - Sevilla FC Fem. - Guillena CF (3ª Andaluza Alevín G.3 / J17)
10.30 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 / J18)
10.30 horas - Sevilla FC - AD Triana-Ar Rabad (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 / J18)
12.00 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (1ª Andaluza Alevín G.1 / J19)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Mosquito (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J19)
12.00 horas - Sevilla FC - Calavera CF (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J19)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Mosquito (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J18)
13.30 horas - AD Triana-Ar Rabad - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J18)
16.30 horas - Otura CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J12)
18.00 horas - Sevilla FC 'B' - FC Málaga City (Primera Nacional Femenina G.5 / J19)
18.00 horas - Sevilla FC - Rusadir CF (División de Honor Juvenil G.4 / J22)

Domingo 12 de febrero

12.00 horas - Sevilla Atlético - Betis Deportivo (Segunda RFEF G.4 / J20) [Sevilla FC TV]
13.00 horas - Sevilla FC 'C' - Córdoba CF 'B' (Tercera RFEF G.10 / J21)
13.00 horas - Sevilla FC Juv. - CD Híspalis (2ª Andaluza Femenina Senior G.2 - SE / J15)
17.00 horas - CD Utrera - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J19)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26821 en: Febrero 12, 2023, 10:50 Horas »
17ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-11-02-23

Resultado final:    SEVILLA- 0  GUILLENA CF.- 7
___________________________

18ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Sábado-11-02-23

Resultado final:    AD. TRIANA AR-RABAD.- 2   SEVILLA- 6
___________________________

12ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Sábado-11-02-23

Resultado final:    OTURA CF.- 1  SEVILLA- 5
___________________________

15ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Femenino Senior, Gº 2º. Juvenil del Sevilla. Domingo-12-02-23

Resultado final:   SEVILLA- 4  CD. HISPALIS- 0
___________________________

19ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Sábado-11-02-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Castro, Laura Cortés, Nazareth, Nerea, Andrea Gracia, Cristina, Lidia, Elena Lozano, Alba López, Alba Cerrato y Alba Estévez.

 Banquillo: Asun, Carrillo, Celia, Tatiana, Irene, Alba García y Merchán.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Lidia   FC. MÁLAGA CITY- 1
__________________________________________________


18ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-11-02-23

Resultado final:   SEVILLA- 6   SAN ROQUE BPIÉ.- 1
_________________________

18ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-11-02-23

Resultado final:   SEVILLA- 3   AD. TRIANA AR-RABAD- 0
________________________________________


19ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Sábado-11-02-23

Resultado final:  SEVILLA- 11  CALAVERA CF.- 1
_______________________________

19ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Viernes-10-02-23

Resultado final:   CD. MUNICIPAL DE GERENA- 0   SEVILLA- 7
_______________________________

17ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Sábado-11-02-23

Resultado final:   SEVILLA- 17   CD. MOSQUITO- 1









« Última modificación: Febrero 12, 2023, 16:12 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26822 en: Febrero 12, 2023, 10:50 Horas »
19ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-11-02-23

Resultado final:   SEVILLA- 7    CÓRDOBA CF.- 0
________________________

19ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Sábado-11-02-23

Resultado final:   SEVILLA- 5   CD. MOSQUITO- 3
________________________

19ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Viernes-10-02-23

Resultado final:   AT. ALGABEÑO- 0  SEVILLA- 9
___________________________________________


20ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-12-02-23

Municipal San Juan Bosco de Utrera.

Alineación del Sevilla: Calero, Moreno, Soldán, Soriano, Mario Conde, Ballesteros, Colomer, Uribe, Diego Díaz, Altozano y Carlos González.

Banquillo: Manuel Pérez, Martins, Jaime Ortiz, Arquellada, Rubén pardo y Carlos Sánchez.

17 horas:   Resultado final:  CD. UTRERA- 1  SEVILLA- 0
_____________________________

22ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Sábado-11-02-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

18 horas:   Alineación del Sevilla:

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Collado (2), Bakary, Vázquez e Iker Muñoz   RUSADIR CF.- 0




« Última modificación: Febrero 12, 2023, 20:56 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26823 en: Febrero 17, 2023, 17:42 Horas »
Horarios de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 15, 17, 18 y 19 de Febrero del 2023.

Miércoles 15 de febrero

19.30 horas - Sevilla FC Fem. 10-3 Lora CF (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J15)

Viernes 17 de febrero

18.00 horas - Andalucía Este CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J19)
19.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J19)

Sábado 18 de febrero

12.15 horas - CD Marianistas - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J20)
18.00 horas - Atlético Sanluqueño - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J21)

Domingo 19 de febrero

10.00 horas - Lora CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J19)
10.30 horas - Sevilla C - CD Doctor Fleming (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J20)
10.30 horas - Sevilla FC Fem. - Alcalá del Río CF (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J18)
10.30 horas - Sevilla FC - CD Santiponce (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J20)
12.00 horas - Calavera CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J23)
12.00 horas - CAP Ciudad de Murcia - Sevilla FC (Primera Nacional Femenina G.5 / J20)
12.00 horas - AD Nervión - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J20)
12.15 horas - Sevilla FC - Xerez Deportivo FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J20) [Sevilla FC TV]
12.15 horas - Sevilla FC Fem. - San Roque Balompié (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J19)
12.15 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (1ª Andaluza Femenina Cadete / J13)
12.30 horas - La Barrera CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J20)
16.00 horas - Ciudad Alcalá CF - Sevilla FC Juv. (2ª Andaluza Femenina Senior G.2 - SE / J16)
18.00 horas - Xerez CD - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J22)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26824 en: Febrero 17, 2023, 20:12 Horas »
19ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-17-02-23

Resultado final:    R. BETIS- 0   SEVILLA- 3
__________________________________________

Resultados Sevilla - Betis- tda. 2022-23

9 victorias      8 empates        9 derrotas


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26825 en: Febrero 19, 2023, 14:06 Horas »
23ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-19-02-23

Centro Deportivo Calavera.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

Resultado final:    CALAVERA CF.- 0  SEVILLA- 3 goles de José Antonio, Collado y Juan.
________________________________

21ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-19-02-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,15 horas:   Alineación del Sevilla: Sergio, Moreno, Jaime, Arquellada, Soldán, Soriano, Colomer, Ballesteros, Diego Díaz, Altozano y Carlos Sánchez.

Banquillo: Luchino, Manuel Pérez, Mario Conde, Carlos González, Nolasco y Jesús Cruz.

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Diego-2, Colomer y Carlos    XEREZ DVO. FC.- 1 



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26826 en: Febrero 20, 2023, 11:12 Horas »
18ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-19-02-23

Resultado final:   SEVILLA- 8  ALCALÁ DEL RÍO CF.- 2
_______________________________

19ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Domingo-19-02-23

Resultado final:   SEVILLA- 5   SAN ROQUE BPIÉ.- 1
_______________________________

13ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Domingo-19-02-23

Resultado final:   SEVILLA- 4  CÁDIZ CF.- 1
_______________________________

20ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Domingo-19-02-23

Municipal José Barnes.

12 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Laura Cortés, Nerea, Andrea Gracia, Cristina, Lidia, Elena Lozano, Alba López, Nazareth, Irene y Alba Estevez.

Banquillo: Asun, M. Carrillo, Merchán y Alba García.

Resultado final:    C.A.P. CIUDAD DE MURCIA- 3    SEVILLA- 1 gol de Lidia

Este equipo, hace 9 partidos que no gana.
____________________________

16ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Femenino Senior, Gº 2º. Juvenil del Sevilla. Domingo-19-02-23

Resultado final:   CIUDAD ALCALÁ CF.- 2   SEVILLA- 1
__________________________________________________


19ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-19-02-23

Resultado final:    LORA CF.- 0   SEVILLA- 11
__________________________________________________


20ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Domingo-19-02-23

Resultado final:    AD. NERVIÓN- 2  SEVILLA- 8
_______________________________

20ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Domingo-19-02-23

Resultado final:  SEVILLA- 6    CD. SANTIPONCE- 3
_______________________________

18ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Viernes-17-02-23

Resultado final:  ANDALUCÍA ESTE CF.- 1   SEVILLA- 2













Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26827 en: Febrero 20, 2023, 11:12 Horas »

20ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-18-02-23

Resultado final:    MARIANISTAS AD. CD.- 0   SEVILLA- 10
___________________________

20ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Domingo-19-02-23

Resultado final:   LA BARRERA CF.- 1   SEVILLA- 5
__________________________

20ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Domingo-19-02-23

Resultado final:   SEVILLA- 6   CD. DOCTOR FLEMING- 0
___________________________________________


Resultados Sevilla - Betis- tda. 2022-23

10 victorias      8 empates        9 derrotas

Con la victoria del Sevilla en casa del Calavera CF., es el segundo juvenil del Betis, el Sevilla después de 2 años, se pone delante en el casillero de victorias.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26828 en: Febrero 24, 2023, 17:44 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 23, 24, 25 y 26 de Febrero del 2023.

Jueves 23 de febrero

18.00 horas - CD Esfubasa 3-9 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J21)
19.30 horas - Sevilla FC 9-1 San Roque Balompié (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J21)
(1
Viernes 24 de febrero

17.30 horas - Sevilla FC - AD Estilo de Fútbol de Utrera (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J20)
17.30 horas - Sevilla FC - CD Altair (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J20)
19.30 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J21)
19.30 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J20)

Sábado 25 de febrero

11.30 horas - Atlético Sanluqueño - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - Málaga CF (División de Honor Juvenil G.4 / J24)
12.00 horas - Sevilla FC - CD We FC (División de Honor Cadete / J20)
12.00 horas - R. Betis - CD. Altair (1ª Andaluza Gº 1º / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - Málaga CF (División de Honor Infantil / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - Xerez Deportivo FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J21)
12.45 horas - UD San José Obrero - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J20)
17.00 horas - Sevilla Atlético - Cádiz Mirandilla CF (Segunda RFEF G.4 / J22) [Sevilla FC TV]
18.05 horas - La Liara Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J21)

Domingo 26 de febrero

12.00 horas - Sevilla FC 'C'  - CD Pozoblanco (Tercera RFEF G.10 / J23)
12.00 horas - Sevilla FC - Balón de Cádiz CF (Liga Nacional Juvenil G.14 / J21)
12.00 horas - Torreblanca CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J19)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26829 en: Febrero 25, 2023, 12:01 Horas »
20ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-02-23

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12 horas:   R. BETIS   -  CD. ALTAIR

Alineación del CD. Altair: Román, Alfonso, José Luis Sáez, Doblas, Bernal, Méndez, Castillo, Hugo Ortiz, Piñero, Ciria y Blidi.

Banquillo: Zamorano, Juan Carlos, Dos Santos, Caballero, Niza, Giráldez y Manuel Mesa.   

Lo dan ahora por la televisión del todo poderoso Betín.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26830 en: Febrero 25, 2023, 12:59 Horas »
20ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-02-23

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12 horas:   R. BETIS   -  CD. ALTAIR

Al descanso empate a cero, el Altair cadete de primer año del Sevilla y el Betis también su cadete de primer año. Está teniendo más ocasiones el Altair y Ciria es el jugador más destacado.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26831 en: Febrero 25, 2023, 14:03 Horas »
20ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-02-23

Ciudad Deportiva del R. Betis.

Resultado final:   R. BETIS- 2    CD. ALTAIR- 0

Muy mala segunda parte, tanto defendiendo cómo atacando. Los cambios han debilitado al equipo.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26832 en: Febrero 25, 2023, 14:10 Horas »
24ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Sábado-25-02-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.


12 horas:   Alineación del Sevilla: Jiménez, Martínez, Ortín, Rivera, González, Salguero, López, Veces, Collado, Morales e Bakary Sow.

Banquillo: Castillo, González, Lidueña, Díaz, Vázquez, Naranjo y Corbacho.

Resultado final:    SEVILLA- 2 goles de Lidueña-2  MÁLAGA CF.- 0

« Última modificación: Febrero 25, 2023, 19:01 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26833 en: Febrero 25, 2023, 19:20 Horas »
20ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-24-02-23

Resultado final:    SEVILLA- 7   CD. ALTAIR- 1
__________________________

20ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-24-02-23

Resultado final:    SEVILLA- 3  SAN ROQUE BPIÉ.- 3
________________________________________________


21ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Jueves-23-02-23

Resultado final:    SEVILLA- 9  SAN ROQUE BPIÉ.- 1
_________________________

21ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Jueves-23-02-23

Resultado final:    CD. ESFUBASA- 3   SEVILLA- 9
_________________________

19ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Viernes-24-02-23

Resultado final:    SEVILLA- 8  ESTILO DE FÚTBOL DE UTRERA- 2
_______________________________________________


21ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-25-02-23

Resultado final:  SEVILLA- 18  XEREZ DVO. FC.- 0
________________________

21ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Viernes-24-02-23

Resultado final:    SEVILLA- 2   SAN ROQUE BPIÉ.- 2
________________________

21ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Sábado-25-02-23
 
Resultado final:    LA LIARA BPIÉ.- 2    SEVILLA- 8








« Última modificación: Febrero 25, 2023, 20:48 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26834 en: Febrero 25, 2023, 19:20 Horas »
20ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-02-23

Las Palmeras.

11,30 horas:   Alineación del Sevilla: Alfaro,Romero, Navarrete, Pablo García, Murciano, Otero, Talavera, Franco, Camacho, Luque y Daniel López.

Banquillo: Bensusán, Bernal, Martin, Santiago, Pablo Martínez y Hugo.

Resultado final:    AT. SANLUQUEÑO- 1   SEVILLA- 2 Camacho y Pablo García
____________________________

20ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Sábado-25-02-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Varmona, José María, Adan Pablo, Antonio Díaz, Mario Díaz, Comitre, Hernández, Ventura, René y Sollero.

Banquillo: Aitor, Perdigón, Uyi, Luis López, Alejandro, Labrador y Tiago.

Resultado final:    SEVILLA- 6 goles de Sollero-4, Ventura y Tiago   MÁLAGA CF.- 1
_______________________________________________


20ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-02-23

Juan Simón de Xerez.

12,45 horas:   Alineación del Sevilla: Cuesta, Daniel Sánchez, Jiménez, Márquez, Macías, Aitor, Suárez, Luis Sánchez, Vega, Juan Manuel y Javier García.

Banquillo: Moreno, Romero, Mérida, Juan Domingo, Alberto Díaz, Gálvez y Chao.

Resultado final:    SAN JOSÉ OBRERO UD.-  6 SEVILLA- 1 gol de Macías
____________________________

20ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-25-02-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Martins, Mario Gabriel, José Manuel, Daniel Gil, Mariano, Benítez, Adrián Francisco, Jesús Cruz, Daniel Herrera, Nicolás y Villarreal.

Banquillo: Calkero, Ángel Rodríguez, Montalvo, Mani, Manuel Maza, Nolasco y Ballesteros.

Resultado final:   SEVILLA- 7 goles de Ballesteros-2, Villarreal, D. Herrera, Nicolás, Adrián Francisco y José Manuel  CD. WE FÚTBOL CLUB- 0





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26835 en: Febrero 26, 2023, 15:22 Horas »
19ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-25-02-23

Resultado final:   TORREBLANCA CF.- 3   SEVILLA- 1
_______________________________________________


22ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-26-02-23

Ciudad deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Arquellada, Soldán, Soriano, Ballesteros, Altozano, Ibrahima Sow, Carlos Sánchez, Raúl Gómez, Diego Díaz y Colomer.

Banquillo: Recio, Mario Conde, Espiñeira, Carlos González, Uribe, Jaime Ortiz e Iker Villar.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Diego, Soriano y Raúl    BALÓN DE CÁDIZ CF.- 0



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26836 en: Febrero 28, 2023, 17:38 Horas »
21Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Martes-28-02-23

Resultado final:   CASTILLEJA CF.- 0  SEVILLA- 12
__________________________

21ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Lunes-27-02-23

Resultado final:   BRENES BPIÉ.- 1  SEVILLA- 13
__________________________________________


20ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Martes-28-02-23

Resultado final:    PARADAS BPIÉ.- 3   SEVILLA- 2
__________________________________________


21ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Martes-28-02-23

Ciudad deportiva del Sevilla.

11 horas:   Alineación del Sevilla: Alfaro, Romero, Navarreta, Pablo García, Murciano, Otero, Talavera, Franco, Camacho, Bruno Luque y Daniel López.

Banquillo: D. Martínez, Bernal, Martín, Santiago, Del Nido, Raúl Martínez y Hugo.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Franco, Romero y Luque   CORIA CF.- 2
_______________________________________


21ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Martes-28-02-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

 11 horas:    Alineación del Sevilla: Moreno, Suárez, Jiménez, Márquez, Aguilar, Aitor, Juan Manuel, Luis Sánchez, Vega, Alberto Díaz y Mérida.

Banquillo: Daniel Sánchez, Cuesta, Gálvez, Agudo, Ortega, Javier García y Téllez.

Resultado final:    SEVILLA- 0   CD. ANTONIO PUERTA- 1
___________________________

21ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Martes-28-02-23

Centro Educativo Altair.

12 horas:   Alineación del CD. Altair: Román, Alfonso, Zamorano, Doblas, Bernal, Dos Santos, Castillos, Ortiz, Piñero, Ciria y Blidi.

Banquillo: Nicolás, Marcos, Méndez, Caballero, Giráldez, Marcos y Mesa.

Resultado final:  CD. ALTAIR- 1 gol de Manuel Mesa   CD. DOS HERMANAS- 2

Hoy de 6 partidos, 3 victorias y 3 derrotas.






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26837 en: Febrero 28, 2023, 20:12 Horas »
21ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Martes-28-02-23

Municipal Tiro Pichón.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Uyi, José María García, Adan, Antonio Díaz, Alejandro, Adrián Hernández, Hugo, René y Sollero.

Banquillo: Bensusán, Perdigón, Carmona, Luis López, Comitre, Ventura y Tiago. 

Resultado final:     CD. TIRO PICHÓN- 0  SEVILLA- 2 goles Uyi y Manuel Alejandro
__________________________________________


21ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Martes-28-02-23

Municipal Tiro Pichón.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Mario Gabriel, Mani, Daniel Gil, Mariano, Benítez, Adrián Francisco, Jesús Cruz, Daniel Herrera, Nicolás y Villarreal.

Banquillo: Martins, Ángel Rodríguez, Montalvo, José Manuel, Manuel Maza, Nolasco y Ballesteros.

Resultado final:   CD. TIRO PICHÓN- 0   SEVILLA- 3 goles de Villarreal, D. Herrera y Mario Gabriel
_________________________________________


25ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Martes-28-02-23

Ciudad Deportiva del Granada.

18 horas:   Alineación del Sevilla:

Resultado final:    GRANADA CF.- 1  SEVILLA- 3 goles de José Antonio (2) e Iván Salguero.

El juvenil ha mejorado en los últimos partidos, sigue tercero pero tiene al Almería segundo a 1 punto y al Betis primero a 4.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26838 en: Marzo 03, 2023, 11:10 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 27 y 28 de febrero y 3, 4 y 5 de Marzo del 2023.

Lunes 27 de febrero

17.30 horas - Brenes Balompié 1-13 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J21)

Martes 28 de febrero

11.00 horas - Sevilla FC 0-1 CD Antonio Puerta (1ª Andaluza Cadete G.1 / J21)
11.00 horas - Sevilla FC 3-2 Coria CF (1ª Andaluza Infantil G.1 / J21)
12.00 horas - Paradas Balompié 2-1 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J21)
12.00 horas - Castilleja CF 0-12 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J21)
16.00 horas - CD Tiro Pichón 0-2 Sevilla FC (División de Honor Infantil / J21)
18.00 horas - Granada CF 1-3 Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J25)
18.00 horas - CD Tiro Pichón 0-3 Sevilla FC (División de Honor Cadete / J21)

Viernes 3 de marzo

18.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J22)
18.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J22)-

Sábado 4 de marzo

10.00 horas - Sevilla FC Fem. - AD Nervión (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J20)
10.00 horas - Sevilla FC - La Barrera CF (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J22)
11.30 horas - CD Colegio Claret - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J21)
12.00 horas - Polideportivo El Ejido 1969 - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J22)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Nervión (1ª Andaluza Cadete G.1 / J22)
12.00 horas - Sevilla FC - San Fernando CD (1ª Andaluza Infantil G.1 / J22)
12.00 horas - Fútbol Aficionado Écija - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J22)
12.00 horas - Fútbol Aficionado Écija - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J22)
18.00 horas - UD. Tomares - CD. Altair (1ª Andaluza Cadete G.1 / J22)
18.15 horas - Atlético Sanluqueño CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J23)

Domingo 5 de marzo

12.00 horas - Sevilla FC 'B' - Elche CF (Primera Nacional Femenina G.5 / J21)
12.00 horas - Sevilla FC - RC Recreativo (División de Honor Juvenil G.4 / J26) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC Juv. - CD Rabesa (2ª Andaluza Femenina Senior G.2 - SE / J17)
12.00 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (1ª Andaluza Femenina Cadete / J14)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Nervión (1ª Andaluza Alevín G.1 / J22)
16.00 horas - La Cañada Atlético - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J22)
17.00 horas - Antequera CF - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J24)
17.00 horas - CD Gerena - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J24)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 43041
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26839 en: Marzo 05, 2023, 11:00 Horas »
20ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-04-03-23

Resultado final:    SEVILLA- 1   AD. NERVIÓN- 4
_________________________________

21ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Sábado-04-03-23

Resultado final:    COLEGIO CLARET-1    SEVILLA- 2
_________________________________

14ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Domingo-05-03-23

Resultado final:    SEVILLA- 0  CÓRDOBA CF.- 1
_________________________________

17ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Femenino Senior, Gº 2º. Juvenil del Sevilla. Domingo-05-03-23

Resultado final:  SEVILLA- 8   CD. RABESA- 0
_________________________________

21ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Domingo-05-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Laura Cortés, Nazareth, M. Carrillo, Andrea Gracia, Cristina, Lidia, Elena Lozano, Alba López, Alba Cerrato y Chávez.

Banquillo: Asun, Noemí, Celia, Tatiana, Merchán, Inés García e Irene.

Resultado final:    SEVILLA- 1 gol de Celia   ELCHE CF.- 0
_________________________________________________________


22ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Sábado-04-03-23

Resultado final:   CD. AFICIONADO DE ÉCIJA- 1  SEVILLA- 14
__________________________________

22ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Viernes-03-03-23

Resultado final:    SEVILLA- 0  SAN ROQUE BPIE.- 3
__________________________________

21ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Sábado-04-03-23

Resultado final:    SEVILLA- 14   LA BARRERA CF.- 0
_________________________________________________
22ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Domingo-05-03-23

Resultado final:  SEVILLA- 3   AD. NERVIÓN- 2
_______________________________
22ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Sábado-04-03-23

Resultado final:  CD. AFICIONADO DE ÉCIJA- 2  SEVILLA- 4
_______________________________

22ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Viernes-03-03-23

Resultado final:    SEVILLA- 6   SAN ROQUE BPIÉ.- 1
__________________________________________________


22ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-04-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Alfaro, Romero, Navarrete, Pablo García, Murciano, Otero, Talavera, Franco, Camacho, Bruno Luque y Del Nido.

Banquillo: Bensusan, Bernal, Fernando, Santiago, Raúl Sánchez, Hugo Rodríguez y Daniel López.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Bruno Luque y Murciano    SAN FERNANDO ISLEÑO CD.- 2








« Última modificación: Marzo 05, 2023, 14:32 Horas por asturgabriel »

 


* Temas Recientes

PLANIFICACION TEMPORADA 2024-2025 por J_A_REYES
[Hoy a las 23:16]


Ramón Rodríguez Verdejo "MONCHI" - El León de San Fernando por sivigliano
[Hoy a las 22:53]


Re: PLANIFICACIÓN TDA. 2024-25 - SEVILLA ATCO. por JamesCG
[Hoy a las 02:42]


Re: SAMBI LOKONGA por J_A_REYES
[Ayer a las 13:23]


RAFA MIR por jocarvia
[Ayer a las 12:53]


Sevilla F.C.: Cantera por asturgabriel
[Ayer a las 11:02]


Re: GERARD FERNÁNDEZ "PEQUE" por Líder Alfaro
[Ayer a las 09:31]


Hilo Oficial SELECCIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL por jmpn
[Julio 11, 2024, 20:41 Horas]


Juan Luis Sánchez Velasco, JUANLU por asturgabriel
[Julio 10, 2024, 17:53 Horas]


Jesús NAVAS por jmpn
[Julio 10, 2024, 11:11 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 473
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 0

There aren't any users online.

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Julio 2024
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 [13]
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

No calendar events were found.