collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2298238 veces)

0 Usuarios y 5 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL DIVISIÓN HONOR Gª 4º
« Respuesta #27200 en: Mayo 05, 2024, 12:05 Horas »
34ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Domingo-05-05-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA   -   UD. ALMERÍA

Alineación del Sevilla: Dolz, Arquellada, Alberto González, Espiñeira, Álvaro Díaz, Nacho Vizcaino, Jesuli, Maza, Iván Salguero y Acuña.

Banquillo: Moreno, Sergio, Mariano, Cortez, Carlos González, Colomer e Iker Villar.

Último partido de la liga, entrega del trofeo de Campeón del Gº 4º y lo dan por la televisión del Sevilla FC.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL DIVISIÓN HONOR Gª 4º
« Respuesta #27201 en: Mayo 06, 2024, 17:34 Horas »
34ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Domingo-05-05-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA   -   UD. ALMERÍA

Alineación del Sevilla: Dolz, Arquellada, Alberto González, Espiñeira, Álvaro Díaz, Nacho Vizcaino, Jesuli, Maza, Iván Salguero y Acuña.

Banquillo: Moreno, Sergio, Mariano, Cortez, Carlos González, Colomer e Iker Villar.

Último partido de la liga, entrega del trofeo de Campeón del Gº 4º y lo dan por la televisión del Sevilla FC.


Resultado final:    SEVILLA- 1 GOL en p. p.    ALMERÍA CF.- 1

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27202 en: Mayo 06, 2024, 18:00 Horas »
27ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-05-05-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:   Alineación del Sevilla: Sierra, Mancheño, Osorio, Manuel García, Da Silva, Eloy García, Gamaza, Pinetta, Daniel Ramírez, Grueso y Giles.

Banquillo:Borrero, Ortiz, Diallo, Escudero, Salas, Morgado y Daniel González.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Grueso   UD. TOMARES- 0

Los puestos del descenso ya lo tienen a 6 puntos. En los últimos 7 partidos. 4 victorias y 3 empates.
______________________

27ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Sábado-04-05-24

Municipal los Pinos.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Ramírez, Menayo, Navarrete, Pablo García, Murci, Otero, Romero, Raúl  Hernández, Escribano, Bruno Luque y Lozano.

Banquillo: Sierra, Camacho, Marcos León, Espinel, Talavera, Del Nido y Raúl Sánchez.

Resultado final:  UD. ALMERÍA-  1  SEVILLA- 1 gol de Bruno Luque

Después de estar toda la liga el Sevilla delante en cabeza, ahora está a 1 punto del Málaga, la esperanza es que tienen qué jugar contra la AD. Nervión, equipo que ha ganado los partidos al Sevilla y con el Betis.
_________________________________


28ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-04-05-24

Municipal Los Pinos.

15 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Carmona, Fabián, Macías, José María García, Mario Díaz, Adri, Uyi, Huho González, René, Álvaro Rodríguez.

Banquillo: Mora, Alejandro, Aitor Sánchez, Marcos García, Luis LópezDe la Hera y Sollero.

Resultado final:    UD. ALMERÍA- 1   CD. ALTAIR- 0
______________________

27ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-04-05-24

La Menacha.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Román, Suárez, Soler, Doblas, Bernal, Hugo Ortiz, Blidi, Barrios, Piñero, Caballero y Mesa.

Banquillo: Machi, Alfonso, Zamorano, Do Santos, Marcos García, Méndez y Juan Manuel Pérez.

Resultado final:   ALGECIRAS CF.-1    SEVILLA- 2 goles de Mesa y Hugo Ortiz
__________________________________


29ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-05-05-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Soriano, Torrelles, Ángel Rodríguez, Soldán, Ballesteros, Adrián Francisco, Benítez, Castillo, Uribe y Carlos Sánchez.

Banquillo: Calero, Dani Gil, Diego Díaz, Lociga, Mario Gabriel y José Manuel Ruiz.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de Benítez-2 y Diego Díaz  SAN ROQUE BPIÉ.- 1





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27203 en: Mayo 06, 2024, 18:00 Horas »
27ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Domingo-05-05-24

Resultado final:  SEVILLA- 3   CD. FÚTBOL BASE DE CARMONA- 0
___________________________

28ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-04-05-24

Resultado final:     UB. LEBRIJANA- 1   SEVILLA- 0
___________________________

23ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Domingo-05-05-24

Resultado final:    SEVILLA- 10  PUERTO DE LA TORRE LOS MORALES- 0
___________________________

34ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Domingo-05-05-24

Resultado final:    CD. GOLDEM TEAM- 0    SEVILLA- 7
___________________________

29ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-06-05-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   Resultado final:  SEVILLA- 1   CFF. TORREJÓN- 1
________________________________________


27ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Sábado-04-05-24

Resultado final:    AD. SAN JOSÉ- 2   SEVILLA- 6
________________________________________


29ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Jueves-02-05-24

Resultado final:  ATCO. ALGABEÑO- 0    SEVILLA- 10
____________________________

29ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Viernes-03-05-24

Resultado final:    ESTEPA INDUSTRIAL CD.- 1   SEVILLA- 7
____________________________

28ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Domingo-05-05-24

Resultado final:   SEVILLA- 9   SAN ROQUE BPIÉ.- 3












Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27204 en: Mayo 10, 2024, 11:30 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 7, 10, 11 y 12 de Mayo del 2024.

Mientras el Juvenil A debuta en la Copa de Campeones, varios equipos sevillistas finalizan sus competiciones oficiales
Cuerpo Superior.

Martes 7 de mayo     

19.15 horas - CD Atlético Sumi 0-10 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J28)     


Viernes 10 de mayo     

18.00 horas  - Sevilla FC - CD Utrera (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J30)     

18.00 horas - Sevilla FC - Coria CF (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J30)   

19.00 horas - CD El Pilar - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J30) 

19.30 horas - Sevilla FC - CD Utrera (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J30)   

19.30 horas - Sevilla FC - AD Los Mares (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J28)   
 

Sábado 11 de mayo       

12.00 horas - Algeciras CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J28)

12.00 horas - CD. Pvo. El Ejido 1969 - CD. Altair (División de Honor Cadete / J28)

12.00 horas - UP Viso - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J28)   
 

Domingo 12 de mayo       

10.30 horas - CD Alcalá - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J29)   

12.00 horas - Sevilla  FC 'C' - Córdoba CF 'B' (Tercera RFEF G.10 / J34) 

12.00 horas - ADFB La Rambla - Sevilla FC 'B' (Tercera RFEF FutFem G.5 / J30)   

12.00 horas - RC Deportivo La Coruña - Sevilla FC (Copa de Campeones Juvenil / Cuartos de final - ida) [Sevilla FC TV]

12.00 horas - San Fernando CD - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J30)

12.00 horas - Sevilla FC - Arenas de Armilla CyD (División de Honor Cadete / J28)   

12.00 horas - Sevilla FC - CD Juanín y Diego (1ª Andaluza Cadete G.1 / J28)

12.00 horas - Sevilla FC - Arenas de Armilla CyD (División de Honor Infantil / J28)             

12.00 horas - Córdoba CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J30)     

13.00 horas - Sevilla FC - UD Almería (1ª Andaluza Femenina Cadete / J25)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27205 en: Mayo 10, 2024, 11:32 Horas »
¼ Ida Copa de Campeones Juvenil. Domingo-12-05-24

Abegondo.

12 horas:    RC. DEPORTIVO CORUÑA    -  SEVILLA


https://sevillafc.es/actualidad/noticias/horario-copa-campeones-depor-sevilla-2324

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27206 en: Mayo 12, 2024, 11:43 Horas »

¼ Ida Copa de Campeones Juvenil. Domingo-12-05-24

Abegondo.

12 horas:    RC. DEPORTIVO CORUÑA    -  SEVILLA

Alineación del Sevilla: Dolz, Moreno, Alberto González, Espiñeira, Jalade, Nacho Vizcaino, Bakary Sow, Collado, Iker Villar, Iván Salguero y Cortez.

Banquillo: Carlos Rodríguez, Sergio Recio, Arquellada, Álvaro Díaz, Jesuli, Colomer y Acuña.


https://sevillafc.es/actualidad/noticias/horario-copa-campeones-depor-sevilla-2324

Lo dan por la televisión del Sevilla FC, youtube.....

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27207 en: Mayo 12, 2024, 12:53 Horas »
30ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-12-05-24

Municipal Bazán.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Soriano, José Manuel, Dani Gil, Soldán, Ballesteros, Adrián Francisco, Caballero, Dani Herrera, Carlos Sánchez y Galván.

Banquillo: Luchino, Torrelles, Ángel Rodríguez, Diego Díaz, Piñero y Mario Gabriel.

Resultado final:    SAN FERNANDO CD.- 3    SEVILLA- 0
_____________________

 Ida Copa de Campeones Juvenil. Domingo-12-05-24

Abegondo.

12 horas:    RC. DEPORTIVO CORUÑA    -  SEVILLA

Al descanso empate a cero, el Sevilla no arriesga gran cosa de momento.


« Última modificación: Mayo 12, 2024, 17:06 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: COPA LIGA DE CAMPEONES, tda. 2023-24
« Respuesta #27208 en: Mayo 12, 2024, 14:05 Horas »
Resultado final:    RC. DEPORTIVO CORUÑA- 0    SEVILLA- 0

El Sevilla ha ido por el empate y se la trae para Sevilla. Poco fútbol y ninguna ocasión por ambos equipos.
« Última modificación: Mayo 12, 2024, 17:04 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27209 en: Mayo 12, 2024, 17:15 Horas »
28ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-12-05-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Machi, Suárez, Soler, Bernal, Méndez, Don Santos, Castillo, Ortiz, Mesa, Blidi y Lociga.

Banquillo: Román, Doblas, Marcos García, Juan Manuel y Barrios.

Resultado final:   SEVILLA- 6 goles de Juan Manuel-2, Dos Santos, Mesa, Lociga y  Méndez  ARENAS DE ARMILLA CF.- 0
_______________________

28ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-11-05-24

Anexo Estadio Santo Domingo.

12 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Luis López, Fabián, Carmona, Losé María García, Mario Díaz, Adrián, Uyi, Hugo González, Sollero y Álvaro Rodríguez.

Banquillo: Alejandro, Aitor Sánchez, Marcos García, De la Hera, René y Tiago.

Resultado final:    CD. PVO. EL EJIDO 1969- 0   CD. ALTAIR- 4 goles de Álvaro Rodríguez-2, René y Hugo González
_________________________

28ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domimgo-12-05-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Nicolás, Alonso, Javier García, Benítez, Aguilar, Cruz, Vega, Agudo, Chao, Giráldez y Alberto Rodríguez.

Banquillo: Bensusan, Barba, Ortega, Blanco, Rubén Giménez y Gálvez.

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Ortega-2, Blanco, Chao y Villalba   CD. JUANÍN Y DIEGO- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27210 en: Mayo 12, 2024, 17:21 Horas »
28ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Domingo-12-05-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Alfaro, Menayo, Navarrete, Pablo García, Raúl Hernández, Otero, Romero, Camacho, Raúl Sánchez, Bruno Luque y Del Nido.

Banquillo: Montes, Sierra, Marcos León, Lozano, Talavera, Espinel y Murci.

Resultado final:   SEVILLA- 7 goles de Bruno Luque-3, Raúl Sánchez-2, Espinel y Raúl Hernández   ARENAS DE ARMILLA CF.- 0
______________________________

28ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-11-05-24

La Menacha.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Sierra, Mancheño, Osorio, Manuel García, Da Silva, Eloy García, Gamaza, Grueso, Daniel Ramírez, Daniel González y Giles.

Banquillo: Serrano, Ortiz, Diallo, Pinetta, Salas, Escudero y Morgado.

Resultado final:   ALGECIRAS CF.- 3   SEVILLA- 1 gol de Giles



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27211 en: Mayo 13, 2024, 11:11 Horas »
28ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Sábado-11-05-24

Resultado final:   UP. VISO- 1  SEVILLA- 2
_________________________

29ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-12-05-24

Resultado final:   CD. ALCALÁ- 3    SEVILLA- 0
_________________________

24ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Domingo-12-05-24

Resultado final:    SEVILLA- 6    UD. ALMERÍA- 1
_________________________

30ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-12-05-24

Resultado final:   LA RAMBLA AD.- 1  SEVILLA- 0
________________________________________


28ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-10-05-24

Resultado final:   SEVILLA- 7   AD. LOS MARES- 1
___________________________________


30ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-10-05-24

Resultado final:    SEVILLA- 10   CORIA CF.- 0
_____________________

30ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Viernes-10-05-24

Resultado final:    SEVILLA- 8  CD. UTRERA- 0
_____________________

29ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Lunes-07-05-24

Resultado final:   CD. ATCO. SUMI- 0    SEVILLA- 10
___________________________________


29ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domngo-12-05-24

Resultado final:   CÓRDOBA CF.- 2   SEVILLA- 6
_______________________

30ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-10-05-24

Resultado final:  CD. EL PILAR- 0   SEVILLA- 10
_______________________

30ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Viernes-10-05-24

Resultado final:    SEVILLA- 7   CD. UTRERA- 0










Desconectado santyp2

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4233
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27212 en: Mayo 14, 2024, 13:52 Horas »
Alguien sabe si para ir a ver los juveniles el domingo hace falta inscribirse???

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27213 en: Mayo 15, 2024, 12:08 Horas »
https://sevillafc.es/actualidad/noticias/horario-sevilla-fc-juvenil-a-cuartos-copa-campeones-mayo-2024

El encuentro será a puertas abiertas para todos los aficionados, sean o no socios del Sevilla FC.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27214 en: Mayo 17, 2024, 12:51 Horas »
Partidos de la Cantera de los equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 13, 16, 17, 18 y 19 de Mayo del 2024.

Lunes 13 de mayo     

19.30 horas - Sevilla FC Fem. 8-3 Lora CF (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J29)       
   

Jueves 16 de mayo     

19.30 horas - CD SAM-CAM Dos Hermanas 0-3 Sevilla FC (División de Honor Infantil / J29)
 

Viernes 17 de mayo     

17.45 horas - Sevilla FC - Torreblanca CF (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J29)

18.00 horas - CDM Tocina-Los Rosales - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J29)

18.15 horas - Real Betis - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J29)

19.30 horas - Sevilla FC Fem. - CD Lebrija Alma (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J30)

20.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Benjamín - Final Provincial)   
 

Sábado 18 de mayo

12.00 horas - Córdoba CF - Sevilla FC Lunes 13 de mayo     

12.00 horas - Córdoba CF - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J29)

18.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J29)
 

Domingo 19 de mayo     

10.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J29)

12.00 horas - Sevilla FC - RC Deportivo de La Coruña (Copa de Campeones Juvenil / Cuartos de final - vuelta) [Sevilla FC TV]     

12.00 horas - CD Guadalcacín - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J26)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: 1/4 Copa de Campeones Juveniles, tda. 2023-24
« Respuesta #27215 en: Mayo 19, 2024, 11:20 Horas »
¼ Vuelta de Campeones Juvenil. Domingo-19-05-24

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA   -   RC. DEPORTIVO CORUÑA

Alineación del Sevilla: Dolz, Moreno, Alberto González, Espiñeira, Jalade, Nacho Vizcaino, Bakary Sow, Collado, Ibrahima Sow, Iván Salguero y Cortez.

Banquillo: Sergio Regio, Arquellada, Álvaro Díaz, David López, Nico, Manuel Maza y Jesuli.


La entrada es libre y lo dan por todos los canales del Sevilla FC.



« Última modificación: Mayo 19, 2024, 12:16 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27216 en: Mayo 19, 2024, 13:21 Horas »
El Juvenil nuestro lleva 10 minutos noqueado. Dolz paró un penallti, pero es que el Depor ha tenido varias en pocos minutos.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27217 en: Mayo 19, 2024, 13:55 Horas »
Empate a cero y se va a la prórroga. El Sevilla estuvo mejor en el último cuarto del partido. Ahora a ver cómo están las fuerzas.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27218 en: Mayo 19, 2024, 14:07 Horas »
Gooooooooooooooooooooooooool de Iker Villar, en una pelota qué no tenía continuidad y se inventó una vaselina, minuto 97.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42994
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27219 en: Mayo 19, 2024, 14:19 Horas »
Segunda parte de la prórroga, gana el Sevilla 1 a 0.

 


* Temas Recientes

Víctor ORTA por jmpn
[Hoy a las 07:07]


Re: CHIDERA EJUKE por tomahawk
[Ayer a las 09:00]


Jesús Joaquín Fernández "SUSO" por jmpn
[Ayer a las 08:09]


SERGIO RAMOS García por jocarvia
[Junio 20, 2024, 23:33 Horas]


Lucas OCAMPOS por Líder Alfaro
[Junio 20, 2024, 16:53 Horas]


TVE por Líder Alfaro
[Junio 20, 2024, 16:50 Horas]


Re: LOÏC BADE por JamesCG
[Junio 18, 2024, 14:52 Horas]


"ESCRITOS EN BLANCO Y ROJO", NUEVO BLOG DEL ÁREA DE HISTORIA por Felipe
[Junio 18, 2024, 13:59 Horas]


Sevilla F.C. Femenino. Primer equipo. por jmpn
[Junio 18, 2024, 10:58 Horas]


PLANIFICACION TEMPORADA 2024-2025 por jmpn
[Junio 18, 2024, 10:54 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 547
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

Víctor ORTA por jmpn
[Hoy a las 07:07]


Re: CHIDERA EJUKE por tomahawk
[Ayer a las 09:00]


Jesús Joaquín Fernández "SUSO" por jmpn
[Ayer a las 08:09]


SERGIO RAMOS García por jocarvia
[Junio 20, 2024, 23:33 Horas]


Lucas OCAMPOS por Líder Alfaro
[Junio 20, 2024, 16:53 Horas]

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Junio 2024
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 [22]
23 24 25 26 27 28 29
30