collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2148700 veces)

0 Usuarios y 13 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26860 en: Abril 21, 2023, 17:27 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 18, 19, 21, 22 y23 de Abriel del 2023.

Martes 18 de abril

19.30 horas - Sevilla FC 5-0 RC Recreativo (1ª Andaluza Infantil G.1 / J26)

Miércoles 19 de abril

18.00 horas - CD Pablo VI 1-11 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 / J28)

Viernes 21 de abril

18.00 horas - Sevilla FC - Umbrete CF (2ª Andaluza Alevín G.1 / J28)
18.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (3ª Andaluza Benjamín G.2 / J28)
19.30 horas - Sevilla FC - RC Recreativo (1ª Andaluza Alevín G.1 / J28)
19.30 horas - CD Estepa Industrial - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 / J28)
19.30 horas - Sevilla FC - Umbrete CF (2ª Andaluza Benjamín G.1 / J28)

Sábado 22 de abril

11.30 horas - AD Nervión - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J27)
12.00 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (Liga Nacional Juvenil G.14 / J28)
12.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF CF (1ª Andaluza Cadete G.1 / J28)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Estrella Portuense (1ª Andaluza Infantil G.1 / J28)
12.30 horas - CD. Altair - AD. Nervión (1ª Andaluza Cadete G.1 / J28)
19.00 horas - CD Tor del Rey - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 / J28)
19.30 horas - Xerez DFC - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J31)

Domingo 23 de abril

11.30 horas - Sevilla FC - UD Tomares (División de Honor Juvenil G.4 / J32) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC 'C' - AD Cartaya (Tercera RFEF G.10 / J30)
12.00 horas - Sevilla FC 'B' - CFS Plaza de Argel (Primera Nacional Femenina G.5 / J27)
12.00 horas - CD Oduciarosal - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.3 / J25)
18.00 horas - Arenas de Armilla CyD - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J27)
18.00 horas - CD Guadalcacín - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J19)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26861 en: Abril 22, 2023, 17:12 Horas »
25ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-23-04-23

Resultado final:   CD. ODUCIAROSAL- 3  SEVILLA- 12
___________________________

19ª Jor.; Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Domingo-23-04-23

Resultado final:   CD. GUADALCACÍN- 1   SEVILLA- 3
_____________________________________________


28ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-22-04-23

Resultado final:   CD. TOR DEL REY DE PILAS- 3   SEVILLA- 7
_____________________________________________


28ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Miércoles-19-04-23

Resultado final:    CD. PABLO VI- 1  SEVILLA- 11
__________________________

28ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Viernes-21-04-23

Resultado final:   SEVILLA- 4  UMBRETE CF.- 1
_________________________

27ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Viernes-21-04-23

Resultado final:   SEVILLA- 15  SAN ROQUE BPIÉ.- 0
______________________________________________


26ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Viernes-21-03-23

Resultado final:    SEVILLA- 5   R. HUELVA- 1
__________________________

28ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Viernes-21-04-23

Resultado final:    ESTEPA INDUSTRIAL CD.- 2   SEVILLA- 8
__________________________

28ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Viernes-21-04-23

Resultado final:    SEVILLA- 8  UMBRETE CF.- 2





« Última modificación: Abril 23, 2023, 20:12 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26862 en: Abril 22, 2023, 17:12 Horas »
28ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Sábado-22-04-23

Instalaciones Antonio Puerta.

11,30 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Carmona, José María, Pablo Adán, Mario Díaz, Luis López, Uyi, Hugo, René, Sollero y Perdigón.

Banquillo: Aitor García, Ventura, Comitre, Labrador y Tiago.

Resultado final:    AD. NERVIÓN- 1  SEVILLA- 4 goles de Hugo González-2, Uyi y Carmona
____________________________

26ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Martes-18-04-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Bensusan, Romero, Navarrete, Pablo García, Murciano, Otero, Talavera, Franco, Camacho, Luque y Daniel López.

Banquillo: Alfaro, Martín, Fernando, Pablo Martínez, Del Nido, Raúl Sánchez y Raúl Martínez.

Resultado final: SEVILLA- 5 goles de Luque-2, Pablo Martínez, Raúl Sánchez y Daniel López     R. HUELVA- 0
_______________________________

28ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-22-04-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Bensusan, Romero, Navarrete, Pablo García, Murciano, Otero, Talavera, Franco, Camacho, Luque y Daniel López.

Banquillo: Alfaro, Fernando, Pablo Martínez, Hugo, Del Nido, Raúl Sánchez y Raúl Martínez.

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Murciano, Navarrete, Camacho, Talavera y Luque  CD. ESTRELLA PORTUENSE- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26863 en: Abril 22, 2023, 17:12 Horas »
28ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-22-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Moreno, Gálvez, Jiménez, Márquez, Macías, Aitor Sánchez, Agudo, Luis Sánchez, Vega, Juan Manuel, y Mérida.

Banquillo: Téllez, Cuesta, Chao, Daniel Sánchez, Alberto, Aguilar y Ortega.

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Márquez-2 y Vega-2  CÁDIZ CF.- 0
______________________________

28ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-22-04-23

Centro Educativo Altair.

12,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Román, Alfonso, Lociga, Doblas, Bernal, Dos Santos, Castillo, Hugo Ortiz, Piñero, Marcos y Ciria.

Banquillo: Nicolás, Oliva, Giráldez, Caballero, Niza, Blidi y Mesa.

Resultado final:    CD. ALTAIR- 4 goles de Doblas, Ciria, Castillo y Niza   AD. NERVIÓN- 1
____________________________

28ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-23-04-23

Municipal Armilla.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Mario Gabriel, José Manuel, Daniel Gil, Montalvo, Benítez, Nolasco, Nicolás, Daniel Herrera, Jesús Cruz y Maza.

Banquillo: Martins, Ángel Rodríguez, Mariano, Mani, Adrián Francisco, Villarreal y Ballesteros.

Resultado final:    ARENAS DE ARMILLA- 0   SEVILLA- 1 gol de Maza
____________________________________________________


27ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-22-04-23

Ciudad deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Sergio, Espiñeira, Soldán, Soriano, Ballesteros, Altozano, Arquellada, Diego Díaz, Raúl Gómez, Ibrahima Sow y Carlos González.

Banquillo: Manuel Pérez, Calero, Colomer, Carlos Sánchez, Jaime Ortiz y Moreno.

Resultado final:    SEVILLA- 1 gol de Ibrahima   CÓRDOBA CF.- 1




« Última modificación: Abril 24, 2023, 10:50 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26864 en: Abril 23, 2023, 12:21 Horas »
32ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-23-04-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA   -  UD. TOMARES

Alineación del Sevilla: Iván, Morales, Sergio Veces,  David López, Sergio, Vázquez, Iker Muñoz, José Antonio, Nuñez,  Rivera,  Iván Salguero y Lidueña.

Banquillo: Castillo, Bakary, Collado,


Gana el Sevilla por 1 a 0, gol de Iván Salguero. Lo dan por televisión del Sevilla.
« Última modificación: Abril 23, 2023, 12:27 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26865 en: Abril 23, 2023, 13:27 Horas »
32ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-23-04-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA   -  UD. TOMARES

Alineación del Sevilla: Iván, Morales, Sergio Veces,  David López, Juan, Vázquez, Iker Muñoz, José Antonio, Nuñez,  Rivera,  Iván Salguero y Lidueña.

Banquillo: Castillo, Bakary, Collado, Israel, Iker Villar y Álvaro Díaz.


Gana el Sevilla por 1 a 0, gol de Iván Salguero. Lo dan por televisión del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Iván Salguero, José Antonio y Lidueña   UD. TOMARES- 0

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26866 en: Mayo 01, 2023, 10:43 Horas »
20ª Jor.; Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Sábado-29-04-23

Resultado final:    SEVILLA-3    MÁLAGA CF.- 2
____________________________

28ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Sábado-29-04-23

Estadio Enrique Roca.

18 horas:   Resultado final:   MURCIA CF. FÉMINAS- 0   SEVILLA- 0
_____________________________________________


33ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-30-04-23

Municipal Carlos Sánchez Navarro.

18 horas:   Alineación del Sevilla:

Resultado final:  VÁZQUEZ CULTURAL CD.- 1   SEVILLA- 2 goles de José Antonio y Sergio


Victoria conseguida en los últimos suspiros del partido, qué a falta de un partido en casa contra el Séneca, deja opción de ser Campeón al Juvenil.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26867 en: Mayo 05, 2023, 11:03 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 3, 4, 5, 6 y 7 de Mayo del 2023.

Miércoles 3 de mayo

19.30 horas - UD Loreto 2-1 Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J29)

Jueves 4 de mayo

20.00 horas - CD Atlético Oromana 0-4 Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J29)

Viernes 5 de mayo

18.00 horas - Sevilla FC - UD Mairena del Aljarafe (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J29)
19.00 horas - Centro Histórico - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J29)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Utrera (División de Honor Infantil / J29)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Antonio Puerta (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J29)
19.30 horas - Sevilla FC - La Barrera CF (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J29)

Sábado 6 de mayo

11.30 horas - UD Mairena del Aljarafe - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J29)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Utrera (División de Honor Cadete / J29)
12.00 horas - R. Huelva - CD. Altair (1ª Andaluza Cadete G.1 / J29)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Ventas de las Pajanosas (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J28)
12.00 horas - Lucecor FS - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J21)
16.25 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J29)

Domingo 7 de mayo

10.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (Liga Nacional Juvenil G.14 / J30)
12.00 horas - Juventud Torremolinos CF - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J33)
12.00 horas - Sevilla FC 'B' - Granada CF 'B' (Primera Nacional Femenina G.5 / J29)
12.00 horas - Sevilla FC - Séneca CF (División de Honor Juvenil G.4 / J34)
12.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J29)
13.00 horas - CD Marismas del Polvorín - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín / J27)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26868 en: Mayo 06, 2023, 10:31 Horas »
29ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-05-05-23

Resultado final:    CENTRO HISTÓRICO- 0  SEVILLA- 14
_____________________________

29ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-05-05-23

Resultado final:   SEVILLA- 7  UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 0
_________________________________________


29ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Viernes-05-05-23

Resultado final:   SEVILLA- 26    LA BARRERA CF.- 1
____________________________

29ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Miércoles-03-05-23

Resultado final:   UD. LORETO- 2   SEVILLA- 1
____________________________

28ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Viernes-05-05-23

Resultado final:   CD. ATCO. OROMANA- 0 SEVILLA- 4
_____________________________________________


29ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Viernes-05-05-23

Resultado final:    SEVILLA- 8   CD. ANTONIO PUERTA- 2
_____________________________________


29ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Sábado-06-05-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Carmona, Comitre, Adan Pablo, José María García, Mario Díaz, Uyi, Adrián, Hugo, Rene y Sollero.

Banquillo: Aitor García, Perdigón, Antonio Díaz, Luis López, Labrador, Ventura y Tiago.

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Hugo-2, Sollero, Rene y Uyi  CD. UTRERA- 0








Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 27095
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26869 en: Mayo 06, 2023, 20:00 Horas »
Mañana esteré como un clavo en la finalísima que nuestros chavales jugan a las 12 en El Pozuelo de Torremolinos...

Huelga decir que tendrán ustedes cumplida crónica del partido a eso de las 16 porque ya aprovecharé pa [espero] festejar la victoria de nuestros chavales en la capital de la Costa del Sol donde, además, tenemos la correspondiente Peña Sevillista.😍

PD: Otrosí es que si tenía ganas de que el Osasuna ganase hoy su primera Copa, esas ganas se me han redoblado cuando me he enterao de que el Hay-untamiento sevillano ha tapao las banderas de Bildu, del País Vasco y de la Comunidad autónoma de Navarra y que habrá dejao bien visible la del Roba Mandril del Cuernabéu... y luego algunos dicen que hay que separar la política del fúrbol... ¡¡¡un mohón mu grande pa ellos!!!.😠😡🤬🤮

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26870 en: Mayo 07, 2023, 10:37 Horas »
28ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Sábado-06-05-23

Resultado final:   SEVILLA-3   CD. VENTA DE LAS PAJANOSAS- 1
_______________________

21ª Jor.; Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Sábado-06-05-23

Resultado final:   LUCECOR FS.- 0  SEVILLA- 4

__________________________________

29ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Sábado-069-05-23

Resultado final:   UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 1  SEVILLA- 6
__________________________________


29ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-06-05-23

Demetrio Pichel.

16,25 horas:   Alineación del Sevilla: Bensusan, Romero, Navarrete, Pablo García, Murciano, Otero, Talavera, Raúl Sánchez, Camacho, Luque y Daniel López.

Banquillo: Alfaro, Ubaldo, Fernando, Pablo Martínez, Del Nido, Franco y Raúl Martínez.

Resultado final:    SAN ROQUE BPIÉ.- 0   SEVILLA- 1 gol de Talavera
_____________________________________


29ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º.  Sábado-06-05-23

La Orden.

12 horas:    Alineación del CD. Altair: Nicolás, Alfonso, Lociga, Doblas, Bernal, Méndez, Castillo, Hugo Ortiz, Piñero, Marcos y Ciria.

Banquillo: Santiago, Marcos, Dos Santos, Caballero, Niza, Giráldez y Mesa.

Resultado final:   R. HUELVA- 2   CD. ALTAIR- 2 goles de Piñero y Niza
_______________________________

29ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-06-05-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Martins, Adrián Francisco, José Manuel, Daniel Gil, Ángel Rodríguez, Nicolás, Nolasco, Maza, Daniel Herrera, Jesús Cruz y Villarreal.

Banquillo: Moreno, Montalvo, Mani, Soriano, Rubén Pardo y Ballesteros.

Resultado final:    SEVILLA- 2 goles de Ballesteros y Maza  CD. UTRERA- 1




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26871 en: Mayo 07, 2023, 16:42 Horas »
29ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Domingo-07-05-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  Alineación del Sevilla: Asun, Laura Cortés, Nazareth, María Carrillo, Cristina, Lidia, Elena Lozano, Alba López, Andrea Campos, Alba Cerrato y Lucía Chávez.

Banquillo: Tania, Noemí, Nerea, Celia, Tatiana, Merchán y Alba Estévez.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Elena Lozano   GRANADA CF.- 1
____________________________________________


27ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Domingo-07-05-23

Resultado final:    CD. MARISMAS DEL POLVORÍN- 2  SEVILLA- 4
___________________________________________


29ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-07-05-23

Demetrio Pichel.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Moreno, Daniel Sánchez, Jiménez, Márquez, Macías, Aitor Sánchez, Agudo, Luis Sánchez, Vega, Juan Manuel y Mérida.

Banquillo: Romero, Cuesta, Ortega, Javier García, Alberto Rodríguez, Chao y Téllez.

Resultado final:    SAN ROQUE BPIÉ.- 0   SEVILLA- 1 gol de Juan Manuel




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26872 en: Mayo 07, 2023, 16:42 Horas »
30ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-07-05-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Arquellada, Jaime Ortiz, Espiñeira, Soldán, Ballesteros, Ibrahima Sow, Carlos Sánchez, Raúl Gómez, Altozano y Diego Díaz.

Banquillo: Manuel Pérez, Martins, Carlos González, Moreno, Mariano y Jesús Cruz.

Resultado final:    SEVILLA- 2 Mariano y en p. p.   R. BETIS- 1
__________________________________________

Partidos entre el Sevilla y el R. Betis.

14 victorias      8 empates        13 derrotas
_________________________________________


34ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-07-05-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Iván Morales, Sergio Martínez, Iker Muñoz, Rivera, Lidueña, Iván Salguero, José Antonio, López, Collado, Lidueña y Bakary Sow.

Banquillo: Castillo, Jiménez, González, González, Gustavo, Díaz e Iker Villar.

Resultado final:    SEVILLA- 1 gol de Bakary Sow   SÉNECA CF.- 0

Segundo del grupo, se clasificaba el mejor segundo y es el At. de Madrid, el Sevilla es el siguiente.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26873 en: Mayo 12, 2023, 17:13 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 12, 13 y 14 de Mayo del 2023.

Viernes 12 de mayo

18.00 horas - Sevilla FC - UP Viso (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J30)
18.00 horas - Sevilla FC - CDM Tocina Los Rosales (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J30)
18.30 horas - Centro Histórico - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J30)
18.30 horas - Centro Histórico - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J30)
19.30 horas - Sevilla FC - Camas CF (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J30)
20.00 horas - Sevilla FC - Lora CF (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J30)

Sábado 13 de mayo

11.00 horas - Cádiz CF - Sevilla FC 'B' (Primera Nacional Femenina G.5 / J30)
12.00 horas - Sevilla FC - CD San Roque (1ª Andaluza Cadete G.1 / J30)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Taraguilla (1ª Andaluza Infantil G.1 / J30)
12.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (1ª Andaluza Alevín / J28)
18.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (1ª Andaluza Femenina Cadete / J22)

Domingo 14 de mayo

11.30 horas - Balón de Cádiz CF - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J30)
11.30 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (División de Honor Infantil  / J30)
12.00 horas - Sevilla Atlético - Atlético Mancha Real (Segunda RFEF G.4 / J34) [Sevilla FC TV-)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26874 en: Mayo 13, 2023, 18:30 Horas »
29ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Sábado-13-05-23

Resultado final:    CD. PADRE PIO- 0  SEVILLA- 3
_________________________

30ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Sábado-13-05-23

El Rosal.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Asun, Laura Cortés, Nerea, María Carrillo, Cristina, Elena Lozano, Aba López, Andrea Campos, Celia, Alba Estévez y Lucía Chavez.

Banquillo: Tania, Noemí, Lidia, Tatiana, Merchán e Ines García.

Resultado final:   CÁDIZ- 0   SEVILLA- 0
____________________________________________________


30ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-12-05-23

Resultado final:    SEVILLA- 8    CD. MULTIDEPORTE TOCINA LOS ROSALES- 2
____________________________________________________


30ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Sábado-13-05-23

Resultado final:    CENTRO HISTÓRICO- 0   SEVILLA- 17
_______________________________

30ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Viernes-12-05-23

Resultado final:    SEVILLA- 2   CAMAS CF.- 1
_______________________________

30ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Viernes-12-05-23

Resultado final:    SEVILLA- 4   UP. VISO- 2







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26875 en: Mayo 13, 2023, 18:30 Horas »
28ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-13-05-23

Resultado final:    SEVILLA- 5   CÁDIZ CF.- 3
__________________________

30ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Viernes-12-05-23

Resultado final:     CENTRO HISTÓRICO- 0    SEVILLA- 6
__________________________

30ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Viernes-12-05-23

Resultado final:  SEVILLA- 8    LORA CF.- 0
_____________________________________________


30ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-13-05-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Alfaro, Romero, Navarrete, Pablo García, Murciano, Fernando, Hugo, Pablo Martínez, Camacho, Franco y Del Nido.

Banquillo: Daniel Martínez, Gallardo, Daniel López, Talavera, Luque, Raúl Sánchez y Raúl Martínez.

Resultado final:    SEVILLA- 4 goles de Raúl Martínez-2, Raúl Sánchez y Daniel López  AD. TARAGUILLA- 0

Terminó la temporada y se queda segundo detrás del Dos Hermanas, empatados a puntos pero con el gol average en contra, el Betis tercero a 10 puntos del Sevilla.
________________________________________________


30ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-13-05-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Cuesta, Daniel Sánchez, Rubén Jiménez, Márquez, Macías, Aitor, Agudo, Luis Sánchez, Juan Manuel, Ortega y Alberto Rodríguez.

Banquillo: Romero, Moreno, Vega, Mérida, Chao, Alberto Díaz y Juan Domingo.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de Alberto Rodríguez-2 y Vega    CD. SAN ROQUE- 2

El Cadete "B", queda tercero detrás del Altair qué es el segundo Cadete del Sevilla y el primero el Betis. Muy buena segunda parte, dónde ha alcanzado el meritorio tercer lugar.





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26876 en: Mayo 14, 2023, 14:01 Horas »
30ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-14-05-23

El Rosal.

11,30 horas:  Alineación del Sevilla: Martins, Mario Gabriel, Mariano, Daniel Gil, Ángel Rodríguez, Benítez, Adrián Francisco, Nicolás, Jesús Cruz, Maza y Ballesteros.

Banquillo: Calero, Montalvo, Rubén Pardo, Nolasco, Villarreal, Soriano y Daniel Herrera.

Resultado final:    BALON DE CÁDIZ CF.- 2    SEVILLA- 2 goles de D. Herrera y Mariano
_________________________________________________


30ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Domingo-14-05-23

El Rosal.

11,30 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Carmona, Comitre, Adán Pablo, José María García, Mario Díaz, Uyi, Adrián, Hugo, René y Sollero.

Banquillo: Aitor García, Perdigón, Antonio Díaz, Luis López, Ventura, Alejandro y Tiago.

Resultado final:    CÁDIZ CF.- 0   SEVILLA- 2 goles de René-2

" C A M P E O N E S " de ANDALUCÍA.

« Última modificación: Mayo 14, 2023, 14:16 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26877 en: Mayo 19, 2023, 17:03 Horas »
Partidos de la Cantera y equipo Femenino del Sevilla de los días 19 y 20 de Mayo del 2023.

Viernes 19 de mayo

20.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín - Final Provincial)

Municipal Cantarrana  de  la Puebla del Río.

Sábado 20 de mayo

10.00 horas - Sevilla FC Fem. - Brenes Balompié (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J30)
12.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J29)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26878 en: Mayo 20, 2023, 10:47 Horas »
Final Campeonato Benjamín, Provincia de Sevilla. Viernes-20-05-23

Municipal Cantarrana  de  la Puebla del Río.

Resultado final:    SEVILLA- 3  R. BETIS- 1

Ahora a por el Campeonato de Andalucía, el año pasado se quedó sub campeón.
_____________________________________________________

Partidos entre el Sevilla y el R. Betis. Tda. 2022-23

15 victorias      8 empates        13 derrotas


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42413
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26879 en: Mayo 26, 2023, 11:01 Horas »
Partidos de la Cantera del Sevilla de los días 24, 25, 26 y 27 de Mayo del 2023.

Miércoles 24 de mayo

18.45 horas - Sevilla FC 6-1 AD Taraguilla (1ª Andaluza Alevín G.1 / J30)

Jueves 25 de mayo

20.00 horas - Sevilla FC 8-1 RC Recreativo (Copa Andalucía Benjamín G.B / J1)

Viernes 26 de mayo

12.00 horas - Málaga CF - Sevilla FC (Copa Andalucía Benjamín G.B / J2)
19.30 horas - Sevilla FC - Granada CF (Copa Andalucía Benjamín G.B / J3)

____________________________________________________________

Cuartos de final Benjamín, Campeonato de Andalucía. Jueves-25-05-23

Campo del Calahonda.

20 horas:   Resultado final:    SEVILLA- 8 goles de Andrés (3), Mario (2), Jose y Javier.  R. HUELVA- 1

 


* Temas Recientes

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 367
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 3
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

Sevilla F.C.: Cantera por asturgabriel
[Hoy a las 13:03]


Nemanja Gudelj por asturgabriel
[Hoy a las 11:08]


Djibril SOW por sivigliano
[Hoy a las 09:07]


SERGIO RAMOS García por inri
[Ayer a las 16:12]


ENFERMERÍA - Partes médicos por asturgabriel
[Ayer a las 12:03]

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Febrero 2024
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 [22] 23 24
25 26 27 28 29

No calendar events were found.