collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1996976 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26340 en: Diciembre 12, 2021, 14:07 Horas »
17ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-12-12-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   Alineación del Sevilla: Adrián, Mancheño, Martínez, Benavides, Hormigo, Marcelo, M. Bueno, Rodríguez, Alessandro, Calero y Salguero.

Banquillo: Alberto F., Gúzman, Rivera, Jiménez, Lidueña, Vizcaino y López.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de D. Gallardo, Hormigo y Marcelo    UD. TOMARES- 0

« Última modificación: Diciembre 12, 2021, 14:48 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26341 en: Diciembre 12, 2021, 14:32 Horas »
12ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-12-12-21

Resultado final:    SEVILLA- 19   UD. LORETO- 1
_________________________________________________________


12ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-11-12-21

Resultado final:    AT. CORDOBÉS CF.- 1   SEVILLA- 14
_______________________________________________

12ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-12-12-21

Resultado final:    SEVILLA- 7   C. ATL. ANTONIANO- 0
_______________________________________________

12ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-11-12-21

Resultado final:   OSUNA BOTE CLUB- 3   SEVILLA- 4
________________________________________________________________


12ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-12-12-21

Municipal Bazán de San Fernando.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Mario Díaz, Marco, Antonio Díaz, Carmona, Azuaga, Collantes, Luis López, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: Bensusan, Bruno, Iker Etame, Manuel Alejandro, Quintero, Ventura y Juan Manuel.

Resultado final:   SAN FERNANDO CD.- 2  SEVILLA- 2 goles de Sollero-2






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26342 en: Diciembre 12, 2021, 16:36 Horas »
11ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Sábado-11-12-21

Resultado final:    SEVILLA- 3   CD. ALCALÁ- 0
_________________________________________

10ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-04-12-21

Resultado final:    GUILLENA CF.- 3  SEVILLA- 1
_________________________________________

8ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Domingo-12-12-21

Resultado final:    CÁDIZ CF.- 2   SEVILLA- 4
_________________________________________

6ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-12-12-21

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12,30 horas:    Alineación del Sevilla: Alba Herrera, Campos, Cortés, Chavez, María González, Morillo, Gayo, Lozano, Alba Pérez, María Arías y Espías.

Banquillo: Tania, Estévez, Bautista, Lourdes, Godoy, Segovia y Almudena.

Resultado final:    R. BETIS- 0  SEVILLA- 2 goles de Lozano y Espías

Con esta victoria , el Sevilla ha rebajado la diferencia que hay entre victorias y derrotas con el Betis. Ahora está en 5 victorias, 1 empate y 9 derrotas, sin contar la del Primer Equipo.
______________________________________________

13ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Sábado-11-12-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Eli, Natalia, Anabel, Nazareth, Lidia, López, A. Herrera, A. Campos, Elia, Cristina y Alba García.

Banquillo: Castro, Noemí, M. Carrasco, A. Gracia, Laura, Priscila y P. San Roque.

Resultado final:    SEVILLA- 2 goles de Alba García y en p. p.    GRANADA CF.- 0






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:1/16 YOUTH LEAGUE, tda. 2021-22
« Respuesta #26343 en: Diciembre 14, 2021, 17:44 Horas »
EL RANGERS ESCOCÉS, ESCOLLO EN LOS PLAY-OFFS DE LA YOUTH LEAGUE PARA EL EQUIPO JUVENIL.

8 o 9 de febrero del 2022.

Dumbarton Football Stadium.

RANGERS
   -   SEVILLA

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26344 en: Diciembre 16, 2021, 11:45 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 15, 16, 17, 18, 19 y 22 de diciembre del 2021.

Miércoles 15 de diciembre

19.30 horas - Sevilla FC Fem. 0-6 La Liara Balompié (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J8)

Jueves 16 de diciembre

17.30 horas - UD Tomares - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J13)

Viernes 17 de diciembre

17.40 horas - Andalucía Este CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J12)
18.30 horas - UD Consolación - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J11)

Sábado 18 de diciembre

11.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (División de Honor Infantil G.1 / J13)
12.00 horas - Sevilla FC 'C' - Conil CF (Tercera RFEF G.10 / J17)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - UD Mairena del Aljarafe (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J12)
12.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J16)
12.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J16)
13.00 horas - CD Polillas Ceuta - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J13)
15.00 horas - CA Antoniano - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J9)
16.00 horas - Atlético Sanluqueño - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J18)
16.00 horas - CD. Altair - CD. Tiro del Pichón (División de Honor Cadete / J15)
16.00 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (1ª Andaluza Femenina Cadete / J8)
16.00 horas - Sevilla FC - AD Triana Ar-Rabad (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J12)
16.30 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE  / J13)
16.30 horas - Sevilla FC - CD Cantera de Utrera (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE  / J13)

Domingo 19 de diciembre

13.00 horas - CD Estrella Portuense CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J13)
16.00 horas - Granada CF - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J15)
16.00 horas - AD Nervión - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J13)
17.00 horas - Linares Deportivo - Sevilla Atlético (Primera RFEF Footters G.4 /J18)

Miércoles 22 de diciembre

13.00 horas - Jóvenes Promesas FC - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J19)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26345 en: Diciembre 16, 2021, 12:02 Horas »
18ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Sábado-18-12-21

Las Palmeras.

16 horas:   AT. SANLUQUEÑO   -   SEVILLA

El juvenil del Sevilla, lleva algunas jornadas cómo líder del grupo 4º de la División de honor Andaluza. Ha perdido 6 puntos y está con 45, empatado con el Granada, pero en el gol average, le supera el Sevilla, tercero está el Betis con 43 puntos, cuarto el Málaga con 40.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26346 en: Diciembre 17, 2021, 18:06 Horas »
La @mediacupalevin. Se juega hoy 17, mañana 18 y pasado 19 en Cornellá.

https://www.tictaccup.com/es?fbclid=IwAR2wq-ArKH16wNX2AsUZsae4u8PHzEg3PO-1L7grdrAH6c4f0Bw1ezl3DxU

Alevín Categoría "A"

https://www.tictaccup.com/es/tic-tac-cup?category=27&step=51&group=136

Alevín Categoría "B"

https://www.tictaccup.com/es/tic-tac-cup?category=28&step=58&group=155

El Alevín "A" ya ha jugado con el Celta y ha habido empate a dos.

El Alevín "B" ha ganado al Andorra por 1 a 0.

« Última modificación: Diciembre 17, 2021, 18:08 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26347 en: Diciembre 18, 2021, 11:26 Horas »
13ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-18-12-21

Ciudad Deportiva del R. Betis.

11 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA

Alineación del Sevilla: Román, Alfonso, José Luis Sáez, Doblas, Guillén, Hugo Ortiz, Castillo, Blidi, Piñero, Caballero y Ciria.

Banquillo: Chaves, Romero, Marcos, Bernal, Eduardo Chao, Tirado y Benjamín.

Lo están dando por la televisión del Betis.

« Última modificación: Diciembre 18, 2021, 11:59 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26348 en: Diciembre 18, 2021, 12:49 Horas »
13ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-18-12-21

Ciudad Deportiva del R. Betis.

Resultado final: R. BETIS- 2   SEVILLA- 0

El Sevilla equipo sin gol y en un partido que no había dominador, en los últimos minutos en jugadas inocentes, el Betis se lleva el partido. Esta temporada es para que los dirigentes sevillistas, se lo hagan mirar.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26349 en: Diciembre 19, 2021, 11:34 Horas »
La @mediacupalevin. Se juega hoy 17, mañana 18 y pasado 19 en Cornellá.

https://www.tictaccup.com/es?fbclid=IwAR2wq-ArKH16wNX2AsUZsae4u8PHzEg3PO-1L7grdrAH6c4f0Bw1ezl3DxU

Alevín Categoría "A".

https://www.tictaccup.com/es/tic-tac-cup?category=27&step=51&group=136

El Alevín "A" del Sevilla quedó primero del grupo cuarto con 11 puntos, 11 goles a favor y 3 en contra, dos empates con el Celta y el Sant Cugat y victorias con el Jabac Terrassa por 1 a 0, con el K-TECH ACADEMY por 3 a 0 y con el París Saint Germain por 4 a 0.
En cuartos de final, se ganó al Betis por 2 a 0.

Esta mañana a las 11,30 se juega las semifinales contra el Barça, donde debe jugar Alejandro Oviedo, robado por los ladrones del Barça.


El Alevín "B" quedó Campeón de grupos con 3victorias y un empate con el Depor, en cuartos de final, fue eliminado a los penaltis por el Barça.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26350 en: Diciembre 19, 2021, 12:55 Horas »
La @mediacupalevin. Se juega hoy 17, mañana 18 y pasado 19 en Cornellá.

https://www.tictaccup.com/es?fbclid=IwAR2wq-ArKH16wNX2AsUZsae4u8PHzEg3PO-1L7grdrAH6c4f0Bw1ezl3DxU

Alevín Categoría "A".

https://www.tictaccup.com/es/tic-tac-cup?category=27&step=51&group=136

El Alevín "A" del Sevilla se ha cepillado al Barça y jugará la final contra el Español a las 14,15 horas. Este torneo me parece qué lo televisan una semana después, cómo cada año.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26351 en: Diciembre 19, 2021, 15:59 Horas »
La @mediacupalevin. Se juega hoy 17, mañana 18 y pasado 19 en Cornellá.

Alevín Categoría "A".

El Sevilla Campeón del Torneo, ha vencido al Español en la final por 1 a 0.


https://www.tictaccup.com/es/tic-tac-cup?category=27&step=51&group=136

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26352 en: Diciembre 20, 2021, 11:43 Horas »
11ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Viernes-17-12-21

Resultado final:    UD. CONSOLACIÓN- 2    SEVILLA- 5
______________________________________

12ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-18-12-21

Resultado final:    SEVILLA- 3    UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 1
______________________________________

9ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Sábado-18-12-21

Resultado final:   SEVILLA-  2  CÓRDOBA CF.- 0
______________________________________

9ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-18-12-21

Resultado final:    C. ATL. ANTONIANO-  0   SEVILLA- 15
__________________________________________________________


12ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-18-12-21

Resultado final:   SEVILLA- 3   AD. DANI TRIANA AR-RABAD- 2
_________________________________________

12ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-17-12-21

Resultado final:    ANDALUCÍA ESTE CF.- 0   SEVILLA- 8
_________________________________________________________


16ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-18-12-21

Resultado final:    SEVILLA-  2  SAN ROQUE BPIE.- 1
_______________________________________

16ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-18-12-21

Resultado final:    SEVILLA-  0   SAN ROQUE BPIE.- 3
_______________________________________

13ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-18-12-21

Resultado final:  SEVILLA- 12    CD. CANTERA DE UTRERA- 2
__________________________________________________


13ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Jueves-16-12-21

Resultado final:   UD. TOMARES- 2   SEVILLA- 3
_______________________________________

13ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-18-12-21

Resultado final:  SEVILLA- 4  SAN ROQUE BPIÉ.- 2











Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26353 en: Diciembre 20, 2021, 11:43 Horas »
13ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-19-12-21

Municipal El Juncal.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Bensusan, Mario Díaz, Bruno, Antonio Díaz, Carmona, Manuel Alejandro, Collantes, Luis López, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: Aitor García, Aitor González, Iker Etame, Quintero, Antonio Hernández, Ventura y Amigo.

Resultado final:   CD. ESTRELLA PORTUENSE CF.- 3    SEVILLA- 0
________________________________________________________________


13ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-19-12-21

Instalaciones Antonio Puerta.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Casanova, Javier González, Daniel Márquez, Vargas, Ballesteros, Romero, Alberto Díaz, Papara, Pablo Ortiz y Antonio Manuel.

Banquillo: Mario Gabriel, Moreno, Araujo, Iván Muñoz, Alejandro Navas, Sergio Sánchez y Balbontín.

Resultado final:    AD. NERVIÓN- 0   SEVILLA- 2 goles de Balbontín y Alberto Díaz
___________________________________________

15ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Sábado-18-12-21

Centro Educativo Altair.

16 horas:   Alineación del CD. Altair: Martins, Nolasco, Mariano, Alcón, Daniel Gil, Emilio Benítez, De Roa, Ballesteros, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Jesús Cruz.

Banquillo: Alejandro López, Daniel Sánchez, Ángel Rodríguez, Villarreal, Adrián Francisco, Álvaro Jiménez y Huertas.

Resultado final:   CD. ALTAIR- 1 gol de Daniel Herrera   CD. TIRO DEL PICHÓN- 1
___________________________________________

15ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Domingo-19-12-21

Miguel Prieto.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Emilio José, Lobato, Jaime Ortiz, Pineda, Soldán, Pablo Ruiz, Diego Díaz, Acuña, Iker Villar, Ibrahima Sow e Bakary Sow.

Banquillo: David Pérez, Israel García, Alejandro García, Alessandro, Aarón, Guerrero y Carlos Sánchez.

Resultado final:    GRANADA CF.- 4    SEVILLA- 3 goles de Iker Villar-2 y Diego Díaz

Al Sevilla le ha vuelto a pasar, que teniendo un resultado a favor cómo el día del Betis, se pierda un partido.





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26354 en: Diciembre 20, 2021, 11:43 Horas »
13ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-18-12-21

José Benoliel.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Castillo, Veces, David López, Espiñeira, Álvaro Díaz, Manuel Pérez, Ángel Muñoz, Iker Amuedo, Johan, Naranjo y Alberto González.

Banquillo: Tejado, Mario Conde, Raúl Gómez, Ángel López, Arquellada y Colomer.

Resultado final:    CD. POLILLAS CEUTA- 2    SEVILLA- 0
_______________________________________

18ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Sábado-18-12-21

Las Palmeras.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Alberto F., Mancheño, Darío, Hormigo, Marcelo, M. Bueno, Rodríguez, Calero, Jiménez, Lidueña, Flores y Salguero.

Banquillo: Adrián, Martínez, Guzmán, Alessandro, Rivera, Vizcaino y López.

Resultado final:   AT. SANLUQUEÑO- 0    SEVILLA- 1 gol de Darío
________________________________________

19ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Miércoles-22-12-21

“La Espiguera”.

13 horas:   JOVENES PROMESAS FC.   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26355 en: Diciembre 23, 2021, 11:45 Horas »
19ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Miércoles-22-12-21

“La Espiguera”.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Adrián, Mancheño, Martínez, Darío, Hormigo, Marcelo, Manu Bueno, Calero, Lidueña, Salguero y López.

Banquilo: Guzmán, Rivera, Jiménez, Diego, Aguilera, Flores y Vizcaino.

Resultado final:    JOVENES PROMESAS FC.- 1  SEVILLA- 4 goles de Marcelo, Sergio, Nacho y Diego Doblado.

El Sevilla termina el año líder.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XI TORNEO ALEVINES TIC TAC 21- CORNELLÁ
« Respuesta #26356 en: Diciembre 26, 2021, 11:18 Horas »
A las 16 horas en diferido, se dará el partido de Alevín de último año contra el París Saint Germain y a las 17 horas contra el Betis.



https://twitter.com/elchiringuitotv

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XI TORNEO ALEVINES TIC TAC 21- CORNELLÁ
« Respuesta #26357 en: Diciembre 26, 2021, 11:55 Horas »
A las 16 horas en diferido, se dará el partido de Alevín de último año contra el París Saint Germain y a las 17 horas contra el Betis.



https://twitter.com/elchiringuitotv

Ahora empieza el SevillaBarça.

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26805
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26358 en: Diciembre 26, 2021, 18:24 Horas »
¡¡¡CAMPEONES!!!

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26805
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26359 en: Diciembre 26, 2021, 19:43 Horas »
Para quienes quieran ver a nuestros chavalines quedar campeones, aquí pueden disfrutar de un fúrbol sin tacha...

Todos buenísimos, pero un porterazo (Isaac), un centralazo (Pablo ''Beckembauer'' Martínez) y un delanterazo (Raúl), son los que han sobresalido sobre todos los demás.
« Última modificación: Diciembre 26, 2021, 19:45 Horas por Corleone »

 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 289
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 2
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Mayo 2022
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

No calendar events were found.