collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1997004 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26320 en: Noviembre 25, 2021, 11:26 Horas »
9ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-27-11-21

Resultado final:   SEVILLA- 3   CMD. SAN JUAN- 1
______________________________________________________

7ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Domingo-28-11-21

Resultado final:    SEVILLA- 4   CD. HISPALIS- 2
_____________________________________________________

7ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-27-11-21

Resultado final:   CF. GOLDEN TEAM- 1  SEVILLA- 16
_____________________________________________________

11ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Domingo-28-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Natalia, Nerea, Paula, Lidia, López, A. Herrera, Alba García, Nazareth, Sara y Tere.

Banquillo: Eli, M. Carrasco, Andrea Campos, Andrea Gracia, Laura, Cristina y Reina.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Alba García y Cristina  CF. FEMENINO CÁCERES ATCO.- 2

« Última modificación: Noviembre 29, 2021, 11:08 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26321 en: Noviembre 27, 2021, 18:53 Horas »
9ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-27-11-21

Resultado final:   UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 5   SEVILLA- 1
_____________________________________________

10ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-28-11-21

Resultado final:   SEVILLA- 15   UMBRETE CF.- 0
____________________________________________________________


12ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-26-11-21

Resultado final:    SEVILLA- 4  CAMAS CF.- 0
_____________________________________________

12ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-26-11-21

Resultado final:   SEVILLA- 4   CENTRO HISTÓRICO- 2
_____________________________________________

11ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-26-11-21

Resultado final:    CD. PABLO VI- 1   SEVILLA- 7
___________________________________________________________________


11ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-27-11-21

Resultado final:   SEVILLA- 8   CD. 1889 ESCUELA FB. Y PORTEROS- 0
_________________________________________________

10ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-27-11-21

Resultado final:   SEVILLA- 1  CD. MONTEQUINTO- 1
_________________________________________________

10ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-27-11-21

Resultado final:    CD. EL PILAR- 1   SEVILLA- 8







« Última modificación: Noviembre 28, 2021, 11:25 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26322 en: Noviembre 27, 2021, 18:53 Horas »
11ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-27-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:    Alineación del Sevilla: Aitor, Manuel Alejandro, Quintero, Carmona, Ventura, Collantes, Luis López, Hugo, René, Sollero y Bruno.

Banquillo: Benítez, Etame, Amigo, Mario Muñoz, Mario Díaz, Antonio Díaz y Marco López.

Resultado final:    SEVILLA- 0   R. BETIS- 1
_______________________________________


11ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-27-11-21

La Orden de Huelva.

14 horas:   Alineación del Sevilla: Moreno, Casanova, Resina, Daniel Márquez, Araujo, Ballesteros, Romero, Alberto Díaz, Balbontón, Pablo Ortiz y Antonio Manuel.

Banquillo: Calero, Mario Gabriel, Vargas, Gonzalo, Juan Antonio, David Gil y Papara.

Resultado final:   CD. CULTURAL NUEVO MOLINO- 0   SEVILLA- 7 goles de Papara-2, Antonio Manuel-2, Pablo Ortiz, Alberto Díaz y Balbontín
_________________________________________________

11ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-27-11-21

La Orden de Huelva.

14 horas:   Alineación del Sevilla: Moreno, Casanova, Resina, Daniel Márquez, Araujo, Ballesteros, Romero, Alberto Díaz, Balbontón, Pablo Ortiz y Antonio Manuel.

Banquillo: Calero, Mario Gabriel, Vargas, Gonzalo, Juan Antonio, David Gil y Papara.

Resultado final:   CD. CULTURAL NUEVO MOLINO- 0   SEVILLA- 7 goles de Papara-2, Antonio Manuel-2, Pablo Ortiz, Alberto Díaz y Balbontín
_________________________________________________

13ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Sábado-27-11-21

La Orden de Huelva.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Emilio José, Lobato, Jaime Ortiz, Soriano, Soldán, Pablo Ruiz, Carlos Sánchez, Acuña, Iker Villar, Ibrahima Sow e Bakary Sow.

Banquillo: Mario Jiménez, Pineda, Alejandro García, Alessandro, Aarón y Guerrero.

Resultado final:   R. HUELVA- 0   SEVILLA- 2 goles de Iker Villar y Bakary Sow
______________________________________________________________


10ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-27-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12, 30 horas:   Alineación del Sevilla: Iván Morales, Arquellada, David López, Espiñeira, Mario Conde, Collado, Alberto González, Alejandro Vázquez, Raúl Gómez, Naranjo y Colomer.

Banquillo: Álvaro Díaz, Castillo, Veces, Ángel Muñoz, Ángel López, Johan y Manuel Pérez.

Resultado final:  SEVILLA- 4 goles de Ángel López, Mario Conde, Ángel Muñoz y Alberto González   CD. POZOBLANCO- 0






Desconectado santyp2

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 3789
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26323 en: Noviembre 27, 2021, 20:50 Horas »
Este añoos dela carretera de Cádiz nos están dando

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26324 en: Noviembre 28, 2021, 19:08 Horas »
11ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Domingo-28-11-21

Demetrio Pichel.

15,15 horas:   Alineación del Sevilla: Chaves, Alfonso, Saez, Tirado, Macías, Hugo Ortiz, Castillo, Benjamín, Piñero, Nicolás y Blidi.

Banquillo: Ruel, José Antonio, Marcos Garcia, Bernal, Eduardo Chao, Giráldez y Caballero.

Resultado final:    SAN ROQUE BPIÉ.- 1  SEVILLA- 4 goles de Hugo Ortiz, Francisco José, Marcos y Blidi
_____________________________________________________________________


15ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-28-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:    Alineación del Sevilla: Adrián, Benavides, D. Hormigo, Marcelo, Guzmán, M. Bueno, Rodríguez, Alessandro, Calero, Jiménez y López.

Banquillo: Mancheño, Martínez, Falcón, Rivera, Lidueña, González y Salguero.

Resultado final:    SEVILLA – 1 gol de Alessandro  SÉNECA CF.- 0


« Última modificación: Diciembre 05, 2021, 18:21 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26325 en: Diciembre 02, 2021, 12:04 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla, de los días 02- 03- 04, 05 y 08 de Diciembre del 2021.

Jueves 2 de diciembre

19.00 horas - Sevilla FC - Centro Histórico (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J11)

Viernes 3 de diciembre

17.30 horas - CD Colegio Claret - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J11)
19.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J10)
 

Sábado 4 de diciembre

10.00 horas - Sevilla FC - Ciudad Alcalá CF (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J8)
10.00 horas - CD San Alberto Magno - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J9)
10.00 horas - Coria CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J13)
12.00 horas - Sevilla FC - Estilo de Fútbol de Utrera (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J11)
12.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J10)
12.30 horas - Torreblanca CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J13)
16.30 horas - CD Rota - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J14)
18.00 horas - CD Salamanca FF - Sevilla FC 'B' (1ª Nacional Femenina G.4 / J12)
18.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J11)
18.00 horas - CD El Ejido 2012 - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J16)
19.00 horas - Guillena CF - Sevilla FC (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J10)

Domingo 5 de diciembre

12.00 horas - CD Atlético Baleares - Sevilla Atlético (Primera RFEF Footters G.2 / J15)

Miércoles 8 de diciembre.

16.00 horas - Salzburg - Sevilla (Youth League - / 6ª J)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26326 en: Diciembre 05, 2021, 17:55 Horas »
10ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Sábado-04-12-21

Resultado final:   CD. SAN ALBERTO MAGNO- 5  SEVILLA- 2
_____________________________________________

10ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-04-12-21

Resultado final:    GUILLENA CF.- 3   SEVILLA- 1
_____________________________________________

8ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-04-12-21

Resultado final:   SEVILLA- 3   CIUDAD ALCALÁ CF.- 1
_____________________________________________

12ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Sábado-04-12-21

Estadio Vicente Del Bosque.

18 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Anabel, Nerea, Paula, López, A. Herrera, A. gracia, Laura,  Elia, Cristina y Alba García.

Banquillo: Eli, Natalia B., M. Carrasco, Lidia, A. Campos, Priscila y Reina.

Resultado final:    SALAMANCA CF. FEMENINO- 1   SEVILLA- 1 gol de Alba García



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26327 en: Diciembre 05, 2021, 17:55 Horas »
10ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-04-12-21

Resultado final:    SEVILLA- 6  R. BETIS- 1
____________________________________________

11ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-03-12-21

Resultado final:    R. BETIS- 3  SEVILLA- 2
_______________________________________________________________


13ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-04-12-21

Resultado final:  CORIA CF.- 0   SEVILLA- 14
____________________________________________

13ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-04-12-21

Resultado final:    TORREBLANCA CF.- 1  SEVILLA- 4
____________________________________________

12ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-04-12-21

Resultado final:   SEVILLA- 10  ESTILO DE FÚTBOL UTRERA CD.- 1
_________________________________________________________________


11ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-03-12-21

Resultado final:   CD. COLEGIO CLARET- 2   SEVILLA- 5
______________________________________________

11ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Jueves-02-12-21

Resultado final:    SEVILLA- 6   CENTRO HISTÓRICO- 6
________________________________________________________________


11ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-05-12-21

Demetrio Pichel.

18 horas:    Alineación del Sevilla: Morales, Arquellada, David López, Ávaro Díaz, Conde, Collado, Veces, Iker Amuedo, Ángel López, Naranjo y Alberto González.

Banquillo: Tejado, Manuel Pérez, Ángel Muñoz, Cereceda, Raúl Gómez, Espiñeira y Colomer.

Resultado final:    SAN ROQUE BPIÉ.- 2   SEVILLA- 2 goles de Álvaro Díaz e Iker Villar









Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26328 en: Diciembre 05, 2021, 17:57 Horas »
16ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Sábado-04-12-21

Municipal el Ejido

18 horas:   Alineación del Sevilla: Adrián, Mancheño, Martínez, Benavides, D. Hormigo, Marcelo, Guzmán, M. Bueno, Rodríguez, Alessandro y Calero.

Banquillo: Falcón, Rivera, Jiménez, Lidueña, Salguero, Vizcaino y López.

Resultado final:    CD. EL EJIDO 2012- 0   SEVILLA- 3 goles de Diego Gallardo, Sergio y Lidueña.
_______________________________________________________

6ª Jor. Youth League. Miércoles-08-12-21

Estadion Grodig.

16 horas:    SALZBURG    -    SEVILLA
« Última modificación: Diciembre 05, 2021, 18:20 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE TDA. 2021-22
« Respuesta #26329 en: Diciembre 07, 2021, 17:54 Horas »
6ª Jor. Youth League. Miércoles-08-12-21

Estadion Grodig.

14 horas:    SALZBURG    -    SEVILLA

Mañana se podrá ver por aquí:
https://www.uefa.tv/competition/UYL
« Última modificación: Diciembre 08, 2021, 10:17 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE TDA. 2021-22
« Respuesta #26330 en: Diciembre 08, 2021, 13:11 Horas »
6ª Jor. Youth League. Miércoles-08-12-21

Estadion Grodig.

14 horas:    SALZBURG    -    SEVILLA

Alineación del Sevilla: Alberto F., Diego, Sergio, Darío, Kike Salas, Marcelo, Zarzana, Manu Bueno, Alexandro, A. Árcos y D. Hormigo.
Banquillo: A. Romero, Mancheño, Jose Antonio, Rivera, Calero, Lidueña y Diego Gallardo.


Se podrá ver por aquí:[/b] https://www.uefa.tv/competition/UYL

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE TDA. 2021-22
« Respuesta #26331 en: Diciembre 08, 2021, 14:55 Horas »
Primera parte conforme ha ido avanzando, el Salzburg se ha ido haciendo con el partido teniendo dos claras ocasiones. En el Sevilla no se está viendo a varios jugadores importantes, cómo Alessandro, Arcos, M. Bueno, se pierde el balón muy pronto y obliga al Sevilla jugar pegado al área.
Esperemos que el descanso les ayude, pues los austriacos tienen un equipo muy físico y cómo no se salga con otra mentalidad, se puede pasar mal.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE TDA. 2021-22
« Respuesta #26332 en: Diciembre 08, 2021, 15:15 Horas »
El Sevilla no reacciona, pero el árbitro está siendo un higo de fruta, 4 tarjetas amarillas, un penalti pitado en contra y parado por Alberto.
Hay que reaccionar!.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE TDA. 2021-22
« Respuesta #26333 en: Diciembre 08, 2021, 15:53 Horas »
Resultado final:    SALZBURG- 2    SEVILLA- 0

Un Sevilla muy inferior todo el partido.
« Última modificación: Diciembre 10, 2021, 11:26 Horas por asturgabriel »

Desconectado joseramonjalon

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4467
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26334 en: Diciembre 08, 2021, 17:48 Horas »
¡ Vaya forma de regalar un partido!

Ataque de amarrategui. Sale con dos centrales de laterales, un central-lateral de extremo, sin delantero centro y todos metidos atrás. La banda izquierda totalmente abandonada y Arcos, que lo estaba bordando en esa banda desde su vuelta tras lesión, perdido en posiciones de pivote defensivo.

A ellos les ha bastado con mandar a tres tíos contra Zarzana las pocas veces que le llegaba el balón. No hemos hecho ni una ocasión clara de gol.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26335 en: Diciembre 10, 2021, 11:25 Horas »
Partidos de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla de los días 8, 10, 11 y 12 de diciembre del 2021.

Miércoles 8 de diciembre

10.00 horas - Sevilla FC 2-1 Real Betis (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J14)
10.00 horas - Sevilla FC 9-1 La Barrera CF (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J14)
12.00 horas - Sevilla FC 'C' 2-1 CA Antoniano (Tercera RFEF G.10 / J15)
14.00 horas - FC Salzburgo 2-0 Sevilla FC (UEFA Youth League G.G / J6)

Viernes 10 de diciembre

18.30 horas - CD All Sports Sevilla - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J11)
19.00 horas - CD San Pablo Pino M. - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J15)

Sábado 11 de diciembre

10.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (1ª Andaluza Cadete G.1 / J12)
12.00 horas - Sevilla FC - RC Recreativo de Huelva (Liga Nacional Juvenil G.14 / J12)
12.00 horas - Sevilla FC - Balón de Cádiz CF (División de Honor Cadete / J14)  [Sevilla FC TV]
12.30 horas - Sevilla FC - Atlético Jaén FC (División de Honor Infantil G.1 / J12)
12.45 horas - Atlético Cordobés CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J12)
13.00 horas - UD Mairena del Aljarafe - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE  / J15)
13.30 horas - CD. We Fútbol Club - CD. Altair (División de Honor Cadete / J14) 
16.00 horas - Sevilla FC 'B' - Granada CF 'B' (1ª Nacional Femenina G.4 / J13)
16.00 horas - Osuna Bote Club - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE  / J12)
16.30 horas - Sevilla FC Fem. - CD Alcalá (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J10)
17.00 horas - Sevilla Atlético - Real Madrid Castilla (Primera RFEF Footters G.4 /J17)

Domingo 12 de diciembre

11.30 horas - Sevilla FC - UD Tomares (División de Honor Juvenil G.4 / J17)
11.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J6)
12.00 horas - San Fernando CD - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J12)
12.00 horas - Sevilla FC - CA Antoniano (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J12)
12.00 horas - Sevilla FC - UD Loreto (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J11)
14.00 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J7)
17.30 horas - Xerez CD - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J16)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26336 en: Diciembre 10, 2021, 11:27 Horas »
17ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-12-12-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA   -    UD. TOMARES


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26337 en: Diciembre 12, 2021, 11:12 Horas »
11ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-10-12-21

Resultado final:    CD. ALL SPORTS SEVILLA- 2   SEVILLA- 10
___________________________________________________________


14ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Miércoles-08-12-21

Resultado final:  SEVILLA- 2   R. BETIS- 1

Resultados y clasificación del Benjamín 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25045562&codgrupo=25272351&codjornada=1

15ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-11-12-21

Resultado final:     UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 0  SEVILLA- 14
________________________________________________

14ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Miércoles-08-12-21

Resultado final:    SEVILLA- 9   LA BARRERA CF.- 1

Resultados y clasificación del Benjamín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25045562&codgrupo=25272518&codjornada=1

15ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-10-12-21

Resultado final:  CD. SAN PABLO PINO MONTANO- 1    SEVILLA- 5

____________________________________________





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26338 en: Diciembre 12, 2021, 11:12 Horas »
12ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-11-12-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Chaves, Alfonso González, Sáez, Doblas, Macías, Hugo Ortiz, Castillo, Guillén, Piñero, Caballero y Marcos.

Banquillo: Román, Romero, Ciria, Lobato, Eduardo Chao, Bernal y Blidi.

Resultado final:    SEVILLA- 6 goles de Piñero-2, Caballero-2, Doblas y Sáez    AT. JAEN FC.- 0
_________________________________________________


12ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-11-12-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:    Alineación del Sevilla: Iván Morales, Arquellada, Alberto González, Espiñeira, Álvaro Díaz, Collado, Veces, Alejandro Vázquez, Cereceda, Iker Amuedo y Colomer.

Banquillo: Castillo, Manuel Pérez, Mario Conde, Ángel Muñoz, Ángel López, Raúl Gómez y David López.

Resultado final:    SEVILLA- 0   R. HUELVA- 1



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26339 en: Diciembre 12, 2021, 11:12 Horas »
12ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-11-12-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:    Alineación del Sevilla: Calero, Casanova, Javier González, Márquez, Araujo, Ballesteros, Mario Gabriel, Alberto Díaz, Papara, Alejandro Navas y Antonio Manuel.

Banquillo: Darío, Resina, Juan Antonio, Sergio Sánchez, David Pérez, Iván Muñoz y Balbontín.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles Antonio Manuel e Iván Muñoz   SAN ROQUE BPIÉ.- 3
____________________________________________________

14ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Sábado-11-12-21

Complejo Inacua.

13,30 horas:    Alineación del CD. Altair: Martins, Nolasco, Mariano, Ángel Rodríguez, Daniel Gil, Maza, Villarreal, Benítez, Daniel Herrera, Jesús Cruz y Ballesteros.

Banquillo: Domínguez, Daniel Sánchez, Huertas, Jiménez, Adrián Francisco, De Roa y Santana.

Resultado final:    CD. WE FÚBOL CLUB- 3   CD. ALTAIR- 1 gol de Nolasco
___________________________________________________

14ª Jor. Cadete “A” División de Honor.  Sábado-11-12-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Emilio José, Lobato, Jaime Ortiz, Soriano, Soldán, Pablo Ruiz, Carlos Sánchez, Acuña, Iker Villar, Ibrahima Sow y Bakary Sow.

Banquillo: Pineda, David Pérez, Alejandro García, Alessandro, Aarón, Guerrero y Diego Díaz.

Resultado final:    SEVILLA- 4 goles de Iker Villar, Ibrahima, Alessandro y Marlon  BALÓN DE CÁDIZ CF.- 0

De los 3 partidos qué he podido ver por la televisión, este es de largo el mejor del Cadete.




 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 87
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Mayo 2022
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

No calendar events were found.