collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2036616 veces)

0 Usuarios y 4 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40046
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26760 en: Noviembre 20, 2022, 10:33 Horas »
11ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-19-11-22

José Benoliel.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Moreno, Soldán, Soriano, Conde, Ballesteros, Carlos González, Uribe, Colomer, Acuña y Carlos Sánchez.

Banquillo: Recio, Manuel Pérez, Jaime Ortiz, Diego Díaz, Arquellada y Daniel Herrera.

Resultado final:   CD. UCIDCE- 1    SEVILLA- 3 goles de Acuña, Colomer y Soldán
___________________________________

12ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Sábado-19-11-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Resultado final:    SEVILLA-1 gol de Bakary Sow   CÁDIZ CF.- 1

El equipo no pierde, pero lleva ya 6 empates y sobre todo falta de gol.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40046
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26761 en: Noviembre 20, 2022, 18:07 Horas »
8ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-20-11-22

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Sosa   CENTRO HISTÓRICO- 1
____________________________________

8ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Domingo-20-11-22

Resultado final:    SEVILLA- 9 goles de Julia (3), Rocío (2), Gisella, Ariadna, Zenia e Irene Cazador.   AT. ALGABEÑO- 0
____________________________________

5ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Sábado-19-11-22

Resultado final:  UD. ALMERÍA- 1   SEVILLA- 0
____________________________________

7ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Femenino Senior, Gº 2º. Juvenil del Sevilla. Domingo-20-11-22

Resultado final:   SEVILLA- 1   CIUDAD DE ALCALÁ CF.- 2
____________________________________

10ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Domingo-20-11-22

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta.

Resultado final:    CD. ALBA FF.- 3  SEVILLA- 1 gol de López
________________________________________________


10ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Domingo-20-11-22

Resultado final:   CD. SAN PABLO PINO MONTANO- 3  SEVILLA- 3
_________________________________

10ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Sábado-19-11-22

Resultado final:    SEVILLA- 4    CORIA CF.- 2








Desconectado faromero

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 2801
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26762 en: Noviembre 20, 2022, 18:17 Horas »
Me llama muchísimo la atención la medianía se la mayoría de los resultados y algunos lamentables..

Se ve que el club entero está apoltronado, sin hacer los deberes en casi ningún nivel.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 40046
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26763 en: Ayer a las 17:11 »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 23, 26 y 27 de Noviembre del 2022.

Miércoles 23 de noviembre

18.00 horas - CD Sededos 3-4 Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J11)

Sábado 26 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - Puebla Cazalla CF (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J10)
10.00 horas - Sevilla FC - CD El Pilar (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J10)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Triana Ar-Rabad (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J11)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Triana Ar-Rabad (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J10)
12.15 horas - AD San José - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J9)
12.30 horas - Sevilla FC - CD San Félix (División de Honor Cadete / J11)
12.30 horas - Sevilla FC - CD Puerto Malagueño (División de Honor Infantil / J11)
12.30 horas - CD. Altair - Algeciras CF. (1ª Andaluza Cadete G.1 / J11)
12.30 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J11)
13.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J11)
13.45 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J11)

Domingo 27 de noviembre

12.00 horas - Sevilla FC - CF Inprosports San Vicente (Primera Nacional Femenina G.5 / J10)
12.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J12)
12.00 horas - Sevilla FC - San Fernando CD (Liga Nacional Juvenil G.14 / J12)
16.00 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J11)
16.30 horas - RC Recreativo - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J12)
17.00 horas - CD Ciudad de Lucena - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J11)

 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 218
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 2
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Noviembre 2022
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 [26]
27 28 29 30