collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2005954 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26440 en: Febrero 14, 2022, 13:10 Horas »
19ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-13-02-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,15 horas:   Alineación del Sevilla: Aitor Farcía, Etame, Alejandro, Azuaga, Carmona, Quintero, Collantes, Luis López, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: D. Benítez, Antonio Hernández, Antonio Díaz, Marco López,  Mario Díaz, Mario Muñoz y Ventura.

Resultado final:    SEVILLA- 10 goles de Sollero3, Mario Díaz-2, Antonio Díaz, Hugo González-2, Collantes y D. Ventura    PUENTE GENIL FC.- 0
______________________________________________

19ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Domingo-13-02-22

Municipal Tiro del Pichón.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Román, Alfonso, José Luis Saez, Doblas, Bernal, Guillén, Blidi, Benjamín, Oiñero, Caballero y Ciria.

Banquillo: Chaves, Macías, Marcos, Giráldez, Eduardo Chao, Castillo y Romero.

Resultado final:   CD. TIRO DEL PICHÓN- 0    SEVILLA- 5 goles de Ciria, Eduardo Chao, Blidi, Alfonso y Castillo
________________________________________________________


19ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-13-02-22

Ciudad deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Iván Morales, Arquellada, David López, Espiñeira,Álvaro Díaz, Collado, Veces, Iker Amuedo, Raúl Gómez, Naranjo y Alberto González.

Banquillo: Manuel Pérez, Tejado, Colomer, Vizcaino, Cereceda y Ángel Muñoz.

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Veces-2, Colomer, Raúl Gómez y Johan    PD. ROCIERA- 0



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26441 en: Febrero 14, 2022, 13:10 Horas »
19*ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-13-02-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Casanova, Javier González, Daniel Márzquez, Vargas, Iván Muñoz, Romero, Pablo Ortiz, Papara, Luis Medina y Gonzalo González.

Banquillo: Resina, Moreno, Mario Gabriel, Juan Antonio, Alejandro Navas, Alberto Díaz y Balbontín.

Resultado final:   SEVILLA- 6 goles de Medina, Balbontín, Romero, Pablo Ortiz, Romero y Alberto Díaz    CD. SAN FERNANDO- 1
____________________________________________

22ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Domingo-13-02-22

Ciudad Deportiva de Maracena.

13,15 horas:   Alineación del CD. Altair: D. Domínguez, Daniel Sánchez, De Roa, Daniel Gil, Mariano, Maza, Nolasco, Huertas, Daniel Herrera, Jesús Cruz y Ballesteros.

Banquillo: Martins, Adrián Francisco, Villarreal y Rubén Pardo.

Resultado final:    UD. MARACENA- 2   CD. ALTAIR- 2 goles de Manuel Maza y Daniel Herrera
______________________________________________

22ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Domingo-13-02-22

Municipal San Sebastián Tomares.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Mario, Lobato, Jaime Ortiz, Ballesteros, Soldán, Pablo Ruiz, Ibrahima Sow, Carlos Sánchez, Iker Villar, Bakary Sow y Jesús Acuña.

Banuillo: Dylan, David Pérez, Alejandro García, Alejandro Guerrero, Alessandro, Aarón y Diego Díaz.

Resultado final:  UD. TOMARES- 1   SEVILLA- 3 goles de Bakary Sow, Diego Díaz y Alejandro García




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26442 en: Febrero 17, 2022, 11:52 Horas »
27ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Miércoles-16-02-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

18,30 horas:    Alineación del Sevilla: Alberto, Mancheño, Martínez, Hormigo, Guzmán, M. Bueno, Alessandro, Aguilera,González e Iván Dalguero.

Banquillo: Adrián, Jiménez, Lidueña, Vizcaino, Muñoz y López.


Mal resultado para el Sevilla!.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26443 en: Febrero 18, 2022, 11:50 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 15, 16, 18, 19 y 20 de Febrero del 2022.

Martes 15 de febrero

18.00 horas - San Fernando CD 2-8 Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J18)

Miércoles 16 de febrero

18.30 horas - Sevilla FC 0-0 Coria CF (División de Honor Juvenil G.4 /J27)
19.30 horas - Betis Deportivo 0-1 Sevilla Atlético (1ª RFEF Footters G.2 /J19)

Viernes 18 de febrero

19.45 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J20)
19.45 horas - Sevilla FC - CD David Castedo 3 (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J23)
19.45 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J23)

Sábado 19 de febrero

11.00 horas - Sevilla FC - Puebla de Cazalla CF (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - CD 26 de Febrero (División de Honor Cadete / J23)
12.00 horas - Sevilla FC - Calavera CF (1ª Andaluza Cadete G.1 / J20)
12.45 horas - Sevilla FC - CD Puerto Malagueño (División de Honor Infantil / J20)
13.00 horas - CD Santiponce - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J19)
13.30 horas - CD. Altair - San José Obrero UD. (División de Honor Cadete / J23)
14.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J20)
16.30 horas - AD Mosqueo - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J20)
19.00 horas - Sevilla Atlético - Atlético Sanluqueño (1ª RFEF Footters G.2 / J24)

Domingo 20 de febrero

10.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Ventas de Las Pajanosas (4ª Andaluza Infantil G.2 -SE / J19)
10.00 horas - Sevilla FC Fem. - CA Antoniano (3ª Andaluza Alevín G.2 -SE / J18)
10.00 horas - Sevilla FC - Atlético Algabeño (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 -SE / J19)
12.00 horas - Sevilla FC C - Córdoba CF B (Tercera RFEF G.10 / J25)
12.00 horas - CD Santa Fe - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J28)
12.30 horas - CD San Roque - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J20)
13.00 horas - Sevilla FC - Club Olympia Las Rozas (1ª Nacional Femenina G.4 / J19)
13.00 horas - Sevilla FC - CD Honeyball (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J15)
13.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J20)
17.00 horas - CD Pablo Picasso - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete - SE / J15)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26444 en: Febrero 18, 2022, 11:51 Horas »
28ª Jor. Juvenil División de Honor. Domingo-20-02-22

Complejo Deportivo las Américas.

12 horas:  CD. SANTA FE   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26445 en: Febrero 19, 2022, 18:52 Horas »
19ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-20-02-22

Resultado final:   SEVILLA- 4   AT. ALGABEÑO- 5
________________________________

19ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-19-02-22

Resultado final:    CD. SANTIPONCE- 0   SEVILLA- 14
__________________________________________________________________


23ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-18-02-22

Resultado final:   SEVILLA- 12  CD. DAVID CASTEDO- 0
________________________________

23ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-18-02-22

Resultado final:    SEVILLA- 1   R. BETIS- 4
__________________________________________

18ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-19-02-22

Resultado final:   SEVILLA- 11  PUEBLA DE CAZALLA CF.- 0
_________________________________________________________


20ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-19-02-22

Resultado final:  R. BETIS- 1    SEVILLA- 1
__________________________________________

20ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-18-02-22

Resultado final:   SEVILLA- 4   SAN ROQUE BPIÉ.- 6
__________________________________________

20ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-19-02-22

Resultado final:   CD. MOSQUITO- 1   SEVILLA- 3





« Última modificación: Febrero 20, 2022, 11:28 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26446 en: Febrero 19, 2022, 18:52 Horas »
20ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-19-02-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,45 horas:   Alineación del Sevilla: Nicolás, Marcos García, Saez, Macias, Bernal, Hugo Ortiz, Alfonso, Benjamín, Eduardo Chao, Blidi y Castillo.

Banquillo: Romás, Tirado, Romero, Giráldez, Caballero, Lobato y Francisco José.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles Benjamín Francisco José  PUERTO MALAGUEÑO- 0
______________________________________________________________


20ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-19-02-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Casanova, Javier González, Vargas, Iván Muñoz, Romero, Pablo Ortiz, Balbontín, Medina, Gonzalo y Sergio Sánchez.

Banquillo: Darío, Mario Gabriel, Juan Antonio Gil, Alejandro Navas, Alberto Díaz y Antonio Manuel.

Resultado final:    SEVILLA- 2 goles Alberto Díaz y Balbontíin   CALAVERA CF.- 1
_____________________________________

23ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Sábado-19-02-22

Centro Educativo Altair.

13,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Martins, Daniel Sánchez, De Roa, Daniel Gil, Mariano, Huertas, Nolasco, Maza, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Ballesteros.

Banquillo: Domínguez, Ángel Rodríguez, Mani Ayyunb, Villarreal, Jesús Cruz, Mérida y Adrián Francisco.

Resultado final:    CD. ALTAIR- 2 goles de Daniel Herrera y Villarreal   SAN JOSÉ OBRERO UD.- 1
_____________________________________

23ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Sábado-19-02-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Alineación del Sevilla: Mario, Lobato, Jaime Ortiz, Soriano, Soldán, Ballesteros, Ibrahima Sow, Hesús Acuña, Diego Alarcón, Bakary Sow y Aarón.

Banquillo: Israel, David Pérez, Dylan, Alejandro García, Pablo Ruiz, Alesandro y Guerrero.

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Bakary Sow-2, Ibrahima Sow, Aarón y Pablo Ruiz   CD. 26 DE FEBRERO- 2


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26447 en: Febrero 20, 2022, 16:27 Horas »
18ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Domingo-20-02-22

Resultado final:  SEVILLA- 3    C. ATL. ANTONIANO- 3
____________________________________

19ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-20-02-22

Resultado final:   SEVILLA- 1   CD. VENTA LAS PAJANOSAS- 2
____________________________________

15ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Sábado-19-02-22

Resultado final:    PABLO PICASSO CD.- 3    SEVILLA--3
____________________________________

15ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-20-02-22

Resultado final:   SEVILLA- 7   CD. HONEYBALL- 0
____________________________________

19ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Domingo-20.02.22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Castro, Natalia, Noemí, Anabel, Nerez, López, A. Campos, Laura, Cristina, Alba García y A. Cerrato.

Banquillo: Eli, Erika, Paula, Lidia, A. Herrera, A. Gracia y M. Carrillo.

Resultado final:    SEVILLA- 1 gol de María López   C. OLYMPIA LAS ROZAS- 0




« Última modificación: Febrero 20, 2022, 19:28 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26448 en: Febrero 20, 2022, 16:27 Horas »
20ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-20-02-22

Municipal Manolo Mesa.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Aitor, Antonio Díaz, Marco, Adan, Carmona, Mario Díaz, Aitor González, Luis López, Hugo, René y Sollero.

Banquillo: Bruno, Benítez, Mario Muñoz, Ventura, Manuel Alejandro, Quintero y Azuaga.

Resultado final:   CD. SAN ROQUE 0   SEVILLA- 5 goles de Aitor González-2, Hugo González, Sollero y Manuel Alejandro.
____________________________________________________


20ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-20-02-22

Ciudad Deportiva del R. Betis.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla: Morales, Arquellada, David López, Espiñeira, Álvaro Díaz, Collado, Veces, Iker Amuedo, Raúl Gómez, Naranjo y Alberto González.

Banquillo: Manuel Pérez, Castillo, Colomer, Acuña, Cereceda, Ibrahima Sow y Mario Conde.

Resultado final:    R. BETIS- 1   SEVILLA- 0
_________________________________________

28ª Jor. Juvenil División de Honor. Domingo-20-02-22

Complejo Deportivo las Américas.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Adrián, Mancheño, Martínez, Darío, Hormigo, Marcelo, Guzmán, M. Bueno, Alessandro, Jiménez y Lidueña.

Banquillo: Falcón, Aguilera, González, Vizcaino y López.

Resultado final:    CD. SANTA FE- 2   SEVILLA- 3 goles de Alessandro, Sergio y Darío

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26449 en: Febrero 25, 2022, 11:07 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 26, 27 y 28 de Febrero.

Jueves 24 de febrero

17.30 horas - JD Puebla 0-13 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J20)

Viernes 25 de febrero

18.30 horas - CF Ciudad de Morón - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE /J21)
19.00 horas - CD El Pilar - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE /J24)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Antonio Puerta (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE /J21)

Sábado 26 de febrero

10.30 horas - Sevilla FC - CDM Tocina-Los Rosales (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE /J21)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Castilleja (División de Honor Juvenil G.4 /J29)
12.00 horas - Sevilla FC - Balón de Cádiz CF (Liga Nacional Juvenil G.14 /J21)
12.00 horas - Sevilla FC - Séneca CF (1ª Andaluza Alevín G.1 /J21)
12.00 horas - UD Bellavista - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE /J21)
12.00 horas - La Liara Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE /J21)
12.00 horas - FC Andorra - Sevilla Atlético (1ª RFEF Footters G.2 /J25)

Domingo 27 de febrero

12.30 horas - RC Recreativo - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J26)
17.30 horas - ADF La Rambla - Sevilla FC 'B' (1ª Nacional Femenina G.4 / J20)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26450 en: Febrero 26, 2022, 19:28 Horas »
29ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Sábado-26-02-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: +Alberto, Mancheño, Darío, Hormigo, Marcelo, Guzmán, Lidueña, Aguilera, González, Vizcaino y López.
Banquillo: Adrián, M. Bueno, Alessandro, Rivera, Jiménez e Iván Salguero.

Resultado final:    SEVILLA- 5 goles de Gonzalo (2), José Antonio (2) y Lidueña    CASTILLEJA CF.- 0
____________________________________________________________________

1/8 final YOUTH LEAGUE . Martes-01-03-22

Estadio Georges-Lefèvre de Saint-Germain-en-Laye.

18 horas:   PARÍS SAINT GERMAIN   -  SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26451 en: Febrero 27, 2022, 11:25 Horas »
20ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4. Domingo-27-02-22

Estadio Poligono Mpal. La Rambla.

17, 30 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Natalia, Noemí, Anabel, Nerea, Lidia, López, A. Herrera, Laura, A. Cerrato y M. Carrasco.

Banquillo: Erika, Paula J., A. Campos, Elia, Cristina y Alba García.

Resultado final:   AD. FB. LA RAMBLA-  1  SEVILLA- 2 goles de Anabel y Campos
___________________________________________________________

20ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-26-02-22

Resultado final:    SEVILLA- 3   CD. TOCINA  LOS ROSALES- 2
___________________________________

20ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Jueves-24-02-22

Resultado final:   CD. JUVENTUD DVA. PUEBLA- 0  SEVILLA- 13
_____________________________________________________________


24ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-26-02-22

Resultado final:   LA LIARA BPIÉ.- 1   SEVILLA- 20
___________________________________

24ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-25-02-22

Resultado final:  CD. EL PILAR- 0   SEVILLA- 9
___________________________________

18ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-19-02-22

Resultado final:  SEVILLA- 11   PUEBLA DE CAZALLA CF.- 0
______________________________________________________


21ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-26-02-22

Resultado final:  SEVILLA- 2   SÉNECA CF.- 0
___________________________________

21ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-26-02-22

Resultado final:   UD. BELLAVISTA- 0  SEVILLA- 10
___________________________________

21ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-26-02-22

Resultado final:  SEVILLA- 5   CD. ANTONIO PUERTA- 1
____________________________________________________________


21ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-26-02-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  Alineación del Sevilla: Morales, Arquellada, David López, Espiñeira, Mario Conde, Manuel Pérez, Veces, Collado, Johan, Naranjo y Alberto González.

Banquillo: Tejado, Soldán, Colomer, Iker Amuedo, Alessandro, Bakary Sow y Ballesteros.

Resultado final:  SEVILLA- 2 goles de Naranjo y Johan   BALÓN DE CÁDIZ CF.- 0








« Última modificación: Febrero 27, 2022, 21:23 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26452 en: Febrero 28, 2022, 11:35 Horas »
1/8 final YOUTH LEAGUE . Martes-01-03-22

Estadio Georges-Lefèvre de Saint-Germain-en-Laye.

18 horas:   PARÍS SAINT GERMAIN   -  SEVILLA

Convocados: Alberto F., Adrián Romero, Juanan, Mancheño, Darío, Sergio, Kike Salas, Juanlu, Hormigo, Zarzana, Juan, José Antonio, D. Jiménez, Rivera, M. Bueno, Gonzalo, Alessandro, Lidueña, C. Álvarez y Talaverón.

Van jugadores de la plantilla del D. H. se le suman Talaverón, Juanlu, Kike Salas y c. Álvarez. Es una eliminatoria a partido único muy complicado, el París Saint Germain está hecho a base de talonario, el Sevilla con jugadores de la casa.

Lo dan por la televisión de Sevilla FC.
« Última modificación: Febrero 28, 2022, 19:21 Horas por asturgabriel »

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26830
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26453 en: Febrero 28, 2022, 12:41 Horas »

1/8 final YOUTH LEAGUE . Martes-01-03-22
Estadio Georges-Lefèvre de Saint-Germain-en-Laye.
18 horas:   PARÍS SAINT GERMAIN   -  SEVILLA
Convocados: Alberto F., Adrián Romero, Juanan, Mancheño, Darío, Sergio, Kike Salas, Juanlu, Hormigo, Zarzana, Juan, José Antonio, D. Jiménez, Rivera, M. Bueno, Gonzalo, Alessandro, Lidueña, C. Álvarez y Talaverón.
Van jugadores de la plantilla del D. H. se le suman Talaverón, Juanlu, Kike Salas y c. Álvarez. Es una eliminatoria a partido único muy complicado, el París Saint Germain está hecho a base de talonario, el Sevilla con jugadores de la casa.
Supongo qué lo darán por UEFA TV.



Alejandro Acejo tiene plantilla para hacer dos equipos de garantías para pasar a cuartos de la Europe Youth League, pero mi once sería éste...


ALBERTO
DARÍO   KIKE
MANCHEÑO          SERGIO          HORMIGO
JUANLU   ZARZANA   CARLITOS   MANOLÍN
ALEXANDRO           


Desconectado joseramonjalon

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4512
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26454 en: Febrero 28, 2022, 16:11 Horas »

                             Alberto Flores.

Mancheño   Benavides   Quique Salas   Hormigo.


Zarzana.         Marcelo.       Juanlu.       Alexandro.

                                      Carlos.
                             
                                 Talaverón.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26455 en: Marzo 01, 2022, 17:48 Horas »
1/8 final YOUTH LEAGUE . Martes-01-03-22

Estadio Georges-Lefèvre de Saint-Germain-en-Laye.

18 horas:   PARÍS SAINT GERMAIN   -  SEVILLA

Lo dan por la televisión de Sevilla FC.

Alineación del Sevilla: Alberto F., Diego, Sergio, Darío, Kike Salas, Juanlu, Zarzana, M. Bueno, Alessandro, C. Álvarez y Talaverón.

Banquillo: A. Romero, Mancheño, Hormigo, Juanan, Rivera, Lidueña y Gonzalo.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26456 en: Marzo 01, 2022, 18:26 Horas »
1/8 final YOUTH LEAGUE . Martes-01-03-22

Estadio Georges-Lefèvre de Saint-Germain-en-Laye.

18 horas:   PARÍS SAINT GERMAIN   -  SEVILLA

Minuto 25 y el Sevilla dando la cara ante un equipo qué tiene jugadores cómo Xavi Simons aquel rubito del pelo rizado que estaba en el Barça y otra serie de jugadores con un gran potencial. Alberto hace 2 minutos salvó al Sevilla por dos veces.

« Última modificación: Marzo 01, 2022, 18:32 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26457 en: Marzo 01, 2022, 18:31 Horas »
1/8 final YOUTH LEAGUE . Martes-01-03-22

Estadio Georges-Lefèvre de Saint-Germain-en-Laye.

18 horas:   PARÍS SAINT GERMAIN   -  SEVILLA

Menudo mandanga el árbitro escocés de ser penalti a favor del Sevilla, el árbitro le saca amarilla a Carlos Álvarez y falta en contra. Con este árbitro que lleva ya 3 amarillas al Sevilla y solo 1 al París, cuándo le ha perdonado varias a los franceses.


Desconectado joseramonjalon

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4512
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26458 en: Marzo 01, 2022, 18:34 Horas »
Becerro Grande otra vez.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26459 en: Marzo 01, 2022, 18:52 Horas »
El sinvergüenza del árbitro ha ido minando al Sevilla a base tarjetas, algunas lógicas, otras inventadas y perdonando al París Saint Germain, de un penalti hecho a Carlos Álvarez, no pitado, tarjeta amarilla a nuestro jugador y falta en contra, se llega al último minuto y se inventa un penalti a favor de los franceses y expulsa por doble amarilla a Diego Jiménez, gol del París, más por la ayuda arbitral que por los méritos propios.
Con 10 jugadores y un equipo que para competir al París Saint Germain, tiene que correr el doble a partir de ahora va a ser muy difícil competir

 


* Temas Recientes

POSIBLES FICHAJES que nos adjudican en prensa por Castrj04
[Ayer a las 23:32]


Re: Temporada del Sevilla Atco. 2022-23 por asturgabriel
[Ayer a las 12:05]


Anton POLSTER por J_A_REYES
[Junio 27, 2022, 18:40 Horas]


Re: Planificación temporada 2022-23 por J_A_REYES
[Junio 27, 2022, 18:39 Horas]


Presidente del Sevilla FC, José CASTRO por asturgabriel
[Junio 27, 2022, 17:28 Horas]


Re: 1ª División TDA. 2022-23 por asturgabriel
[Junio 27, 2022, 13:02 Horas]


Marcos RONY LOPES por drodgom
[Junio 27, 2022, 00:17 Horas]


Sevilla F.C.: Cantera por asturgabriel
[Junio 26, 2022, 19:02 Horas]


VIVA EL CDF por moncsevi_ikechi
[Junio 25, 2022, 13:07 Horas]


Voz del Sevillismo por joseramonjalon
[Junio 23, 2022, 10:44 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 87
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 2
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

POSIBLES FICHAJES que nos adjudican en prensa por Castrj04
[Ayer a las 23:32]


Re: Temporada del Sevilla Atco. 2022-23 por asturgabriel
[Ayer a las 12:05]


Anton POLSTER por J_A_REYES
[Junio 27, 2022, 18:40 Horas]


Re: Planificación temporada 2022-23 por J_A_REYES
[Junio 27, 2022, 18:39 Horas]


Presidente del Sevilla FC, José CASTRO por asturgabriel
[Junio 27, 2022, 17:28 Horas]

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Junio 2022
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 [29] 30

No calendar events were found.