collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1996974 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26360 en: Diciembre 27, 2021, 11:15 Horas »
Para quienes quieran ver a nuestros chavalines quedar campeones, aquí pueden disfrutar de un fúrbol sin tacha...

Todos buenísimos, pero un porterazo (Isaac), un centralazo (Pablo ''Beckembauer'' Martínez) y un delanterazo (Raúl), son los que han sobresalido sobre todos los demás.

He visto un equipo muy disciplinado, un buen portero, el capitán intentando jugar casi siempre todos los balones, el delantero también me ha gustado, por las bandas también ha habido profundidad  y el resto jugando en equipo, siendo el menos goleado del Torneo.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26361 en: Diciembre 27, 2021, 11:24 Horas »
20ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Jueves-30-12-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:     SEVILLA   -    MÁLAGA CF.

El Sevilla necesita ganar a alguno de los equipos qué normalmente están cada temporada en cabeza, se ocupa el primer puesto de la clasificación, pero con el Granada y Betis se ha perdido, la temporada pasada, también pasó lo mismo.
« Última modificación: Diciembre 30, 2021, 11:47 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26362 en: Diciembre 30, 2021, 11:48 Horas »
20ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Jueves-30-12-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:     SEVILLA   -    MÁLAGA CF.

El Sevilla necesita ganar a alguno de los equipos qué normalmente están cada temporada en cabeza, se ocupa el primer puesto de la clasificación, pero con el Granada y Betis se ha perdido, la temporada pasada, también pasó lo mismo.


Lo dan de aquí en unos minutos por la televisión del Sevilla.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26363 en: Diciembre 30, 2021, 12:06 Horas »
Goooool de Alessandro en el minuto 2.

Desconectado RFOB

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 5344
  • Sexo: Masculino
  • SEVILLISTA DESDE QUE NACI SEVILLISTA ...
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26364 en: Diciembre 30, 2021, 12:15 Horas »
Por YouTube lo estoy viendo ahora mismo

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26365 en: Diciembre 30, 2021, 12:51 Horas »
Alineación del Sevilla: Adrián Romero, Mancheño, Darío, Diego Jiménez, Calero, Marcelo, Sergio, Iván, Manu Bueno, Alessandro y Lidueña.

Es increíble que un partido dominado en el juego y en el marcador, en los 3 últimos minutos el Málaga empate el partido antes del descanso a dos, el segundo gol del Sevilla lo consiguió Alessandro.

Desconectado RFOB

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 5344
  • Sexo: Masculino
  • SEVILLISTA DESDE QUE NACI SEVILLISTA ...
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26366 en: Diciembre 30, 2021, 13:45 Horas »
3-2 vamos ahora mismo a falta de 10 minutos y descuento.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26367 en: Diciembre 30, 2021, 14:04 Horas »
20ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Jueves-30-12-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:     SEVILLA- 3 goles de Alessandro-2 y Lidueña    MÁLAGA CF.- 2

El gol de la victoria se consiguió después de que el Málaga estaba complicando el partido al Sevilla. Tres puntos ante un equipo de los qué normalmente están entre los primeros.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26368 en: Enero 04, 2022, 11:39 Horas »
21ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Miércoles-05-01-22

El Rosal.

13 horas:  CÁDIZ CF.    -   SEVILLA
_______________________________________________________

22ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Sábado-08-01-22

Ciudad Deportiva los Ángeles.

18,30 horas:    UD. ALMERÍA    -   SEVILLA

Dos salidas consecutivas muy difíciles, esperemos que nuestro juvenil traiga buenos resultados.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26369 en: Enero 05, 2022, 11:29 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 5, 8 y 9 de Enero del 2022.

Miércoles 5 de enero

12.00 horas - Sevilla FC 'C'. [aplaz.*] CD Gerena (Tercera RFEF G.10 / J18)
13.00 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J21)

Sábado 8 de enero

10.00 horas - Castilleja CF - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J13)
10.15 horas - Sevilla FC Fem. - CD Montequinto (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J13)
10.15 horas - Sevilla FC - UD Mairena del Aljarafe (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J13)
12.00 horas - Sevilla FC - UD Tomares (División de Honor Infantil / J14)
12.00 horas - Sevilla FC - Atlético Sanluqueño (1ª Andaluza Infantil G.1 / J14)
12.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (1ª Andaluza Alevín G.1 / J14)
12.00 horas - FA Écija - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J17)
12.00 horas - Málaga CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J9)
13.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J14)
13.00 horas - Paradas Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J14)
16.30 horas - Castilleja CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J14)
18.00 horas - CD. Altair - Córdoba CF. (División de Honor Cadete / J17)
18.30 horas - UD Almería - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J22)

Domingo 9 de enero

10.00 horas - UD Loreto - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J17)
12.00 horas - Sevilla FC Atlético - RB Linense (1ª RFEF Footters G.2 / J18)
12.00 horas - CD Cabecense - Sevilla FC 'C' (3ª RFEF G.10 / J19)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Nervión (Liga Nacional Juvenil G.14 / J14)
12.00 horas - Sevilla FC - Algeciras CF (1ª Andaluza Cadete G.1 / J14)
13.15 horas - UD. Maracena - Sevilla (División de Honor Cadete / J17)
18.00 horas - UCD La Cañada Atlético - Sevilla FC (1ª Nacional Femenina / J14)

(*) Partido aplazado por la RFEF por casos de covid-19.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26370 en: Enero 05, 2022, 17:57 Horas »
21ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Miércoles-05-01-22

El Rosal.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Adrián, Mancheño, Martínez, Darío, Benavides, Manu Bueno, Alessandro, Calero, Lidueña, Aguilera e Iván.

Banquillo: Falcón, Guzmán, Diego, González, Vizcaino y López.

Resultado final:   CÁDIZ CF.- 0    SEVILLA- 2 goles de Lidueña y Sergio


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26371 en: Enero 08, 2022, 11:59 Horas »
14ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-08-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:    SEVILLA   -  UD. TOMARES

Alineación del Sevilla: Nicolás, Alfonso, José Luis Sáez, Pablo, Macías, Hugo Ortiz, Benjamín, Nico, Blidi, Fleki y Castillo.

Banquillo: Javier Román, Romero, Marcos García, Ciria, Eduardo Chao, Giráldez y Lobato.

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Ciria-2,    UD. TOMARES- 0

« Última modificación: Enero 08, 2022, 14:06 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26372 en: Enero 09, 2022, 11:04 Horas »
12ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Sábado-08-01-22

Resultado final:    SEVILLA- 2  CD. MONTEQUINTO- 0
____________________________________

13ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-08-01-22

Resultado final:    CASTILLEJA CF.- 2   SEVILLA- 0
____________________________________

9ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Sábado-08-01-22

Resultado final:    MÁLAGA CF.- 4   SEVILLA- 0
__________________________________________________


13ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-08-01-22

Resultado final:    SEVILLA- 13   UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 1
__________________________________________________


17ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-09-01-22

Resultado final:   UD. LORETO- 0   SEVILLA- 6
_________________________________
17ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-08-01-22

Resultado final:   CF. AFICIONADOS DE ÉCIJA- 3   SEVILLA- 1
_________________________________

14ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-08-01-22

Resultado final:    PARADAS BPIÉ.- 0   SEVILLA- 13
___________________________________________________


14ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-08-01-22

Resultado final:    SEVILLA- 4    CÁDIZ CF.- 0
___________________________________

14ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-08-01-22

Resultado final:    CASTILLEJA CF.-3    SEVILLA- 6
___________________________________

14ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-08-01-22

Resultado final:   UD. TOMARES- 1   SEVILLA- 5









« Última modificación: Enero 09, 2022, 11:26 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26373 en: Enero 09, 2022, 11:04 Horas »
14ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-08-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Etame, Manuel Alejandro, Azuaga, Carmona, Hernández, Collantes, Luis López, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: Aitor García, Aitor, González, Antonio Díaz, Mario Díaz, Marco, Mario Muñoz y Ventura.

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Hugo González, Aitor González, Collantes, Ventura y Sollero   ATCO. SANLUQUEÑO CF.- 1
_____________________________________________________________


17ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Sábado-08-01-22

Centro Educativo Altair.

16 horas:   Alineación del CD. Altair: D. Domínguez, Jesús Alcón, Mariano, Ángel Rodríguez, Daniel Gil, Benítez, Nolasco, Rubén Pardo, Daniel Herrera, Ballseteros y Villarreal.

Banquillo: Daniel Sánchez, Martins, Huerta, de Roa, Álvaro Jiménez, Adrián Francisco y Santana.

Resultado final:    CD. ALTAIR- 1 gol de Daniel Herrera   CÓRDOBA CF.-1



Desconectado joseramonjalon

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4467
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26374 en: Enero 09, 2022, 13:45 Horas »
https://www.marca.com/futbol/segunda-division/zamora.html

En el Madrid o Barcelona estaría cedido sin cláusla. Aquí, patada en el culo. Pedrada filosofal, que diría Monchi.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26375 en: Enero 10, 2022, 11:14 Horas »
14ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Domingo-09-01-22

Campo de la Cañada Atco. Femenino.

18 horas:    Alineación del Sevilla: Eli, Anabel, M. Carrasco, Paula, López, A. Herrera, A. vampos, Laura, Elia, Cristina y Alba García.

Banquillo: Tania, Natalia B., Nemí, Priscila, A. Gracia, P. San Roque y Reina.

Resultado final:    LA CAÑADA ATCO. FEMENINO- 1    SEVILLA- 1 gol de Alba García
____________________________________________________________


14ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-09-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Caleo, Mario Gabriel, Juan Antonio, Ballesteros, Ballesteros, Romero, Alberto Díaz, Papara, Iván Muñoz y Casanova.

Banquillo: Darío, Resina, Araujo, Sergio Sánchez, Luis Medina, Gonzalo y Antonio Manuel.

Resultado final:    SEVILLA- 4 goles de Papara-3 y Antonio Manuel    ALGECIRAS CF.- 2
___________________________________________

17ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Domingo-09-01-22

Ciudad Deportiva de Maracena.

13,15 horas:   Alineación del Sevilla: Emilio José, Lobato, Jaime Ortiz, Pineda, Soldán, Alejandro García, Pablo Ruiz, Acuña, Iker Villar, Ibrahima Sow y Bakary Sow.

Banquillo: Mario Giménez, Caamaño, Soriano, Israel, Carlos García, Carlos Sánchez, Alessandro López y Guerrero.

Resultado final:    UD. MARACENA- 1  SEVILLA- 1 gol de Ibrahima

Siguen perdiendo puntos incomprensibles.
______________________________________________________________


14ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-09-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Tejado, Veces, David López, Espiñeira, Manuel Pérez, Collado, Cereceda, Alejandro Vázquez, Ángel Muñoz, Iker Amuedo y Alberto González.

Banquillo: Álvaro Díaz, Castillo, Colomer, Raúl Gómez, Ángel López y Naranjo.

Resultado final:    SEVILLA- 1 gol de Johan   AD. NERVIÓN- 1

« Última modificación: Enero 10, 2022, 11:19 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26376 en: Enero 13, 2022, 11:45 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 12, 14, 15 y 16 de Enero del 2022.

Miércoles 12 de enero

12.00 horas - Sevilla FC 'C' 0-2 CD Gerena (Tercera RFEF G.10 / J18)

Viernes 14 de enero

17.30 horas - UD Tomares - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J18)
18.15 horas - CP Bormujos - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J14)
19.45 horas - Sevilla FC - Torreblanca CF (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J15)

Sábado 15 de enero

11.30 horas - Sevilla FC  - Real Betis (1/16 Copa del Rey Juvenil) [Sevilla FC TV]
11.30 horas - CD Colegio Claret - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / 18)
12.15 horas - Sevilla FC - Coria CF (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J15)
12.15 horas - Sevilla FC - Andalucía Este CF (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J15)
12.15 horas - Sevilla FC - CD El Pilar (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J14)
12.30 horas - R. Huelva - CD. Altair (División de Honor Cadete / J18)
13.00 horas - CD Cabecense - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J13)
13.45 horas - UD San José Obrero - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J18)
16.15 horas - UCD La Cañada Atlético - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J15)
16.30 horas - Fundación Cádiz CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J15)
16.30 horas - Séneca CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J15)
17.00 horas - Peloteros Sierra Sur - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J15)
17.00 horas - UD Almería - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J10)

Domingo 16 de enero

10.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Aznalcóllar (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J14)
10.00 horas - Sevilla FC - AD Nervión (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J10)
11.00 horas - Sevilla FC - Málaga CF (1ª Nacional Femenina G.4 / J15)
12.00 horas - Puente Genil FC - Sevilla FC (Tercera RFEF G.10 / J20)
12.00 horas - RC Recreativo de Huelva - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J15)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26377 en: Enero 14, 2022, 17:49 Horas »
1/16 Copa del Rey Juveniles. Sábado-15-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:  SEVILLA   -   R. BETIS

Ha quedado aplazado por un brote de Covid 19.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26378 en: Enero 16, 2022, 11:20 Horas »
14ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-15-01-22

Resultado final:   SEVILLA- 7  CD. EL PILAR- 1
______________________________________

14ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-14-01-22

Resultado final:    CP. BORMUJOS- 1    SEVILLA- 13
_____________________________________________________________


18ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-14-01-22

Resultado final:    UD. TOMARES- 0   SEVILLA- 4
_________________________________________

18ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-15-01-22

Resultado final:   CD. COLEGIO CLARET- 3   SEVILLA- 3
_________________________________________

15ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-15-01-22

Resultado final:  SEVILLA- 9   ANDALUCÍA ESTE CF.- 2
___________________________________________________________


15ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-15-01-22

Resultado final:   SEVILLA- 6  CORIA CF.- 4
__________________________________________

15ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-14-01-22

Resultado final:    SEVILLA- 8   TORREBLANCA CF.- 2
_____________________________________________________


15ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-15-01-22

Enrique Puga.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Etame, Manuel Alejandro, Quintero, Carmona, Bruno, Collantes, Luis López, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: Bensusam, Aitor González, Ventura, Antonio Hernández, Mario Díaz, Antonio Díaz y Marco López.

Resultado final:    SÉNECA CF.- 3   SEVILLA- 0
_______________________________________

15ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-15-01-22

Ciudad Deportiva de la Cañada.

16,15 horas:   Alineación del Sevilla: Nicolás, Marcos García, José Luis Sáez, Bernal, Macías, Hugo Ortiz, Alfonso González, Blidi, Eduardo Chao, Guillén y Ciria.

Banquillo: Román, Romero, Piñero, Doblas, Caballero, Benjamín y Lobato.

Resultado final:  UCD. LA CAÑADA AT.- 0  SEVILLA- 5 goles de Ciria-3, Nicolás y Eduardo Chao.










Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 38980
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26379 en: Enero 16, 2022, 11:20 Horas »
15ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-15-01-22

Municipal Aguadulce.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Casanova, Javier González, Daniel Márquez, Vargas, Ballesteros, Manuel Romero, Alberto Díaz, Papara, Iván Muñoz y Mario Gabriel.

Banquillo: Darío, Resina, Juan Antonio, Sergio Sánchez, Luis Medina, Gonzalo González y Balbontín.

Resultado final:    PELOTEROS S. S. SEVILLA- 3   SEVILLA-  0
________________________________________________


15ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-15-01-22

El Rosal.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla: Iván Morales, Veces, David López, Espiñeira, Mario Conde, Vizciano, Colomer, Collado, Ángel Muñoz, Naranjo y Alberto González.

Banquillo: Castillo, Álvaro Díaz, Raúl Gómez, Manuel Pérez, Acuña y Ángel López.

Resultado final:    FUNDACIÓN CÁDIZ CF.- 0    SEVILLA- 0



 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 287
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Mayo 2022
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

No calendar events were found.