collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1963529 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37663
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26320 en: Noviembre 25, 2021, 11:26 Horas »
9ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-27-11-21

Resultado final:   SEVILLA- 3   CMD. SAN JUAN- 1
______________________________________________________

7ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Domingo-28-11-21

Resultado final:    SEVILLA- 4   CD. HISPALIS- 2
_____________________________________________________

7ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-27-11-21

Resultado final:   CF. GOLDEN TEAM- 1  SEVILLA- 16
_____________________________________________________

11ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Domingo-28-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Natalia, Nerea, Paula, Lidia, López, A. Herrera, Alba García, Nazareth, Sara y Tere.

Banquillo: Eli, M. Carrasco, Andrea Campos, Andrea Gracia, Laura, Cristina y Reina.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Alba García y Cristina  CF. FEMENINO CÁCERES ATCO.- 2

« Última modificación: Noviembre 29, 2021, 11:08 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37663
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26321 en: Noviembre 27, 2021, 18:53 Horas »
9ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-27-11-21

Resultado final:   UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 5   SEVILLA- 1
_____________________________________________

10ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-28-11-21

Resultado final:   SEVILLA- 15   UMBRETE CF.- 0
____________________________________________________________


12ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-26-11-21

Resultado final:    SEVILLA- 4  CAMAS CF.- 0
_____________________________________________

12ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-26-11-21

Resultado final:   SEVILLA- 4   CENTRO HISTÓRICO- 2
_____________________________________________

11ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-26-11-21

Resultado final:    CD. PABLO VI- 1   SEVILLA- 7
___________________________________________________________________


11ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-27-11-21

Resultado final:   SEVILLA- 8   CD. 1889 ESCUELA FB. Y PORTEROS- 0
_________________________________________________

10ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-27-11-21

Resultado final:   SEVILLA- 1  CD. MONTEQUINTO- 1
_________________________________________________

10ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-27-11-21

Resultado final:    CD. EL PILAR- 1   SEVILLA- 8







« Última modificación: Noviembre 28, 2021, 11:25 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37663
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26322 en: Noviembre 27, 2021, 18:53 Horas »
11ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-27-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:    Alineación del Sevilla: Aitor, Manuel Alejandro, Quintero, Carmona, Ventura, Collantes, Luis López, Hugo, René, Sollero y Bruno.

Banquillo: Benítez, Etame, Amigo, Mario Muñoz, Mario Díaz, Antonio Díaz y Marco López.

Resultado final:    SEVILLA- 0   R. BETIS- 1
_______________________________________


11ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-27-11-21

La Orden de Huelva.

14 horas:   Alineación del Sevilla: Moreno, Casanova, Resina, Daniel Márquez, Araujo, Ballesteros, Romero, Alberto Díaz, Balbontón, Pablo Ortiz y Antonio Manuel.

Banquillo: Calero, Mario Gabriel, Vargas, Gonzalo, Juan Antonio, David Gil y Papara.

Resultado final:   CD. CULTURAL NUEVO MOLINO- 0   SEVILLA- 7 goles de Papara-2, Antonio Manuel-2, Pablo Ortiz, Alberto Díaz y Balbontín
_________________________________________________

11ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-27-11-21

La Orden de Huelva.

14 horas:   Alineación del Sevilla: Moreno, Casanova, Resina, Daniel Márquez, Araujo, Ballesteros, Romero, Alberto Díaz, Balbontón, Pablo Ortiz y Antonio Manuel.

Banquillo: Calero, Mario Gabriel, Vargas, Gonzalo, Juan Antonio, David Gil y Papara.

Resultado final:   CD. CULTURAL NUEVO MOLINO- 0   SEVILLA- 7 goles de Papara-2, Antonio Manuel-2, Pablo Ortiz, Alberto Díaz y Balbontín
_________________________________________________

13ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Sábado-27-11-21

La Orden de Huelva.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Emilio José, Lobato, Jaime Ortiz, Soriano, Soldán, Pablo Ruiz, Carlos Sánchez, Acuña, Iker Villar, Ibrahima Sow e Bakary Sow.

Banquillo: Mario Jiménez, Pineda, Alejandro García, Alessandro, Aarón y Guerrero.

Resultado final:   R. HUELVA- 0   SEVILLA- 2 goles de Iker Villar y Bakary Sow
______________________________________________________________


10ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-27-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12, 30 horas:   Alineación del Sevilla: Iván Morales, Arquellada, David López, Espiñeira, Mario Conde, Collado, Alberto González, Alejandro Vázquez, Raúl Gómez, Naranjo y Colomer.

Banquillo: Álvaro Díaz, Castillo, Veces, Ángel Muñoz, Ángel López, Johan y Manuel Pérez.

Resultado final:  SEVILLA- 4 goles de Ángel López, Mario Conde, Ángel Muñoz y Alberto González   CD. POZOBLANCO- 0






Desconectado santyp2

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 3758
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26323 en: Noviembre 27, 2021, 20:50 Horas »
Este añoos dela carretera de Cádiz nos están dando

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37663
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26324 en: Noviembre 28, 2021, 19:08 Horas »
11ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Domingo-28-11-21

Demetrio Pichel.

15,15 horas:   Alineación del Sevilla: Chaves, Alfonso, Saez, Tirado, Macías, Hugo Ortiz, Castillo, Benjamín, Piñero, Nicolás y Blidi.

Banquillo: Ruel, José Antonio, Marcos Garcia, Bernal, Eduardo Chao, Giráldez y Caballero.

Resultado final:    SAN ROQUE BPIÉ.- 1  SEVILLA- 4 goles de Hugo Ortiz, Francisco José, Marcos y Blidi
_____________________________________________________________________


15ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-28-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:    Alineación del Sevilla:

Resultado final:    SEVILLA – 1 gol de Alessandro  SÉNECA CF.- 0



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 37663
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26325 en: Diciembre 02, 2021, 12:04 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla, de los días 02- 03- 04, 05 y 08 de Diciembre del 2021.

Jueves 2 de diciembre

19.00 horas - Sevilla FC - Centro Histórico (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J11)

Viernes 3 de diciembre

17.30 horas - CD Colegio Claret - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J11)
19.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J10)
 

Sábado 4 de diciembre

10.00 horas - Sevilla FC - Ciudad Alcalá CF (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J8)
10.00 horas - CD San Alberto Magno - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J9)
10.00 horas - Coria CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J13)
12.00 horas - Sevilla FC - Estilo de Fútbol de Utrera (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J11)
12.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J10)
12.30 horas - Torreblanca CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J13)
16.30 horas - CD Rota - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J14)
18.00 horas - CD Salamanca FF - Sevilla FC 'B' (1ª Nacional Femenina G.4 / J12)
18.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J11)
18.00 horas - CD El Ejido 2012 - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J16)
19.00 horas - Guillena CF - Sevilla FC (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J10)

Domingo 5 de diciembre

12.00 horas - CD Atlético Baleares - Sevilla Atlético (Primera RFEF Footters G.2 / J15)

Miércoles 8 de diciembre.

16.00 horas - Salzburg - Sevilla (Youth League - / 6ª J)

 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 259
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 2
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Diciembre 2021
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
[5] 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31