collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2005953 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26380 en: Enero 16, 2022, 14:16 Horas »
14ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-16-01-22

Resultado final:    SEVILLA- 7   CD. AZNALCOLLAR- 0
__________________________________________________

15ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Domingo-16-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   Alineación del Sevilla:

Resultado final:    SEVILLA- 2    MÁLAGA CF.- 3
___________________________________________________________________


15ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Domingo-16-01-22

Resultado final:    R. HUELVA- 0  SEVILLA- 5





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26381 en: Enero 21, 2022, 11:15 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 21, 22 y 23 de Enero del 2022.

Viernes 21 de enero

18.00 horas - CD Pablo VI - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J16)
19.00 horas - El Ronquillo CF - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J15)
19.00 horas - CD Valverdeño - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J16)

Sábado 22 de enero

10.00 horas - Sevilla FC - Umbrete CF (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J16)
10.00 horas - Sevilla FC - CD San Alberto Magno (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J19)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Estepa Industrial (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J19)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Antonio Puerta (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J15)
10.30 horas - Osuna Bote Club - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J11)
12.00 horas - AD Cartaya - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J16)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Guadalcacín (1ª Andaluza Femenina Cadete / J11)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Doctor Fleming (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J14)
12.00 horas - Sevilla FC - La Barrera CF (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J16)
12.45 horas - CD. Altair - Balón de Cádiz CF. (Cadete División de Honor / J19)
16.30 horas - Palma del Río CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J16)
17.00 horas - Sevilla FC 'C' - UD Los Barrios (Tercera RFEF G.10 / J 21)
18.00 horas - AD Nuevo Molino - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J16)
18.00 horas - CD Santa Teresa 'B' - Sevilla FC 'B' (1ª Nacional Femenina G.4 / J16)

Domingo 23 de enero

11.30 horas - CD Alcalá del Río - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J15)
12.00 horas - Betis Deportivo - Sevilla Atlético (1ª RFEF Footters G.2 / J19)
12.00 horas - Sevilla FC - Granada CF (División de Honor Juvenil G.4 / J23)
16.00 horas - UD Maracena - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J16)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26382 en: Enero 23, 2022, 11:02 Horas »
14ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Sábado-22-01-22

Resultado final:   SEVILLA- 2   CD. DOCTOR FLEMING- 6
______________________________________

15ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-21-01-22

Resultado final:    EL RONQUILLO CF.- 0   SEVILLA- 6
______________________________________

11ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Sábado-22-01-22

Resultado final:    SEVILLA-  3  CD. GUADALCACÍN- 0
______________________________________

11ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-22-01-22

Resultado final:    OSUNA BOTE CLUB- 0   SEVILLA- 14
______________________________________

16ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Sábado-22-01-22

Campo de fútbol Eusebio Bejarano.

18 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Natalia, Nerea, M. Carrasco, López, A. Herrera, A. Campos, Elia, Priscila, P. San Roque y Tere.

Banquillo: Eli, Noemí, Paula J., A. Gracia, Laura, Cristina y Alba García.

Resultado final:   CD. SANTA TERESA- 3    SEVILLA- 2 goles María López y Galiana
_________________________________________________________________________


15ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-23-01-22

Resultado final:    ALCALÁ DEL RÍO CF.- 3   SEVILLA- 4
_________________________________

15ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-22-01-22

Resultado final:  SEVILLA- 14   CD. ANTONIO PUERTA- 0
_________________________________________________________________________


19ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-22-01-22

Resultado final:    SEVILLA- 9    CD. SAN ALBERTO MAGNO- 1
_______________________________________

19ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-22-01-22

Resultado final:   SEVILLA- 3   ESTEPA INDUSTRIAL CD.- 0
_______________________________________

16ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-22-01-22

Resultado final:    SEVILLA- 9   LA BARRERA CF.- 0

______________________________________________________________________





   



« Última modificación: Enero 23, 2022, 13:03 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26383 en: Enero 23, 2022, 11:02 Horas »
16ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Viernes-21-01-22

Resultado final:    CD. VALVERDEÑO LA AMISTAD-  1    SEVILLA- 6
_____________________________________

16ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-22-01-22

Resultado final:    SEVILLA- 13   UMBRETE CF.- 0
_____________________________________

16ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-21-01-22

Resultado final:   CD. PABLO VI- 0  SEVILLA- 15
______________________________________________________________________


16ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-22-01-22

Municipal Pepe San Andrés.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Mario Díaz, Manuel Alejandro, Antonio Díaz, Luis López, Hugo González, René, Sollero, Aitor González, Iker Etame y Carmona.

Banquillo: Aitor García, Marco López, Quintero, Collantes, Ventura, Antonio Hernández y Adán Pablo.

Resultado final:    CD. CULTURAL NUEVO MOLINO- 1  SEVILLA- 1 gol de Sollero
___________________________________

16ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Domingo-23-01-22

Ciudad Deportiva de Marcena-2.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Chaves, Marcos García, Alfonso González, Doblas, Macías, Hugo Ortiz, Blidi, Guillén, Piñero, Caballero y Ciria.

Banquillo: Nicolás, Benjamín, Giráldez, Eduardo Chao,

Resultado final:    UD. MARACENA- 1    SEVILLA- 4 goles de Ciria, Hugo Ortiz, Marcos García y Eduardo Chao
__________________________________________________________________


16ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-22-01-22

Palma del Río.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla: Darío, Casanova, Javier González, Juan Antonio, Vargas, Ballesteros, Gonzalo González, Alberto Díaz, Balbontín, Pablo Ortiz y Antonio Manuel.

Banquillo: Calero, Mario Gabriel, Araujo, Sergio Sánchez, Alejandro Navas y Resina.

Resultado final:    PALMA DEL RÍO ATCO. CF.- 2   SEVILLA- 0
______________________________________________________


16ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-22-01-22

Estadio Luis Rodríguez Salvador.

12 horas:    Alineación del Sevilla: Morales, Arquellada, David López, Espiñeira, Mario Conde, Vizcaino, Naranjo, Collado, Ángel López, Iker Amuedo, Iker Villar  y Colomer.

Banquillo: Veces, Castillo, Johan, Acuña, Ibrahima Sow e Iker Villar.

Resultado final:   CARTAYA AD.- 1    SEVILLA- 1 gol de Naranjo

El segundo juvenil del Sevilla, llevan 6 partidos sin ganar con 4 empates y 2 derrotas. No sirve que van mejor que el Betis, pues estos es su tercer juvenil.






« Última modificación: Enero 23, 2022, 18:36 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26384 en: Enero 23, 2022, 11:06 Horas »
23ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-23-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA  -   GRANADA CF.

Alineación del Sevilla: Alberto F., Mancheño, Darío, Diego Hormigo, Diego Jiménez, Marcelo, Sergio, Rivera, Jose Antonio, Manu Bueno y Lidueña.

Partido vital con el tercer clasificado con los mismos puntos, pero el Sevilla con un partido menos. Lo dan por la televisión del Sevilla FC.

« Última modificación: Enero 23, 2022, 12:53 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26385 en: Enero 23, 2022, 12:55 Horas »
23ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-23-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA  -   GRANADA CF.

Primer parte igualada con una ocasión clara por cada equipo.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26386 en: Enero 23, 2022, 14:05 Horas »
23ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-23-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:    SEVILLA-  0  GRANADA CF.- 0

Partido igualado, el Sevilla ha tenido dos travesaños, una de ellas la pelota casi traspasa la raya de gol.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26387 en: Enero 24, 2022, 12:00 Horas »
22ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Miércoles-26-01-22

Ciudad Deportiva los Ángeles.

12 horas:    UD. ALMERÍA    -   SEVILLA

Otro partido difícil, aplazado hace dos semanas por el Covid.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26388 en: Enero 26, 2022, 18:37 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 26, 27, 28, 29 y 30 de Enero del 2022.

Miércoles 26 de enero

16.00 horas - UD Almería 1-1 Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J10)
18.00 horas - UD San José Obrero 1-3 Sevilla FC (División de Honor Cadete / J18)
21.00 horas - Sevilla Atlético 2 -1Villarreal CF 'B' (1ª RFEF Footters G.2 / J20)

Jueves 27 de enero

18.00 horas - Alcosa Polideportivo - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 / J17)

Viernes 28 de enero

17.30 horas - Castilleja CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J20)
18.30 horas - AD Nervión - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J17)

Sábado 29 de enero

10.00 horas - Sevilla FC - Azahar CF (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J12)
11.00 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J16)
11.30 horas - AD Mosqueo - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J15)
11.50 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J16)
12.00 horas - Séneca CF - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J20)
12.30 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (1ª Andaluza Cadete G.1 / J17)
12.30 horas - Sevilla FC - AD Nervión (1ª Andaluza Alevín G.1 / J17)
12.30 horas - Sevilla FC - CD San Pablo Pino Montano (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J17)
13.00 horas - Sevilla FC - UD Almería (División de Honor Infantil / J17)
13.00 horas - AD Triana Ar Rabad - Sevilla FC 2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J20)
13.15 horas - CD Municipal de Gerena - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J16)
17.00 horas - Albacete Balompié - Sevilla Atlético (1ª RFEF Footters G.2 / J21)
17.00 horas - CD Pozoblanco - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J22)

Domingo 30 de enero

12.00 horas - Sevilla FC - San Fernando CD (Liga Nacional Juvenil G.14 / J17)
12.00 horas - Sevilla FC - Fundación Lucena CF (1ª Andaluza Infantil G.1 / J17)
12.00 horas - Sevilla FC - SC Huelva (1ª Andaluza Femenina Cadete / J12)
12.00 horas - Sevilla FC 'B' - Extremadura CFF (1ª Nacional Femenina G.4 / J17)
12.30 horas - CD San Félix - Sevilla FC (División de Honor Juvenil / J24)
12.45 horas - Granada CF. - CD. Altair (División de Honor Cadete / J20)
___________________________________________________

18ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Miércoles-26-01-22

Juan Simón de Jerez de la Frontera.

18  horas:   Lineación del Sevilla: Mario, Lobato, Jaime Ortiz, Soriano, Soldán, Alejandro García, Ibrahima Sow, Ballesteros, Iker Villar, Jesús Acuña y Aarón.

Banquillo: Emilio José, Pineda, Israel García, Carlos Sánchez, Alessandro, Diego Díaz y Bakary Sow.

Resultado final:    SAN JOSÉ OBRERO UD.- 1    SEVILLA- 3 goles de Ibrahima Sow, Iker Villar y Bakary Sow
« Última modificación: Enero 27, 2022, 18:20 Horas por asturgabriel »

Desconectado aommoa

  • Profesional
  • ******
  • Mensajes: 9060
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26389 en: Enero 27, 2022, 12:37 Horas »
22ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Miércoles-26-01-22

Ciudad Deportiva los Ángeles.

12 horas:    UD. ALMERÍA    -   SEVILLA

Otro partido difícil, aplazado hace dos semanas por el Covid.


¿se jugó ayer?

no he visto resultado

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26390 en: Enero 27, 2022, 13:05 Horas »
¿se jugó ayer?

no he visto resultado

No he podido ver si se ha jugado, el partido lo vi anunciado en algún sitio, pero no se ve resultado por ningún lado.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26391 en: Enero 30, 2022, 15:13 Horas »
15ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Sábado-29-01-22

Resultado final:    AD. MOSQUEO- 5  SEVILLA- 3
__________________________________________

16ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-29-01-22

Resultado final:   CD. MUNICIPAL DE GERENA- 2   SEVILLA- 1
__________________________________________

12ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Domingo-30-01-22

Resultado final:    SEVILLA- 2   CD. SPORTING HUELVA- 1
__________________________________________

12ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-29-01-22

Resultado final:   SEVILLA- 6  AZAHAR CF.- 0
__________________________________________

17ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Domingo-30-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Natalia, Noemí, Nerea, M. Carrasco, Paula, Lidia, López, A. Herrera, Cristina y Alba García.

Banquillo: Eli, A. Campos, A. Gracia, Laura, Elia, Priscila y P. Sanroque.

Resultado final:    SEVILLA- 2 goles de María López y Alba García    EXTREMADURA CF.- 2
______________________________________________________________


16ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-29-01-22

Resultado final:  SAN ROQUE BPIÉ.- 3  SEVILLA- 0
______________________________________________

16ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-29-01-22

Resultado final:   SEVILLA- 8   SAN ROQUE BPIÉ.- 1
______________________________________________________________________


20ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-28-01-22

Resultado final:    CASTILLEJA CF.- 0   SEVILLA- 11
___________________________________________

20ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-30-01-22

Resultado final:   AD. DANI AR –RABAD- 3   SEVILLA- 3
___________________________________________

17ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Jueves-27-01-22

Resultado final:   ALCOSA PVO.- 1  SEVILLA- 15










Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26392 en: Enero 30, 2022, 15:13 Horas »
17ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-29-01-22

Resultado final:    SEVILLA- 5  AD. NERVIÓN- 2
___________________________________________

17ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-28-01-22

Resultado final:    AD. NERVIÓN- 2  SEVILLA-  5
___________________________________________

17ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-29-01-22

Resultado final:   SEVILLA- 6   CD. SAN PABLO PINO MONTANO- 1
________________________________________________________________


17ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. 17ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-30-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Aitor García, Etame, Manuel Alejandro, Azuaga, Carmona, Adán Pablo, Ventura, Luis López, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: David Benítez, Bruno, Mario Díaz, Antonio Díaz, Marco López, Antonio Hernández y Quintero.

Resultado final:  SEVILLA- 16 goles de Hugo González-5, Bruno González-3, David Ventura-3,  Mario Díaz-2 y Sollero-3   FUNDACIÓN LUCENA CF.- 0
____________________________________________

17ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-29-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Javier Román, Marcos García, Alfonso González, Doblas, Macías, Hugo Ortiz, Blidi, Guillén, Piñero, Aitor Caballero y Ciria.

Banquillo: Chaves, Romero, Bernal, Giráldez, Eduardo Chao, Castillo y Benjamín.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Aitor Caballero, Castillo y Piñero UD. ALMERÍA - 1




 


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26393 en: Enero 30, 2022, 15:13 Horas »
17ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-29-01-22

Ciudad deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Mario Gabriel, Javier González, Álvaro Araujo, Juan Antonio Gil, Sergio Sánchez, Gonzalo González, Alberto Díaz, Balbontín, Pablo Ortiz y Balbontín.

Banquillo: Darío, Casanova, Vargas, Resina, Alejandro Navas, Romero y Papara.

Resultado final:    SEVILLA- 2  CÓRDOBA CF.- 2
________________________________________

20ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Domingo-30-01-22

Miguel Prieto.

12,45 horas:   Alineación del CD. Altair: D. Domínguez, Daniel Sánchez, De Roa, Daniel Gil, Jorge Mariano, Maza, Nolasco, Rubén Pardo, Daniel Herrera, Jesús Cruz y Villarreal.

Banquillo: Martins, Ángel Rodríguez, Huertas, Adrián Francisco, Jiménez y Miguel Ángel.


Resultado final:   GRANADA CF.- 3   CD. ALTAIR- 2 goles de Daniel Herrera-2
___________________________________________

20ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Domngo-30-01-22

Enrique Puga.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Mario Jiménez, Caamaño, Israel, Pineda, Soldán, Alerjandro García, Aarón, Carlos Sánchez, Iker Vill, Bakary Sow y Alessandro.

Banquillo: David Pérez, Lobato, Soriano, Jaime Ortiz, Diego Díaz y Antonio Manuel.

Resultado final:   SÉNECA CF.- 0    SEVILLA- 4 goles de Aarón, Bakary Sow, Iker Villar y Alessandro
_______________________________________________________________


17ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-30-01-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:    Alineación del Sevilla: Morales, Veces, David López, Espiñeira, Mario Conde, Manuel Pérez, Colomer, Arquellada, Cereceda, Naranjo y Ángel Muñoz.

Banquillo: Ballesteros, Castillo, Dylan y Ángel López.

Resultado final:   SEVILLA- 0   CD. SAN FERNANDO ISLEÑO- 0





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26394 en: Enero 30, 2022, 15:13 Horas »
24ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-30-01-22

Campo de la Virreina.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla:

Resultado final:    CD. SAN FÉLIX- 1    SEVILLA- 1 gol de Alessandro


Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26830
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26395 en: Enero 30, 2022, 21:28 Horas »
Ustedes disculpen la tardanza, pero es que ha habido cambio de planes imprevisto y no he tenido tiempo hasta ahora mismo...

Tamoco se han perdido nada, ya que el Sevilla ha hecho un mal partido y solo cabría destacar lo negativo del resultado para las aspiraciones de nuestro DH... aspiraciones que no eran otras que quedar campeones y que, me temo, son ya inalcanzables... a no ser que ganemos el partido menos que tenemos en Almería y hagamos lo propio ancá de las creaturitas en el partido de vuelta... difícil, ¿verdá?---

De toas maneras, el infernal estado del terreno de juego de La  Virreina cuyo césped artificial está en estado comatoso y hace que la pelota parezca un conejo en vez de un balón de reglamento... y que sus limitadísimas medidas, ---no sé si la federación  tiene cartas en el asunto, pero el San Félix cambió el Pedro Berruezo por el campo de La Palmilla porque les viene mejor---, amén de que el filial juvenil de Málaga, ---algo así como el Nervión lo es para nosotros---, nos ha cogío el tranquillo, repito que hoy nos hemos quedado sin campeonato...

El efecto dominó, mediante el cual los juveniles se quedan sin algunos de sus mejores furbolistas para que estos juegen en el SAT; el SAT ídem de ídem para que sus mejores chicos vayan convocados con el primer equipo, tiene estas cosas... Acejo y Rosano se  deben  estar jiñando en los mengues de alguienes... pero para eso están las categorías inferiores... menos mal qjue ahora ya tenemos de vuelta a los marroquìes y las cosas volverán a su sitio...

En fin; que en la soleada mañanita que ha heco en La Palmilla, Rosano dispuso este once de inicio...
ALBERTO
MANCHEÑO   SERGIO   DARÍO   HORMIGO
MARCELO   BUENO
ALEXANDRO   LIDUEÑA   CALERO
IVÁN

El 1-0 vino en el 85' con una desaplicación defensiva que dejó solo al dorsal 11 del San Félix .
El 1-1 no lo ví porque me fuí a coger el autobús, pero lo hizo Alexandro de penalti...

Otra vez será.😎

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26396 en: Febrero 01, 2022, 11:26 Horas »
1/16 Copa del Rey Juveniles. Miércoles-02-02-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12  horas:  SEVILLA   -   R. BETIS

Lo dan por la televisión del Sevilla FC.

Espero que que haya filtro en la entrada, no puede ser que al aficionado del Sevilla le pongan impedimentos y en la Ciudad deportiva del Sevilla no.

ESTE MIÉRCOLES, DOBLE SESIÓN DE FÚTBOL EN DIRECTO CON EL JUVENIL A Y EL SEVILLA FC FEMENINO.

https://www.sevillafc.es/actualidad/noticias/retransmisiones-sevilla-fc-television-2-6-febrero-2022


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26397 en: Febrero 02, 2022, 12:10 Horas »
1/16 Copa del Rey Juveniles. Miércoles-02-02-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12  horas:  SEVILLA   -  R. BETIS

Alineación del Sevilla: Adrián, Mancheño, Martínez, Darío, Marcelo, Manu Bueno, Alessandro, Calero, Vázquez, Aguilera e Iván.

Lo están dando por la televisión del Sevilla.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39135
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26398 en: Febrero 02, 2022, 13:03 Horas »
1/16 Copa del Rey Juveniles. Miércoles-02-02-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12  horas:  SEVILLA   -  R. BETIS


La última jugada de la primera parte, el único disparo a puerta del Betis, ha sido el único gol en el marcador. Estoy viendo al Sevilla mucho mejor que el partido de liga con los béticos, 4 o 5 ocasiones de gol, algunas muy claras y el resultado es de 0 a 1 en el descanso.
« Última modificación: Febrero 02, 2022, 13:57 Horas por asturgabriel »

Desconectado RFOB

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 5504
  • Sexo: Masculino
  • SEVILLISTA DESDE QUE NACI SEVILLISTA ...
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26399 en: Febrero 02, 2022, 14:02 Horas »
Como va?

 


* Temas Recientes

POSIBLES FICHAJES que nos adjudican en prensa por Castrj04
[Ayer a las 23:32]


Re: Temporada del Sevilla Atco. 2022-23 por asturgabriel
[Ayer a las 12:05]


Anton POLSTER por J_A_REYES
[Junio 27, 2022, 18:40 Horas]


Re: Planificación temporada 2022-23 por J_A_REYES
[Junio 27, 2022, 18:39 Horas]


Presidente del Sevilla FC, José CASTRO por asturgabriel
[Junio 27, 2022, 17:28 Horas]


Re: 1ª División TDA. 2022-23 por asturgabriel
[Junio 27, 2022, 13:02 Horas]


Marcos RONY LOPES por drodgom
[Junio 27, 2022, 00:17 Horas]


Sevilla F.C.: Cantera por asturgabriel
[Junio 26, 2022, 19:02 Horas]


VIVA EL CDF por moncsevi_ikechi
[Junio 25, 2022, 13:07 Horas]


Voz del Sevillismo por joseramonjalon
[Junio 23, 2022, 10:44 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 85
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 2
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

POSIBLES FICHAJES que nos adjudican en prensa por Castrj04
[Ayer a las 23:32]


Re: Temporada del Sevilla Atco. 2022-23 por asturgabriel
[Ayer a las 12:05]


Anton POLSTER por J_A_REYES
[Junio 27, 2022, 18:40 Horas]


Re: Planificación temporada 2022-23 por J_A_REYES
[Junio 27, 2022, 18:39 Horas]


Presidente del Sevilla FC, José CASTRO por asturgabriel
[Junio 27, 2022, 17:28 Horas]

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Junio 2022
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 [29] 30

No calendar events were found.