collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2120972 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL YOUTH LEAGUE
« Respuesta #26940 en: Septiembre 20, 2023, 10:40 Horas »
1ª Jor.; UEFA YOUTH LEAGUE. Miércoles-20-09-23

Estadio Jesús Navas.

14 horas:    SEVILLA   -   LENS

Televisado por M + LIGA DE CAMPEONES ( M 56 O114)
M2 LIGA CAMPEONES (M57 O116)
LA LIGA TV BAR.
Por la Radio del Sevilla FC.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL YOUTH LEAGUE
« Respuesta #26941 en: Septiembre 20, 2023, 12:59 Horas »
Alineación del Sevilla: Dolz, Jorge, David López, David Jiménez, Jalade, Rivera, Bakary Sow, Collado, Iker Villar, Iván Salguero y José Antonio.

Banquillo: Recio, David Gil, Alberto G., Emilio, Jesuli, Ibrahima y Jesús Cruz.


Desconectado santyp2

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4088
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26942 en: Septiembre 20, 2023, 13:06 Horas »
Vamos a ver como empezamos, porque la temporada pasada fue para olvidar

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL YOUTH LEAGUE
« Respuesta #26943 en: Septiembre 20, 2023, 14:07 Horas »
Gol del Lens, pérdida del Sevilla en el centro del campo, de momento se ve diferencia del equipo francés en lo físico referente a los nuestros.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL YOUTH LEAGUE
« Respuesta #26944 en: Septiembre 20, 2023, 14:53 Horas »
Al descanso perdemos 0 a 1, el Sevilla está siendo superior al Lens, pero demasiados centros al área con 3 centrales los franceses, donde es muy difícil rematar bien. El centro de campo del Sevilla está apareciendo poco, Collado, Rivera e Iván Salguero, no están muy activos.
El Lens se ha llevado 3 tarjetas amarillas por ninguna del Sevilla, si se pudiera poner balones interiores a lo mejor se ocasionaría más jugadas de peligro.
« Última modificación: Septiembre 20, 2023, 14:58 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL YOUTH LEAGUE
« Respuesta #26945 en: Septiembre 20, 2023, 15:12 Horas »
Ibrahima Sow que había salido en la segunda parte, se va a la calle por doble amarilla. No entiendo sabiendo que te tenía una unos minutos antes, vaya con la contundencía que ha ido.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL YOUTH LEAGUE
« Respuesta #26946 en: Septiembre 20, 2023, 16:00 Horas »
Resultado final:   SEVILLA- 0    LENS- 1

Con la expulsión de Ibrahima en el 51, las posibilidades del Sevilla se rebajaron mucho. No se ve a un jugador nuestro qué se diga que marca la diferencia, el equipo es reflejo de la Cantera del Sevilla de los últimos años.

Desconectado santyp2

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4088
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26947 en: Septiembre 20, 2023, 16:03 Horas »
Ni un tiro a puerta, el único que ha dado en el poste era un centro que dejó pasar el portero, muy mal

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26948 en: Septiembre 22, 2023, 15:00 Horas »
Partido de la Cantera de los equipos Femeninos y Masculinos de los días 20, 22, 23 y 24 de Septiembre del 2023.

Miércoles 20 de septiembre

14.00 horas - Sevilla FC 0-1 RC Lens (UEFA Youth League G.B / J1)

Viernes 22 de septiembre

17.30 horas - Sevilla FC Fem. - San Roque Balompié (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J1)
17.30 horas - Sevilla FC - CD Alcalá (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J1)
19.30 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (1ª Andaluza Alevín G.1 / J2)
19.30 horas - Sevilla FC - Umbrete CF (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J2)

Sábado 23 de septiembre

10.15 horas - CD Montequinto - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J2)
11.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J3)
11.30 horas - Sevilla FC - Peloteros Sierra Sur (1ª Andaluza Infantil G.1 / J3)
11.30 horas - Sevilla FC Fem. - Colegio Highlands Sevilla (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J3)
12.45 horas - Atlético Oromana - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J2)
16.00 horas - UD Almería - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J3)
16.30 horas - Puerto Malagueño - CD. Altair (División de Honor Cadete / J3)
18.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J3)

Domingo 24 de septiembre

10.00 horas - UD Loreto - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J2)
11.30 horas - Sevilla Atlético - FC La Unión Atlético (Segunda RFEF G.4 / J4) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC - CD 26 de Febrero (División de Honor Juvenil G.4 / J3)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Castellón (Tercera RFEF FutFem G.5 / J3)
12.00 horas - Atlético Sanluqueño CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J3)
17.00 horas - Sevilla FC 'C' - Xerez DFC (Tercera RFEF G.10 / J3)
18.00 horas - Osuna Bote Club - Sevilla FC Juv. (2ª Andaluza Femenina Senior / J2)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Infantil "A" División de Honor Andaluza
« Respuesta #26949 en: Septiembre 23, 2023, 11:50 Horas »
3ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Sábado-23-09-23

Ciudad Deportiva del R. Betis.

11 horas:  R. BETIS   -   SEVILLA

Alineación del Sevilla: Izán, Capitán, Navarrete, Pablo García, Murciano, León, Romero, Camacho, Raúl Sánchez, Luque y Lozano.

Banquillo: Sierra, Menayo, Montes, Rioja, Del Nido, Talavera y Escribano.

El Sevilla gana 0 a 1 en el descanso. Veo a los nuestros muy conformistas con el resultado, si se le da el protagonismo al contrario, no spuede quitar posibilidades de llevarse los 3 puntos.

Lo dan por tele de R. Betín.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Infantil "A" División de Honor Andaluza
« Respuesta #26950 en: Septiembre 23, 2023, 13:14 Horas »
Resultado final:   R. BETIS- 0  SEVILLA- 2 goles de Raúl Sánchez y Bruno Luque

En la segunda parte el Sevilla ha tenido más protagonismo, el segundo gol se consiguió al final del partido.

De momento dos enfrentamientos en derbis y 2 victorias.

Desconectado santyp2

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4088
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26951 en: Septiembre 23, 2023, 13:15 Horas »
Al final 0-2 marcado en el descuento, no se como habrá sido el partido, pero desde el minuto 50 lo he estado viendo y si se veía algo era el segundo en vez del primero de ellos porque a partí de ahí el betis no ha tirado a puerta

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26952 en: Septiembre 23, 2023, 13:18 Horas »
Al final 0-2 marcado en el descuento, no se como habrá sido el partido, pero desde el minuto 50 lo he estado viendo y si se veía algo era el segundo en vez del primero de ellos porque a partí de ahí el betis no ha tirado a puerta

Igual que en la primera parte el Sevilla tuvo los primeros 15 minutos con superioridad, donde se consiguió el primer gol, después se le dejó el dominio al Betis. La segunda cómo dices, el Sevilla estuvo más tiempo en el campo contrario que en el propio y el Betis no tuvo ninguna oportunidad.

________________________________________________

3ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-23-09-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   Alineación del Sevilla: Serrano, Mancheño, Osorio, Hugo, Alejandro, Grueso, Diallo, Daniel, Escudero, Fernando y Morgado.

Banquillo: Alfonso, Borrero, Pinetta, Da Silva, Perea, Pavo y Víctor Salas.

Resultado final:  SEVILLA- 3 goles de Morgado, Escudero y Perea   PELOTEROS SS. SEVILLA- 0

Primera victoria del Infantil "B".

« Última modificación: Septiembre 23, 2023, 13:33 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26953 en: Septiembre 24, 2023, 13:57 Horas »
1ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-22-09-23

Resultado final:    SEVILLA- 1   SAN ROQUE BPIÉ.- 5
____________________________

3ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-23-09-23

Resultado final:   SEVILLA- 2  COLEGIO HIGHLANDS- 0
____________________________

2ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Senior. Domingo-24-03-23

Resultado final:    OSUNA BOTE CLUB- 0   SEVILLA- 7
____________________________

3ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-24-09-23

Ciudad deportiva del Sevilla.

12 horas:   Lineación del Sevilla: Claudia Castro; Alba López, Lucía Chávez, Inés, Laura Cortés; María Carrillo, Carmen Rodríguez, Ojeda; María Muñoz, Elena Lozano y Ayure.

Resultado final:    SEVILLA- 2 María Carrillo y Lucía Chávez  CD. CASTELLÓN- 2
______________________________________________


2ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Domingo-24-09-23

Resultado final:    UD. LORETO- 0   SEVILLA- 12
__________________________________

2ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. 23-09-23

Resultado final:    CD. MONTEQUINTO- 4   SEVILLA- 1
__________________________________

1ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Viernes-22-09-23

Resultado final:    SEVILLA- 11   CD. ALCALÁ- 2
____________________________________________


2ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-22-09-23

Resultado final:    SEVILLA- 9   SAN ROQUE BPIÉ.- 0
_____________________________

2ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-22-09-23

Resultado final:    SEVILLA- 7  UMBRETE CF.- 0
_____________________________

2ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Sábado-23-09-23

Resultado final:  C. ATCO. OROMANA- 1  SEVILLA- 10








« Última modificación: Septiembre 24, 2023, 20:01 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26954 en: Septiembre 24, 2023, 13:57 Horas »
3ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-23-09-23

Demetrio Pichel.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Del Valle, Alonso, Rubén, Benítez, Daniel, Cruz, Agudo, Ortega, Chao, Juan Manuel y Javier García.

Banquillo: Alfaro, Vega, Blanco, Giráldez, Gálvez, Alberto Rodríguez y Francisco Javier.

Resultado final:    SAN ROQUE BPIÉ.- 1   SEVILLA- 3 goles de Juan Manuel-3
______________________________

3ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-23-09-23

Municipal Ciudad Jardín Torralba.

16,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Marcos, Alejandro, Macías, Fabián, Mario Díaz, Adrián, Luis López, Sollero, René y Hugo González.

Banquillo: Cuesta, Carmona, Adán, Álvaro Rodríguez, Uyi, De la Hera y Tiago.

Resultado final:   PUERTO MALAGUEÑO- 1   CD. ALTAIR- 1 gol de Sollero
______________________________

3ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-23-09-23

Municipal Los Pinos el Alquián.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Román, Alfonso, Soler, Bernal, Mendez, Dos Santos, Castillo, Hugo Ortiz, Ciria, Nico y Lociga.

Banquillo: Machi, Suárez, Doblas, Caballero, Marcos, Blidi y Piñero.

Resultado final:    UD. ALMERÍA- 2   SEVILLA- 2 goles de Nico-2




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26955 en: Septiembre 24, 2023, 14:17 Horas »
3ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-24-09-23

Municipal El Palmar.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Daniel Gil, José Manuel, Mariano, Soldán, Ballesteros, Carlos Sánchez, Daniel Herrera, Manuel Baza, Ballesteros y Galván.

Banquillo: Calero, Ángel Rodríguez, Soriano, Adrián Francisco, Uribe, Mesa y Mario Gabriel.

Resultado final:  ATCO. SANLUQUEÑO CF.- 2  SEVILLA- 3 goles de Daniel Herrera-2 y Mesa
_________________________________

4ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Domingo-24-09-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Dolz, Arquellada, Alberto González, Jalade, David López, José Ignacio, Bakary Sow, Alberto López, Iker Villar, Iván Salguero y Acuña.

Banquillo: Recio, Moreno, Gustavo, Colomer, Carlos González y Jesús Cruz.

Resultado final:    SEVILLA- 5 goles de Bakary (2), Iker Villar, Iván Salguero y Colomer    26 DE FEBRERO CD.- 0



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26956 en: Septiembre 29, 2023, 11:36 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días, 29-30 de Septiembre y 01 de Octubre del 2023.

Viernes 29 de septiembre

17.45 horas - Sevilla FC - CD Colegio Claret (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J3)
17.45 horas - Sevilla FC - CD Doctor Fleming (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J3)
19.30 horas - Andalucía Este CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J2)

Sábado 30 de septiembre

11.10 horas - Camas CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J3)
12.00 horas - CD. Altair - CD. 26 de Febrero (División de Honor Cadete / J4)
13.00 horas - CD Alcalá - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J2)
16.00 horas - AD Ceuta FC 'B' - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J4)
17.30 horas - CD Utrera - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J4)
18.00 horas - Séneca CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J4)
18.00 horas - CD Xerez Féminas FC - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J1)-

Domingo 1 de octubre

10:30 horas - Sevilla FC - CD Antonio Puerta (1ª Andaluza Cadete G.1 / J4)
10:30 horas - Sevilla FC Juv. - Atlético Olivarense (2ª Andaluza Femenina Senior / J3)
11:00 horas - Sevilla FC - Peloteros Sierra Sur (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J3)
12:00 horas - Betis Deportivo - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J5) [Sevilla FC TV]
12:00 horas - Féminas Don Benito FC - Sevilla FC 'B' (Tercera RFEF FutFem G.5 / J4)
12:00 horas - Sevilla FC - CD Mosquito (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J2)
12:45 horas - Sevilla FC - Algeciras CF (Liga Nacional Juvenil G.14 / J4)
12:45 horas - Sevilla FC - Granada CF (División de Honor Cadete / J4)
12:45 horas - Sevilla FC - Granada CF (División de Honor Infantil / J4)
12:45 horas - Sevilla FC - CDF Juanín y Diego (1ª Andaluza Alevín G.1 / J3)
14:00 horas - La Liara Balompié - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J4)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26957 en: Septiembre 30, 2023, 20:53 Horas »
4ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-30-09-23

Municipal San Juan Bosco.

17,30 horas:   Alineación del Sevilla: Serrano, Mancheño, Osorio, Hugo Jiménez, Alejandro, Grueso, Diallo, Daniel González, Escudero, Blanco y Perea.

Banquillo: Morales, Alfonso Díaz, Da Silva, Morgado, Pinetta, Sergio Paco y Salas.

Resultado final:   CD. UTRERA- 0   SEVILLA- 0
________________________________________________

4ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-30-09-23

Centro Deportivo Altair.

12 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Marcos García, Fabián, Adán Pablo, Macías, Luis López, Luis de la Hera, Adrián Hernández, Sollero, René y Hugo González.

Banquillo: Comitre, Mora, José Maria González, Aitor Sánchez, Uyi, Tiago y Gilabert.

Resultado final:    CD. ALTAIR- 0   CD. 26 DE FEBRERO- 2
_______________________________________________
5ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Sábado-30-09-23

Enrique Puga.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Dolz, Moreno, David López, Jalade, Daniel Gil, José Ignacio, Bakary Sow, Collado, Iker Villar, Acuña y Alberto González.

Banquillo: Recio, Arquellada, Loreto, Iván Salguero, Jesús, Carlos González y Colomer.

Resultado final:    SÉNECA CF.-1    SEVILLA- 2 goles de Bakary Sow-2
________________________________________

2ª Jor.; UEFA YOUTH LEAGUE. Martes-03-10-23

PSV. Eindhoven.

16 horas:  PSV. EINDHOVEN   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26958 en: Octubre 01, 2023, 16:30 Horas »
2ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Sábado-30-09-23

Resultado final:   CD. ALCALÁ- 0   SEVILLA- 7
___________________________

4ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-01-10-23

Resultado final:  LA LIARA BPIÉ.- 0   SEVILLA- 1
___________________________

1ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Sábado-30-09-23

Resultado final:    CD. XEREZ FC.- 0   SEVILLA- 3
___________________________

3ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Senior. Domingo-01-10-23

Resultado final:   SEVILLA- 11   ATCO. OLIVARENSE- 0
___________________________

4ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-01-10-23

Municipal Vicente Sanz.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Asu, Laura Cortés, Chávez, María Carrillo, Durán, Lozano, Alba López, Inés, Merchán, Marta y Ayure.

Banquillo: Castro, Alba Estévez, Celia, Gloria, Ojeda, Campos y Carmen Rodríguez.

Resultado final:   FÉMINAS DON BENITO FC.-1    SEVILLA- 3 goles de Durán-2 y Ayure
_________________________________________


1ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Domingo-01-10-23

Resultado final:   SEVILLA- 10  CD. MOSQUITO- 2
_________________________________________


3ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-29-09-23

Resultado final:   SEVILLA- 10  CD. COLEGIO CLARET- 0
_______________________________

3ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Viernes-29-09-23

Resultado final:   SEVILLA- 5  CD. DOCTOR FLEMING- 3
_______________________________

2ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Viernes-29-09-23

Resultado final:  ANDALUCÍA ESTE CF.- 4    SEVILLA- 3
___________________________________________________


3ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-01-10-23

Resultado final:    SEVILLA- 10 CD. JUANÍN Y DIEGO- 0
___________________________

3ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Sábado-30-09-23

Resultado final:  CAMAS CF.- 4 SEVILLA- 0












Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42015
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26959 en: Octubre 01, 2023, 16:37 Horas »
4ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Domingo-01-10-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,45 horas:    Alineación del Sevilla: Sierra, Romero, Navarrete, Pablo García, Murciano, Marcos León, Talavera, Raúl Hernández, Raúl Sánchez, Luque y Lozano.

Banquillo: Menayo, Serrano, Montes, Camacho, Espinel, Nacho y Valenzuela.

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Raúl Sánchez-3 y Bruno Luque  GRANADA CF.- 0
__________________________________________________


4ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-01-10-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,45 horas:   Alineación del Sevilla: Román, Alfonso, Soler, Bernal, Méndez, Hugo Ortiz, Blidi, Caballero, Piñero, Nico y Lociga.

Banquillo: Suárez, Ruel, Doblas, Do Santos, Mesa y Barrios.

Resultado final:    SEVILLA- 1 gol de Nico  GRANADA CF.- 2

Expulsado un jugador del Sevilla por doble amarilla en el minuto 14, me parece un poco riguroso.
_____________________________

4ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-01-10-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:   Alineación del Sevilla: Del Valle, Alonso, Rubén, Benítez, Aguilar, Cruz, Agudo, Ortega, Chao, Juan Manuel y Alberto.
Banquillo: Bensusan, Vega, Blanco, Giráldez, Gállvez, Javier García y Francisco Javier.

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Juan Manuel-3 y Javier García  CD. ANTONIO PUERTA- 0
________________________________________________


4ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-01-10-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,45 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Soriano, José Manuel, Mariano, Soldán, Gonzalo Ballesteros, carlos Sánchez, Maza, Daniel Herrera, Jesús Cruz y Galván.

Banquillo: Luchino, Ángel Rodríguez, Mario Gabriel, Juan Manuel Ballesteros, Uribe, Torrelles y Adrián Francisco.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Gonzalo Ballesteros y Adrián Francisco   ALGECIRAS CF.- 1





 


* Temas Recientes

Re: 16ª Jor.; MALLORCA-SEVILLA; Sábado-09-12-23; 21 horas; SON MOIX por santyp2
[Hoy a las 01:10]


Re: COPA DEL REY, tda. 2023-24 por asturgabriel
[Ayer a las 11:12]


RAFA MIR por drodgom
[Diciembre 07, 2023, 23:51 Horas]


Adnan JANUZAJ por asturgabriel
[Diciembre 07, 2023, 11:06 Horas]


Re: FEDERICO GATTONI por asturgabriel
[Diciembre 07, 2023, 11:04 Horas]


Re: 1/32 C. Rey;ASTORGA(0)-SEVILLA(2); Miér.-06-12-23; 21 h.; Est. la Eragudina por drodgom
[Diciembre 07, 2023, 09:16 Horas]


El expresidente José María del Nido por nereido
[Diciembre 07, 2023, 08:48 Horas]


Re: Tanguy Nianzou por sivigliano
[Diciembre 06, 2023, 22:34 Horas]


Re: DIEGO ALONSO por GUGAR
[Diciembre 06, 2023, 21:55 Horas]


ESTADIO "RAMÓN SÁNCHEZ PIZJUÁN": Estado, remodelación, etc... por drodgom
[Diciembre 06, 2023, 19:21 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 249
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 0

There aren't any users online.

* Búsqueda


* Temas Recientes

Re: 16ª Jor.; MALLORCA-SEVILLA; Sábado-09-12-23; 21 horas; SON MOIX por santyp2
[Hoy a las 01:10]


Re: COPA DEL REY, tda. 2023-24 por asturgabriel
[Ayer a las 11:12]


RAFA MIR por drodgom
[Diciembre 07, 2023, 23:51 Horas]


Adnan JANUZAJ por asturgabriel
[Diciembre 07, 2023, 11:06 Horas]


Re: FEDERICO GATTONI por asturgabriel
[Diciembre 07, 2023, 11:04 Horas]

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Diciembre 2023
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2
3 4 5 6 7 8 [9]
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31