collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2078879 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26840 en: Marzo 05, 2023, 11:00 Horas »
22ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Domingo-05-03-23

Ciudad Deportiva La Cañada.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Carmona, Alejandro, Adán Pablo, José María, Luis López, Uyi, Adrián Hernández, Hugo, René y Tiago.

Banquillo: Bensusan, Antonio Díaz, Comitre, Labrador, Ventura y Sollero.

Resultado final:    UCD. LA CAÑADA ATCO.- 1   SEVILLA- 6 goles de Tiago-3, Ventura, Comitre y Hugo.
______________________________________________

22ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-04-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Cuesta, Gálvez, Mérida, Márquez, Aguilar, Aitor, Jesús Suárez, Luis Sánchez, Juan Manuel, Alberto Díaz y Ortega.

Banquillo: Darío, Romero, Juan Domingo, Agudo, Chao, Javier García y Rubén Jiménez.

Resultado final:    SEVILLA- 5 goles de Alberto Díaz-2, Ortega, Agudo y Juan Manuel    AD. NERVIÓN- 1
__________________________________

22ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-04-03-23

Municipal San Sebastián de Tomares.

18 horas:  Alineación del CD. Altair: Román, Alfonso, Zamorano, Doblas, Bernal, Dos Santos, Castillo, Hugo Ortiz, Manuel Mesa, Ciria y Caballero.

Banquillo: Santiago, Oliva, Sáez, Méndez, Lociga, Giráldez y Niza.

Resultado final:   UD. TOMARES- 0   CD. ALTAIR- 3 goles de Ciria, Castillo y Lociga
______________________________

22ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-04-03-23

Municipal Santa María del Águila.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Mario Gabriel, José Manuel, Daniel Gil, Mariano, Emilio, Adrián Francisco, Jesús Cruz, Daniel Herrera, Nicolás y Villarreal.

Banquillo: Martins, Ángel Rodríguez, Montalvo, Mani, Manuel Maza, Nolasco y Rubén Pardo.

Resultado final:    CD. PVO EL EJIDO- 0    SEVILLA- 2 goles de Daniel Herrera-2
_____________________________________________


23ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-04-03-23

Municipal El Palmar.

18,15 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Arquellada, Espiñeira, Soriano, Uribe, Altozano, Ibrahima, Carlos Sánchez, Raúl Gómez, Diego Díaz y Colomer.

Banquillo: Recio, Mario Conde, Moreno, Carlos González, Ballesteros, Jaime Ortiz e Iker Villar.

Resultado final:    ATCO. SANLUQUEÑO CF.- 1    SEVILLA- 1 gol  de Iker Villar



« Última modificación: Marzo 05, 2023, 19:02 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26841 en: Marzo 05, 2023, 12:15 Horas »
26ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-05-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -  R. HUELVA

Alineación del Sevilla: Iván Morales, Sergio, José Antonio, Iker Muñoz, Diego, Juan, Alberto, Mario, Rivera, Iván Salguero y Bakary.

Banquillo: Jiménez, Lidueña, Collado, Vázquez, Naranjo.

En el minuto 11, gana el Sevilla 1 a 0, gol de Mario.
« Última modificación: Marzo 05, 2023, 14:03 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26842 en: Marzo 05, 2023, 14:02 Horas »
26ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-05-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:  SEVILLA- 4 goles de Bakary-2, Mario y Juan   R. HUELVA- 1

Partido dominado por el Sevilla, destacando el juego colectivo y sobre todo Iker Muñoz, Iván Salguero.
« Última modificación: Marzo 10, 2023, 15:14 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26843 en: Marzo 13, 2023, 12:07 Horas »
Partidos entre el Sevilla y el R. Betis.

11 victorias      8 empates        13 derrotas

Volvemos a tener más derrotas que victorias.
_______________________________________________________


27ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-19-03-23

Ciudad Deportiva del R. Betis.

17 horas:   R. BETIS SEVILLA

Partido vital, para que el Sevilla le pueda arrebatar el primer puesto al Betis, a 2 puntos estamos.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26844 en: Marzo 19, 2023, 11:09 Horas »
24ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-19-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Bensusan, Bernal, Navarreta, Pablo García, Murciano, Otero, Talavera, Franco, Camacho, Luque y Del Nido.

Banquillo: Alfaro, Romero, Ubaldo, Fernando, Pablo, Raúl Martínez y Hugo.

Resultado final:    SEVILLA- 2 goles de Murciano y Raúl Martinez   DON BOSCO CF.- 2
________________________________

24ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Sábado-18-03-23

Ciudad Deportiva Los Ángeles.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Carmona, Perdigón, José María, Adrián, Mario Díaz, Comitre, Labrador, Tiago, Hugo y Ventura.

Banquillo: Aitor García, Antonio Díaz, René, Luis López, Uyi y Sollero.

Resultado final:   MARBELLA PARAISO CF.- 1  SEVILLA- 5 goles de Uyi-3, Tiago y Adrián Hernández
____________________________________________________


24ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-18-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Moreno, Suárez, Jiménez, Márquez, Macías, Aitor, Agudo, Luis Sánchez, Vega, Alberto Díaz y Mérida.

Banquillo: Cuesta, Juan Domingo, Daniel Sánchez, Alberto Rodríguez, Aguilar y Ortega.

Resultado final:    SEVILLA- 2 gol de Daniel Sánchez y Alberto Díaz   SÉNECA CF.- 1
_______________________________

24ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-19-03-23

Instalaciones Antonio Puerta.

16 horas:  Alineación del CD. Altair: Román, Alfonso,Zamorano, Doblas, Bernal, Dos Santos, Castillo, Hugo Ortiz, Piñero, Ciria y Caballero.

Banquillo: Saéz, Nicolás, Méndez, Marcos, Lociga, Blidi y Manuel Mesa.

Resultado final:    CD. ANTONIO PUERTA- 0    CD. ALTAIR- 3 goles de Marcos, Piñero y Dos Santos
______________________________

24ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-18-03-23

Ciudad Deportiva de Maracena.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Mario Gabriel, José manuel, Daniel Gil, Mariano, Nicolás, Adrián Francisco, Maza, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Villarreal.

Banquillo: Martins, Ángel Rodríguez, Montalvo, Mani, Jesús Cruz, Nolasco y Ballesteros.

Resultado final:   UD. MARACENA- 2  SEVILLA- 3 goles de Maza, Adrián Francisco y Nolasco
__________________________________________


19ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-19-03-23

Anexo Palmero Palma del Río.

12,45 horas:   Alineación del Sevilla: Recio, Arquellada, Soldán, Conde, Ballesteros, Altozano, Ibrahima, Carlos Sánchez, Iker Villar, Colomer y Diego Díaz.

Banquillo: Calero, Manuel Pérez, Jaime Ortiz, Carlos González y Moreno.

Resultado final:   PALMA DEL ATCO. C.F.- 0   SEVILLA- 6 goles de Colomer-2, Iker Villar-2, Ibrahima Sow  y Carlos González
_________________________________

27ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-19-03-23

Ciudad Deportiva del R. Betis.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Ivan Romero, Diego, Iker Muñoz, Alberto, Juan González, Jose Antonio, Rivera, Sergio, Collado, Iván Salguero y Lidueña.

Banquillo: Mario, Bakary, Vázquez,

Resultado final:    R. BETIS- 1   SEVILLA- 1 gol de Collado




« Última modificación: Marzo 20, 2023, 13:22 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26845 en: Marzo 24, 2023, 17:43 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 24-25 y 26 de Marzo del 2023.

Viernes 24 de marzo

18.00 horas - CD Peñaflor - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J23)
19.30 horas - Sevilla FC - CD San Pablo Pino Montano (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J25)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Utrera (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J25)

Sábado 25 de marzo

11.00 horas - Sevilla FC - CD UCIDCE (Liga Nacional Juvenil G.14 / J26)
11.00 horas - Sevilla FC Fem. - Real Betis Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J21)
12.00 horas - Coria CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J25)
12.15 horas - CD El Pilar - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J24)
12.30 horas - CD Altair - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J25)
13.00 horas - Sevilla FC - CD Polillas de Ceuta (División de Honor Juvenil G.4 / J28)
13.00 horas - Sevilla FC - Don Bosco CF (1ª Andaluza Alevín G.1 / J24)
13.00 horas - CD SAM-CAM Dos Hermanas - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J25)
13.00 horas - Puebla Cazalla CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J25)
16.30 horas - CD Mosquito - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J25)
17.15 horas - UD Aldaia CF - Sevilla FC 'B' (Primera Nacional Femenina G.5 / J24)

Domingo 26 de marzo

12.00 horas - Sevilla Atlético - FC Cartagena 'B' (Segunda RFEF G.4 / J27) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC - CD 26 de Febrero (División de Honor Cadete / J25)
12.00 horas - Sevilla FC - CD 26 de Febrero (División de Honor Infantil / J25)
17.00 horas - Ayamonte CF - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J27)
17.00 horas - CD Pablo Picasso - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J17)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26846 en: Marzo 25, 2023, 19:51 Horas »
23ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-24-03-23

Resultado final:  CD. PEÑAFLOR FS.- 6   SEVILLA- 3
_______________________________

24ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Sábado-25-03-23

Resultado final:    SEVILLA- 1   R. BETIS- 0
_______________________________

24ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Sábado-25-03-23

Municipal Aldaia.

17,15 horas:   Alineación del Sevilla: C. Castro, Noemí, Nazareth, Nerea, M. Carrillo, Andrea Gracia, Elena Lozano, Alba López, Andrea Campos, Celia e Irene.

Banquillo: Asun, Laura Cortés, Lidia, Merchán, Ojeda, Inés García y Lucía Chavez.

Resultado final:    UD. ALDAIA CF.- 1   SEVILLA- 0
____________________________________________


25ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-25-03-23

Resultado final:   CD. EL PILAR-1  SEVILLA- 17
____________________________________________


25ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Viernes-24-03-23

Resultado final:   SEVILLA- 15  CD. UTRERA- 0
_______________________________

25ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-03-23

Resultado final:   CD. DOS HERMANAS- 2   SEVILLA- 3
_______________________________

24ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Sábado-25-03-23

Resultado final:  PUEBLA CAZALLA CF.- 1   SEVILLA- 10
____________________________________________


24ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-25-03-23

Resultado final:   SEVILLA- 11   DON BOSCO CF.- 0
______________________________

25ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Viernes-24-03-23

Resultado final:  SEVILLA- 4   CD. PINO MONTANO- 4
______________________________

25ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Sábado-25-03-23

Resultado final:   CORIA CF.- 1  SEVILLA- 4









« Última modificación: Marzo 25, 2023, 20:48 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26847 en: Marzo 25, 2023, 19:52 Horas »
25ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-03-23

Municipal MalasMañanas.

16,30 horas: Alineación del Sevilla: Bensusan, Capitán, Navarrete, Pablo García, Murciano, Fernando, Romero, Pablo, Raúl Martínez, Luque  y Talavera.

Banquillo: Alfaro, Otero, Franco, Santiago, Camacho, Hugo y Daniel López.

Resultado final:  CD. MOSQUITO- 2   SEVILLA- 0
_____________________________________________


25ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-03-23

Centro Educativo Altair.

12,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Román, Alfonso, Zamorano, Bernal, Méndez, Dos Santos, Blidi, Hugo Ortiz, Piñero, Ciria y Lociga.

Banquillo: Nicolás, Oliva, Sáez, Giráldez, Niza, Marcos y Mesa.

Resultado final:  CD. ALTAIR- 3 goles de Ciria-2 y Piñero    SEVILLA- 2 goles de Ortega y Daniel Sánchez
____________________________

25ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-03-23

Centro Educativo Altair.

12,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Román, Alfonso, Zamorano, Bernal, Méndez, Dos Santos, Blidi, Hugo Ortiz, Piñero, Ciria y Lociga.

Banquillo: Nicolás, Oliva, Sáez, Giráldez, Niza, Marcos y Mesa.

Resultado final:  CD. ALTAIR- 3 goles de Ciria-2 y Piñero    SEVILLA- 2 goles de Ortega y Daniel Sánchez
_____________________________________________


25ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-25-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Recio, Moreno, Soldán, Conde, Ballesteros, Manuel Pérez, Ibrahima, Carlos Sánchez, Iker Villa, Colomer y Carlos González.

Banquillo: Jaime Ortiz, Calero, Diego Díaz, Arquellada, José Manuel y Montalvo.

Resultado final:  SEVILLA- 3 goles de Iker Villar-2 Diego Díaz   CD. UCIDCE- 0
_______________________________

28ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Sábado-25-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   Alineación del Sevilla:

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Bakary (3), Collado y José Antonio  CD. POLILLAS DE CEUTA- 1





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26848 en: Marzo 26, 2023, 19:35 Horas »
17ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Domingo-26-03-23

Resultado final:   PABLO PICASSO- 2  SEVILLA- 2
________________________________________________
25ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Domingo-26-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Benítez, Perdigón, Comitre, Adán Pablo, Antonio Díaz, Mario Díaz, Uyi, Luis López, Hugo, René y Tiago.

Banquillo: Aitor García, José María García, Adrián, Carmona, Labrador y Ventura.

Resultado final:    SEVILLA- 3 goles de Tiago, Labrador y Hugo  CD. 26 DE FEBRERO- 0
______________________________________________


25ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-26-03-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Martins, Mario Gabriel, Mani, Ángel Rodríguez, Mariano, Emilio, Adrián Francisco, Nicolás, Soriano, Maza y Villarreal.

Banquillo: Montalvo, Calero, José Manuel, Jesús Cruz, Rubén Pardo, Nolasco y Ballesteros.

Resultado final:    SEVILLA- 5 goles de Soriano-3, Adrián Francisco y Villarreal   CD. 26 DE FEBRERO- 0
___________________________________________________

Partidos entre el Sevilla y el R. Betis.

13 victorias      8 empates        13 derrotas



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26849 en: Marzo 31, 2023, 11:08 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días, 29, 30, 31 de Marzo y 1 y 2 de Abril del 2023.

Miércoles 29 de marzo

19.00 horas - CD Portaceli 0-1 Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J25)

Jueves 30 de marzo

19.00 horas - Sevilla FC 9-3 Atlético Algabeño (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J26)
19.00 horas - UD Loreto 0-13 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J26)

Viernes 31 de marzo

17.30 horas - Sevilla FC - CF Ciudad de Morón (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J26)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Sededos (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J26)

19.30 horas - Sevilla FC - UD Tomares (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J26)

Sábado 1 de abril

10.00 horas - AD Triana Ar-Rabad - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J26)
11.30 horas - AD Triana Ar-Rabad - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J26)
12.00 horas - Sevilla FC - RC Recreativo (1ª Andaluza Cadete G.1 / J26)
12.00 horas- Algeciras CF. - CD. Altair (1ª Andaluza Cadete G.1 / J26)
13.30 horas - Sevilla FC 'C' - AD Ceuta 'B' (Tercera RFEF G.10 / J28) [Sevilla FC TV]
13.30 horas - Sevilla FC 'B' - Fundación Albacete 'B' (Primera Nacional Femenina G.5 / J25)
14.00 horas - CD San Félix - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J26)

Domingo 2 de abril

12.00 horas - Mar Menor FC - Sevilla Atlético (Segunda RFEF G.4 / J28)
12.30 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J29)
« Última modificación: Abril 02, 2023, 10:44 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26850 en: Abril 02, 2023, 11:01 Horas »
25ª Jor. Partido de la 4ª Andaluza Infantil Sevillana Gº 2º. Femenino. Miércoles-29-03-23

Resultado final:   CD. PORTACELI- 0   SEVILLA- 1
________________________________

25ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Sábado-01-04-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13,30 horas:    Alineación del Sevilla: Asun, Laura Cortés, Nazareth, Maria Carrillo, Andrea Gracia, Cristina, Elena  Lozano, Alba López, Andrea Campos, Celia y Chávez.

Banquillo: Tania, Noemí, Nerez, Tatiana, Alba Cerrato, Merchán e Inés García.

Resultado final:  SEVILLA- 1  CD. ALBA FF.- 0
_________________________________________


26ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-31-03-23

Resultado final:  SEVILLA- 9  AT. ALGABEÑO- 3
___________________________

26ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Jueves-30-03-23

Resultado final:  UD. LORETO-0  SEVILLA- 13
_________________________________________________


26ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Sábado-01-04-23

Resultado final:   TRIANA DANI AR-RABAD- 0  SEVILLA- 12
____________________________________

26ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Viernes-31-03-23

Resultado final:   SEVILLA- 2   UD. TOMARES- 2
____________________________________

25ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Viernes-31-03-23

Resultado final:    SEVILLA- 4  CF. CIUDAD DE MORÓN- 1
____________________________________________________


26ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Sábado-01-04-23

Resultado final:   AD. DANI TRIANA AR-RABAD- 2    SEVILLA- 4
____________________________________

26ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 1º. Viernes-31-03-23

Resultado final:  SEVILLA- 11   CD. SEDEDOS- 0










Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26851 en: Abril 02, 2023, 11:01 Horas »
26ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-01-04-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Darío, Daniel Sánchez, Rubén, Márquez, Macías, Aitor, Agudo, Luis Sánchez, Vega, Juan Manuel y Ortega.

Banquillo: Cuesta, Aguilar, Javier García, Gálvez, Alberto Rodríguez, Alberto Díaz y Mérida.

Resultado final:   SEVILLA- 6 goles de Agudo-2, Juan Manuel, Vega, Alberto Rodríguez y Alberto Díaz   R. HUELVA- 4
______________________________

26ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-01-04-23

La Menacha.

12 horas:   Alineación del CD. Altair: Román, Alfonso, Sáez, Doblas, Bernal, Méndez, Castillo, Ortiz, Piñero, Ciria y Blidi.

Banquillo: Santiago, Zamorano, Dos Santos, Caballero, Lociga, Marcos y Manuel Mesa.

Resultado final:   ALGECIRAS CF.- 2   CD. ALTAIR- 1 gol de Manuel Ángel
______________________________

26ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-01-04-23

Municipal la Virreina.

14 horas:   Alineación del Sevilla: Martins, Ángel Rodríguez, José Manuel, Daniel Gil, Mariano, Benítez, Adrián Francisco, Maza, Soriano, Ballesteros y Villarreal.

Banquillo: Montalvo, Calero, Nicolás, Rubén Pardo, Jesús Cruz, Nolasco y Daniel Herrera.

Resultado final:   CD. SAN FÉLIX- 1  SEVILLA- 1 gol de Adrián Francisco

¡A pesar de empatar fuera, son dos puntos perdidos!.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26852 en: Abril 02, 2023, 15:41 Horas »
29ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Domingo-02-04-23

El Rosal.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Iván Morales, Sergi Martínez, Iker Muñoz, Rivera, González, Iván Salguero, López, Sergio Veces, Vázquez, Collado y Morales.

Banquillo: Castillo, González, Lidueña, Díaz, López, Naranjo y Gómez.

Resultado final:  CÁDIZ CF.- 0  SEVILLA- 1 gol de Lidueña

El juvenil sigue tercero a 2 puntos del Almería y el Betis.

« Última modificación: Abril 02, 2023, 15:45 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26853 en: Abril 06, 2023, 11:39 Horas »
30ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Miércoles-05-04-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:  Alineación del Sevilla: Iván Morales, Sergio Martínez, Sergio Veces, Iker Muñoz, Rivera, Vázquez, Iván Salguero, López, López y Lidueña.

Banquillo: Castillo, Jiménez, S. González, González, Díaz, Cobacho y Bakary.

Resultado final:     SEVILLA- 3  SAN ROQUE BPIÉ.- 0

El segundo equipo juvenil del Betis es el Calavera, esta semana toca enfrentarse en casa de los del Calavera, pues el Betín muy espabilados, lo ponen en casa del Betis. El Sevilla tiene un segundo equipo Cadete y no puede hacerlo, cambiar de campo.





« Última modificación: Abril 06, 2023, 13:07 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26854 en: Abril 14, 2023, 11:25 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla, de los días 12, 14, 15 y 16 de Abril del 2023.

Miércoles 12 de abril

19.15 horas - CD Puerto Malagueño 2-2 Sevilla FC (División de Honor Infantil / J26)

Viernes 14 de abril

17.30 horas - Alcalá del Río CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J27)
19.00 horas - CD Doctor Fleming - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J27)
19.50 horas - CD David Castedo 3 - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J27)

Sábado 15 de abril

10.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Rinconada Cantera (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J24)
10.00 horas - Sevilla FC - Camas CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J27)
12.00 horas - CD San Félix - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J31)
12.00 horas - Sevilla FC - UD Tomares (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J27)
12.00 horas - Sevilla FC - Torreblanca CF (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J27)
12.00 horas - Sevilla FC - Granada CF (1ª Andaluza Femenina Cadete / J18)
12.30 horas - CD. Altair - Séneca CF. (1ª Andaluza Femenina Cadete / J18)
12.30 horas - AD Nuevo Molino - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J27)
12.30 horas - San Fernando CD - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J25)
12.30 horas - UD Tomares - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J27)

Domingo 16 de abril

11.30 horas - Sevilla Atlético - CD Utrera (Segunda RFEF G.4 / J30) [Sevilla FC TV]
11.30 horas - CF Inprosports San Vicente - Sevilla FC 'B' (Primera Nacional Femenina G.5 / J26)
12.00 horas - CD Rota - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J29)
12.00 horas - Sevilla FC - Málaga CF (División de Honor Cadete / J27)
12.00 horas - Sevilla FC - Peloteros Sierra Sur (División de Honor Infantil / J27)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Aznalcóllar FB (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J26)
16.00 horas - San Fernando CD - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J27)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26855 en: Abril 15, 2023, 16:38 Horas »
31ª Jor.; Partido del Juvenil de la División de Honor Andaluza. Sábado-15-04-23

Municipal la Virreina.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Iván Morales, Sergio Martínez, Iker Muñoz, Rivera, Lidueña, Iván Salguero, Jose Antonio, Sergio Veces, Vázquez, Collado y Jiménez.

Banquillo: Castillo, González, Díaz, López, Naranjo, Iker Villar y Bakary Sow.

Resultado final:    CD. SAN FÉLIX- 2   SEVILLA- 5 goles de Collado, Lidueña, Iván Salgero, José Antonio y Bakary.


Conectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 27055
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26856 en: Abril 15, 2023, 21:18 Horas »
Pues al final el partido fue en el campo de La Virreina... campo que, supongo, lo ponen aposta para perjudicar al Sevilla, ya que el césped artificial no lo toca el Hay-Untamiento malagueño desde hace años y los nuestros andan como algo perdíos por las dificultades añadidas por tan cochambroso césped...

El partido comenzó muy mal para nosotros, pues a poco del comienzo (6') un córner muy mal defendido dejó solo a uno de San Félix que picó el balón sin que nuestro portero pudiese hacer nada...

Menos mal que en el 19' una jugada nuestra por la zurda dejó el balón en la frontal del área donde (creo que fue Vázquez) se la puso a Collado dentro del área chica de los locales y nuestro dorsal 20 hizo un jugadón marcando el 1-1...

Recién iniciado el segundo tiempo, en el 56', un fallo del central local se la dejó franca a Lidueña que ná más que tuvo que enfrentar la portería y marcar el 1-2...

Lo demás no lo pude ver pues me llamaron para un imprevisto y tuve que dejar ahí el partido... pero el Sevilla era ya claro dominador del juego y luego me enteré de que el resultado final ha sido 2-5...

Me gustaron el 20, el 9 y el 17... y no me gustó la forma de defender los córner.😎

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26857 en: Abril 16, 2023, 10:48 Horas »
24ª Jor. Partido del Alevín Femenino, 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-15-04-23

Resultado final:   SEVILLA- 4   CD. LA RINCONADA- 2
________________________

18ª Jor. Partido del Cadete Femenino 1ª Andaluza. Sábado-15-04-23

Resultado final:   SEVILLA- 3  GRANADA CF.- 1
____________________________________________


27ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-14-04-23

Resultado final:   ALCALÁ DEL RÍO CF.- 1  SEVILLA- 16
__________________________________

27ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-15-04-23

Resultado final:   SEVILLA- 8   CAMAS CF.- 2
_________________________________________________


27ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 2º. Sábado-15-04-23

Resultado final:    SEVILLA- 25   TORREBLANCA CF.- 0
________________________________

27ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Gº 1º. Viernes-14-04-23

Resultado final:    CD. DAVID CASTEDO- 3  SEVILLA- 6
________________________________

26ª Jor.; Partido del Benjamín de la 3ª División Andaluza Gº 2º. Viernes-14-04-23

Resultado final:   CD. DOCTOR FLEMING- 0   SEVILLA- 6
_________________________________________________


25ª Jor. Partido del Alevín de la 1ª División Gº 1º. Sábado-15-04-23

Resultado final:   SAN FERNANDO CD.- 0   SEVILLA- 11
_____________________________

27ª Jor.; Partido del Alevín 2ª División Gº 2º. Sábado-15-04-23

Resultado final:    SEVILLA- 4   UD. TOMARES- 1









Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26858 en: Abril 17, 2023, 11:06 Horas »
26ª Jor. Partido del 1ª División Femenino Gº 5º. Domingo-16-04-23

Ciudad Deportiva de San Vicente del Raspeig.

11,30 horas:   Alineación del Sevilla: Asun, Laura Cortés, Nazareth, Nerea, Andrea Gracia, Cristina, Lidia, Alba López, Andrea Campos, Alba Cerrato e Inés.

Banquillo: Tania, Noemí, Elena Lozano, Celia, Tatiana, Merchán y Chávez.

Resultado final:   CF. INPROSPORTS SV- 0    SEVILLA- 3 goles de Alba Cerrato, Merchán y Celia.
________________________________________________


27ª Jor.; Partido del Infantil ”B” 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-15-04-23

Municipal Pepe Andrés.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Alfaro, Romero, Navarrete, Pablo García, Murciano, Otero, Talavera, Pablo Martínez, Luque y Daniel López.

Banquillo: Fernando, Franco, Santiago, Del Nido, Camacho y Hugo Rodríguez.

Resultado final:    CD. CULTURAL NUEVO MOLINO- 0   SEVILLA- 0
______________________________

27ª Jor.; Partido del Infantil División de Honor Andaluza. Domingo-16-04-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Aitor García, Carmona, Perdigón, Antonio Díaz, Adrián, Uyi, Comitre, Ventura, Luis López y Sollero.

Banquillo: Adan Pablo, Benítez, José María, Labrador, René, Tiago y Hugo.

Resultado final:  SEVILLA- 7 goles de Sollero-2, René-2, Tiago, Ventura y Hugo PELOTEROS S.S. SEVILLA- 1





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 41076
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26859 en: Abril 17, 2023, 11:07 Horas »
27ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-16-04-23

Centro Educativo Altair.

17,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Santiago, Alfonso, Zamorano, Doblas, Bernal, Dos Santos, Castillo, Ortiz, Mesa, Blidi y Lociga.

Banquillo: Román, Méndez, Giráldez, Caballero, Niza, Ciria y Piñero.

Resultado final:    CD. ALTAIR- 3 goles de Piñero, Ortiz y Castillo  SÉNECA CF.- 5
________________________________

27ª Jor.; Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-16-04-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Martins, Mario Gabriel, José Manuel, Ángel Rodríguez, Montalvo, Emilio, Adrián Francisco, Rubén Pardo, Soriano, Jesús Cruz y Villarreal.

Banquillo: Daniel Gil, Moreno, Mariano, Nicolás, Nolasco, Maza y Daniel Herrera.

Resultado final:    SEVILLA- 0   MÁLAGA CF.- 2

¡Fracaso de temporada del Cadete "A".
_____________________________________________


26ª Jor.; Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-16-04-23

Municipal Bazán.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Sergio Recio, Arquellada, Soldán, Soriano, Ballesteros, Altozano, Colomer, Carlos Sánchez, Raúl Gómez, Diego Díaz y Carlos González.

Banquillo: Calero, Manuel Pérez, Conde, Cobacho, Ibrahima Sow, Jorge Moreno y Jaime Ortiz.

Resultado final:   SAN FERNANDO CD.- 1   SEVILLA- 2 goles de Raúl Gómez y Cobacho






 


* Temas Recientes

Re:Final Europa L.-td.2022-23;SEVILLA-ROMA; Miércoles-31-05-23; 21 h.;Puskas E. por jocarvia
[Hoy a las 20:34]


Re: EUROPA LEAGUE TDA. 2022-23 por asturgabriel
[Hoy a las 17:19]


Quincy PROMES por drodgom
[Hoy a las 16:43]


Re: WUENOS DÍAS EUROPA por GUGAR
[Hoy a las 12:55]


SERGIO RICO González por Felipe
[Ayer a las 17:21]


Estadio Deportivo por riky
[Ayer a las 08:36]


Re: 1ª División TDA. 2022-23 por jocarvia
[Mayo 29, 2023, 00:52 Horas]


2° División temporada 2022/23 por santyp2
[Mayo 28, 2023, 18:04 Horas]


REAL MADRID CF por asturgabriel
[Mayo 28, 2023, 09:26 Horas]


El sevillismo y los árbitros por The Entrañable
[Mayo 27, 2023, 21:40 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 329
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 9
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Mayo 2023
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 [31]

No calendar events were found.