collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2005709 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26300 en: Noviembre 14, 2021, 16:11 Horas »
9ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Domingo-14-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:    Alineación del Sevilla:

Resultado final:    SEVILLA- 1   CÁDIZ CF.- 1
________________________________________________________________


9ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Domingo-14-11-21

Ciudad Deportiva de Córdoba.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Chaves, Bernal, Romero, Doblas, Tirado, Hugo Ortiz, Castillo, Giráldez, Piñero, Caballero y Ciria.

Banquillo: Nicolás, Macías, Marcos, Lobato, Eduardo Chao, Guillén y Benjamín.

Resultado final:    CÓRDOBA CF.- 1    SEVILLA- 0
______________________________________________________________


13ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-14-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: A. Romero, Mancheño, S. Martínez, Darío, Expósito, Bueno, Alexandro, Calero, D. Jiménez, D. Lidueña, Bozada.

Resultado final:    SEVILLA- 5 goles de José Antonio (2), Lidueña, Hormigo y Gonzalo   JAEN CF. ATCO.- 0



« Última modificación: Noviembre 16, 2021, 11:40 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26301 en: Noviembre 17, 2021, 12:02 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 17. 19, 20 y 21 de Noviembre del 2021.

Miércoles 17 de noviembre

18.00 horas - CD Siempre Alegres - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J8)

Viernes 19 de noviembre

17.00 horas - CD Sededos - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J11)
17.30 horas - Castilleja CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J8)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Altair (División de Honor Cadete / J12)

Sábado 20 de noviembre

10.00 horas - CD David Castedo 3 - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J7)
11.30 horas - Sevilla FC - CD Diablos Rojos (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J9)
11.30 horas - Sevilla FC - Lora CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J8)
13.00 horas - Calavera CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J14)
17.00 horas - AD Ceuta 'B' - Sevilla FC (Tercera RFEF G.10 / J12)
17.00 horas - Algeciras CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J9)
17.30 horas - AD Triana Ar-Rabad - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J9)

Domingo 21 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (1ª Andaluza Cadete G.1 / J10)
10.00 horas - Atlético Algabeño - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J8)
12.00 horas - Don Bosco CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J10)
12.00 horas - UE Cornellá - Sevilla Atlético (Primera RFEF Footters G.2 / J13)
12.15 horas - Sevilla FC - CD Utrera (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J9)
12.30 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (División de Honor Infantil / J10)
13.30 horas - Don Bosco CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J10)
16.30 horas - CD Badajoz 1905 - Sevilla FC 'B' (1ª Nacional Femenina G.4 / J10)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26302 en: Noviembre 21, 2021, 11:12 Horas »
8ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-20-11-21

Resultado final:    SEVILLA- 6   LORA CF.- 0
______________________________________________

8ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-19-11-21

Resultado final:    CASTILLEJA CF.- 1  SEVILLA- 12
_________________________________________________________________________


11ª Jor. Benjamín “A”,  2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-19-11-21

Resultado final:    CD. SEDEDOS- 0  SEVILLA- 11
_______________________________________________

10ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-13-11-21

Resultado final:  SEVILLA- 15  CD. MOSQUITO- 1
_______________________________________________

10ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-20-11-21

Resultado final:    SEVILLA-  12  CD. DIABLOS ROJOS- 1
______________________________________________________________________

8ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-06-11-21

Resultado final:  CD. SIEMPRE ALEGRES-  0  SEVILLA- 14
_______________________________________________

9ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-20-11-21

Resultado final:   AD. DANI TRIANA AR-RABAD - 0   SEVILLA- 1
___________________________________________________________________







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26303 en: Noviembre 21, 2021, 11:12 Horas »
12ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Viernes-19-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   Alineación del Sevilla: Emilio José, Lobato, Jaime Ortiz, Soriano, Dylan, Pablo Ruiz, Carlos Sánchez, Acuña, Iker Villar, Ibrahima Sow y Bakary Dow.

Banquillo: Soldán, David Pérez, Israel, Alejandro García, Alessandro, Alejandro Guerrero y Diego Díaz.

Alineación del CD. Altair: Alejandro López, Nolasco, Mariano, Ángel Rodríguez, Daniel Gil, Maza, Villarreal, Benítez, Daniel Herrera, Jesús Cruz y Santana.

Banquillo: Alcón, Martins, Huertas, Daniel Sánchez, Mérida, Ballesteros y Adrián Francisco.

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Ibrahima Sow-2, Bakary Sow, Iker Villar y Alessandro   CD. ALTAIR- 1 gol Manuel Maza
_________________________________________________________________________


9ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-20-11-21

La Menacha.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Tejado, Arquellada, David López, Espiñeira, Manuel Pérez, Collado, Alejandro Vázquez, Iker Amuedo, Raúl Gomez, Naranjo y Alberto González.

Banquillo: Castillo, Álvaro Díaz, Colomer, Ángel López, Ángel Muñoz, Johan y Veces.

Resultado final:    ALGECIRAS CF.- 1   SEVILLA- 0



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26304 en: Noviembre 21, 2021, 11:12 Horas »
14ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Sábado-20-11-21

Centro Deportivo Calavera.

13 horas:   Alineación del Sevilla: A. Flores, Mancheño, S. Martínez, Darío, D. Hormigo, Expósito, Bueno, D. Gallardo, Alexandro, Calero, Pablo Rivera.

Resultado final:    CALAVERA CF.- 0  SEVILLA- 1 gol de Sergio

Victoria ante el segundo equipo juvenil del Betis.
____________________________________________________________


5ª Jor. Youth League. Martes-23-11-21

Estadio Jesús Navas.


14 horas:    SEVILLA  -    WOLFSGURG

Hau que ganar,  pues el partido en Austria, será definitivo para conseguir el primer o segundo puesto.



« Última modificación: Noviembre 23, 2021, 11:39 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26305 en: Noviembre 21, 2021, 16:32 Horas »
8ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Sábado-20-11-21

Resultado final:    CD. DAVID CASTEDO- 0   SEVILLA- 4
_____________________________________________

8ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-21-11-21

Resultado final:    AT. ALGABEÑO- 1   SEVILLA- 4 goles de Joana (2), García y Laura.
_____________________________________________________________________


10ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Domingo-21-11-21

Resultado final:    DON BOSCO CF.-1    SEVILLA- 4
_____________________________________________

9ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Domingo-21-11-21

Resultado final:    SEVILLA- 5    CD. UTRERA- 4

_________________________________________________________________







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26306 en: Noviembre 21, 2021, 16:32 Horas »
10ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-21-11-21

Municipal de Noreña.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla: Aitor, Alejandro Carmona, Bruno, Collantes, Luis López, Hugo González, René, Sollero, Aitor González y Etame.

Banquillo: David Benítez, Amigo, Antonio Hernández, Mario Díaz, Antonio Díaz y Marco López.

Resultado final:    DON BOSCO CF.- 2  SEVILLA- 2 goles de Manuel Alejandro y Collantes
________________________________________________

10ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Domingo-21-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Chaves, Bernal, Romero, Doblas, Macías, Hugo Ortiz, Castillo, Nicolás, Francisco José, Caballero y Ciria.

Banquillo: José Luis, Nicolás, Marcos, Tirado, Eduardo Chao, Giráldez y Benjamín.

Resultado final:    SEVILLA- 4 goles de Giráldez-2, Caballero y Ciria  CÁDIZ CF.- 1
_______________________________________________________________


10ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-21-11-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Casanova, Javier González, Márquez, Araujo, Ballesteros, Romero, Alberto Díaz, Papara, Pablo Ortiz y Antonio Manuel.

Banquillo: Moreno, Mario Gabriel, Vargas, Medina, Juan Antonio, David Pérez y Balbontín.

Resultado final:    SEVILLA- 2 goles de Balbontín y Mario Gabriel   R. BETIS- 0




Desconectado drodgom

  • Profesional
  • ******
  • Mensajes: 13394
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26307 en: Noviembre 22, 2021, 17:17 Horas »
Vaya, vaya, pues parece que cuanto menos es un tema de discusión y no la obsesión de un par de foreros. Lástima que no tengo la subscripción de ABC.

https://sevilla.abc.es/orgullodenervion/noticias-sevilla-fc/sevi-no-llegan-canteranos-sevilla-primer-equipo-202111221647_noticia.html

Ya me diréis los que lo leáis.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26308 en: Noviembre 22, 2021, 18:00 Horas »
5ª Jor. Youth League. Martes-23-11-21

Estadio Jesús Navas.


14 horas:    SEVILLA  -    WOLFSGURG

Parece que lo dan UEFA TV Y la Liga de Campeones.

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26830
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26309 en: Noviembre 22, 2021, 20:05 Horas »

5ª Jor. Youth League. Martes-23-11-21
Estadio Jesús Navas.

14 horas:    SEVILLA  -    WOLFSGURG
Parece que lo dan UEFA TV Y la Liga de Campeones.



Pues sí; según https://www.uefa.tv/match/live/208783/2033561 lo veremos mañana aunque no creo que los comentaristas lo hagan en español...

Cosa que es malo por una parte, pero que nos ahorrará el cabreo de aguantar a los carbones de Movistar...

Por otra parte, creo que Alejandro Acejo se está haciendo con los mandos del primer filial y es capaz de salvar la categoría esta 21-22 y andar desahogaos en la 22-23.

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26830
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26310 en: Noviembre 22, 2021, 20:31 Horas »
Esta es la lista facilitada por el Sevilla FC para la UEFA Youth League:

Porteros: Alberto Flores, Ismael Falcón, Adrián Romero e Iván Morales.
Defensas: Darío, Calero, Hormigo, Diego Jiménez, Mancheño, Sergio, Marco Antonio, Kike Salas* y Sergio Veces.
Medios: Juanan, Arcos*, Manu Bueno, Alberto Collado, Marcelo, Gonzalo, Rivera, Ismael Salguero*, Iván Salguero, Juanlu, Bakary y Nacho Vizcaíno.
Delanteros: Carlos Álvarez, Iker Amuedo, Johan, Ibra, Diego Doblado, Alexandro, Diego Talaverón*, Juan González, Lidueña, José Antonio, Ángel, Diego Gallardo, Iker Villar y Zarzana*.
(*) Jugadores sub-19.

De esta lista de 40, solo se podrán elegir a 20 y la convocatoria ser de 18...

Supongo que entre esos 18 estarán los cinco sub-19 aunque solo podran estar tres de ellos a la vez sobre el terreno de juego.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26311 en: Noviembre 23, 2021, 11:08 Horas »
Convocados: Alberto F., Adrián Romero, Mancheño, Diego Jiménez, Hormigo, Darío, Kike Salas, Marcelo, Zarzana, Manu Bueno, Diego Gallardo, Alessandro, Árcos, Jose Antonio, Rivera, Calero, Lidueña, Sergio, González y Juan González.

Talaverón ha desaparecido de las alineaciones iniciales del segundo filial y de la convocatoria de la Youth League, es extraño.

Desconectado aommoa

  • Profesional
  • ******
  • Mensajes: 9060
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26312 en: Noviembre 23, 2021, 12:28 Horas »
Se ve en algun lado?

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26313 en: Noviembre 23, 2021, 13:02 Horas »
Se ve en algun lado?

https://www.uefa.tv/match/live/208783/2033561

Alineación del Sevilla: Alberto F., Mancheño, Hormigo, Dario, Kike Salas, Marcelo, Zarzana, Manu Bueno, Diego Gallardo, Alessandro y Árcos.

Banquillo: A. Romero, Diego Jiménez, José Antonio, Rivera, Calero, Lidueña y Sergio.

« Última modificación: Noviembre 23, 2021, 13:07 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26314 en: Noviembre 23, 2021, 14:16 Horas »
Goooooooooooool de D. Gallardo en el 16.
« Última modificación: Noviembre 23, 2021, 15:57 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26315 en: Noviembre 23, 2021, 14:52 Horas »
Primera parte con dominio total del Sevilla, donde el resultado está siendo corto, para los méritos y jugadas qué se han tenido.

Desconectado JamesCG

  • Juvenil
  • ***
  • Mensajes: 1663
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26316 en: Noviembre 23, 2021, 14:53 Horas »
Vamos ganando 1-0 al descanso y el equipo me está dejando una impresión muy buena, de estar muy bien trabajado.

Jugamos con un 4-4-2 pero en la salida de pelota muchas veces la sacamos con tres atrás, luego Zarzana y Arcos abandonan mucho la banda y se meten por dentro, a veces algún lateral también se ha metido por dentro y dejado toda la banda al extremo... Se echa en falta un poco más de velocidad y atrevimiento en ataque, pero es cierto que el fútbol-control por ahora está siendo muy efectivo y hemos tenido las mejores oportunidad, para ir ganando por más de un gol de ventaja incluso.

De esta generación, aparte de los "famosos" Kike Salas (está haciendo un partidazo), Manu Bueno o Zarzana apenas los tengo controlados, pero hay muchos que parecen interesantes por una cosa o por otra.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE
« Respuesta #26317 en: Noviembre 23, 2021, 15:57 Horas »
Resultado final:    SEVILLA- 2 goles de D. Gallardo y Dario   WOLFSBURG- 0

Segunda parte jugado la primera media hora a un ritmo más lento, aún así el Sevilla nunca ha visto peligrar el partido.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE
« Respuesta #26318 en: Noviembre 23, 2021, 17:12 Horas »
El Sevilla en casa del Salzburg, se juega el primer puesto con un empate le vale.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39133
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26319 en: Noviembre 25, 2021, 11:23 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 23, 26, 27 y 28 de Noviembre del 2021.

Martes 23 de noviembre

14.00 horas - Sevilla FC 2-0 VfL Wolfsburgo (UEFA Youth League G.G / J5)

Viernes 26 de noviembre

17.30 horas - CD Pablo VI - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J10)
19.45 horas - Sevilla FC Fem. - La Liara Balompié (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J8)
19.45 horas - Sevilla FC - Camas CF (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J12)
19.45 horas - Sevilla FC - Centro Histórico (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J12)

Sábado 27 de noviembre

09.15 horas - CD Golden Team - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J7)
10.00 horas - UD Mairena - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J9)
10.30 horas - Sevilla FC - Real Betis (1ª Andaluza Infantil G.1 / J11)
11.00 horas - CD El Pilar - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J10)
12.00 horas - Sevilla FC - CD 1889 (1ª Andaluza Alevín G.1 / J11)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Montequinto (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J10)
12.30 horas - Sevilla FC- CD Pozoblanco (Liga Nacional Juvenil G.14 / J10)
12.30 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J13)
12.30 horas - Sevilla FC Fem. - CMD San Juan (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J9)
14.00 horas - CD Nuevo Molino - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J11)
16.00 horas - CD. Altair - CD. El Ejido 2012 (División de Honor Cadete / J13)

Domingo 28 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - CD Híspalis (1ª Andaluza Femenina Cadete / J6)
10.00 horas - Sevilla FC - Umbrete CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J9)
12.00 horas - Sevilla FC C - CD Ciudad de Lucena (Tercera RFEF G.10 / J13) [Sevilla FC TV]
12.30 horas - Sevilla FC 'B' - CP Cacereño Femenino Atlético (1ª Nacional Femenina G.4 / J11)
15.15 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J11)
16.00 horas - Sevilla FC - Séneca CF (División de Honor Juvenil G.4 / J15)
17.00 horas - Sevilla Atlético - UE Costa Brava (Primera RFEF Footters G.2 / J14)

 


* Temas Recientes

Re: 1ª División TDA. 2022-23 por asturgabriel
[Hoy a las 13:02]


Re: Temporada del Sevilla Atco. 2022-23 por asturgabriel
[Hoy a las 11:07]


Marcos RONY LOPES por drodgom
[Hoy a las 00:17]


Re: Planificación temporada 2022-23 por drodgom
[Hoy a las 00:15]


Sevilla F.C.: Cantera por asturgabriel
[Ayer a las 19:02]


Anton POLSTER por drodgom
[Ayer a las 02:05]


VIVA EL CDF por moncsevi_ikechi
[Junio 25, 2022, 13:07 Horas]


Voz del Sevillismo por joseramonjalon
[Junio 23, 2022, 10:44 Horas]


Confirmaciones y Rumores de TRASPASOS A OTROS EQUIPOS por JamesCG
[Junio 23, 2022, 09:13 Horas]


Estadio Deportivo por Castrj04
[Junio 21, 2022, 22:58 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 118
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Junio 2022
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 [27] 28 29 30

No calendar events were found.