collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2007482 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado joseramonjalon

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4515
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26560 en: Mayo 10, 2022, 23:36 Horas »
28ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-30-04-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Darío, Casanova, Javier González, Márquez, Vargas, Iván Muñoz, Romero, Alberto Díaz, Papara, Pablo Ortiz y Yeray.

Banquillo: Resina, Calero, Araujo, Juan Antonio, Sergio Sánzhez, Gonzalo González y Balbontín

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Romero y Papara  AD. NERVIÓN- 2
____________________________________________

32ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Sábado-07-05-22

Municipal Tiro del Pichón.

13,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Antonio Domínguez, Mario Gabriel, De Roa, Daniel Gil, Mariano, Benítez, Nolasco, Manuel Maza, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Ballesteros.

Banquillo: Ángel Rodríguez, Martins, Alcón, Villarreal, Jesús Cruz, Mani Ayyunb y Daniel Sánchez.

Resultado final:   CD. TIRO DEL PICHÓN- 5   CD. ALTAIR- 1 gol de Daniel Herrera
___________________________________________

32ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Domingo-08-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: David Pérez, Lobato, Jaime Ortiz, Ballesteros, Soldán, Pablo Ruiz, Ibrahima Sow, Carlos Sánchez, Bákary Sow, Jesús Acuña y Maarlon Aarón.

Banquillo: Caamaño, Marío Jiménez,Pineda, Alejandro García, Alejandro Guerrero y Diego Díaz.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Bakary Sow   GRANADA CF.- 4

Temporada desastrosa del Cadete "A" del Sevilla, pero el "B" que es CD. Altair, tampoco está mucho mejor.
No quedan lejos el Juvenil"A" tercero en la DH. el juvenil de LN. también por debajo de sus objetivos, cómo también están quedando los Infantiles de DH. y 1ª Andaluza.
Resumiendo, temporada muy negativa para los escalafones inferiores del Sevilla.


¡Monchi vete ya!

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26561 en: Mayo 11, 2022, 18:34 Horas »
40ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Jueves-11-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   Alineación del Sevilla: Adrián, Martínez, Hormigo, Alessandro, Rivera, López, Jiménez, Aguilera, Veces y Bakary Sow.

Banquillo: Guzmán, M. Bueno, Lidueña, Castillo, González, Ibrahima Sow y Collado.

Resultado final:    SEVILLA- 7 goles de Bakary Sow-2, Ibrahima Sow, Veces, Lidueña, Alessandro y Alberto González.  JOVENES PROMESAS FC.- 0


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26562 en: Mayo 13, 2022, 11:12 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 11, 13, 14 y 15 de Mayo del 2022.

Miércoles 11 de mayo

12.15 horas - Sevilla FC 7-0 Jóvenes Promesas FC (División de Honor Juvenil G.4 / J40) [Sevilla FC TV]
18.00 horas - AD Triana Ar-Rabad 2-5 Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J27)

Viernes 13 de mayo

18.00 horas - CD Antonio Puerta - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J30)
18.30 horas - Cádiz CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J29)
18.30 horas - Torreblanca CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J30)

Sábado 14 de mayo

10.00 horas - Coria CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J30)
10.00 horas - Andalucía Este CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J30)
10.30 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Benjamín - SE / Final)
11.00 horas - CD. Altair - CD. Antonio Puerta (División de Honor Cadete / J33)
12.00 horas - Atlético Sanluqueño - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 /J29)
16.00 horas - UD Almería - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J33)
17.30 horas - UD Tomares - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J29)
19.00 horas - Algeciras CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J29)
19.30 horas - CD Aznalcóllar - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J29)

Domingo 15 de mayo

12.00 horas - Sevilla Atlético - FC Barcelona 'B' (1ª RFEF Footters G.2 / J36)
12.00 horas - Sevilla FC - Fundación Cádiz CF (Liga Nacional Juvenil G.14 / J30)
12.00 horas - Azahar CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J25)
12.00 horas - Sevilla FC - Alcalá del Río CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J30)
18.00 horas - Málaga CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J41)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26563 en: Mayo 14, 2022, 14:26 Horas »
Final de Sevilla de Benjamines. Sábado-14-05-22

Municipal Malasmañanas.

10,30 horas:   Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Toledano, Zamudio- 2, Miranda y Begines    R. BETIS- 2


Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26832
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26564 en: Mayo 15, 2022, 21:16 Horas »
ONCE INICIAL DEL SEVILLA

ALBERTO   MANCHEÑO   DARÍO   MARTÍNEZ   HORMIGO   BUENO   LOPEZ   JIMENEZ   LIDUEÑA   AGUILERA

Insulso partido el jugado esta tarde en el campo de la Federación Malagueña bajo un solazo de justicia...

Lo único reseñable es que se jugó sobre césped artificial para, según algunos mala-guitas, perjudicar al Sevilla... bueno y un disparo de Hormigo en el 40' que salió lamiendo el larguero... a lo que contestó el Málaga con un disparo al travesaño un minuto después...

El segundo tiempo fue peor que el primero... ni una sola jugada de gol ni disparos a puerta por parte de ambos...

Fin de la crónica. :-X

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26565 en: Mayo 16, 2022, 11:41 Horas »
26ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Viernes-06-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   Resultado final:   SEVILLA- 0   CD. CABECENSE- 3

Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25304058&codgrupo=25357360&codjornada=1
_________________________________

29ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-14-05-22

Resultado final:  CD. AZNALCOLLAR- 4    SEVILLA- 3
_________________________________

25ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-15-05-22

Resultado final:   AZAHAR CF.- 0   SEVILLA- 1



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26566 en: Mayo 16, 2022, 11:41 Horas »
30ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-15-05-22

Resultado final:  SEVILLA- 5   ALCALÁ DEL RÍO CF.- 2

Resultados y clasificación del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=26135164&codgrupo=26135445&codjornada=1
________________________________________

30ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-13-05-22

Resultado final:    AD. ANTONIO PUERTA- 0  SEVILLA- 17

Resultados y clasificación del Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=26135164&codgrupo=26136072&codjornada=1
__________________________________________________________________


34ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Jueves-05-05-22

Resultado final:   SEVILLA- 4  CD. FÚBOL AFICIONADO DE ÉCIJA- 1

Resultados y clasificación del Benjamín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25045562&codgrupo=25272518&codjornada=1
__________________________________________

30ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-14-05-22

Resultado final:    ANDALUCÍA ESTE CF.- 4  SEVILLA- 8

Resultados y clasificación del Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25642827&codgrupo=25643089&codjornada=1
_____________________________________________________________


29ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Viernes-13-05-22

Resultado final:    CÁDIZ CF.- 1  SEVILLA- 6
_______________________________________

30ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-14-05-22

Resultado final:    CORIA CF.-4   SEVILLA- 2

Resultado y clasificaciones del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120&CodCompeticion=25011501&CodGrupo=25012147&CodTemporada=17&cod_agrupacion=&CodJornada=1&Sch_Codigo_Delegacion=&Sch_Tipo_Juego=
_____________________________________

30ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-13-05-22

Resultado final:   TORREBLANCA CF.- 1   SEVILLA- 14

Resultado y clasificaciones del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25011501&codgrupo=25012428&codjornada=1







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26567 en: Mayo 16, 2022, 11:41 Horas »
29ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-14-05-22

Las Palmeras.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Aitor García, Mario Díaz, Marco López, Antonio Díaz, Carmona, Adán Pablo, Manuel Alejandro, Luis López, Hugo González, René y Sollero.

Banquillo: Aitor González, Benítez, Iker Etame, Ventura, Antonio Hernández y Mario Muñoz.

Resultado final:  ATCO. SANQUEÑO CF.- 1  SEVILLA- 1 gol de Sollero
_________________________________________

29ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-14-05-22

San Sebastián de Tomares.

17,30 horas:   Alineación del Sevilla: Chaves, Alfonso, José Luis Sáez, Bernal, Macías, Hugo Ortiz, Blidi, Giráldez, Piñero, Caballero y Castillo.

Banquillo: Lobato, Román, Ramírez, Romero, Eduardo Chao, Marcos García y Tirado.

Resultado final:    UD. TOMARES- 0   SEVILLA- 2 goles de Blidi y Piñero
_________________________________________________________



30ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-15-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Castillo, Arquellada, David López, Espiñeira, Mario Conde, Álvaro Díaz, Rozua, Collado, Raúl Gómez, Iker Amuedo y Alberto González.

Banquillo: Soldán, Tejado, Colomer, Aarón, Acuña e Iker Villar.

Resultado final:   SEVILLA- 0    FUNDACIÓN CÁDIZ CF.- 0

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=24839988&codgrupo=24840573&codjornada=1


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26568 en: Mayo 16, 2022, 11:42 Horas »
33ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Sábado-14-05-22

Ciudad Deportiva Los Ángeles.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Mario, Caamaño. Jaime Ortiz, Pineda, Soldán, Alejandro García, Marlon Aarón, Pablo Ruiz, Bakary Sow, Jesús Acuña y Carlos Sánchez.

Banquillo: David Pérez, Lobato, Israel García, Alejandro Guerrero y Diego Díaz.

Resultado final:    UD. ALMERÍA- 0  SEVILLA- 2 goles de Bakary Sow y Marlon Aarón
________________________________________

33ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Sábado-14-05-22

Centro Educativo Altair.

11 horas:   Alineación del CD. Altair: Martins, Mario Gabriel, De Roa, Ángel Rodríguez, Daniel Gil, Benítez, Nolasco, Manuel Maza, Rubén Pardo y Ballesteros.

Banquillo: Daniel Sánchez, Alejandro López, Alcón, Jaime Huertas, Jesús Cruz, Francisco Adrián y Mérida.

Resultado final:   CD. ALTAIR- 1 gol de Nolasco   CD. ANTONIO PUERTA- 3
_______________________________________

29ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-14-05-22

La Menacha.

19 horas:    Alineación del Sevilla: Calero, Casanova, Javier González, Márquez, Araujo, Iván Muñoz, Romero, Alberto Díaz, Papara, Medina y Pablo Ortiz.

Banquillo: Moreno, Vargas, Sergio Sánchez, Juan Antonio Gil y Antonio Manuel.

Resultado final:   ALGECIRAS CF.- 0  SEVILLA- 0





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26569 en: Mayo 19, 2022, 11:11 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 19,20, 21 y 22 de Mayo del 2022.

Jueves 19 de mayo

19.45 horas - Sevilla FC Fem. - El Ronquillo CF (4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J30)
 

Viernes 20 de mayo

18.30 horas - Sevilla FC - Séneca CF (1ª Andaluza Infantil G.1 / J30)
18.45 horas - Córdoba CF. - CD. Altair (División de Honor Cadete / J34)
19.30 horas - Sevilla FC - UD Maracena (División de Honor Cadete / J34)
20.00 horas - Sevilla FC - Peloteros Sierra Sur (1ª Andaluza Cadete G.1 / J30)
 

Sábado 21 de mayo

11.45 horas - Sevilla FC - CD Salteras (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J26)
12.00 horas - Sevilla FC - RC Recreativo de Huelva (1ª Andaluza Alevín G.1 / J30)
20.30 horas - Gimnàstic de Tarragona - Sevilla Atlético (1ª RFEF G.2 / J37)

Domingo 22 de mayo

12.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (División de Honor Juvenil G.4 / J42)
12.00 horas - Sevilla FC - UCD La Cañada Atlético (División de Honor Infantil / J30)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26570 en: Mayo 21, 2022, 10:58 Horas »
30ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Jueves-19-05-22

Resultado final:   SEVILLA- 1   EL RONQUILLO CF.- 1

Resultados y clasificación del Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25996691&codgrupo=25997056&codjornada=1
_________________________________________________________

30ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-20-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Alineación del Sevilla: Benítez, Manuel Alejandro, Carmona, Adán Pablo, Quintero, Collantes, Mario Muñoz, Hugo González, René, Sollero y Mario Díaz.

Banquillo: Moisés, Aitor González, Bensusan, Iker Etame, Ventura, Antonio Hernández y Marco López.

Resultado final:  SEVILLA- 4 goles de Sollero-4   SÉNECA CF.- 0

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25053854&codgrupo=25054147&codjornada=1



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26571 en: Mayo 21, 2022, 10:58 Horas »
30ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-22-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Casanova, Javier González, Daniel Márquez, Araujo, Iván Muñoz, Romero, Alberto Díaz, Papara, Luis Medina y Antonio Manuel.

Banquillo: Moreno, Vargas, Sergio Sánchez, Juan Antonio Gil, Yeray y Gonzalo González.

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles Alberto Díaz y Antonio Manuel  PELOTEROS S.S  SEVILLA- 1

Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=24951360&codgrupo=24951698&codjornada=1
______________________________________

34ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Viernes-20-05-22

Ciudad Deportiva de Córdoba.

18,45 horas:   Alineación del CD. Altair: David Pérez, Mario Gabriel, De Roa, Daniel Gil, Mariano, Manuel Maza, Nolasco, Jesús Cruz, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Ballesteros.

Banquillo: Aarón, Jesús Alcón, Ángel Rodríguez, Daniel Sánchez, Mani AyyunbAdrián Francisco y Mérida.

Resultado final:    CÓRDOBA CF.-6    CD. ALTAIR- 2 goles de Rubén Pardo y Adrián Francisco

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=24902083&codgrupo=24902185&codjornada=1
__________________________________

34ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Viernes-20-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   Alineación del Sevilla: Emilio José, Caamaño, Israel, Pineda, Soldán, Pablo Ruiz, Marlon Aarón, Carlos Sánchez, Bakary Sow, Jesús Acuña y Alejandro Guerrero.

Banquillo: Lobato, David Pérez, Jaime Ortiz, Soriano, Alejandro García, Diego Díaz y Alessandro López.

Resultado final:    SEVILLA- 6 goles de Pablo Ruiz, Alessandro, Marlon Aarón, Jesús Acuña, Bakary Sow y Diego Díaz   UD. MARACENA- 2

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=24902083&codgrupo=24902185&codjornada=1
___________________________________________________________________

Se termina tda. para los 3 Cadetes, con peores resultados en los últimos años.








Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26572 en: Mayo 22, 2022, 10:40 Horas »
26ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-22-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Resultado final:  SEVILLA- 20   CD. SALTERAS- 0

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=26283156&codgrupo=26287176&codjornada=1

El juvenil femenino ha quedado segunda en el provincial de Sevilla.
_____________________________________________________________


30ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-21-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Resultado final:    SEVILLA- 12   R. HUELVA- 1

Resultados y clasificación Alevín 1ª Andaluza Danone Nations Cup.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25214902&codgrupo=25215604&codjornada=1

El Alevín "A" es segundo, jugarán las semifinales del Campeonato de Andalucía con el primero del grupo 2.
_____________________________________________________


30ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Domingo-22-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Nicolás, Alfonso, José Luis Sáez, Doblas, Macías, Benjamín, Blidi, Giráldez, Piñero, Caballero y Marcos.

Banquillo: Chaves, Bernal, Romero, Lobato y Eduardo Chao.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Benjamín Eduardo Chao y Giráldez    UCD. LA CAÑADA ATCO.- 0

Resultados y clasificación del Infantil de honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25001146&codgrupo=25001291&codjornada=1

El Infantil "A" ha quedado segundo en el Campeonato de Andalucía.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26573 en: Mayo 22, 2022, 14:35 Horas »
42ª Jor. Juvenil División de Honor  Gº 4º. Domingo-22-05-22

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Adrián, Mancheño, Sergio, Dario, Hormigo, M. Bueno, Alessandro, López, Lidueña, Aguilera y Veces.

Banquillo: Guzmán, Rivera, Alberto, Ismael, Iker y Brahima Sow.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Iker Villar   CÁDIZ CF.- 2

Triste despedida de temporada, donde se ha quedado terceros, después del Betis y el Granada.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26574 en: Mayo 25, 2022, 11:08 Horas »
EL BENJAMÍN A AFRONTA ESTE FIN DE SEMANA LA COPA DE ANDALUCÍA.

El Benjamín A del Sevilla FC ha conocido este lunes su hoja de ruta para la Copa de Andalucía. El conjunto entrenado por Víctor Feijoó, que venció al Betis con autoridad en la final provincial, ha quedado encuadrado en el Grupo A junto a la UD Ciudad de Roquetas, CD Linares CF y Séneca CF, mientras que por el otro lado del cuadro están RC Recreativo, EF Sancti Petri, Málaga CF y Granada CF.

El viernes por la tarde arrancará todo con el duelo ante el Séneca CF a las 18.30 horas, quedando ya para el sábado los enfrentamientos ante el Ciudad de Roquetas a las 12.00 horas y CD Linares CF desde las 18.30 horas. Para la matinal del domingo quedarían el encuentro de consolación y la gran final.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26575 en: Mayo 27, 2022, 10:54 Horas »
Partidos de la Cantera del Sevilla de los días, 27, 28 y 29 de Mayo del 2022.

18.30 horas - Séneca CF. - Sevilla FC. (Copa de Andalucía Benjamín G.A / J1)
 

Sábado 28 de mayo

12.00 horas - Sevilla FC. - CD Ciudad de Roquetas (Copa de Andalucía Benjamín G.A / J2)
12.30 horas - Sevilla FC. - Málaga CF. (Copa de Andalucía semifinales)
18.00 horas - Sevilla FC. - CD Linares CF. (Copa de Andalucía Benjamín G.A / J3)
18.30 horas - Sevilla Atlético - Linares Deportivo (1ª RFEF Footters G.2 / J38)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26576 en: Mayo 27, 2022, 20:52 Horas »
Campeonato de Andalucía Benjamines, Fase Final. Viernes y Sábado-27 y 28 de Mayo del 2022.

Municipal Calahonda.

Viernes-27-05-22; 18,30 horas:   Resultado final:  SEVILLA- 6 goles de Zamudio-3, Contreras, Begines y Miranda   SÉNECA CF.- 1
___________________________________________

Sábado-28-05-22; 12 horas:   SEVILLA   -   CD. DE ROQUETAS

Sábado-28-05-22; 18,30 horas:    SEVILLA   -   CD. LINARES



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26577 en: Mayo 28, 2022, 13:28 Horas »
Sábado-28-05-22; 12 horas:   Resultado final:    SEVILLA- 9 goles de Miranda-2, Toledano-2, Zamudio, Begines, Herrero, Herrero y  Contreras    CD. DE ROQUETAS- 0

Con este resultado el Sevilla está clasificado para la final de Benjamines, qué se jugará mañana.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26578 en: Mayo 28, 2022, 17:31 Horas »
Semifinales del Campeonato de Andalucía de alevines. Sábado-28-05-22

Rincón de la Victoria, Municipal Fco. Romera.

12,30 horas:  Resultado final:   SEVILLA- 7 goles de Daniel Romero-2, Hugo, Álvarez, Daniel López, Raúl Martínez, Santiago Gómez y    MÁLAGA CF.- 4
____________________________________________

Final del Campeonato de Andalucía Alevines. Domingo-29-05-22

Rincón de la Victoria, Municipal Fco. Romera.

11 horas:   SEVILLA   -   BETIS

« Última modificación: Mayo 28, 2022, 19:25 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 39144
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26579 en: Mayo 28, 2022, 19:33 Horas »
Sábado-28-05-22; 18,30 horas:    Resultado final:  SEVILLA- 5 goles de Zamudio, Contreras, Aitor Jiménez-2, Contreras y Galera.   CD. LINARES- 0
__________________________________________

Final de Andalucía de Benjamines. Domingo-29-05-22

Municipal Calahonda.

11,30 horas:    SEVILLA   -   MÁLAGA CF.


 


* Temas Recientes

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 326
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 2
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Julio 2022
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2
3 4 5 [6] 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31