Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Noticias:
#Alavés vs. S.F.C.
Inicio
Ayuda
Ingresar
Registrarse
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
« anterior
próximo »
Imprimir
Páginas:
1
...
1180
1181
1182
1183
[
1184
]
1185
1186
1187
1188
...
1360
Ir Abajo
Autor
Tema: Sevilla F.C.: Cantera (Leído 2181745 veces)
0 Usuarios y 7 Visitantes están viendo este tema.
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23660 en:
Febrero 13, 2018, 11:58 Horas »
Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º 2SF.
http://www.lapreferente.com/C8984-1/2%C2%AA-andaluza-sevilla-2%C2%AAfase-g1
6ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º 2SF. Sábado-17-02-18
Polideportivo Fernando Suárez.
13,15 horas:
CORIA CF.
-
SEVILLA
______________________________________________________________________________
Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.
http://www.lapreferente.com/C8436-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html
20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-17-02-18
Ciudad Deportiva del Sevilla.
17,45 horas:
SEVILLA
-
VISTA HERMOSA CF.
______________________________________________________________________________
Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.
http://www.lapreferente.com/C8437-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html
19ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº4º. Sábado-17-02-18
Las Colonias Olivares.
18 horas:
OLIVARENSE ATCO.
-
SEVILLA
______________________________________________________________________________
Resultados y clasificación de la 4ª Andaluza Sevillana Benjamín Gº 12º.
http://www.lapreferente.com/C8663-1/cuarta-andaluza-sevilla-gr12
18ª Jor. Partido del Benjamín de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 12º. Sábado-17-02-18
Municipal de Pilas.
12 horas:
CD. TOR DEL REY DE PILAS
-
SEVILLA
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23661 en:
Febrero 13, 2018, 12:06 Horas »
Resultados y clasificaciones del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana 2SF Gº 2º.
http://www.lapreferente.com/C8981-1/2%C2%AA-andaluza-sevilla-2%C2%AAfase-g2/estadisticas.html
6ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana 2SF Gº 2º. Viernes-16-02-18
Municipal Demetrio Pichel.
19,45 horas:
SAN ROQUE BPIÉ.
-
SEVILLA
_____________________________________________________________________________
Resultados y clasificaciones del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana 2SF Gº 2º.
http://www.lapreferente.com/C8981-1/2%C2%AA-andaluza-sevilla-2%C2%AAfase-g2/estadisticas.html
6ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana 2SF Gº 2º. Viernes-16-02-18
Ciudad deportiva del Sevilla.
19 horas:
SEVILLA
-
UD. TOMARES
_____________________________________________________________________________
Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.
http://www.lapreferente.com/C8449-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html
20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº.2º. Sábado-17-02-18
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas:
SEVILLA
-
CD. MONTEQUINTO
_____________________________________________________________________________
Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.
http://www.lapreferente.com/C8449-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html
20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Domingo-18-02-18
Municipal Las Marismas de Los Palacios.
11 horas:
LA LIARA BPIÉ.
-
SEVILLA
____________________________________________________________________________
Resultados y clasificación del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 1º.
http://www.lapreferente.com/C8662-1/cuarta-andaluza-sevilla-gr1
19ª Jor. Partido del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-17-02-18
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas:
SEVILLA
-
ALCALÁ DEL RÍO CF.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23662 en:
Febrero 13, 2018, 12:07 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.
http://www.lapreferente.com/C8421-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1
20ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-18-02-18
Municipal Manolo Jiménez.
12 horas:
CD. ARAHAL BPIÉ.
-
SEVILLA
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23663 en:
Febrero 13, 2018, 12:08 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana.
http://www.lapreferente.com/C8309-1/segunda-andaluza-sevilla
21ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-17-02-18
Complejo Deportivo Alameda de Morón de la Frontera.
14,30 horas:
CF. CIUDAD DE MORÓN
-
SEVILLA
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23664 en:
Febrero 13, 2018, 13:17 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º.
http://www.lapreferente.com/C8283-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html
22ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-17-02-18
Ciudad Deportiva del Decano.
11,30 horas:
R. HUELVA
-
SEVILLA
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23665 en:
Febrero 13, 2018, 13:20 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º.
http://www.lapreferente.com/C8429-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html
20ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª División Andaluza Gº 1º. Sábado-17-02-18
Ciudad Deportiva del Decano.
13,30 horas:
R. HUELVA
-
SEVILLA
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23666 en:
Febrero 13, 2018, 13:21 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.
http://www.lapreferente.com/C8282-1/division-de-honor-andaluza/estadisticas.html
22ª Jor. Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-18-02-18
Municipal La Virreina.
16 horas:
CD. 26 DE FEBRERO
-
CD. ALTAIR
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23667 en:
Febrero 13, 2018, 13:22 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.
http://www.lapreferente.com/C8282-1/division-de-honor-andaluza/estadisticas.html
22ª Jor. Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-17-02-18
Instalaciones Antonio Puerta.
18,45 horas:
AD. NERVIÓN
-
SEVILLA
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23668 en:
Febrero 13, 2018, 13:24 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.
http://www.lapreferente.com/C8418-1/segunda-andaluza-sevilla
22ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-18-02-18
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas:
SEVILLA
-
CD. CABECENSE
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23669 en:
Febrero 13, 2018, 13:25 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.
http://www.lapreferente.com/C8433-1/liga-nacional-grupo-14/estadisticas.html
22ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-17-02-18
Ciudad Deportiva del Sevilla.
16,30 horas:
SEVILLA
-
CD. LOS CALIFAS
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23670 en:
Febrero 14, 2018, 12:13 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.
http://www.lapreferente.com/C8272-1/division-honor-grupo-4/estadisticas.html
24ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-18-02-18
Ciudad Deportiva del Córdoba.
12 horas:
CÓRDOBA CF.
-
SEVILLA
Desplazamiento difícil, donde el Sevilla no se puede dejar ningún punto si quiere seguir aspirando a alcanzar el liderato
En línea
Corleone
Mundialista
Mensajes: 27095
Sexo:
... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23671 en:
Febrero 14, 2018, 12:21 Horas »
La temporada pasada nos dejaron sin liderato en el último partido... hora pues de tomarnos el desquite.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23672 en:
Febrero 14, 2018, 13:25 Horas »
Horarios y partidos de todos los equipos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético y equipos Femeninos.
Miércoles 14 de febrero
17.30 horas -
CD San Martín
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J19)
Viernes 16 de febrero
17.45 horas -
Sevilla FC
-
Vistahermosa CF
(3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J20)
17.45 horas -
Sevilla FC
-
Benacazón CF
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J20)
19.00 horas -
Sevilla FC
-
Fútbol Aficionado Écija
(2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J11)
19.00 horas -
Sevilla FC 'C'
-
UD Tomares
(2ª Andaluza Alevín - 2ª Fase G.2 - SE / J6)
19.45 horas -
San Roque Balompié
-
Sevilla FC 'A'
(2ª Andaluza Alevín - 2ª Fase G.2 - SE / J6)
Sábado 17 de febrero
11.30 horas -
RC Recreativo
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Infantil G.1 / J22)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Montequinto
(3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J20)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Alcalá del Río CF
(4ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J19)
12.30 horas -
Sevilla FC C
-
CD Gerena
(Tercera División G.X / J26) [SFC TV a las 18.30 horas]
13.15 horas -
Sevilla FC
-
Coria CF
(2ª Andaluza Benjamín - 2ª Fase G.1 - SE / J6)
13.30 horas -
RC Recreativo
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Cadete G.1 / J22)
14.30 horas -
CF Ciudad de Morón
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Infantil - SE / J21)
16.30 horas -
Sevilla FC
-
Los Califas Balompié
(Liga Nacional Juvenil G.XIV / J23) [SFC TV]
17.00 horas -
Fútbol Aficionado Écija
-
Sevilla FC B
(2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J18)
18.00 horas -
Atlético Olivarense
- S
evilla FC
(3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J20)
18.45 horas -
AD Nervión
-
Sevilla FC
(División de Honor Cadete / J22)
Domingo 18 de febrero
10.00 horas -
Sevilla FC
-
CD Cabecense
(2ª Andaluza Juvenil - SE / J22)
11.00 horas -
La Liara Balompié
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J20)
11.30 horas -
Torreblanca CF
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J20)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Zaragoza CFF
(Liga Iberdrola Femenina - SE / J20)
12.00 horas -
Sevilla Atlético
-
UD Almería
(LaLiga 1|2|3 / J27)
12.00 horas -
Córdoba CF
-
Sevilla FC
(División de Honor Juvenil G.IV / J24)
12.00 horas -
Arahal Balompié
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Infantil G.1 / J21)
12.00 horas -
San Roque Balompié
-
Sevilla FC 'C'
(2ª Andaluza Alevín - 2ª Fase G.2 - SE / J5)
12.00 horas -
CD Tor del Rey
-
Sevilla FC
(4ª Andaluza Benjamín G.12 - SE / J18)
16.00 horas -
CD. 26 de Febrero
-
CD. Altair
(Cadete División de Honor / J 22)
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23673 en:
Febrero 17, 2018, 13:49 Horas »
22ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-17-02-18
Ciudad Deportiva del Decano.
11,30 horas:
Alineación del
Sevilla
:
Titulares:
1 MACIAS FERRER, RAUL
2 GRANADOS CRUZ, ANGEL
3 GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
4 JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
5 SANCHEZ MONTILLA, RAUL
6 BUENO SEBASTIAN, MANUEL
7 SORIA BALLINA, MARCOS AMANUEL
8 MORAN IBAÑEZ, MANUEL ANGEL
9 PONCE CASTRO, MIGUEL
10 RUIZ RUBIO, CARLOS
11 SANCHEZ CORRALES, MANUEL
Suplentes:
13 MORALES ROLDAN, IVAN
12 BAEZA FERNANDEZ, FRANCISCO
14 RIVERA CRUZ, PABLO
15 TOCINO SANCHEZ, ANTONIO JESUS
16 NARANJO CARMONA, MARIO
17 ROJAS SOTO, MANUEL
Resultado final:
R. HUELVA
- 1
SEVILLA
- 2 Goles de Carlos Ruiz
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23674 en:
Febrero 17, 2018, 16:00 Horas »
20ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª División Andaluza Gº 1º. Sábado-17-02-18
13,30 horas:
Alineación del
Sevilla
:
Titulares:
1 FLORES LOPEZ, ALBERTO
2 ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
3 RICHARTE RUIZ, ANDRES
4 BOHORQUEZ AMUEDO, SALVADOR PAULA
5 GALVAN GIRALDEZ, PEDRO
6 LOZANO UTRERA, ALEJANDRO
7 MURIANA RUIZ, JESUS
8 BENITEZ MARQUEZ, JUAN
9 ROMAN MENDOZA, MANUEL
10 TEMBLADOR ARENAS, JOSE ANTONIO
11 ROMERO RUGER, DANIEL
Suplentes:
12 MONTAÑO AZCONA, DAVID
13 PEREZ VARGAS, HAYLISH AMARO
14 COBO GONZALEZ, DAVID
15 REINA CAMACHO, SERGIO
16 AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
17 DOBLADO ANDRADES, DIEGO
18 MORENO MORENO, MARIANO
Resultado final:
R. HUELVA
- 0
SEVILLA
- 2 Goles de Juan y Diego
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23675 en:
Febrero 17, 2018, 17:03 Horas »
21ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-17-02-18
Complejo Deportivo Alameda de Morón de la Frontera.
14,30 horas:
Alineación del
Sevilla
:
Titulares:
1 TEJEDERA MUÑOZ, RAFAEL JOSE
2 ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
3 SALGUERO LOBATO, IVAN
4 VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
5 ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
6 FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
7 FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO
8 CONDE NIEVES, MARIO
9 VAZQUEZ DOÑA, BORJA
10 GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
11 AMUEDO GIL, IKER
Suplentes:
12 RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
13 DEL VALLE ROMERO, MARCOS
14 ROMERO MONGE, PAOLO
15 LOPEZ ALAPONT, DAVID
16 FERNANDEZ MORAL, BENITO
17 GONZALEZ FERNANDEZ, ALFONSO ANTONIO
18 BERNAL HERMOSO, JAVIER
Resultado final:
CF. CIUDAD DE MORÓN
- 2
SEVILLA
- 2 Goles de Paolo y Javi
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23676 en:
Febrero 17, 2018, 18:29 Horas »
22ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-17-02-18
Ciudad Deportiva del Sevilla.
16,30 horas:
Alineación del
Sevilla
:
Titulares:
13 LILLO PORTERO, ELEUTERIO JUAN
2 GONZALEZ GROSSO, RAMON
3 LOPEZ VIVAS, FERNANDO
4 PAVON AMPARO, ALEJANDRO
5 OTERO BENITEZ, MARCOS
6 IBAÑEZ PRIETO, GUILLERMO
7 MORO GONZALEZ, ALVARO
8 GARCIA RAMIREZ, DAVID
9 GOMEZ MARTINEZ, JUAN ANDRES
10 JIMENEZ CAPITAS, MIGUEL
11 AGUILERA SANCHEZ, ROBERTO
Suplentes:
1 MORENO PACHON, HUGO
12 HOLGADO VILLENA, LUIS
14 ESCANDON CORBACHO, ELOY
15 CHETOUAN EL ABIDI, SOFIAN
16 BERNAL GUTIERREZ, JUAN MANUEL
Resultado final:
SEVILLA
- 3 Juan Andrés, David y Luis
CD. LOS CALIFAS
- 1
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23677 en:
Febrero 17, 2018, 19:22 Horas »
15ª Jor. Partido de la 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Sábado-17-02-18
Municipal el Valle de Écija.
17 horas:
Alineación del
Sevilla
:
Titulares:
1 CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
2 BENITEZ RODRIGUEZ, VICTORIA
3 ANAYA BORREGO, YHAZMINA
4 GOMEZ IGLESIAS, MARIA
5 OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
6 SEBASTIAN RICO, JULIA MARIA
7 RIVERO VAZQUEZ, ALMUDENA
8 CANO MIGUEZ, BEATRIZ
9 CADENA GONZALEZ, RAQUEL
10 LOPEZ FLORES, MARIA
11 GARCIA RUIZ, BLANCA
Suplentes:
12 LOPEZ ACOSTA, LAURA
13 CASTRO ROMERO, CLAUDIA
14 DORANTES ESTEPA, ANGELA
15 GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
16 PEÑA ORTIZ, CARMEN
Resultado final:
CF. AFICIONADO ÉCIJA
- 1
SEVILLA
- 7 Goles de Bea-2, María F., Raquel, Inma, Julia y Acosta
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23678 en:
Febrero 18, 2018, 11:01 Horas »
22ª Jor. Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-17-02-18
Instalaciones Antonio Puerta.
18,45 horas:
Alineación del
Sevilla
:
Titulares:
1 ARBOL GONZALEZ, MATIAS
2 DURAN BARRERO, MARIO
3 OTERO BENITEZ, AGUSTIN
4 ALMANSA VERGARA, JOSE MANUEL
5 SORIA BALLINA, MIGUEL BEREKET
6 VAZQUEZ LOPEZ, MANUEL
7 ZARZANA PEREZ, ANTONIO
8 SALGUERO LOBATO, ISMAEL
9 FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10 VICIANA RODRIGUEZ, ROBERTO
11 RODRIGUEZ VELA, ISMAEL
Suplentes:
13 MARTÍNEZ AMORÓS, LUCAS
12 CARMONA NAVARRO, JOSE ANGEL
14 ESPUNY CARREÑO, ALVARO
15 HERVAS FERNANDEZ, ANTONIO RAMON
16 ABASCAL BOVIS, ALBERTO
17 CRESPO CORTES, ANTONIO
18 NAVAS PAREJAS, RUBEN
Resultado final:
AD. NERVIÓN
- 3
SEVILLA
- 1 Gol de Ismael
Segunda derrota del Sevilla en toda la tda. y en un partido nada esperado.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42725
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #23679 en:
Febrero 18, 2018, 11:44 Horas »
24ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-18-02-18
Ciudad Deportiva del Córdoba.
12 horas:
CÓRDOBA CF.
-
SEVILLA
Alineación del
Sevilla
: Alfonso, Valentino, Javi Vázquez, Carmona, Kike Ríos, José Espinar, Luismi, Charaf, Mamadou, Viedma y Bryan.
Vuelve Viedma, después de varios partidos de ausencia.
En línea
Imprimir
Páginas:
1
...
1180
1181
1182
1183
[
1184
]
1185
1186
1187
1188
...
1360
Ir Arriba
« anterior
próximo »
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
Temas Recientes
Víctor ORTA
por
jmpn
[
Hoy
a las 11:09]
Re: UEFA CHAMPION LEAGUE tda. 2023-24
por
drodgom
[
Ayer
a las 23:49]
QUIQUE Sánchez Flores
por
anonimo_sevillista
[
Ayer
a las 17:42]
Ramón Rodríguez Verdejo "MONCHI" - El León de San Fernando
por
drodgom
[
Ayer
a las 17:13]
Jesús NAVAS
por
JamesCG
[
Ayer
a las 12:37]
Manuel JIMÉNEZ Jiménez
por
jmpn
[
Ayer
a las 12:07]
Re: 1ª División tda. 2023-24
por
jmpn
[
Ayer
a las 12:05]
Re: 32ª Jor.; SEVILLA-RCD. MALLORCA; Lunes-22-04-24; 21 hor.; RSP.
por
jmpn
[Abril 15, 2024, 20:24 Horas]
32ª Jor.; VÉLEZ CF. - SAT-; Domingo-21-04-24; Estadio Vivar Téllez
por
asturgabriel
[Abril 15, 2024, 11:31 Horas]
Lucas OCAMPOS
por
jmpn
[Abril 15, 2024, 08:55 Horas]
User Info
Usuario:
Contraseña:
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
En línea
Visitantes: 649
Oculto(s): 0
Usuarios: 0
There aren't any users online.
Búsqueda
Temas Recientes
Víctor ORTA
por
jmpn
[
Hoy
a las 11:09]
Re: UEFA CHAMPION LEAGUE tda. 2023-24
por
drodgom
[
Ayer
a las 23:49]
QUIQUE Sánchez Flores
por
anonimo_sevillista
[
Ayer
a las 17:42]
Ramón Rodríguez Verdejo "MONCHI" - El León de San Fernando
por
drodgom
[
Ayer
a las 17:13]
Jesús NAVAS
por
JamesCG
[
Ayer
a las 12:37]
@forooficialsfc
Tweets by forooficialsfc
FB
Calendario
Abril 2024
Dom
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
[18]
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
- Holidays -
April Fools
- Birthdays -
CABE_SFC (40)
- Birthdays -
Mli (42)
manusfc (52)
- Birthdays -
mazagon (62)
- Birthdays -
piccolo (55)
- Birthdays -
la_kristy (38)
- Birthdays -
yoandme (54)
- Birthdays -
sfc88 (36)
azahar* (37)
No calendar events were found.
- Holidays -
Earth Day
- Birthdays -
seviJhon (64)
S3VILLISTA (45)
No calendar events were found.
Ir Arriba
Ir Abajo