collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1698172 veces)

Manuel I y 5 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23660 en: Febrero 13, 2018, 11:58 Horas »
Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º 2SF.

http://www.lapreferente.com/C8984-1/2%C2%AA-andaluza-sevilla-2%C2%AAfase-g1

6ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º 2SF. Sábado-17-02-18

Polideportivo Fernando Suárez.

13,15 horas:   CORIA CF.   -  SEVILLA

______________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C8436-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-17-02-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -   VISTA HERMOSA CF.

______________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C8437-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº4º. Sábado-17-02-18

Las Colonias Olivares.

18 horas:   OLIVARENSE ATCO.   -  SEVILLA

______________________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la 4ª Andaluza Sevillana Benjamín Gº 12º.

http://www.lapreferente.com/C8663-1/cuarta-andaluza-sevilla-gr12

18ª Jor. Partido del Benjamín de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 12º. Sábado-17-02-18

Municipal de Pilas.

12 horas:  CD. TOR DEL REY DE PILAS   -  SEVILLA





Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23661 en: Febrero 13, 2018, 12:06 Horas »
Resultados y clasificaciones del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana 2SF Gº 2º.

http://www.lapreferente.com/C8981-1/2%C2%AA-andaluza-sevilla-2%C2%AAfase-g2/estadisticas.html

6ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana 2SF Gº 2º. Viernes-16-02-18

Municipal Demetrio Pichel.

19,45 horas:   SAN ROQUE BPIÉ.   -   SEVILLA

_____________________________________________________________________________

Resultados y clasificaciones del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana 2SF Gº 2º.

http://www.lapreferente.com/C8981-1/2%C2%AA-andaluza-sevilla-2%C2%AAfase-g2/estadisticas.html

6ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana 2SF Gº 2º. Viernes-16-02-18

Ciudad deportiva del Sevilla.

19 horas:  SEVILLA   -  UD. TOMARES

_____________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.lapreferente.com/C8449-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº.2º. Sábado-17-02-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CD. MONTEQUINTO

_____________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C8449-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Domingo-18-02-18

Municipal Las Marismas de Los Palacios.

11 horas:   LA LIARA BPIÉ.   -   SEVILLA

____________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C8662-1/cuarta-andaluza-sevilla-gr1

19ª Jor. Partido del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-17-02-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   ALCALÁ DEL RÍO CF.






Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23662 en: Febrero 13, 2018, 12:07 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

 http://www.lapreferente.com/C8421-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1

20ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza  Sevillana Gº 1º. Domingo-18-02-18

Municipal Manolo Jiménez.

12 horas:   CD. ARAHAL BPIÉ.   -  SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23663 en: Febrero 13, 2018, 12:08 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C8309-1/segunda-andaluza-sevilla

21ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-17-02-18

Complejo Deportivo Alameda de Morón de la Frontera.

14,30 horas:  CF. CIUDAD DE MORÓN   -  SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23664 en: Febrero 13, 2018, 13:17 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C8283-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-17-02-18

Ciudad Deportiva del Decano.

11,30 horas:   R. HUELVA   -  SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23665 en: Febrero 13, 2018, 13:20 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C8429-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª División Andaluza Gº 1º. Sábado-17-02-18

Ciudad Deportiva del Decano.

13,30 horas:  R. HUELVA   -  SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23666 en: Febrero 13, 2018, 13:21 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

http://www.lapreferente.com/C8282-1/division-de-honor-andaluza/estadisticas.html

22ª Jor. Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-18-02-18

Municipal La Virreina.

16 horas:  CD. 26 DE FEBRERO   -  CD. ALTAIR



Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23667 en: Febrero 13, 2018, 13:22 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

http://www.lapreferente.com/C8282-1/division-de-honor-andaluza/estadisticas.html

22ª Jor. Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-17-02-18

Instalaciones Antonio Puerta.

18,45 horas:   AD. NERVIÓN   -   SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23668 en: Febrero 13, 2018, 13:24 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C8418-1/segunda-andaluza-sevilla

22ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-18-02-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CD. CABECENSE

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23669 en: Febrero 13, 2018, 13:25 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.lapreferente.com/C8433-1/liga-nacional-grupo-14/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-17-02-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:  SEVILLA   -   CD. LOS CALIFAS


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23670 en: Febrero 14, 2018, 12:13 Horas »
Resultados y clasificación  del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C8272-1/division-honor-grupo-4/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-18-02-18

Ciudad Deportiva del Córdoba.

12 horas:   CÓRDOBA CF.   -   SEVILLA

Desplazamiento difícil, donde el Sevilla no se puede dejar ningún punto si quiere seguir aspirando a alcanzar el liderato


Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 23162
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23671 en: Febrero 14, 2018, 12:21 Horas »
       La temporada pasada nos dejaron sin liderato en el último partido... hora pues de tomarnos el desquite. 8)

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23672 en: Febrero 14, 2018, 13:25 Horas »
Horarios y partidos de todos los equipos desde los prebenjamines al Sevilla Atlético y equipos Femeninos.

Miércoles 14 de febrero

17.30 horas - CD San Martín - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J19)

Viernes 16 de febrero

17.45 horas - Sevilla FC - Vistahermosa CF (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J20)
17.45 horas - Sevilla FC - Benacazón CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J20)
19.00 horas - Sevilla FC - Fútbol Aficionado Écija (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J11)
19.00 horas - Sevilla FC 'C' - UD Tomares (2ª Andaluza Alevín - 2ª Fase G.2 - SE / J6)
19.45 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC 'A' (2ª Andaluza Alevín - 2ª Fase G.2 - SE / J6)

Sábado 17 de febrero

11.30 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J22)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Montequinto (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - Alcalá del Río CF (4ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J19)
12.30 horas  - Sevilla FC C - CD Gerena (Tercera División G.X / J26) [SFC TV a las 18.30 horas]
13.15 horas - Sevilla FC - Coria CF (2ª Andaluza Benjamín - 2ª Fase G.1 - SE / J6)
13.30 horas - RC Recreativo - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J22)
14.30 horas - CF Ciudad de Morón - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J21)
16.30 horas - Sevilla FC - Los Califas Balompié (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J23) [SFC TV]
17.00 horas - Fútbol Aficionado Écija - Sevilla FC B (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J18)
18.00 horas - Atlético Olivarense - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J20)
18.45 horas - AD Nervión - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J22)

Domingo 18 de febrero

10.00 horas - Sevilla FC - CD Cabecense (2ª Andaluza Juvenil - SE / J22)
11.00 horas - La Liara Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J20)
11.30 horas - Torreblanca CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - Zaragoza CFF (Liga Iberdrola Femenina - SE / J20)
12.00 horas - Sevilla Atlético - UD Almería (LaLiga 1|2|3 / J27)
12.00 horas - Córdoba CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J24)
12.00 horas - Arahal Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 / J21)
12.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC 'C' (2ª Andaluza Alevín - 2ª Fase G.2 - SE / J5)
12.00 horas - CD Tor del Rey - Sevilla FC (4ª Andaluza Benjamín G.12 - SE / J18)
16.00 horas - CD. 26 de Febrero - CD. Altair (Cadete División de Honor / J 22)

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23673 en: Febrero 17, 2018, 13:49 Horas »
22ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-17-02-18

Ciudad Deportiva del Decano.

11,30 horas: 

Alineación del Sevilla:

Titulares:

  1     MACIAS FERRER, RAUL
  2     GRANADOS CRUZ, ANGEL
  3     GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
  4     JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  5     SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  6     BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  7     SORIA BALLINA, MARCOS AMANUEL
  8     MORAN IBAÑEZ, MANUEL ANGEL
  9     PONCE CASTRO, MIGUEL
10     RUIZ RUBIO, CARLOS
11     SANCHEZ CORRALES, MANUEL

Suplentes:
13       MORALES ROLDAN, IVAN
12       BAEZA FERNANDEZ, FRANCISCO
14       RIVERA CRUZ, PABLO
15       TOCINO SANCHEZ, ANTONIO JESUS
16       NARANJO CARMONA, MARIO
17       ROJAS SOTO, MANUEL

Resultado final:    R. HUELVA- 1   SEVILLA- 2 Goles de Carlos Ruiz


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23674 en: Febrero 17, 2018, 16:00 Horas »
20ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª División Andaluza Gº 1º. Sábado-17-02-18

13,30 horas:   

Alineación del Sevilla:

Titulares:

  1     FLORES LOPEZ, ALBERTO
  2     ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
  3     RICHARTE RUIZ, ANDRES
  4     BOHORQUEZ AMUEDO, SALVADOR PAULA
  5     GALVAN GIRALDEZ, PEDRO
  6     LOZANO UTRERA, ALEJANDRO
  7     MURIANA RUIZ, JESUS
  8     BENITEZ MARQUEZ, JUAN
  9     ROMAN MENDOZA, MANUEL
10     TEMBLADOR ARENAS, JOSE ANTONIO
11     ROMERO RUGER, DANIEL

Suplentes:
12       MONTAÑO AZCONA, DAVID
13       PEREZ VARGAS, HAYLISH AMARO
14       COBO GONZALEZ, DAVID
15       REINA CAMACHO, SERGIO
16       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
17       DOBLADO ANDRADES, DIEGO
18       MORENO MORENO, MARIANO

Resultado final:   R. HUELVA- 0    SEVILLA- 2 Goles de Juan y Diego


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23675 en: Febrero 17, 2018, 17:03 Horas »
21ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-17-02-18

Complejo Deportivo Alameda de Morón de la Frontera.

14,30 horas:

Alineación del Sevilla:

Titulares:

  1     TEJEDERA MUÑOZ, RAFAEL JOSE
  2     ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  3     SALGUERO LOBATO, IVAN
  4     VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  5     ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  6     FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
  7     FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO
  8     CONDE NIEVES, MARIO
  9     VAZQUEZ DOÑA, BORJA
10     GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
11     AMUEDO GIL, IKER

Suplentes:
12       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
13       DEL VALLE ROMERO, MARCOS
14       ROMERO MONGE, PAOLO
15       LOPEZ ALAPONT, DAVID
16       FERNANDEZ MORAL, BENITO
17       GONZALEZ FERNANDEZ, ALFONSO ANTONIO
18       BERNAL HERMOSO, JAVIER

Resultado final:    CF. CIUDAD DE MORÓN- 2    SEVILLA- 2 Goles de Paolo y Javi


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23676 en: Febrero 17, 2018, 18:29 Horas »
22ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-17-02-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   

Alineación del Sevilla:

Titulares:

13       LILLO PORTERO, ELEUTERIO JUAN
  2       GONZALEZ GROSSO, RAMON
  3       LOPEZ VIVAS, FERNANDO
  4       PAVON AMPARO, ALEJANDRO
  5       OTERO BENITEZ, MARCOS
  6       IBAÑEZ PRIETO, GUILLERMO
  7       MORO GONZALEZ, ALVARO
  8       GARCIA RAMIREZ, DAVID
  9       GOMEZ MARTINEZ, JUAN ANDRES
10       JIMENEZ CAPITAS, MIGUEL
11       AGUILERA SANCHEZ, ROBERTO

Suplentes:
  1       MORENO PACHON, HUGO
12       HOLGADO VILLENA, LUIS
14       ESCANDON CORBACHO, ELOY
15       CHETOUAN EL ABIDI, SOFIAN
16       BERNAL GUTIERREZ, JUAN MANUEL

Resultado final:    SEVILLA- 3 Juan Andrés, David y Luis   CD. LOS CALIFAS- 1


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23677 en: Febrero 17, 2018, 19:22 Horas »
15ª Jor. Partido de la 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Sábado-17-02-18

Municipal el Valle de Écija.

17 horas:   

Alineación del Sevilla:

Titulares:

  1     CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
  2     BENITEZ RODRIGUEZ, VICTORIA
  3     ANAYA BORREGO, YHAZMINA
  4     GOMEZ IGLESIAS, MARIA
  5     OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
  6     SEBASTIAN RICO, JULIA MARIA
  7     RIVERO VAZQUEZ, ALMUDENA
  8     CANO MIGUEZ, BEATRIZ
  9     CADENA GONZALEZ, RAQUEL
10     LOPEZ FLORES, MARIA
11     GARCIA RUIZ, BLANCA

Suplentes:
12       LOPEZ ACOSTA, LAURA
13       CASTRO ROMERO, CLAUDIA
14       DORANTES ESTEPA, ANGELA
15       GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
16       PEÑA ORTIZ, CARMEN

Resultado final:    CF. AFICIONADO ÉCIJA-  1   SEVILLA- 7 Goles de Bea-2, María F., Raquel, Inma, Julia y Acosta

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23678 en: Febrero 18, 2018, 11:01 Horas »
22ª Jor. Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-17-02-18

Instalaciones Antonio Puerta.

18,45 horas:   

Alineación del Sevilla:

Titulares:

  1     ARBOL GONZALEZ, MATIAS
  2     DURAN BARRERO, MARIO
  3     OTERO BENITEZ, AGUSTIN
  4     ALMANSA VERGARA, JOSE MANUEL
  5     SORIA BALLINA, MIGUEL BEREKET
  6     VAZQUEZ LOPEZ, MANUEL
  7     ZARZANA PEREZ, ANTONIO
  8     SALGUERO LOBATO, ISMAEL
  9     FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10     VICIANA RODRIGUEZ, ROBERTO
11     RODRIGUEZ VELA, ISMAEL

Suplentes:
13       MARTÍNEZ AMORÓS, LUCAS
12       CARMONA NAVARRO, JOSE ANGEL
14       ESPUNY CARREÑO, ALVARO
15       HERVAS FERNANDEZ, ANTONIO RAMON
16       ABASCAL BOVIS, ALBERTO
17       CRESPO CORTES, ANTONIO
18       NAVAS PAREJAS, RUBEN

Resultado final:   AD. NERVIÓN- 3    SEVILLA- 1 Gol de Ismael


Segunda derrota del Sevilla en toda la tda. y en un partido nada esperado.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 29428
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #23679 en: Febrero 18, 2018, 11:44 Horas »
24ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-18-02-18

Ciudad Deportiva del Córdoba.

12 horas:   CÓRDOBA CF.   -   SEVILLA

Alineación del Sevilla: Alfonso, Valentino, Javi Vázquez, Carmona, Kike Ríos, José Espinar, Luismi, Charaf, Mamadou, Viedma y Bryan.

Vuelve Viedma, después de varios partidos de ausencia.


 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 150
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 5
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Octubre 2018
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
[21] 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

No calendar events were found.