Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Noticias:
#Alavés vs. S.F.C.
Inicio
Ayuda
Ingresar
Registrarse
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
« anterior
próximo »
Imprimir
Páginas:
1
...
1313
1314
1315
1316
[
1317
]
1318
1319
1320
1321
...
1360
Ir Abajo
Autor
Tema: Sevilla F.C.: Cantera (Leído 2190593 veces)
0 Usuarios y 11 Visitantes están viendo este tema.
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26320 en:
Noviembre 25, 2021, 11:26 Horas »
9ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-27-11-21
Resultado final:
SEVILLA
- 3
CMD. SAN JUAN
- 1
______________________________________________________
7ª Jor.-1ª Andaluza Femenina Cadete. Domingo-28-11-21
Resultado final:
SEVILLA
- 4
CD. HISPALIS
- 2
_____________________________________________________
7ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-27-11-21
Resultado final:
CF. GOLDEN TEAM
- 1
SEVILLA
- 16
_____________________________________________________
11ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Domingo-28-11-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12,30 horas: Alineación del
Sevilla
: C. Castro, Natalia, Nerea, Paula, Lidia, López, A. Herrera, Alba García, Nazareth, Sara y Tere.
Banquillo: Eli, M. Carrasco, Andrea Campos, Andrea Gracia, Laura, Cristina y Reina.
Resultado final:
SEVILLA
- 2 goles de Alba García y Cristina
CF. FEMENINO CÁCERES ATCO.
- 2
«
Última modificación: Noviembre 29, 2021, 11:08 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26321 en:
Noviembre 27, 2021, 18:53 Horas »
9ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-27-11-21
Resultado final:
UD. MAIRENA DEL ALJARAFE
- 5
SEVILLA
- 1
_____________________________________________
10ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-28-11-21
Resultado final:
SEVILLA
- 15
UMBRETE CF.
- 0
____________________________________________________________
12ª Jor. Benjamín “A”, 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-26-11-21
Resultado final:
SEVILLA
- 4
CAMAS CF.
- 0
_____________________________________________
12ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-26-11-21
Resultado final:
SEVILLA
- 4
CENTRO HISTÓRICO
- 2
_____________________________________________
11ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-26-11-21
Resultado final:
CD. PABLO VI
- 1
SEVILLA
- 7
___________________________________________________________________
11ª Jor.ª Alevín “A”, 1ª Andaluza Danone Nations Cup Gº 1º. Sábado-27-11-21
Resultado final:
SEVILLA
- 8
CD. 1889 ESCUELA FB. Y PORTEROS
- 0
_________________________________________________
10ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-27-11-21
Resultado final:
SEVILLA
- 1
CD. MONTEQUINTO
- 1
_________________________________________________
10ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-27-11-21
Resultado final:
CD. EL PILAR
- 1
SEVILLA
- 8
«
Última modificación: Noviembre 28, 2021, 11:25 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26322 en:
Noviembre 27, 2021, 18:53 Horas »
11ª Jor. Infantil 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-27-11-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
10,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Aitor, Manuel Alejandro, Quintero, Carmona, Ventura, Collantes, Luis López, Hugo, René, Sollero y Bruno.
Banquillo: Benítez, Etame, Amigo, Mario Muñoz, Mario Díaz, Antonio Díaz y Marco López.
Resultado final:
SEVILLA
- 0
R. BETIS
- 1
_______________________________________
11ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-27-11-21
La Orden de Huelva.
14 horas: Alineación del
Sevilla
: Moreno, Casanova, Resina, Daniel Márquez, Araujo, Ballesteros, Romero, Alberto Díaz, Balbontón, Pablo Ortiz y Antonio Manuel.
Banquillo: Calero, Mario Gabriel, Vargas, Gonzalo, Juan Antonio, David Gil y Papara.
Resultado final:
CD. CULTURAL NUEVO MOLINO
- 0
SEVILLA
- 7 goles de Papara-2, Antonio Manuel-2, Pablo Ortiz, Alberto Díaz y Balbontín
_________________________________________________
11ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-27-11-21
La Orden de Huelva.
14 horas: Alineación del
Sevilla
: Moreno, Casanova, Resina, Daniel Márquez, Araujo, Ballesteros, Romero, Alberto Díaz, Balbontón, Pablo Ortiz y Antonio Manuel.
Banquillo: Calero, Mario Gabriel, Vargas, Gonzalo, Juan Antonio, David Gil y Papara.
Resultado final:
CD. CULTURAL NUEVO MOLINO
- 0
SEVILLA
- 7 goles de Papara-2, Antonio Manuel-2, Pablo Ortiz, Alberto Díaz y Balbontín
_________________________________________________
13ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Sábado-27-11-21
La Orden de Huelva.
12,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Emilio José, Lobato, Jaime Ortiz, Soriano, Soldán, Pablo Ruiz, Carlos Sánchez, Acuña, Iker Villar, Ibrahima Sow e Bakary Sow.
Banquillo: Mario Jiménez, Pineda, Alejandro García, Alessandro, Aarón y Guerrero.
Resultado final:
R. HUELVA
- 0
SEVILLA
- 2 goles de Iker Villar y Bakary Sow
______________________________________________________________
10ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-27-11-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12, 30 horas: Alineación del
Sevilla
: Iván Morales, Arquellada, David López, Espiñeira, Mario Conde, Collado, Alberto González, Alejandro Vázquez, Raúl Gómez, Naranjo y Colomer.
Banquillo: Álvaro Díaz, Castillo, Veces, Ángel Muñoz, Ángel López, Johan y Manuel Pérez.
Resultado final:
SEVILLA
- 4 goles de Ángel López, Mario Conde, Ángel Muñoz y Alberto González
CD. POZOBLANCO
- 0
En línea
santyp2
Amatéur
Mensajes: 4186
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26323 en:
Noviembre 27, 2021, 20:50 Horas »
Este añoos dela carretera de Cádiz nos están dando
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26324 en:
Noviembre 28, 2021, 19:08 Horas »
11ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Domingo-28-11-21
Demetrio Pichel.
15,15 horas: Alineación del
Sevilla
: Chaves, Alfonso, Saez, Tirado, Macías, Hugo Ortiz, Castillo, Benjamín, Piñero, Nicolás y Blidi.
Banquillo: Ruel, José Antonio, Marcos Garcia, Bernal, Eduardo Chao, Giráldez y Caballero.
Resultado final:
SAN ROQUE BPIÉ.
- 1
SEVILLA
- 4 goles de Hugo Ortiz, Francisco José, Marcos y Blidi
_____________________________________________________________________
15ª Jor. Juvenil División de Honor Gº 4º. Domingo-28-11-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
16 horas: Alineación del
Sevilla
: Adrián, Benavides, D. Hormigo, Marcelo, Guzmán, M. Bueno, Rodríguez, Alessandro, Calero, Jiménez y López.
Banquillo: Mancheño, Martínez, Falcón, Rivera, Lidueña, González y Salguero.
Resultado final:
SEVILLA
– 1 gol de Alessandro
SÉNECA CF.
- 0
«
Última modificación: Diciembre 05, 2021, 18:21 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26325 en:
Diciembre 02, 2021, 12:04 Horas »
Partidos de la
Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla
, de los días 02- 03- 04, 05 y 08 de Diciembre del 2021.
Jueves 2 de diciembre
19.00 horas -
Sevilla FC
-
Centro Histórico
(2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J11)
Viernes 3 de diciembre
17.30 horas -
CD Colegio Claret
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J11)
19.30 horas -
Real Betis
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J10)
Sábado 4 de diciembre
10.00 horas -
Sevilla FC
-
Ciudad Alcalá CF
(2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J8)
10.00 horas -
CD San Alberto Magno
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J9)
10.00 horas -
Coria CF
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J13)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Estilo de Fútbol de Utrera
(3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J11)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Real Betis
(3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J10)
12.30 horas -
Torreblanca CF
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J13)
16.30 horas -
CD Rota
-
Sevilla FC 'C'
(Tercera RFEF G.10 / J14)
18.00 horas -
CD Salamanca FF
-
Sevilla FC 'B'
(1ª Nacional Femenina G.4 / J12)
18.00 horas -
San Roque Balompié
-
Sevilla FC
(Liga Nacional Juvenil G.14 / J11)
18.00 horas -
CD El Ejido 2012
-
Sevilla FC
(División de Honor Juvenil G.4 / J16)
19.00 horas -
Guillena CF
-
Sevilla FC
(4ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J10)
Domingo 5 de diciembre
12.00 horas -
CD Atlético Baleares
-
Sevilla Atlético
(Primera RFEF Footters G.2 / J15)
Miércoles 8 de diciembre.
16.00 horas -
Salzburg
-
Sevilla
(Youth League - / 6ª J)
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26326 en:
Diciembre 05, 2021, 17:55 Horas »
10ª Jor. Alevín Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana G º 2º. Sábado-04-12-21
Resultado final:
CD. SAN ALBERTO MAGNO
- 5
SEVILLA
- 2
_____________________________________________
10ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-04-12-21
Resultado final:
GUILLENA CF.
- 3
SEVILLA
- 1
_____________________________________________
8ª Jor. Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-04-12-21
Resultado final:
SEVILLA
- 3
CIUDAD ALCALÁ CF.
- 1
_____________________________________________
12ª Jor. 1ª División Femenina Gº 4º. Sábado-04-12-21
Estadio Vicente Del Bosque.
18 horas: Alineación del
Sevilla
: C. Castro, Anabel, Nerea, Paula, López, A. Herrera, A. gracia, Laura, Elia, Cristina y Alba García.
Banquillo: Eli, Natalia B., M. Carrasco, Lidia, A. Campos, Priscila y Reina.
Resultado final:
SALAMANCA CF. FEMENINO
- 1
SEVILLA
- 1 gol de Alba García
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26327 en:
Diciembre 05, 2021, 17:55 Horas »
10ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-04-12-21
Resultado final:
SEVILLA
- 6
R. BETIS
- 1
____________________________________________
11ª Jor. Prebenjamín “A” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-03-12-21
Resultado final:
R. BETIS
- 3
SEVILLA
- 2
_______________________________________________________________
13ª Jor. Benjamín “A”, 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-04-12-21
Resultado final:
CORIA CF.
- 0
SEVILLA
- 14
____________________________________________
13ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-04-12-21
Resultado final:
TORREBLANCA CF.
- 1
SEVILLA
- 4
____________________________________________
12ª Jor. Benjamín “C” 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-04-12-21
Resultado final:
SEVILLA
- 10
ESTILO DE FÚTBOL UTRERA CD.
- 1
_________________________________________________________________
11ª Jor. del Alevín “B” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-03-12-21
Resultado final:
CD. COLEGIO CLARET
- 2
SEVILLA
- 5
______________________________________________
11ª Jor. del Alevín “C” de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Jueves-02-12-21
Resultado final:
SEVILLA
- 6
CENTRO HISTÓRICO
- 6
________________________________________________________________
11ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-05-12-21
Demetrio Pichel.
18 horas: Alineación del
Sevilla
: Morales, Arquellada, David López, Ávaro Díaz, Conde, Collado, Veces, Iker Amuedo, Ángel López, Naranjo y Alberto González.
Banquillo: Tejado, Manuel Pérez, Ángel Muñoz, Cereceda, Raúl Gómez, Espiñeira y Colomer.
Resultado final:
SAN ROQUE BPIÉ.
- 2
SEVILLA
- 2 goles de Álvaro Díaz e Iker Villar
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26328 en:
Diciembre 05, 2021, 17:57 Horas »
16ª Jor. Juvenil División de Honor Gº 4º. Sábado-04-12-21
Municipal el Ejido
18 horas: Alineación del
Sevilla
: Adrián, Mancheño, Martínez, Benavides, D. Hormigo, Marcelo, Guzmán, M. Bueno, Rodríguez, Alessandro y Calero.
Banquillo: Falcón, Rivera, Jiménez, Lidueña, Salguero, Vizcaino y López.
Resultado final:
CD. EL EJIDO
2012- 0
SEVILLA
- 3 goles de Diego Gallardo, Sergio y Lidueña.
_______________________________________________________
6ª Jor. Youth League. Miércoles-08-12-21
Estadion Grodig.
16 horas:
SALZBURG
-
SEVILLA
«
Última modificación: Diciembre 05, 2021, 18:20 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE TDA. 2021-22
«
Respuesta #26329 en:
Diciembre 07, 2021, 17:54 Horas »
6ª Jor. Youth League. Miércoles-08-12-21
Estadion Grodig.
14 horas:
SALZBURG
-
SEVILLA
Mañana se podrá ver por aquí:
https://www.uefa.tv/competition/UYL
«
Última modificación: Diciembre 08, 2021, 10:17 Horas por asturgabriel
»
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE TDA. 2021-22
«
Respuesta #26330 en:
Diciembre 08, 2021, 13:11 Horas »
6ª Jor. Youth League. Miércoles-08-12-21
Estadion Grodig.
14 horas:
SALZBURG
-
SEVILLA
Alineación del
Sevilla
: Alberto F., Diego, Sergio, Darío, Kike Salas, Marcelo, Zarzana, Manu Bueno, Alexandro, A. Árcos y D. Hormigo.
Banquillo: A. Romero, Mancheño, Jose Antonio, Rivera, Calero, Lidueña y Diego Gallardo.
Se podrá ver por aquí:[/b]
https://www.uefa.tv/competition/UYL
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE TDA. 2021-22
«
Respuesta #26331 en:
Diciembre 08, 2021, 14:55 Horas »
Primera parte conforme ha ido avanzando, el Salzburg se ha ido haciendo con el partido teniendo dos claras ocasiones. En el Sevilla no se está viendo a varios jugadores importantes, cómo Alessandro, Arcos, M. Bueno, se pierde el balón muy pronto y obliga al Sevilla jugar pegado al área.
Esperemos que el descanso les ayude, pues los austriacos tienen un equipo muy físico y cómo no se salga con otra mentalidad, se puede pasar mal.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE TDA. 2021-22
«
Respuesta #26332 en:
Diciembre 08, 2021, 15:15 Horas »
El Sevilla no reacciona, pero el árbitro está siendo un higo de fruta, 4 tarjetas amarillas, un penalti pitado en contra y parado por Alberto.
Hay que reaccionar!.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE TDA. 2021-22
«
Respuesta #26333 en:
Diciembre 08, 2021, 15:53 Horas »
Resultado final:
SALZBURG
- 2
SEVILLA
- 0
Un Sevilla muy inferior todo el partido.
«
Última modificación: Diciembre 10, 2021, 11:26 Horas por asturgabriel
»
En línea
joseramonjalon
Amatéur
Mensajes: 4708
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26334 en:
Diciembre 08, 2021, 17:48 Horas »
¡ Vaya forma de regalar un partido!
Ataque de amarrategui. Sale con dos centrales de laterales, un central-lateral de extremo, sin delantero centro y todos metidos atrás. La banda izquierda totalmente abandonada y Arcos, que lo estaba bordando en esa banda desde su vuelta tras lesión, perdido en posiciones de pivote defensivo.
A ellos les ha bastado con mandar a tres tíos contra Zarzana las pocas veces que le llegaba el balón. No hemos hecho ni una ocasión clara de gol.
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26335 en:
Diciembre 10, 2021, 11:25 Horas »
Partidos de la
Cantera y equipos Femeninos del Sevilla
de los días 8, 10, 11 y 12 de diciembre del 2021.
Miércoles 8 de diciembre
10.00 horas -
Sevilla FC
2-1
Real Betis
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J14)
10.00 horas -
Sevilla FC
9-1
La Barrera CF
(2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J14)
12.00 horas -
Sevilla FC 'C'
2-1
CA Antoniano
(Tercera RFEF G.10 / J15)
14.00 horas -
FC Salzburgo
2-0
Sevilla FC
(UEFA Youth League G.G / J6)
Viernes 10 de diciembre
18.30 horas -
CD All Sports Sevilla
-
Sevilla FC
(3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J11)
19.00 horas -
CD San Pablo Pino M.
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J15)
Sábado 11 de diciembre
10.00 horas -
Sevilla FC
-
San Roque Balompié
(1ª Andaluza Cadete G.1 / J12)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
RC Recreativo de Huelva
(Liga Nacional Juvenil G.14 / J12)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
Balón de Cádiz CF
(División de Honor Cadete / J14) [Sevilla FC TV]
12.30 horas -
Sevilla FC
-
Atlético Jaén FC
(División de Honor Infantil G.1 / J12)
12.45 horas -
Atlético Cordobés CF
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Alevín G.1 / J12)
13.00 horas -
UD Mairena del Aljarafe
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J15)
13.30 horas -
CD. We Fútbol Club
-
CD. Altair
(División de Honor Cadete / J14)
16.00 horas -
Sevilla FC 'B'
-
Granada CF 'B'
(1ª Nacional Femenina G.4 / J13)
16.00 horas -
Osuna Bote Club
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J12)
16.30 horas -
Sevilla FC Fem.
-
CD Alcalá
(3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J10)
17.00 horas -
Sevilla Atlético
-
Real Madrid Castilla
(Primera RFEF Footters G.4 /J17)
Domingo 12 de diciembre
11.30 horas -
Sevilla FC
-
UD Tomares
(División de Honor Juvenil G.4 / J17)
11.30 horas -
Real Betis
-
Sevilla FC
(2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J6)
12.00 horas -
San Fernando CD
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Infantil G.1 / J12)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
CA Antoniano
(2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J12)
12.00 horas -
Sevilla FC
-
UD Loreto
(3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J11)
14.00 horas -
Cádiz CF
-
Sevilla FC
(1ª Andaluza Femenina Cadete / J7)
17.30 horas -
Xerez CD
-
Sevilla FC 'C'
(Tercera RFEF G.10 / J16)
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26336 en:
Diciembre 10, 2021, 11:27 Horas »
17ª Jor. Juvenil División de Honor Gº 4º. Domingo-12-12-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
11,30 horas:
SEVILLA
-
UD. TOMARES
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26337 en:
Diciembre 12, 2021, 11:12 Horas »
11ª Jor. del Prebenjamín “B” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-10-12-21
Resultado final:
CD. ALL SPORTS SEVILLA
- 2
SEVILLA
- 10
___________________________________________________________
14ª Jor. Benjamín “A”, 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Miércoles-08-12-21
Resultado final:
SEVILLA
- 2
R. BETIS
- 1
Resultados y clasificación del Benjamín 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º.
https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25045562&codgrupo=25272351&codjornada=1
15ª Jor. Benjamín “A”, 2ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-11-12-21
Resultado final:
UD. MAIRENA DEL ALJARAFE
- 0
SEVILLA
- 14
________________________________________________
14ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Miércoles-08-12-21
Resultado final:
SEVILLA
- 9
LA BARRERA CF.
- 1
Resultados y clasificación del Benjamín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.
https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=25045562&codgrupo=25272518&codjornada=1
15ª Jor. Benjamín B 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-10-12-21
Resultado final:
CD. SAN PABLO PINO MONTANO
- 1
SEVILLA
- 5
____________________________________________
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26338 en:
Diciembre 12, 2021, 11:12 Horas »
12ª Jor. Infantil División de honor Andaluza. Sábado-11-12-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12,30 horas: Alineación del
Sevilla
: Chaves, Alfonso González, Sáez, Doblas, Macías, Hugo Ortiz, Castillo, Guillén, Piñero, Caballero y Marcos.
Banquillo: Román, Romero, Ciria, Lobato, Eduardo Chao, Bernal y Blidi.
Resultado final:
SEVILLA
- 6 goles de Piñero-2, Caballero-2, Doblas y Sáez
AT. JAEN FC.
- 0
_________________________________________________
12ª Jor. Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-11-12-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Iván Morales, Arquellada, Alberto González, Espiñeira, Álvaro Díaz, Collado, Veces, Alejandro Vázquez, Cereceda, Iker Amuedo y Colomer.
Banquillo: Castillo, Manuel Pérez, Mario Conde, Ángel Muñoz, Ángel López, Raúl Gómez y David López.
Resultado final:
SEVILLA
- 0
R. HUELVA
- 1
En línea
asturgabriel
Veterano
Mensajes: 42750
Sexo:
Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
«
Respuesta #26339 en:
Diciembre 12, 2021, 11:12 Horas »
12ª Jor. Cadete 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-11-12-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
10 horas: Alineación del
Sevilla
: Calero, Casanova, Javier González, Márquez, Araujo, Ballesteros, Mario Gabriel, Alberto Díaz, Papara, Alejandro Navas y Antonio Manuel.
Banquillo: Darío, Resina, Juan Antonio, Sergio Sánchez, David Pérez, Iván Muñoz y Balbontín.
Resultado final:
SEVILLA
- 2 goles Antonio Manuel e Iván Muñoz
SAN ROQUE BPIÉ.
- 3
____________________________________________________
14ª Jor. Cadete de la División de Honor CD. Altair. Sábado-11-12-21
Complejo Inacua.
13,30 horas: Alineación del
CD. Altair
: Martins, Nolasco, Mariano, Ángel Rodríguez, Daniel Gil, Maza, Villarreal, Benítez, Daniel Herrera, Jesús Cruz y Ballesteros.
Banquillo: Domínguez, Daniel Sánchez, Huertas, Jiménez, Adrián Francisco, De Roa y Santana.
Resultado final:
CD. WE FÚBOL CLUB
- 3
CD. ALTAIR
- 1 gol de Nolasco
___________________________________________________
14ª Jor. Cadete “A” División de Honor. Sábado-11-12-21
Ciudad Deportiva del Sevilla.
12 horas: Alineación del
Sevilla
: Emilio José, Lobato, Jaime Ortiz, Soriano, Soldán, Pablo Ruiz, Carlos Sánchez, Acuña, Iker Villar, Ibrahima Sow y Bakary Sow.
Banquillo: Pineda, David Pérez, Alejandro García, Alessandro, Aarón, Guerrero y Diego Díaz.
Resultado final:
SEVILLA
- 4 goles de Iker Villar, Ibrahima, Alessandro y Marlon
BALÓN DE CÁDIZ CF.
- 0
De los 3 partidos qué he podido ver por la televisión, este es de largo el mejor del Cadete.
En línea
Imprimir
Páginas:
1
...
1313
1314
1315
1316
[
1317
]
1318
1319
1320
1321
...
1360
Ir Arriba
« anterior
próximo »
Foro Oficial SFC - Sevilla Football Club - Since 1890
»
Sevilla Fútbol Club
»
Sevilla Atlético y otras categorías
»
Cantera y SFC Femenino
»
Sevilla F.C.: Cantera
Temas Recientes
QUIQUE Sánchez Flores
por
drodgom
[
Hoy
a las 21:16]
Re: 33ª Jor.; R. BETIS-SEVILLA; Domingo: 28-04-24; 21 horas:; B. Villamarín.
por
santyp2
[
Hoy
a las 20:15]
Víctor ORTA
por
sivigliano
[
Hoy
a las 16:31]
Re.33ª Jor.; SAT. -UCAM DE MURCIA, Domingo-28-04-24; 12 horas; Est. J. Navas.
por
santyp2
[
Hoy
a las 12:33]
Re: 32ª Jor.; SEVILLA(2)-RCD. MALLORCA(1); Lunes-22-04-24; 21 hor.; RSP.
por
pincho
[
Hoy
a las 10:09]
Planificación temporada 2023-2024
por
jmpn
[
Hoy
a las 07:56]
Iván RAKITIC
por
drodgom
[
Hoy
a las 00:46]
SERGIO RAMOS García
por
anonimo_sevillista
[
Hoy
a las 00:00]
Re: 1ª División tda. 2023-24
por
jocarvia
[
Ayer
a las 13:57]
32ª Jor.; VÉLEZ CF.(0)-(1)SAT-; Domingo-21-04-24; Estadio Vivar Téllez
por
jmpn
[
Ayer
a las 07:06]
User Info
Usuario:
Contraseña:
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
En línea
Visitantes: 592
Oculto(s): 0
Usuarios: 0
There aren't any users online.
Búsqueda
Temas Recientes
QUIQUE Sánchez Flores
por
drodgom
[
Hoy
a las 21:16]
Re: 33ª Jor.; R. BETIS-SEVILLA; Domingo: 28-04-24; 21 horas:; B. Villamarín.
por
santyp2
[
Hoy
a las 20:15]
Víctor ORTA
por
sivigliano
[
Hoy
a las 16:31]
Re.33ª Jor.; SAT. -UCAM DE MURCIA, Domingo-28-04-24; 12 horas; Est. J. Navas.
por
santyp2
[
Hoy
a las 12:33]
Re: 32ª Jor.; SEVILLA(2)-RCD. MALLORCA(1); Lunes-22-04-24; 21 hor.; RSP.
por
pincho
[
Hoy
a las 10:09]
@forooficialsfc
Tweets by forooficialsfc
FB
Calendario
Abril 2024
Dom
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
[23]
24
25
26
27
28
29
30
- Holidays -
April Fools
- Birthdays -
CABE_SFC (40)
- Birthdays -
Mli (42)
manusfc (52)
- Birthdays -
mazagon (62)
- Birthdays -
piccolo (55)
- Birthdays -
la_kristy (38)
- Birthdays -
yoandme (54)
- Birthdays -
sfc88 (36)
azahar* (37)
- Holidays -
Earth Day
No calendar events were found.
- Birthdays -
seviJhon (64)
S3VILLISTA (45)
No calendar events were found.
Ir Arriba
Ir Abajo