collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 2152309 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR
« Respuesta #27020 en: Noviembre 25, 2023, 14:17 Horas »
14ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Sábado-25-11-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Dolz, Arquellada, Alberto González, Jalade, David López, Nacho Vizcaino, Carlos González, Collado, Bakary Sow, Iván Salgeuro y Acuña.

Banquillo: Daniel Gil, Recio, Álvaro Díaz, Altozano, Jesuli, Colomer e Iker Villar.

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Jalade, Bakary Sow, Iván Salguero y Colomer    CF. ALHENDÍN BPIÉ.- 0
_________________________________________

5ª Jor.; UEFA YOUTH LEAGUE. Miércoles-29-11-23

Estadio Jesús Navas.

14 horas:  SEVILLA   -   PSV EINDHOVEN   


Desconectado santyp2

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4154
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27021 en: Noviembre 25, 2023, 19:48 Horas »
Y el cuento chino de no televisar a la cantera?

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27022 en: Noviembre 27, 2023, 18:15 Horas »
10ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-24-11-23

Resultado final:  ESTEPA INDUSTRIAL CD.- 5   SEVILLA- 1
__________________________

12ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Domingo-26-11-23

Resultado final:    SEVILLA- 8  CD. DIABLOS ROJOS- 0
__________________________________________


9ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Sábado-25-11-23

Resultado final:   CAMAS CF.- 0  SEVILLA- 7
__________________________

9ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Sábado-25-11-23

Resultado final:   ESTEPA INDUSTRIAL CD.- 2   SEVILLA- 4
______________________________________


11ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Domingo-26-11-23

Resultado final:    SAN ROQUE BPIÉ.- 0    SEVILLA- 8
__________________________

11ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Domingo-26-11-23

Resultado final:   SEVILLA- 4  CD. AFICIONADO DE ÉCIJA- 1
_________________________

10ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Sábado-25-11-23

Resultado final:   UP. VISO- 5  SEVILLA- 9
__________________________________________


11ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-11-23

Resultado final:   SEVILLA- 3  R. BETIS- 2
____________________________

11ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Miércoles-22-11-23

Resultado final:    SEVILLA- 5  CASTILLEJA CF.- 1
____________________________

11ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Sábado-25-11-23

Resultado final:   CD. COLEGIO CLARET- 2  SEVILLA- 5












Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27023 en: Noviembre 27, 2023, 18:15 Horas »
11ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-11-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla: Serrano, Mancheño, Osorio, Hugo Jiménez, Da Silva, Grueso, Perea, Pinetta, Salas, Daniel González y Morgado.

Banquillo: Borrero, Alfonso Díaz, Blanco, Escudero, Diallo, Adrián Álvarez y Ortiz.

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Salas, Diallo, Osorio y Morgado ATCO. SANLUQUEÑO CF.- 2
________________________________

11ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Sábado-25-11-23

Municipal Tiro Pichón.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Ramírez, Menayo, Navarrete, Pablo García, Murciano, León, Talavera, Camacho, Raúl Sánchez, Luque y Raúl Hernández.

Banquillo: Sierra, Romero, Otero, Espinel, Nacho, Lozano y Escribano.

Resultado final:  CD. TIRO PICHÓN- 0  SEVILLA- 3 goles de Raúl Sánchez-2 y Luque
_________________________________________


11ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-26-11-23

Campo 2. Ciudad Deportiva de Maracena.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Machi, Alfonso, Soler, Doblas, Bernal, Hugo Ortiz, Blidi, Caballero, Mesa, Nico y Lociga.

Banquillo: Nicolás, Zamorano, Suárez, Dos Santos, Castillo, Barrios y Juan Manuel.

Resultado final:  UD MARACENA- 0   SEVILLA- 0
___________________________

11ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-25-11-23

Juan Simón de Xerez de la Frontera.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla: Nicolás, Gálvez, Rubén Jiménez, Moisés, Aguilar, Cruz, Agudo, Giráldez, Choa, Juan Manuel y Javier García.

Banquillo: Oliva, Del Valle, Barba, Ortega, Vega, Alberto Rodríguez y Blanco.

Resultado final:   SAN JOSÉ OBRERO UD.- 2   SEVILLA- 5 goles de Alberto Rodríguez-4 y Paulo Vega
_____________________________________


12ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Domingo-26-11-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Luchino, Soriano, Soldán, Daniel Gil, Mariano, Uribe, Juan Manuel Ballesteros, Maza, Ciria, Jesús Cruz y Galván.

Banquillo: Calero, Ángel Rodríguez, Adrián Francisco, Gonzalo Ballesteros, Torrelles y Carlos Sánchez.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Soldán   CÓRDOBA CF.- 0






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27024 en: Noviembre 28, 2023, 12:07 Horas »
Partidos entre el Sevilla y el R. Betis.

6 victorias      1 empates       4 derrotas
____________________________________


5ª Jor.; UEFA YOUTH LEAGUE. Miércoles-29-11-23

Estadio Jesús Navas.

14 horas:   SEVILLA   -   PSV EINDHOVEN

Televisado la Movistar Liga de Campeones-2

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27025 en: Noviembre 29, 2023, 13:05 Horas »
5ª Jor.; UEFA YOUTH LEAGUE. Miércoles-29-11-23

Estadio Jesús Navas.

14 horas:   SEVILLA   -   PSV EINDHOVEN

Alineación del Sevilla: Dolz, Diego Jiménez, David López, Jalade, Sergio Martínez, Rivera, Bakary, Nacho Vizcaino, Ibrahima, Iván Salguero y Collado.

Banquillo: Recio, Arquellada, Alberto González, Edu, Jesús Cruz, Jesuli e Iker Villar.


Televisado la Movistar Liga de Campeones-2.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE - TDA. 2023-24
« Respuesta #27026 en: Noviembre 29, 2023, 14:19 Horas »
Goooooooooooooooooooool de Bakary Sow en el 18, no estaba pasando nada pero el Sevilla había aumentado la estadística en los corner.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE - TDA. 2023-24
« Respuesta #27027 en: Noviembre 29, 2023, 14:54 Horas »
Al descanso ganando el Sevilla por 1 a 0. Están teniendo demasiado la iniciativa del juego el PSV. han tenido 2 ocasiones de gol, por parte del Sevilla en jugadas espontaneas también ha tenido 2 por parte de Ibrahima.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:YOUTH LEAGUE - TDA. 2023-24
« Respuesta #27028 en: Noviembre 29, 2023, 15:56 Horas »
Resultado final:  SEVILLA- 1 gol de Bakary Sow    PSV.- 0

Buen partido del Sevilla, dónde todos los jugadores han sido participes. Veo que Bakary e Ibrahima Sow han crecido futbolísticamente.

Desconectado santyp2

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 4154
Re:YOUTH LEAGUE - TDA. 2023-24
« Respuesta #27029 en: Noviembre 29, 2023, 15:58 Horas »
Resultado final:  SEVILLA- 1 gol de Bakary Sow    PSV.- 0

Buen partido del Sevilla, dónde todos los jugadores han sido participes. Veo que Bakary e Ibrahima Sow han crecido futbolísticamente.


A Ibrahima le ha faltado remate,pero ha echo buenos desmarque y buena jugadas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27030 en: Diciembre 01, 2023, 11:38 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 29 de Noviembre 1, 2 y 3 de Diciembre del 2023.

Miércoles 29 de noviembre

14.00 horas - Sevilla FC 1-0 PSV Eindhoven (UEFA Youth League G. B / J5)
18.00 horas - RC Recreativo 2-3 Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J7)

Viernes 1 de diciembre

17.45 horas - Sevilla FC - Osuna Bote Club (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J12)
17.45 horas - Sevilla FC - Brenes Balompié (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J10)
19.30 horas - Sevilla FC - CD El Pilar (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J11)
19.30 horas - Sevilla FC - Andalucía Este CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J10)
19.45 horas - Sevilla FC Fem. - Real Betis Fem. (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J11)
19.45 horas - Sevilla FC - Camas CF (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J12)

Sábado 2 de diciembre

12.00 horas - Sevilla FC 'C' - CD Gerena (Tercera RFEF G.10 / J13)
12.00 horas - Sevilla FC - RC Recreativo (1ª Andaluza Cadete G.1 / J12)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - UB Lebrijana (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J13)
13.00 horas - CD Polillas Ceuta - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J13)
13.00 horas - Sevilla FC - Algeciras CF (División de Honor Cadete / J12)
13.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (1ª Andaluza Alevín G.1 / J12)
13.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC(2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J12)
13.30 horas - CD. Altair - UD. Almería (División de Honor Cadete / J12)
14.00 horas - Sevilla FC - UD Almería (División de Honor Infantil / J12)
16.30 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J12)
17.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J12)

Domingo 3 de diciembre

10.00 horas - UD Loreto - Sevilla FC Juv. ( (2ª Andaluza Femenina Senior / J14)
11.30 horas - Sevilla Atlético - Marbella FC (Segunda RFEF G.4 / J14) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Fundación Deportiva Málaga CF - Sevilla FC (1ª Andaluza Femenina Cadete / J9)
12.00 horas - Málaga CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.4 / J15)
18.00 horas - San Fernando CD - Sevilla FC 'B' (Tercera RFEF FutFem G.5 / J12)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27031 en: Diciembre 02, 2023, 17:11 Horas »
13ª Jor.; Juvenil Liga Nacional Gº 14º. Sábado-02-12-23

José Benoliel.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Calero, Ángel Rodríguez, Torrellesa, Daniel Gil, Mariano, Gonzalo Ballesteros, Adrián Francisco, Uribe, Daniel Herrera, Maza y Carlos Sánchez.

Banquillo: Luchino, Soriano, Soldán, José Manuel, Galván y Juan Manuel Ballesteros.

Resultado final:   CD. POLILLAS DE CEUTA- 3  SEVILLA- 4 goles de Dani Herrera-2 y Adri-2
_______________________________________

12ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-03-12-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Machi, Alfonso, Zamorano, Doblas, Bernal, Dos Santos, Castillo, Hugo Ortiz, Ciria, Nico y Lociga.

Banqillo: Suárez, Del Valle, Soler, Caballero, Blidi, Marcos y Mesa.

Resultado final:   SEVILLA- 5 ALGECIRAS CF.- 0
_______________________________

12ª Jor.; Cadete de la División de Honor Gº 4º. Sábado-02-12-23

Centro Educativo Altair.

13,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Benítez, Carmona, Fabián, Adán Pablo, Macías, Mario Díaz, De la Hera, Luis López, Sollero, René y Álvaro Rodríguez.

Banquillo: Mora, José María García, Adrián Hernández, Alejandro, Marcos García, Hugo González y Gilabert.

Resultado final:   CD. ALTAIR- 3   UD. ALMERÍA- 1
_______________________________

12ª Jor.; Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-02-12-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Ruel, Gálvez, Jiménez, Benítez, Aguilar, Cruz, Agudo, Giráldez, Juan Manuel, Alberto Rodríguez y Ortega.

Banquillo: Bensusan, Oliva, Barba, Chao, Vega, Javier García y Alonso.

Resultado final:   SEVILLA- 0  R. HUELVA- 0
______________________________________


12ª Jor.; Partido del Infantil de la División de Honor. Sábado-02-12-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   Alineación del Sevilla: Izan, Menayo, Navarrete, Pablo García, Murciano, Otero, Talavera, Camacho, Raúl Sánchez, Luque y Marcos León.

Banquillo: Romero, Sierra, Raúl Hernández, Espinel, Nacho, Lozano y Rioja.

Resultado final:   SEVILLA- 1    UD. ALMERÍA- 1
___________________________

12ª Jor.; Partido del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-02-12-23

Municipal San Sebastián de Tomares.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Serrano, Mancheño, Osorio, Hugo Jiménez, Da Silva, Grueso, Diallo, Pinetta, Salas, Daniel González y Perez.

Banquillo: Borrero, Ortiz, Morgado, Alfonso Díaz, Blanco, Escudero y Sergio Pavo.

Resultado final:    UD. TOMARES- 3  SEVILLA- 1

« Última modificación: Diciembre 02, 2023, 19:50 Horas por asturgabriel »

Desconectado jocarvia

  • Amatéur
  • *****
  • Mensajes: 7898
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27032 en: Diciembre 03, 2023, 16:12 Horas »
Acabo de ver repetidos los dos goles de Isaac. Golazos espectaculares.

Me parece un escándalo que no esté en el primer equipo. Ya sé lo de que luego no puede volver y lo de las fichas. En primer lugar, el Sevilla Atlético está para sacar jugadores. Y lo de la ficha libre. Marcao no va a jugar de aquí a la apertura de mercado. Se le puede dar la baja perfectamente. Y en enero ya se vería.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR Gº 4º
« Respuesta #27033 en: Diciembre 03, 2023, 19:30 Horas »
15ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Domingo-03-12-23

Campo Federación Malagueña.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Dolz, Arquellada, Alberto González, Jalade, David López, Nacho Vizcaino, Collado, Altozano, Iker Villar, Iván Salguero y Jesuli.

Banquillo: Recio, Álvaro Díaz, Benítez, Carlos González, Colomer, Acuña y Daniel Herrera.

Resultado final:    MÁLAGA CF.- 2  SEVILLA- 2 goles de Iker Villar


El Sevilla recupera 1 punto, ahora le lleva 3 al Betis qué es el segundo.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27034 en: Diciembre 04, 2023, 11:57 Horas »
11ª Jor.; Partido del Alevín Femenino 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-01-12-23

Resultado final:   SEVILLA- 6   R. BETIS- 3
______________________________

13ª Jor.; del Infantil Femenino de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-02-12-23

Resultado final:    SEVILLA- 0  UB. LEBRIJANA- 1
______________________________

9ª Jor.; Partido del Cadete Femenino de la 1ª Andaluza. Domingo-03-12-23

Resultado final:  MÁLAGA CF.- 0   SEVILLA- 12
______________________________

13ª Jor.; 2ª Andaluza Sevillana Sénior. Domingo-03-12-23

Resultado final:   UD. LORETO- 2  SEVILLA- 1
______________________________

12ª Jor.; Partido del 3ª RFEF. Femenina Gº 5º. Domingo-03-12-23

Municipal Manuel Gómez Castro.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Claudia Castro, Laura Cortés, Lucía Chavez, Alba Estevez, Durán, Maria Muñoz, Alba Cerrato, Marta, Alba López, Celia y Merchán.

Banquillo: Paula, María Carrillo, Gloria, Ojeda, Callejo y Carmen Rodríguez.

Resultado final:   CD. SAN FERNANDO- 1   SEVILLA- 2 goles de Celia y Alba Cerrato
______________________________________________


10ª Jor.; Partido del Prebenjamín 3ª Sevillana Gº 1º. Viernes-01-12-23

Resultado final:   SEVILLA- 10   BRENES BPIÉ.- 0
______________________________

10ª Jor.; Partido del Prebenjamín de la 3ª Sevillana Gº 2º. Viernes-01-12-23

Resultado final:   SEVILLA- 3   ANDALUCÍA ESTE CF.- 0








Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27035 en: Diciembre 04, 2023, 11:57 Horas »
12ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 1º. Viernes-01-12-23

Resultado final:    SEVILLA- 5  CAMAS CF.- 1
_______________________________

12ª Jor.; Partido del Benjamín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Sábado-02-12-23

Resultado final:  SAN ROQUE BPIÉ.- 4   SEVILLA- 5
_______________________________

11ª Jor. Partido del Benjamín 3ª Sevillana G º 2º. Viernes-01-12-23

Resultado final:    SEVILLA- 4    CD. EL PILAR- 1
__________________________________________


12ª Jor.; Alevín de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-02-12-23

Resultado final:   SEVILLA- 5   UD. TOMARES- 1
___________________________

12ª Jor.; Partido del Alevín 2ª Sevillana Gº 1º. Sábado-02-12-23

Resultado final:   SAN ROQUE BPIÉ.- 2    SEVILLA- 4
___________________________

12ª Jor.; Partido del Alevín de la 2ª Sevillana Gº 2º. Viernes-01-12-23

Resultado final:    SEVILLA- 9   CLUB DE BOTE OSUNA- 3
_________________________________________


Partidos entre el Sevilla y el R. Betis.

7 victorias      1 empates       4 derrotas







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27036 en: Diciembre 05, 2023, 11:41 Horas »
Partidos de la Cantera de los Equipos Femeninos y Masculinos del Sevilla de los días 5, 6, 8, 9 y 10 de Diciembre del 2023.

Martes 5 de diciembre

18.00 horas - FB Carmona - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J12)

Miércoles 6 de diciembre

10.30 horas - Castilleja CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J13)
12.00 horas - Sevilla FC Juv. - CD El Tinte de Utrera (2ª Andaluza Femenina Senior / J15)
12.00 horas - Sevilla FC - Málaga CF (1ª Andaluza Femenina Cadete / J10)
13.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J13)
13.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J12)
16.15 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC Fem. (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J12)
17.00 horas - CD Pozoblanco - Sevilla FC 'C' (Tercera RFEF G.10 / J14)

Viernes 8 de diciembre

12.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.14 / J14)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD Alcalá (3ª Andaluza Infantil G.2 - SE / J14)
12.00 horas - Sevilla FC - AD Nervión (1ª Andaluza Alevín G.1 / J13)
13.00 horas - CD. Altair - Pvo el Ejido (División de Honor Cadete / J13)

Sábado 9 de diciembre

12.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (División de Honor Juvenil G.4 / J16)
12.30 horas - Arenas de Armilla CyD - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J13)
12.30 horas - Arenas de Armilla CyD - Sevilla FC (División de Honor Infantil / J13)
14.00 horas - CD Juanín y Diego - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J13)

Domingo 10 de diciembre

11.00 horas - Sevilla FC - CD Pablo VI (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J13)
11.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J13)
11.30 horas - Sevilla Atlético - Vélez CF (Segunda RFEF G.4 / J15) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC 'B' - Sport Extremadura CD (Tercera RFEF FutFem G.5 / J13)
12.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.2 - SE / J11)
12.45 horas - Sevilla FC - Algeciras CF (1ª Andaluza Infantil G.1 / J13)
13.00 horas - Lora CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J11)
19.00 horas - CP Bormujos - Sevilla FC Juv. (2ª Andaluza Femenina Senior / J16)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #27037 en: Diciembre 09, 2023, 14:27 Horas »
16ª Jor.; Juvenil División Honor Gº 4º. Sábado-09-12-23

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Dolz, Arquellada, Alberto González, Jalade, David López, Altozano, Bakary Sow, Collado, Iker Villar, Iván Salguero y Jesuli.

Banquillo: Recio, Moreno, Álvaro Díaz, Benítez, Jesús Cruz, Colomer y Carlos González.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Bakary, Collado y Colomer   CÁDIZ CF.- 0


El Sevilla sigue líder con 3 puntos por encima del Betis y 16 con el tercero. La plaza de Copa del rey está casi asegurada.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL YOUTH LEAGUE, Tda. 2023-24
« Respuesta #27038 en: Diciembre 12, 2023, 13:08 Horas »
6ª Jor.; UEFA YOUTH LEAGUE. Martes-12-12-23

Ciudad Deportiva del Lens.

13 horas:   LENS   -   SEVILLA

Alineación del Sevilla: Dolz, Diego Jiménez, David López, Jalade, Sergio Martínez, Altozano, Bakary Sow, Nacho Vizcaino, Iker Villar, Iván Salguero e Ibrahima Sow.

Banquillo: Recio, Arquellada, Emilio, Alberto González, Jesuli, Carlos González y Colomer.


Empezó el partido y en el minuto 7, empate a cero. Lo dan por Movistar Liga Campeones-2

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 42447
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: JUVENIL YOUTH LEAGUE, Tda. 2023-24
« Respuesta #27039 en: Diciembre 12, 2023, 13:16 Horas »
Salvo Dolz el gol del Lens, un penalti muy injusto y parcial por parte del árbitro, que el portero sevillista paró.

 


* Temas Recientes

Re: 27ª Jor.; SEVILLA-R. SOCIEDAD; Sábado-02-03-24; 14 hor.; R. S. P. por jocarvia
[Ayer a las 23:46]


QUIQUE Sánchez Flores por jocarvia
[Ayer a las 13:41]


Adrià PEDROSA por Líder Alfaro
[Febrero 26, 2024, 19:16 Horas]


Re: ÖRJAN NYLAND por Líder Alfaro
[Febrero 26, 2024, 19:15 Horas]


Equipaciones 23/24 por jocarvia
[Febrero 26, 2024, 13:26 Horas]


Re: 26ª Jor.; R. MADRID(1)-SEVILLA(0); Domingo-25-02-24; 21 horas; S. Bernabeu por jmpn
[Febrero 26, 2024, 12:28 Horas]


Víctor ORTA por jmpn
[Febrero 26, 2024, 12:01 Horas]


El sevillismo y los árbitros por jmpn
[Febrero 26, 2024, 11:58 Horas]


Re: 25 ª Jor.; CD. MANCHEGO - SAT.; Sábado-02-03-24; 17 horas; Juan Carlos I. por asturgabriel
[Febrero 26, 2024, 11:22 Horas]


Sevilla F.C.: Cantera por asturgabriel
[Febrero 26, 2024, 11:17 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 351
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

Re: 27ª Jor.; SEVILLA-R. SOCIEDAD; Sábado-02-03-24; 14 hor.; R. S. P. por jocarvia
[Ayer a las 23:46]


QUIQUE Sánchez Flores por jocarvia
[Ayer a las 13:41]


Adrià PEDROSA por Líder Alfaro
[Febrero 26, 2024, 19:16 Horas]


Re: ÖRJAN NYLAND por Líder Alfaro
[Febrero 26, 2024, 19:15 Horas]


Equipaciones 23/24 por jocarvia
[Febrero 26, 2024, 13:26 Horas]

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Febrero 2024
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29]