collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1773254 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24720 en: Enero 20, 2019, 10:55 Horas »
16ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.  Viernes-18-01-19

Resultado final:  SEVILLA- 3  AD. MOSQUEO- 1
__________________________________________________________________________________________________


2ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Viernes-18-01-19

Resultado final:   SEVILLA- 11 R. BETIS- 0
_____________________________________________________________________

14ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-21-12-18

Resultado final:   SEVILLA- 13  CD. AZNALCOLLAR- 0
_____________________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-11-01-19

Resultado final:  CD. COLEGIO CLARET- 0 SEVILLA- 15
_____________________________________________________________________

16ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-19-01-19

Resultado final:   CD. DAVID CASTEDO- 1 SEVILLA- 7
__________________________________________________________________________________________________


2ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Sábado-19-01-19

Resultado final:   SEVILLA- 3 R. BETIS- 3
____________________________________________________________________

2ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Viernes-18-01-19

Resultado final:  AD. DANI TRIANA AR-RABAD- 0   SEVILLA- 4
____________________________________________________________________

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-19-01-19

Resultado final:  SEVILLA- 8   UD. CONSOLACIÓN- 0
____________________________________________________________________

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Sábado-19-01-19

Resultado final:  LA LIARA BPIÉ.- 3 SEVILLA- 2
____________________________________________________________________

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-19-01-19

Resultado final:   SEVILLA- 16 CD. DIABLOS ROJOS- 0











Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24721 en: Enero 20, 2019, 10:55 Horas »
18ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-19-01-19

Municipal Miguel Román de Dos Hermanas.

18,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     FLORES LOPEZ, ALBERTO
  2     MURIANA RUIZ, JESUS
  3     GUZMAN ALONSO, JACOBO
  4     SENRA PEREZ, NESTOR
  5     SORIA BALLINA, MIGUEL BEREKET
  6     VAZQUEZ LOPEZ, MANUEL
  7     REINA CAMACHO, SERGIO
  8     CRESPO CORTES, ANTONIO
  9     ABASCAL BOVIS, ALBERTO
10     CABEZA FERNANDEZ, RUBEN
11     SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS

Suplentes:

12       PERIAÑEZ IGLESIAS, RAUL
13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
14       DURAN BARRERO, MARIO
15       ESPUNY CARREÑO, ALVARO
16       ROMERO RUGER, DANIEL
17       BENITEZ MARQUEZ, JUAN
18       HERVAS FERNANDEZ, ANTONIO RAMON

Resultado final:   C. ATCO. DOS HERMANAS- 1  SEVILLA- 6 Goles de Rubén (2), Manu, Abascal, Miguel y Reina


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24722 en: Enero 20, 2019, 10:59 Horas »
17ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-20-01-19

Manuel Ruíz de Umbrete.

9 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     MORILLA LUNA, RAFAEL
  2     JUAN JOSE
  3     TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4     CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5     GALBARRO GALVEZ, HUGO
  6     MORILLO GANDUL, PABLO
  7     CASANOVA NOGALES, ALEJANDRO
  8     ROMERO MONGE, PAOLO
  9     MARQUEZ MAYO, ANTONIO
10     MAESTRE FERNANDEZ, ENRIQUE
11     RODRIGUEZ CARABALLO, JESUS

Suplentes:

12       MOLERO PALACIOS, FRANCISCO JAVIER
13       RAMON GARCIA, PABLO
14       FRAN
15       PEREZ ALVAREZ, MANUEL
16       PAPARA , MIGUEL RAUL
17       BAO RIDER, ISMAEL
18       GONZALEZ COLON, ANTONIO LUIS

Resultado final:  UMBRETE CF.- 0 SEVILLA- 6 Goles de Paolo, Papara (3), Márquez y Manu Pérez.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24723 en: Enero 20, 2019, 13:28 Horas »
16ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-20-01-19

Municipal Calavera.

9 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
  2     BENITEZ RODRIGUEZ, VICTORIA
  3     GOMEZ IGLESIAS, MARIA
  4     OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
  5     LOPEZ FLORES, MARIA
  6     RIVERO VAZQUEZ, ALMUDENA
  7     MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES
  8     FERNANDEZ MORENO, AITANA
  9     BENITEZ MARTIN, NATALIA
10     CANO MIGUEZ, BEATRIZ
11     GARCIA RUIZ, BLANCA

Suplentes:

12       HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
13       CASTRO ROMERO, CLAUDIA
14       CARRASCO MESA, MARTA
15       GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
16       DORANTES ESTEPA, ANGELA
17       CONTRERA VALERO, ERIKA

Resultado final:   CD. HONEYBALL- 2  SEVILLA- 4


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24724 en: Enero 20, 2019, 14:21 Horas »
18ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-20-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  Alineación del Sevilla:

  1       TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
  3       PANADERO JIMENEZ, HUGO
  4       RICHARTE RUIZ, ANDRES
  5       MORENO GARCIA, ENRIQUE
  6       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
  7       MOYA MUÑOZ, ALBERTO
  8       GUZMAN ALONSO, GONZALO
  9       DOBLADO ANDRADES, DIEGO
10       CEBALLOS ESPINAR, JORGE
11       SIBAJA ALCOCER, JAVIER

Suplentes:

12       MARTINEZ SANCHEZ, IGNACIO
14       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
15       GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE
16       COBO GONZALEZ, DAVID
17       MORENO MORENO, MARIANO
18       GOMEZ GONZALEZ, MARCOS

Resultado final:   SEVILLA- 4 Goles de Ceballos-3 y Aguilera   CD. ANTONIO PUERTA- 2
_____________________________________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-20-01-19

Centro Educativo Altair.

12 horas:  Alineación del CD. Altair:

  1       CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2       VECES TORRES, SERGIO
  3       BAEZA FERNANDEZ, FRANCISCO
  4       MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  5       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  6       RIVERA CRUZ, PABLO
  7       PONCE CASTRO, MIGUEL
  8       BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  9       LOPEZ GOMEZ, PABLO
10       MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
11       LANZAT CASTILLO, RUBEN

Suplentes:

12       GOMEZ FEIJOO, SAMUEL
13       AGUDO MINAYA, ALEJANDRO
14       BELTRAN VAQUERO, CLAUDIO
15       LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
16       VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
17       SANCHEZ CORRALES, MANUEL
18       NARANJO CARMONA, MARIO

Resultado final:   CD. ALTAIR- 3 Goles de Pablo-2 y Ángel    ATCO. SANLUQUEÑO- 1



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24725 en: Enero 20, 2019, 14:21 Horas »
18ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-20-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
  3       BENAVIDES FUENTES, DARIO
  4       NIETO MANZANO, LUIS
  5       RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  6       EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
  7       VALDERA MARTINEZ, RUBEN
  8       SANCHEZ VELASCO, JUAN LUIS
  9       FERNANDEZ GOMEZ, ALEXANDRO
10       ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
11       CALERO BENITEZ, CARLOS

Suplentes:

12       MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
13       FALCON MORENO, ISMAEL
14       NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
15       HERNANDEZ CEREZUELA, JESUS
16       MUÑOZ VERANO, FRANCISCO ASIS
17       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
19       HORMIGO ITURRALDE, DIEGO

Resultado final:  SEVILLA- 4 Goles de José Miguel (2), Rubén y Juanlu  AD. NERVIÓN-  0
_________________________________________________________________________________

17ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-20-01-19

Centro de Deportes La Granja.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CORTES DIAZ, MANUEL
  2     CARMONA NAVARRO, JOSE ANGEL
  3     SUAREZ MARTIN, EMILIO JESUS
  4     RAGEL ROMERO, ALEJANDRO
  5     PERAL GALLARDO, ADRIAN
  6     REINOSO BARRERA, MANUEL
  7     ILLESCAS MONTAÑO, MARINO
  8     NAVAS PAREJAS, RUBEN
  9     FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10     DURAN LOPEZ, ALVARO
11     SUAREZ REINA, ANTONIO

Suplentes:

12       MUÑOZ MEDINA, FRANCISCO
13       MORENO PACHON, HUGO
14       RUIZ CABELLO, JUAN MARIA
15       PEREZ JAEN, FRANCISCO JOSE
16       SANCHEZ OJEDA, FERNANDO

Resultado final:   XEREZ DEPORTIVO- 3   SEVILLA- 1 Gol de Jose Ángel



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24726 en: Enero 22, 2019, 13:40 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726700&codgrupo=13864634&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Sábado-26-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   SEVILLA   -   CAMAS CF.
______________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726775&codgrupo=14668406&codjornada=1

11ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-25-01-19

Miguel Román de Dos Hermanas.

19 horas:   C. ATCO. DOS HERMANAS   -   SEVILLA
______________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726773&codgrupo=14667845&codjornada=1

11ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. 27-01-19

Huerta El Perejil.

16 horas:   AZAHAR CF.   -   SEVILLA
______________________________________________________________________________

Resultado y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenina.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726772&codgrupo=14091725&codjornada=1

17ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Sabado-26-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   SEVILLA   -   CD. A. DE ÉCIJA





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24727 en: Enero 22, 2019, 13:40 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9246-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

17ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-26-01-19

Municipal S. Sebastián de Viso.

13 horas:   UP. VISO   -   SEVILLA
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9248-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

17ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-25-01-19

Estadio San José de Ginés.

19,30 horas:   JUVENTUD DVA. GINÉS   -  SEVILLA
______________________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación de la 2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045172&codgrupo=16045925&codjornada=1

3ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Sábado-26-01-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

16,30 horas:  SEVILLA   -   CD. SAN ALBERTO MAGNO
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9293-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

17ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-27-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:  SEVILLA   -   LORA CF.
_____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.lapreferente.com/C9294-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html

17ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-26-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas: SEVILLA [/color]  -   CD. MOSQUITO
_____________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9295-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

17ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-25-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA  -   CF. CIUDAD DE MORÓN







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24728 en: Enero 22, 2019, 13:40 Horas »
Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045772&codjornada=1

3ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Domingo-27-01-19

Municipal Antonio Puerta.

10 horas:  ANTONIO PUERTA CD.   -   SEVILLA
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045776&codjornada=1

3ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Viernes-25-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -   R. BETIS
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º

http://www.lapreferente.com/C9289-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

17ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-26-01-19

Municipal de Gerena.

10 horas:   CD. MUNICIPAL DE GERENA   -   SEVILLA
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9291-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

17ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Viernes-25-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -  CF. CIUDAD DE MORÓN
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C9292-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-19-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CD. DIABLOS ROJOS






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24729 en: Enero 22, 2019, 13:40 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9237-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-26-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:  SEVILLA  -   GUILLENA CF.
___________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9151-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-26-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:   SEVILLA  CD. ARAHAL BPIÉ.
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9147-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-26-01-19

Municipal S. Sebastián de Tomares.

16,30 horas:   UD. TOMARES   -   SEVILLA




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24730 en: Enero 22, 2019, 13:40 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-26-01-19

Municipal S. Sebastián de Tomares.

18,30 horas:   UD. TOMARES   -   SEVILLA
_____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9146-1/division-de-honor-andaluza/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-27-01-19

Anexo Linarejos.

12 horas:   LINARES DVO.   -   CD. ALTAIR
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-26-01-19

Municipal Ciudad Jardín.

17,15 horas:   PUERTO MALAGUEÑO   -  SEVILLA



« Última modificación: Enero 24, 2019, 11:36 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24731 en: Enero 22, 2019, 13:40 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9206-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-27-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla

16 horas:   SEVILLA   -   CMD. SAN JUAN
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.lapreferente.com/C9185-1/liga-nacional-grupo-14/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-27-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   SEVILLA   -   CORIA CF.
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.

https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil---grupo-4/37/

25ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-27-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA  SAN FÉLIX CD.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24732 en: Enero 22, 2019, 13:41 Horas »
3ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Viernes-25-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA- 3    R. BETIS- 9

______________________________________________________________________________

4 victorias   5 empates   9 derrotas
« Última modificación: Enero 28, 2019, 11:28 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24733 en: Enero 24, 2019, 11:44 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla, de los días 25, 26 y 27 de Enero del 2019.

Viernes 25 de enero

17.45 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J3)
19.00 horas - Atlético Dos Hermanas CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J11)
19.30 horas - Sevilla FC - CF Ciudad de Morón (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J17)
19.30 horas - Sevilla FC - CF Ciudad de Morón (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J17)
19.30 horas - JD Gines - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J17)
19.20 horas - CD Antonio Puerta - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J3)

Sábado 26 de enero

10.00 horas - CDM Gerena - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J17)
10.30 horas - Sevilla FC - CD Arahal Balompié (2ª Andaluza Infantil - SE / J18)
10.30 horas - Sevilla FC - Guillena CF (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J18)
10.30 horas - Sevilla FC - CD Mosquito (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J17)
13.00 horas - UP Viso - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J18)
16.30 horas - Sevilla FC - Fútbol Aficionado Écija (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J17)
16.30 horas - UD Tomares - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J19)
16.30 horas - Sevilla FC Fem. - Camas CF (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J14)
16.30 horas - Sevilla FC - CD San Alberto Magno (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J3)
17.15 horas - Puerto Malagueño - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J19)
18.30 horas - UD Tomares - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J19)

Domingo 27 de enero

11.00 horas - Fundación Albacete - Sevilla FC (Liga Iberdrola Femenina / J18)
11.00 horas - Sevilla FC - Lora CF (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J17)
12.00 horas - Sevilla FC C - CD Ciudad de Lucena (Tercera División G.X / J26)
12.00 horas - Sevilla FC - CD San Félix (División de Honor Juvenil G.IV / J24) [SFC TV]
12.00 horas - Linares Dvo. - CD. Altair (División de Honor Cadete /19)
16.00 horas - Sevilla FC - Coria CF (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J19)
16.00 horas - Sevilla FC - CMD San Juan (2ª Andaluza Juvenil - SE / J19)
16.00 horas - Azahar CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J11)
17.00 horas - San Fernando CD - Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV / J22)


Conectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24962
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24734 en: Enero 24, 2019, 13:19 Horas »
Pos ná... que pasao mañana tengo el día completo...

A la hora del aperitivo el Sevilla FC-Levante UD... y a la del cafelito y la copita el Pto. Malagueño-Sevilla FC de la DH Cadete...

Huelga decir que tendrán vuecedes cumplida crónica de la esperada victoria de nuestros chavorriyos cuando estemos paladeando la de los grandes.

Una preguntita; he visto que Carlos Álvarez no ha jugado los dos últimos partidos... ¿está lesionao?.

Desconectado Deveter

  • Benjamín
  • Mensajes: 129
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24735 en: Enero 24, 2019, 21:22 Horas »
Pos ná... que pasao mañana tengo el día completo...

A la hora del aperitivo el Sevilla FC-Levante UD... y a la del cafelito y la copita el Pto. Malagueño-Sevilla FC de la DH Cadete...

Huelga decir que tendrán vuecedes cumplida crónica de la esperada victoria de nuestros chavorriyos cuando estemos paladeando la de los grandes.

Una preguntita; he visto que Carlos Álvarez no ha jugado los dos últimos partidos... ¿está lesionao?.
Ha estado disputando un torneo son la selección sub 16. No ha destacado, y en la final fue suplente.

Conectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24962
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24736 en: Enero 25, 2019, 09:13 Horas »
Ha estado disputando un torneo son la selección sub 16. No ha destacado, y en la final fue suplente.


Supongo que la Sub-16 ésa de ''La Rojita'' habrá ganao el torneo con la gorra... lo digo porque una selección en la que haya chavales tan buenos que dejen a Carlos en el banquillo habrá arrasao a sus rivales con una ''manita'' de diferencia por lo menos.

En fin; que la culpa será, como siempre, del empedrao... lo digo porque nuestros seleccionatas no tienen interés alguno en promocionar a los furbolistas de los equipos que les indiquen desde las altas esferas, ¿verdá?... ya se sabe que la Fede EshPPañistaní es una entidad pública de gestión privada sin ánimo [¿SINÓNIMO?] de lucro que sólo admite en sus filas a personas de probada honestidad. 

Desconectado joseramonjalon

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 3473
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24737 en: Enero 25, 2019, 14:02 Horas »

Supongo que la Sub-16 ésa de ''La Rojita'' habrá ganao el torneo con la gorra... lo digo porque una selección en la que haya chavales tan buenos que dejen a Carlos en el banquillo habrá arrasao a sus rivales con una ''manita'' de diferencia por lo menos.

En fin; que la culpa será, como siempre, del empedrao... lo digo porque nuestros seleccionatas no tienen interés alguno en promocionar a los furbolistas de los equipos que les indiquen desde las altas esferas, ¿verdá?... ya se sabe que la Fede EshPPañistaní es una entidad pública de gestión privada sin ánimo [¿SINÓNIMO?] de lucro que sólo admite en sus filas a personas de probada honestidad.

Lee bien, con permiso de la catarata. Televisan el DHJ.

En cuanto a Carlitos ha jugado en todos los partidos de ese torneo menos en la final, único partido en que no ha jugado ni un minuto y único perdido.

Conectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24962
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24738 en: Enero 25, 2019, 17:58 Horas »

Lee bien, con permiso de la catarata. Televisan el DHJ.

En cuanto a Carlitos ha jugado en todos los partidos de ese torneo menos en la final, único partido en que no ha jugado ni un minuto y único perdido.


-¡Compare; que su borrico se ha metío otra vez en mi trigá!
-No se preocupe usté,  compare, que está capao
-¡¡¡¿Y qué coños tienen que ver los cojones pa comé trigo?!!!

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33017
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24739 en: Enero 26, 2019, 15:21 Horas »
17ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-26-01-19

Resultado final:  UP. VISO- 1  SEVILLA- 8
________________________________________________________________

17ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-25-01-19

Resultado final:  JUVENTUD DVA. GINÉS- 2  SEVILLA- 2
__________________________________________________________________________________________



3ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Domingo-27-01-19

Resultado final:  ANTONIO PUERTA CD.- 1   SEVILLA- 8
___________________________________________________________________________

3ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Viernes-25-01-19

Resultado final:   SEVILLA- 3  R. BETIS- 9
___________________________________________________________________________

17ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-26-01-19

Resultado final:    CD. MUNICIPAL DE GERENA- 1 SEVILLA- 12
___________________________________________________________________________

17ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Viernes-25-01-19

Resultado final:  SEVILLA- 5  CF. CIUDAD DE MORÓN- 2







 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 133
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Diciembre 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6 7
8 [9] 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31