collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1767959 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24740 en: Enero 26, 2019, 15:25 Horas »
18ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-26-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       ROMERO MARINELLI, JOSE
  2       MOLERO PALACIOS, FRANCISCO JAVIER
  3       ROMERO DOMINGUEZ, MANUEL
  4       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  6       GALBARRO GALVEZ, HUGO
  7       CASANOVA NOGALES, ALEJANDRO
  8       MORILLO GANDUL, PABLO
  9       PAPARA , MIGUEL RAUL
10       FRAN
11       GONZALEZ COLON, ANTONIO LUIS

Suplentes:

12       JUAN JOSE
13       RAMON GARCIA, PABLO
14       MAESTRE FERNANDEZ, ENRIQUE
15       PEREZ ALVAREZ, MANUEL
16       ROMERO MONGE, PAOLO
17       BAO RIDER, ISMAEL
18       MARQUEZ MAYO, ANTONIO

Resultado final:   SEVILLA- 9 Goles de Antonio (2), Pablo Morillo, Papara, Antonio Luis, Manuel, Alejandro, Fran y Molero   GUILLENA CF.- 0
____________________________________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-26-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GARCIA BAREA, MIGUEL
  2       JOSE ANGEL
  3       NIZA PEÑA, SERGIO
  4       IVAN
  5       CALLE PERON, SERGIO
  6       RUIZ INSUA, PABLO
  7       REYES FERNANDEZ, EMILIO JOSE
  8       CUEVAS FERNANDEZ, SERGIO
  9       PEREZ GARCIA, MARLON AARON
10       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11       MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO

Suplentes:

12       PEREZ ALVAREZ, FRANCISCO JAVIER
13       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
14       CASADO BIZCOCHO, MARIO
15       JIMENEZ ADORNA, YERAY
16       VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL
17       KELLEY, KRISTIAN GUS
18       MUÑOZ TORRES, IVAN

Resultado final:  SEVILLA- 4 Goles de Christian (2) y Marlon (2)  CD. ARAHAL BPIÉ.- 0


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24741 en: Enero 26, 2019, 19:56 Horas »
19ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-26-01-19

Municipal S. Sebastián de Tomares.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     DEL VALLE ROMERO, MARCOS
  2     ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  3     GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
  4     ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5     VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  6     RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
  7     FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
  8     GIL LOPEZ, LUIS
  9     VILLAR MENDOZA, IKER
10     GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
11     SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

13       GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
12       LOPEZ ALAPONT, DAVID
14       GIL AGUILAR, HUGO
15       RAYNAUD OSSORIO, ALEJANDRO
16       KELLEY, KEVIN LAMAR
17       CONDE NIEVES, MARIO
18       FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO

Resultado final:   UD. TOMARES- 0   SEVILLA- 3 Goles de Salguero, Raynaud y Luis Gil
_____________________________________________________________________________________

19ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-26-01-19

Municipal Ciudad Jardín.

17,15 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     FALCON MORENO, ISMAEL
  2     MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  3     BENAVIDES FUENTES, DARIO
  4     NIETO MANZANO, LUIS
  5     RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  6     EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
  7     VALDERA MARTINEZ, RUBEN
  8     SANCHEZ VELASCO, JUAN LUIS
  9     ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
10     ALVAREZ RIVERA, CARLOS
11     CALERO BENITEZ, CARLOS

Suplentes:

13       GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
12       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
14       NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
15       HERNANDEZ CEREZUELA, JESUS
16       FERNANDEZ GOMEZ, ALEXANDRO
17       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
18       HORMIGO ITURRALDE, DIEGO

Resultado final:  PUERTO MALAGUEÑO- 0   SEVILLA- 1 Gol de Alex



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24742 en: Enero 26, 2019, 20:01 Horas »
14ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Sábado-26-01-19

Resultado final:  SEVILLA- 5 CAMAS CF.- 4
______________________________________________________________________________________


11ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-25-01-19

Miguel Román de Dos Hermanas.

19 horas:  Alineación del Sevilla:

  1     RODRIGUEZ ROMERO, TANIA
  2     ARIAS RAMIREZ, MARIA
  3     DIAZ MORALES, ALEJANDRA
  4     MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  5     CORTES BAENA, ALBA
  6     SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
  7     LOPEZ PEREZ, ALBA

Suplentes:

  8       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
10       PORTILLO CHACON, MARTA
11       CORTES HERMOSIN, LAURA
12       RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE
13       BARRIO BEJARANO, ROCIO
14       BARRIOS MACHUCA, XENIA

Resultado final:   C. ATCO. DOS HERMANAS- 0   SEVILLA- 18
______________________________________________________________________________________________


17ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Sabado-26-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CASTRO ROMERO, CLAUDIA
  2       CARRASCO MESA, MARTA
  3       GOMEZ IGLESIAS, MARIA
  4       OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
  5       LOPEZ FLORES, MARIA
  6       CONTRERA VALERO, ERIKA
  7       DORANTES ESTEPA, ANGELA
  8       FERNANDEZ MORENO, AITANA
  9       BENITEZ MARTIN, NATALIA
10       GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
11       HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA

Suplentes:

13       CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
12       ARENAS TRIVIÑO, EMMA
14       CADENA GONZALEZ, RAQUEL
15       MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES
16       GARCIA RUIZ, BLANCA

Resultado de final:   SEVILLA- 5   CD. A. DE ÉCIJA- 0




Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24851
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24743 en: Enero 26, 2019, 21:33 Horas »
Muy felices me las prometía yo cuando iba de camino hacia el Julián Torralba de la Ciudad Jardín malagueña, pues hacía una tarde espléndida para jugar al fúrbol... pero entre el estado infernal del minúsculo terreno de juego y que los locales impusieron un frenético voleonazo y tentetieso marcando a los nuestros muy encima no se vio ni una sola jugada trenzada en todo el partido.

Lolo Rosano dispuso éste once de inicio...

ISMAEL
LUIS.....ÁNGEL
MANCHEÑO............DARÍO
MARCELO
RUBÉN.....JUANLU.....CARLOS.....CALERO
JOSEMI

Como ya he dicho, el partido parecía ir encaminado al 0-0, pero en el 76' una mano (para mí no lo fue) de la defensa local escorada a la izquierda permitió que Carlitos le robase la cartera a los locales y, picardía en estado puro, pasase el balón, ---ante la estupefacción de los defensas de Puerto que parecían estar meando y mirando al ídem---, a Alex (había sustituído a Josemi) que se internó y batió al gigantesco portero malagueño.

Los locales no daban crédito a sus ojos, pues habían nadado para ahogarse en la playa y sacar un rácano empate, pero no contaron el el peso específico de nuestros chavalillos que ganaron por inercia... a partir de ahí, los de azul empezaron a dar leña y no hubo mas historia.

Pd: Algunos padres de nuestros furbolistas estaban alucinaos, ya que según ellos, el Puerto Malagueño ha sido el mejor visitante que ha pasado por la CD y no se explicaban el cambio de actitud de los malagueños... en fin que me quedé con las ganas de ver jugar a nuestros chavales... tendré que esperar a la primavera cuando visiten a mis amigos del 26 de Febrero.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24744 en: Enero 27, 2019, 12:01 Horas »
25ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-27-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   SAN FÉLIX CD.

Alineación del Sevilla: Alfonso, Valentino, Juan María, Juanmi, Kike Ríos, Paco Fernández, Luismi, Jaime, Juan Andrés, Juanma Bernal y Arcos.

Televisado por la televisión del Sevilla.


Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24851
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24745 en: Enero 27, 2019, 12:16 Horas »
¡Eah, poya!... digo que po ya nos lo están poniendo en chino los del San Félix...

Internada por la diestra de los malagueños, pase atrás y uno de los de azul la clava junto al poste zurdo de Alfonso desde el punto de penalty.

0-1 y toca la épica.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24746 en: Enero 27, 2019, 14:11 Horas »
Resultado final:    SEVILLA– 2 Goles de Juan Andrés y Luismi SAN FÉLIX CD.- 1

Se salvaron los muebles, pero se pierde a Luismi y posiblemente a Jaime, el primero por expulsión al responder una fuerte entrada de un contrario y el segundo por lesión.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24747 en: Enero 27, 2019, 14:27 Horas »
3ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Sábado-26-01-19

Resultado final:   SEVILLA- 15 CD. SAN ALBERTO MAGNO- 0
_________________________________________________________________

17ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-27-01-19

Resultado final:   SEVILLA- 10  LORA CF.- 0
_________________________________________________________________

17ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-26-01-19

Resultado final:   SEVILLA- 13 CD. MOSQUITO- 3
_________________________________________________________________

17ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-25-01-19

Resultado final:   SEVILLA- 11 CF. CIUDAD DE MORÓN- 0
_______________________________________________________________________________________________



20ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-26-01-19

Municipal S. Sebastián de Tomares.

18,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     MACIAS FERRER, RAUL
  2     MARTINEZ SANCHEZ, IGNACIO
  3     SIBAJA ALCOCER, JAVIER
  4     RICHARTE RUIZ, ANDRES
  5     MORENO GARCIA, ENRIQUE
  6     AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
  7     MOYA MUÑOZ, ALBERTO
  8     GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE
  9     DOBLADO ANDRADES, DIEGO
10     CEBALLOS ESPINAR, JORGE
11     GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO

Suplentes:

13       TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
12       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
14       PANADERO JIMENEZ, HUGO
15       GONZALEZ NAVARRO, BORJA
16       CANO ROMAN, MIGUEL ANGEL
17       GUZMAN ALONSO, GONZALO

Resultado final:   UD. TOMARES- 0  SEVILLA- 1 Gol de Diego Doblado


________________________________________________________________________________________

19ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-27-01-19

Anexo Linarejos.

12 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1     MORALES ROLDAN, IVAN
  2     VECES TORRES, SERGIO
  3     SANCHEZ CORRALES, MANUEL
  4     MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  5     JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  6     BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  7     PONCE CASTRO, MIGUEL
  8     VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
  9     LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
10     MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
11     LANZAT CASTILLO, RUBEN

Suplentes:

13       CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
12       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
14       NARANJO CARMONA, MARIO
15       BELTRAN VAQUERO, CLAUDIO
16       RUIZ RUBIO, CARLOS
17       BAEZA FERNANDEZ, FRANCISCO
18       RIVERA CRUZ, PABLO

Resultado final:   LINARES DVO.- 0  CD. ALTAIR- 1 Gol de Jose Antonio







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24748 en: Enero 27, 2019, 19:06 Horas »
11ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. 27-01-19

Huerta El Perejil.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     HERRERA NAVARRO, ALBA
  2     CAMPOS MATEOS, ANDREA
  3     LOPEZ CARRILLO, MARIA
  4     VALLE LOPEZ, MARIA
  5     APARICIO VAZQUEZ, NEREA
  6     CHAVEZ DURAN, LUCIA
  7     GONZALEZ LOPEZ, MARIA
  8     BARBOSA GARCIA, ELENA
  9     HERRERA MILLAN, ANA
10     JIMENEZ GUERRERO, PAULA
11     LOPEZ REINA, MARIA

Suplentes:

13       JIMENEZ ROSADO, LORENA
12       HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
14       MARTIN VAZQUEZ, NAZARET
15       BEJARANO RIVERA, BEGOÑA
16       CONTRERA VALERO, ERIKA
17       CARRASCO MESA, MARTA

Resultado final:   AZAHAR CF.- 1  SEVILLA- 6
_______________________________________________________________________



19ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-27-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       FLORES LOPEZ, ALBERTO
  2       MURIANA RUIZ, JESUS
  3       SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
  4       SENRA PEREZ, NESTOR
  5       SORIA BALLINA, MIGUEL BEREKET
  6       VAZQUEZ LOPEZ, MANUEL
  7       REINA CAMACHO, SERGIO
  8       CRESPO CORTES, ANTONIO
  9       ABASCAL BOVIS, ALBERTO
10       CABEZA FERNANDEZ, RUBEN
11       ROMERO RUGER, DANIEL

Suplentes:

12       PERIAÑEZ IGLESIAS, RAUL
13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
14       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
15       BENITEZ MARQUEZ, JUAN
16       ESPUNY CARREÑO, ALVARO
17       DURAN BARRERO, MARIO

Resultado final:  SEVILLA- 5 Goles de Abascal (2), Cabeza (2) y Muriana   CMD. SAN JUAN- 2
______________________________________________________________________________



18ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-27-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MORENO PACHON, HUGO
  2       CARMONA NAVARRO, JOSE ANGEL
  3       GUZMAN ALONSO, JACOBO
  4       RAGEL ROMERO, ALEJANDRO
  5       SUAREZ MARTIN, EMILIO JESUS
  6       PERAL GALLARDO, ADRIAN
  7       PEREZ JAEN, FRANCISCO JOSE
  8       REINOSO BARRERA, MANUEL
  9       FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10       ILLESCAS MONTAÑO, MARINO
11       DURAN LOPEZ, ALVARO

Suplentes:

13       MUÑOZ MEDINA, FRANCISCO
14       CORTES DIAZ, MANUEL
15       SALGUERO LOBATO, ISMAEL
16       NAVAS PAREJAS, RUBEN
17       SANCHEZ OJEDA, FERNANDO

Resultado final:   SEVILLA- 3 Goles de R. Navas-2 y Perotti  CORIA CF.- 0




Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24851
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24749 en: Enero 28, 2019, 21:31 Horas »
Muy felices me las prometía yo cuando iba de camino hacia el Julián Torralba de la Ciudad Jardín malagueña, pues hacía una tarde espléndida para jugar al fúrbol... pero entre el estado infernal del minúsculo terreno de juego y que los locales impusieron un frenético voleonazo y tentetieso marcando a los nuestros muy encima no se vio ni una sola jugada trenzada en todo el partido.

Lolo Rosano dispuso éste once de inicio...

ISMAEL
LUIS.....ÁNGEL
MANCHEÑO............DARÍO
MARCELO
RUBÉN.....JUANLU.....CARLOS.....CALERO
JOSEMI

Como ya he dicho, el partido parecía ir encaminado al 0-0, pero en el 76' una mano (para mí no lo fue) de la defensa local escorada a la izquierda permitió que Carlitos le robase la cartera a los locales y, picardía en estado puro, pasase el balón, ---ante la estupefacción de los defensas de Puerto que parecían estar meando y mirando al ídem---, a Alex (había sustituído a Josemi) que se internó y batió al gigantesco portero malagueño.

Los locales no daban crédito a sus ojos, pues habían nadado para ahogarse en la playa y sacar un rácano empate, pero no contaron el el peso específico de nuestros chavalillos que ganaron por inercia... a partir de ahí, los de azul empezaron a dar leña y no hubo mas historia.

Pd: Algunos padres de nuestros furbolistas estaban alucinaos, ya que según ellos, el Puerto Malagueño ha sido el mejor visitante que ha pasado por la CD y no se explicaban el cambio de actitud de los malagueños... en fin que me quedé con las ganas de ver jugar a nuestros chavales... tendré que esperar a la primavera cuando visiten a mis amigos del 26 de Febrero.


No sabía yo que el tal Luis (dorsal 4) era el desaparecido Pancho que tan bien apuntaba en su etapa de alevín.

Creo que lo de ''Pancho'' le viene del apodo familiar, ¿no es así?.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24750 en: Enero 29, 2019, 13:36 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726700&codgrupo=13864634&codjornada=1

15ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Sábado-02-02-19

Municipal MalasMañanas.

12,30 horas:  CD. MOSQUITO   -  SEVILLA
____________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726774&codgrupo=14667982&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Cadete Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-03-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CD. VALENCINA
____________________________________________________________________________

Resultado y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenina.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726772&codgrupo=14091725&codjornada=1

18ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-03-02-19

Polideportivo Oromana.

19 horas:   CIUDAD ALCALÁ   -   SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24751 en: Enero 29, 2019, 13:36 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9246-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-02-02-19

Municipal Mariano Pulido.

16 horas:   CD. JOSE ANTONIO LUQUE   -   SEVILLA
_____________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9248-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-01-01-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -   LA LIARA BPIÉ.
________________________________________________________________________________________




Resultados y clasificación de la 2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045172&codgrupo=16045925&codjornada=1

4ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Jueves-31-01-19

Instalaciones Antonio Puerta.

18,15 horas:   AD. NERVIÓN   -   SEVILLA
_________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9293-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-02-02-19

Municipal La Vega.

15,15 horas:  GUILLENA CF.   -  SEVILLA
_________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.lapreferente.com/C9294-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-02-02-19

Complejo Deportivo Pablo VI.

11,30 horas:   CD. PABLO VI   -   SEVILLA
________________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9295-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-01-02-19

Polideportivo Alcosa.

19,30 horas:   PVO. ALCOSA   -   SEVILLA






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24752 en: Enero 29, 2019, 13:37 Horas »
Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045772&codjornada=1

4ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Sábado-02-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA  CENTRO HISTÓRICO
__________________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045776&codjornada=1

4ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Sábado-02-02-19

Municipal San Juan Bosco.

12,30 horas:   CD. UTRERA   -   SEVILLA
_________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º

http://www.lapreferente.com/C9289-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-02-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -    CD. COLEGIO CLARET
_________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9291-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Sábado-02-02-19

Colegio Tabladilla.

12 horas:   CD. TABLADILLA   -  SEVILLA
________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C9292-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html

18ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-02-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   CD. MOSQUITO




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24753 en: Enero 29, 2019, 13:37 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9237-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-02-02-19

Municipal Tablantes de Espartina.

10 horas:  ESPARTINAS CF.   -   SEVILLA
_______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9151-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-02-02-19

Instalaciones Antonio Puerta.

14 horas:  AD. NERVIÓN  -   SEVILLA
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9147-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Viernes-01-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -  CD. SAN ROQUE




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24754 en: Enero 29, 2019, 13:37 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-02-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA   -   ALGECIRAS CF.
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9146-1/division-de-honor-andaluza/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-03-02-19

Campo Antonio Palenzuela.

14 horas:  UD. ALMERÍA   -   CD. ALTAIR
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-02-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -  MÁLAGA CF.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24755 en: Enero 29, 2019, 13:37 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9206-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

20ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-03-02-19

Municipal MalasMañanas.

12,30 horas:  CD. MOSQUITO   -   SEVILLA
__________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.lapreferente.com/C9185-1/liga-nacional-grupo-14/estadisticas.html

19ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-02-02-19

Alfonso Murube.

17 horas:   CLUB SPORTING CEUTA   -   SEVILLA
__________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.

https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil---grupo-4/37/

26ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-03-02-19

Campo Municipal Armilla.

11,30 horas:  GRANADA CF.   -  SEVILLA

Visita a casa del segundo clasificado y qué mejores sensaciones dejó en la Ciudad Deportiva. Posiblemente para este partido no se podrá contar con Luismi, por la expulsión del pasado domingo contra el San Félix.



« Última modificación: Enero 29, 2019, 13:39 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24756 en: Enero 31, 2019, 19:03 Horas »
Partido de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla de los días 30 y 31 de enero, 1, 2 y 3 de febrero del 2019.

Miércoles 30 de enero

17.45 horas - Levante UD 1-1 (penaltis 2-3) Sevilla FC  (Copa de la Reina / Cuartos de final)

Jueves 31 de enero

18.15 horas - AD Nervión - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J4)

Viernes 1 de febrero

17.45 horas - Sevilla FC - La Liara Balompié (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J18)
19.30 horas - Sevilla FC - CD San Roque (1ª Andaluza Infantil G.1 / J20)
19.30 horas - Polideportivo Alcosa - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J18)
​​
Sábado 2 de febrero

10.00 horas - Espartinas CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J19)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Colegio Claret (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J18)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Mosquito (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J18)
11.30 horas - CD Pablo VI - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J18)
12.00 horas - Sevilla FC - Málaga CF (División de Honor Cadete / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - Algeciras CF (1ª Andaluza Cadete G.1 / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Antonio Puerta (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J4)
12.00 horas - CD Tabladilla - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J18)
12.30 horas - CD Utrera - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J4)
12.30 horas - CD Mosquito - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J15)
14.00 horas - AD Nervión - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J19)
15.15 horas - Guillena CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J18)
16.00 horas - CD José Antonio Luque - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J18)
17.00 horas - Sporting Club Ceuta - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J19)

Domingo 3 de febrero

11.30 horas - Sevilla Atlético - Marbella FC (Segunda División B G.IV / J23) [SFC TV]
11.30 horas - Granada CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J25)
12.00 horas - Sevilla FC - Real Sociedad (Liga Iberdrola Femenina / J19)
12.00 horas - Coria CF - Sevilla FC C (Tercera División G.X / J27)
12.30 horas - CD Mosquito - Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J20)
14.00 horas - UD. Almería - CD. Altair (División de Honor Cadete / J 20)
19.00 horas - Ciudad de Alcalá CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J18)

Desconectado Deveter

  • Benjamín
  • Mensajes: 126
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24757 en: Febrero 01, 2019, 22:55 Horas »
Mañana estaré en la city para ver el Sevilla-Málaga de cadete. Haré su correspondiente crónica

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24851
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24758 en: Febrero 02, 2019, 14:02 Horas »
Mañana estaré en la city para ver el Sevilla-Málaga de cadete. Haré su correspondiente crónica


Pues se va a divertir usté, Don Deveter... si a los muy mamoncetes les da por jugar como saben, digo... porque en el último partido se las vieron canutas para ganar aquí ante el Pto. Malagueño...

Échele usté la bronca a Lolo Rosano de mi parte, que yo no tuve tiempo al final del partido en el Julián Torralbo.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32834
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24759 en: Febrero 02, 2019, 14:37 Horas »
19ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-02-02-19

Municipal Tablantes de Espartina.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     MORILLA LUNA, RAFAEL
  2     MOLERO PALACIOS, FRANCISCO JAVIER
  3     ROMERO DOMINGUEZ, MANUEL
  4     CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5     TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  6     GALBARRO GALVEZ, HUGO
  7     CASANOVA NOGALES, ALEJANDRO
  8     ROMERO MONGE, PAOLO
  9     PAPARA , MIGUEL RAUL
10     MAESTRE FERNANDEZ, ENRIQUE
11     RODRIGUEZ CARABALLO, JESUS

Suplentes:

12       JUAN JOSE
13       ROMERO MARINELLI, JOSE
14       CARRASCO DURAN, PABLO
15       MORILLO GANDUL, PABLO
16       FRAN
17       PEREZ ALVAREZ, MANUEL
18       GONZALEZ COLON, ANTONIO LUIS

Resultado final:  ESPARTINAS CF.- 0  SEVILLA- 5 Goles de Enrique, Jesús (2), Paolo y Fran
________________________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Viernes-01-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
  2       FERNANDEZ MORAL, BENITO
  3       LOPEZ ALAPONT, DAVID
  4       VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  5       CONDE NIEVES, MARIO
  6       GIL AGUILAR, HUGO
  7       AMUEDO GIL, IKER
  8       GUTIERREZ LOPEZ, LUIS
  9       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
10       RAYNAUD OSSORIO, ALEJANDRO
11       SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

13       DEL VALLE ROMERO, MARCOS
12       KELLEY, KEVIN LAMAR
14       BERNAL HERMOSO, JAVIER
15       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
16       GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
17       FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO
18       VAZQUEZ DOÑA, BORJA

Resultado final:   SEVILLA- 4 Goles Iván, Juan José, Fuentesal y Javier   CD. SAN ROQUE- 0
___________________________________________________________________________________________

21ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-02-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.


12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2       MARTINEZ SANCHEZ, IGNACIO
  3       MORENO GARCIA, ENRIQUE
  4       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
  5       RICHARTE RUIZ, ANDRES
  6       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
  7       DOBLADO ANDRADES, DIEGO
  8       COBO GONZALEZ, DAVID
  9       CEBALLOS ESPINAR, JORGE
10       MOYA MUÑOZ, ALBERTO
11       SIBAJA ALCOCER, JAVIER

Suplentes:

12       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
13       MACIAS FERRER, RAUL
14       PANADERO JIMENEZ, HUGO
15       GONZALEZ NAVARRO, BORJA
16       CANO ROMAN, MIGUEL ANGEL
17       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
18       GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE

Resultado final:  SEVILLA- 5 Goles de Ceballos (3), Andrés y Diego  ALGECIRAS CF.- 0
__________________________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-02-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2       MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  3       BENAVIDES FUENTES, DARIO
  4       NIETO MANZANO, LUIS
  5       RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  6       EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
  7       VALDERA MARTINEZ, RUBEN
  8       SANCHEZ VELASCO, JUAN LUIS
  9       FERNANDEZ GOMEZ, ALEXANDRO
10       ALVAREZ RIVERA, CARLOS
11       CALERO BENITEZ, CARLOS

Suplentes:

12       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
13       FALCON MORENO, ISMAEL
14       NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
15       HERNANDEZ CEREZUELA, JESUS
16       MUÑOZ VERANO, FRANCISCO ASIS
17       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
18       HORMIGO ITURRALDE, DIEGO

Resultado final:   SEVILLA- 3 Goles de Carlos, Álex y Calero   MÁLAGA CF.- 2





 


* Temas Recientes

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 183
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 4
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Noviembre 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 [20] 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

No calendar events were found.