collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1751825 veces)

0 Usuarios y 3 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24800 en: Febrero 16, 2019, 20:14 Horas »
28ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-16-02-19

Campo de la Virreina.

18 horas:   Alineación del Sevilla: Alfonso, Valentino, Juan María, Luengo, Kike Ríos, Christian, Barrios, Paco Fdez, Juan Andrés, Luismi y Juanma Bernal.

Resultado final:  CD. 26 DE FEBRERO- 2  SEVILLA- 2 Goles de Luengo y Luismi

« Última modificación: Febrero 16, 2019, 20:50 Horas por asturgabriel »

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24413
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24801 en: Febrero 16, 2019, 21:58 Horas »
Partido feo aunque muy competido en el pequeñísimo y casi impracticable campo de La Virreina con un césped artificial en un estado deplorable.

Alejandro Acejo salió con un 14411 y los siguientes furbolistas...

                                        ALFONSO
                      VALENTINO-LUENGO-KIKE-J.MARÍA
                      BARRIOS-PACO-CRISTIAN-JUANMA
                                          LUISMI
                                        J.ANDRÉS

Primer tiempo insulso y con poquísimo fúrbol con los locales corriendo como locos y dando algo de ''berza''... sobre todo su nº 6 que le endiñó una estiba curiosa a Paquito y aún le quedó ''verdura'' para hacerle hasta tres entradas muy feas a Luismi.

Empezó el segundo tiempo con la misma tónica, pero a los 10', ---el tiempo lo pongo a ojo porque no tengo reló y no me quedé a ver el acta del partido---, Luengo cazó un balón en un barullo en el área de los locales y puso el 0-1...
Pero fueron los locales los que se pusieron por delante en el marcador merced a una desaplicación de nuestra defensa, que dejaron que centraran cómodamente a un furbolista del 26 de Febrero y que otro rematase mas solo que la una en el punto de penalti... no se acabaron ahí los fallos, pues pocos minutos después dejan solo por la diestra a otro furbolista local que dispara, para Alfonso (gran intervención, por cierto) que desvía hacia su zurda donde otro del 26, también casi sin marca, cruza al otro palo... el 2-1 animó mucho a los locales que necesitan los puntos como el comer, pero se habían quedao secos como la mojama, por lo que Capi, que había salido pocos antes, le puso un buen balón a Luismi al que no siguió su marcador y nuestro 10 marcó a placer.

Seguimos invictos, que es lo que importa, con las creaturitas chicas a seis puntos. 8)

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24802 en: Febrero 17, 2019, 10:40 Horas »
20ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-17-02-19

Resultado final:   CD. SAN JERÓNIMO- 0    SEVILLA- 23
__________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-15-02-19

Resultado final:  SEVILLA- 2  UMBRETE CF.- 2
_____________________________________________________________________________________________



6ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º.Sábado-16-02-19

Resultado final:  CD. SEDEDOS- 3   SEVILLA- 4
___________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-16-02-19

Resultado final:   SAN ROQUE BPIÉ.- 0 SEVILLA- 6
___________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-16-02-19

Resultado final:  UP. VISO- 0  SEVILLA- 17
___________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-16-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 1  R. BETIS- 5
______________________________________________________________________________________________



6ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Sábado-16-02-19

Resultado final:   CD. PABLO VI- 1  SEVILLA- 11
________________________________________________________________________

6ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Viernes-15-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 3   UD. TOMARES- 0
________________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-15-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 12  CD. ALCOLEA DEL RÍO- 0
________________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Sábado-16-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 9 CD. ALCALÁ- 0
________________________________________________________________________

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Viernes-15-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 6  SAN ROQUE BPIÉ.- 1









« Última modificación: Febrero 17, 2019, 13:34 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24803 en: Febrero 17, 2019, 14:10 Horas »
22ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-17-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
  2       ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  3       LOPEZ ALAPONT, DAVID
  4       ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5       VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  6       GIL AGUILAR, HUGO
  7       GIL LOPEZ, LUIS
  8       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
  9       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
10       GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
11       SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

13       TEJEDERA MUÑOZ, RAFAEL JOSE
12       FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
14       FERNANDEZ MORAL, BENITO
15       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
16       BERNAL HERMOSO, JAVIER
17       FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO
18       VILLAR MENDOZA, IKER

Resultado final:   SEVILLA- 7 Goles de Iker Villar-2, Hugo, Luis, Ivan Salguero, Alex Fuentesal y  Juan José PELOTEROS S. S. SEVILLA- 0
____________________________________________________________________________________



22ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-16-02-19

Demetrio Pichel.

20 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     FLORES LOPEZ, ALBERTO
  2     PERIAÑEZ IGLESIAS, RAUL
  3     SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
  4     SENRA PEREZ, NESTOR
  5     SORIA BALLINA, MIGUEL BEREKET
  6     ESPUNY CARREÑO, ALVARO
  7     MURIANA RUIZ, JESUS
  8     GUZMAN ALONSO, GONZALO
  9     REINA CAMACHO, SERGIO
10     BENITEZ MARQUEZ, JUAN
11     CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Suplentes:

13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
12       ROMERO RUGER, DANIEL
14       CRESPO CORTES, ANTONIO
15       CEBALLOS ESPINAR, JORGE
16       GUZMAN ALONSO, JACOBO
17       ABASCAL BOVIS, ALBERTO
18       DURAN BARRERO, MARIO

Resultado final:    SAN ROQUE BPIÉ.- 0   SEVILLA- 3 Goles de Muriana (2) y Reina


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24804 en: Febrero 17, 2019, 21:14 Horas »
17ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Sábado-16-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 2 Goles de Almudena y Zaira    CD. SAN PABLO PINO MONTANO- 2
___________________________________________________________________________


7ª Jor. Partido del Cadete Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-17-02-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

18,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     JIMENEZ ROSADO, LORENA
  2     CAMPOS MATEOS, ANDREA
  3     LOPEZ REINA, MARIA
  4     APARICIO VAZQUEZ, NEREA
  5     CHAVEZ DURAN, LUCIA
  6     BEJARANO RIVERA, BEGOÑA
  7     LOPEZ CARRILLO, MARIA
  8     GARCIA FERNANDEZ, LOURDES
  9     HERRERA MILLAN, ANA
10     JIMENEZ GUERRERO, PAULA
11     ANTON GALLEGO, LUCIA

Suplentes:

12       GONZALEZ LOPEZ, MARIA
13       HERRERA NAVARRO, ALBA
14       ARIAS RAMIREZ, MARIA
15       RODRIGUEZ BAENA, CRISTINA
16       LOPEZ PEREZ, ALBA

Resultado final:  R. BETIS- 1  SEVILLA- 0
_________________________________________________________________________________


20ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-17-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

13       CASTRO ROMERO, CLAUDIA
  2       OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
  3       DELGADO RODRIGUEZ, AINARA
  4       GOMEZ IGLESIAS, MARIA
  5       LOPEZ FLORES, MARIA
  6       CONTRERA VALERO, ERIKA
  7       DORANTES ESTEPA, ANGELA
  8       FERNANDEZ MORENO, AITANA
  9       BENITEZ MARTIN, NATALIA
10       GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
11       GARCIA RUIZ, BLANCA

Suplentes:

  1       CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
12       CARRASCO MESA, MARTA
14       HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
15       RIVERO VAZQUEZ, ALMUDENA
16       BALLESTEROS SANCHEZ, NOEMI

Resultado final:  SEVILLA- 13  HUEVAR CF.- 0




Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24805 en: Febrero 17, 2019, 21:14 Horas »
21ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-17-02-19

Estadio Guadalquivir.

14 horas:  Alineación del Sevilla:

  1     GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
  2     JOSE ANGEL
  3     ORTIZ JURADO, JAIME
  4     IVAN
  5     CALLE PERON, SERGIO
  6     RUIZ INSUA, PABLO
  7     LOZANO PEREZ, HUGO ADRIAN
  8     CASADO BIZCOCHO, MARIO
  9     PEREZ GARCIA, MARLON AARON
10     CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11     VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Suplentes:

12       REYES FERNANDEZ, EMILIO JOSE
13       GARCIA BAREA, MIGUEL
14       CUEVAS FERNANDEZ, SERGIO
15       ACUÑA MIGUEZ, JESUS
16       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
17       JIMENEZ ADORNA, YERAY
18       MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO

Resultado final:   CORIA CF.- 0  SEVILLA- 2 Goles de Dani y Antonio Cordero
_____________________________________________________________________________________



21ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-17-02-19

Municipal Bazán.

18 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CORTES DIAZ, MANUEL
  2     MUÑOZ MEDINA, FRANCISCO
  3     BRAVO ARAGON, JAIME
  4     RAGEL ROMERO, ALEJANDRO
  5     CARMONA NAVARRO, JOSE ANGEL
  6     SALGUERO LOBATO, ISMAEL
  7     PEREZ JAEN, FRANCISCO JOSE
  8     ILLESCAS MONTAÑO, MARINO
  9     NAVAS PAREJAS, RUBEN
10     DURAN LOPEZ, ALVARO
11     ARCOS GARCIA, ANTONIO

Suplentes:

13       MORENO PACHON, HUGO
12       MORENO CAMACHO, IVAN
14       REINOSO BARRERA, MANUEL
15       RUIZ CABELLO, JUAN MARIA
16       FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
   
Resultado final:   AT. SANLUQUEÑO- 2  SEVILLA- 3 Goles de Rubén Navas, Arcos y Ragel



Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24806 en: Febrero 19, 2019, 19:25 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726700&codgrupo=13864634&codjornada=1

18ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Sábado-23-02-19

Demetrio Pichel.

12,30 horas:  SAN ROQUE BPIÉ.   -  SEVILLA
_________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726775&codgrupo=14668406&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-23-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   AZAHAR CF.
_________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726773&codgrupo=14667845&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-23-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CD. HISPALIS
_________________________________________________________________________

Resultado y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenina.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726772&codgrupo=14091725&codjornada=1

21ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Sábado-23-02-19

Hytasa.

19 horas:   CD. HISPALIS   -   SEVILLA





Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24807 en: Febrero 19, 2019, 19:25 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9246-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-24-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA   -   CF. CIUDAD DE MORÓN
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9248-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-22-02-19

Municipal Muñoz Romero.

17,30 horas:  CUD. SANTIPONCE   -   SEVILLA
_______________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación de la 2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045172&codgrupo=16045925&codjornada=1

7ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Viernes-22-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:  SEVILLA   -  UD. TOMARES
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9293-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-24-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA   -   C. AT. DOS HERMANAS
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.lapreferente.com/C9294-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-22-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.


19,30 horas:   SEVILLA   -   ESTEPA IND.
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9295-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-23-02-19

Los Caños de Torreblanca.

12 horas:   CD. DIABLOS ROJOS   -  SEVILLA
_________________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045772&codjornada=1

7ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Viernes-22-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -  AD. NERVIÓN
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045776&codjornada=1

7ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º.  Viernes-22-02-19

Municipal Antonio Puerta.

19,20 horas:   AD. NERVIÓN   -   SEVILLA
___________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º

http://www.lapreferente.com/C9289-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-23-02-19

Municipal Antonio Puerta.

14,30 horas:   CD. ANTONIO PUERTA   -   SEVILLA
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9291-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Sábado-23-02-19

Municipal Montequinto.

15,15 horas:   CD. MONTEQUINTO   -  SEVILLA
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C9292-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-23-02-19

Raúl Carroza.

12,45 horas:   OSUNA BOTE   -   SEVILLA












Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24808 en: Febrero 19, 2019, 19:25 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9237-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-24-02-19

Municipal S. Sebastián de Tomares.

14 horas:   UD. TOMARES   -   SEVILLA
________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9151-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-23-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  R. BETIS
______________________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9206-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

23ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-24-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   PD. ROCIERA
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.

https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil---grupo-4/37/

28ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Jueves-28-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA   -   R. HUELVA






Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24809 en: Febrero 19, 2019, 19:25 Horas »
22ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-23-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA- 2   R. BETIS- 2

______________________________________________________________________________

5 victorias   6 empates   12 derrotas
« Última modificación: Febrero 23, 2019, 12:03 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24810 en: Febrero 21, 2019, 11:05 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla, de los días 22, 23 y 24 de febrero del 2019.

Viernes 22 de febrero

17.30 horas - CUD Santiponce - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J21)
17.45 horas - Sevilla FC - UD Tomares (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J7)
19.20 horas - AD Nervión - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J7)
19.30 horas - Sevilla FC - AD Nervión (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J7)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Estepa Industrial (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J21)

Sábado 23 de febrero

10.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Infantil - SE / J22)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Híspalis (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J13)
12.00 horas - Sevilla FC - Azahar CF (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J13)
12.00 horas - CD Diablos Rojos - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J21)
12.30 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J18)
12.45 horas - Osuna Bote Club - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J21)
14.30 horas - CD Antonio Puerta - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J21)
15.15 horas - CD Montequinto - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J21)
16.00 horas - Recreativo Granada - Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV / J26)
19.00 horas - CD Híspalis - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J21)

Domingo 24 de febrero

10.00 horas - Sevilla FC - PD Rociera (2ª Andaluza Juvenil - SE / J23)
11.30 horas - EDF Logroño - Sevilla FC (Liga Iberdrola Femenina / J22)
11.30 horas - Sevilla FC C - Conil CF (Tercera División G.X / J30)
11.30 horas - Sevilla FC - Atlético Dos Hermanas (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J21)
11.30 horas - Sevilla FC - CF Ciudad de Morón (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J21)
14.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J22)

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24811 en: Febrero 23, 2019, 12:01 Horas »
22ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-23-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
  2      
  3       ORTIZ JURADO, JAIME
  4      
  5       CALLE PERON, SERGIO
  6       RUIZ INSUA, PABLO
  7       LOZANO PEREZ, HUGO ADRIAN
  8       MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO
  9       PEREZ GARCIA, MARLON AARON
10       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11       VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Suplentes:

13       GARCIA BAREA, MIGUEL
12       REYES FERNANDEZ, EMILIO JOSE
14       CASADO BIZCOCHO, MARIO
15       ACUÑA MIGUEZ, JESUS
16       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
17       JIMENEZ ADORNA, YERAY
18       MUÑOZ TORRES, IVAN

Resultado final:   SEVILLA- 2 Goles de Marlon e Iván   R. BETIS- 2


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24812 en: Febrero 24, 2019, 11:05 Horas »
16ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Viernes-08-02-19

Resultado final:  CERRO DEL ÁGUILA- 1  SEVILLA- 6
________________________________________________________________

13ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-23-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       RODRIGUEZ ROMERO, TANIA
  2       ARIAS RAMIREZ, MARIA
  3       DIAZ MORALES, ALEJANDRA
  4       MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  5       CORTES BAENA, ALBA
  6       SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
  7       LOPEZ PEREZ, ALBA

Suplentes:

  8       LOZANO GALLEGO, ELENA
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
10       PORTILLO CHACON, MARTA
12       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
13       HERRERA MORA, ASUNCION MARIA

Resultado final:  SEVILLA- 8  AZAHAR CF.- 1
__________________________________________________________________________

13ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-23-02-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

13       HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
  2       CAMPOS MATEOS, ANDREA
  3       LOPEZ REINA, MARIA
  4       APARICIO VAZQUEZ, NEREA
  5       CHAVEZ DURAN, LUCIA
  6       GONZALEZ LOPEZ, MARIA
  7       LOPEZ CARRILLO, MARIA
  8       RODRIGUEZ BAENA, CRISTINA
  9       HERRERA MILLAN, ANA
10       GARCIA FERNANDEZ, LOURDES
11       ANTON GALLEGO, LUCIA

Suplentes:

  1       JIMENEZ ROSADO, LORENA
12       DELGADO RODRIGUEZ, AINARA
14       MARTIN VAZQUEZ, NAZARET
15       BARBOSA GARCIA, ELENA
16       JIMENEZ GUERRERO, PAULA

Resultado final:   SEVILLA- 4 CD. HISPALIS- 0
_____________________________________________________________________

21ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Sábado-23-02-19

Hytasa.

19 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
  3     HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
  4     GOMEZ IGLESIAS, MARIA
  5     LOPEZ FLORES, MARIA
  6     RIVERO VAZQUEZ, ALMUDENA
  7     GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
  8     FERNANDEZ MORENO, AITANA
  9     BENITEZ RODRIGUEZ, VICTORIA
10     MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES
11     GARCIA RUIZ, BLANCA
23     OLIVERO MARTIN, ANA BELEN

Suplentes:

12       CARRASCO MESA, MARTA
13       CASTRO ROMERO, CLAUDIA
14       BENITEZ MARTIN, NATALIA
15       CONTRERA VALERO, ERIKA
16       DORANTES ESTEPA, ANGELA

Resultado final:   CD. HISPALIS- 0  SEVILLA- 5 Goles de López, Almudena, Vicky, Inma y Reyes





Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24813 en: Febrero 24, 2019, 11:05 Horas »
7ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Viernes-22-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 8  UD. TOMARES- 1
_________________________________________________________

21ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-24-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 10  C. AT. DOS HERMANAS- 1
_________________________________________________________

21ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-22-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 19   ESTEPA IND.- 0
_________________________________________________________

21ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-23-02-19

Resultado final:  CD. DIABLOS ROJOS- 0  SEVILLA- 20
___________________________________________________________________________________________



7ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Viernes-22-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 18  AD. NERVIÓN- 0
_________________________________________________________

7ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º.  Viernes-22-02-19

Resultado final:   AD. NERVIÓN- 1 SEVILLA- 5
_________________________________________________________

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-23-02-19

Resultado final:  CD. ANTONIO PUERTA- 2  SEVILLA- 11
_________________________________________________________

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Sábado-23-02-19

Resultado final:   CD. MONTEQUINTO- 0  SEVILLA- 8
_________________________________________________________

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-23-02-19

Resultado final:  OSUNA BOTE- 1   SEVILLA- 11









« Última modificación: Febrero 24, 2019, 13:16 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24814 en: Febrero 24, 2019, 13:21 Horas »
21ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Domingo-24-02-19

Resultado final:   SEVILLA- 11 CIUDAD DE MORÓN- 0
_____________________________________________________________________

21ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-22-02-19

Resultado final:  CUD. SANTIPONCE- 6  SEVILLA- 2
_____________________________________________________________________



23ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-24-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       FLORES LOPEZ, ALBERTO
  2       PERIAÑEZ IGLESIAS, RAUL
  3       SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
  4       SENRA PEREZ, NESTOR
  5       GUZMAN ALONSO, JACOBO
  6       ESPUNY CARREÑO, ALVARO
  7       MURIANA RUIZ, JESUS
  8       BENITEZ MARQUEZ, JUAN
  9       ABASCAL BOVIS, ALBERTO
10       VAZQUEZ LOPEZ, MANUEL
11       CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Suplentes:

12       ROMERO RUGER, DANIEL
13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
14       SORIA BALLINA, MIGUEL BEREKET
15       CEBALLOS ESPINAR, JORGE
16       DURAN BARRERO, MARIO
17       REINA CAMACHO, SERGIO
18       CRESPO CORTES, ANTONIO

Resultado final:   SEVILLA- 2 Goles de Álvaro y Jorge Ceballos  PD. ROCIERA- 3

Partido entre los dos primeros con derrota del Sevilla.



Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24815 en: Febrero 24, 2019, 17:43 Horas »
22ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-24-02-19

Municipal S. Sebastián de Tomares.

14 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     MORILLA LUNA, RAFAEL
  2     JUAN JOSE
  3     BAO RIDER, ISMAEL
  4     CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5     TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  6     GALBARRO GALVEZ, HUGO
  7     PAPARA , MIGUEL RAUL
  8     ROMERO DOMINGUEZ, MANUEL
  9     MARQUEZ MAYO, ANTONIO
10     MAESTRE FERNANDEZ, ENRIQUE
11     RODRIGUEZ CARABALLO, JESUS

Suplentes:

12       MOLERO PALACIOS, FRANCISCO JAVIER
13       RAMON GARCIA, PABLO
14       MORILLO GANDUL, PABLO
15       FRAN
16       CARRASCO DURAN, PABLO
17       CASANOVA NOGALES, ALEJANDRO
18       GONZALEZ COLON, ANTONIO LUIS

Resultado final:  UD. TOMARES- 1  SEVILLA- 1 Gol de Jesús


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24816 en: Febrero 25, 2019, 11:03 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.

https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil---grupo-4/37/

28ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Jueves-28-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA   -  R. HUELVA


Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24413
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24817 en: Febrero 25, 2019, 11:27 Horas »
Parece que la FAF ha decidido poner los partidos de la DH Juvenil en el Día de la Patria Andaluza obedeciendo a no sé cuales intenciones como no sean las que me imagino y temo...

En fin; que a partir de ahora habrá que gastar mucho cuidiao con los partidos ante equipos que, o no se juegan nada o se están jugando el pescuezo... sirva como ejemplo el partido ante el 26 de Febrero en el que sudamos tinta para sacar un magro puntito que no permite, por ahora, seguir imbatidos.

La visita del Recre no es nada tranquilizadora pues ya se sabe el extremo ''cariño'' que nos profesan tanto choqueros como creaturitas... y los virdiblancos se nos han puesto a sólo  puntos.

Pd: El Tomares, que está en zona de descenso, ha ganao en Marbella al Vázquez Cultural, equipo al que nos costó los suores de la muerte doblegar en la CD, por 4-5 intentando salvar la categoría... que eso nos sirva de ejemplo.😝

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24818 en: Febrero 26, 2019, 13:31 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726700&codgrupo=13864634&codjornada=1

19ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Viernes-01-03-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

17,45 horas:  SEVILLA   -   CD. ESFUBASA
_____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726775&codgrupo=14668406&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Lunes-04-03-19

Hytasa.

17 horas:   CD. HISPALIS  -   SEVILLA
_____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726774&codgrupo=14667982&codjornada=1

8ª Jor. Partido del Cadete Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-02-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10,30 horas:   SEVILLA   -   AZAHAR CF.
____________________________________________________________________

Resultado y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenina.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726772&codgrupo=14091725&codjornada=1

22ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-03-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA   -   CD. MAIRENA





Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31923
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24819 en: Febrero 26, 2019, 13:31 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9246-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-02-03-19

Complejo Pablo VI.

12 horas:  CD. PABLO VI   -   SEVILLA
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9248-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Miércoles-27-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17 horas:   SEVILLA  -   SAN MARTÍN CD.
____________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación de la 2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045172&codgrupo=16045925&codjornada=1

8ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Sábado-02-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   TORREBLANCA CF.
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9293-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-02-03-19

Municipal de Brenes.

11 horas:   BRENES BPIÉ.   -  SEVILLA
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9295-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Miércoles-27-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   LA MOTILLA FC.
_______________________________________________________________________________________


Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045772&codjornada=1

8ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Viernes-01-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:  SEVILLA    -   SAN ROQUE BPIÉ.
___________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045776&codjornada=1

8ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Sábado-02-03-19

Municipal S. Sebastián de Viso.

14,30 horas:   UP. VISO   -   SEVILLA
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º

http://www.lapreferente.com/C9289-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Miércoles-27-02-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   CD. ESFUBASA
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9291-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Viernes-01-03-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

17,45 horas:  SEVILLA   -   AD. MOSQUEO
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C9292-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html

22ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Viernes-01-03-19

Centro Histórico.

19,30 horas:   SEVILLA    -  CENTRO HISTÓRICO












 


* Temas Recientes

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 186
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 5
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Agosto 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

No calendar events were found.