collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1852699 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25699
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24860 en: Marzo 10, 2019, 12:38 Horas »

Ha perdido el Cadete A contra las criaturitas. Kepa lleva 3 partidos 2 derrotas. Un cadete que no había perdido ni un partido. El que ha ganado ha sido por la mínima.
[/quote


Pues sí, Don Lecompte... parece ser que hemos dejao a un santo en pelotas para ponerle unos gayumbos a otro...

El Cadete DH jugaba de memoria con Lolo Rosano y ganaba todo lo ganable... así que nuestros mandamases decidieron que ya estaba bien, que había que palmar para dar gusto a las creaturitas.

¿Pa qué coños queremos enemigos teniendo ''amigos'' en casa?.

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25699
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24861 en: Marzo 10, 2019, 12:42 Horas »
El Cádiz DH Juvenil parece que se está jugando el campeonato...

Mas cerrao que el sieso de un ostión roteño y dando leña como si hubiera algo que ''trincar''.

En fin; que la cosa me está oliendo a chamusquina con eso de que los árbitros de la categoría deban ser de la federación provincial en la que se juega... por lo que a nosotros nos puede tocar un árbitro creaturita que nos va a joder tó lo que pueda.

¡¡¡Hasta en los juveniles manipulan estos hideputas!!!.

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25699
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24862 en: Marzo 10, 2019, 13:26 Horas »
Al árbitro se le va a salir la camiseta virdiblanca de las trece barras de un momento a otro.

Como haya un contacto, por pequeño que sea en nuestra área, no nos libra del penalty ni el Gran Poder y la Macarena arrejuntaos.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24863 en: Marzo 10, 2019, 13:46 Horas »
Resultado final:   SEVILLA- 0 CÁDIZ- 0

Empate a cero, con mucho dominio del Sevilla, qué ha sido infructuoso. El entrenador a pesar de hacer cambios, no ha movido el dibujo del equipo.

Desconectado JamesCG

  • Juvenil
  • ***
  • Mensajes: 1554
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24864 en: Marzo 10, 2019, 14:15 Horas »
Yo solo he visto la segunda parte y me parecía que jugábamos con tres defensas (Ríos, Luengo y Valentino, de izquierda a derecha), con Zarzana de carrilero izquierdo y Barrios (luego Capi) de carrilero derecho. ¿Juega así habitualmente el equipo?

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24865 en: Marzo 10, 2019, 22:11 Horas »
24ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-10-03-19

Resultado final:  CORIA CF.- 2   SEVILLA- 4 Goles de Márquez, Maestre, Jesús y Bao
____________________________________________________________________________

24ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-10-03-19

Resultado final:   SEVILLA- 1 Gol de  Dani Vázquez CD. ANTONIO PUERTA- 0
____________________________________________________________________________

23ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-10-03-19

Resultado final:   R. BETIS- 1  SEVILLA- 2 Goles de Perotti y Rubén Navas

Gran victoria del Liga Nacional, qué le coloca líder del grupo.




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24866 en: Marzo 10, 2019, 22:16 Horas »
20ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Domingo-10-03-19

Resultado final:   CD. MONTEQUINTO-  1  SEVILLA- 4
________________________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-03-19

Resultado Final:   SEVILLA- 21   ESTILO DE FÚTBOL DE UTRERA- 2
________________________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-03-19

Resultado final:   CD. HISPALIS- 0   SEVILLA- 11
________________________________________________________________________

23ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-10-03-19

Resultado final:   UD. VILLAVERDE- 0 SEVILLA- 8




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24867 en: Marzo 10, 2019, 22:22 Horas »
9ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Viernes-08-03-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

17,30 horas:   R. BETIS- 0  SEVILLA-0
________________________________________________________________

9ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Domingo-10-03-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

10 horas:   R. BETIS - 3  SEVILLA- 3
________________________________________________________________

23ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-09-03-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

13 horas:  R. BETIS  - 1  SEVILLA- 2
________________________________________________________________

23ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-09-03-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

11 horas:   R. BETIS - 1  SEVILLA- 2
________________________________________________________________

23ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-09-03-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

18,15 horas:  R. BETIS- 2  SEVILLA- 0
________________________________________________________________

23ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-10-03-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

16 horas:  R. BETIS - 1  SEVILLA- 2

_____________________________________________________________________________

Resultado global de la tda. 2018-19- 8 victorias   8 empates   13 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24868 en: Marzo 11, 2019, 07:30 Horas »
23ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-10-03-19

Resultado final:   CD. ALTAIR- 4 Goles de D. Jiménez-2, Mario y Leal   SÉNECA CF.- 0

El segundo cadete del Sevilla, sigue colocado en un magnífico cuarto puesto.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24869 en: Marzo 12, 2019, 14:45 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 4ª Andaluza Sevillana

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726700&codgrupo=13864634&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana. Sábado-16-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   CALAVERA CF.
___________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726775&codgrupo=14668406&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-16-03-19

Hytasa.

17 horas:   CD. HISPALIS  -   SEVILLA
___________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726773&codgrupo=14667845&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-16-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17 horas:   SEVILLA   -  CD. UTRERA
___________________________________________________________________

Resultado y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenina.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726772&codgrupo=14091725&codjornada=1

24ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Sábado-16-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17 horas:   SEVILLA  UD. LORETO





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24870 en: Marzo 12, 2019, 15:07 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9246-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-15-03-19

Deportivo Amate.

18,30 horas:  CLUB JJ. ANTONIO ULLOA   -  SEVILLA
__________________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9248-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-13-03-19

Colegio San Alberto Magno.

18,15 horas:  CD. SAN ALBERTO MAGNO   -   SEVILLA
_____________________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación de la 2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045172&codgrupo=16045925&codjornada=1

10ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º.

Municipal Pepe Flores.

CD. SAN ALBERTO MAGNO   -  SEVILLA
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9293-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-15-03-19

Ins. Sendai

19,30 horas:   UD. MANANTIAL   -   SEVILLA
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.lapreferente.com/C9294-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-15-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -   CD. EL PILAR
_____________________________________________________________________________________________


Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045772&codjornada=1

10ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Miércoles-13-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   SEVILLA  -    CD. ANTONIO PUERTA
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación de la Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º.
 
http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16045171&codgrupo=16045776&codjornada=1

10ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Miérrcoles-13-03-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

19 horas:  R. BETIS  -   SEVILLA
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º

http://www.lapreferente.com/C9289-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-15-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:  SEVILLA   -  GUILLENA CF.
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9291-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Viernes-15-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   ESTILO DE FÚTBOL UTRERA
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C9292-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-16-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   CD. PADRE PIO GORRA












Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24871 en: Marzo 12, 2019, 15:12 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9237-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

25ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-17-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  UD MAIRENA
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9151-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

25ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-16-03-19

Municipal Marismas de los Palacios.

18 horas:  LA LIARA BPIÉ.   -   SEVILLA
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9147-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-16-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   ATCO. SANLUQUEÑO




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24872 en: Marzo 12, 2019, 15:17 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-17-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA   -  CD. SIEMPRE ALEGRES
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9146-1/division-de-honor-andaluza/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-17-03-19

Ciudad Deportiva del Córdoba.

14 horas:   CÓRDOBA CF.   -   CD. ALTAIR
______________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-16-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA AT. SANLUQUEÑO





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24873 en: Marzo 12, 2019, 15:22 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9206-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

26ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-17-03-19

Municipal San Juan Bosco.

18 horas:   CD. UTRERA   -   SEVILLA
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.lapreferente.com/C9185-1/liga-nacional-grupo-14/estadisticas.html

24ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-16-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.


16,30 horas:   SEVILLA   -  ATCO. SANLUQUEÑO
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.

https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil---grupo-4/37/

31ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-16-03-19

Enrique Puga.

18 horas:   SÉNECA CF.   -   SEVILLA




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24874 en: Marzo 12, 2019, 15:22 Horas »
10ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Miérrcoles-13-03-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

19 horas:  R. BETIS  -   SEVILLA

_____________________________________________________________________________

Resultado global de la tda. 2018-19- 8 victorias   8 empates   13 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24875 en: Marzo 13, 2019, 21:06 Horas »
Horario de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla de los días 13, 14, 15, 16 y 17 de marzo del 2019.

Miércoles 13 de marzo

18.00 horas - Sevilla FC 5-0 Málaga CF (Liga Iberdrola Femenina / J23) [SFC TV]
19.00 horas - Sevilla FC - CD Antonio Puerta (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J10)
19.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J10)

Jueves 14 de marzo

18.00 horas - CD San Alberto Magno - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J10)

Viernes 15 de marzo

17.45 horas - Sevilla FC - CD El Pilar (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J24)
18.15 horas - CD San Alberto Magno - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J24)
18.45 horas - CD Jorge Juan - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J24)
19.30 horas - Sevilla FC - Guillena CF (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J23)

Sábado 16 de marzo

10.00 horas - Sevilla FC - Estilo de Fútbol de Utrera (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J24)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Padre Pío (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J24)
10.00 horas - Sevilla FC Fem. - Calavera CF (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J21)
12.00 horas - Sevilla FC - Atlético Sanluqueño (División de Honor Cadete / J24)
12.00 horas - Sevilla FC - Atlético Sanluqueño (1ª Andaluza Infantil G.1 / J24)
13.00 horas - UD Manantial - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.1 - SE / J24)
16.30 horas - Sevilla FC - Atlético Sanluqueño (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J23)
17.00 horas - Sevilla FC - UD Loreto (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J24)
17.00 horas - Sevilla FC - CD Utrera (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J16)
17.00 horas - CD Híspalis - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J16)
18.00 horas - Séneca CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J31)
18.00 horas - La Liara Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J25)

Domingo 17 de marzo

10.00 horas - Sevilla FC - UD Mairena (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J25)
11.30 horas - Sevilla Atlético - UCAM Murcia CF (Segunda División B G.IV / J29)
11.30 horas - RCD Espanyol - Sevilla FC (Liga Iberdrola Femenina / J24) [SFC TV]
12.00 horas - Sevilla FC - CD Siempre Alegres (1ª Andaluza Cadete G.1 / J24)
13.00 horas - Sevilla FC C - UD Los Barrios (Tercera División G.X / J34)
14.00 horas - Córdoba CF. - CD. Altair (Cadete División de Honor J/24)
18.00 horas - CD Utrera - Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J26)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24876 en: Marzo 13, 2019, 21:13 Horas »
10ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Miérrcoles-13-03-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

Resultado final:  R. BETIS- 3  SEVILLA- 3

_____________________________________________________________________________

Resultado global de la tda. 2018-19- 8 victorias   9 empates   13 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24877 en: Marzo 16, 2019, 17:43 Horas »
24ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-16-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
  2       ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  3       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
  4       ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5       CONDE NIEVES, MARIO
  6       FERNANDEZ MORAL, BENITO
  7       AMUEDO GIL, IKER
  8       KELLEY, KEVIN LAMAR
  9       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
10       GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
11       FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO

Suplentes:

13       TEJEDERA MUÑOZ, RAFAEL JOSE
12       FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
  4       RAYNAUD OSSORIO, ALEJANDRO
15       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
16       GUTIERREZ LOPEZ, LUIS
17       SALGUERO LOBATO, IVAN

Resultado final:  SEVILLA- 9 Goles de Juan José (2), Iker Amuedo (2), José Antonio (2), Mario, Fuentesal y Javi Bernal   ATCO. SANLUQUEÑO- 0
____________________________________________________________________________________________



24ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-16-03-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2       MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  3       BENAVIDES FUENTES, DARIO
  4       NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
  5       RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  6       EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
  7       VALDERA MARTINEZ, RUBEN
  8       SANCHEZ VELASCO, JUAN LUIS
  9       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
10       ALVAREZ RIVERA, CARLOS
11       CALERO BENITEZ, CARLOS

Suplentes:

13       FALCON MORENO, ISMAEL
12       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
14       NIETO MANZANO, LUIS
15       HERNANDEZ CEREZUELA, JESUS
16       FERNANDEZ GOMEZ, ALEXANDRO
17       ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
18       HORMIGO ITURRALDE, DIEGO

Resultado final:   SEVILLA- 7 Goles de Alex-2, Calero, Hormigo, Juanlu, Josemi y Jose Miguel  AT. SANLUQUEÑO- 0


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24878 en: Marzo 16, 2019, 18:03 Horas »
15ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-11-01-19

Resultado final:   SEVILLA- 17  CD. MOSQUITO- 1
_______________________________________________________________________

24ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-13-03-19

Resultado final:  CD. SAN ALBERTO MAGNO- 2   SEVILLA- 1
____________________________________________________________________________________________________



10ª Jor.-2ª Fase de Benjamines de Sevilla Gº 1º. Jueves-14-03-19

Resultado final:   CD. SAN ALBERTO MAGNO- 1  SEVILLA- 12
________________________________________________________________

24ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-16-03-19

Resultado final:  UD. MANANTIAL- SEVILLA- 19
________________________________________________________________

24ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-15-03-19

Resultado final:   SEVILLA- 9  CD. EL PILAR- 0
___________________________________________________________________________________________



10ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 1º. Miércoles-13-03-19

Resultado final:   SEVILLA- 11  CD. ANTONIO PUERTA- 0
__________________________________________________________________

10ª Jor. Segunda Fase de Alevines Sevilla Gº 2º. Miérrcoles-13-03-19

Resultado final:   R. BETIS- 3  SEVILLA- 3
__________________________________________________________________

24ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-15-03-19

Resultado final:  SEVILLA- 11  GUILLENA CF.- 0
__________________________________________________________________

24ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Viernes-15-03-19

Resultado final:   SEVILLA- 13  ESTILO DE FÚTBOL UTRERA- 0
__________________________________________________________________

24ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-16-03-19

Resultado final:  SEVILLA- 13 CD. PADRE PIO GORRA- 1











Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34162
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24879 en: Marzo 16, 2019, 18:22 Horas »
31ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-16-03-19

Enrique Puga.

18 horas:   SÉNECA CF.   -   SEVILLA

Alineación del Sevilla: Alfonso, Valentino, Álvaro, Luengo, Kike Ríos, Cristobal, Luismi, Lolo Vázquez, Casas, Iván y Capi


 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 204
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 0

There aren't any users online.

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Julio 2020
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 [16] 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

No calendar events were found.