collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1835613 veces)

0 Usuarios y 4 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25660 en: Febrero 06, 2020, 11:04 Horas »
Horarios de las partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla, de los días 4, 7, 8 y 9 de Febrero del 2020

Martes 4 de febrero

17.30 horas - Sevilla FC 16-1 CD Sededos (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J5)

Viernes 7 de febrero

17.45 horas - Sevilla FC - UD Tomares (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J19)
18.00 horas - Umbrete CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J18)
19.30 horas - Sevilla FC - CD San Alberto Magno (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J5)
19.30 horas - Sevilla FC - UD Bellavista (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J18)

Sábado 8 de febrero

10.00 horas - Sevilla FC - Puebla de Cazalla CF (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J20)
10.00 horas - Sevilla FC Fem. - Puebla de Cazalla CF (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J19)
12.00 horas - CD. Altair - Granada CF. (Cadete División de Honor / J21)
12.00 horas - Sevilla FC - UD Bellavista (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J19)
12.00 horas - Sevilla FC - UD Manantial (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J19)
12.00 horas - AED Ciudad de Alcalá - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J18)
12.30 horas - Osuna Bote Club - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE /J15)
13.00 horas - Atlético Algabeño - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J19)
16.00 horas - Sevilla FC - PB Melilla (División de Honor Juvenil G.IV / J24)
16.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J21)
17.15 horas - CA Antoniano - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J19)
18.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J21)
18.30 horas - CA Antoniano - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J20)

Domingo 9 de febrero

10.00 horas - CD Doctor Fleming - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J19)
11.30 horas - Sevilla Atlético - Algeciras CF (Segunda División B G.IV /J24) [SFC TV]
12.00 horas - Sevilla FC - Fútbol Aficionado Écija (2ª Andaluza Femenina Senior - SE /J19)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Los Rosales (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J19)
13.15 horas - UD Tomares - Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J21)
17.30 horas - UD Los Barrios - Sevilla FC C (Tercera División G.X / J24)
18.00 horas - CD Tiro de Pichón - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J21)

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25522
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25661 en: Febrero 08, 2020, 09:52 Horas »
Según https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil-grupo-4/37/ nuestro Juvenil DH juega hoy a las 13:00 ante el CPBarcelonista...

Como es habitual, nuestra ''güé Ofisiá'' está descacharrada y no sabe ni contesta... ¿alguien sabe si lo echarán por el canal Youtube?.

Gracias anticipás.😢

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25662 en: Febrero 08, 2020, 10:46 Horas »
Según https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil-grupo-4/37/ nuestro Juvenil DH juega hoy a las 13:00 ante el CPBarcelonista...

Como es habitual, nuestra ''güé Ofisiá'' está descacharrada y no sabe ni contesta... ¿alguien sabe si lo echarán por el canal Youtube?.

Gracias anticipás.😢

Yo en este caso me fío de nuestra web, a parte es el mismo horario de la web de la F.E.F.

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25522
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25663 en: Febrero 08, 2020, 11:23 Horas »
Yo en este caso me fío de nuestra web, a parte es el mismo horario de la web de la F.E.F.


¿De nuestra ''güé Ofisiá'', Don Grabié de mis entretelas?... ¿se refiere usté a esa mamandurria en la que está colocaos los cuñaos, sobrinos y demás ralea de nuestros putrefactos mandamases?...

Pues no sé yo qué decirle, pues el caso es que un marmolillo kilométrico de las antiguas carreteras nacionales es mucho más activo que esa cosa, Don Grabié.😒

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25664 en: Febrero 08, 2020, 11:33 Horas »

¿De nuestra ''güé Ofisiá'', Don Grabié de mis entretelas?... ¿se refiere usté a esa mamandurria en la que está colocaos los cuñaos, sobrinos y demás ralea de nuestros putrefactos mandamases?...

Pues no sé yo qué decirle, pues el caso es que un marmolillo kilométrico de las antiguas carreteras nacionales es mucho más activo que esa cosa, Don Grabié.😒

Hasta la temporada pasada, la página web de la Cantera del Sevilla, la llevaba Raúl Banega y por cierto muy bien. Pero este año está muy dejada, sobre todo de datos y alineaciones, no se si Raúl Banega sigue o no sigue.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25665 en: Febrero 08, 2020, 15:36 Horas »
24ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-08-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Lolo, Valentino, Juanmi, Alcedo, Carmona, Peral, Árcos, Paco, Manzorro, Capi y Lolo Vázquez.

Resultado final:  SEVILLA- 10 goles de Valentino (2), Juanmi (2), Manzorro, Arcos, Paco, Lolo Vázquez, Álex y Capi   PEÑA BTA. DE MELILLA- 0


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25666 en: Febrero 09, 2020, 10:38 Horas »
18ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-07-02-20

Resultado final:   UMBRETE CF.- 0  SEVILLA- 9
__________________________________________________

18ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-07-02-20

Resultado final:   SEVILLA- 5  UD. BELLAVISTA- 1
_____________________________________________________________________________________



5ª Jor. 2ª Fase. Partido del Alevín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-07-02-20

Resultado final:  SEVILLA- 8   CD. SAN ALBERTO MAGNO- 0
___________________________________________________

19ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-08-02-20

Resultado final:   AT. ALGABEÑO- 1 SEVILLA- 3
___________________________________________________

19ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-07-02-20

Resultado final:  SEVILLA- 7   UD. TOMARES- 0
___________________________________________________

19ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-08-02-20

Resultado final:  C. ATL. ANTONIANO- 0  SEVILLA- 9






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25667 en: Febrero 09, 2020, 10:38 Horas »
20ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-08-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Resultado final:   SEVILLA- 5  PUEBLA DE CAZALLA CF.- 0
___________________________________________

20ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-08-02-20

Municipal de Lebrija.

18,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     ALCONCHEL GARCIA, MARCOS
  2     ALCON FERNANDEZ, JESUS
  3     MONTERO BENITEZ, MARIO
  4     MAZA BARRANCO, MANUEL
  5     GIL GARCIA, DANIEL
  6     BENITEZ AVILES, EMILIO
  7     NAVAS CRUZADO, ALEJANDRO
  8     DIAZ DE LA FUENTE, ALBERTO
  9     HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10     BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
11     JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO

Suplentes:

13       DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
12       ALVAREZ OSSORIO DEL POZO, PABLO
14       BEJAR GARRIDO, MANUEL ANTONIO
15       SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
16       PEREZ MONREAL, ADRIAN FRANCISCO

Resultado final:   C. ATL. ANTONIANO- 0   SEVILLA- 2 goles de Manuel Maza y Daniel Herrera
____________________________________________________

21ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-08-02-20

San Sebastián de Tomares.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
  2     LOPEZ GALVEZ, JOSE ANGEL
  3     ORTIZ JURADO, JAIME
  4     BENITEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL
  5     SOLDAN PANCHO, IVAN
  6     RUIZ INSUA, PABLO
  7     PEREZ GARCIA, MARLON AARON
  8     MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO
  9     SOW, IBRAHIMA
10     ACUÑA MIGUEZ, JESUS
11     VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Suplentes:

12       SORIANO NAVARRO, ANTONIO
13       MUÑOZ TORRES, IVAN 
14       GONZALEZ GALLARDO, DYLAN
15       LOBATO BLANCO, IVAN
16       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
17       GARRIDO PEREA, ANGEL
18       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE

Resultado final:   UD. TOMARES- 1  SEVILLA- 4 goles de Cordero-2,Ibrahima Sow e Iván Lobato



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25668 en: Febrero 09, 2020, 11:26 Horas »
5ª Jor. 2ª Fase. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Martes-04-02-20

Resultado final:  SEVILLA- 16  CD. SEDEDOS- 1
_______________________________________________

19ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-08-02-20

Resultado final:   SEVILLA- 9  UD. BELLAVISTA- 2
_______________________________________________

19ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-09-02-20

Resultado final:   CD. DOCTOR FLEMING- 1   SEVILLA- 3
_______________________________________________

19ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-08-02-20

Resultado final:   SEVILLA- 8  UD. MANANTIAL- 0





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25669 en: Febrero 09, 2020, 14:17 Horas »
19ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Sábado-08-02-20

Resultado final:  SEVILLA- 4   PUEBLA CAZALLA CF.- 1
__________________________________________

18ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-08-02-20

Nuevo Estadio Ciudad de Alcalá.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     RODRIGUEZ ROMERO, TANIA
  2     GARCIA PERAL, INES
  3     LOZANO LEON, DANIELA
  4     MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  7     DIAZ MORALES, ALEJANDRA
  9     MORILLA BONILLA, NATALIA
11     RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE

Suplentes:

13       SAQUETE MARTINEZ, TANIA
  5       NOGALES CANTERO, MAR
  6       PALOMO MANCILLA, LORENA
  8       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
10       SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
14       MUÑOZ RODRIGUEZ, JULIA

Resultado final:   AED. CIUDAD DE ALCALÁ- 0   SEVILLA- 13
____________________________________________________

15ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-08-02-20

Raúl Carroza de Osuna.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     JIMENEZ ROSADO, LORENA
  2     CAMPOS MATEOS, ANDREA
  4     CHAVEZ DURAN, LUCIA
  6     GONZALEZ LOPEZ, MARIA
  8     LOZANO GALLEGO, ELENA
10     LOPEZ CARRILLO, MARIA
11     ANTON GALLEGO, LUCIA
12     LOPEZ PEREZ, ALBA
15     GARCIA FERNANDEZ, LOURDES
16     CORTES HERMOSIN, LAURA
17     CAMPOS LOPEZ, ANDREA

Suplentes:

13       HERRERA NAVARRO, ALBA
  3       ARIAS RAMIREZ, MARIA
  5       CORTES BAENA, ALBA
14       LOPEZ REINA, MARIA
18       BEJARANO RIVERA, BEGOÑA

Resultado final:   OSUNA BOTE CLUB- 0   SEVILLA- 12
_____________________________________________________

19ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-09-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
  2       BENITEZ MARTIN, NATALIA
  3       HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
  4       OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
  5       MARTIN VAZQUEZ, NAZARET
  6       LOPEZ FLORES, MARIA
  7       CONTRERA VALERO, ERIKA
  8       JIMENEZ GUERRERO, PAULA
  9       CADENA GONZALEZ, RAQUEL
10       MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES
11       RAYO GARCIA, LIDIA

Suplentes:

13       CASTRO ROMERO, CLAUDIA
12       ANAYA BORREGO, YHAZMINA
14       CARRASCO MESA, MARTA
15       APARICIO VAZQUEZ, NEREA
16       ZAPATA BOTON, LAURA
17       FERNANDEZ MORENO, AITANA

Resultado final:   SEVILLA- 7  CD. AFICIONADO DE ÉCIJA- 0





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25670 en: Febrero 09, 2020, 15:39 Horas »
21ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-09-02-20

Municipal San Sebastián de Tomares.

13,15 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     SERRANO LOPEZ, JOSE MANUEL
  2     ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
  3     SIBAJA ALCOCER, JAVIER
  4     ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
  5     MORENO GARCIA, ENRIQUE
  6     RICHARTE RUIZ, ANDRES
  7     COBO GONZALEZ, DAVID
  8     GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE
  9     MOYA MUÑOZ, ALBERTO
10     HORMIGO ITURRALDE, DIEGO
11     GUZMAN ALONSO, GONZALO

Suplentes:

12       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
13       FLORES LOPEZ, ALBERTO
14       PANADERO JIMENEZ, HUGO
15       NIETO MANZANO, LUIS
16       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
17       HERNANDEZ LUNA, JOSE ANTONIO
18       DOBLADO ANDRADES, DIEGO

Resultado final:   UD. TOMARES- 3  SEVILLA- 3 goles de Diego Doblado-2 y Andrés Richarte
______________________________________________________

19ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-09-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:
 
  1       GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2       BENAVIDES FUENTES, DARIO
  3       CALERO BENITEZ, CARLOS
  4       PUERTO PINEDA, ANGEL
  5       GUZMAN ALONSO, JACOBO
  6       EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
  7       MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  8       SALGUERO LOBATO, ISMAEL
  9       NAVAS PAREJAS, RUBEN
10       CRESPO CORTES, ANTONIO
11       MURIANA RUIZ, JESUS

Suplentes:

12       GALVAN GIRALDEZ, PEDRO
13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
14       ESPUNY CARREÑO, ALVARO
15       FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
16       CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Resultado final:   SEVILLA- 8 goles de J. Muriana-3, Rubén Navas-2, Diego Fernández-2 y Rubén Cabeza    LOS ROSALES ASS.- 0



Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25522
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25671 en: Febrero 09, 2020, 21:58 Horas »
Tiro Pichón 0-1 Sevilla FC Cadete DH

Muy poco que contar de este partido que, si de algo ha servido ha sido para evitarme el berrenchín de ver cómo los grandes hacían, -otra vez sí; otra vez-, el ridículo en Vigo.

El partido de los chavalillos ha sido también malo de solemnidad hasta el punto de que nadie diría que jugaba el líder contra uno de los últimos clasificados.

En el diminuto césped artificial del Municipal Tiro de Pichón, Juan Alfaro presentó éste once inicial:

IVÁN
VECES-RAÚL-DIEGO-MARTÍNEZ
VÁZQUEZ
ÁNGEL-BUENO-LIDU
C.RUIZ
JOHAN

Correcalles en los primeros 45' en los que no tiramos ni una sola vez entre los tres palos.

Tras el descanso la cosa parecía llevar el mismo plan; juego embarullado, entregas al contrario e inoperancia de los nuestros ante un animoso equipo local que a punto estuvo de darnos un disgusto en un par de ocasiones.

Cuando ya dábamos por bueno el empate, cuando en el 75' Mario, que había salido un par de minutos antes, lanza un zurdazo desde 40 metros que bota delante del portero local y se cuela.

Ahí comenzó el concierto de pito del señor Gallardo Conejo, que así se llama el energúmeno del pito que nada tiene de gallardo y mucho de conejo asustao porque en el 85' Iván atrapa un balón en el área chica, un furbolista local le entra con todo y le deja maltrecho en el suelo... el arbitrucho pita la falta y, tras unos minutos atendiendo a nuestro portero que la deja rodar unos centímetros por el suelo y la coge cuando el delantero le mete la pierna y le agrede... pero en lugar de sacarle roja al local, el muy cabrón pita indirecta contra el Sevilla y ¡¡¡le muestra amarilla a nuestro portero!!!... menos mal que el lanzamiento se fue fuera por poco.

En fin; que como ya he dicho me vine pa casa con los grandes ganando 0-1 en Vigo y cuando llego a casa me entero de que han vuelto a cagarla...¡¡cagüen mi pena negra y en tó lo que verdea!!!.😒🤢😢


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25672 en: Febrero 10, 2020, 10:44 Horas »
21ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-08-02-20

Municipal San Sebastián de Tomares.

18 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2     MORENO REINA, IKER
  3     TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4     LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
  5     ROMERO PEREJON, OSCAR
  6     CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
  7     ROMERO MONGE, PAOLO
  8     SANCHEZ CARRILLO, DAVID
  9     LOPEZ GOMEZ, PABLO
10     GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
11     RUIZ LOPEZ, ANTONIO

Suplentes:

13       MORILLA LUNA, RAFAEL
12       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
14       GALBARRO GALVEZ, HUGO
15       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO
16       PLATA FERNANDEZ, JAVIER
17       LOPEZ MARTIN, ANGEL

Resultado final:   UD. TOMARES- 4   SEVILLA- 4 goles de Pablo López-2, A. Ruiz y Ángel López
__________________________________________________________

21ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-08-02-20

Centro Educativo Altair.

12 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1       TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2       ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  3       LEAL SARMIENTO, JOSE MARIA
  4       VIDAL ARAYA, OSCAR
  5       CONDE NIEVES, MARIO
  6       ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  7       ROZUA BAUTISTA, CLAUDIO
  8       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
  9       VILLAR MENDOZA, IKER
10       RIVERA CRUZ, PABLO
11       SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

13       GARCIA LOPEZ, MANUEL
12       VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
14       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
15       GIL AGUILAR, HUGO
16       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
17       AMUEDO GIL, IKER
18       GIL LOPEZ, LUIS

Resultado final:   CD. ALTAIR- 2 goles de Alberto Espiñeira e Iker Villar   GRANADA CF.- 2



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25673 en: Febrero 11, 2020, 11:50 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867425&codgrupo=17686677&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Sábado-15-02-20

Complejo Deportivo Alameda.

13 horas:   CF. CIUDAD DE MORÓN   -  SEVILLA
______________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868383&codgrupo=17683481&codjornada=1

19ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   SEVILLA   -   CD. HISPALIS
_____________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868228&codgrupo=17682381&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   SEVILLA   -   CD. SERVALABARI




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25674 en: Febrero 11, 2020, 11:51 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18129410&codjornada=1

19ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-14-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   GUILLENA CF.
___________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18130009&codjornada=1

19ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-15-02-20

Municipal Montequinto.

17,50 horas:   CD. MONTEQUINTO   -   SEVILLA
_____________________________________________________________________________


Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Fase de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=19776428&codgrupo=19776438&codjornada=1

6ª Jor. 2ª Fase. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-15-02-20

Los Caños de Torreblanca IMD.

13 horas:   TORREBLANCA CF.   -  SEVILLA
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870224&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-14-02-20

HYTASA IMD.

17,30 horas:   CD. HISPALIS   -   SEVILLA
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870926&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-14-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -   R. BETIS
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17871542&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-15-02-20

Municipal de Loreto.

16,30 horas:  UD. LORETO   -  SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25675 en: Febrero 11, 2020, 11:51 Horas »
Resultados y clasificación de la 2ª Fase del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=19776493&codgrupo=19776501&codjornada=1

6ª Jor. 2ª Fase. Partido del Alevín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-15-02-20

Municipal San Juan Bosco de Utrera.

11,30 horas:  CD. UTRERA   -   SEVILLA
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551253&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  CD. PEÑAFLOR
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551445&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-15-02-20

Municipal José Acevedo.

11,30 horas:   CP. BORMUJOS   -   SEVILLA
_________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551737&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-14-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   UP. VISO


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25676 en: Febrero 11, 2020, 11:51 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867223&codgrupo=17411226&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-15-02-20

Instalaciones Vega de Triana.

13 horas:   AD. DANI TRIANA AR-RABAD   -  SEVILLA
____________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Provincial Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867189&codgrupo=16870121&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-16-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   SEVILLA   -   CENTRO HISTÓRICO
____________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848842&codgrupo=16848935&codjornada=1

22ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   SEVILLA   -  PELOTEROS S. S. S.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25677 en: Febrero 11, 2020, 11:51 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848806&codgrupo=16848914&codjornada=1

22ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   SAN JOSÉ OBRERO UD.
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

22ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza.

Municipal La Virreina.

MÁLAGA CF.   -  CD. ALTAIR
____________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

22ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   SEVILLA   -   PELOTEROS S. S. S.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25678 en: Febrero 11, 2020, 11:51 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867079&codgrupo=16867139&codjornada=1

22ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-16-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

9 horas:  SEVILLA   -   CALAVERA CF.
____________________________________________________
Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120&CodCompeticion=16643268&CodGrupo=16701619&CodTemporada=15&CodJornada=1&cod_agrupacion=1&Sch_Codigo_Delegacion=&Sch_Tipo_Juego=

20ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-15-02-20

Enrique Puga.

17 horas:   SÉNECA CF.  -   SEVILLA
____________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la D.H. Gº 4º.

https://www.resultados-futbol.com/division_honor_juvenil/grupo4

25ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-16-02-20

La Virreina.

16 horas:   CD. 26 DE FEBRERO   -  SEVILLA




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33913
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CANTERA - SEVILLA - BETIS - Tda. 2019-20
« Respuesta #25679 en: Febrero 11, 2020, 11:51 Horas »
20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-14-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -   R. BETIS

___________________________________________________________

9 victorias          2 empates            5 derrotas

 


* Temas Recientes

Éver BANEGA por jocarvia
[Ayer a las 20:49]


Marcelino Vaquero González del Río "MARCELO CAMPANAL" por drodgom
[Ayer a las 10:17]


Re: 28ª Jor.; SEVILLA - R. BETIS; Jueves-11-06-20; 22 horas; R. S. P. por asturgabriel
[Mayo 26, 2020, 13:05 Horas]


LIGA SANTANDER 2019/2020 por Corleone
[Mayo 26, 2020, 12:59 Horas]


ANÁLISIS DEL PRIMER EQUIPO (plantilla y cuerpo técnico al completo) por santyp2
[Mayo 25, 2020, 21:01 Horas]


Atletico de Madrid por Corleone
[Mayo 25, 2020, 08:03 Horas]


Coronavirus por Juank
[Mayo 24, 2020, 16:50 Horas]


¿HOY HAY FORO? por asturgabriel
[Mayo 23, 2020, 11:22 Horas]


Joris Gnagnon por sivigliano
[Mayo 20, 2020, 12:10 Horas]


Planificación de la temporada 2020-2021 por Corleone
[Mayo 15, 2020, 11:22 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 338
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 0

There aren't any users online.

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Mayo 2020
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31