collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1716244 veces)

0 Usuarios y 3 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24560 en: Diciembre 04, 2018, 18:56 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9237-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

13ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Jueves-06-12-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   SEVILLA   -   CASTILLEJA CF.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24561 en: Diciembre 04, 2018, 18:56 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9151-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

13ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-06-12-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:  SEVILLA   -   CENTRO HISTÓRICO


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24562 en: Diciembre 04, 2018, 18:56 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9147-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

14ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Jueves-06-12-18

Ciudad deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   SEVILLA   -  SÉNECA CF.


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24563 en: Diciembre 04, 2018, 18:56 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

14ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Jueves-20-12-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   SEVILLA   -  PELOTEROS S. S. SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24564 en: Diciembre 04, 2018, 18:56 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9146-1/division-de-honor-andaluza/estadisticas.html

14ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Gº 4º. Domingo-09.12.18

Municipal La Virreina.

16 horas:   MÁLAGA CF.  CD. ALTAIR


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24565 en: Diciembre 04, 2018, 18:57 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza

http://www.lapreferente.com/C9150-1/primera-andaluza-grupo-1/estadisticas.html

14ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Gº 4º. Jueves-06-12-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:  SEVILLA   -  SÉNECA CF.


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24566 en: Diciembre 04, 2018, 18:57 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9206-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

14ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-09-12-18

Municipal Antonio Puerta.

18 horas:  AD. NERVIÓN   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24567 en: Diciembre 04, 2018, 18:57 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.lapreferente.com/C9185-1/liga-nacional-grupo-14/estadisticas.html

14ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-09-12-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA   -  DON BOSCO CF.


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24568 en: Diciembre 04, 2018, 18:57 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.

https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil---grupo-4/37/

17ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Jueves-06-12-18

Municipal San Sebastián.

17 horas:   UD. TOMARES   -   SEVILLA

Última jornada de la primera vuelta.
__________________________________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-09-12-18

Campo de fútbol C. Sánchez Navarro.

16,30 horas:   VÁZQUEZ CULTURAL CD.   -   SEVILLA

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24569 en: Diciembre 05, 2018, 11:32 Horas »
Horarios de los partidos de la Cantera y equipos femeninos del Sevilla, de los días 4, 5, 6, 7, 8 y 9 de Diciembre del 2018.

Martes 4 de diciembre

17.45 horas - AD Triana Ar Rabad 0-4 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J12)
19.30 horas - Sevilla FC 25-0 CD San Alberto Magno (2ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J12)

Miércoles 5 de diciembre

16.00 horas - Sevilla FC - FC Barcelona (Liga Iberdrola Femenina / J13)
17.00 horas - CD Los Caminantes - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J12)
17.00 horas - Camas CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J12)
19.30 horas - Sevilla FC - Atlético Olivarense (2ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J12)

Jueves 6 de diciembre

11.00 horas - Sevilla FC - Centro Histórico (2ª Andaluza Infantil - SE / J13)
11.30 horas - CD San Roque de Lepe - Sevilla FC C (Tercera División G.X / J18)
11.30 horas - Sevilla FC - Escuela Peloteros Sierra Sur (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J7)
11.30 horas - Sevilla FC - Castilleja CF (3ª Andaluza Infantil G.3 - SE / J13)
12.00 horas - CD Cantera de Utrera - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J7)
13.45 horas - Paradas Bpié. - Sevilla FC (3ª Alevín G. 4 - SE / J12)
16.30 horas - Sevilla FC - Séneca CF (División de Honor Cadete / J14)
13.30 horas - Sevilla FC - Séneca CF (1ª Andaluza Infantil G.1 / J14)
17.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J17)

Viernes 7 de diciembre

17.45 horas - Sevilla FC - CD José Antonio Luque (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J12)
19.00 horas - Sevilla FC Fem. - CD San Alberto Magno (4ª Andaluza Alevín G.14 - SE / J9)
19.00 horas - Sevilla FC - Calavera CF (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J12)
19.30 horas - CD San Pablo Pino Montano - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J12)-

Sábado 8 de diciembre

12.00 horas - Sevilla FC - Fútbol Aficionado Écija (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J8)
17.15 horas - Campana Balompié - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J12)

Domingo 9 de diciembre

09.00 horas - Sevilla FC - Azahar CF (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J12)
11.30 horas - Sevilla Atlético - Atlético Sanluqueño (Segunda División B G.IV / J16) [SFC TV]
12.00 horas - Sevilla FC C - Arcos CF (Tercera División G.X / J19)
12.00 horas - Sevilla FC - Don Bosco CF (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J14)
12.30 horas - Athletic Club - Sevilla FC (Liga Iberdrola Femenina / J14)
16.00 horas - Málaga CF. - CD. Altair (Cadete División de Honor / J14)
16.30 horas - CD Vázquez Cultural - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J18)
18.00 horas - AD Nervión - Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J14)
« Última modificación: Diciembre 08, 2018, 11:06 Horas por asturgabriel »

Desconectado carlos

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 2325
  • Por un RSP digno.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24570 en: Diciembre 05, 2018, 16:29 Horas »
No hay en la cantera un lateral derecho decente que tenga más de 17 /18 años como para ir probando lo? Tiene que ser el lateral derecho del SAT Cera?

Desconectado joseramonjalon

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 3072
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24571 en: Diciembre 05, 2018, 18:19 Horas »
No hay en la cantera un lateral derecho decente que tenga más de 17 /18 años como para ir probando lo? Tiene que ser el lateral derecho del SAT Cera?

Cera no es lateral derecho. Ha jugado ahora dos partidos ahí con mal rendimiento.

El lesionado Javi Pérez sí es un buen lateral. También Valentino, aunque demasiado joven para la mentalidad del técnico de ahora. Y el cedido Pozo, extremo de cualidades semejantes a las de Navas y que en infantiles era un lateral maravilloso.

Sigo diciendo que la cantera es el punto débil de Machín. Ahí tiene tarea Caparrós.

Desconectado carlos

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 2325
  • Por un RSP digno.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24572 en: Diciembre 06, 2018, 00:20 Horas »
Cera no es lateral derecho. Ha jugado ahora dos partidos ahí con mal rendimiento.

El lesionado Javi Pérez sí es un buen lateral. También Valentino, aunque demasiado joven para la mentalidad del técnico de ahora. Y el cedido Pozo, extremo de cualidades semejantes a las de Navas y que en infantiles era un lateral maravilloso.

Sigo diciendo que la cantera es el punto débil de Machín. Ahí tiene tarea Caparrós.

Por eso digo que es incomprensible que juegue Cera. Tienes que meter a Valentino en el SAT antes que a Cera. Eso es hacer cantera.
Y por cierto, el principal perjudicado es el propio Cera.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24573 en: Diciembre 06, 2018, 13:39 Horas »
13ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Jueves-06-12-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MORILLA LUNA, RAFAEL
  2       MOLERO PALACIOS, FRANCISCO JAVIER
  3       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5       MUÑOZ TORRES, IVAN
  6       GALBARRO GALVEZ, HUGO
  7       FRAN
  8       ROMERO MONGE, PAOLO
  9       MARQUEZ MAYO, ANTONIO
10       MAESTRE FERNANDEZ, ENRIQUE
11       RODRIGUEZ CARABALLO, JESUS

Suplentes:
12       BAO RIDER, ISMAEL
13       ROMERO MARINELLI, JOSE
14       CRISTIAN
15       CONDE FERNANDEZ, ADRIAN
16       MORILLO GANDUL, PABLO
17       GONZALEZ COLON, ANTONIO LUIS
18       PAPARA , MIGUEL RAUL

Resultado final:  SEVILLA- 4 Goles de Jesús, Antonio, Raúl y Antonio Luis  CASTILLEJA CF.- 0
__________________________________________________________________________________________

13ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-06-12-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
  2       JOSE ANGEL
  3       ORTIZ JURADO, JAIME
  4       IVAN
  5       CALLE PERON, SERGIO
  6       RUIZ INSUA, PABLO
  7       LOZANO PEREZ, HUGO ADRIAN
  8       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
  9       PEREZ GARCIA, MARLON AARON
10       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11       VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Suplentes:
12       NIZA PEÑA, SERGIO
13       GARCIA BAREA, MIGUEL
14       CUEVAS FERNANDEZ, SERGIO
15       MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO
16       JIMENEZ ADORNA, YERAY
17       ACUÑA MIGUEZ, JESUS
18       CASADO BIZCOCHO, MARIO

Resultado final:   SEVILLA- 3 Goles de Marlon, Cristian y Jesús  CENTRO HISTÓRICO- 2


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24574 en: Diciembre 06, 2018, 14:19 Horas »
7ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-06-12-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11,30 horas:   Alineación del Sevilla:

13       HERRERA MORA, ASUNCION MARIA
  2       ARIAS RAMIREZ, MARIA
  3       DIAZ MORALES, ALEJANDRA
  4       MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  5       CORTES BAENA, ALBA
  6       SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
  7       LOPEZ PEREZ, ALBA

Suplentes:

  1       RODRIGUEZ ROMERO, TANIA
  8       LOZANO GALLEGO, ELENA
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
10       PORTILLO CHACON, MARTA
11       CORTES HERMOSIN, LAURA
12       RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE
14       BARRIOS MACHUCA, XENIA

Resultado final:   SEVILLA- 7  PELOTEROS SIERRA SUR DE SEVILLA- 0
_________________________________________________________________________________

7ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-06-12-18

Municipal Vista Alegre.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     JIMENEZ ROSADO, LORENA
  2     CAMPOS MATEOS, ANDREA
  3     DELGADO RODRIGUEZ, AINARA
  4     VALLE LOPEZ, MARIA
  5     CHAVEZ DURAN, LUCIA
  6     GONZALEZ LOPEZ, MARIA
  7     LOPEZ CARRILLO, MARIA
  8     BARBOSA GARCIA, ELENA
  9     RAYO GARCIA, LIDIA
10     JIMENEZ GUERRERO, PAULA
11     HERRERA MILLAN, ANA

Suplentes:
13       HERRERA NAVARRO, ALBA
12       GARCIA FERNANDEZ, LOURDES
14       MARTIN VAZQUEZ, NAZARET
15       LOPEZ REINA, MARIA
16       ANTON GALLEGO, LUCIA
17       RODRIGUEZ BAENA, CRISTINA
18       BEJARANO RIVERA, BEGOÑA

Resultado final:   CD. CANTERA DE UTRERA- 0  SEVILLA- 25


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24575 en: Diciembre 06, 2018, 18:34 Horas »
14ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Jueves-06-12-18

Ciudad deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       DEL VALLE ROMERO, MARCOS
  2       FERNANDEZ MORAL, BENITO
  3       LOPEZ ALAPONT, DAVID
  4       VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  5       FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
  6       CONDE NIEVES, MARIO
  7       AMUEDO GIL, IKER
  8       BERNAL HERMOSO, JAVIER
  9       VILLAR MENDOZA, IKER
10       GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
11       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO

Suplentes:

12       GUTIERREZ LOPEZ, LUIS
13       TEJEDERA MUÑOZ, RAFAEL JOSE
14       RAYNAUD OSSORIO, ALEJANDRO
15       KELLEY, KEVIN LAMAR
16       SALGUERO LOBATO, IVAN
17       FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO
18       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE

Resultado final:   SEVILLA- 11 Goles de Juanjo-3, Sebas, Iker Amuedo, Iker Villar, Mario, David, Ivan, Kevin y Alex  SÉNECA CF.- 0
________________________________________________________________________________________

14ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Gº 4º. Jueves-06-12-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2       MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  3       HERNANDEZ CEREZUELA, JESUS
  4       NIETO MANZANO, LUIS
  5       RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  6       EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
  7       MUÑOZ VERANO, FRANCISCO ASIS
  8       SANCHEZ VELASCO, JUAN LUIS
  9       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
10       HORMIGO ITURRALDE, DIEGO
11       BENITEZ VARELA, BORJA

Suplentes:
 
12       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
13       FALCON MORENO, ISMAEL
14       NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
15       VALDERA MARTINEZ, RUBEN
16       FERNANDEZ GOMEZ, ALEXANDRO
17       ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
18       ALVAREZ RIVERA, CARLOS

Resultado final:   SEVILLA- 1 Gol de Ángel   SÉNECA CF.- 0
_________________________________________________________________________________

12ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Martes-04-12-18

Resultado final:   SEVILLA- 25  CD. SAN ALBERTO MAGNO- 0
__________________________________________________________________________

12ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Miércoles-05-12-18

Resultado final:   CD. LOS CAMINANTES- 0 SEVILLA- 15
__________________________________________________________________________

12ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Martes-04-12-18

Resultado final:   AD. TRIANA AR-RABAD- 0  SEVILLA- 4
__________________________________________________________________________

12ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Jueves-06-12-18

Resultado final:   PARADAS BPIÉ.- 4  SEVILLA- 6

« Última modificación: Diciembre 06, 2018, 18:43 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24576 en: Diciembre 06, 2018, 19:00 Horas »
17ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Jueves-06-12-18

Municipal San Sebastián.

Alineación del Sevilla: Alfonso, Fernando, Juan María, Luengo, Kike Ríos, Paco Fernández, Zarzana, Jaime, Casas, Juanma Bernal y Juan Andrés.

17 horas:   Resultado final:   UD. TOMARES- 0  SEVILLA- 3 Goles de Ivan Romero-2 y Luismi Luengo

Resultados y clasificación del Juvenil de la División de Honor Gº 4º.

https://futbolme.com/resultados-directo/torneo/division-de-honor-juvenil---grupo-4/37/
___________________________________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-09-12-18

Campo de fútbol C. Sánchez Navarro.

16,30 horas:   VÁZQUEZ CULTURAL CD.   -   SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24577 en: Diciembre 08, 2018, 10:53 Horas »
12ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Miércoles-05-12-18

Resultado final:   SEVILLA- 19  OLIVARENSE ATCO.- 0
________________________________________________________________________

13ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-07-12-18

Resultado final:  CD. SAN PABLO PINO MONTANO- 1 SEVILLA- 11
________________________________________________________________________

11ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-01-12-18

Resultado final:   SAN ROQUE BPIÉ.- 1  SEVILLA- 19
________________________________________________________________________

12ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-07-12-18

Resultado final:   SEVILLA- 4 CD. JOSE ANTONIO LUQUE- 2


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24578 en: Diciembre 08, 2018, 15:16 Horas »
Nuestro #SevillaFCAlevA se ha proclamado campeón de la #AmorebietaEtxanoCup en tierras vizcaínas.

https://twitter.com/hashtag/AmorebietaEtxanoCup?src=hash

https://m.deia.eus/2018/12/08/athletic/el-athletic-cae-ante-el-barca-y-el-sevilla-triunfa

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30130
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #24579 en: Diciembre 09, 2018, 11:30 Horas »
12ª Jor. Partido del Prebenjamín 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-08-12-18

Resultado final:  CAMPANA BPIÉ.- 0 SEVILLA- 19
___________________________________________________________________

12ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Miércoles-05-12-18

Resultado final:   CAMAS CF.- 2  SEVILLA- 1
_____________________________________________________________________________

12ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenina. Domingo-09-12-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

9 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CASTRO ROMERO, CLAUDIA
  2       CONTRERA VALERO, ERIKA
  3       SEBASTIAN RICO, JULIA MARIA
  4       BALLESTEROS SANCHEZ, NOEMI
  5       LOPEZ FLORES, MARIA
  6       BENITEZ MARTIN, NATALIA
  7       DORANTES ESTEPA, ANGELA
  8       RIVERO VAZQUEZ, ALMUDENA
  9       CADENA GONZALEZ, RAQUEL
10       GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
11       GARCIA RUIZ, BLANCA

Suplentes:

13       CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
12       ALONSO NAVARRO, MARTA
14       ARENAS TRIVIÑO, EMMA
15       BEJARANO RIVERA, BEGOÑA
16       OLIVERO MARTIN, ANA BELEN

Resultado final:  SEVILLA- 1  AZAHAR CF.- 1
________________________________________________________________________________

8ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-08-12-18

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

13       HERRERA NAVARRO, ALBA
  3       LOPEZ REINA, MARIA
  4       VALLE LOPEZ, MARIA
  5       APARICIO VAZQUEZ, NEREA
  6       GONZALEZ LOPEZ, MARIA
  7       LOPEZ CARRILLO, MARIA
  8       RODRIGUEZ BAENA, CRISTINA
  9       RAYO GARCIA, LIDIA
10       JIMENEZ GUERRERO, PAULA
11       HERRERA MILLAN, ANA
14       MARTIN VAZQUEZ, NAZARET

Suplentes:

  1       JIMENEZ ROSADO, LORENA
  2       CAMPOS MATEOS, ANDREA
12       GARCIA FERNANDEZ, LOURDES
15       BARBOSA GARCIA, ELENA
16       ANTON GALLEGO, LUCIA
17       DELGADO RODRIGUEZ, AINARA
18       CHAVEZ DURAN, LUCIA

Resultado final:   SEVILLA- 4  CD. AFICIONADO DE ÉCIJA- 0



 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 139
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 9
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Diciembre 2018
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 [12] 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

No calendar events were found.