collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1748724 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado joseramonjalon

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 3293
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25060 en: Mayo 09, 2019, 13:21 Horas »
Tristemente les hemos regalado dos goles de forma estúpida y pese a haber tenido oportunidades para darle la vuelta al partido hemos estado torpes y precipitados en las muchas jugadas de gol que hemos tenido.  Sobre todo por parte de Casas y Juan Andrés, con una ocasión clarísima cada uno y otras en las que han querido hacer gol cuando había un compañero para empujarla.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25061 en: Mayo 09, 2019, 13:35 Horas »
Partidos de la Cantera del Sevilla, de los días 9, 10 11 y 12 de Mayo del 2019.

Jueves 9 de mayo

19.00 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J30)
19.00 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (1ª Andaluza Infantil G.1 / J30)

Viernes 10 de mayo

19.00 horas - CD Mosquito - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J30)
19.30 horas - Sevilla FC - Granada CF (Campeonato de Andalucía Alevín / Grupo B - J1)*
20.00 horas - CD Comarca de Jerez - Sevilla FC (Copa RFAF Benjamín / Ida de octavos de final)

Sábado 11 de mayo

12.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (Campeonato de Andalucía Alevín / Grupo B - J2)*
19.30 horas - Sevilla FC - CD Betis Iliturgitano (Campeonato de Andalucía Alevín / Grupo B - J3)*

Domingo 12 de mayo

10.00 horas - Sevilla FC 'B' - Isla Cristina CF (Copa RFAF Alevín / Ida de octavos de final)
12.00 horas - Sevilla FC C - CD Cabecense (Tercera División G.X / J41)
13.30 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (División de Honor Cadete / J30)
13.30 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (1ª Andaluza Cadete G.1 / J30)
17.00 horas - Granada CF. - CD. Altair - (Cadete División Honor / J.30)
18.00 horas - CD Badajoz - Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV / J37)

(*) El Campeonato de Andalucía Alevín se celebra del 10 al 12 de mayo en Torrox (Málaga)
« Última modificación: Mayo 11, 2019, 14:21 Horas por asturgabriel »

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24284
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25062 en: Mayo 09, 2019, 20:01 Horas »
¿Hay alguien que venga mañana a Torrox pa ver a nuestros chavorriyos?

Si haylo MP al canto y quedamos.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25063 en: Mayo 09, 2019, 21:19 Horas »
30ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Jueves-09-05-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       TEJEDERA MUÑOZ, RAFAEL JOSE
  2       ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  3       LOPEZ ALAPONT, DAVID
  4       ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5       FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
  6       VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  7       AMUEDO GIL, IKER
  8       GIL LOPEZ, LUIS
  9       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
10       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
11       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO

Suplentes:

13       GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
12       CONDE NIEVES, MARIO
14       GIL AGUILAR, HUGO
15       RAYNAUD OSSORIO, ALEJANDRO
16       FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO
17       VILLAR MENDOZA, IKER
18       SOW , IBRAHIMA

Resultado final:   SEVILLA- 2 Goles de Iker Villar e Ibrahima  CÓRDOBA CF.- 0
___________________________________________________________________________

30ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Miércoles-09-05-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MORENO PACHON, HUGO
  2       MUÑOZ MEDINA, FRANCISCO
  3       SUAREZ MARTIN, EMILIO JESUS
  4       MORENO CAMACHO, IVAN
  5       OTERO BENITEZ, MARCOS
  6       PERAL GALLARDO, ADRIAN
  7       SANCHEZ OJEDA, FERNANDO
  8       ILLESCAS MONTAÑO, MARINO
  9       FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10       RUIZ CABELLO, JUAN MARIA
11       PEREZ JAEN, FRANCISCO JOSE

Suplentes:

12       CARMONA NAVARRO, JOSE ANGEL
13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
14       BRAVO ARAGON, JAIME
15       SALGUERO LOBATO, ISMAEL
16       NAVAS PAREJAS, RUBEN

Resultado final:  SEVILLA- 2 Goles de Fernando y Perotti  CÓRDOBA CF.- 1

Finaliza la temporada para estos dos equipos, cómo Campeones.



Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE ALEVINES-2019
« Respuesta #25064 en: Mayo 10, 2019, 21:09 Horas »
Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final. Viernes-10-05-19

Municipal Torrox-San Roque.

19,30 horas:   Resultado final:  GRANADA CF.- 2  SEVILLA- 4 Goles de A. Navas, R. Pardo, D. Herrera y Ballesteros

Resultado y clasificación del Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16335726&codgrupo=16335730&codjornada=1

________________________________________________________________

Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final. Sábado-11-05-19

Municipal Torrox-San Roque.

12 horas:   SEVILLA   -   CÁDIZ CF.



« Última modificación: Mayo 10, 2019, 21:14 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25065 en: Mayo 10, 2019, 21:25 Horas »
Octavos ida, de la RFAF. Benjamines. Viernes-10-05-19

Municipal Estella del Marqués.

20 horas:   Resultado final:  CD. COMARCA DE XEREZ- 1 SEVILLA- 11


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ALEVINES
« Respuesta #25066 en: Mayo 11, 2019, 13:50 Horas »
Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final. Sábado-11-05-19

Municipal Torrox-San Roque.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

13       CALERO GARCIA, JOSE MANUEL
  2       ALCON FERNANDEZ, JESUS
  3       DE ROA GARCIA, CARLOS
  4       GIL GARCIA, DANIEL
  5       CUENCA CEJUDO, ANDRES
  7       BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
14       JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO

Suplentes:

12       LUNA ARAGON, PABLO
  1       DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
  6       SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
  8       PARDO ROMERO, RUBEN
  9       HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10       PRIETO DOVAO, DENIS
11       NAVAS CRUZADO, ALEJANDRO

Resultado final:  SEVILLA- 4 Goles de Montero, A. Navas, Denis y R. Pardo  CÁDIZ CF.- 2

Resultado y clasificación del Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final.
http://faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16335726&codgrupo=16335730&codjornada=1
_________________________________________________________

Campeonato de Andalucía, Fase de Grupo “A”. Cuartos de Final. Sábado-11-05-19

Municipal Torrox-San Roque.

19,30 horas:    Alineación del Sevilla:

  1       DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
  2       ALCON FERNANDEZ, JESUS
  3       DE ROA GARCIA, CARLOS
  4       GIL GARCIA, DANIEL
  5       CUENCA CEJUDO, ANDRES
  6       SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
12       LUNA ARAGON, PABLO

Suplentes:

13       CALERO GARCIA, JOSE MANUEL
  7       BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
  8       PARDO ROMERO, RUBEN
  9       HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10       PRIETO DOVAO, DENIS
11       NAVAS CRUZADO, ALEJANDRO
14       JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO

Resultado final:  SEVILLA- 9 Goles de D. Herrera-4, A. Navas, R. Pardo, Pablo, Fco. Sánchez y Camacho  BETIS ILITURGITANO- 1


« Última modificación: Mayo 11, 2019, 21:18 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ALEVINES
« Respuesta #25067 en: Mayo 11, 2019, 21:53 Horas »
Final del Campeonato de Andalucía de Alevines. Domingo-12-05-19

Municipal Torrox-San Roque.

12 horas:  SEVILLA    -   MÁLAGA CF.


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25068 en: Mayo 12, 2019, 14:10 Horas »
Final del Campeonato de Andalucía de Alevines. Domingo-12-05-19

Municipal Torrox-San Roque.

12 horas:   Resultado final:  SEVILLA- 0 (1)  MÁLAGA CF.- 0 (3)

Subcampeones de Andalucía.
_____________________________________________________________________

Copa RFAF. De Alevines, Ida Octavos. Domingo-12-05-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MORENO SANCHEZ, DARIO
  2       RUEDA PULIDO, JESUS
  3       PEREZ ALVAREZ, MARIO
  4       LOPEZ SANTANA, OSCAR
  5       ESONO SOLANA, CLARENCE
  6       CRUZ MORALES, JESUS
  7       PEON RELINGUE, MANUEL

Suplentes:

  8       DIAZ DE LA FUENTE, ALBERTO
  9       BELLIDO TABARES, DANIEL
10       RENDON GALLARDO, JOSE
11       PINA CERRADA, GONZALO
12       MARTINEZ KAAOUCHI, LOUAY
13       GONZALEZ PALLARES, MANUEL
14       VILLARREAL GUARDIOLA, ALEJANDRO

Resultado final:    SEVILLA- 5 Goles de Manuel Peón-2, Louay, Óscar y Rendón    ISLA CRISTINA CF.- 3


Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25069 en: Mayo 12, 2019, 16:37 Horas »
30ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-12-05-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       DEL VALLE ROMERO, MARCOS
  2       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
  3       MORENO GARCIA, ENRIQUE
  4       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
  5       RICHARTE RUIZ, ANDRES
  6       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
  7       SIBAJA ALCOCER, JAVIER
  8       GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE
  9       DOBLADO ANDRADES, DIEGO
10       GUZMAN ALONSO, GONZALO
11       MORENO MORENO, MARIANO

Suplentes:

13       MACIAS FERRER, RAUL
12       GONZALEZ NAVARRO, BORJA
14       PANADERO JIMENEZ, HUGO
15       CANO ROMAN, MIGUEL ANGEL
16       COBO GONZALEZ, DAVID
17       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO

Resultado final:   SEVILLA- 3 Goles de Diego, Juan Antonio y Hugo   CÓRDOBA CF.- 1
________________________________________________________________

30ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-12-05-19

R. F. A. F. Miguel Prieto.

17 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1     MORALES ROLDAN, IVAN
  2     VECES TORRES, SERGIO
  3     SANCHEZ CORRALES, MANUEL
  4     MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  5     SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  6     BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  7     PONCE CASTRO, MIGUEL
  8     LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
  9     MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
10     VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
11     RIVERA CRUZ, PABLO

Suplentes:

13       AGUDO MINAYA, ALEJANDRO
12       GOMEZ FEIJOO, SAMUEL
14       NARANJO CARMONA, MARIO
15       RUIZ RUBIO, CARLOS
16       LANZAT CASTILLO, RUBEN
17       BAEZA FERNANDEZ, FRANCISCO
18       LOPEZ GOMEZ, PABLO

Resultado final:   GRANADA CF.- 1  CD. ALTAIR- 3 Goles de Carlos Ruiz-2 y Ángel Muñoz
______________________________________________________________________

30ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-12-05-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  6       EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
  1       FALCON MORENO, ISMAEL
  2       MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  3       CALERO BENITEZ, CARLOS
  4       BENAVIDES FUENTES, DARIO
  5       RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  7       HORMIGO ITURRALDE, DIEGO
  8       SANCHEZ VELASCO, JUAN LUIS
  9       FERNANDEZ GOMEZ, ALEXANDRO
10       ALVAREZ RIVERA, CARLOS
11       ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL

Suplentes:

12       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
13       GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
14       NIETO MANZANO, LUIS
15       HERNANDEZ CEREZUELA, JESUS
16       MUÑOZ VERANO, FRANCISCO ASIS 
17       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
18       NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS

Resultado final:   SEVILLA- 2 Goles de Diego-2  CÓRDOBA CF.- 3


Terminó el campeonato con el objetivo cumplido y es el de ser campeones.

« Última modificación: Mayo 12, 2019, 21:09 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25070 en: Mayo 14, 2019, 11:35 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726775&codgrupo=14668406&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-19-05-19

Huerta el Perejil.

Resultado final :  AZAHAR CF.- 0  SEVILLA- 13
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=12726773&codgrupo=14667845&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-02-06-19

Pvo. Jesús María Rodríguez.

13 horas:   CD. SALTERAS   -   SEVILLA


« Última modificación: Mayo 19, 2019, 14:33 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25071 en: Mayo 14, 2019, 11:35 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9248-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

30ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-17-05-19

Municipal Antonio Almendro.

18,30 horas:  CASTILLEJA CF.   -  SEVILLA
___________________________________________________________________________________



Octavos vuelta, de la RFAF. Benjamines. Viernes-17-05-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

20 horas:   SEVILLA   -   CD. COMARCA DE XEREZ
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.lapreferente.com/C9294-1/tercera-andaluza-sevilla-gr2/estadisticas.html

30ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-17-05-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

18,30 horas:   SEVILLA   -   CD. COLEGIO CLARET
__________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9295-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

30ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-17-05-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

18,30 horas:   SEVILLA   -  C. ATLCO. ANTONIANO




« Última modificación: Mayo 14, 2019, 14:14 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25072 en: Mayo 14, 2019, 11:35 Horas »
Copa RFAF. de Alevines, Vuelta Octavos. Viernes-17-05-19

El Candel.

19 horas:   ISLA CRISTINA CF.   -  SEVILLA
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º

http://www.lapreferente.com/C9289-1/tercera-andaluza-sevilla-gr1/estadisticas.html

30ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-17-05-19

Centro Santa Justa.

18 horas:  CENTRO HISTÓRICO   -  SEVILLA
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.lapreferente.com/C9291-1/tercera-andaluza-sevilla-gr3/estadisticas.html

30ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevilla Gº 3º. Viernes-17-05-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

20 horas:   SEVILLA   -   UB. LEBRIJANA
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.lapreferente.com/C9292-1/tercera-andaluza-sevilla-gr4/estadisticas.html

30ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-18-05-19

Instalaciones la Ranilla.

11 horas:  CD. ATCOS. LOS PUERTOS   -  SEVILLA




Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25073 en: Mayo 14, 2019, 11:35 Horas »
Semifinales del Campeonato de Andalucía de Infantiles. Viernes-17-05-19

Campo Municipal el Saladillo- Villanueva del Trabuco.

19,15 horas:   SEVILLA   -   GRANADA CF.
_____________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.lapreferente.com/C9206-1/segunda-andaluza-sevilla/estadisticas.html

33ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-19-05-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   SEVILLA  CENTRO HISTÓRICO



Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: COPA DEL REY-Octavos de Final- JUVENILES
« Respuesta #25074 en: Mayo 14, 2019, 11:35 Horas »
Ida de los 1/8 de Final de la Copa del Rey. Sábado-18 de Mayo del 2019

Ciudad Deportiva de Buñol.

10 horas:   UD. LEVANTE   -   SEVILLA

« Última modificación: Mayo 16, 2019, 10:58 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25075 en: Mayo 16, 2019, 11:06 Horas »
Partidos de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla, de los días 17, 18 y 19 de Mayo del 2019.

Viernes 17 de mayo

18.00 horas - Centro Histórico - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J30)
18.30 horas - Sevilla FC - CD Colegio Claret (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J30)
18.30 horas - Sevilla FC - CA Antoniano (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J30)
18.30 horas - Castilleja CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J30)
19.00 horas - Isla Cristina CF - Sevilla FC (Copa RFAF Alevín / Vuelta de octavos de final)
19.15 horas - Sevilla FC - Granada CF (Campeonato de Andalucía Infantil / Semifinal)*
20.00 horas - Sevilla FC - UB Lebrijana (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J30)
20.00 horas - Sevilla FC - CD Comarca de Jerez (Copa RFAF Benjamín / Vuelta de octavos de final)

Sábado 18 de mayo

10.00 horas - Levante UD - Sevilla FC (Copa del Rey Juvenil / Ida de octavos de final)
11.00 horas - Atlético Los Puertos - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J30)
13.00 horas - CD Salteras - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J21)

Domingo 19 de mayo

11.00 horas - Sevilla Atlético - Real Murcia CF (Segunda División B G.IV / J38)
11.00 horas - Sevilla FC - Centro Histórico (2ª Andaluza Juvenil - SE / J33)
11.00 horas - Azahar CF B - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J21)
12.30 horas - UB Lebrijana - Sevilla FC C (Tercera División G.X / J42)

(*) El Campeonato de Andalucía Infantil se celebra el 17 y 18 de mayo en Villanueva del Trabuco (Málaga)

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25076 en: Mayo 17, 2019, 21:35 Horas »
Semifinales del Campeonato de Andalucía de Infantiles. Viernes-17-05-19

Campo Municipal el Saladillo- Villanueva del Trabuco.

19,15 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
  2       ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  3       LOPEZ ALAPONT, DAVID
  4       ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5       FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
  6       GIL LOPEZ, LUIS
  7       AMUEDO GIL, IKER
  8       SOW , IBRAHIMA
  9       VILLAR MENDOZA, IKER
10       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
11       SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

12       VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
13       DEL VALLE ROMERO, MARCOS
14       GONZALEZ ARTILES, SEBASTIAN
15       CONDE NIEVES, MARIO
16       GIL AGUILAR, HUGO
17       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
18       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE

Resultado final:  SEVILLA- 5 Goles de Iker Amuedo-2, Ibrahima, Juanjo y Alberto GRANADA CF.- 1
__________________________________________________________________________

Final Campeonato de Andalucía Infantiles- Sábado-18-05-19

Campo Municipal el Saladillo- Villanueva del Trabuco.

19,45 horas:   SEVILLA   -  MÁLAGA CF.

« Última modificación: Mayo 18, 2019, 10:44 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: COPA DEL REY-Octavos de Final- JUVENILES
« Respuesta #25077 en: Mayo 18, 2019, 10:46 Horas »

Ida de los 1/8 de Final de la Copa del Rey. Sábado-18 de Mayo del 2019

Ciudad Deportiva de Buñol.

10 horas:   UD. LEVANTE   -   SEVILLA

Alineación del Sevilla: Alfonso, Valentino, Juanmi, Kike Ríos, Lolo Vázquez, Juan María, Paco, Cristobal, Luismi, Casas y Zarzana.

Banquillo: Adri, Juanma, Iván, Barrios y Jaime.

Descalabro en la primera parte, minuto 40 y el Sevilla pierde ya por 3 a 0, habiendo tenido el Levante dos ocasiones más de gol claras.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25078 en: Mayo 18, 2019, 10:51 Horas »
Vaya tela el D. H., cuándo tiene qué enfrentarse a equipos del mismo nivel, nos apalizan. El cuarto del levante y llegó el descanso.

Desconectado asturgabriel

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 31754
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25079 en: Mayo 18, 2019, 11:37 Horas »
El quinto del Levante, cuándo el Sevilla con los cuatro cambios tras el descanso, había mejorado. De los 5 goles, 3 a balón parado.

 


* Temas Recientes

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 142
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 4
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

Carlos Salvador BILARDO por pincho
[Ayer a las 23:53]


PLANIFICACIÓN 2019-2020 por anonimo_sevillista
[Ayer a las 21:59]


Éver BANEGA por drodgom
[Ayer a las 19:58]


Re: PLANIFICACIÓN SEVILLA ATCO. TDA. 2019-20 por santyp2
[Ayer a las 18:56]


PRETEMPORADA. 2019 por asturgabriel
[Ayer a las 18:36]

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Julio 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 [19] 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

No calendar events were found.