collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1766713 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25280 en: Octubre 08, 2019, 11:19 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867425&codgrupo=17686677&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Viernes-11-10-19

Municipal Las Palomas.

17,45 horas:   PUEBLA CAZALLA CF.   -   SEVILLA
_____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenino.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868158&codgrupo=17677426&codjornada=1

4ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-13-10-19

Municipal el Valle.

10,15 horas:  CD. FÚTBOL AFICIONADO DE ÉCIJA   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25281 en: Octubre 08, 2019, 11:19 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18129410&codjornada=1

3ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-11-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:  SEVILLA   -  UMBRETE CF.
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18130009&codjornada=1

3ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-12-10-19

Campo de Deportes Bellavista.

13 horas:   UD. BELLAVISTA   -   SEVILLA
____________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867426&codgrupo=17737756&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-11-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:  SEVILLA   -   UP.VISO
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870224&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-12-10-19

Campo de Deportes Bellavista.

11,30 horas:   UD. BELLAVISTA   -   SEVILLA
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870926&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Domingo-13-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA  -   CD. DR. FLEMING
__________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17871542&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-12-10-19

IMD. Sendai.

10 horas:   UD. MANANTIAL   -   SEVILLA

« Última modificación: Octubre 08, 2019, 11:21 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25282 en: Octubre 08, 2019, 11:20 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867306&codgrupo=17497377&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-12-10-19

Municipal Antonio Puerta.

16 horas:   CD. ANTONIO PUERTA   -  SEVILLA
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551253&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Domingo-13-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   AT. ALGABEÑO
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551445&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-12-10-19

Municipal S. Sebastián de Tomares.

10 horas:   UD. TOMARES   -   SEVILLA
__________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551737&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3. Sábado-12-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:  SEVILLA   -   C. ATL. ANTONIANO


« Última modificación: Octubre 08, 2019, 14:11 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25283 en: Octubre 08, 2019, 11:20 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867223&codgrupo=17411226&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-12-10-19

Municipal Las Palomas.

10 horas:   PUEBLA DE CAZALLA CF.   -  SEVILLA
_____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Provincial Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867189&codgrupo=16870121&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-12-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   C.ATL. ANTONIANO
_____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848842&codgrupo=16848935&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-12-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   UD. TOMARES


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25284 en: Octubre 08, 2019, 11:20 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848806&codgrupo=16848914&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-12-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   UD. TOMARES
__________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-13-10-19

Miguel Prieto.

18 horas:  GRANADA CF.   -   CD. ALTAIR
__________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-13-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA   -  CD. TIRO PICHÓN



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25285 en: Octubre 08, 2019, 11:20 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120&CodCompeticion=16643268&CodGrupo=16701619&CodTemporada=15&CodJornada=1&cod_agrupacion=1&Sch_Codigo_Delegacion=&Sch_Tipo_Juego=

5ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-12-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,30 horas:   SEVILLA  SÉNECA CF.
_________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la D.H. Gº 4º.

https://www.rfef.es/competiciones/futbol-masculino/calendario/5/0/6

7ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-12-10-19

La Espiguera.

13 horas:   PEÑA BTA. MELILLA   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25286 en: Octubre 10, 2019, 11:17 Horas »
Partidos de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla, de los días 9, 11, 12 y 13 de Octubre del 2019.

Miércoles 9 de octubre

19.30 horas - Sevilla FC 5-0 UD Villaverde  (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J3)

Viernes 11 de octubre

17.45 horas - Puebla de Cazalla CF - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.4 / J4)
19.30 horas - Sevilla FC - UP Viso (2ª Andaluza Benjamín G.2 / J4)
19.30 horas - Sevilla FC - Umbrete CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 / J3)

Sábado 12 de octubre

10.00 horas - Sevilla FC - UD Tomares (1ª Andaluza Infantil G.1 / J6)
10.00 horas - Sevilla FC - Valencina FC (2ª Andaluza Infantil Femenina / J3)
10.00 horas - Puebla de Cazalla FC - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J5)
10.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.2 / J4)
10.00 horas - UD Manantial - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4/ J4)
11.30 horas - UD Bellavista - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 / J4)
12.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J6)
12.00 horas - Sevilla FC - CA Antoniano (2ª Andaluza Infantil - SE / J5)
13.00 horas - PB Melilla - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J7)
13.00 horas - Sevilla FC - CA Antoniano (3ª Andaluza Alevín G.3 / J4)
13.00 horas - UD Bellavista - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 / J3)
16.00 horas - CD Antonio Puerta - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 / J4)
17.30 horas - Sevilla FC - Séneca CF (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J5)
19.30 horas - Sevilla Atlético - Talavera de la Reina CF (Segunda División B G.IV / J8) [SFC TV]

Domingo 13 de octubre

10.00 horas - Sevilla FC - CD Doctor Fleming (3ª Andaluza Benjamín G.3 / J4)
10.15 horas - Fútbol Aficionado Écija - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE /J4)
12.00 horas - CDEF Logroño - Sevilla FC (Primera Iberdrola Femenina / J5)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Tiro de Pichón (División de Honor Cadete / J6)
12.00 horas - Sevilla FC - Atlético Algabeño (3ª Andaluza Alevín G.1 - / J4)
12.30 horas - UB Lebrijana - Sevilla FC C (Tercera División G.X / J8)
18.00 horas - Granada CF. - CD. Altair (Cadete División de Honor / J6)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25287 en: Octubre 12, 2019, 14:42 Horas »
5ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-12-10-19

Municipal Las Palomas.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     PONCE POMARES, MARIO
  2     RUEDA PULIDO, JESUS
  3     MARTINEZ KAAOUCHI, LOUAY
  4     MARTIN CARBAJO, MIGUEL
  5     CARRASCO DURAN, PABLO
  6     GIL VERA, JUAN ANTONIO
  7     JIMENEZ ADORNA, YERAY
  8     CUEVAS FERNANDEZ, SERGIO
  9     PEREZ GUISADO, DAVID
11     GOMEZ GIL, FRANCISCO
15     PEREZ ALVAREZ, MANUEL

Suplentes:

13       CALERO GARCIA, JOSE MANUEL
10       CRUZ MORALES, JESUS
12       PEREZ MARTINEZ, SAMUEL
14       BEJAR GARRIDO, MANUEL ANTONIO
16       RUIZ MOYA, OLIVER
17       PEREA LOPEZ, ADRIAN
18       VILLARREAL GUARDIOLA, ALEJANDRO

Resultado final:   PUEBLA DE CAZALLA CF.- 1  SEVILLA- 14
___________________________________________________________________

5ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-12-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
  2       ALCON FERNANDEZ, JESUS
  3       JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO
  4       MAZA BARRANCO, MANUEL
  5       GIL GARCIA, DANIEL
  6       BENITEZ AVILES, EMILIO
  7       PEREZ MONREAL, ADRIAN FRANCISCO
  8       DIAZ DE LA FUENTE, ALBERTO
  9       HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10       PARDO ROMERO, RUBEN
11       BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL

Suplentes:

12       ALVAREZ OSSORIO DEL POZO, PABLO
13       ALCONCHEL GARCIA, MARCOS
14       LUNA ARAGON, PABLO
15       NAVAS CRUZADO, ALEJANDRO
16       PRIETO DOVAO, DENIS
17       SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
18       GIL CUE, JOSE

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Jose, Daniel, Rubén, Emilio y José  C. ATL. ANTONIANO- 1
____________________________________________________________________

6ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-12-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:
 
  1       MUÑOZ GUARDIA, CHRISTIAN
  2       SORIANO NAVARRO, ANTONIO
  3       ORTIZ JURADO, JAIME
  4       BENITEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL
  5       SOLDAN PANCHO, IVAN
  6       RUIZ INSUA, PABLO
  7       MUÑOZ TORRES, IVAN
  8       PEREZ GARCIA, MARLON AARON
  9       SOW , IBRAHIMA
10       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11       MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO

Suplentes:

12       LOBATO BLANCO, IVAN
13       GARCIA BAREA, MIGUEL
14       GARRIDO PEREA, ANGEL
15       CASANOVA NOGALES, ALEJANDRO
16       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
17       CASADO BIZCOCHO, MARIO
18       VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Resultado final:  SEVILLA- 7 Goles de Ibra-2, Marlon, Iván Soldán, Iván Lobato, Daniel y Aaron  UD. TOMARES- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25288 en: Octubre 12, 2019, 15:18 Horas »
7ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-12-10-19

La Espiguera.

13 horas:   

Alineación del Sevilla: Victores, Capi, Pablo Pérez (Alcedo 87´), García, Carmona,  Peral, Marino (Arcos 85´),  Zarzana, Perotti (Salguero 78´), Iván y Manzorro (Fernández 58´).

Resultado final:  PEÑA BTA. MELILLA- 0   SEVILLA- 3 goles Iván-2 y Capi

El Sevilla FC Juvenil A ha cosechado una nueva victoria liguera a domicilio tras la derrota en su última salida liguera. Los de Acejo se impusieron a un conjunto melillense que no puso nada fácil la victoria.

Con su once casi de gala y pocas variaciones en el campo se presentaba el primer juvenil sevillista en el estadio de La Espiguera ante un cuadro local necesitado de puntos que se encuentra sumido en el pozo del descenso. Con estos condicionantes comenzaba un choque en el cual sorprendió la organización defensiva del cuadro local que no dejaba espacios a un Sevilla que no encontraba forma de lograr llegar a puerta. Aun así en el minuto 22 una internada de Capi por banda derecha terminaba en un balón que Iván lanzaba raso al fondo de la portería. Con el 0-1 y sin más historia se llegó al final de la primera mitad.
 
En el segundo tiempo la historia fue la misma que en el primer periodo pero en este caso el protagonista fue el meta local que incluso llegó a atajar un penalti lanzado por Iván. Solo se recuerda una buena ocasión de Zaki para el cuadro local en todo el choque con una internada que terminó con el balón saliendo cerca del palo. Ya en los compases finales y tras el recital de Adam llegaron los dos últimos goles del Sevilla. En primer lugar y a cinco minutos del final del segundo tiempo Capi hacia el 0-2 y sobre la bocina Iván culminaba su gran partido con el 0-3 con el que concluiría el partido.


https://el-sevillista.com/index.php/2019/10/13/cronica-club-pena-barcelonista-0-3-sevilla-fc-juvenil-a/


« Última modificación: Octubre 13, 2019, 11:53 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25289 en: Octubre 13, 2019, 10:53 Horas »
3ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-11-10-19

Resultado final:   SEVILLA- 19  UMBRETE CF.- 0
________________________________________________________________

3ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-12-10-19

Resultado final:   UD. BELLAVISTA- 5  SEVILLA- 2
__________________________________________________________________________________



4ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-11-10-19

Resultado final:  SEVILLA- 12  UP. VISO- 0
_______________________________________________________________

4ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-12-10-19

Resultado final:   UD. BELLAVISTA- 1   SEVILLA- 5
_______________________________________________________________

4ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Domingo-13-10-19

Resultado final:   SEVILLA-13  CD. DR. FLEMING- 0
_______________________________________________________________

4ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-12-10-19

Resultado final:  UD. MANANTIAL- 1  SEVILLA- 11




« Última modificación: Octubre 13, 2019, 11:32 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25290 en: Octubre 13, 2019, 10:56 Horas »
5ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-12-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       FALCON MORENO, ISMAEL
  2       SENRA PEREZ, NESTOR
  3       CALERO BENITEZ, CARLOS
  4       PUERTO PINEDA, ANGEL
  5       SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
  6       BENAVIDES FUENTES, DARIO
  7       MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  8       ESPUNY CARREÑO, ALVARO
  9       NAVAS PAREJAS, RUBEN
10       FERNANDEZ GOMEZ, ALEXANDRO
11       CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Suplentes:

12       RUEDA SANCHEZ, ANGEL
13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
14       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
15       MURIANA RUIZ, JESUS
16       REINA CAMACHO, SERGIO

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol Rubén Cabeza   SÉNECA CF.- 1


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25291 en: Octubre 13, 2019, 13:10 Horas »
4ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Viernes-11-10-19

Resultado final:   PUEBLA CAZALLA CF.- 4  SEVILLA- 0
______________________________________________________________

3ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-12-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

13       HERRERA MORA, ASUNCION MARIA
  2       GARCIA PERAL, INES
  3       LOZANO LEON, DANIELA
  4       MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  8       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
10       SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
11       RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE

Suplentes:

  1       RODRIGUEZ ROMERO, TANIA
  5       NOGALES CANTERO, MAR
  6       PALOMO MANCILLA, LORENA
  7       DIAZ MORALES, ALEJANDRA
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
12       RODRIGUEZ MORENO, ALMUDENA

Resultado final:   SEVILLA- 18   VALENCINAS CF.- 0
__________________________________________________________________________

4ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-13-10-19

Municipal el Valle.

10,15 horas:   Alineación del Sevilla:

13     CASTRO ROMERO, CLAUDIA
  2     OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
  3     ANAYA BORREGO, YHAZMINA
  4     ZAPATA BOTON, LAURA
  5     MARTIN VAZQUEZ, NAZARET
  6     MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES
  7     CONTRERA VALERO, ERIKA
  8     JIMENEZ GUERRERO, PAULA
  9     FERNANDEZ MORENO, AITANA
10     GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
11     HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA

Suplentes:

12       BENITEZ MARTIN, NATALIA
14     LOPEZ FLORES, MARIA
15      APARICIO VAZQUEZ, NEREA
16      RAYO GARCIA, LIDIA
17      GARCIA RUIZ, BLANCA

Resultado final:  CD. FÚTBOL AFICIONADO ÉCIJA- 0  SEVILLA- 1 María Gabarro




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25292 en: Octubre 13, 2019, 15:50 Horas »
4ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-12-10-19

Resultado final:   CD. ANTONIO PUERTA- 1 SEVILLA- 14
____________________________________________________________

4ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Domingo-13-10-19

Resultado final:  SEVILLA- 8 AT. ALGABEÑO- 2
____________________________________________________________

4ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-12-10-19

Resultado final:   UD. TOMARES- 1 SEVILLA- 11
____________________________________________________________

4ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3. Sábado-12-10-19

Resultado final:   SEVILLA- 12  C. ATL. ANTONIANO- 0





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25293 en: Octubre 13, 2019, 20:13 Horas »
6ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-12-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2       GUTIERREZ RUBIANES , CURRO
  3       LEAL SARMIENTO, JOSE MARIA
  4       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5       VIDAL ARAYA, OSCAR
  6       RIVERA CRUZ, PABLO
  7       PLATA FERNANDEZ, JAVIER
  8       ROMERO MONGE, PAOLO
  9       LOPEZ MARTIN, ANGEL
10       MARTIN VELAZQUEZ, CARLOS
11       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO

Suplentes:

13       MORILLA LUNA, RAFAEL
12       LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
14       GALBARRO GALVEZ, HUGO
15       RUIZ LOPEZ, ANTONIO
16       SANCHEZ CARRILLO, DAVID
17       CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
18       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Alex-2 y Ángel   UD. TOMARES- 1
____________________________________________________________

6ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-13-10-19

Miguel Prieto.

18 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1     GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
  2     ROZUA BAUTISTA, CLAUDIO
  3     FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
  4     VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  5     ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  6     BRITO ANGULO, ANTONIO
  7     RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
  8     ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  9     VILLAR MENDOZA, IKER
10     GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
11     GIL LOPEZ, LUIS

Suplentes:

13       DEL VALLE ROMERO, MARCOS
12       LOPEZ ALAPONT, DAVID
14       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
15       MARQUEZ MAYO, ANTONIO
16       SALGUERO LOBATO, IVAN
17       GIL AGUILAR, HUGO
18       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE

Resultado final:   GRANADA CF.- 4   CD. ALTAIR- 2 goles de Iker Villar y Ruíz Librero

Le está costando arrancar al segundo cadete del Sevilla!.
_______________________________________________________________

6ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-13-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MORALES ROLDAN, IVAN
  2       VECES TORRES, SERGIO
  3       MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  4       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  5       JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  6       VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
  7       PONCE CASTRO, MIGUEL
  8       BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  9       MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
10       NARANJO CARMONA, MARIO
11       LIDUEÑA ALONSO, DANIEL

Suplentes:

12       SORIA BALLINA, MARCOS AMANUEL
13       ARCOS GONZALEZ, RAFAEL
14       LAVI CARRETERO, AARON
15       CERECEDA GOMEZ, JOHAN
16       LANZAT CASTILLO, RUBEN
17       SANCHEZ CORRALES, MANUEL
18       RUIZ RUBIO, CARLOS

Resultado final:   SEVILLA- 6 goles de Diego, Daniel, Ponce, Johan-2 y Carlos Ruíz   CD. TIRO PICHÓN- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25294 en: Octubre 15, 2019, 11:29 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867425&codgrupo=17686677&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Sábado-19-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CF. CIUDAD DE MORÓN
__________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868383&codgrupo=17683481&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-18-10-19

Municipal Saucejo.

18,30 horas:  PELOTEROS S.S. SEVILLA   -  SEVILLA
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868228&codgrupo=17682381&codjornada=1

3ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-19-10-19

Municipal Vista Alegre.

14 horas:  CD. CANTERA DE UTRERA  -   SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25295 en: Octubre 15, 2019, 11:29 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18129410&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-19-10-19

Municipal La Vega.

18,30 horas:   GUILLENA CF.   -   SEVILLA
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18130009&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-19-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   CD. MONTEQUINTO
_____________________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867426&codgrupo=17737756&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-18-10-19

Complejo Deportivo Pablo VI.

20 horas:  CD. PABLO VI   -  SEVILLA
______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870224&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-19-10-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA   -  CD. HISPALIS
_____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870926&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Viernes-18-10-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

19,30 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17871542&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Viernes-18-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   UD. LORETO



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25296 en: Octubre 15, 2019, 11:29 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867306&codgrupo=17497377&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-18-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:  SEVILLA   -   UB. LEBRIJANA
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551253&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-19-10-19

Municipal Peñaflor.

12 horas:  CD. PEÑAFLOR   -  SEVILLA
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551445&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-18-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -   CP. BORMUJOS
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551737&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-18-10-19

Municipal S. Sebastián de Viso.

17,30 horas:   UP. VISO   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25297 en: Octubre 15, 2019, 11:29 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867223&codgrupo=17411226&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-19-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  AD. DANI TRIANA AR-RABAD 
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Provincial Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867189&codgrupo=16870121&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-19-10-19

Centro Santa Justa.

12,30 horas:   CENTRO HISTÓRICO   -  SEVILLA
______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848842&codgrupo=16848935&codjornada=1

7ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-20-10-19

Municipal Aguadulce.

16 horas:   PELOTEROS S.S. SEVILLA   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25298 en: Octubre 15, 2019, 11:29 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848806&codgrupo=16848914&codjornada=1

7ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-20-10-19

Juan Simón de Xerez de la Frontera.

13,30 horas:   SAN JOSE OBRERO UD.  -   SEVILLA
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

7ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-19-10-19

Centro Educativo Altair.

13 horas:  CD. ALTAIR   -   MÁLAGA CF.
____________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

7ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-20-10-19

Municipal Aguadulce.

18 horas:  PELOTEROS S.S. SEVILLA   -  SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32776
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25299 en: Octubre 15, 2019, 11:29 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867079&codgrupo=16867139&codjornada=1

7ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-20-10-19

Demetrio Pichel.

12 horas:  SAN ROQUE BPIÉ.   -   SEVILLA
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120&CodCompeticion=16643268&CodGrupo=16701619&CodTemporada=15&CodJornada=1&cod_agrupacion=1&Sch_Codigo_Delegacion=&Sch_Tipo_Juego=

6ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-19-10-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12,30 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la D.H. Gº 4º

https://www.rfef.es/competiciones/futbol-masculino/calendario/5/0/6

8ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-19-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:  SEVILLA   -   CD. 23 DE FEBRERO


 


* Temas Recientes

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 213
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 6
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Noviembre 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 [13] 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

No calendar events were found.