collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1766721 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CANTERA - SEVILLA - BETIS - Tda. 2019-20
« Respuesta #25300 en: Octubre 15, 2019, 11:30 Horas »
5ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Viernes-18-10-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

19,30 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA
__________________________________________________________

6ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-19-10-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12,30 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA

___________________________________________________________

0 victorias          1 empate            1 derrota

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 24834
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25301 en: Octubre 15, 2019, 13:47 Horas »
Ruego a quienes vayan al partido ante mis amiguetes del 26 de Febrero que los tratéis con la misma deferencia y cortesía con las que ellos nos tratan a los sevillistas cuando jugamos en La Virreina ante sus chavales o el Mälaga CF... yo diría que ante los efebos del jeque nos animan más a nosotros que a sus paisanos.

Pd: Tratad bien a los furbolistas y seguidores, pero no sus dejéis ganar como hace dos o tres temporadas.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25302 en: Octubre 17, 2019, 13:22 Horas »
Partidos de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla de los días 18, 19 y 20 de Octubre del 2019.

Viernes 18 de octubre

17.30 horas - UP Viso - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 / J5)
17.45 horas - Sevilla FC - CP Bormujos (3ª Andaluza Alevín G.2 / J5)
18.30 horas - Peloteros Sierra Sur - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil Femenina / J4)
19.30 horas - Sevilla FC - UB Lebrijana (2ª Andaluza Alevín G.2 / J5)
19.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 / J5)
19.30 horas - Sevilla FC - UD Loreto (3ª Andaluza Benjamín G.4/ J5)
20.00 horas - CD Pablo VI - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 / J5)

Sábado 19 de octubre

10.00 horas - Sevilla FC - AD Triana Ar-Rabad (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J6)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Montequinto (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 / J4)
12.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J6)
12.00 horas - Sevilla FC Fem. - Ciudad de Morón (4ª Andaluza Alevín G.4 / J5)
12.00 horas - CD Peñaflor - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - / J5)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Híspalis (3ª Andaluza Benjamín G.2 / J.4)
12.30 horas - Centro Histórico AAVV - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil- SE / J6)
12.45 horas - Guillena CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 / J4)
13.00 horas - CD. Altair - Málaga CF. (Cadete División de Honor / J7)
14.00 horas - Cantera Utrera - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE /J3)
16.30 horas - Sevilla FC - 26 De Febrero CD (División de Honor Juvenil G.IV / J8)
 
Domingo 20 de octubre

12.00 horas - Sevilla FC - RCD Espanyol (Primera Iberdrola Femenina / J6)                                       
12.00 horas - CP Villarrobledo - Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV / J9
12.00 horas - Sevilla FC C - Córdoba CF (Tercera División G.X / J9)
12.00 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil  /J7)
13.30 horas - San José Obrero UD - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J7)
16.00 horas - Peloteros Sierra Sur - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J7)
18.00 horas - Peloteros Sierra Sur - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J7)

De momento no hay partidos del Sevilla anunciados para televisarlos.
« Última modificación: Octubre 17, 2019, 13:24 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25303 en: Octubre 19, 2019, 14:26 Horas »
4ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-19-10-19

Resultado final:   GUILLENA CF.- 0 SEVILLA- 10
________________________________________________________________

4ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-19-10-19

Resultado final:   SEVILLA- 4  CD. MONTEQUINTO- 2

¡Primera victoria de los más chiquitines!.
_______________________________________________________________________________________



5ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-18-10-19

Resultado final:   CD. PABLO VI- 0   SEVILLA- 5
______________________________________________________________

5ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-19-10-19

Resultado final:   SEVILLA- 14  CD. HISPALIS- 0
______________________________________________________________

5ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Viernes-18-10-19

Resultado final:   R. BETIS- 3  SEVILLA- 6
______________________________________________________________

5ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Viernes-18-10-19

Resultado final:  SEVILLA- 10 UD. LORETO- 3







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25304 en: Octubre 19, 2019, 14:27 Horas »
5ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-18-10-19

Resultado final:   SEVILLA- 18  UB. LEBRIJANA- 0
______________________________________________________________

5ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-19-10-19

Resultado final:  CD. PEÑAFLOR- 1  SEVILLA- 17
______________________________________________________________

5ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-18-10-19

Resultado final:   SEVILLA- 14 CP. BORMUJOS- 1
______________________________________________________________

5ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-18-10-19

Resultado final:  UP. VISO- 1   SEVILLA- 13





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25305 en: Octubre 19, 2019, 14:27 Horas »
6ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-19-10-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2     SENRA PEREZ, NESTOR
  3     CALERO BENITEZ, CARLOS
  4     PUERTO PINEDA, ANGEL
  5     SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
  6     BENAVIDES FUENTES, DARIO
  7     MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  8     ESPUNY CARREÑO, ALVARO
  9     FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10     SALGUERO LOBATO, ISMAEL
11     CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Suplentes:

12       RUEDA SANCHEZ, ANGEL
13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
14       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
15       MURIANA RUIZ, JESUS
16       NAVAS PAREJAS, RUBEN

Resultado final:  R. BETIS- 0   SEVILLA- 1 gol de Rubén Cabezas
_______________________________________________________________

7ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-20-10-19

Demetrio Pichel.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     SERRANO LOPEZ, JOSE MANUEL
  2     ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
  3     PANADERO JIMENEZ, HUGO
  4     NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
  5     RICHARTE RUIZ, ANDRES
  6     GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE
  7     ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
  8     NIETO MANZANO, LUIS
  9     RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
10     HERNANDEZ LUNA, JOSE ANTONIO
11     MOYA MUÑOZ, ALBERTO

Suplentes:

12       SIBAJA ALCOCER, JAVIER
13       FLORES LOPEZ, ALBERTO
14       GUZMAN ALONSO, GONZALO
15       ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
16       GLUSCEVIC, NIKOLA

Resultado final:  SAN ROQUE BPIÉ.- 4  SEVILLA- 1 gol de Gonzalo Guzmán
________________________________________________________________

5ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Viernes-18-10-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

19,30 horas:   R. BETIS - 3     SEVILLA- 6
__________________________________________________________

6ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-19-10-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12,30 horas:   R. BETIS- 0    SEVILLA- 1

___________________________________________________________

2 victorias          1 empate            1 derrota

« Última modificación: Octubre 20, 2019, 14:45 Horas por asturgabriel »

Desconectado aommoa

  • Profesional
  • ******
  • Mensajes: 8685
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25306 en: Octubre 19, 2019, 17:20 Horas »
¿cuál es la derrota? que no la veo

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25307 en: Octubre 19, 2019, 18:04 Horas »
¿cuál es la derrota? que no la veo

Es el global de la tda. 2019-20, fue el Cadete del Altair con el Betis, por 0 a 3.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25308 en: Octubre 19, 2019, 18:52 Horas »
8ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-19-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas: Victores, Capi, Pablo Pérez (Alcedo 51´), García, José Ángel, Peral, Paco Fernández (Marino 64´), Zarzana, Perotti (Manzorro 64´), Iván; Alexandro (Arcos 51´).

Alineación del Sevilla:

Resultado final:  SEVILLA- 6 goles de Alex (2), José Ángel, Zarzana, Iván y Arcos  CD. 26 DE FEBRERO- 0

« Última modificación: Octubre 20, 2019, 18:28 Horas por asturgabriel »

Desconectado alejandro cadenas

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30762
  • unirse para hacer algo, no para estar juntos
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25309 en: Octubre 19, 2019, 19:03 Horas »
Muy superior el equipo Sevillista. El viento dificulto bastante el juego. Destacaron por parte del Sevilla: jose Angel (hasta metio un gol. Ojo a este central), Ivan (delantero muy veloz), Alexandro ( en su primer año de Juvenil ) y Paquito ( debilidad propia)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25310 en: Octubre 20, 2019, 18:25 Horas »
6ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-19-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CALERO GARCIA, JOSE MANUEL
  2       MARTINEZ KAAOUCHI, LOUAY
  3       ROMERO DOMINGUEZ, MANUEL
  4       MARTIN CARBAJO, MIGUEL
  5       BEJAR GARRIDO, MANUEL ANTONIO
  6       GIL VERA, JUAN ANTONIO
  7       JIMENEZ ADORNA, YERAY
  8       CUEVAS FERNANDEZ, SERGIO
  9       PAPARA , MIGUEL RAUL
10       CRUZ MORALES, JESUS
11       GOMEZ GIL, FRANCISCO

Suplentes:

12       CARRASCO DURAN, PABLO
13       PONCE POMARES, MARIO
14       GONZALEZ BEJARANO, HUGO
15       PEREZ ALVAREZ, MANUEL
16       RUIZ MOYA, OLIVER
17       GIL SALVATIERRA, SERGIO
18       VILLARREAL GUARDIOLA, ALEJANDRO

Resultado final:   SEVILLA- 8    AD. DANI TRIANA AR-RABAD- 0
_________________________________________________________________

6ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-19-10-19

Municipal Santa Justa.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
  2     CARRASCO ARAGON, DARIO
  3     DE ROA GARCIA, CARLOS
  4     GIL GARCIA, DANIEL
  5     MAZA BARRANCO, MANUEL
  6     BENITEZ AVILES, EMILIO
  7     GIL CUE, JOSE
  8     BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
  9     HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10     PARDO ROMERO, RUBEN
11     JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO

Suplentes:

13       ALCONCHEL GARCIA, MARCOS
12       ALCON FERNANDEZ, JESUS
14       SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
15       LUNA ARAGON, PABLO
16       DIAZ DE LA FUENTE, ALBERTO
17       PEON RELINGUE, MANUEL
18       PEREZ MONREAL, ADRIAN FRANCISCO

Resultado final:  CENTRO HISTÓRICO- 0  SEVILLA- 4 goles de Adrián, Manuel Maza, Álvaro Jiménez y Daniel Herrera
________________________________________________________________________

7ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-20-10-19

Municipal Aguadulce.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     GARCIA BAREA, MIGUEL
  2     LOPEZ GALVEZ, JOSE ANGEL
  3     GONZALEZ GALLARDO, DYLAN
  4     SORIANO NAVARRO, ANTONIO
  5     SOLDAN PANCHO, IVAN
  6     RUIZ INSUA, PABLO
  7     MUÑOZ TORRES, IVAN
  8     PEREZ GARCIA, MARLON AARON
  9     SOW , IBRAHIMA
10     CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11     MUÑOZ GUARDIA, CHRISTIAN

Suplentes:

13       LOPEZ FLORES, ALEJANDRO
12       LOBATO BLANCO, IVAN
14       GARRIDO PEREA, ANGEL
15       CASANOVA NOGALES, ALEJANDRO
16       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
17       PLATA PEREZ, MARIO
18       VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Resultado final:   PELOTEROS S.S. SEVILLA- 1  SEVILLA- 7 goles de Ibrahima-2, Daniel-2, Carlos, Aaron y Cordero




Desconectado Hildy and Walter

  • Senior
  • ****
  • Mensajes: 3027
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25311 en: Octubre 20, 2019, 19:39 Horas »
Creo que Neva el lateral izquierdo del Granada jugó en el segundo equipo juvenil del Sevilla. ¿Es así?

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25312 en: Octubre 20, 2019, 20:14 Horas »
Creo que Neva el lateral izquierdo del Granada jugó en el segundo equipo juvenil del Sevilla. ¿Es así?

Estuvo en la tda. 2014-15 en el Juvenil D. H y en la tda. 2015-16 en el Sevilla "C" de la Tercera División.

Desconectado Deveter

  • Benjamín
  • Mensajes: 124
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25313 en: Octubre 20, 2019, 20:15 Horas »
Llego a jugar en el segundo filial.

 :-\
Creo que Neva el lateral izquierdo del Granada jugó en el segundo equipo juvenil del Sevilla. ¿Es así?

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25314 en: Octubre 20, 2019, 20:52 Horas »
7ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-20-10-19

Juan Simón de Xerez de la Frontera.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2     GUTIERREZ RUBIANES , CURRO
  3     LEAL SARMIENTO, JOSE MARIA
  4     CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5     VIDAL ARAYA, OSCAR
  6     RIVERA CRUZ, PABLO
  7     PLATA FERNANDEZ, JAVIER
  8     ROMERO MONGE, PAOLO
  9     LOPEZ MARTIN, ANGEL
10     MARTIN VELAZQUEZ, CARLOS
11     CRUCES GARCIA, ALEJANDRO

Suplentes:

13       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
12       RUIZ LOPEZ, ANTONIO
14       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
15       CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
16       SANCHEZ CARRILLO, DAVID
17       LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
18       GALBARRO GALVEZ, HUGO

Resultado final:   SAN JOSÉ OBRERO UD.- 1  SEVILLA- 1 gol de Curro
_______________________________________________________________

7ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-19-10-19

Centro Educativo Altair.

13 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1       DEL VALLE ROMERO, MARCOS
  2       ROZUA BAUTISTA, CLAUDIO
  3       LOPEZ ALAPONT, DAVID
  4       ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5       VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  6       BRITO ANGULO, ANTONIO
  7       GIL LOPEZ, LUIS
  8       ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  9       VILLAR MENDOZA, IKER
10       AMUEDO GIL, IKER
11       SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

12       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
13       GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
14       FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
15       MARQUEZ MAYO, ANTONIO
16       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
17       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
18       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE

Resultado final:  CD. ALTAIR- 1 gol de Iker Villar  MÁLAGA CF.- 3

Este equipo qué cómo Infantil "A", solo perdió un partido y empató otro, este año siendo cadete de primer año, lo está pasando mal y en puestos de descenso.
____________________________________________________________________

7ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-20-10-19

Municipal Aguadulce.

18 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     MORALES ROLDAN, IVAN
  2     VECES TORRES, SERGIO
  3     MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  4     SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  5     JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  6     VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
  7     PONCE CASTRO, MIGUEL
  8     BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  9     MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
10     SANCHEZ CORRALES, MANUEL
11     LIDUEÑA ALONSO, DANIEL

Suplentes:

12       LAVI CARRETERO, AARON
13       MORILLA LUNA, RAFAEL
14       GOMEZ FEIJOO, SAMUEL
15       NARANJO CARMONA, MARIO
16       SALAS PERALTA, JOSE DAVID
17       RUIZ RUBIO, CARLOS
18       CERECEDA GOMEZ, JOHAN

Resultado final:  PELOTEROS S.S. SEVILLA- 0    SEVILLA- 2 goles de Johan y Carlos Ruíz








Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25315 en: Octubre 22, 2019, 11:18 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867425&codgrupo=17686677&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Sábado-26-10-19

Municipal El Valle.

16,30 horas:  CD. AFICIONADO ÉCIJA   -   SEVILLA
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868383&codgrupo=17683481&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-27-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   ÉCIJA CD. FÚTBOL AFICIONADO
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868228&codgrupo=17682381&codjornada=1

4ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-27-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   SEVILLA   -  RCD. NUEVA SEVILLA
________________________________________________________________

Resultados y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenino.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868158&codgrupo=17677426&codjornada=1

6ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-27-10-19

HYTASA.

09,30 horas:   AD. CERRO DEL ÁGUILAS   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25316 en: Octubre 22, 2019, 11:18 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18129410&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-25-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -  CAMAS CF.   
_____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18130009&codjornada=1

5ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-26-10-19

Colegio San Alberto Magno.

10,15 horas:   CD. SAN ALBERTO MAGNO  SEVILLA
_________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867426&codgrupo=17737756&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-25-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   CD. MOSQUITO
_____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870224&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-26-10-19

Municipal Malasmañanas.

18 horas:   CD. MOSQUITO  SEVILLA
_____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870926&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Viernes-25-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA  C.ATL. ANTONIANO
_____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17871542&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

“DESCANSA”.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25317 en: Octubre 22, 2019, 11:19 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867306&codgrupo=17497377&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-26-10-19

Municipal Las Marismas.

16,45 horas:   LA LIARA BPIÉ.   -  SEVILLA
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551253&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-26-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CD. ESFUBASA
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551445&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-26-10-19

Municipal Pilas.

11,30 horas:   CD. TOR DEL REY DE PILAS   -   SEVILLA
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551737&codjornada=1

6ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-26-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  LA BARRERA CF.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25318 en: Octubre 22, 2019, 11:19 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867223&codgrupo=17411226&codjornada=1

7ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-26-10-19

Colegio Claret de Sevilla.

14,15 horas:  CD. COLEGIO CLARET   -  SEVILLA
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Provincial Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867189&codgrupo=16870121&codjornada=1

7ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-26-10-19

Municipal Las Marismas.

15 horas:   LA LIARA BPIÉ.   -  SEVILLA
_________________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848842&codgrupo=16848935&codjornada=1

8ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-26-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   R. BETIS


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25319 en: Octubre 22, 2019, 11:19 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848806&codgrupo=16848914&codjornada=1

8ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-27-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

9,30 horas:   SEVILLA  -   R. BETIS
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

8ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Jueves-24-10-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17 horas:   SEVILLA   -   CD. ALTAIR

Rivalidad dentro del Sevilla, con un Altair en puestos de descenso.



 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 240
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 9
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Noviembre 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 [13] 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

No calendar events were found.