collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1766723 veces)

0 Usuarios y 3 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25360 en: Noviembre 07, 2019, 12:11 Horas »
Partidos de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla de los días 8, 9 y 10 de Noviembre del 2019.

17.30 horas - Benacazón CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J8)
17.45 horas - Sevilla FC - Real Betis (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J7)
18.30 horas - CA Antoniano - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J7)
19.00 horas - ACD Entretorres - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J8)
19.00 horas - CD Colegio Claret - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J8)
19.30 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J8)
19.30 horas - Sevilla FC - Centro Histórico (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J8)

Sábado 9 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - RCD Nueva Sevilla (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J7)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Lebrija Alma (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J8)
12.00 horas - Sevilla FC - Cádiz CF (1ª Andaluza Infantil G.1 / J9)
13.00 horas - Córdoba CF. - CD. Altair (División de Honor Cadete / J10)
13.00 horas - CD Utrera - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J8)
13.00 horas - La Barrera CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J8)
13.00 horas - Castilleja CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J8)
16.30 horas - Sevilla FC - PD Rociera (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J9)
18.30 horas - Sevilla Atlético - CD Don Benito (Segunda División B G.IV / J12) [SFC TV]
20.00 horas - AD Escritor Alfonso Grosso - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J9)

Domingo 10 de noviembre

10.00 horas - Sevilla FC - CA Antoniano (2ª Andaluza Juvenil - SE / J10)
12.00 horas - Sevilla FC - Castilleja CF (División de Honor Juvenil G.IV / J12)
12.00 horas - Sevilla FC - Algeciras CF (1ª Andaluza Cadete G.1 / J10)
12.00 horas - Coria CF - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J9)
16.30 horas - Arcos CF - Sevilla FC C (Tercera División G.X / J13)
16.30 horas - Sevilla FC - Ciudad de Alcalá CF (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE /J6)
16.30 horas - Sevilla FC - CD 26 de Febrero (División de Honor Cadete / J10)
19.30 horas - CD Mairena - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE /J8)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CANTERA - SEVILLA - BETIS - Tda. 2019-20
« Respuesta #25361 en: Noviembre 08, 2019, 19:13 Horas »
7ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-08-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA- 3   R. BETIS- 2

___________________________________________________________

4 victorias          2 empates            3 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25362 en: Noviembre 09, 2019, 11:00 Horas »
7ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-08-11-19

Resultado final:   SEVILLA- 3   R. BETIS- 2
__________________________________________________________

7ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-08-11-19

Resultado final:  C. ATL. ANTONIANO- 6 SEVILLA- 4
___________________________________________________________________________________________



8ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-08-11-19

Resultado final:   SEVILLA- 19   SAN ROQUE BPIÉ.- 0
_________________________________________________________

8ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Viernes-08-11-19

Resultado final:  SEVILLA- 15  CENTRO HISTÓRICO- 0
_________________________________________________________

8ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-09-11-19

Resultado final:   BENACAZÓN CF.- 0  SEVILLA- 12
_________________________________________________________

8ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-08-11-19

Resultado final:   ENTRETORRES ACD.- 0  SEVILLA- 21







Desconectado alejandro cadenas

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 30762
  • unirse para hacer algo, no para estar juntos
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25363 en: Noviembre 09, 2019, 17:11 Horas »
LN JUVENIL
PD Rociera
3-0 min 38 primera parte

Descanso
« Última modificación: Noviembre 09, 2019, 17:21 Horas por alejandro cadenas »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25364 en: Noviembre 10, 2019, 11:01 Horas »
8ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-09-11-19

Resultado final:  LA BARRERA CF.- 0  SEVILLA- 14
_____________________________________________________

8ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-08-11-19

Resultado final:   CD. COLEGIO CLARET- 6  SEVILLA- 6
_____________________________________________________

8ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Sábado-09-11-19

Resultado final:  SEVILLA- 13  CD. LEBRIJANA- 0
_____________________________________________________

8ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-09-11-19

Resultado final:   CASTILLEJA CF.- 3 SEVILLA- 2





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25365 en: Noviembre 10, 2019, 11:28 Horas »
12ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-10-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CASTILLEJA CF.

Alineación del Sevilla: Alineación del Sevilla: Lolo, Valentino, Juanmi, Jose Ángel, Pablo, Marino, Paco, Perotti, Zarzana, Alex e Iván.


En el twitter del Castilleja CF., ponen que se televisa por la tele del Sevilla, en cambio en la página web del Sevilla, no pone nada. Lo qué es información y sobre todo ver la televisión online, hemos dado 100 pasos atrás.
Espero verlo por el youtube o facebook del Sevilla FC.
« Última modificación: Noviembre 10, 2019, 13:08 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25366 en: Noviembre 10, 2019, 12:55 Horas »
Al descanso el juvenil de la D. H. pierde en casa con el Castilleja por 0 a 1.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25367 en: Noviembre 10, 2019, 13:30 Horas »
Al descanso el juvenil de la D. H. pierde en casa con el Castilleja por 0 a 1.

Por fin rompió el casillero local el Sevilla, goool de Iván, minuto 69.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25368 en: Noviembre 10, 2019, 13:33 Horas »
Por fin rompió el casillero local el Sevilla, goool de Iván, minuto 69.

Zarzana qué no había influido hasta el momento, acaba de hacer el segundo y el Sevilla le da la vuelta al marcador, 2 a 1.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25369 en: Noviembre 10, 2019, 13:55 Horas »
12ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-10-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Iván-2 y Zarzana   CASTILLEJA CF.- 1

Partido complicado, pues el Castilleja un equipo modesto le había complicado mucho el partido al Sevilla, al final la lógica del resultado ha sido para los nuestros.
« Última modificación: Noviembre 10, 2019, 14:04 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25370 en: Noviembre 10, 2019, 14:08 Horas »
10ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-10-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       FLORES LOPEZ, ALBERTO
  2       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
  3       SIBAJA ALCOCER, JAVIER
  4       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
  5       MORENO GARCIA, ENRIQUE
  6       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
  7       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
  8       HERNANDEZ LUNA, JOSE ANTONIO
  9       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
10       GUZMAN ALONSO, GONZALO
11       ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL

Suplentes:

13       SERRANO LOPEZ, JOSE MANUEL
12       PANADERO JIMENEZ, HUGO
14       NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
15       RICHARTE RUIZ, ANDRES
16       GLUSCEVIC, NIKOLA

Resultado final:  SEVILLA- 2 goles de Jose Miguel y Gallardo  C. ATL. ANTONIANO- 3
_________________________________________________________________

9ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-09-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2       SENRA PEREZ, NESTOR
  3       CALERO BENITEZ, CARLOS
  4       RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  5       SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
  6       BENAVIDES FUENTES, DARIO
  7       MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  8       SALGUERO LOBATO, ISMAEL
  9       FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10       NAVAS PAREJAS, RUBEN
11       CRESPO CORTES, ANTONIO

Suplentes:

12       GALVAN GIRALDEZ, PEDRO
13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
14       ESPUNY CARREÑO, ALVARO
15       DOBLADO ANDRADES, DIEGO
16       CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Resultado final:   SEVILLA- 5 goles de Rubén Cabeza-3, D. Fernández y Rubén Navas   PD. ROCIERA- 0


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25371 en: Noviembre 10, 2019, 14:30 Horas »
9ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-09-11-19

Municipal Los Mares.

20 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     PONCE POMARES, MARIO
  2     RUEDA PULIDO, JESUS
  3     PEREA LOPEZ, ADRIAN
  4     MARTIN CARBAJO, MIGUEL
  5     BEJAR GARRIDO, MANUEL ANTONIO
  6     GIL SALVATIERRA, SERGIO
  7     JIMENEZ ADORNA, YERAY
  8     CRUZ MORALES, JESUS
  9     PAPARA , MIGUEL RAUL
10     PEREZ ALVAREZ, MANUEL
11     VILLARREAL GUARDIOLA, ALEJANDRO

Suplentes:

13       CALERO GARCIA, JOSE MANUEL
12       GONZALEZ BEJARANO, HUGO
14       CUEVAS FERNANDEZ, SERGIO
15       GOMEZ GIL, FRANCISCO
16       PEREZ GUISADO, DAVID
17       ROMERO DOMINGUEZ, MANUEL
18       PEREZ MARTINEZ, SAMUEL

Resultado final:  AD. ESCRITOR ALFONSO GROSO- 0   SEVILLA- 7
________________________________________________________

9ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-10-11-19

Pvo. Fernando Suárez.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
  2     ALCON FERNANDEZ, JESUS
  3     ÁLVAREZ OSSORIO DEL POZO, PABLO
  4     GIL CUE, JOSE
  5     MAZA BARRANCO, MANUEL
  6     BENITEZ AVILES, EMILIO
  7     PEREZ MONREAL, ADRIAN FRANCISCO
  8     BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
  9     HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10     PARDO ROMERO, RUBEN
11     JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO

Suplentes:

13       LOPEZ FLORES, ALEJANDRO
12       DE ROA GARCIA, CARLOS
14       SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
15       DIAZ DE LA FUENTE, ALBERTO
16       CARRASCO ARAGON, DARIO
17       PEON RELINGUE, MANUEL
18       NAVAS CRUZADO, ALEJANDRO

Resultado final:  CORIA CF.- 1  SEVILLA- 4 goles de R. Pardo, Emilio, Alberto y Manuel Maza
_________________________________________________________

10ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-09-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GARCIA BAREA, MIGUEL
  2       LOBATO BLANCO, IVAN
  3       ORTIZ JURADO, JAIME
  4       SORIANO NAVARRO, ANTONIO
  5       SOLDAN PANCHO, IVAN
  6       RUIZ INSUA, PABLO
  7       PEREZ GARCIA, MARLON AARON
  8       MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO
  9       SOW , IBRAHIMA
10       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11       VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Suplentes:

13       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
12       LOPEZ GALVEZ, JOSE ANGEL
14       GONZALEZ GALLARDO, DYLAN
15       GARRIDO PEREA, ANGEL
16       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
17       CASADO BIZCOCHO, MARIO
18       ACUÑA MIGUEZ, JESUS

Resultado final:   SEVILLA- 5 Goles de Aaron-3, Ibra, Pablo Ruíz  CÁDIZ CF.- 1




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25372 en: Noviembre 11, 2019, 11:02 Horas »
8ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Sábado-09-11-19

Resultado final:  CD. UTRERA- 4 SEVILLA- 1
_______________________________________________

7ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-09-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:
 
13       HERRERA MORA, ASUNCION MARIA
  5       NOGALES CANTERO, MAR
  6       PALOMO MANCILLA, LORENA
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
10       SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
12       RODRIGUEZ MORENO, ALMUDENA
14       MUÑOZ RODRIGUEZ, JULIA

Suplentes:

  3       LOZANO LEON, DANIELA
  7       DIAZ MORALES, ALEJANDRA
  8       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
11       RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE

Resultado final:  SEVILLA- 19   RCD. NUEVA SEVILLA- 0
_______________________________________________________

6ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.Domingo-10-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       HERRERA NAVARRO, ALBA
  4       CHAVEZ DURAN, LUCIA
  8       LOZANO GALLEGO, ELENA
  9       GAYO MOLINA, SARA
10       LOPEZ CARRILLO, MARIA
11       ANTON GALLEGO, LUCIA
14       LOPEZ REINA, MARIA
15       DELGADO RODRIGUEZ, AINARA
16       CORTES HERMOSIN, LAURA
17       CAMPOS LOPEZ, ANDREA
18       BEJARANO RIVERA, BEGOÑA

Suplentes:

  2       CAMPOS MATEOS, ANDREA
  3       ARIAS RAMIREZ, MARIA
  5       CORTES BAENA, ALBA
  6       GONZALEZ LOPEZ, MARIA
12       LOPEZ PEREZ, ALBA

Resultado final:  SEVILLA- 11    CIUDAD DE ALCALÁ CF.- 1
___________________________________________________________

8ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-10-11-19

San Bartolomé de Mairena del Alcor.

19,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     JIMÉNEZ ROSADO , LORENA
  2     BENITEZ MARTIN, NATALIA
  3     ANAYA BORREGO, YHAZMINA
  4     ZAPATA BOTON, LAURA
  5     MARTIN VÁZQUEZ , NAZARET
  6     LOPEZ FLORES, MARIA
  7     JIMENEZ GUERRERO, PAULA
  8     MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES
  9     RAYO GARCIA, LIDIA
10     GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
11     HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA

Suplentes:

13       CASTRO ROMERO, CLAUDIA
12       BALLESTEROS SANCHEZ, NOEMI
14       APARICIO VAZQUEZ, NEREA
15       CADENA GONZALEZ, RAQUEL
16       LALUZ SANCHEZ, MARIA DEL CARMEN
17       CONTRERA VALERO, ERIKA

Resultado final:   CD. MAIRENA- 0   SEVILLA- 19





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25373 en: Noviembre 11, 2019, 11:02 Horas »
10ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-10-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2       GUTIERREZ RUBIANES , CURRO
  3       LEAL SARMIENTO, JOSE MARIA
  4       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5       VIDAL ARAYA, OSCAR
  6       RIVERA CRUZ, PABLO
  7       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO
  8       PLATA FERNANDEZ, JAVIER
  9       LOPEZ MARTIN, ANGEL
10       ROMERO MONGE, PAOLO
11       RUIZ LOPEZ, ANTONIO

Suplentes:

13       MORILLA LUNA, RAFAEL
12       SANCHEZ CARRILLO, DAVID
14       ROMERO PEREJON, OSCAR
15       CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
16       GALBARRO GALVEZ, HUGO
17       MORENO REINA, IKER
18       NIETO CASTELLANO, MARIO

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Antonio Ruíz  ALGECIRAS CF.- 1
____________________________________________________________

10ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-09-11-19

Ciudad Deportiva de Córdoba.

13 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1     GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
  2     FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
  3     LOPEZ ALAPONT, DAVID
  4     VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  5     FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
  6     ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  7     GIL LOPEZ, LUIS
  8     BRITO ANGULO, ANTONIO
  9     VILLAR MENDOZA, IKER
10     RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
11     AMUEDO GIL, IKER

Suplentes:

13       GARCIA LOPEZ, MANUEL
12       CONDE NIEVES, MARIO
14       ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
15       SALGUERO LOBATO, IVAN
16       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
17       FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO
18       MARQUEZ MAYO, ANTONIO

Resultado final:   CÓRDOBA CF.- 3  CD. ALTAIR- 0
_________________________________________________________________

10ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-10-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MORALES ROLDAN, IVAN
  2       SORIA BALLINA, MARCOS AMANUEL
  3       VECES TORRES, SERGIO
  4       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  5       MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  6       BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  7       LIDUEÑA ALONSO, DANIEL
  8       LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
  9       RUIZ RUBIO, CARLOS
10       NARANJO CARMONA, MARIO
11       CERECEDA GOMEZ, JOHAN

Suplentes:

12       SALAS PERALTA, JOSE DAVID
13       TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
14       GOMEZ FEIJOO, SAMUEL
15       LAVI CARRETERO, AARON
16       SOW , BAKARY
17       MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
18       PONCE CASTRO, MIGUEL

Resultado final:  SEVILLA- 3 goles de Johan, Raúl y Samuel   CD. 26 DE FEBRERO- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25374 en: Ayer a las 11:29 »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867425&codgrupo=17686677&codjornada=1

9ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Domingo-17-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  CIUDAD DE ALCALÁ
_________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868383&codgrupo=17683481&codjornada=1

8ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-14-11-19

Municipal Lebrija.

18,30 horas:  C. ATL. ANTONIANO   -   SEVILLA
_________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868228&codgrupo=17682381&codjornada=1

7ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-16-11-19

Huerta el Perejil.

14,30 horas:   AZAHAR CF.   -  SEVILLA
_________________________________________________________

Resultados y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenino.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868158&codgrupo=17677426&codjornada=1

9ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-17-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA   -  RCD. NUEVA SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25375 en: Ayer a las 11:30 »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18129410&codjornada=1

8ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-16-11-19

Municipal Antonio Almendro.

12 horas:   CASTILLEJA CF.   -  SEVILLA
_______________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18130009&codjornada=1

8ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-16-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA  -   AD. NERVIÓN
_______________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867426&codgrupo=17737756&codjornada=1

9ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-16-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -  CD. FÚTBOL AFICIONADO DE ÉCIJA
____________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870224&codjornada=1

9ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-15-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -  ALCOSA PVO.
____________________________________________________

Resultados y clasificación del  Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870926&codjornada=1

9ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Viernes-15-11-19

Miguel Román.

17,30 horas:   CD. SEDEDOS   -   SEVILLA
___________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17871542&codjornada=1

9ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Vienes-15-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   VILLAFRANCO CF.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25376 en: Ayer a las 11:30 »
Resultados y clasificación del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867306&codgrupo=17497377&codjornada=1

9ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-16-11-19

Campo Bellavista.

11,30 horas:  UD. BELLAVISTA   -   SEVILLA
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551253&codjornada=1

9ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-16-11-19

Municipal Antonio Pérez.

17,30 horas:  CD. ALCOLEA DEL RÍO   -   SEVILLA
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551445&codjornada=1

9ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-15-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:  SEVILLA   -   CMD. SAN JUAN
____________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551737&codjornada=1

9ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-16-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CF. CIUDAD DE MORÓN


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25377 en: Ayer a las 11:30 »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867223&codgrupo=17411226&codjornada=1

10ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-16-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  OSUNA BOTE CLUB
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Provincial Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867189&codgrupo=16870121&codjornada=1

10ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-14-11-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   SAN ROQUE BPIÉ.
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848842&codgrupo=16848935&codjornada=1

11ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-17-11-19

Las Palmeras.

14,30 horas:   ATCO. SANLUQUEÑO CF.   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25378 en: Ayer a las 11:30 »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848806&codgrupo=16848914&codjornada=1

11ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-17-11-19

Las Palmeras.

12,30 horas:  AT. SANLUQUEÑO CF.   -   SEVILLA
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

11ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-17-11-19

Centro Educativo Altair.

13,30 horas:  CD. ALTAIR   -   CD. TIRÓ PICHÓN 

A ver si tenemos más fina la puntería, ya se llevan 7 derrotas y estamos en la última posición.
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

11ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-16-11-19

Municipal Pedro Berruezo.

16 horas:  CD. SAN FÉLIX   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 32777
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25379 en: Ayer a las 11:30 »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867079&codgrupo=16867139&codjornada=1

11ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-17-11-19

Municipal Antonio Rojas.

17 horas:   ATCO. LIBERTAD   -  SEVILLA
_____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120&CodCompeticion=16643268&CodGrupo=16701619&CodTemporada=15&CodJornada=1&cod_agrupacion=1&Sch_Codigo_Delegacion=&Sch_Tipo_Juego=

10ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-17-11-19

Estadio Guadalquivir.

12 horas:   CORIA CF.   -   SEVILLA
_____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la D.H. Gº 4º.

https://www.resultados-futbol.com/division_honor_juvenil/grupo4

13ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-17-11-19

El Duende.

17 horas:  DOS HERMANAS CD.   -   SEVILLA



 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 218
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 7
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Noviembre 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 [13] 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

No calendar events were found.