collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1783500 veces)

0 Usuarios y 16 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25460 en: Diciembre 06, 2019, 14:52 Horas »
16ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:  SEVILLA - 2 goles de Juanmi y Alex  GRANADA CF.- 0

Partido muy peleado por ambas partes, siendo superiores las defensas, pero el Sevilla ha tenido 3 ocasiones y dos han sido goles, en cambio el Granada no ha tenido ninguna, gracias al sistema defensivo del Sevilla.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25461 en: Diciembre 06, 2019, 15:15 Horas »
13ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Jueves-05-12-19

Resultado final:  SEVILLA- 11  PORTACELI CD.- 0
______________________________________________________

13ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-06-12-19

Campo de Deportes Bellavista.

11 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
  2     CARRASCO ARAGON, DARIO
  3     DE ROA GARCIA, CARLOS
  4     MAZA BARRANCO, MANUEL
  5     GIL GARCIA, DANIEL
  6     BENITEZ AVILES, EMILIO
  7     PEREZ MONREAL, ADRIAN FRANCISCO
  8     BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
  9     HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10     PARDO ROMERO, RUBEN
11     JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO

Suplentes:

13       LOPEZ FLORES, ALEJANDRO
12       BEJAR GARRIDO, MANUEL ANTONIO
14       SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
15       GIL CUE, JOSE
16       NAVAS CRUZADO, ALEJANDRO
17       PEON RELINGUE, MANUEL
18       LUNA ARAGON, PABLO

Resultado final:  UD. BELLAVISTA- 0  SEVILLA- 2 goles de Adrián y Emilio
_____________________________________________________

14ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

13 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GARCIA BAREA, MIGUEL
  2       LOBATO BLANCO, IVAN
  3       ORTIZ JURADO, JAIME
  4       LOPEZ GALVEZ, JOSE ANGEL
  5       SOLDAN PANCHO, IVAN
  6       RUIZ INSUA, PABLO
  7       PEREZ GARCIA, MARLON AARON
  8       VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL
  9       SOW , IBRAHIMA
10       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11       MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO

Suplentes:

13       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
12       BENITEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL
14       SORIANO NAVARRO, ANTONIO
15       CASADO BIZCOCHO, MARIO
16       MUÑOZ TORRES, IVAN 
17       GARRIDO PEREA, ANGEL
18       ACUÑA MIGUEZ, JESUS

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Ibrahima-2, Daniel y Marlon Aaron  CD. UTRERA- 1




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25462 en: Diciembre 06, 2019, 15:21 Horas »
11ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-06-12-19

Resultado final:  SEVILLA- 11  CD. MUNICIPAL DE GERENA- 0
_____________________________________________

11ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-06-12-19

Resultado final:   SAN ROQUE BPIÉ.- 1  SEVILLA- 3
_________________________________________________________________________________



12ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Jueves-05-12-19

Resultado final:  SEVILLA- 6   CD. PABLO VI- 0
______________________________________________________

12ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-06-12-19

Resultado final:   SEVILLA- 2  CD. PABLO VI- 1
______________________________________________________

12ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Viernes-06-12-19

Resultado final:   CD. UTRERA- 1  SEVILLA- 20
______________________________________________________

12ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Viernes-06-12-19

Resultado final:    CAMAS CF.- 1  SEVILLA- 6







Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25463 en: Diciembre 06, 2019, 15:26 Horas »
12ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Jueves-05-12-19

Resultado final:   UB. LEBRIJANA- 0 SEVILLA- 8
____________________________________________________

12ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Miércoles-04-12-19

Resultado final:  ALCALÁ DEL RÍO CF.- 0   SEVILLA- 6
____________________________________________________

12ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-06-12-19

Resultado final:   SEVILLA- 10  UD. LORETO- 0
____________________________________________________

12ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Jueves-05-12-19

Resultado final:   CD. CABECENSE- 1  SEVILLA- 12





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25464 en: Diciembre 06, 2019, 19:06 Horas »
14ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2       GUTIERREZ RUBIANES , CURRO
  3       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  5       ROMERO PEREJON, OSCAR
  6       CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
  7       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO
  8       NIETO CASTELLANO, MARIO
  9       LOPEZ GOMEZ, PABLO
10       PLATA FERNANDEZ, JAVIER
11       RUIZ LOPEZ, ANTONIO

Suplentes:

14       ROMERO MONGE, PAOLO
13       MORILLA LUNA, RAFAEL
12       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
15       LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
16       MORENO REINA, IKER
17       LOPEZ MARTIN, ANGEL

Resultado final:  SEVILLA- 4 goles de Antonio Ruiz, Ángel López, Gustavo y Mario Nieto   CD. UTRERA- 0
_____________________________________________________

14ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Viernes-06-12-19

Centro Educativo Altair.

13 horas:   Alineación del CD. Altair: Adrián, Viciana, David López, Espiñeira, Óscar Vidal, Vrito, Leal, Luis Gil, Iker Villar, Pablo e Ivan Salguero.

Banquillo: Manuel García, Fraile, Jose Antonio Ruiz, Hugo Gil, Claudio, Iker Amuedo y Juan Jose Fernández.

Resultado final:   CD. ALTAIR- 2 goles de Iker Villar y Juan Fernández   AD. NERVIÓN- 2
_____________________________________________________
14ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Viernes-06-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MORALES ROLDAN, IVAN
  2       SORIA BALLINA, MARCOS AMANUEL
  3       SALAS PERALTA, JOSE DAVID
  4       JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  5       MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  6       LAVI CARRETERO, AARON
  7       PONCE CASTRO, MIGUEL
  8       BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  9       RUIZ RUBIO, CARLOS
10       LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
11       SOW , BAKARY

Suplentes:

13       GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
12       GOMEZ FEIJOO, SAMUEL
14       VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
15       NARANJO CARMONA, MARIO
16       CERECEDA GOMEZ, JOHAN
17       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
18       LIDUEÑA ALONSO, DANIEL

Resultado final:  SEVILLA- 3 goles de Johan-2 y Daniel Lidueña   UCD. LA CAÑADA AT.- 1




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25465 en: Diciembre 07, 2019, 17:10 Horas »
12ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Sábado-07-12-19

Resultado final:  CD. MAIRENA- 5  SEVILLA- 1
__________________________________________________

10ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-01-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       RODRIGUEZ ROMERO, TANIA
  2       GARCIA PERAL, INES
  3       LOZANO LEON, DANIELA
  4       MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  5       NOGALES CANTERO, MAR
  6       PALOMO MANCILLA, LORENA
  7       DIAZ MORALES, ALEJANDRA

Suplentes:

13       SAQUETE MARTINEZ, TANIA
  8       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
10       SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
11       RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE
12       RODRIGUEZ MORENO, ALMUDENA
14       MUÑOZ RODRIGUEZ, JULIA

Resultado final:   SEVILLA- 9  CD. HISPALIS- 0
_________________________________________________________

9ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Jueves-05-12-19

Pvo. Jesús María Rodríguez.

21,15 horas:   Alineación del Sevilla:

13     HERRERA NAVARRO, ALBA
  2     CAMPOS MATEOS, ANDREA
  3     DELGADO RODRIGUEZ, AINARA
  4     CHAVEZ DURAN, LUCIA
  6     GONZALEZ LOPEZ, MARIA
  8     LOZANO GALLEGO, ELENA
10     LOPEZ CARRILLO, MARIA
11     ANTON GALLEGO, LUCIA
12     LOPEZ PEREZ, ALBA
17     CAMPOS LOPEZ, ANDREA
18     BEJARANO RIVERA, BEGOÑA

Suplentes:

  1       JIMENEZ ROSADO, LORENA
  5       CORTES BAENA, ALBA
  9       HERRERA MILLAN, ANA
14       LOPEZ REINA, MARIA

Resultado final:  CD. SALTERAS- 0 SEVILLA- 9

______________________________________________________


Desconectado drodgom

  • Profesional
  • ******
  • Mensajes: 11768
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25466 en: Diciembre 08, 2019, 01:19 Horas »
Campaña, Luis Alberto y Carlos Fernández están para volver en cuanto se dé la ocasión.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25467 en: Diciembre 08, 2019, 15:03 Horas »
14ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-08-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:  SEVILLA- 2 goles de Alberto Moya y D. Rodríguez    TORREBLANCA CF.- 3


Del 2 a 0, se ha pasado al 2 a 3.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25468 en: Diciembre 10, 2019, 18:47 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867425&codgrupo=17686677&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Viernes-13-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:  SEVILLA   -   CD. MOSQUITO
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868383&codgrupo=17683481&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-15-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:    SEVILLA   -  CLUB DEPORTIVO DXT 10
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868228&codgrupo=17682381&codjornada=1

10ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-15-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   R. BETIS
______________________________________________________

Resultados y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenino.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868158&codgrupo=17677426&codjornada=1

13ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-15-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA  -   CD. SAN PABLO PINO MONTANO


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25469 en: Diciembre 10, 2019, 18:48 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18129410&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-14-12-19

Municipal Fca. Castilla.

10 horas:   UD. MAIRENA DEL ALJARAFE  -   SEVILLA
________________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18130009&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

“Descansa”.
___________________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867426&codgrupo=17737756&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-13-12-19

Municipal Malasmañanas.

19 horas:  CD. MOSQUITO   -   SEVILLA
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870224&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-14-12-19

Alameda Complejo Deportivo.

16,30 horas:   CF. CIUDAD DE MORÓN   -  SEVILLA
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870926&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Sábado-14-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  CLUB DVO. CIUDAD DE MORÓN
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17871542&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-14-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   GUILLENA CF.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25470 en: Diciembre 10, 2019, 18:48 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867306&codgrupo=17497377&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Miércoles-11-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19 horas:   SEVILLA  -   LA LIARA BPIÉ.
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551253&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Viernes-13-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:  SEVILLA   -   CD. SAN JERÓNIMO
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551445&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Jueves-12-12-19

Carrión de los Céspedes.

19 horas:   CD. CARRIÓN DE LOS CÉSPEDES   -  SEVILLA
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551737&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-13-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -  CD. DOCTOR FLEMING


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25471 en: Diciembre 10, 2019, 18:48 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867223&codgrupo=17411226&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-14-12-19

Municipal Jose Domínguez.

13,30 horas:  CD. FÚTBOL BASE DE CARMONA   -  SEVILLA
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Provincial Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867189&codgrupo=16870121&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-14-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   R. BETIS
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848842&codgrupo=16848935&codjornada=1

15ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-14-12-19

Conquero, Ciudad Deportiva.

12,30 horas:  CD. 1899 ESCUELA DE FÚTBOL F.B. Y PORTEROS    -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25472 en: Diciembre 10, 2019, 18:48 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848806&codgrupo=16848914&codjornada=1

15ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-15-12-19

Campo Municipal IDM. Poniente.

13,45 horas:   CD. LOS CALIFAS BPIÉ.   -    SEVILLA
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Viernes-06-12-19

Centro Educativo Altair.

13 horas:   CD. ALTAIR   -   AD. NERVIÓN
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

15ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-14-12-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12 horas:   R. BETIS   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25473 en: Diciembre 10, 2019, 18:48 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867079&codgrupo=16867139&codjornada=1

15ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-14-12-19

Municipal Sevilla Este.

18,30 horas:  AD. PVO. SEVILLA ESTE   -   SEVILLA
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120&CodCompeticion=16643268&CodGrupo=16701619&CodTemporada=15&CodJornada=1&cod_agrupacion=1&Sch_Codigo_Delegacion=&Sch_Tipo_Juego=

13ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-15-12-19

Municipal S. Sebastián.

12 horas:   UD. TOMARES  -   SEVILLA
____________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la D.H. Gº 4º.

https://www.resultados-futbol.com/division_honor_juvenil/grupo4

17ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-15-12-19

Instalaciones Antonio Puerta.

12 horas:   AD. NERVIÓN   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CANTERA - SEVILLA - BETIS - Tda. 2019-20
« Respuesta #25474 en: Diciembre 10, 2019, 18:49 Horas »
10ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-15-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   R. BETIS
___________________________________________________________

14ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-14-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   R. BETIS
___________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-14-12-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12 horas:   R. BETIS   -  SEVILLA

___________________________________________________________

5 victorias          2 empates            3 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25475 en: Diciembre 13, 2019, 11:25 Horas »
Partidos de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla de los días 11,12,13,14 y 154 de Diciembre del 2019.

Miércoles 11 de diciembre

19.00 horas - Sevilla FC 21-0 La Liara Balompié (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J13)

Jueves 12 de diciembre

19.00 horas - CD Carrión de los Céspedes 1-15 Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J13)

Viernes 13 de diciembre

17.45 horas - Sevilla FC - CD San Jerónimo (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J13)
19.00 horas - CD Mosquito - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J13)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Doctor Fleming (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J13)
19.30 horas - Sevilla FC Fem. - CD Mosquito (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J13)

Sábado 14 de diciembre

10.00 horas - Sevilla FC - CF Ciudad de Morón (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J13)
10.00 horas - Sevilla FC - Guillena CF (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J13)
10.00 horas - UD Mairena - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J12)
12.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J15)
12.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Infantil - SE / J14)
12.30 horas - CD 1889 - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J15)
13.30 horas - FB Carmona - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J14)
16.00 horas - CA Antoniano - Sevilla FC C (Tercera División G.X / J17)
16.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / J10)
16.30 horas - CF Ciudad de Morón - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J13)
18.30 horas - Recreativo Granada - Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV / J17)
18.30 horas - AD Sevilla Este - Sevilla FC (2ª Andaluza Juvenil - SE / J15)

Domingo 15 de diciembre

10.00 horas - Sevilla FC - CD San Pablo Pino Montano (2ª Andaluza Femenina Senior - SE /J13)
10.00 horas - Sevilla FC - CD DXT 10 (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J12)
11.00 horas - Athletic Club - Sevilla FC (Liga Femenina Iberdrola / J13)
12.00 horas - AD Nervión - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J17)
12.00 horas - UD Tomares - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J13)
13.45 horas - CD Los Califas Balompié - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J15)
18.00 horas - CD 26 de Febrero - CD. Altair (División de Honor Cadete / J15)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25476 en: Diciembre 14, 2019, 11:20 Horas »
13ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Miércoles-11-12-19

Resultado final:  SEVILLA- 21 LA LIARA BPIÉ.- 0
______________________________________________

13ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Viernes-13-12-19

Resultado final:  SEVILLA- 3  CD. SAN JERÓNIMO- 1
______________________________________________

13ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Jueves-12-12-19

Resultado final:   CD. CARRIÓN DE LOS CÉSPEDES- 1  SEVILLA- 15
______________________________________________

13ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-13-12-19

Resultado final:   SEVILLA- 11  CD. DOCTOR FLEMING- 0





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25477 en: Diciembre 14, 2019, 15:33 Horas »
14ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-14-12-19

Municipal Jose Domínguez.

13,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CALERO GARCIA, JOSE MANUEL
  2     MARTINEZ KAAOUCHI, LOUAY
  3     ROMERO DOMINGUEZ, MANUEL
  4     MARTIN CARBAJO, MIGUEL
  5     CARRASCO DURAN, PABLO
  6     GIL SALVATIERRA, SERGIO
  7     JIMENEZ ADORNA, YERAY
  8     CRUZ MORALES, JESUS
  9     PAPARA , MIGUEL RAUL
10     PEREZ ALVAREZ, MANUEL
11     VILLARREAL GUARDIOLA, ALEJANDRO

Suplentes:

13       PONCE POMARES, MARIO
12       RUEDA PULIDO, JESUS
14       CUEVAS FERNANDEZ, SERGIO
15       GOMEZ GIL, FRANCISCO
16       PEREZ GUISADO, DAVID
17       GONZALEZ BEJARANO, HUGO
18       PEREZ MARTINEZ, SAMUEL

Resultado final:   CD. FÚTBOL BASE DE CARMONA- 0  SEVILLA- 6
____________________________________________________

14ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-14-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
  2       ALCON FERNANDEZ, JESUS
  3       ALVAREZ OSSORIO DEL POZO, PABLO
  4       GIL GARCIA, DANIEL
  5       MAZA BARRANCO, MANUEL
  6       BENITEZ AVILES, EMILIO
  7       PEREZ MONREAL, ADRIAN FRANCISCO
  8       BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
  9       HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10       PARDO ROMERO, RUBEN
11       JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO

Suplentes:

12       CARRASCO ARAGON, DARIO
13       ALCONCHEL GARCIA, MARCOS
14       BEJAR GARRIDO, MANUEL ANTONIO
15       SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
16       DE ROA GARCIA, CARLOS
17       DIAZ DE LA FUENTE, ALBERTO
18       PEON RELINGUE, MANUEL

Resultado final:   SEVILLA- 0   R. BETIS- 1
___________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-14-12-19

Conquero, Ciudad Deportiva.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
  2     CASANOVA NOGALES, ALEJANDRO
  3     ORTIZ JURADO, JAIME
  4     SORIANO NAVARRO, ANTONIO
  5     BENITEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL
  6     CASADO BIZCOCHO, MARIO
  7     PEREZ GARCIA, MARLON AARON
  8     ACUÑA MIGUEZ, JESUS
  9     SOW , IBRAHIMA
10     CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11     VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Suplentes:

12       SOLDAN PANCHO, IVAN
13       MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO
14       GONZALEZ GALLARDO, DYLAN
15       GARRIDO PEREA, ANGEL
16       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
17       MUÑOZ TORRES, IVAN 
18       PLATA PEREZ, MARIO

Resultado final:  CD. 1899 ESCUELA DE FÚTBOL F.B. Y PORTEROS- 0   SEVILLA- 6 goles de Ibrahima-2, Cordero-2, Soriano y Aaron Marlon   




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33486
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CANTERA - SEVILLA - BETIS - Tda. 2019-20
« Respuesta #25478 en: Diciembre 14, 2019, 18:04 Horas »
10ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-15-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA- 2    R. BETIS- 2
___________________________________________________________

14ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-14-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA- 0   R. BETIS- 1
___________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-14-12-19

Ciudad Deportiva del R. Betis.

Resultado final:  R. BETIS - 1  SEVILLA- 4

___________________________________________________________

6 victorias          3 empates            4 derrotas

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25253
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25479 en: Diciembre 14, 2019, 19:17 Horas »
http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=1306048&cod_acta=1306048

Puñetazo sobre la mesa de los de Juan Alfaro que dejan a las creaturitas virdibancas chicas a 7 puntos...

Goles: 23' Johan 0-1; 32' Raúl 0-2; 88' Ángel Muñoz 1-3; 89' Manuel Buenísimo 1-4😉

Y como más jode; medio partido haciéndoles creer que podían empatar, para pasarlos por la piedra en dos minutos finales.👌😍😎😊

 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 879
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 3
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Enero 2020
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 [28] 29 30 31