collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1860449 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25480 en: Diciembre 14, 2019, 19:30 Horas »
12ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-14-12-19

Resultado final:   UD. MAIRENA DEL ALJARAFE- 0  SEVILLA- 16
________________________________________________________


13ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-13-12-19

Resultado final:  CD. MOSQUITO- 0  SEVILLA- 5
________________________________________________________

13ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-14-12-19

Resultado final:  CF. CIUDAD DE MORÓN- 1 SEVILLA- 1
________________________________________________________

13ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Sábado-14-12-19

Resultado final:  SEVILLA- 18  CLUB DVO. CIUDAD DE MORÓN- 0
________________________________________________________

13ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-14-12-19

Resultado final:   SEVILLA- 10 GUILLENA CF.- 0






Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25772
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25481 en: Diciembre 15, 2019, 12:22 Horas »
¡¡¡Manda güevos!!!.😢

Estoy escuchando SFC-Radio a través de una emisora pirata porque a los paniaguados-mamandúrricos-cuñaos que nuestros asquerosos mandamases tienen colocaos en SFC-RTV no les sale de la puntalsiruelo cumplir con su trabajo... trabajo que, supongo, estará espléndidamente pagao.

Y no solo eso, sino que no dicen nada del partido que nuestro Juvenil DH está jugando ancá de las creaturitas virdiblancas.

Lo siento; me equivoqué, pues el partido es ante la AD Nervión... pero ni aunque estén jugando en el patio trasero de la CD... a esos cabrones no les sale de la puntalsiruelo y sanseacabó.😒   
« Última modificación: Diciembre 15, 2019, 12:28 Horas por Corleone »

Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25772
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25482 en: Diciembre 15, 2019, 12:55 Horas »
La cosa marcha bien para nuestro Juvenil DH, que al descanso va ganando 0-1 al AD Nervión.

En la CD Luis del Sol, el Mibétin y el Jeque-Mamalaga empatan a cero, lo que nos pone con cinco puntos de ventaja sobre los costasoleños y ocho sobre las creaturitas virdiblancas chicas.😎


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25483 en: Diciembre 15, 2019, 13:09 Horas »
13ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Viernes-13-12-19

Resultado final:   SEVILLA- 5  CD. MOSQUITO- 0
_____________________________________________________________

12ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-15-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:    Alineación del Sevilla:

  1       RODRIGUEZ ROMERO, TANIA
  2       GARCIA PERAL, INES
  4       MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  6       PALOMO MANCILLA, LORENA
  8       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
10       SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
11       RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE

Suplentes:

13       SAQUETE MARTINEZ, TANIA
  5       NOGALES CANTERO, MAR
  7       DIAZ MORALES, ALEJANDRA
12       RODRIGUEZ MORENO, ALMUDENA
14       MUÑOZ RODRIGUEZ, JULIA

Resultado final:   SEVILLA- 16   CLUB DEPORTIVO DXT 10- 0
______________________________________________________

10ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-15-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       JIMENEZ ROSADO, LORENA
  2       CAMPOS MATEOS, ANDREA
  3       ARIAS RAMIREZ, MARIA
  4       CHAVEZ DURAN, LUCIA
  6       GONZALEZ LOPEZ, MARIA
  7       HERRERA MILLAN, ANA
  8       LOZANO GALLEGO, ELENA
10       LOPEZ CARRILLO, MARIA
11       ANTON GALLEGO, LUCIA
14       LOPEZ REINA, MARIA
16       CORTES HERMOSIN, LAURA

Suplentes:

13       HERRERA NAVARRO, ALBA
  5       DELGADO RODRIGUEZ, AINARA
  9       GAYO MOLINA, SARA
12       LOPEZ PEREZ, ALBA
15       GARCIA FERNANDEZ, LOURDES
17       CAMPOS LOPEZ, ANDREA
18       BEJARANO RIVERA, BEGOÑA

Resultado final:   SEVILLA- 2   R. BETIS- 2
__________________________________________________________

13ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-15-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:  SEVILLA- 2  CD. SAN PABLO PINO MONTANO- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25484 en: Diciembre 15, 2019, 13:49 Horas »
17ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-15-12-19

Instalaciones Antonio Puerta.

12 horas:   

Alineación del Sevilla: Alineación del Sevilla: Lolo Cortés, Valentino, Pablo Pérez, Jose Ángel, Carmona, Peral, Zarzana, Paco Fernández, Abascal, Illescas y Pérez.

Banquillo: Alcedo, Victores, Marcelo, Árcos y Manzorro.

Resultado final:  AD. NERVIÓN- 1   SEVILLA- 3 goles de José Ángel, Juanmi y Valentino.

« Última modificación: Diciembre 16, 2019, 19:52 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25485 en: Diciembre 15, 2019, 14:17 Horas »
13ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-15-12-19

Municipal S. Sebastián.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     ARBOL GONZALEZ, MATIAS
  2     SENRA PEREZ, NESTOR
  3     SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
  4     PUERTO PINEDA, ANGEL
  5     RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  6     BENAVIDES FUENTES, DARIO
  7     MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  8     SALGUERO LOBATO, ISMAEL
  9     FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10     CRESPO CORTES, ANTONIO
11     CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Suplentes:

12       GUZMAN ALONSO, JACOBO
13       FALCON MORENO, ISMAEL
14       ESPUNY CARREÑO, ALVARO
15       DOBLADO ANDRADES, DIEGO
16       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO

Resultado final:   UD. TOMARES- 0  SEVILLA- 2 goles de D. Fernández y Rubén Cabeza
________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-14-12-19

Resultado:    AD. PVO. SEVILLA ESTE- 0   SEVILLA- 6 goles de Diego Rodríguez-3, Alberto Moya-2 y Gonzalo.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25486 en: Diciembre 16, 2019, 10:46 Horas »
15ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-15-12-19

Campo Municipal IDM. Poniente.

13,45 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2     NIETO CASTELLANO, MARIO
  3     TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4     GUTIERREZ RUBIANES , CURRO
  5     ROMERO PEREJON, OSCAR
  6     CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
  7     GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
  8     PLATA FERNANDEZ, JAVIER
  9     LOPEZ MARTIN, ANGEL
10     MORENO REINA, IKER
11     RUIZ LOPEZ, ANTONIO

Suplentes:

13       MORILLA LUNA, RAFAEL
12       LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
14       SANCHEZ CARRILLO, DAVID
15       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
16       ROMERO MONGE, PAOLO
17       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO
18       LOPEZ GOMEZ, PABLO

Resultado final:   CD. LOS CALIFAS BPIÉ.- 0  SEVILLA- 2 goles de Pablo López y Alex Cruces
___________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-15-12-19

Municipal La Virreina.

18 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1     TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2     ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  3     LEAL SARMIENTO, JOSE MARIA
  4     VIDAL ARAYA, OSCAR
  5     FRAILE AGUILAR, JUAN ANTONIO
  6     RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
  7     ROZUA BAUTISTA, CLAUDIO
  8     FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
  9     VILLAR MENDOZA, IKER
10     RIVERA CRUZ, PABLO
11     SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

13       GARCIA LOPEZ, MANUEL
12       CONDE NIEVES, MARIO
14       GIL AGUILAR, HUGO
15       AMUEDO GIL, IKER
16       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
17       MARQUEZ MAYO, ANTONIO
18       FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO

Resultado final:   CD. 26 DE FEBRERO- 5  CD. ALTAIR- 4 goles de Claudio, Iker Villar, Iván Salguero y Alberto González.

Otro partido qué llevando los nuestros dos goles de ventaja, se pierde.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25487 en: Diciembre 17, 2019, 11:24 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867425&codgrupo=17686677&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Viernes-20-12-19

Complejo Dvo. Pablo VI.

17,30 horas:   CD. PABLO VI   -  SEVILLA
_________________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868383&codgrupo=17683481&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-21-12-19

Demetrio Pichel.

17 horas:   SAN ROQUE BPIÉ.   -   SEVILLA
_________________________________________________________

Resultados y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenino.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868158&codgrupo=17677426&codjornada=1

14ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-22-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA   -   CD HONEYBALL

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25488 en: Diciembre 17, 2019, 11:24 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18129410&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

“Descansa”.
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18130009&codjornada=1

13ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-22-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:  SEVILLA   -   CD. CASTEDO
__________________________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867426&codgrupo=17737756&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-20-12-19

Ciudad deportiva del Sevilla.

19,30 horas:  SEVILLA   -   CD. ALCALÁ
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870224&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-20-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   ESTEPA INDUSTRIAL CD.
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870926&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Sábado-21-12-19

Municipal de Lebrija.

16,30 horas:   UB. LEBRIJANA   -   SEVILLA
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17871542&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-21-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  CAMINO VIEJO CF.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25489 en: Diciembre 17, 2019, 11:24 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867306&codgrupo=17497377&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-21-12-19

Unión Deportiva Consolación de Dos Hermanas.

10,30 horas:   UD. CONSOLACIÓN   -   SEVILLA
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551253&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-21-12-19

Instalaciones Antonio Puerta.

18 horas:   CD. ANTONIO PUERTA   -   SEVILLA
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551445&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-20-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -  CD. RINCONADA CANTERA
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551737&codjornada=1

14ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-20-12-19

Unión Deportiva Consolación de Dos Hermanas.

18,50 horas:   UD. CONSOLACIÓN   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25490 en: Diciembre 17, 2019, 11:24 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867223&codgrupo=17411226&codjornada=1

15ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-21-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

9,30 horas:   SEVILLA   -  SAN ROQUE BPIÉ.
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Provincial Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867189&codgrupo=16870121&codjornada=1

15ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-21-12-19

Miguel Román de Dos Hermanas.

9,45 horas:  CD. SEDEDOS   -  SEVILLA
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848842&codgrupo=16848935&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-21-12-19

Polideportivo de Lepe.

13 horas:   SAN ROQUE DE LEPE CD.   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25491 en: Diciembre 17, 2019, 11:24 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848806&codgrupo=16848914&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-21-12-19

Polideportivo de Lepe.

11 horas:   SAN ROQUE DE LEPE CD.   -  SEVILLA
__________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-21-12-19

Municipal Pedro Berruezo.

18 horas:   CD. SAN FÉLIX   -  CD. ALTAIR
__________________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-21-12-19

Miguel Prieto.

12,55 horas:   GRANADA CF.   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25492 en: Diciembre 17, 2019, 11:25 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867079&codgrupo=16867139&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-22-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   CENTRO HISTÓRICO
__________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120&CodCompeticion=16643268&CodGrupo=16701619&CodTemporada=15&CodJornada=1&cod_agrupacion=1&Sch_Codigo_Delegacion=&Sch_Tipo_Juego=

14ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-21-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA   -   CÓRDOBA CF.
___________________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la D.H. Gº 4º.

https://www.resultados-futbol.com/division_honor_juvenil/grupo4

18ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-21-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -  CD. SAN FÉLIX


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25493 en: Diciembre 19, 2019, 11:23 Horas »
Partidos de la Cantera y equipos Femeninos del Sevilla, de los días 20, 21 y 22 de Diciembre del 2019.

Viernes 20 de diciembre

17.45 horas - Sevilla FC - CD Rinconada Cantera (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J14)
18.50 horas - UD Consolación - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J14)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Alcalá (2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J14)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Estepa Industrial (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J14)

Sábado 21 de diciembre

09.30 horas - Sevilla FC - San Roque Balompié (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J15)
09.45 horas - CD Sededos - Sevilla FC (2ª Andaluza Infantil - SE / J15)
10.00 horas - Sevilla FC - Camino Viejo CF (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J14)
11.00 horas - CD San Roque de Lepe - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J16)
11.00 horas - UD Consolación - Sevilla FC (2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J14)
12.00 horas - Sevilla FC - CD San Félix (División de Honor Juvenil G.IV / J18)
12.00 horas - Sevilla FC - Córdoba CF (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J14)
12.55 horas - Granada CF - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J16)
13.00 horas - CD San Roque de Lepe - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J16)
16.30 horas - San Roque Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J13)
16.30 horas - UB Lebrijana - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J14)
18.00 horas - CD. San Félix - CD. Altair ( Cadete División de Honor - J16)
18.00 horas - Sevilla FC - Rayo Vallecano (Liga Femenina Iberdrola / J13)
18.00 horas - CD Antonio Puerta - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J14)

Domingo 22 de diciembre

10.00 horas - Sevilla FC - CD Honeyball (2ª Andaluza Femenina Senior - SE /J14)
10.00 horas - Sevilla FC - Centro Histórico (2ª Andaluza Juvenil - SE / J16)
10.00 horas - CD Pablo VI - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J14)
11.00 horas - Sevilla FC - CD David Castedo 3 (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J13)
11.30 horas - Sevilla Atlético - Villarrubia CF (Segunda División B G.IV / J18) [SFC TV]
16.00 horas - Sevilla FC C - CD Rota (Tercera División G.X / J18) [SFC TV]

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25494 en: Diciembre 20, 2019, 12:05 Horas »
Los 3 partidos qué tenían que jugarse hoy viernes en la Ciudad Deportiva y el de fuera, quedan suspendidos.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25495 en: Diciembre 21, 2019, 14:28 Horas »
18ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-21-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:  Lolo Cortés, Valentino, Pablo Pérez, Juanmi, Jose Ángel, Adrián Peral, Zarzana, Paco Fernández, Manzorro, Marino, Arcos.

Resultado final:  SEVILLA- 2 goles de Manzorro y Zarzana   CD. SAN FÉLIX- 1

Se adelantó el San Félix y el Sevilla tuvo que esperar a la segunda parte, para darle la vuelta al marcador, en los minutos 51 y 61.

« Última modificación: Diciembre 23, 2019, 19:34 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25496 en: Diciembre 21, 2019, 15:25 Horas »
15ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-21-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

9,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CALERO GARCIA, JOSE MANUEL
  2       MARTINEZ KAAOUCHI, LOUAY
  3       GONZALEZ BEJARANO, HUGO
  4       MARTIN CARBAJO, MIGUEL
  5       BEJAR GARRIDO, MANUEL ANTONIO
  6       GIL VERA, JUAN ANTONIO
  7       JIMENEZ ADORNA, YERAY
  8       CUEVAS FERNANDEZ, SERGIO
  9       PAPARA , MIGUEL RAUL
10       RUIZ MOYA, OLIVER
11       VILLARREAL GUARDIOLA, ALEJANDRO

Suplentes:

12       PEREZ MARTINEZ, SAMUEL
13       PONCE POMARES, MARIO
14       PEREZ ALVAREZ, MANUEL
15       GOMEZ GIL, FRANCISCO
16       PEREZ GUISADO, DAVID
17       PEREA LOPEZ, ADRIAN
18       GIL SALVATIERRA, SERGIO

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de David Pérez  SAN ROQUE BPIÉ.- 0
____________________________________________________

15ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-21-12-19

Miguel Román de Dos Hermanas.

9,45 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     ALCONCHEL GARCIA, MARCOS
  2     CARRASCO ARAGON, DARIO
  3     DE ROA GARCIA, CARLOS
  4     GIL GARCIA, DANIEL
  5     MAZA BARRANCO, MANUEL
  6     BENITEZ AVILES, EMILIO
  7     PEREZ MONREAL, ADRIAN FRANCISCO
  8     BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
  9     HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10     PARDO ROMERO, RUBEN
11     JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO

Suplentes:

12       ALCON FERNANDEZ, JESUS
13       DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
14       HUERTAS GARCIA, JAIME
15       LUNA ARAGON, PABLO
16       GIL CUE, JOSE
17       PRIETO DOVAO, DENIS
18       NAVAS CRUZADO, ALEJANDRO

Resultado final:   CD. SEDEDOS- 1   SEVILLA- 2 goles de Manuel Maza y Denis Prieto
_____________________________________________________

16ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-21-12-19

Polideportivo de Lepe.

13 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     MUÑOZ GUARDIA, CHRISTIAN
  2     LOBATO BLANCO, IVAN
  3     LOPEZ GALVEZ, JOSE ANGEL
  4     SORIANO NAVARRO, ANTONIO
  5     SOLDAN PANCHO, IVAN
  6     RUIZ INSUA, PABLO
  7     ACUÑA MIGUEZ, JESUS
  8     MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO
  9     PEREZ GARCIA, MARLON AARON
10     CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11     VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL
Suplentes:

13       GARCIA BAREA, MIGUEL
12       BENITEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL
14       ORTIZ JURADO, JAIME
15       MUÑOZ TORRES, IVAN 
16       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
17       CASANOVA NOGALES, ALEJANDRO
18       SOW , IBRAHIMA

Resultado final:   SAN ROQUE DE LEPE CD.- 0   SEVILLA- 10 goles de Ibrahima-2, Marlon-2, Cordero, Christian, Jaime, Jose Ángel, Benítez y Dani Vázquez



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25497 en: Diciembre 21, 2019, 20:11 Horas »
16ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-21-12-19

Polideportivo de Lepe.

11 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2     NIETO CASTELLANO, MARIO
  3     TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4     GUTIERREZ RUBIANES , CURRO
  5     ROMERO PEREJON, OSCAR
  6     CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
  7     GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
  8     PLATA FERNANDEZ, JAVIER
  9     LOPEZ MARTIN, ANGEL
10     MORENO REINA, IKER
11     RUIZ LOPEZ, ANTONIO

Suplentes:

13       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
12       LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
14       SANCHEZ CARRILLO, DAVID
15       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
16       ROMERO MONGE, PAOLO
17       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO
18       LOPEZ GOMEZ, PABLO

Resultado final:   SAN ROQUE DE LEPE CD.- 0  SEVILLA- 3 goles de Ángel- 2 y Alejandro
_________________________________________________

16ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-21-12-19

Municipal Pedro Berruezo.

Resultado final:  CD. SAN FÉLIX- 1   CD. ALTAIR- 1 gol de Pablo Rivera
_________________________________________________

16ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-21-12-19

Miguel Prieto.

12,55 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     MORALES ROLDAN, IVAN
  2     VECES TORRES, SERGIO
  3     MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  4     SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  5     JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  6     BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  7     MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
  8     LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
  9     CERECEDA GOMEZ, JOHAN
10     NARANJO CARMONA, MARIO
11     LIDUEÑA ALONSO, DANIEL

Suplentes:

13       MORILLA LUNA, RAFAEL
12       SORIA BALLINA, MARCOS AMANUEL
14       GOMEZ FEIJOO, SAMUEL
15       SOW , BAKARY
16       RUIZ RUBIO, CARLOS
17       SALAS PERALTA, JOSE DAVID
18       VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO

Resultado final:  GRANADA CF.- 1  SEVILLA- 2 goles de Ama y Ángel Muñoz




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25498 en: Diciembre 22, 2019, 13:57 Horas »
14ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Viernes-20-12-19

Resultado final:   CD. PABLO VI- 1  SEVILLA- 5
__________________________________________________________

13ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-21-12-19

Demetrio Pichel.

17 horas:   Alineación del Sevilla:

13     HERRERA MORA, ASUNCION MARIA
  2     GARCIA PERAL, INES
  6     PALOMO MANCILLA, LORENA
  8     RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
10     SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
11     RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE
14     MUÑOZ RODRIGUEZ, JULIA

Suplentes:

  1       RODRIGUEZ ROMERO, TANIA
  4       MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  7       DIAZ MORALES, ALEJANDRA
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
12       RODRIGUEZ MORENO, ALMUDENA

Resultado final:   SAN ROQUE BPIÉ.- 0  SEVILLA- 7
_________________________________________________________________

14ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-22-12-19

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:
 
  1    CASTRO ROMERO, CLAUDIA
  2       BENITEZ MARTIN, NATALIA
  3       ANAYA BORREGO, YHAZMINA
  4       ZAPATA BOTON, LAURA
  5       OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
  6       MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES
  7       RIVERO VAZQUEZ, ALMUDENA
  8       JIMENEZ GUERRERO, PAULA
  9       FERNANDEZ MORENO, AITANA
10       GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
11       HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA

Suplentes:

13       CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
12       BALLESTEROS SANCHEZ, NOEMI
14       CARRASCO MESA, MARTA
15       LOPEZ FLORES, MARIA
16       GARCIA RUIZ, BLANCA
17       CONTRERA VALERO, ERIKA
18       HERRERA MILLAN, ANA

Resultado final:   SEVILLA- 3  CD. HONEYBALL- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34285
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25499 en: Diciembre 22, 2019, 13:58 Horas »
13ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-22-12-19

Resultado final:  SEVILLA- 1  CD. CASTEDO- 1
___________________________________________________________________________


14ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-21-12-19

Resultado final:   SEVILLA- 5  CAMINO VIEJO CF.- 2
___________________________________________________________________________


14ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-21-12-19

Resultado final:   CD. ANTONIO PUERTA- 1   SEVILLA- 4
____________________________________________________

14ª Jor. Partido del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-21-12-19

Resultado final:  UD. CONSOLACIÓN- 0  SEVILLA- 13

____________________________________________________

El resto de partidos, han sido suspendidos.



 


* Temas Recientes

Re: 1/4; SEVILLA-WOLVERHAMPTON; Martes-11-08-20; 21 hor.; MSV Arena de Duisburgo por camassfc
[Ayer a las 21:47]


Re: UEFA CHAMPION LEAGUE- TDA. 2019-20 por anonimo_sevillista
[Ayer a las 20:31]


Lucas OCAMPOS por sivigliano
[Ayer a las 13:42]


Joan Jordan por sivigliano
[Ayer a las 13:41]


¿HOY HAY FORO? por javichato
[Ayer a las 13:12]


Jesús Joaquín Fernández "SUSO" por anonimo_sevillista
[Ayer a las 01:02]


er betin, ESE DESPIPORRE NACIONAL; ¿Todavía no hay payasada vecinal de hoy?... por drodgom
[Agosto 07, 2020, 21:57 Horas]


Éver BANEGA por SNM
[Agosto 07, 2020, 19:57 Horas]


Jules KOUNDÉ por SNM
[Agosto 07, 2020, 19:50 Horas]


Re: DIEGO CARLOS Santos Silva por shebshenko
[Agosto 07, 2020, 19:36 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 219
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Agosto 2020
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1
2 3 4 5 6 7 8
[9] 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

No calendar events were found.