collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1860287 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25580 en: Enero 12, 2020, 14:56 Horas »
16ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-11-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       PONCE POMARES, MARIO
  2       MARTINEZ KAAOUCHI, LOUAY
  3       ROMERO DOMINGUEZ, MANUEL
  4       MARTIN CARBAJO, MIGUEL
  5       CARRASCO DURAN, PABLO
  6       GIL VERA, JUAN ANTONIO
  7       CUEVAS FERNANDEZ, SERGIO
  8       CRUZ MORALES, JESUS
  9       PAPARA, MIGUEL RAUL
10       GOMEZ GIL, FRANCISCO
11       VILLARREAL GUARDIOLA, ALEJANDRO

Suplentes:

12       RUEDA PULIDO, JESUS
13       CALERO GARCIA, JOSE MANUEL
14       PEREZ GUISADO, DAVID
15       RUIZ MOYA, OLIVER
16       JIMENEZ ADORNA, YERAY
17       PEREZ ALVAREZ, MANUEL
18       PEREZ MARTINEZ, SAMUEL

Resultado final:  SEVILLA- 4   PINO MONTANO- 2
______________________________________________________

16ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-11-01-20

Nuestra Sra. de Setefilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     LOPEZ FLORES, ALEJANDRO
  2     CARRASCO ARAGON, DARIO
  3     ALVAREZ OSSORIO DEL POZO, PABLO
  4     MAZA BARRANCO, MANUEL
  5     GIL GARCIA, DANIEL
  6     BENITEZ AVILES, EMILIO
  7     NAVAS CRUZADO, ALEJANDRO
  8     BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
  9     HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10     PARDO ROMERO, RUBEN
11     MONTERO BENITEZ, MARIO

Suplentes:

12       HUERTAS GARCIA, JAIME
13       ALCONCHEL GARCIA, MARCOS
14       SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
15       DIAZ DE LA FUENTE, ALBERTO
16       PRIETO DOVAO, DENIS
17       PEON RELINGUE, MANUEL
18       BEJAR GARRIDO, MANUEL ANTONIO

Resultado final:    LORA CF.- 1   SEVILLA- 9 goles de Manuel Peón-2, Dani Gil, Dani Herrera, Alex Navas, Joaquín Machuca, Alberto Díaz, Manuel Ballesteros y Emilio Benítez.
__________________________________________________________

17ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-12-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       GARCIA BAREA, MIGUEL
  2       LOPEZ GALVEZ, JOSE ANGEL
  3       ORTIZ JURADO, JAIME
  4       BENITEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL
  5       SOLDAN PANCHO, IVAN
  6       RUIZ INSUA, PABLO
  7       PEREZ GARCIA, MARLON AARON
  8       MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO
  9       SOW, IBRAHIMA
10       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11       VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Suplentes:

13       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
12       GONZALEZ GALLARDO, DYLAN
14       MUÑOZ TORRES, IVAN 
15       CASANOVA NOGALES, ALEJANDRO
16       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
17       GARRIDO PEREA, ANGEL
18       ACUÑA MIGUEZ, JESUS

Resultado final:   SEVILLA- 4 goles de Ibrahima Sow-2, Marlon Aaron y Pablo Ruíz   DON BOSCO CF.- 0




Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25581 en: Enero 12, 2020, 14:57 Horas »
17ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-11-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2       NIETO CASTELLANO, MARIO
  3       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4       GUTIERREZ RUBIANES, CURRO
  5       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
  6       CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
  8       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
  9       LOPEZ MARTIN, ANGEL
10       MORENO REINA, IKER
11       RUIZ LOPEZ, ANTONIO
12       ROMERO MONGE, PAOLO

Suplentes:

  7       PLATA FERNANDEZ, JAVIER
13       MORILLA LUNA, RAFAEL
14       LOPEZ GOMEZ, PABLO
15       SANCHEZ CARRILLO, DAVID
16       GALBARRO GALVEZ, HUGO
17       LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
18       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO

Resultado final:  SEVILLA- 1 gol de Mario   SAN FERNANDO CD. ISLEÑO.- 1
______________________________________________________

17ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-11-01-20

Centro Educativo Altair.

13 horas:  Alineación del CD. Altair:

  1       TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2       ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  3       LEAL SARMIENTO, JOSE MARIA
  4       ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5       VIDAL ARAYA, OSCAR
  6       BRITO ANGULO, ANTONIO
  7       ROZUA BAUTISTA, CLAUDIO
  8       AMUEDO GIL, IKER
  9       VILLAR MENDOZA, IKER
10       RIVERA CRUZ, PABLO
11       SALGUERO LOBATO, IVAN

Suplentes:

13       GARCIA LOPEZ, MANUEL
12       CONDE NIEVES, MARIO
14       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
15       GIL LOPEZ, LUIS
16       FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO
17       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
18       FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE

Resultado final:  CD. ALTAIR- 3 goles de Iker Amuedo, Oker Villar y David Fernández    R. HUELVA- 1
___________________________________________________________

17ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-12-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  Alineación del Sevilla:

  1       MORALES ROLDAN, IVAN
  2       SORIA BALLINA, MARCOS AMANUEL
  3       MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  4       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  5       JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  6       LAVI CARRETERO, AARON
  7       MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
  8       BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  9       CERECEDA GOMEZ, JOHAN
10       LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
11       SALAS PERALTA, JOSE DAVID

Suplentes:

13       GORDO VARILLA, JOSE ANTONIO
12       VECES TORRES, SERGIO
14       ROMERO PEREJON, OSCAR
15       NARANJO CARMONA, MARIO
17       SOW, BAKARY
18       VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO

Resultado final:   SEVILLA- 0  MÁLAGA CF.- 0




Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25582 en: Enero 12, 2020, 19:06 Horas »
17ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-12-01-20

Municipal Miguel Román de Dos Hermanas.

12,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     SERRANO LOPEZ, JOSE MANUEL
  2     ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
  3     SIBAJA ALCOCER, JAVIER
  4     RICHARTE RUIZ, ANDRES
  5     MORENO GARCIA, ENRIQUE
  6     GOMEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE
  7     NIETO MANZANO, LUIS
  8     HORMIGO ITURRALDE, DIEGO
  9     RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
10     GUZMAN ALONSO, GONZALO
11     ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL

Suplentes:

12       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
13       CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
14       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
15       NAVARRO TORRENS, JUAN CARLOS
16       PANADERO JIMENEZ, HUGO
17       COBO GONZALEZ, DAVID
18       MOYA MUÑOZ, ALBERTO

Resultado final:  CD. ATCO. DOS HERMANAS- 0   SEVILLA- 6 goles de Moya-2, Estevez, Guzmán, Hugo y Alberto Moya.
___________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-12-01-20

Municipal El Palmar.

16,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     ARBOL GONZALEZ, MATIAS
  2     BENAVIDES FUENTES, DARIO
  3     GUZMAN ALONSO, JACOBO
  4     RUEDA SANCHEZ, ANGEL
  5     SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
  6     ESPUNY CARREÑO, ALVARO
  7     MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  8     SALGUERO LOBATO, ISMAEL
  9     FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10     CRESPO CORTES, ANTONIO
11     CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Suplentes:

13       FLORES LOPEZ, ALBERTO
12       SENRA PEREZ, NESTOR
14       CALERO BENITEZ, CARLOS
15       DOBLADO ANDRADES, DIEGO
16       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO

Resultado final:   ATCO. SANLUQUEÑO CF.- 1  SEVILLA- 1 gol de Antonio Crespo


Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25583 en: Enero 13, 2020, 11:30 Horas »
14ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-11-01-20

Resultado final:   SEVILLA- 11   AZAHAR CF.- 0
_________________________________________________

11ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-11-01-20

Municipal Diego de Paz.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

13     HERRERA NAVARRO, ALBA
  2     CAMPOS LOPEZ, ANDREA
  4     CHAVEZ DURAN, LUCIA
  6     GONZALEZ LOPEZ, MARIA
  7     HERRERA MILLAN, ANA
  9     GAYO MOLINA, SARA
10     LOPEZ CARRILLO, MARIA
12     LOPEZ PEREZ, ALBA
14     LOPEZ REINA, MARIA
16     CORTES HERMOSIN, LAURA
18     DELGADO RODRIGUEZ, AINARA

Suplentes:

  1       JIMENEZ ROSADO, LORENA
  3       ARIAS RAMIREZ, MARIA
  5       CORTES BAENA, ALBA
11       ANTON GALLEGO, LUCIA
15       GARCIA FERNANDEZ, LOURDES
17       CAMPOS MATEOS, ANDREA

Resultado final:   CD. VALENCINA- 0   SEVILLA- 20
_________________________________________________________

15ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-12-01-20

San Juan Bosco de Utrera.

18 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     CABRERA GUERRERO, MARIA DEL MAR
  2     BENITEZ MARTIN, NATALIA
  3     HERRERA GALVEZ, ALBA MARIA
  4     APARICIO VAZQUEZ, NEREA
  5     MARTIN VAZQUEZ, NAZARET
  6     CARRASCO MESA, MARTA
  7     JIMENEZ GUERRERO, PAULA
  8     ZAPATA BOTON, LAURA
  9     RAYO GARCIA, LIDIA
10     GABARRO ROMERO, MARIA INMACULADA
11     FERNANDEZ MORENO, AITANA

Suplentes:

13       CASTRO ROMERO, CLAUDIA
12       OLIVERO MARTIN, ANA BELEN
14       LOPEZ FLORES, MARIA
15       CONTRERA VALERO, ERIKA
16       CADENA GONZALEZ, RAQUEL
17       GARCIA RUIZ, BLANCA
18       MONTERO MANCILLA, MARIA DE LOS REYES

Resultado final:    CD. UTRERA- 0   SEVILLA- 8




Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25584 en: Enero 13, 2020, 11:30 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la D.H. Gº 4º.

https://www.resultados-futbol.com/division_honor_juvenil/grupo4

21ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-19-01-20

Ciudad Deportiva de la Federación Malagueña.

12 horas:   MÁLAGA CF.   -   SEVILLA


Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25585 en: Enero 14, 2020, 12:14 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867425&codgrupo=17686677&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Viernes-17-01-20

Municipal Era Verde.

18 horas:   ESTEPA INDUSTRIAL CD.   -  SEVILLA
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868383&codgrupo=17683481&codjornada=1

15ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-18-01-20

Anexo Felipe del Valle.

12 horas:   AD. SAN JOSÉ   -  SEVILLA
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868228&codgrupo=17682381&codjornada=1

12ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-18-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -  CD. HONEYBALL
______________________________________________________

Resultados y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenino.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868158&codgrupo=17677426&codjornada=1

16ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-19-01-20

Municipal de Brenes.

17 horas:   BRENES BPIÉ.   -  SEVILLA

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25586 en: Enero 14, 2020, 12:14 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18129410&codjornada=1

15ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-18-01-20

Municipal Muñoz Romero.

13 horas:   CUD. SANTIPONCE   -  SEVILLA
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18130009&codjornada=1

15ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-18-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   SEVILLA   -   LA LIARA BPIÉ.
__________________________________________________________________________



Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Fase de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=19776428&codgrupo=19776438&codjornada=1

2ª Jor. 2ª Fase. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-17-01-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

17,30 horas:  R. BETIS   -   SEVILLA
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870224&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-18-01-20

Municipal Alcosa.

13 horas:  CD. MADRE DE DIOS   -   SEVILLA
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870926&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Viernes-17-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   LA LIARA BPIÉ.
_________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17871542&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.Viernes-17-01-20

Municipal Guadiamar.

17,30 horas:    BENACAZON CF.   -   SEVILLA


Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25587 en: Enero 14, 2020, 12:14 Horas »
Resultados y clasificación de la 2ª Fase del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=19776493&codgrupo=19776501&codjornada=1

2ª Jor. 2ª Fase. Partido del Alevín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-17-01-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

19,15 horas:   R. BETIS   -  SEVILLA
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551253&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Viernes-17-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:  SEVILLA   -   CD. EL PILAR
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551445&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-18-01-20

Estadio San José Nuevo.

12 horas:   JUVENTUD DVA. GINÉS   -  SEVILLA
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551737&codjornada=1

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-17-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -  JOSE ANTONIO LUQUE



Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25588 en: Enero 14, 2020, 12:14 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867223&codgrupo=17411226&codjornada=1

17ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-18-01-20

Miguel Román de Dos Hermanas.

10 horas:   CD. SEDEDOS   -  SEVILLA
_______________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Provincial Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867189&codgrupo=16870121&codjornada=1

17ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-18-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:  SEVILLA   -  CD. SAN ALBERTO MAGNO
_______________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848842&codgrupo=16848935&codjornada=1

18ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Domingo-19-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   SEVILLA  -   CD. LOS CAMINANTES



Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25589 en: Enero 14, 2020, 12:15 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848806&codgrupo=16848914&codjornada=1

18ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-18-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -  CD. LOS CAMINANTES
_________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

18ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-18-01-20

Ciudad Deportiva Los Angeles.

13,45 horas:   UD. ALMERÍA  CD. ALTAIR
_________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

18ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-18-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   BALÓN DE CÁDIZ CF.

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25590 en: Enero 14, 2020, 12:15 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867079&codgrupo=16867139&codjornada=1

18ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-19-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA   -  CD. CABECENSE
___________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120&CodCompeticion=16643268&CodGrupo=16701619&CodTemporada=15&CodJornada=1&cod_agrupacion=1&Sch_Codigo_Delegacion=&Sch_Tipo_Juego=

16ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Domingo-19-01-20

IDM. Noreña.

16,30 horas:   DON BOSCO CF.   -  SEVILLA


Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CANTERA - SEVILLA - BETIS - Tda. 2019-20
« Respuesta #25591 en: Enero 14, 2020, 12:15 Horas »
2ª Jor. 2ª Fase. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-17-01-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

17,30 horas:  R. BETIS   -   SEVILLA

___________________________________________________________

2ª Jor. 2ª Fase. Partido del Alevín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-17-01-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

19,15 horas:   R. BETIS   -  SEVILLA
___________________________________________________________

5 victorias          2 empates            3 derrotas

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25592 en: Enero 15, 2020, 13:18 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 15, 17, 18 y 19 de Enero del 2020.

Miércoles 15 de enero

20.30 horas - Yeclano Deportivo - Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV /J20)

Viernes 17 de enero

17.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J2)
17.30 horas - Benacazón CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J16)
17.45 horas - Sevilla FC - CD El Pilar (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J16)
19.15 horas - Real Betis - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J2)
19.30 horas - Sevilla FC - CD José Antonio Luque (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J16)
19.30 horas - Sevilla FC - La Liara Balompié (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J16)

Sábado 18 de enero

10.00 horas - CD Sededos - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J17)
10.00 horas - Sevilla FC - CD Honeyball (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE /J12)
10.00 horas - Sevilla FC - La Liara Balompié (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J15)
11.30 horas - CD Estepa Industrial - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J16)
12.00 horas - Sevilla FC - Balón de Cádiz CF (División de Honor Cadete / J18)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Los Caminantes (1ª Andaluza Cadete G.1 / J18)
12.00 horas - AD San José - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J15)
12.00 horas - JD Gines - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J16)
13.00 horas - CD Madre de Dios - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J16)
13.00 horas - CUD Santiponce - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J15)
13,45 horas - UD. Almería - CD. Altair (División de Honor Cadete / J18)

Domingo 19 de enero

10.00 horas - Sevilla FC - CD Cabecense (2ª Andaluza Juvenil - SE / J18)
11.00 horas - Sevilla FC C - CD Gerena (Tercera División G.X / J21) [SFC TV]
11.00 horas - Sevilla FC - CD San Alberto Magno (2ª Andaluza Infantil - SE / J17)
12.00 horas - Málaga CF - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J21)
13.00 horas - Sevilla FC - Atlético de Madrid (Liga Femenina Iberdrola / J17)
16.00 horas - Sevilla FC - CD Los Caminantes (1ª Andaluza Infantil G.1 / J18)
16.30 horas - Don Bosco CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J16)
17.00 horas - Brenes Balompié - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Senior - SE /J16)
19.30 horas - Sevilla Atlético - CD Badajoz (Segunda División B G.IV /J21) [SFC TV]

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CANTERA - SEVILLA - BETIS - Tda. 2019-20
« Respuesta #25593 en: Enero 18, 2020, 11:08 Horas »
2ª Jor. 2ª Fase. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-17-01-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

Resultado final:  R. BETIS - 1  SEVILLA- 2
___________________________________________________________

2ª Jor. 2ª Fase. Partido del Alevín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-17-01-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

Resultado final:   R. BETIS - 2   SEVILLA- 3

___________________________________________________________

7 victorias          2 empates            3 derrotas

Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25594 en: Enero 18, 2020, 14:42 Horas »
2ª Jor. 2ª Fase. Partido del Alevín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-17-01-20

Resultado final:   R. BETIS- 2  SEVILLA- 3
___________________________________________________

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Viernes-17-01-20

Resultado final:   SEVILLA- 10   CD. EL PILAR- 2
___________________________________________________

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-18-01-20

Resultado final:   JUVENTUD DVA. GINÉS- 2   SEVILLA- 8
___________________________________________________

16ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-17-01-20

Resultado final:  SEVILLA- 19  JOSE ANTONIO LUQUE- 0





Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25595 en: Enero 18, 2020, 14:50 Horas »
15ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-18-01-20

Resultado final:   CUD. SANTIPONCE- 0   SEVILLA- 12
____________________________________________________________

15ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-18-01-20

Resultado final:   SEVILLA- 4   LA LIARA BPIÉ.- 1
_________________________________________________________________________________________



2ª Jor. 2ª Fase. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Viernes-17-01-20

Resultado final:   R. BETIS- 1  SEVILLA- 2
________________________________________________________

16ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-18-01-20

Resultado final:   CD. MADRE DE DIOS- 1  SEVILLA- 7
________________________________________________________

16ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3 . Viernes-17-01-20

Resultado final:   SEVILLA- 6  LA LIARA BPIÉ.- 1
________________________________________________________

16ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º.Viernes-17-01-20

Resultado final:   BENACAZÓN CF.- 3  SEVILLA- 5







Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25596 en: Enero 19, 2020, 10:55 Horas »
18ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-18-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2       NIETO CASTELLANO, MARIO
  3       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4       GUTIERREZ RUBIANES, CURRO
  5       ROMERO PEREJON, OSCAR
  6       CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
  7       GALBARRO GALVEZ, HUGO
  8       ROMERO MONGE, PAOLO
  9       LOPEZ MARTIN, ANGEL
10       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
11       RUIZ LOPEZ, ANTONIO

Suplentes:

12       LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
14       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
15       MORENO REINA, IKER
16       MARTIN VELAZQUEZ, CARLOS
17       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO
18       LOPEZ GOMEZ, PABLO

Resultado final:  SEVILLA- 3 goles de Pablo López-2 y Ángel López  CD. LOS CAMINANTES- 0
_____________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-18-01-20

Ciudad Deportiva Los Angeles.

13,45 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1     TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2     VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  3     LEAL SARMIENTO, JOSE MARIA
  4     VIDAL ARAYA, OSCAR
  5     CONDE NIEVES, MARIO
  6     RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
  7     ROZUA BAUTISTA, CLAUDIO
  8     ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  9     FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE
10     RIVERA CRUZ, PABLO
11     GIL LOPEZ, LUIS

Suplentes:

13       GARCIA LOPEZ, MANUEL
12       LOPEZ ALAPONT, DAVID
14       BRITO ANGULO, ANTONIO
15       GIL AGUILAR, HUGO
16       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
17       FUENTESAL ATALAYA, ALEJANDRO
18       MARQUEZ MAYO, ANTONIO

Resultado final:  UD. ALMERÍA- 0  CD. ALTAIR- 0
__________________________________________________________

18ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-18-01-20

Ciudad Deportiva del Sevilla

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MORALES ROLDAN, IVAN
  2       SORIA BALLINA, MARCOS AMANUEL
  3       VECES TORRES, SERGIO
  4       JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  5       MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  6       LAVI CARRETERO, AARON
  7       SOW, BAKARY
  8       BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  9       MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
10       NARANJO CARMONA, MARIO
11       CERECEDA GOMEZ, JOHAN

Suplentes:

12       SALAS PERALTA, JOSE DAVID
13       MORILLA LUNA, RAFAEL
14       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
15       VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
16       LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
17       LIDUEÑA ALONSO, DANIEL
18       RUIZ RUBIO, CARLOS

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles Ángel y Chupe   BALÓN DE CÁDIZ CF.- 0




Conectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 34284
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25597 en: Enero 19, 2020, 13:55 Horas »
21ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-19-01-20

Ciudad Deportiva de la Federación Malagueña.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

Resultado final:  MÁLAGA CF.- 1  SEVILLA- 0

El gol conseguido por el Málaga en el minuto 1 y el Sevilla no ha sido capaz de nivelarlo.


Desconectado Deveter

  • Benjamín
  • Mensajes: 153
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25598 en: Enero 19, 2020, 15:03 Horas »
21ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-19-01-20

Ciudad Deportiva de la Federación Malagueña.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

Resultado final:  MÁLAGA CF.- 1  SEVILLA- 0

El gol conseguido por el Málaga en el minuto 1 y el Sevilla no ha sido capaz de nivelarlo.

A ver si Don Corleone ha podido ir y nos hace una crónica

Conectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25772
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25599 en: Enero 19, 2020, 15:36 Horas »
Mal partido de nuestros chavales en la ventosa mañana con terreno de juego de la FMF en perfectas condiciones.

Los de Alejandro Acejo salieron con éste once inicial:

LOLO
VALENTINO-JUANMI-CARMONA-PABLO
ADRI-PAQUITO(L.VAZQUEZ 89')-
ZARZANA(PEROTTI 34')ALEX(BENAVIDES 93')-ARCOS(LUENGO 92')

No se había cumplido aún el 2' cuando una falta desde el pico zurdo del área grande se coló por escuadra del palo largo defendido por Lolo... entre que el 7 del Málaga lanzó muy bien la falta, el viento y que Lolo no anduvo muy atinado, -con ese viento en contra, el portero tiene que cubrir al palo largo, pues del corta ya se encargan los centrales-, se pusieron los locales por delante en el marcador y empezaron a dar leña hasta que el árbitro sacó dos tarjetas a los locales antes de mandar a los equipos al vestuario.

En el segundo tiempo el Málaga siguió dando berza y los nuestros, a pesar de jugar con el viento a favor ', no supieron definir varias ocasiones claras de gol... y lo peor es que concedieron también varias para que los locales pusiesen tierra de por medio... sobre todo con un cabezazo del 9 al que respondió Lolo con un paradón... juego muy intenso con el Sevilla empujando mucho pero sin acierto hasta llegar al 94'; pitido final y pa casita de vacío.

Destacados: Pablo, Adri y Marino que hicieron sendos partidazos; los demás aprobaron raspao… así no se puede venir a jugar contra un equipo que se jugando el subcampeonato en casa.

 

 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 269
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 3
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Agosto 2020
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1
2 3 4 5 6 7 [8]
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31