collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1789959 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25680 en: Febrero 13, 2020, 11:31 Horas »
Partido de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 14, 15 y 16 de Febrero del 2020.

Viernes 14 de febrero

17.30 horas - CD Híspalis - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J20)
17.45 horas - Sevilla FC - Real Betis (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J20)
19.30 horas - Sevilla FC - UP Viso (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J20)
19.30 horas - Sevilla FC - Guillena CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J19)

Sábado 15 de febrero

11.00 horas - Sevilla FC - EDF Logroño (Liga Iberdrola Femenina / J20)
11.30 horas - CD Utrera - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J6)
11.30 horas - CP Bormujos - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - UD San José Obrero (1ª Andaluza Cadete G.1 / J22)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Peñaflor (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J20)
13.00 horas - AD Triana Ar Rabad - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J21)
13.00 horas - CF Ciudad de Morón - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J20)
13.00 horas - Torreblanca CF - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J6)
16.00 horas - Sevilla FC C - CD Utrera (Tercera División G.X / J25) [SFC TV]
16.00 horas - Sevilla FC - Escuela Peloteros Sierra Sur (División de Honor Cadete / J22)
16.00 horas - Sevilla FC - CD Servalabari (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE /J16)
16.00 horas - Sevilla FC - Escuela Peloteros Sierra Sur (1ª Andaluza Infantil G.1 / J22)
16.00 horas - Sevilla FC - CD Híspalis B (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J19)
16.30 horas - UD Loreto - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J20)
17.00 horas - Séneca CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J20)
17.50 horas - CD Montequinto - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J19)

Domingo 16 de febrero

09.00 horas - Sevilla FC - Calavera CF (2ª Andaluza Juvenil - SE / J22)
11.00 horas - Sevilla FC - Centro Histórico (2ª Andaluza Infantil - SE / J21)
16.00 horas - CD 26 de Febrero - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J25)
17.00 horas - Córdoba CF - Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV /J25)
18.00 horas - Málaga CF. - CD. Altair (Cadete División de Honor / J22)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CANTERA - SEVILLA - BETIS - Tda. 2019-20
« Respuesta #25681 en: Febrero 15, 2020, 13:40 Horas »
20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-14-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA - 6   R. BETIS- 1

___________________________________________________________

10 victorias          2 empates            5 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25682 en: Febrero 15, 2020, 13:40 Horas »
6ª Jor. 2ª Fase. Partido del Alevín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-15-02-20

Resultado final:   CD. UTRERA- 0  SEVILLA- 9
___________________________________________________

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-15-02-20

Resultado final:   SEVILLA- 12   CD. PEÑAFLOR- 0
___________________________________________________

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-15-02-20

Resultado final:  CP. BORMUJOS- 3  SEVILLA- 6
___________________________________________________

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-14-02-20

Resultado final:   SEVILLA- 15   UP. VISO- 1





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25683 en: Febrero 15, 2020, 19:16 Horas »
19ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-14-02-20

Resultado final:   SEVILLA- 17  GUILLENA CF.- 0
___________________________________________________

19ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-15-02-20

Resultado final:   CD. MONTEQUINTO-  1 SEVILLA- 6
_____________________________________________________________________________________



6ª Jor. 2ª Fase. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-15-02-20

Resultado final:  TORREBLANCA CF.- 0   SEVILLA- 7
_____________________________________________________

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-14-02-20

Resultado final:   CD. HISPALIS- 0   SEVILLA- 14
_____________________________________________________

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-14-02-20

Resultado final:   SEVILLA- 6  R. BETIS- 1
_____________________________________________________

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-15-02-20

Resultado final:   UD. LORETO- 2  SEVILLA- 8






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25684 en: Febrero 15, 2020, 19:23 Horas »
20ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Sábado-15-02-20

Resultado final:   CF. CIUDAD DE MORÓN- 2 SEVILLA- 9
______________________________________________

19ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       SAQUETE MARTINEZ, TANIA
  2       GARCIA PERAL, INES
  4       MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  5       NOGALES CANTERO, MAR
  8       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
12       RODRIGUEZ MORENO, ALMUDENA

Suplentes:

13       HERRERA MORA, ASUNCION MARIA
  7       DIAZ MORALES, ALEJANDRA
10       SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
11       RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE
14       MUÑOZ RODRIGUEZ, JULIA

Resultado final:   SEVILLA- 6   CD. HISPALIS- 1
_______________________________________________________

16ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:  SEVILLA- 5   CD. SERVALABARI- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25685 en: Febrero 16, 2020, 18:38 Horas »
25ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-16-02-20

La Virreina.

16 horas:  Alineación del Sevilla: Lolo, Valentino, Pablo, Juanmi, Jose Ángel, Peral, Capi, Paco, Manzorro, Illescas y Árcos.

Resultado final:   CD. 26 DE FEBRERO- 0   SEVILLA- 2 goles de Juanmi y Arcos.
____________________________________________________

20ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-15-02-20

Enrique Puga.

17 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2     SENRA PEREZ, NESTOR
  3     GUZMAN ALONSO, JACOBO
  4     PUERTO PINEDA, ANGEL
  5     BENAVIDES FUENTES, DARIO
  6     EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
  7     MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  8     ESPUNY CARREÑO, ALVARO
  9     FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10     SALGUERO LOBATO, ISMAEL
11     CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Suplentes:

13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
12       SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
14       CRESPO CORTES, ANTONIO
15       CALERO BENITEZ, CARLOS
16       NAVAS PAREJAS, RUBEN

Resultado final:   SÉNECA CF.- 1   SEVILLA- 0
___________________________________________________________

22ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-16-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

9 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       FLORES LOPEZ, ALBERTO
  2       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
  3       SIBAJA ALCOCER, JAVIER
  4       RICHARTE RUIZ, ANDRES
  5       MORENO GARCIA, ENRIQUE
  6       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
  7       GUZMAN ALONSO, GONZALO
  8       HORMIGO ITURRALDE, DIEGO
  9       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
10       ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
11       MOYA MUÑOZ, ALBERTO

Suplentes:

13       SERRANO LOPEZ, JOSE MANUEL
12       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
14       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
15       PANADERO JIMENEZ, HUGO
16       NIETO MANZANO, LUIS
17       DOBLADO ANDRADES, DIEGO
18       DE ALBA GONZALEZ, LUIS MIGUEL

Resultado final:    SEVILLA- 4 goles de Diego Doblado-2, Diego Gallardo y Marco Antonio    CALAVERA CF.- 1



Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25322
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25686 en: Febrero 16, 2020, 19:58 Horas »
26 de Febrero 0-2 Sevilla FC

Alejandro Acejo presentó éste once de inicio:

LOLO
VALENTINO-JUANMI-JOSEÁNGEL-PABLO
PERAL-PAQUITO-CAPI
MARINO-MANZORRO-ARCOS

Poco fúrbol en La Virreina con un Sevilla que se limitó a cumplir el expediente con un gol de Joseángel en el '31 y otro de Antoñito Arcos en el '51; ambos copia exacta al resolver un barullo en la defensa local a portero batido.

No me están gustando los chavales de Acejo en los últimos partidos... parece que la distancia con el segundo les permite ganar con el escudo y eso es un peligro para progresar a estas edades... y así no puede jugar nunca un equipo de juveniles.

Con las creaturitas chicas y el Málaga a 7 puntos se han dejado ir y ganan por peso específico más que por otra cosa.

Lo siento, pero esa es mi impresión aunque me gustaría que fuese otra más ilusionante.🤔😎

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25687 en: Febrero 16, 2020, 20:58 Horas »
21ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-15-02-20

Instalaciones Vega de Triana.

13 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2       MORENO REINA, IKER
  3       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4       LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
  5       ROMERO PEREJON, OSCAR
  6       CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
  7       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
  8       PLATA FERNANDEZ, JAVIER
  9       LOPEZ GOMEZ, PABLO
10       ROMERO MONGE, PAOLO
11       LOPEZ MARTIN, ANGEL

Suplentes:

13       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
12       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
14       GALBARRO GALVEZ, HUGO
15       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO
16       RUIZ LOPEZ, ANTONIO

Resultado final:  AD. DANI TRIANA AR-RABAD- 0   SEVILLA- 6
_____________________________________________________

21ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-16-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
  2       BEJAR GARRIDO, MANUEL ANTONIO
  3       MONTERO BENITEZ, MARIO
  4       MAZA BARRANCO, MANUEL
  5       GIL GARCIA, DANIEL
  6       BENITEZ AVILES, EMILIO
  7       ALCON FERNANDEZ, JESUS
  8       PARDO ROMERO, RUBEN
  9       HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10       BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
11       JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO

Suplentes:

13       LOPEZ FLORES, ALEJANDRO
12       ALVAREZ OSSORIO DEL POZO, PABLO
14       HUERTAS GARCIA, JAIME
15       SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
16       PEREZ MONREAL, ADRIAN FRANCISCO
17       PRIETO DOVAO, DENIS
18       DE ROA GARCIA, CARLOS

Resultado final:  SEVILLA- 4 goles de Adrián, Ballesteros, Emilio y Á. Jiménez   CENTRO HISTÓRICO- 0
______________________________________________________

22ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MUÑOZ GUARDIA, CHRISTIAN
  2       LOPEZ GALVEZ, JOSE ANGEL
  3       GONZALEZ GALLARDO, DYLAN
  4       BENITEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL
  5       SOLDAN PANCHO, IVAN
  6       RUIZ INSUA, PABLO
  7       ACUÑA MIGUEZ, JESUS
  8       MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO
  9       SOW, IBRAHIMA
10       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11       VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Suplentes:

13       GARCIA BAREA, MIGUEL
12       SORIANO NAVARRO, ANTONIO
14       LOBATO BLANCO, IVAN
15       MUÑOZ TORRES, IVAN 
16       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
17       PEREZ GARCIA, MARLON AARON
18       PLATA PEREZ, MARIO

Resultado final:    SEVILLA- 7 goles Christian Muñoz-3, Ibrahima Sow-2, Mario y Benítez   PELOTEROS S. S. S.- 0


 

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25688 en: Febrero 16, 2020, 20:58 Horas »
22ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2       MORENO REINA, IKER
  3       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4       LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
  5       ROMERO PEREJON, OSCAR
  6       CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
  7       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
  8       PLATA FERNANDEZ, JAVIER
  9       LOPEZ GOMEZ, PABLO
10       ROMERO MONGE, PAOLO
11       LOPEZ MARTIN, ANGEL

Suplentes:

13       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
12       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
14       GALBARRO GALVEZ, HUGO
15       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO
16       RUIZ LOPEZ, ANTONIO

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Alex Cruces y Ángel  SAN JOSÉ OBRERO UD.- 3
______________________________________________________

22ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-16-02-20

Municipal La Virreina.

18 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1     TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2     VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  3     CONDE NIEVES, MARIO
  4     ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5     VIDAL ARAYA, OSCAR
  6     ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  7     LEAL SARMIENTO, JOSE MARIA
  8     AMUEDO GIL, IKER
  9     VILLAR MENDOZA, IKER
10     RIVERA CRUZ, PABLO
11     FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE

Suplentes:

12       LOPEZ ALAPONT, DAVID
13       GARCIA LOPEZ, MANUEL
14       GIL AGUILAR, HUGO
15       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
16       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
17       SALGUERO LOBATO, IVAN
18       ROZUA BAUTISTA, CLAUDIO

Resultado final:   MÁLAGA CF.- 1   CD. ALTAIR- 0
____________________________________________________

22ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MORALES ROLDAN, IVAN
  2       VECES TORRES, SERGIO
  3       MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  4       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  5       JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  6       LAVI CARRETERO, AARON
  7       MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
  8       BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  9       SOW, BAKARY
10       NARANJO CARMONA, MARIO
11       SALAS PERALTA, JOSE DAVID

Suplentes:

13       MORILLA LUNA, RAFAEL
12       SORIA BALLINA, MARCOS AMANUEL
14       LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
15       CERECEDA GOMEZ, JOHAN
16       VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
17       LIDUEÑA ALONSO, DANIEL
18       RUIZ RUBIO, CARLOS

Resultado final:  SEVILLA- 4 goles de Johan-2, Bueno y Ángel Muñoz  PELOTEROS S. S. S.- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25689 en: Ayer a las 19:42 »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867425&codgrupo=17686677&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Viernes-21-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:  SEVILLA   -   CD. FÚTBOL AFICIONADO DE ÉCIJA  
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868383&codgrupo=17683481&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-21-02-20

Municipal Diego de Paz.

19,15 horas:  VALENCINA FC.   -  SEVILLA
__________________________________________________

Resultados y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenino.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868158&codgrupo=17677426&codjornada=1

21ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-23-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CD. CERRO DEL ÁGUILA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25690 en: Ayer a las 19:42 »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18129410&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-22-02-20

Municipal Isidro Reguera.

11,30 horas:   CAMAS CF.   -   SEVILLA
________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18130009&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA   -   CD. SAN ALBERTO MAGNO
_______________________________________________________________________




Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Fase de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=19776428&codgrupo=19776438&codjornada=1

7ª Jor. 2ª Fase. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Domingo-23-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas: SEVILLA   -   CD. SAN PABLO PINO MONTANO
________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870224&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-21-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   CD. MOSQUITO
________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870926&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-22-02-20

Municipal de Lebrija.

17,20 horas:   C. ATL. ANTONIANO  -   SEVILLA




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25691 en: Ayer a las 19:42 »
Resultados y clasificación de la 2ª Fase del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=19776493&codgrupo=19776501&codjornada=1

7ª Jor. 2ª Fase. Partido del Alevín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-21-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -   UD. TOMARES
______________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551253&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-22-02-20

Dvo. Francisco Sánchez.

12 horas:   CD. ESFUBASA   -   SEVILLA
______________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551445&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Domingo-23-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -  CD. TOR DEL REY DE PILAS
______________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551737&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-21-02-20

Jozabed Sánchez.

18,40 horas:   LA BARRERA CF.   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25692 en: Ayer a las 19:42 »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867223&codgrupo=17411226&codjornada=1

22ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA   -  CD. COLEGIO CLARET
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Provincial Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867189&codgrupo=16870121&codjornada=1

22ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Miércoles-19-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:  SEVILLA   -  LA LIARA BPIÉ.
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848842&codgrupo=16848935&codjornada=1

23ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

10,30 horas:   R. BETIS   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25693 en: Ayer a las 19:42 »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848806&codgrupo=16848914&codjornada=1

23ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-23-02-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12 horas:   R. BETIS  -   SEVILLA
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

23ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-23-02-20

Centro Educativo Altair.

12,15 horas:   CD. ALTAIR   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25694 en: Ayer a las 19:42 »
Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120&CodCompeticion=16643268&CodGrupo=16701619&CodTemporada=15&CodJornada=1&cod_agrupacion=1&Sch_Codigo_Delegacion=&Sch_Tipo_Juego=

21ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA  -   R. BETIS
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la D.H. Gº 4º.

https://www.resultados-futbol.com/division_honor_juvenil/grupo4

26ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

14 horas:   SEVILLA   -   UD. ALMERÍA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33713
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CANTERA - SEVILLA - BETIS - Tda. 2019-20
« Respuesta #25695 en: Ayer a las 19:43 »
23ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

10,30 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA
_____________________________________________________

21ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -  R. BETIS
_____________________________________________________

23ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-23-02-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA

___________________________________________________________

10 victorias          2 empates            5 derrotas

 


* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 447
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 3
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* Temas Recientes

El sevillismo y los árbitros por GUGAR
[Hoy a las 15:37]


El futuro está en la Cantera. A ver si nos enteramos. por JamesCG
[Hoy a las 14:05]


Marcos RONY LOPES por sivigliano
[Hoy a las 13:27]


LOS FRIOS DATOS por RFOB
[Hoy a las 11:40]


LARA por joseramonjalon
[Hoy a las 00:14]

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Febrero 2020
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 [19] 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29