collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1807999 veces)

0 Usuarios y 18 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25680 en: Febrero 13, 2020, 11:31 Horas »
Partido de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 14, 15 y 16 de Febrero del 2020.

Viernes 14 de febrero

17.30 horas - CD Híspalis - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J20)
17.45 horas - Sevilla FC - Real Betis (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J20)
19.30 horas - Sevilla FC - UP Viso (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J20)
19.30 horas - Sevilla FC - Guillena CF (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J19)

Sábado 15 de febrero

11.00 horas - Sevilla FC - EDF Logroño (Liga Iberdrola Femenina / J20)
11.30 horas - CD Utrera - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J6)
11.30 horas - CP Bormujos - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - UD San José Obrero (1ª Andaluza Cadete G.1 / J22)
12.00 horas - Sevilla FC - CD Peñaflor (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J20)
13.00 horas - AD Triana Ar Rabad - Sevilla FC (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J21)
13.00 horas - CF Ciudad de Morón - Sevilla FC Fem. (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J20)
13.00 horas - Torreblanca CF - Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J6)
16.00 horas - Sevilla FC C - CD Utrera (Tercera División G.X / J25) [SFC TV]
16.00 horas - Sevilla FC - Escuela Peloteros Sierra Sur (División de Honor Cadete / J22)
16.00 horas - Sevilla FC - CD Servalabari (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE /J16)
16.00 horas - Sevilla FC - Escuela Peloteros Sierra Sur (1ª Andaluza Infantil G.1 / J22)
16.00 horas - Sevilla FC - CD Híspalis B (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J19)
16.30 horas - UD Loreto - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.4 - SE / J20)
17.00 horas - Séneca CF - Sevilla FC (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J20)
17.50 horas - CD Montequinto - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J19)

Domingo 16 de febrero

09.00 horas - Sevilla FC - Calavera CF (2ª Andaluza Juvenil - SE / J22)
11.00 horas - Sevilla FC - Centro Histórico (2ª Andaluza Infantil - SE / J21)
16.00 horas - CD 26 de Febrero - Sevilla FC (División de Honor Juvenil G.IV / J25)
17.00 horas - Córdoba CF - Sevilla Atlético (Segunda División B G.IV /J25)
18.00 horas - Málaga CF. - CD. Altair (Cadete División de Honor / J22)

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CANTERA - SEVILLA - BETIS - Tda. 2019-20
« Respuesta #25681 en: Febrero 15, 2020, 13:40 Horas »
20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-14-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA - 6   R. BETIS- 1

___________________________________________________________

10 victorias          2 empates            5 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25682 en: Febrero 15, 2020, 13:40 Horas »
6ª Jor. 2ª Fase. Partido del Alevín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Sábado-15-02-20

Resultado final:   CD. UTRERA- 0  SEVILLA- 9
___________________________________________________

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-15-02-20

Resultado final:   SEVILLA- 12   CD. PEÑAFLOR- 0
___________________________________________________

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-15-02-20

Resultado final:  CP. BORMUJOS- 3  SEVILLA- 6
___________________________________________________

20ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-14-02-20

Resultado final:   SEVILLA- 15   UP. VISO- 1





Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25683 en: Febrero 15, 2020, 19:16 Horas »
19ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Viernes-14-02-20

Resultado final:   SEVILLA- 17  GUILLENA CF.- 0
___________________________________________________

19ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-15-02-20

Resultado final:   CD. MONTEQUINTO-  1 SEVILLA- 6
_____________________________________________________________________________________



6ª Jor. 2ª Fase. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Sábado-15-02-20

Resultado final:  TORREBLANCA CF.- 0   SEVILLA- 7
_____________________________________________________

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-14-02-20

Resultado final:   CD. HISPALIS- 0   SEVILLA- 14
_____________________________________________________

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-14-02-20

Resultado final:   SEVILLA- 6  R. BETIS- 1
_____________________________________________________

20ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Sábado-15-02-20

Resultado final:   UD. LORETO- 2  SEVILLA- 8






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25684 en: Febrero 15, 2020, 19:23 Horas »
20ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Sábado-15-02-20

Resultado final:   CF. CIUDAD DE MORÓN- 2 SEVILLA- 9
______________________________________________

19ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       SAQUETE MARTINEZ, TANIA
  2       GARCIA PERAL, INES
  4       MUÑOZ EXPOSITO, ALICIA
  5       NOGALES CANTERO, MAR
  8       RODRIGUEZ CORTES, CARMEN
  9       MORILLA BONILLA, NATALIA
12       RODRIGUEZ MORENO, ALMUDENA

Suplentes:

13       HERRERA MORA, ASUNCION MARIA
  7       DIAZ MORALES, ALEJANDRA
10       SANTIAGO VAZQUEZ, SINDIA
11       RODRIGUEZ CARABALLO, AYURE
14       MUÑOZ RODRIGUEZ, JULIA

Resultado final:   SEVILLA- 6   CD. HISPALIS- 1
_______________________________________________________

16ª Jor. Partido del Juvenil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:  SEVILLA- 5   CD. SERVALABARI- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25685 en: Febrero 16, 2020, 18:38 Horas »
25ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Domingo-16-02-20

La Virreina.

16 horas:  Alineación del Sevilla: Lolo, Valentino, Pablo, Juanmi, Jose Ángel, Peral, Capi, Paco, Manzorro, Illescas y Árcos.

Resultado final:   CD. 26 DE FEBRERO- 0   SEVILLA- 2 goles de Juanmi y Arcos.
____________________________________________________

20ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-15-02-20

Enrique Puga.

17 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     GONZALEZ ROMERO, ADRIAN
  2     SENRA PEREZ, NESTOR
  3     GUZMAN ALONSO, JACOBO
  4     PUERTO PINEDA, ANGEL
  5     BENAVIDES FUENTES, DARIO
  6     EXPOSITO JIMENEZ, MARCELO
  7     MANCHEÑO VARGAS, ANGEL
  8     ESPUNY CARREÑO, ALVARO
  9     FERNANDEZ TALAVERON, DIEGO
10     SALGUERO LOBATO, ISMAEL
11     CABEZA FERNANDEZ, RUBEN

Suplentes:

13       ARBOL GONZALEZ, MATIAS
12       SALAS VALIENTE, ENRIQUE JESUS
14       CRESPO CORTES, ANTONIO
15       CALERO BENITEZ, CARLOS
16       NAVAS PAREJAS, RUBEN

Resultado final:   SÉNECA CF.- 1   SEVILLA- 0
___________________________________________________________

22ª Jor. Partido del Juvenil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-16-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

9 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       FLORES LOPEZ, ALBERTO
  2       ORTIZ CABRA, ALEJANDRO
  3       SIBAJA ALCOCER, JAVIER
  4       RICHARTE RUIZ, ANDRES
  5       MORENO GARCIA, ENRIQUE
  6       AGUILERA BARROSO, JUAN ANTONIO
  7       GUZMAN ALONSO, GONZALO
  8       HORMIGO ITURRALDE, DIEGO
  9       RODRIGUEZ GALLARDO, DIEGO
10       ESTEVEZ RAMIREZ, JOSE MIGUEL
11       MOYA MUÑOZ, ALBERTO

Suplentes:

13       SERRANO LOPEZ, JOSE MANUEL
12       ROMERO BELTRAN, CRISTIAN
14       ROLDAN TRAVERSO, MARCO ANTONIO
15       PANADERO JIMENEZ, HUGO
16       NIETO MANZANO, LUIS
17       DOBLADO ANDRADES, DIEGO
18       DE ALBA GONZALEZ, LUIS MIGUEL

Resultado final:    SEVILLA- 4 goles de Diego Doblado-2, Diego Gallardo y Marco Antonio    CALAVERA CF.- 1



Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 25418
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25686 en: Febrero 16, 2020, 19:58 Horas »
26 de Febrero 0-2 Sevilla FC

Alejandro Acejo presentó éste once de inicio:

LOLO
VALENTINO-JUANMI-JOSEÁNGEL-PABLO
PERAL-PAQUITO-CAPI
MARINO-MANZORRO-ARCOS

Poco fúrbol en La Virreina con un Sevilla que se limitó a cumplir el expediente con un gol de Joseángel en el '31 y otro de Antoñito Arcos en el '51; ambos copia exacta al resolver un barullo en la defensa local a portero batido.

No me están gustando los chavales de Acejo en los últimos partidos... parece que la distancia con el segundo les permite ganar con el escudo y eso es un peligro para progresar a estas edades... y así no puede jugar nunca un equipo de juveniles.

Con las creaturitas chicas y el Málaga a 7 puntos se han dejado ir y ganan por peso específico más que por otra cosa.

Lo siento, pero esa es mi impresión aunque me gustaría que fuese otra más ilusionante.🤔😎

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25687 en: Febrero 16, 2020, 20:58 Horas »
21ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-15-02-20

Instalaciones Vega de Triana.

13 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2       MORENO REINA, IKER
  3       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4       LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
  5       ROMERO PEREJON, OSCAR
  6       CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
  7       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
  8       PLATA FERNANDEZ, JAVIER
  9       LOPEZ GOMEZ, PABLO
10       ROMERO MONGE, PAOLO
11       LOPEZ MARTIN, ANGEL

Suplentes:

13       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
12       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
14       GALBARRO GALVEZ, HUGO
15       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO
16       RUIZ LOPEZ, ANTONIO

Resultado final:  AD. DANI TRIANA AR-RABAD- 0   SEVILLA- 6
_____________________________________________________

21ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Domingo-16-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       DOMINGUEZ MUÑOZ, DIEGO
  2       BEJAR GARRIDO, MANUEL ANTONIO
  3       MONTERO BENITEZ, MARIO
  4       MAZA BARRANCO, MANUEL
  5       GIL GARCIA, DANIEL
  6       BENITEZ AVILES, EMILIO
  7       ALCON FERNANDEZ, JESUS
  8       PARDO ROMERO, RUBEN
  9       HERRERA SANCHEZ, DANIEL
10       BALLESTEROS CANO, JUAN MANUEL
11       JIMENEZ ANDUJAR, ALVARO

Suplentes:

13       LOPEZ FLORES, ALEJANDRO
12       ALVAREZ OSSORIO DEL POZO, PABLO
14       HUERTAS GARCIA, JAIME
15       SANCHEZ ADAME, FRANCISCO
16       PEREZ MONREAL, ADRIAN FRANCISCO
17       PRIETO DOVAO, DENIS
18       DE ROA GARCIA, CARLOS

Resultado final:  SEVILLA- 4 goles de Adrián, Ballesteros, Emilio y Á. Jiménez   CENTRO HISTÓRICO- 0
______________________________________________________

22ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MUÑOZ GUARDIA, CHRISTIAN
  2       LOPEZ GALVEZ, JOSE ANGEL
  3       GONZALEZ GALLARDO, DYLAN
  4       BENITEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL
  5       SOLDAN PANCHO, IVAN
  6       RUIZ INSUA, PABLO
  7       ACUÑA MIGUEZ, JESUS
  8       MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO
  9       SOW, IBRAHIMA
10       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
11       VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Suplentes:

13       GARCIA BAREA, MIGUEL
12       SORIANO NAVARRO, ANTONIO
14       LOBATO BLANCO, IVAN
15       MUÑOZ TORRES, IVAN 
16       SANCHEZ VELASCO, CARLOS
17       PEREZ GARCIA, MARLON AARON
18       PLATA PEREZ, MARIO

Resultado final:    SEVILLA- 7 goles Christian Muñoz-3, Ibrahima Sow-2, Mario y Benítez   PELOTEROS S. S. S.- 0


 

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25688 en: Febrero 16, 2020, 20:58 Horas »
22ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CASTILLO MARTIN, JOSE ANTONIO
  2       MORENO REINA, IKER
  3       TORRES PEREZ, ALEJANDRO
  4       LOPEZ GONZALEZ, CARLOS
  5       ROMERO PEREJON, OSCAR
  6       CHINCHILLA LORETO, GUSTAVO
  7       GARCIA DEL VALLE, ALEJANDRO
  8       PLATA FERNANDEZ, JAVIER
  9       LOPEZ GOMEZ, PABLO
10       ROMERO MONGE, PAOLO
11       LOPEZ MARTIN, ANGEL

Suplentes:

13       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
12       CORTES MONTIEL, JOSE MANUEL
14       GALBARRO GALVEZ, HUGO
15       CRUCES GARCIA, ALEJANDRO
16       RUIZ LOPEZ, ANTONIO

Resultado final:   SEVILLA- 2 goles de Alex Cruces y Ángel  SAN JOSÉ OBRERO UD.- 3
______________________________________________________

22ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-16-02-20

Municipal La Virreina.

18 horas:   Alineación del CD. Altair:

  1     TEJADO FERNANDEZ, ADRIAN
  2     VICIANA RODRIGUEZ, MARCO
  3     CONDE NIEVES, MARIO
  4     ESPIÑEIRA BOZADA, ALBERTO
  5     VIDAL ARAYA, OSCAR
  6     ARQUELLADA GUTIERREZ, ALVARO
  7     LEAL SARMIENTO, JOSE MARIA
  8     AMUEDO GIL, IKER
  9     VILLAR MENDOZA, IKER
10     RIVERA CRUZ, PABLO
11     FERNANDEZ CRUCES, JUAN JOSE

Suplentes:

12       LOPEZ ALAPONT, DAVID
13       GARCIA LOPEZ, MANUEL
14       GIL AGUILAR, HUGO
15       RUIZ LIBRERO, JOSE ANTONIO
16       GONZALEZ GONZALEZ, ALBERTO
17       SALGUERO LOBATO, IVAN
18       ROZUA BAUTISTA, CLAUDIO

Resultado final:   MÁLAGA CF.- 1   CD. ALTAIR- 0
____________________________________________________

22ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Sábado-15-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       MORALES ROLDAN, IVAN
  2       VECES TORRES, SERGIO
  3       MARTINEZ MACIAS, SERGIO
  4       SANCHEZ MONTILLA, RAUL
  5       JIMENEZ MONTAÑO, DIEGO ANDRES
  6       LAVI CARRETERO, AARON
  7       MUÑOZ HERNANDEZ, ANGEL
  8       BUENO SEBASTIAN, MANUEL
  9       SOW, BAKARY
10       NARANJO CARMONA, MARIO
11       SALAS PERALTA, JOSE DAVID

Suplentes:

13       MORILLA LUNA, RAFAEL
12       SORIA BALLINA, MARCOS AMANUEL
14       LOPEZ BOZADA, JOSE ANTONIO
15       CERECEDA GOMEZ, JOHAN
16       VAZQUEZ FLORIDO, ALEJANDRO
17       LIDUEÑA ALONSO, DANIEL
18       RUIZ RUBIO, CARLOS

Resultado final:  SEVILLA- 4 goles de Johan-2, Bueno y Ángel Muñoz  PELOTEROS S. S. S.- 0




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25689 en: Febrero 18, 2020, 19:42 Horas »
Resultados y clasificación del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867425&codgrupo=17686677&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Alevín Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 4º . Viernes-21-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:  SEVILLA   -   CD. FÚTBOL AFICIONADO DE ÉCIJA  
__________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868383&codgrupo=17683481&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Infantil Femenino de la 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-21-02-20

Municipal Diego de Paz.

19,15 horas:  VALENCINA FC.   -  SEVILLA
__________________________________________________

Resultados y clasificación del 2ª Andaluza Sevillana Femenino.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16868158&codgrupo=17677426&codjornada=1

21ª Jor. Partido del 2ª Andaluza Sevillana Femenino. Domingo-23-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -   CD. CERRO DEL ÁGUILA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25690 en: Febrero 18, 2020, 19:42 Horas »
Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18129410&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º. Sábado-22-02-20

Municipal Isidro Reguera.

11,30 horas:   CAMAS CF.   -   SEVILLA
________________________________________________

Resultados y clasificación del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867464&codgrupo=18130009&codjornada=1

20ª Jor. Partido del Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA   -   CD. SAN ALBERTO MAGNO
_______________________________________________________________________




Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Fase de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=19776428&codgrupo=19776438&codjornada=1

7ª Jor. 2ª Fase. Partido del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Domingo-23-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas: SEVILLA   -   CD. SAN PABLO PINO MONTANO
________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870224&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-21-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:   SEVILLA   -   CD. MOSQUITO
________________________________________________

Resultados y clasificación del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867460&codgrupo=17870926&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Benjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Sábado-22-02-20

Municipal de Lebrija.

17,20 horas:   C. ATL. ANTONIANO  -   SEVILLA




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25691 en: Febrero 18, 2020, 19:42 Horas »
Resultados y clasificación de la 2ª Fase del Alevín de la 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=19776493&codgrupo=19776501&codjornada=1

7ª Jor. 2ª Fase. Partido del Alevín 2ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-21-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

17,45 horas:   SEVILLA   -   UD. TOMARES
______________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551253&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º . Sábado-22-02-20

Dvo. Francisco Sánchez.

12 horas:   CD. ESFUBASA   -   SEVILLA
______________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551445&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 2º . Domingo-23-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -  CD. TOR DEL REY DE PILAS
______________________________________________

Resultados y clasificación del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867392&codgrupo=17551737&codjornada=1

21ª Jor. Partido del Alevín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Viernes-21-02-20

Jozabed Sánchez.

18,40 horas:   LA BARRERA CF.   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25692 en: Febrero 18, 2020, 19:42 Horas »
Resultados y clasificación del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867223&codgrupo=17411226&codjornada=1

22ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:  SEVILLA   -  CD. COLEGIO CLARET
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 2ª Provincial Sevillana.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16867189&codgrupo=16870121&codjornada=1

22ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Miércoles-19-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

19,30 horas:  SEVILLA   -  LA LIARA BPIÉ.
_____________________________________________________

Resultados y clasificación del Infantil de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848842&codgrupo=16848935&codjornada=1

23ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

10,30 horas:   R. BETIS   -  SEVILLA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25693 en: Febrero 18, 2020, 19:42 Horas »
Resultados y clasificación del Cadete de la 1ª Andaluza Sevillana Gº 1º.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16848806&codgrupo=16848914&codjornada=1

23ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-23-02-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12 horas:   R. BETIS  -   SEVILLA
______________________________________________________

Resultados y clasificación del Cadete de la División de Honor Andaluza.

https://www.rfaf.es/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=1&codcompeticion=16808887&codgrupo=16808905&codjornada=1

23ª Jor. Partido del Cadete de la División de Honor Andaluza. Domingo-23-02-20

Centro Educativo Altair.

12,15 horas:   CD. ALTAIR   -   SEVILLA


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25694 en: Febrero 18, 2020, 19:42 Horas »
Resultados y clasificación del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º.

http://www.faf.es/pnfg/NPcd/NFG_CmpJornada?cod_primaria=1000120&CodCompeticion=16643268&CodGrupo=16701619&CodTemporada=15&CodJornada=1&cod_agrupacion=1&Sch_Codigo_Delegacion=&Sch_Tipo_Juego=

21ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:  SEVILLA  -   R. BETIS
_______________________________________________________

Resultados y clasificación del Juvenil de la D.H. Gº 4º.

https://www.resultados-futbol.com/division_honor_juvenil/grupo4

26ª Jor. Partido del Juvenil de la División de Honor Gº 4º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

14 horas:   SEVILLA   -   UD. ALMERÍA



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re: CANTERA - SEVILLA - BETIS - Tda. 2019-20
« Respuesta #25695 en: Febrero 18, 2020, 19:43 Horas »
23ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

10,30 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA
_____________________________________________________

21ª Jor. Partido del Juvenil de la Liga Nacional Gº 14º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas:   SEVILLA   -  R. BETIS
_____________________________________________________

23ª Jor. Partido del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-23-02-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

12 horas:   R. BETIS   -   SEVILLA

___________________________________________________________

10 victorias          2 empates            5 derrotas

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25696 en: Febrero 21, 2020, 10:57 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 19, 21, 22 y 23 de Febrero del 2020

Miércoles 19 de febrero

18.30 horas - Coria CF 2-5 Sevilla FC (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J8)
19.30 horas - Sevilla FC 3-0 La Liara Balompié (2ª Andaluza Infantil - SE / J22)

Viernes 21 de febrero

17.45 horas - Sevilla FC - UD Tomares (2ª Fase 2ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J7)
18.40 horas - La Barrera CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.3 - SE / J21)
19.15 horas - Valencina FC - Sevilla FC (2ª Andaluza Femenina Infantil - SE / J20)
19.30 horas - Sevilla FC Fem. - Fútbol Aficionado Écija (4ª Andaluza Alevín G.4 - SE / J21)
19.30 horas - Sevilla FC - CD Mosquito (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J21)

Sábado 22 de febrero

10.00 horas - Sevilla FC - CD Colegio Claret (3ª Andaluza Infantil G.1 - SE / J22)
10.00 horas - CD San Alberto Magno - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J20)
10.30 horas - Real Betis - Sevilla FC (1ª Andaluza Infantil G.1 / J23)
11.30 horas - Camas CF - Sevilla FC (3ª Andaluza Prebenjamín G.1 - SE / J20)
12.00 horas - Sevilla FC - Real Betis (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J21) [SFC TV]
12.00 horas - CD Esfubasa - Sevilla FC (3ª Andaluza Alevín G.1 - SE / J21)
14.00 horas - Sevilla FC - UD Almería (División de Honor Juvenil G.IV / J26)
17.20 horas - CA Antoniano - Sevilla FC (3ª Andaluza Benjamín G.3 - SE / J21)
18.30 horas - RCD Espanyol - Sevilla FC (Liga Iberdrola Femenina / J21)

Domingo 23 de febrero

11.30 horas - Sevilla Atlético - San Fernando CD (Segunda División B G.IV /J26) [SFC TV]
12.00 horas - Sevilla FC - AD Cerro (2ª Andaluza Femenina Senior - SE / J21)
12.00 horas - Real Betis - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 / J23)
12.00 horas - Sevilla FC - CD San Pablo Pino Montano (2ª Fase 2ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J7)
12.15 horas - CD Altair - Sevilla FC (División de Honor Cadete / J23)
13.00 horas - Sevilla FC - CD Tor del Rey (3ª Andaluza Alevín G.2 - SE / J21)
17.00 horas - Xerez CD - Sevilla FC C (Tercera División G.X / J26)
« Última modificación: Febrero 21, 2020, 13:10 Horas por asturgabriel »

Desconectado Deveter

  • Benjamín
  • Mensajes: 152
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25697 en: Febrero 21, 2020, 12:23 Horas »
Muy buena noticia el que echen el derbi de LN en SFC TV. Estaré atento a Antoñito Crespo, que siempre ha sido una debilidad personal.

Desconectado Deveter

  • Benjamín
  • Mensajes: 152
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25698 en: Febrero 22, 2020, 10:21 Horas »
En la televisión del eterno rival echan a las 10 30 el derbi del infantil A

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 33883
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #25699 en: Febrero 22, 2020, 13:15 Horas »
22ª Jor. Partido del Infantil de la 3ª Andaluza Sevillana Gº. 1º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

10 horas:   Alineación del Sevilla:

  1       CALERO GARCIA, JOSE MANUEL
  2       RUEDA PULIDO, JESUS
  3       PEREA MORALES, ADRIAN
  4       PEREZ MARTINEZ, SAMUEL
  5       CARRASCO DURAN, PABLO
  6       MARTIN CARBAJO, MIGUEL
  7       JIMENEZ ADORNA, YERAY
  8       PEREZ ALVAREZ, MANUEL
  9       PAPARA, MIGUEL RAUL
10       RUIZ MOYA, OLIVER
11       VILLARREAL GUARDIOLA, ALEJANDRO

Suplentes:

13       PONCE POMARES, MARIO
12       MARTINEZ KAAOUCHI, LOUAY
14       GOMEZ GIL, FRANCISCO
15       CUEVAS FERNANDEZ, SERGIO
16       PEREZ GUISADO, DAVID
17       CRUZ MORALES, JESUS
18       GIL SALVATIERRA, SERGIO

Resultado final:  SEVILLA- 7  CD. COLEGIO CLARET- 0
____________________________________________________

22ª Jor. Partido del Infantil de la 2ª Andaluza Sevillana. Miércoles-19-02-20

Ciudad Deportiva del Sevilla.

Resultado final:   SEVILLA- 3 goles de Daniel Herrera, Manuel peón y Pablo   LA LIARA BPIÉ.- 0
____________________________________________________

23ª Jor. Partido del Infantil de la 1ª División Gº 1º. Sábado-22-02-20

Ciudad Deportiva del R. Betis.

10,30 horas:   Alineación del Sevilla:

  1     GARCIA BAREA, MIGUEL
  2     LOPEZ GALVEZ, JOSE ANGEL
  3     GONZALEZ GALLARDO, DYLAN
  4     BENITEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL
  5     SOLDAN PANCHO, IVAN
  6     RUIZ INSUA, PABLO
  7     PEREZ GARCIA, MARLON AARON
  8     MUÑOZ ORTIZ, CHRISTIAN SANTIAGO
  9     SOW, IBRAHIMA
10     ACUÑA MIGUEZ, JESUS
11     VAZQUEZ GUTIERREZ, DANIEL

Suplentes:

13       GUTIERREZ MORENO, EMILIO JOSE
12       SORIANO NAVARRO, ANTONIO
14       MUÑOZ TORRES, IVAN 
15       LOBATO BLANCO, IVAN
16       CORDERO CAMPILLO, ANTONIO JOSE
17       ORTIZ JURADO, JAIME
18       CASADO BIZCOCHO, MARIO

Resultado final:   R. BETIS- 2   SEVILLA- 1 gol de Cordero

Los dos goles del Betis, fallos de concentración en defender del Sevilla.




 



 


* Temas Recientes

er betin, ESE DESPIPORRE NACIONAL; ¿Todavía no hay payasada vecinal de hoy?... por nereido
[Hoy a las 10:00]


LIGA SANTANDER 2019/2020 por anonimo_sevillista
[Hoy a las 02:09]


Re: DIEGO CARLOS Santos Silva por Corleone
[Ayer a las 21:34]


Coronavirus por jocarvia
[Ayer a las 19:03]


EL SEVILLA, CLUB ANDALUZ CON MÁS PEÑAS (286) Y SEXTO DE ESPAÑA por Felipe
[Abril 03, 2020, 20:49 Horas]


Presidente del Sevilla FC, José CASTRO por asturgabriel
[Abril 03, 2020, 10:42 Horas]


Sevilla F.C.: Cantera por Corleone
[Abril 03, 2020, 08:29 Horas]


¿HOY HAY FORO? por asturgabriel
[Marzo 30, 2020, 12:03 Horas]


Carlos Álvarez Rivera por Deveter
[Marzo 26, 2020, 22:19 Horas]


Re: PRIORIDADES EN LA VIDA por J_A_REYES
[Marzo 22, 2020, 21:50 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 340
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 3
  • Dot Usuarios en Línea:

* Búsqueda


* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Abril 2020
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
5 6 [7] 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

No calendar events were found.