collapse

Autor Tema: Sevilla F.C.: Cantera  (Leído 1929352 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26060 en: Mayo 17, 2021, 11:31 Horas »
4ª Jor. Fase de Ascenso Infantil de la 2ª División Sevillana. Sábado-15-05-21

Instalaciones Antonio Puerta.

12 horas:  Alineación del Sevilla: Román, A. González, José Luis Sáez, Doblas, Guillén, Hugo Ortiz, Adrián Pérez, Castillo, E. Chao, Caballero y Ciria.

Banquillo: Chavez, Andrades, Gavira, Tirados, Francisco José, Del Rio y Dembele.

Resultado final:   AD. NERVIÓN- 0   SEVILLA- 3 goles Caballero-2 y Castillo
________________________________________________

6ª Jor. del Campeonato Infantil de Andalucía de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-16-05-21

Instalaciones Antonio Puerta.

16 horas:   Alineación del Sevilla: Diego, Pablo Álvarez, De Roa, Alcón, Daniel Gil, Benítez, Adrián francisco, Huertas, Daniel Herrera, Maza y Villarreal.

Banquillo: Alejandro López, Daniel Sánchez, Alberto Díaz, Nolasco, Álvaro Jiménez, Ballesteros y Rubén Pardo.

Resultado final:   AD. NERVIÓN- 0   SEVILLA- 4 goles de Nolasco, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Álvaro Jiménez

El Infantil sigue imparable para quedar Campeón del Gº 1º y jugar la Final con los del Gº 2º.
__________________________________________________________________


6ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º A. Domingo-16-05-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

12 horas: Alineación del Sevilla: Manuel García, José Ángel, Antúnez, Cortés, Álvaro Díaz, Galbarro, Miguel Ángel, Romero, Papara, Carlos Sánchez y David López.

Banquillo: Romero, Christian, Mielgo, Fragoso, Antonio Márquez y David Pérez.

Resultado final:  SEVILLA- 5 goles de Papara-2, Romero, Miguel Ángel y David López   SAN FERNANDO CD.- 0
_________________________________________________

6ª Jor. Fase de Permanencias en la División de Honor de Cadetes. Sábado-15-05-21

Municipal Tiro Pichón.

16 horas:   Alineación del CD. Altair: Gutiérrez, Lobato, Dylan, Viciana, Soriano, Guerrero, Pablo Ruiz, Diego Díaz, Juan José y Jaime Ortiz.

Banquillo: David Pérez, Garrido, Conde, Iván Muñoz, Alejandro García y Colomer.

Resultado final:  CD. TIRO PICHÓN- 0  CD. ALTAIR- 0

El Cadete "B" del Sevilla, a punto de confirmar la permanencia en la División de Honor Andaluza.



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26061 en: Mayo 17, 2021, 11:31 Horas »
7ª Jor. de la Liga Nacional de Juveniles Gº “B”. Domingo-16-05-21

Estadio Guadalquivir.

12 horas:   Alineación del Sevilla: Alberto, Diego, Hormigo, Juanan, Sibaja, Rivera, Lidueña, Ángel, Gonzalo, Diego Doblado y José Antonio.

Banquillo: Navarro, Iván, Manu, Moya, Pablo, Aarón, Perea y Adri.

Resultado final:  CORIA CF.- 0  SEVILLA- 3 goles de Moya, Guzmán y José Antonio
______________________________________________________

4ª Jor.; Juvenil División de Honor, Campeonato de Andalucía. Dpomingo-16-05-21

Ciudad Deportiva del Granada.

16 horas:   Alineación del Sevilla:

Resultado final:    GRANADA CF.- 1   SEVILLA- 0

Paso atrás del Sevilla que a falta de 1 partido, ya no depende él. El Málaga con un partido pendiente con el Betis, tendría que perder y entonces en la última jornada el Sevilla tendría que ganarles.
Este año no hay Copa del Rey y si la Liga de Campeones, se clasifican los 7 primeros y el mejor segundo que está en el grupo del R. Madrid, actualmente se encuentra con 1 punto más.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26062 en: Mayo 19, 2021, 11:44 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos Femeninos del Sevilla de los días 17, 19 y viernes del 2021.

Lunes 17 de mayo

18.00 horas - Sevilla FC. 13-0 AD. Triana Ar-Rabad (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J19)

Miércoles 19 de mayo

19.30 horas - Conil CF. - Sevilla FC. C (Tercera División G.X - E / J5)

Viernes 21 de mayo

17.30 horas - CD. Padre Pío - Sevilla FC. (3ª Andaluza Benjamín G.2 - SE / J23)
18.00 horas - Sevilla FC. - CD. Sededos (2ª Andaluza Alevín G. Ascenso A - SE / J5)
18.00 horas - Sevilla FC. - Centro Histórico (2ª Andaluza Alevín G. Ascenso B - SE / J5)
18.00 horas - Sevilla FC. - Coria CF. (2ª Andaluza Benjamín G. Ascenso A - SE / J5)
18.00 horas - Sevilla FC. - CD. San Alberto Magno (2ª Andaluza Benjamín G. Ascenso B - SE / J5)
19.20 horas - Sevilla FC. Fem. - CD Aznalcóllar FB (4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J23)
19.25 horas - Sevilla FC. - AD. Nervión (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J23)
19.25 horas - Sevilla FC. - CD. David Castedo 3 (3ª Andaluza Prebenjamín G.4 - SE / J21)


Sábado 22 de mayo

12.15 horas - CD. Siempre Alegres - Sevilla FC (1ª Andaluza Cadete G.1 - C / J7)
12.30 horas - CD. Altair - Atco. Jaen CF. (División de Honor Cadete - C / J7)
19.00 horas - Sevilla FC. - Azahar CF. (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / Vuelta semifinales)
19.00 horas - Sevilla FC. - Real Betis (2ª Andaluza Infantil - C - SE / J5)
19.00 horas - Sevilla FC. Fem. - Espartinas CF. (4ª Andaluza Alevín G.11 - SE / J23)

Domingo 23 de mayo

11.00 horas - Sevilla FC. - Cádiz CF. (1ª Andaluza Infantil G.1 - C / J7)
11.00 horas - Sevilla FC. - Castilleja CF. (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J21)
12.00 horas - Sevilla FC. C - Arcos CF. (Tercera División G.X - E / J6) [Sevilla FC TV]
13.00 horas - Sevilla FC. - CD. 26 de Febrero (División de Honor Cadete - C / J7)
13.00 horas - Sevilla FC. - CD. Almensilla (2ª Andaluza Bebé G.4 - SE / J4)
17.00 horas - Mérida AD. - Sevilla FC. (1ª Nacional Femenina G.IV / J26)
« Última modificación: Mayo 21, 2021, 11:43 Horas por asturgabriel »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26063 en: Mayo 24, 2021, 11:18 Horas »
23ª Jor. Alevín Femenino, 4ª Andaluza Sevillana Gº 11º. Sábado-22-05-21

Resultado final:    SEVILLA- 11    ESPARTINAS CF.- 0
_________________________________________________

23ª Jor. Infantil Femenino de la 4ª Andaluza Sevillana Gº 9º. Viernes-21-05-21

Resultado final:   SEVILLA- 1    CD. AZNALCÓLLAR- 4
_________________________________________________

Vuelta Semifinal Andaluza Juvenil Femenino. Sábado-22-05-21

Resultado final:    SEVILLA- 8  AZAHAR CF.- 0
_________________________________________________

26ª Jor. del Primera Nacional Femenino, Gº 4º. Domingo-23-05-21

CP. Montehermoso.

17 horas:   Alineación del Sevilla: Claudia, Natalia B., Nerea, M. Carrasco, Erika, Paula, Lidia, M. López, Noemí, Andrea Gracia y Sonia.

Banquillo: Lorena, Anabel, Laura, Elia, Andrea Campos, Elena y Saura.

Resultado final:    AD. MÉRIDA- 1   SEVILLA- 3 goles de María, M. Carrasco y Sara
_________________________________________________________________


21ª Jor. Prebenjamín “B” 3ª Andaluza Sevillana Gº 3º. Domingo-23-05-21

Resultado final:  SEVILLA- 5  CASTILLEJA CF.- 1
______________________________________________

21ª Jor. Prebenjamín de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 4º. Domingo-23-05-21

Resultado final:    SEVILLA- 15   CD. DAVID CASTEDO- 0
________________________________________________________________


23ª Jor. del Benjamín “C” de la 3 ª Andaluza Sevillana Gº 2º. Viernes-21-05-21

Resultado final:    CD. PADRE PIO- 1   SEVILLA- 8
____________________________________________

5ª Jor. Grupo B de Ascenso Benjamines, 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-21-05-21

Resultado final:    SEVILLA- 3   CD. SAN ALBERTO MAGNO- 4
____________________________________________

5ª Jor. Grupo A de Ascenso Benjamines, 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-21-05-21

Resultado final:  SEVILLA- 8  CORIA CF.- 0










Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26064 en: Mayo 24, 2021, 11:18 Horas »
23ª Jor. del Alevín “C” de la 3ª Andaluza Sevillana Gº 5º. Viernes-21-05-21

Resultado final:   SEVILLA- 6  AD. NERVIÓN- 2
____________________________________________

5ª Jor. Ascenso Alevines 2ª Andaluza Sevillana Gº B. Viernes-21-05-21

Resultado final:  SEVILLA- 5   CENTRO HISTÓRICO- 0
____________________________________________

4ª Jor. Ascenso Alevines 2ª Andaluza Sevillana Gº A. Sábado-15-05-21

Resultado final:    SAN ROQUE BPIÉ.- 1  SEVILLA- 16
___________________________________________________________


5ª Jor. Fase de Ascenso Infantil de la 2ª División Sevillana. Sábado-22-05-21

Ciudad deportiva del Sevilla.

19 horas:   Alineación del Sevilla: Chaves, A. González, José Luis Díaz, Doblas, Guillén, Hugo Ortiz, Adrián Pérez, Castillo, Nolasco, Caballero y Ciria.

Banquillo: Andrade, Román, Gavira, Tirado, Romero, Del Rio y Dembele.

Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Nolasco   R. BETIS- 1
_______________________________________________

7ª Jor. del Campeonato Infantil de Andalucía de la 1ª Andaluza Gº 1º. Domingo-23-05-21

Ciudad Deportiva del Sevilla.

11 horas:   Alineación del Sevilla: Domínguez, Pablo Álvarez, De Roa, Alcón, Daniel Gil, Emilio Benítez, Ballesteros, Maza, Daniel Herrera, Rubén Pardo y Álvaro Jiménez.

Banquillo: Calero, Daniel Sánchez, Alberto Díaz, Juan Antonio Gil, Alejandro Navas, Adrián Francisco y Nolasco.

Resultado final:   SEVILLA- 0   CÁDIZ CF.- 2

Primera derrota del Infantil, se quedó con u8n jugador menos en el minuto17.






Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26065 en: Mayo 24, 2021, 11:18 Horas »
7ª Jor. del Cadete de la 1ª Andaluza Gº 1º A. Sábado-22-05-21

Municipal La Palma.

12,15 horas:   Alineación del Sevilla: Manuel García, José Ángel López, Antúnez, Cortés, Álvaro Díaz, Galbarro, Miguel Ángel, Romero, Papara, Carlos Sánchez y David López.

Banquillo: Abrines, Romero, Mielgo, Fragoso, Márquez y David Pérez.

Resultado final:    CD. SIEMPRE ALEGRES- 1   SEVILLA- 0
_____________________________________________________

7ª Jor. Fase de Permanencias en la División de Honor de Cadetes. Sábado-22-05-21

Centro Educativo Altair.

12,30 horas:   Alineación del CD. Altair: Gutiérrez, Lobato, Jaime Ortiz, Viciana, Soldan, Soriano, Juan José, Pablo Ruiz, Diego Díaz, Iván Muñoz y Guerrero.

Banquillo: Garrido, David Pérez, Conde, Casanova, Alejandro, Colomer y Acuña.

Resultado final:   CD. ALTAIR- 1 gol de Diego Díaz  ATCO. JAEN CF.- 0

Al Cadete "B", solo le hace falta 1 punto para estar matemáticamente salvados.
_________________________________________________________________



4ª Jor. Grupo B de Ascenso Benjamines, 2ª Andaluza Sevillana. Viernes-14-05-21

Resultado final:    R. BETIS- 5   SEVILLA- 0
__________________________________________

5ª Jor. Fase de Ascenso Infantil de la 2ª División Sevillana. Sábado-22-05-21

Resultado final:  SEVILLA- 1 gol de Nolasco  R. BETIS- 1
___________________________________________________________________

Victorias- 9            Empates- 4               Derrotas-11




Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26066 en: Mayo 26, 2021, 12:08 Horas »
La última faena que el Betis puede hacerle al Sevilla este año. Los verdiblancos no se juegan nada, pues están a diez puntos del liderato y este año no hay Copa del Rey juvenil, pero sí un Málaga que, de ganar y tras el pinchazo del Sevilla en esa penúltima jornada en Granada, se proclamarían campeones de grupo. La derrota bética podría dejar el eterno rival de Nervión no sólo sin título nacional sino sin poder disputar la Copa de Campeones.

Ese triunfo haría inútil el Sevilla-Málaga de la última jornada, en la que aún tendrían opciones los de Alejandro Acejo para meterse en esa Copa de Campeones como mejores segundos, aunque ya no dependerían de sí mismos para lograr esa última opción.


https://www.estadiodeportivo.com/betis/2021/05/26/ultima-faena-betis-hacerle-sevilla/338466.html

Esto viene en Estadio Deportivo, ya nos avisan de que el Sevilla dependiendo del Betis, es para echarse a reír. Bueno y que el Betis son muy malos.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26067 en: Mayo 26, 2021, 18:14 Horas »
Partidos de la Cantera y Equipos femeninos del Sevilla, de los días 25, 26, 28, 29 y 30 de Mayo del 2021.

Martes 25 de mayo

18.45 horas - Real Betis 3-2 Sevilla FC. (2ª Andaluza Benjamín G. Ascenso A - SE / J6)

Miércoles 26 de mayo

20:00 horas - Málaga CF. - Sevilla FC.  (División de Honor Cadete - C / J6)

Viernes 28 de mayo

17.30 horas - CD. At. San Martín - Sevilla FC. (2ª Andaluza Bebé G.4 - SE / J5)
17.45 horas - FBJD. Puebla - Sevilla FC. (3ª Andaluza Prebenjamín G.3 - SE / J22)
18.30 horas - CD. D. Castedo 3 - Sevilla FC (2ª Andaluza Benjamín G. Ascenso B - SE / J6)
19.00 horas - Guillena CF. - Sevilla FC. Fem. (4ª Andaluza Infantil G.9 - SE / J24)
19.30 horas - Sevilla FC. - CD. 26 de Febrero (División de Honor Cadete / J7)
20.00 horas - UD. Manantial - Sevilla FC. (3ª Andaluza Alevín G.5 - SE / J24)

Sábado 29 de mayo

20.00 horas - Sevilla FC. - Real Betis (2ª Andaluza Femenina Juvenil - SE / Final)

Domingo 30 de mayo

11.00 horas - Sevilla FC. - UD. San José Obrero (1ª Andaluza Cadete G.1 - C / J8)
12.00 horas - Sevilla FC. - Málaga CF. (División de Honor Juvenil G.4 - C / J5) [Sevilla FC TV]
12.00 horas - Sevilla FC. - Real Betis (Liga Nacional Juvenil G.14 - C - SE / J8)
12.00 horas - San Félix CD. - CD. Altair (División de Honor Cadete - C / J8)
14.30 horas - UD. Almería - Sevilla FC. (División de Honor Cadete / J8)
19.00 horas - CD. Cabecense - Sevilla FC. C (Tercera División G.X - E / / J9)

Televisan el partido del Juvenil de la División de Honor, que según el resultado de hoy entre el Málaga y el Betis, podría ser irrelevante. Es el segundo partido que van a televisar de este equipo, podrían haberlo hecho ante más veces.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XXX TORNEO LIGA PROMISES
« Respuesta #26068 en: Mayo 27, 2021, 11:54 Horas »
XXX Torneo Nacional Pamesa LaLiga Promises Santander, de categoría sub-12, que se celebrará durante el 28, 29 y 30 de mayo.

Sevilla FC, RCD Espanyol, Levante UD, Real Valladolid y Elche CF (Grupo C)


https://www.laliga.com/noticias/vuelve-el-torneo-nacional-pamesa-laliga-promises-santander-con-dos-ediciones-en-categorias-sub-12-y-sub-13

El torneo se trasmitirá en directo por LaLigaSportsTV, la OTT de LaLiga y a través del YouTube de LaLiga. Además, este año habrá una gran novedad; podrá seguirse por el Twitch de LaLiga. También se emitirá a través de la cadena nacional GOL la mayoría de los partidos en directo y algunos de ellos en diferido.

https://fundacionjrdelamorena.es/campeonatos/torneos/xxx-torneo-nacional-pamesa-laliga-promises-villarreal-2021-calendario-de-partidos/

Viernes-28-05-21 a las 11 horas:  SEVILLA   -   ELCHE CF.      por GOL TV y LA LIGA TV.

                          a las 12 horas:      SEVILLA   -  RCE. ESPAÑOL

                          a las 19 horas:      SEVILLA   -   UD. LEVANTE     por GOL TV. y LA LIGA TV.

                          a las 20 horas:      SEVILLA   -   VALLADOLID      
« Última modificación: Mayo 27, 2021, 18:12 Horas por asturgabriel »

Desconectado Deveter

  • Alevín
  • *
  • Mensajes: 303
Re:XXX TORNEO LIGA PROMISES
« Respuesta #26069 en: Mayo 27, 2021, 12:03 Horas »
XXX Torneo Nacional Pamesa LaLiga Promises Santander, de categoría sub-12, que se celebrará durante el 28, 29 y 30 de mayo.

Sevilla FC, RCD Espanyol, Levante UD, Real Valladolid y Elche CF (Grupo C)


https://www.laliga.com/noticias/vuelve-el-torneo-nacional-pamesa-laliga-promises-santander-con-dos-ediciones-en-categorias-sub-12-y-sub-13

El torneo se trasmitirá en directo por LaLigaSportsTV, la OTT de LaLiga y a través del YouTube de LaLiga. Además, este año habrá una gran novedad; podrá seguirse por el Twitch de LaLiga. También se emitirá a través de la cadena nacional GOL la mayoría de los partidos en directo y algunos de ellos en diferido.

https://fundacionjrdelamorena.es/campeonatos/torneos/xxx-torneo-nacional-pamesa-laliga-promises-villarreal-2021-calendario-de-partidos/
Entiendo que irán el Alevín A y el Infantil A. La verdad, con esto de la pandemia, no estoy muy atentos a como vienen estos chavalines.
« Última modificación: Mayo 27, 2021, 19:24 Horas por Deveter »

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XXX TORNEO LIGA PROMISES
« Respuesta #26070 en: Mayo 27, 2021, 12:12 Horas »
Entiendo que irán el Alevín A y el Infantil !. La verdad, con esto de la pandemia, no estoy muy atentos a como vienen estos chavalines.

Es el Alevín A de Fran Rubio.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XXX TORNEO LIGA PROMISES
« Respuesta #26071 en: Mayo 28, 2021, 11:03 Horas »
Viernes-28-05-21 a las 11 horas:  SEVILLA   -   ELCHE CF.      por GOL TV y LA LIGA TV.

                          a las 12 horas:      SEVILLA   -  RCE. ESPAÑOL

                          a las 19 horas:      SEVILLA   -   UD. LEVANTE     por GOL TV. y LA LIGA TV.

                          a las 20 horas:      SEVILLA   -   VALLADOLID      


A punto de empezar el partido del Elche por GOL TV.

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XXX TORNEO LIGA PROMISES
« Respuesta #26072 en: Mayo 28, 2021, 11:17 Horas »
Viernes-28-05-21 a las 11 horas:  SEVILLA   -   ELCHE CF.      por GOL TV y LA LIGA TV.

Primera parte de 12 minutos con un dominio excesivo del Sevilla, pero abusando de tirar desde fuera del área

             

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XXX TORNEO LIGA PROMISES
« Respuesta #26073 en: Mayo 28, 2021, 11:19 Horas »
Viernes-28-05-21 a las 11 horas:  SEVILLA   -   ELCHE CF.      por GOL TV y LA LIGA TV.

Gooool de Adrián en el 13.


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XXX TORNEO LIGA PROMISES
« Respuesta #26074 en: Mayo 28, 2021, 11:35 Horas »
Resultado final:   SEVILLA- 1 gol de Adrián   ELCHE CF.- 0

Partido con total dominio del Sevilla, que con más precisión en el último pase o tiro a puerta, podría haber sido de escándalo el resultado.

Hay mucha altura y colocación en el campo por parte del Sevilla, sobresaliendo, René, Adrián, Quique, Mario, Óscar, el portero muy bien situado pero sin tener ninguna parada que hacer



Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XXX TORNEO LIGA PROMISES
« Respuesta #26075 en: Mayo 28, 2021, 12:53 Horas »
Resultado final:   SEVILLA- 3 Goles de Hugo, Adrián y Manu  RCE. ESPAÑOL- 2

El Sevilla está primero después de 2 partidos jugados, esperando los de la tarde.



                          a las 19 horas:      SEVILLA   -   UD. LEVANTE     por GOL TV. y LA LIGA TV.

                          a las 20 horas:      SEVILLA   -   VALLADOLID      


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XXX TORNEO LIGA PROMISES
« Respuesta #26076 en: Mayo 28, 2021, 19:19 Horas »
19 horas:      SEVILLA   -   UD. LEVANTE     por GOL TV. y LA LIGA TV.

Gana el Sevilla al descanso por 1 a 0, gol de Adán, dominando hasta el momento.

Lo dan también por aquí online
-

Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XXX TORNEO LIGA PROMISES
« Respuesta #26077 en: Mayo 28, 2021, 19:36 Horas »
Resultado final:    SEVILLA- 2 goles de Adán y Quique  UD. LEVANTE- 0 

El Sevilla está con 9 puntos y a falta del partido con el Valladolid que es el colista, tiene ya el primer puesto asegurado.

                          a las 20 horas:      SEVILLA   -   VALLADOLID      


Desconectado asturgabriel

  • Veterano
  • ********
  • Mensajes: 36576
  • Sexo: Masculino
  • Sevillista a pesar de vivir fuera de Sevilla
Re:XXX TORNEO LIGA PROMISES
« Respuesta #26078 en: Mayo 28, 2021, 20:58 Horas »
Resultado final:  SEVILLA- 1 gol de Adrián   VALLADOLID- 2

Octavos de final, sábado-29-05-21 a las 11 horas:   SEVILLA   -  VILLARREAL


Desconectado Corleone

  • Mundialista
  • *******
  • Mensajes: 26504
  • Sexo: Masculino
  • ... children can be careless but not business men.
Re:Sevilla F.C.: Cantera
« Respuesta #26079 en: Mayo 29, 2021, 09:41 Horas »

Resultado final:  SEVILLA- 1 gol de Adrián   VALLADOLID- 2
Octavos de final, sábado-29-05-21 a las 11 horas:   SEVILLA   -  VILLARREAL



¿Por donde lo echan, Don Grabié?.

 


* Temas Recientes

El futuro está en la Cantera. A ver si nos enteramos. por asturgabriel
[Ayer a las 14:10]


Re: Planificación tda. 2021-22, SEVILLA ATCO. por asturgabriel
[Ayer a las 11:03]


Sevilla F.C. Femenino. Primer equipo. por asturgabriel
[Ayer a las 10:54]


GRANADA CF por anonimo_sevillista
[Junio 21, 2021, 21:46 Horas]


SERGIO RAMOS García por J_A_REYES
[Junio 21, 2021, 20:47 Horas]


Jesús NAVAS por jocarvia
[Junio 21, 2021, 20:06 Horas]


Ramón Rodríguez Verdejo "MONCHI" - El León de San Fernando por drodgom
[Junio 21, 2021, 17:17 Horas]


GOLF por spector
[Junio 21, 2021, 11:29 Horas]


RAYO VALLECANO por asturgabriel
[Junio 21, 2021, 11:08 Horas]


Re: LIGA SANTANDER 2020-21 por anonimo_sevillista
[Junio 20, 2021, 23:18 Horas]

* User Info

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* En línea

  • Dot Visitantes: 207
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 0

There aren't any users online.

* Búsqueda


* Temas Recientes

* @forooficialsfc

* FB

* Calendario

Junio 2021
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30

No calendar events were found.